Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Первый мультсериал о Черепашках-Ниндзя от американского канала Nickelodeon. Транслировался с 2012 по 2017 год.

Модератор: Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение LEA »

Shredder писал(а):Ну хорошо, что хотя бы не полное гуано.
Как бы тебе сказать... после того, как сценаристы слили серию возвращения черепашек на землю, сериал всё ближе и ближе к этому определению=) это и страшно! после такого шикарного начала сезона всё скатывается в яму. и каким образом это можно было сделать в лучшей арке по вселенной черепах?...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение Shredder »

2-3 очка я добавил мульту только за попытку создать зрелищность и за боевые сцены в некоторых эпизодах. По боевым сценам это пока лучший мульт (некоторым, но не всем! часть серий я вообще не смотрел). Ещё можно посмеяться над некоторыми сериями, как Раф боится насекомых и т.д. Всё остальное оставляет желать лучшего. И избыточная чернушность как в упомянутом тобой фильме, и прорисовка, и наркоманские повороты сюжета.

Я не знаю, как было в других мультиках, но если посмотреть на список серий этого, то видно, что каждую серию пишет свой какой-то один сценарист (колонка Written by), и этих сценаристов довольно много. Возможно, этим и объясняются нестыковки.
Вложения
Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon - 1.png
Аватара пользователя
TMNT- 3000
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 мар 2013 16:38
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение TMNT- 3000 »

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение Shredder »

Здесь можно скачать с торрента очередную 21-ю серию - https://zooqle.com/teenage-mutant-ninja ... vhacf.html
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение LEA »

после просмотра последних двух серий (21 и 22) опять стала думать, что сериал офигенный. ну вот что они творят? то устраивают такие серии, что "оторви и выкинь", а то вот это... смотришь взахлёб, прячешься под одеялом и не дышишь) до сих пор мурашки, особенно от 21 серии. это нечто...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение Миято »

LEA
Соглашусь с тобой Оо
В голове первая мысль была: "Ник, ты за ум взялся?Оо".

Правда, при просмотре не верится, что это делали они. Сюжет, там нормальный сюжет!
Буду надеяться, что они не испортят последние серии.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение LEA »

Миято
прям с языка сорвала)) я тоже подумала, что всё выглядит так, будто совсем другие люди делают основные серии сериала. это и сюжета, и визуальной части касается, кстати=) общая концепция вроде бы и так, но вот ракурсы, переходы... что-то в этом есть магическое))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение Shredder »

LEA писал(а):после просмотра последних двух серий (21 и 22) опять стала думать, что сериал офигенный. ну вот что они творят? то устраивают такие серии, что "оторви и выкинь", а то вот это... смотришь взахлёб, прячешься под одеялом и не дышишь) до сих пор мурашки, особенно от 21 серии. это нечто...
Ага, особенно с учётом того, что логика событий там нулевая.

Для меня этот сериал уже почти мёртв.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение LEA »

Shredder
логику он ищет... кто же в наше время столь наивен, что верит в логику создателей развлекательных программ?))

я давно перестала парится из-за отсутствия логики в подобного рода произведениях. если логики нет в большинстве поступков людей, то откуда же ей взяться там, где каждый подходит со своей точкой зрения. в нашем мире все умные, все знают, как должно быть)) а просто порадоваться труду кого-то, не испортив это своим "а вот если бы делал я...", слабо?)

одно утешение для нашего Мастера - после этого сезона всего один обещают. а там глядишь, и перезапуск будет=))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение Shredder »

LEA писал(а):если логики нет в большинстве поступков людей
Значит, это их проблемы)

Если бы в этом сериале не было её изначально, то я бы и не высказывался на этот счёт. А то ведь логика там поначалу была (какая-никакая, но была), а потом, как это обычно бывает, резко начала исчезать, в итоге всё больше скатываясь в банальное "пластилиновое шоу". Были битвы с учётом "реальных возможностей" персонажей. А потом... потом черепах начали припечатывать молотками размером с танк (помните того большого трицератона на арене?..), после чего они уходили без единого синяка. Шреда в броне "свалили" парой тычков, да так, что он, бедный, инвалидом остался. Почему его не уложил в койку какой-нибудь взрыв? Это так легко было бы сделать, но - нет... "Идиотизм - наше всё". Супер-шреддер, бросаясь грузовиками, наносит удары по обычным людям и не причиняет им никакого вреда. Крыса пролетает полкилометра в пропасть и отделывается "легким сотрясением мозга". Эйприл о нил вдруг начинает создавать персонажей "из ничего", даже не обладая своим "волшебным кристаллом". Всех "невинно убиенных" каждый раз воскрешают, да так глупо, что уже сразу понятно: если надо, черепахи будут противостоять хоть богам, всё равно выйдут сушняком из воды, враг будет повержен, все будут жить долго и счастливо. Сказка, не иначе... :facepalm: К примеру, удалив из мульта Сплинтера, можно было бы сделать нехилый сюжет в духе любимого многими Миражверса, где черепахи взрослеют, увлечённо тренируются и становятся сильнее без своей блохастой няньки. Мульт от этого только бы выиграл. Даже всеми любимый Марвел, насколько я НЕ являюсь его фанатом, и тот не боится сливать своих персонажей. А тут - вроде и видятся потуги что-то путное нарисовать, но ни в какую у них не идёт. Вот не идёт и всё тут. В таких случаях говорят: вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте :lol:
LEA писал(а):а просто порадоваться труду кого-то, не испортив это своим "а вот если бы делал я...", слабо?)
Не, я мультфильмы никогда не хотел создавать. В играх - пожалуйста; есть парочка созданных мной вещей.

