Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Неудачная шутка

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Неудачная шутка

Сообщение koda »

Недаром говорят, в каждой шутке лишь доля шутки. Т.е шутка в себе часть правды все же несет. Ну, и вот интересно теперь, что являлось правдой в шутке Рафа и Майки? Правильно, ничего. Значит, проблемы с чувством юмора скорее у автора. Да и дело то тут не в шутке и не в драме, как могло показаться на первый взгляд.
Небольшое отступление. Бывает так, берешь в руки кекс. Аппетитный такой на вид. Осторожно откусываешь, понимаешь, что вкусно. Кусаешь уже побольше, и в оставшейся части кекса видишь – опа, таракан! И все, каким бы ни был вкусным кекс, дальше его есть уже не то чтобы противно, но и в принципе невозможно. К чему это я? Да, собственно, к тому, что фанф этот, как вышеупомянутый кекс, содержит в себе «таракана», который все впечатление сводит на нет. Итак, что имеем. Начало, хоть и абсолютно неправдоподобное (но так и быть, прикинемся, что видим черепах полными сволочами по отношению к своему брату :roll: ), все же навевает мысль, что будет драма. Вертолет, появившийся позже, намекает, что драма может перейти в экшн. Что тоже неплохо. И уже представляешь себе, как Дона похищают, а братья приходят ему на помощь. И думаешь, что автор пишет не так уж и плохо, и описания есть, и действия динамичны. В общем, когда читатель в самом хорошем настрое, автор берет и все портит, переводя все действие в какое- то розово-сиропное соплежуйство. Запускает того самого таракана, то бишь персонажа Асю. Чем подобные персонажи так нравятся автору, знать не дано. Но могу сказать точно – никак не украшает произведение абсолютно «левая» Мери-сьюшная героиня. Это нужно умудриться еще ввести подобное явление и провести его по фанфу так, чтобы читателям хотя бы понравилось. Потому что, в 90% случаев, эти героини напрочь забивают собой черепах, которые на их фоне автоматически теряют как боевые навыки, так и мозги.
И вот, стоило появиться девочке Асе, произведение увяло, вся динамика сошла на нет, остались романтические охи и ахи. И осталось лишь подпереть подбородок рукой, и дочитать до конца, равнодушно перекатывая вниз колесико мышки. Получается, что весь этот накал страстей в начале только и был нужен, чтобы свести Дона и авторскую Асю? Это само выглядит как первоапрельская шутка, не иначе. Но вызывает не улыбку, а чувство разочарования.
По мере приближения фанфа к завершению, нелепица происходящего достигает предела. Бишоп советует Дону пойти и поговорить с братьями. Которые, конечно, рассказали ему всю историю. Ага, я смотрю, они всем все о себе рассказывают, даже первым встречным (Асе, например), или врагам (Бишопу), ну прям наивные как дети.
В общем, фанф получился разрубленным на две части. Начало, вполне так неплохое, и все остальное, что цензурно и не назовешь. Нечто, в общем, что только на любителя и предназначенное, коим я , увы, не являюсь. Нет у меня любви ко всем этим 15ти летним девочкам, которые случайно могут вырубить из сознания несколько взрослых мужчин, победить опытного ниндзя и при этом разбираться в ядах ну прямо как будто этим всю жизнь и занимались. Я их, наверное, переросла просто 
Еще хочется отметить пару-тройку моментов по тексту:
«ты нам нужен только для того, чтобы очищать пути от сигнализаций!
а мы-то к тебе со всей душой»
Противоречит сам себе. Это все равно что «Я тебя ненавижу всю мою жизнь, но как же я тебя люблю!»
поэтому я даже не задумался о том, что зданию этому больше чем мне, мне и мне, что сваи должны были рухнуть именно весной…
И мне, и мне… И смысла фразы так и не понятно.
просто здание свалилось в воду, это еще одна мощная волна, тем более меня занесло в воронку...
Какую воронку? Его бы отбросило волной, не более.
Мужчина рассматривал меня где-то полминуты, затем заглянул в мои влажные глаза и сказал:
-Я верю, что ты не злой.Заходи, а то на улице холодно...
О как! Стоит сделать няшные глазки, и все тебе верят! Даже если ты зеленый мутант!
-Вот. - я протянул ему свою заначку,чтобы оплатить за квартиру.Эту заначку я всегда таскал с собой. Удивительно, что она даже не промокла в воде.
Вопрос – где Дон носит заначку?! Учитывая, что из дома он выбежал, не одевшись, мест для заначки не так уж и много. Ну а непромокаемых…
Поднявшись на второй этаж, и быстренько проверив почту, я сходил в душ, чтобы смыть всё пережитое
Обделался легким испугом? :lol:
Ну, все вышеизложенное относится к минусам. Но и плюсы есть, хоть и мало. Автор стал прибегать к более насыщенному повествованию, появились описания обстановки, эмоций. Это очень хорошо! Хоть и не спасает фанф, но зато есть еще к чему стремиться.
Оценка 6/10
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Неудачная шутка

