Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Лис Улисс (Фред Адра)

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лис Улисс (Фред Адра)

Сообщение Emerald Phil »

Лисс Улисс - это замечательная серия книг Фреда Адры. В неё входят:
1. Лис Улисс и клад саблезубых
2. Лис Улисс и затерянный город
3. Лис Улисс и Свирель Времени
4. Кот Артур и ловушка для Земли (спин-офф)
Это мои любимые книги. Всем советую почитать.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Лис Улисс (Фред Адра)

Сообщение Kaleo »

По-подробней бы о серии, в чем ее суть хотя бы, в общих чертах.
Изображение
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лис Улисс (Фред Адра)

Сообщение Emerald Phil »

Фред Адра в википедии
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E ... 0%E4%F0%E0

Фред Адра (настоящее имя Фредерик Драчинский, род. 19 января 1972) — израильский русскоязычный писатель и музыкант, лидер этногруппы «Злые куклы». Младший брат Марка Далета. Родился в 1972 году в Тбилиси, Грузинская ССР. В 1990 году переехал в Израиль. Ныне живет в Иерусалиме. По образованию искусствовед и археолог.

В 2006 г. жюри под руководством Эдуарда Успенского присудило Фреду Адре первый приз впервые вручавшейся премии за лучшее произведение для детей «Заветная мечта»; впрочем, критика сразу же задалась вопросом: «А может, это книжка для взрослых?»

А на этой страничке можно посмотреть описания книг серии:
http://www.loveread.ec/books.php?id_author=1394

Ну и от себя: там рассказывается про антропоморфных животных, команда которых ищет клад саблезубых и не только. Причём написано здорово, как я и говорил.

Прочитал книгу "Лис Улисс и Дух Зимы". И опять этот грёбаный автор вплотную подошёл к паре УлиссБерта и опять всё испортил. Константин сказал Улиссу ещё в первой книге, что Берта влюблена в Улисса, но потом этот склеротик забыл про это. И на протяжение всех 5 книг хэппи энд, который просто напрашивается поместиться в книге, так и не появился. И продолжения, разумеется, не будет, не смотря на явственный намёк на продолжение. Наверное, придётся самому дописывать.
dmitrpach
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014 13:11

Re: Лис Улисс (Фред Адра)

Сообщение dmitrpach »

У него есть, что почитать и над чем задуматься...
Ответить