Радоваться - это хорошо, но иногда человеку что-то просто не нравится. Это "не его". Значит, надо переключиться на более интересные вещи.
Спойлер/Оффтоп:

LEA писал(а):я давно перестала парится из-за отсутствия логики в подобного рода произведениях.
Полное отбитие людям логики - это одна из задач "мироправителей мира сего". Чем больше в мире ослов, тем легче на их шеях сидеть.
Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon - osel.jpg
LEA писал(а):одно утешение для нашего Мастера
Как бы и не расстраивался.
LEA писал(а):а там глядишь, и перезапуск будет=))
Та хватит их насиловать уже, пора и честь знать)
Нет, я вовсе не против перезапуска, но если сделают что-то качественное. От другого уже "тошнит"
LEA писал(а):будто совсем другие люди делают основные серии сериала. это и сюжета, и визуальной части касается
Отсутствует всякая последовательность, ага. И основные серии тоже наполовину бредовые.
Такое покатило бы для какой-нибудь мобильной игры, но не для мульта с рейтингом для старшеклассников, как по мне.

Короче, вопросов много, ответ один: сериал просто скатился)) И я не разочарован именно потому, что ждал этого с самого начала.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение LEA »

Продолжать дальше тему про логику я отказываюсь, так как уже всё по этому поводу сказала и добавить нечего.

НО я прошлый раз забыла рассказать об одном минусе мульта, который до недавнего времени для меня вообще не существовал. Сына смотрит этот мульт. избранные серии и по маленькой дозе, раза три в неделю. вот уже месяц он изображает какую-то птицу, как я думала. он отправляет ручки назад и важно передвигается по комнате, ища у нас с папой одобрение. Я долго думала, откуда он взял этого павлина-орла-петуха... и знаете, к какому выводу я пришла совсем на днях? это тупо черепаший наруто-бег! и после этого стала подмечать, что расхаживает он так именно в день просмотра серии! мы уже испортили ребёнка, или это нормально - подражать любимым героям? а то я, по ходу, с этими мамскими штучками подзабыла, что есть детство...=))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение Shredder »

LEA писал(а):Продолжать дальше тему про логику я отказываюсь, так как уже всё по этому поводу сказала и добавить нечего.
Отказывайся, отказывайся :twisted:

Хочу добавить, что основным минусом для меня стал вовсе не сюжет, а именно тот факт, что они вертят персонажами, как хотят, делая их то практически неубиваемыми, то "падающими" чуть ли не от порыва ветра, когда это "нада па сюжету". Такое я смотреть не хочу и не буду. На английском это называется wanking - крайне мерзкая штука. Близкое по значению: фанбои, фанатики

Либо это люди, которым поставлена задача выпустить тот или иной сюжет, но их совершенно не интересует конечная реализация (т.е. качество выпускаемого продукта)
LEA писал(а):НО я прошлый раз забыла рассказать об одном минусе мульта, который до недавнего времени для меня вообще не существовал.
LEA писал(а):или это нормально - подражать любимым героям? а то я, по ходу, с этими мамскими штучками подзабыла, что есть детство...=))
Я из твоего поста не понял, минус это для тебя или плюс?

Если вопрос, то явно не в том форуме задаёшь)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение LEA »

Shredder
это однозначный минус просто потому, что портит ребёнку представление о правильном беге. Встречала я тут некоторых, которые реально верят, что когда-то мастера ниндзютсу так реально бегали, и что это быстрее. на вопрос "почему вы так думаете?" ответ был прост - потому что это в Наруто показывали!
а вопрос был скорее риторическим, чем реально ожидающим ответа.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение Криста »

мы уже испортили ребёнка, или это нормально - подражать любимым героям? а то я, по ходу, с этими мамскими штучками подзабыла, что есть детство...=))
Это норма, причем обязательная. Ребенок развивает воображение, которое является основой для формирования будущих талантов. Я, правда, в детстве не пародировала, а создавала свои собственные образы. То пучки длинной травы в рукава запихаю и назову это крыльями, то ремень в штаны сзади одним концом заправлю и представляю, будто это хвост :D
Встречала я тут некоторых, которые реально верят, что когда-то мастера ниндзютсу так реально бегали, и что это быстрее
Но так реально быстрее! Я проверяла в детстве, до того, как отрастила живот и бедра :thumbsup: :D
вот уже месяц он изображает какую-то птицу, как я думала. он отправляет ручки назад и важно передвигается по комнате, ища у нас с папой одобрение.
это однозначный минус просто потому, что портит ребёнку представление о правильном беге
Пока что единственное, что здесь испорчено, так это понимание, что бег с откинутыми руками не пародируется "хождением павлином". Это же бег. Конечно мама с папкой не просекли фишку)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Сообщение Shredder »

LEA писал(а):это однозначный минус просто потому, что портит ребёнку представление о правильном беге.
С таким же успехом просмотр мультиков о кузнечиках может портить представление о правильном прыге, а о пчёлках - о правильном лёте.

спасибо, поржал :lol:
Ответить