Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Я буду ждать, что ты вернешься

Хоть я здесь и новичок, но решила все же выложить свой мини-фанфик, скорее даже драббл... Написано под впечатлением одного момента 32 серии Черапах-2013)

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Dark_lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 31 дек 2013 2:33
Имя: Лу
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 6 раз

Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Dark_lotus »

Я буду ждать, что ты вернешься - Эмблема.gif
Я буду ждать, что ты вернешься - Эмблема.gif (14.47 КБ) 3577 просмотров
Работа награждается "Золотым панцирем" за победу в номинации "Лучшая мелодрама. Зима 2013-2014"

Жанры: гет, ангст, POV
Персонажи: Донателло, Эйприл


Я никогда не верил в любовь с первого взгляда. Пока не увидел тебя. Ты неожиданно вошла в мою жизнь, заняла все мои мысли, и с тех пор я тешил себя надеждой, что, не смотря на мою нестандартную внешность, ты полюбишь меня. Пытался доказать, что достоин твоей любви: неумело, по-мальчишески, но старался добиться твоего расположения, но оставался для тебя лишь другом. Я же хотел большего, пока в один день не потерял и твою дружбу…

Я отчетливо помню тот день, когда ты ушла от нас – он врезался в мою память, отдаваясь мучительной болью в любящем сердце. В моем сердце, которое мне, в принципе, уже и не принадлежит. Ведь я отдал его тебе в день нашей первой встречи, как только увидел тебя…

Но я не мог винить тебя в твоем решении уйти. Как бы мне не было больно, я понимал, как тебе плохо, хотел помочь, поддержать. Но ты не дала мне шанса. Винила меня и моих братьев в том, что произошло с твоим отцом. Да, в этом есть и наша вина, но, по большей части, это была роковая случайность, и как бы мы не пытались ее исправить – все было тщетно. Ты винила нас, но смотрела на меня… Я видел эту нестерпимую боль в твоих всегда ясных глазах, как ты сдерживала нахлынувшие слезы… и разочарование. Разочарование в том, кто обещал тебя защищать, быть рядом. В том, кому ты доверяла, в своем друге – во мне. Мне было стыдно смотреть тебе в глаза, ведь я подвел тебя. Я старался остановить тебя, но ты сказала, что больше не хочешь меня видеть… и ушла.

Не проходило и дня, чтобы я не думал о тебе. Каждый день я пытался все исправить, продумывая и испытывая изобретенный мною антимутаген. И, каждый раз слыша чьи-то шаги возле лаборатории, я срывался с места в надежде увидеть тебя – но ты не приходила.

Как же я по тебе скучаю, Эйприл…

Вечерами я втайне от братьев и сенсея выбирался на поверхность и бежал к твоему любимому месту, где после несчастья с твоим отцом ты любила сидеть, медленно покачиваясь на качелях, устремив свой печальный взгляд в никуда. Наслаждался этими короткими моментами, когда мог хотя бы издалека смотреть на тебя, скрываясь в тени, не выдавая своего присутствия. Следил за тобой и тайно провожал до дома, а уходил лишь убедившись, что тебе ничего не угрожает, что с тобой все хорошо.

И вот сейчас я вновь прыгаю по крышам, ища тебя глазами в полумраке пустых нью-йоркских улиц, и замечаю твой силуэт, освещенный светом тусклого фонаря, словно ореолом. Я поддаюсь искушению и спускаюсь с крыши, сразу же прячась за мусорными баками, пытаясь подобраться к тебе поближе, продолжаю следовать за тобой. Хочу вновь увидеть твои красивые глаза и мягкую улыбку, мечтаю услышать твой приятный звонкий голос…

Ты заметила мое присутствие… Сердце неистово пытается пробить грудную клетку, а я лихорадочно ищу пути отхода, боясь выйти к тебе… И сейчас мне стыдно за то, что я следил за тобой, но иначе я не мог. Резкий удар, и я нелепо вываливаюсь на свет, на лету придумывая себе оправдания. Представляю, насколько я сейчас глупо выгляжу… Ты удивленно смотришь на меня, и я тону в твоем взгляде, но поднявшись и взяв себя в руки не нахожу ничего разумнее, чем спросить, как у тебя дела. Чувствую себя полным идиотом… Ты меняешься в лице, я вижу, как удивление перерастает в злость, мы вновь говорим о твоем отце, и я в который раз повторяю, что сожалею о том, что случилось… но тебе все равно. Чувствую себя потерянным, хочу, чтобы все было как раньше, ты была рядом… Интересно, а ты хоть немного скучала по мне?

- Я хочу, чтобы меня оставили в покое, Донни. Больше никаких мутантов в моей жизни. Я больше никогда не хочу видеть тебя.

Снова эти слова… Как удар ножом в сердце. Ты ведь не знаешь, как мне больно это слышать. Но я лишь стою и молча смотрю, как ты разворачиваешься и уходишь, и пытаюсь выдавить из себя хоть слово, чтобы оправдать себя, чтобы ты осталась:

- Эйприл, – ты на секунду замедляешь ход и оборачиваешься, - некоторые вещи мы не можем контролировать…

Вновь отворачиваешься и уходишь, не желая больше меня слушать. А я так и стою в одиночестве и печально смотрю тебе в спину, продолжая надеяться, что ты вернешься…
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Kaleo »

Хорошо написанно, жизненно, романтика действительно в духе тех серий..
Изображение
Аватара пользователя
Dark_lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 31 дек 2013 2:33
Имя: Лу
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Dark_lotus »

Kaleo писал(а):Хорошо написанно, жизненно, романтика действительно в духе тех серий..

О, большое спасибо^^) Очень приятно, что такой автор, как Вы, комментирует сей фик)) Очень приятно)
Тогда, когда Донни остался стоять один под фонарем, сердце кровью обливалось...
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Ангел навсегда »

Знаете,Dark_lotus,вы один из моих любимых писателей! Прочитала ваши 2 фан-фика,грустных,небольших,но со скрытым большим смыслом!
Этот фан-фик наполнен и болью,и романтикой,и отчаянием! Люблю такие произведения! БРАВО!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Dark_lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 31 дек 2013 2:33
Имя: Лу
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Dark_lotus »

Ангел навсегда, большое спасибо)) Очень приятно слышать такие слова от читателей)) Постараюсь и дальше Вас не разочаровывать)
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Anuta12 »

Красивый и чувственный фан-фик, написан коротко и просто, поэтому легко читается. Тонко передаёт чувства Донателло. Короче - классно))
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Аватара пользователя
Dark_lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 31 дек 2013 2:33
Имя: Лу
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Dark_lotus »

Anuta12 писал(а):Красивый и чувственный фан-фик, написан коротко и просто, поэтому легко читается. Тонко передаёт чувства Донателло. Короче - классно))
Большое спасибо)) Рада, что Вам понравилось)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение One mysterian ninja »

Что же, ну тут сразу понятно, по следам какого сериала написан фанфик. И да, признаюсь, отношения Эйприл и Донни поначалу брали меня за живое, а по мере развития событий прямо таки хватали когтистой лапой Фредди Крюггера. И ладно бы, от накала страстей - скорее, от их отсутствия и огромного количества страданий для Донни в одном флаконе. Говорить, сколько шишек падает на голову бедного Донателло в одном сериале я не стану - иначе меня будет не остановить. Просто теперь, находя фанфики на тему пары Донни-Эйприл из 2012, я охотно их читаю, стремясь найти то, чего мне не додали в самом сериале: большей глубины в отношениях, больше внимания мелким моментам, которые привязывали их друг к другу крепче и, наконец, причин, по которым Донателло так отчаянно влюблен в Эйприл. Потому что в сериале этого не было и ни разу не упоминалось. Ах, ну да, внешность. Но разве этого достаточно для подобной самоотверженности? То бишь, не просто дверь перед дамой открыть и руку подать, когда оступилась, а быть готовым падать вслед за ней, чтобы не дать разбиться и навалять лучшей ученице Шреддера, которая вздумала покуситься на даму? Должно быть что-то ещё.
Несмотря на неплохой слог, чего-то ещё я, к сожалению, не увидела и в фанфике. Лишь общие признаки Эйприл в описании влюбленного Дона, вроде красивых глаз и улыбки. Но ведь мы же знаем, что есть масса других мелких деталей - например, привычек, жестов, предпочтений в еде или даже слов-паразитов. В конце-концов, она жила с ними какое-то время, наверняка у Донни накопилась масса приятных воспоминаний о том, как Эйприл стала практически частью их семьи - и по этой причине её уход ещё более болезненный. Любовной лирике между персонажами надо придавать индивидуальность и избавляться от универсальных оборотов или выражений, поскольку каждая пара - это отдельный случай, отдельная песня, пьеса и повесть. Кстати, это и Донни касается - он узнаётся в изложенных автором мыслях, но в то же время возникает чувство, что его мало. Или что он изливает душу как-то отстраненно, не вкладываясь. Немного не хватает его стиля, экспрессии, спора с собой и логикой.
Говоря о нехватке, я также хочу отметить саму причину ухода Эйприл. В сериале так и не расписали психологическое состояние Эйприл на тот момент, поэтому в фанфике можно было бы ещё больше заострить на этом внимание, чтобы фанат действительно ощутил, что ей действительно было плохо и тяжело - ведь в сериях нам дали Эйприл, которая самозабвенно корчит из себя обычную девочку, наплевав на то, что за ней всё ещё охотятся Креенги, клан ниндзя, а в ближайшем будущем она может увидеть папу в качестве экспоната на научной конференции. Возможно, уже заспиртованного.
Заполнение пробелов - прекрасная вещь, одна из причин, по которой любят и благодарят писателей фанфиков, поскольку у читателей складывается в голове мозаика или же впечатление, будто их только что пустили за кулисы, от чего просто дух захватывает.
Мне очень нравится, что автор пишет по этой паре и делает это чувственней сценаристов, поскольку проявляет больше внимания. Продолжайте, совершенствуйтесь и радуйте нас новыми историями.

Оценка: 8/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Махайрод »

Я отчетливо помню тот день, когда ты ушла от нас – он врезался в мою память, отдаваясь мучительной болью в любящем сердце. В моем сердце, которое мне, в принципе, уже и не принадлежит. Ведь я отдал его тебе в день нашей первой встречи, как только увидел тебя…
О да я тоже отчетливо помню тот момент когда Донни от удара роялем, сходу втюрился в нее, только ради того что бы весь оставшийся сериал он СТРАДАЛ еще и от этого.

Мне лично сериал 2012 нравится гораздо меньше 2003. Одна из причин в том, что в этой версии вселенной ТМНТ мне до зубовного скрежета хочется придушить Эйприл. Подушкой. Или утопить в ванне. Или расчленить, завернуть в брезент и прикопать возле сортира…
(Сдохни непродуманный мерисьюшный микс из нескольких канонических персонажей, с мозгом амебы, созданный только для того что бы женская часть малолетней публики могла ассоциировать с тобой свое альтер-эго!)

Все. Стало легче. Теперь о фанфике.
Из-за упомянутого выше, сама тема является для меня катанием колесом тележки по мозоли на ноге. Тем не менее, преступно не отметить грамотный, радующий хорошими описаниями, легкий в прочтении язык автора. Видно что текст писан в ворде, читан, шлифован и только доведенный до хорошей степень смертоубийственного совершенства вывешен сюда что бы травмировать мою больную психику. Респект автору. Вот у нее учитесь те кто, судя по результату набирает свое творение чуть ли не в ответе на форуме. Хороший язык важная составляющая прекрасно созданной здесь атмосферы произведения, и как результат в историю вериться достаточно, что бы вызывать у читателя горькие слезы.
Интересно, а ты хоть немного скучала по мне?
Тыж моя печальная лапочка, шли ее нафиг и зайди в нэте на форум http://www.ninjaturtles.ru/, вооружись гугл переводчиком с русского на всякий случай. Конечно сама я, увы, слишком старая и злая, но уверена здесь у тебя найдутся варианты.
. Никогда особо не читала/не любила романтику, так что в жанре не специалист. Увы, сюда нельзя аккуратно вставить драки и взрывы, тогда бы я постаралась дать пару хороших советов. Так что из того что бы на мой взгляд могло улучшить данное произведение, скажу немного.
Не много не хватает описания окружающей среды в которой происходит действие. Повествование сильно замкнуто на внутренних переживания ГГ. С одной стороны это может их и концентрирует но, с другой создает странное впечатление что персонажи со своими мыслями и переживаниями плавают в вакууме. В первой части нет ощущения текущего действия, буквально будто бы Донни пишет это в дневнике или собирается выступать с монологом.
Особенно не хватает среды с «И вот сейчас я вновь прыгаю по крышам», хочется немножко ощущений, где они находятся. Что делает Эйприл. Может она задумчиво идет на лице грусть или что-то вроде этого. « Хочу вновь увидеть твои красивые глаза» и т.д. по всему ходу диалога, что бы было ощущение что он говорит с собеседником а не с туманной тенью. Если правильно описать среду это не нарушит а только усилит атмосферу, одновременно чуть-чуть добавив действу динамики.
Так же для меня тоже было бы интересно увидеть не только конкретное действо но хоть через воспоминания какое-то попытки осветить непоказанные моменты их отношений, чуть раздвинуть вселенную сериала. Соображения автора что он в ней нашел в конце концов. Понимаю, это могло просто не включаться в изначальную идею повествования. Но пара воспоминаний не только констатация чувств, произведение бы не испортили.
И последнее, это характерность героя. В принципе с этим автор справился, получилось похоже на мысли нашего юного романтичного в душе умника, кроме последнего слова. То бишь умника. Неплохо было бы добавить чего то чисто Доновского, не изъяснений в любви в научных терминах конечно, но хоть слабой попытки проанализировать собственные чувства или подойти конструктивно к ситуации, оборванной пониманием, что это бесполезно. Может его воспоминаний опять же. В принципе по языку изложения так же расписать можно было бы и страдания от безответной любви к Маше Вити из соседнего подъезда.
Не смотря на все изложенные мелочные докапывания, автора можно поздравить с добросовестно выполненной работой. На мой взгляд серьезности и глубины чувственного погружения у этих отношений в данном фанфике уже больше чем местами показали нам в сериале.
Слишком высокую оценку, поставить не могу, ибо берегу их для хорошо написанных объемных работ со сложным сюжетом и множеством действующих персонажей (драками и взрывами). Такие вещи у нас тоже случаются, иногда. Но для рассказа с небольшим объемом и конкретной целью фанфик получился очень достойным. Молодец. Удачи в дальнейшем писательстве и жирных муз.
7/10
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Doe89 »

Вот представлена некая аналогичная история романтики Леонардо и Караи, только в этом случае мы видим очередную историю между Донателло и Эйприл. По всей строгостью данного фанфа мне откровенно говоря очень сложно судить, поскольку по большей степени я не знаком со вселенной мульта от Николедион (это так, на заметку, если в случае чего, что-то несоответствующее скажу), но и знакомится с данной вселенной конечно же не собираюсь. Поэтому скажу свое понимание данной романтики по этой вселенной лишь на основе просмотренных мной 14-ти серий. И романтика в мульте между Доном и Эйприл меня откровенно говоря раздражительная, нежели вызывает сочувствие или умиление. Но лично после прочтения данного фанфа мне показалось, что автор попытался вытащить на свет то, что создатели утаили в мультсериале: глубочайшее переживание, которое не вызывает улыбку и раздражение (за это отдельное спасибо). Да, кое-как пробирает, и в реальной жизни столь сильные любовные чувства жгут душу изнутри, от чего попросту хочется превратится в терминатора, одетого в живую плоть. Уж у кого, но у него чувств ноль, только цель. Жаль конечно, что подобные истории заканчивается и таким финалом. Но есть и гораздо ужасней и трагичней. Но раз рассказ пробирает за душу, вот тогда это уже действительно стоящее произведение, которое немедленно стоит прочитать.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Я буду ждать, что ты вернешься

Сообщение Kaleo »

Собственно, почему любви уделяется столь много внимания всегда, не важно, скрыто или открыто, с радостью или злостью, но любовь всегда выводится на первое место. А почему? Наверное от того, что это альфа и омега, которые дают нашему жалкому существованию хоть какую-то цель, красоту и смысл. И не важно, страшен ты или красив, богат или беден, умен или глуп, этому..высшему состоянию плевать на такие мелочи, тут Космос и свои законы бытия. Кто-то говорит, что любовь - это Бог. Вполне возможно.
Наверное из-за острой нехватки этой душевной красоты в нашей жизни, авторы столь часто включают в свои произведения любовные темы. У кого-то это удается, у кого-то нет. Хотя тут больший фактор играет субъективная оценка, ибо читатель прогоняет саму идею любви между какими-то конкретными персонажами через собственные переживания и оценку на этот счет. Именно поэтому рассказ для одних может быть просто манной небесной, для других какой-то не понятной писаниной.
Тема взаимоотношения между Донателло и Эйприл в николодеоновском мультсериале показана абсолютно открыто и по-честному. Но подростково. Собственно чему удивляться, ведь сериал не рассчитан на таких престарелых критиков) Да, с точки зрения подростка тема взаимоотношения с противоположным полом - это мега-неприятная, но архи-важная вещь на свете. И все эти милые знаки внимания, взгляды и прочие проявления юношеской влюбленности щедро раздариваются нам в сериях. Любопытно конечно, но опять же включается пресловутый субъективный фактор. Я впринципе не против линии Дона и Эйприл, но в более серьезном взрослом ключе (и не надо ухмыляться,я не об этом самом сейчас, хотя тоже тема). А так не очень интересно. Вот Лео и Караи дело совершенно иное..
В данном рассказе автор честно пытается раскрыть тему и ему это удается, абсолютно не нарушив стилистику сериала, почти уверена что именно этот Донателло так и думает. Собственно мы видим здесь не сколько серию по черепашкам, сколько историю отвергнутого подростка с его максималистским преподношением переживаний. Да, не по взрослому, но по юношески пылко и самозабвенно, что в общем-то было у всех наверное.
Стилистика и слог вполне на уровне, собственно как и сам рассказ. Наивно малость, но по сериалу, так что фанаты будут очень довольны.
Рассказ звезд с неба не хватает, не поражает глубинами и заворотами сюжета, но чисто и искренне выполняет свою роль зеркала, что б каждый вспомнил/увидел себя, когда впервые влюблялся. Вполне неплохо.
С уважением, Калео.

Оценка: 7/10.

Общая оценка: 8/10
Изображение
Ответить