Сообщение Kris »

В суматохе бытовой жизни мы забыли, как иногда можно просто встретить незнакомца, который напомнит тебе как прекрасен может быть мир. За всей черствостью и грязью, которая нас окружает, кажется странным, что кто-то может относиться к людям с человечностью. Мы разучились доверять. И начало рассказа как раз об этом.

Второстепенные персонажи подчас играют даже более значительную роль в судьбе героя, чем сами главные герои. Этот старичок, приютивший Дона, сначала показался мне очень подозрительным. Девушка, ставшая другом… я до конца думала, что они его предадут. Куда девалась наша детская непосредственность? Даже в написанной истории мы ищем подвох.

Несмотря на то, что история, скажем так, написана детским языком, она очень тронула. В том плане, что мы часто делаем что-то, что нам кажется смешным, не задумываясь не просто о последствиях, а хотя бы о том, как это воспримут другие. Жестокая шутка, но в этом весь Майки и Раф. А ведь надо было лишь подумать, что бы они почувствовали, скажи им такое братья.

Мы привыкли видеть Донателло всегда собранным, пусть он не лидер, зато характер у него по истине стойкий. Но заявление «ты нам не нужен» кого угодно из колеи выбьет. Монологи, точнее мысли черепахи в самом начале рассказа настолько глубоко засели в душу, что пока читала, пробивало пару раз на слезы.
Одиночество. Я никогда раньше не задумывался над этим словом. Зато теперь прекрасно ощутил на себе. Кажется, что ты никому не нужен...Что в мире нет ни одного существа, которое поймет и поддержит. Меня как будто что-то съедает изнутри, заставляет страдать и забывать все счастливые моменты. Это сложно объяснить. Ну, чтобы вы поняли, это как будто от твоего сердца отрезают по кусочку, причем когда это делают, ты находишься в сознании, ты это видишь и чувствуешь наживую.
Чувствуется, что конкретно эти моменты писала от сердца.
Единственное я не понимаю, как братья за практически пол года не смогли его найти, при учете, что Дон сидел на одном месте? Зачем надо было бежать за помощью, да еще и к Бишопу? Да и Бишоп какой-то укуренный. С чего это в нем такая любовь к братьям нашим проснулась? Такая возможность осуществить свои коварные планы и тут он просто отпускает Дона?! Сколько ж ему заплатили…

На счет того, что автора плохо с чувством юмора, я не соглашусь. Юмора здесь навалом. Одни семечки в винчестере чего стоят. Или материнская плата, которая, оказывается, является обложкой винчестера. Или как Ася боялась, что ее долбанет током, если она китайскими палочками полезет семечки доставать. Дерево, оказывается, проводит электричество, вот так-то, господа физики. Честно, ну если ты не уверена, не пиши лучше. А то коры выходят, хоть стой, хоть падай.

Пробежимся по паре цитат, которые ну ни как не смогла пропустить.
Родители мои часто из-за меня ссорились, в итоге развелись...Мама уехала в Мексику, а папа в Австралию...
Родители оставили 15-летнего ребенка одну в большом городе?! Ха, а Дон то считал что у него семейка та еще. Да и девушка какая-то немного странная. Может ей конечно поговорить не с кем, но к ней пришел мутант (!) чинить компьютер, а она его спать укладывает. Нет, мы явно забыли, что мир не так жесток, как его малюют.
Ася достала пистолет и выстрелила вверх...
Ася, улучшив момент, схватила его за шкирку и с разбегу выкинула на проезжую часть.
Шатенка со всей силы пнула мужчину между ног, вырвалась и подставила подножку. Человек застонал, но разозлился ещё больше
Испугавшись самой себя, Ася проверила пульс у бандитов, и удостоверившись, что они живы, подбежала к Дону.
«Так хочется быть слабой и хрупкой, но как назло, то избы горят, то кони скачут». Ася либо лет 7 из 15 провела в спортзале и на боевых искусствах, ли у автора сильно разыгралось воображение. Как такая, действительно, «казавка», завалила трех взрослых мужиков?
ничего не понял из моей лепты
Ну, я бы тоже на месте Джона ничего не поняла, если бы мне что-то говорили лептой. Лепта – это монета в Древней Греции. Может все-таки «лепета»?
- Большинство людей сначала пьют, а потом придумывают повод. А у меня наоборот...Я пошел...
А он оказывается еще и алкоголик. Ну, докатились. Может он в лаборатории то столько пропадает, потому квасит там в одно лицо, а не мастерит что-то?

Хорошо описаны серые будни, правда Дон предстает перед нами в роли вечного нытика. Думаю за столько месяцев, боль могла бы уже притупиться, тем более, что он встретил Асю. Но все равно чувствуется хмурость и как кошки у него на душе скребутся.

Но вот финальная сцена меня убила просто. Ты за каким сюда еще и Бога приплела? Я-то уж думала, что на качке-Асе и новой модели компьютера фантазия автора все таки притормозит, но нет! Нате вам, получайте чудесное воскрешение! Я, если честно, в церковь очень редко хожу, но мне захотелось полить тебя святой водой, дабы изгнать дьявола. Иисус прям как из саус парка, по манере общения так точно он.

По поводу ляпом с орфографией и знаками препинания до меня уже все сказали. Уже на пальцах мозоль писать о том, что давно изобрели ворд. Перечитывайся, уважаемые авторы, пожалуйста свои рассказы, много опечаток, глупых опечаток, которых можно легко избежать.

Если вкратце описать впечатление от рассказа, то получится: начало – здорово, середина – захватывающе, конец – твою мать!

Впервые решила высчитать среднее арифметическое.
Сюжет – 8
Описание героев – 7
Орфография и пунктуация – 4
Общее впечатление от произведения – 6
Итог: 6.

Оценка 6 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Неудачная шутка

Сообщение Doe89 »

Есть два вида шуток: добрые и злостные. Шутки особо задевают тех, у кого нет чувства юмора. Как известно в основном шутки могут быть и для поднятия настроения, сладкой мести или просто повеселиться. Иногда все так и получается, а иногда шутки могут привести и к печальным последствиям.
Данное повествование как раз об этом и рассказывает. Микеланджело и Рафаэль в день первого апреля решили разыграть Донателло, совсем не подумав над самой шуткой: действительно ли она веселая и реакция от нее будет соответственно такая, какая ожидается. Но все вышло совсем не так. Как оказалось Донателло не имеет чувство юмора, кроме того он не знал какой это был день, поэтому шутку по поводу «ты нам не нужен» он принял как серьезные слова, после чего покидает родной дом. Далее в процессе поисков нового дома он знакомится со стариком по имени Джон, который любезно его принимает к себе. Далее по сюжету Донателло знакомиться с девушкой Асей, которая родом с России, и у нее почти что такая же ситуация что и у него – нет семьи. На протяжении всего рассказа главного героя мучают сказанные слова «ты нам не нужен», поэтому мир для него начал восприниматься лишь в серых тонах.
В общем, автор нам показывает в своем рассказе, насколько сильно может ранить одно негативное слово, и если это слово сказано родным тебе человеком. Как говориться «душевная боль куда болезненней, чем физическая». Шутки шутками, но шутить и воспринимать их тоже надо уметь. Сама задумка рассказа действительно довольно интригующая, хотя, на мой взгляд, все-таки автор не достаточно глубоко окунул нас в атмосферу. Нет, как написано мне нравиться. Ощущается, что автор уже кое-как начинает продвигаться дальше. Появилось больше описаний, метафор, но все-таки в некоторых моментах события мне казались как урезанная сцена кинофильма. Да вот мне, конечно, было не понятно: когда Донателло ездил, чинит инет Асе, заходил в бар он маскировался (надевал ли пальто и шляпу) или не маскировался вообще? Может я где-то проглядел, но думаю, что автору следовало упоминать про маскирующую одежду хотя бы два-три раза. Еще, какая способность открылась в Донателло: он пишет стихи. Вот стихи мне понравились, действительно в них ощущается кое-какой жизненный смысл, философия и тому подобное. Просматривается та тоска в душе, когда ты один в серый ноябрьский день. Смутила меня конечно сцена разговора Донателло с Бишопом, а ещё больше эпизод его разговора с самим Господом Богом. Я, конечно, не знаю, есть ли в мутантов душа, но вот такую сцену все-таки уверен, не стоит больше создавать. Тут надо было что-то другое, типа с жанра фэнтези, а не религии.
Ну что ж, в целом скажу, что автор начинает уже лучше писать, и это похвально. Рассказ получился тоже хорошим, но верю, автор может и лучше.
Желаю удачи в дальнейшем творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение Kaleo »

Сколько людей, столько и личностей. Или личностей столько, сколько людей..Ну не важно. Поразительно просто бывает, сколько разнообразных особей вида Homo Sapiens могут уживаться на одной лестничной клетке. Угрюмый пессимист, собирающий предсказания Нострадамуса в дневник, где заранее на последней странице стоит дата 12 декабря 2012 года. Наивный ребенок, верящий в маганзин на диване и правдивость новостей. Великий романтик, знающий, чем отличается цвет лепестков цветущей груши на восходе и закате. Тихий добрюша, бъщий в челюсть исключительно за преступление против человечества.
Кстати, данная лестничная клетка расположена где-то в душе Донателло, забыла сказать.
В этом рассказе Дон вышел..м, нечасто его раскрывают в таком ключе. Обычно он является миру в заляпанном от идей лабораторном халате, с тотальным пофигизмом в душе и огнем, подпитываемым чертежами и схемами в сердце. Немного реже на сцене появляется другой Дон, суровый как скандинавское небо, непоколебимый как локомотив и всеумеющий как Космос. Иногда выплывает и противопложная эпостасия - мягкий, добрый и светлый, как плюшевый медведь тихоня Донни, умеющий внимать и так же непревзойденно молчать, слушая музыку идей в голове. Хотя совсем уж редко к нам, из-за занавеса, скромно выплывает интеллигентый простой парень Донателло, который заботливо соберет для вас коллайдер ради вашей улыбки. Редка птица.
Но здесь сия птица к нам залетела - именно такой гений фигурирует в рассказе. Но.. С абсолютной отдачей в матушку Меланхолию.
Было вообще странно, что Дон так просто купился на такой развод. Ну он же не дурак в самом то деле? Это с одной стороны. С другой - возможно собака не там зарыта. Вряд ли бы такое заявление со стороны братьев так сильно всколыхнло бы гения, если бы не нашло диссонанс в его душе. Значит в подсознании он этого боялся. А все почему? Все личности, как правило эгоистичны и трусливы, нам трудно признавать и, уж тем более, говорить, что кто-то ему сильно дорог. Парадокс человечества - как же мы боимся быть слабыми, что нас предадут. А сколько недопониманий можно было бы избежать, если бы мы были чуточку смелей. Ну я отвлеклась.
Момент с такой легковерностью Донателло меня конечно озадачил. Возможно просто потому, что в начале нет к этому предпосылок, так сказать "получите, распишитесь". Это первая немного неправдоподобная вещь. А вторая - что аж целых 2 человека приняли его как ни в чем не бывало. Так не бывает. ( А может и бывает, просто кто-то разучился верить в добро). Еще, что хотелось бы отметить в погрешностях сюжета - сцена разговора с Богом. Это вы высоко махнули..
Ну и если закончить по ошибкам - возможно, следовало бы указать, что Дон, бродя по улицам, все-таки во что-то облачался, а то как-то.. :)
А в целом образ Меланхолика, потерявшего веру в близость близких (да простят мне тафтологию), веру в мир и нужность этому миру некоего Донателло раскрыто очень даже хорошо. Мысли черепашки ясны и, тем временем, очень хорошо передают степень отчаянья, черноты депрессии, злобы одиночества, потерю веры во все. А так же взлеты от мимолетной улыбки, от влюбленности в конце концов. Как волны океана, эти перепады можно было чувствовать всей душой, особенно тем, кому не понаслышке знакома депрессия, одиночество и отчаянье (например, мне :) ) Порой было даже страшно за Донателло, что он не выдержит и сорвется в никуда,в грех, в самоубийство. Не сорвался. Мы в него верили)
Вообще от фанфа веет, как это не странно - спокойствием. Словно он забирает от тебя плохое и оставляет некое умиротворение. Наверное тоже чувствуют себя после приема у психотерапевта. Тот же самый Джон, само спокойствие и миролюбивость. И та же Ася, наивная девчонка, но что такое наивность, как не детство. А что такое детство, как не счастье. Фанф не дает погрузиться в черные воды меланхолии и пустоты, что, возможно, и следовало бы ожидать, читая про душевные терзания Дона. Но нет. Светлый настрой держит вас на плаву, как поплавок, где вы слышите шелест ближайшего леса и чувствуете тепло солнечных лучей восходящего солнца.
Конечно, была целая интрига на тему выживет ли Дон, но, поскольку оптимизм к концу фанфа уже устойчиво укоренился в душе, то ничто не могло его потопить)
Что же мы имеем. С одной стороны сюжетные не совсем точные повороты, порой излишняя многоточливость, порой пугающая чувствительность Дона..Но с другой, тут есть вера. Вера в добро. Что все будет хорошо. Что солнце взойдет, даже если кажется, что настала вечная полярная ночь. А это очень важно. Мне импонировал этот фанф, именно мыслями, порою слишком близкими, а так же осознанием, что в мире все-таки есть доброта. Хотя бы в вымышленном.
С уважением, Калео)

Оценка 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неудачная шутка

Сообщение Millen »

Во-первых, перед разбором данного произведения, хочу сразу сказать, что в принципе оно мне понравилось. Что выглядит довольно странно, поскольку столько нелогичностей, ошибок, какой-то даже там любовной линии и девочки-подростка-переростка с «режимом бога» я ещё точно не встречал. Злобные братья, добренький дядя Бишоп, Джон и Ася, которые даже не ужаснулись и не упали в обморок от первой встречи с черепахой-мутантом, смерть и чудесное воскрешение – это всего лишь малая часть тех невероятных моментов, которые мы можем наблюдать в этом рассказе. Но! Несмотря на всю эту очевидную невероятность, мне было действительно очень интересно дочитать до конца, ибо безумно хотелось узнать какой поворот автор сделает в следующем абзаце.
Не люблю я читать о том, как предают самые близкие и родные, такие, кому и отомстить-то толком нельзя! А тут, - родные братья, сговорившись, так сразу с порога «Ты вообще никому не нужен!»… Из-за этого у Дона было множество неприятностей, вследствие которых он чуть не умер (ну, хотя в общем-то умер, потом правда воскрес, кхем…). Я в глубочайшем шоке, ибо никакую шутку в этой «шутке» я не увидел. Шуткой было бы, если они сразу в этом признались, тогда я на сто процентов уверен, что смеялись бы все (и Донателло в том числе).
Недостаток следующий, причём конкретно для данного произведения. Впрочем, это на любителя. Может быть, кто-то, наоборот, сочтет достоинством. А именно, - большая насыщенность рассказа персонажами-людьми, а точнее двумя – Джоном и Асей. Если Джона я ещё со скрипом принял (ну там душевная травма у человека или скучно жить одному на краю города, так как приходящих к нему друзей я не заметил), но вот Ася – это уже был явный перебор. Причём перебор совершенно ненужный и лишний. Её появление лишь оттянуло концовку на несколько страниц, причём с каждой далее прочитанной страницей появлялась и усиливалась какая-то даже ненависть к этому персонажу. То её значит в 15 лет оставили жить одну, потом оказалось, что она уже работает медсестрой, ещё у неё в сумочке всегда имеется пистолет и …та-дам! … смогла в лёгкую завалить двоих мужиков и ещё Рафаэля. Занавес.
Весьма неправдоподобно выглядит чересчур крайний эгоцентризм Донателло. Из-за подобной черты характера, которым автор смело его наделил, ему же (автору) периодически приходится прибегать к сложным манёврам, чтобы оправдать поведение Дона, которое без этих «толкований» оттолкнули бы от него читателей, для которых он бы перестал быть «жертвой» произведения. Например, подобная «искусственность» объяснений появляется, когда Дон уходит из дома к тому домику у реки – и сразу появляется авторская вставка, что, мол, и раньше он тут бывал, когда ему особенно было худо. Точно таким же образом идёт оправдание алкоголизма черепахи, так как можно прочесть, что он и раньше бывал в этом баре (причём его там узнал даже бармен). Далее, не совсем понятный негатив Дона к Леонардо и Сплинтеру, которые ему ведь ничего такого ужасного не говорили. Но это замялось уже другим изощрённым способом – болезнь, обмороки, гулянки-пьянки и любовь.
Как мне кажется, автору следовало бы наделить Донателло немного большими моральными принципами.
Не совсем недостаток, однако... Лично я являюсь любителем юмора в рассказах. Будь-то он трагическим или апокалипсическим, но пусть содержится хоть какая-то «отдушина», так как читать в одной и той же угнетённой атмосфере надоедает. Здесь правда это не так заметно, поскольку компенсируется весьма неординарным поведением известных нам героев. Должен с сожалением заметить, в «Неудачной шутке» юмора нет или прискорбно мало.
Текст местами очень эмоционален, что можно рассматривать и как достоинства, и как недостаток. Особенно это проявляется, когда Донателло пишет стихи в парке или при появлении Аси в любой момент. Причём, автор, видимо, сам это почувствовал и в дальнейшем пытался «впихнуть» девушку в любой эпизод сюжета, хоть нужна она там или не нужна. Был даже момент, когда она улетела, и я ненароком подумал (наивный, да), что автор не так уж и зациклен на этом персонаже и может легко с ним расстаться, значит можно будет считать это примерно полу-Мери. Однако, моя радость была не долгой… Думаю, подобная насыщенность, напористость, любовная линия и плюс ко всему наличие девочки-подростка может очень понравиться некоторой части читателей женского пола, но меня она, как я уже высказывался выше, весь рассказ только раздражала.
Сам сюжет развивается очень-очень сумбурно и скомкано. Единственное, что лично мне помогало не заблудиться в этих строковых дебрях – это мысленно повторять себе, что «Дон ушел из дома, причём вроде бы навсегда, а сейчас вокруг него происходят все вот эти презабавные приключения». Потому что уже начиная с момента, когда черепаха поселилась у Джона, начинается полная неразбериха со временем. Я так к концу и не понял, сколько времени Донателло был вне дома. Ещё там был Бишоп, который поручил братьям некое неосвещенное в рассказе задание (действительно, это же не так интересно, как читать про то, что у кассирши в аэропорту «сердце не каменное») и ещё непонятным образом вычислил Донателло в городе, хотя вот где находится их убежище – он ещё не определил. И прочее, прочее, прочее. Недосказанностей море, перечислять их все у меня нет желания. Ещё встреча с Иисусом… Ладно.
Вот такие вот дела. Но если кто-то сможет не обращать на эти моменты внимания и просто читать невероятные приключения, не замечать всю их нелогичность, то рассказ неплох и способен доставить немало приятных минут.

Оценка: 6
Общая оценка: 7
Изображение
Аватара пользователя
Лин@
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 16:53
Имя: Лика
Контактная информация:

Re: Неудачная шутка

Сообщение Лин@ »

ох как трогательно :cry: мне очень понравилось
Аватара пользователя
Nini_@mail.ru
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011 0:52
Имя: Nini
Откуда: из города Арсеньев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неудачная шутка

Сообщение Nini_@mail.ru »

сааааамый трогательный расссказ а Раф и Майк вследующий раз будут думать как шутить им это урок . Мне жалко Дона стоко пережил бедняга я плакала .... презнаюсь честно я плакала :cry: в конце начиная с того момента как он чут в баре не травонулся... МОЛОДЕЦ ОТЛИЧНЫЙ ФАНФ :D :leo:
Cкаких это пор он так рано ложиться? *Лео*
Я рад что майки перестал называть меня мужем. *Дон*
Типичное черепашье везение. *Раф*
Тетя Эм, Тото мы дома! *Майки*

Терпение не камень, хотя и камень размывает вода. Nini
Ответить