Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Армия

О нашей жизни

Ваше отношение к армии

Хочу служить
3
30%
Не хочу служить
4
40%
Не знаю...
0
Голосов нет
Мне фиолетово
3
30%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Армия

Сообщение Кумкват »

Армия должна быть:
1. Престижной. Кто туда пойдет работать, если у неё нет авторитета? Под престижем можно понимать совокупность всего чего угодно: зарплата, условия труда, военная оснащенность, боевая подготовка, мода, и т.д и т.п.
2. Контрактной. Для мужчин и для женщин (Да-да довольно много девочек, девушек и женщин тоже хотят служить в армии, кстати, среди них много военнообязанных). Честно говоря, от 18-ти летних пацанят с кучей хронических заболеваний, гнущихся под тяжестью автомата мало толку. Контракт и престиж подразумевает, что армия будет профессиональной. А значит, туда идут работать, а не время убивать.
Спойлер/Оффтоп:

Super Player TMNT писал(а):Девушки не беспокойтесь, если вы не родите до 24 или 25, то вас тоже могут взять в армию! Блин, новые законы.
Этой шутка еще прошлого или позапрошлого года. Есть у вас такие депутаты в Госдуме Милонов и Мизулина- генераторы бредовых идей. Можете в Интернете почитать их законопроекты. Только здравого мыла в них не ищите.
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение Donatello »

У меня брат двоюродный вернулся вот в ноябре из армии. Доволен. Он служил в связи. Даже участвовал в крупных учениях. Говорит, что конечно, проблемы были, но дедовщины у них не было.
Однажды был случай, их попросили построить ледовый городок детям, и один сослуживец случайно заехал лопатой ему под глаз. был здоровенный синячина, а сейчас всех солдат осматривает врач каждое утро и вечер, у него нашли этот синяк. Заставили писать объяснительную, допрашивали свидетелей. тоесть сейчас к этому серьезно относятся. В общем, там нормальный командир видимо попался.
ну и приехал он немного другим человеком, более мужественным что-ли.
Только он попал после универа. После университета попасть в нормальное место шансы куда выше. В военкомате тоже не дураки сидят, видят, какая специальность у человека, какие оценки, наверное смотрят и отправляют куда следует.
А вот после школы шансы попасть в нормальное место не очень, как я понял.
У меня одноклассник ушел после 11го класса. приехал без двух передних зубов, отупел. прям реально отупел и стал запиваться.
так и ведет такой образ жизни, хотя прошло уже 5 лет, другие так же аналогично.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить