Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как футы строили Технодром

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Doe89 »

Фанфы в виде ведения дневников: в принципе почти не к чему там придираться. Я имею ввиду в плане глобальности и прочей так называемой "ерунды" типа масштабных описаний окружающего мира, действий и внутренних переживаний. Ни разу не работал таким стилем, но из того, что доводилось читать, результат после собственного анализа сложился такой: описания происходящего от первого лица никто не отменял. Да это и не значит, что делать описания окружающего мира и всего прочего делать в дневниках невозможно. Эти элементы никогда не будут лишними. Но а все же, действительно, как можно вести дневник от третьего лица? Смех и грех (не подумайте, это не минус произведения а лишь мой личный риторический вопрос и ответ не обязателен). Но если судить по ведению дневника данного персонажа, а он же классический Шредер (я имею в виду старый добрый классический мультсериал о черепашках-ниндзя. Эх, лучшие годы детства), то он вполне ещё грамотно его ведет. Вот только руководитель в строительской индустрии с него никакой. Вот серьезно, на протяжении одиннадцати дней без отдыха и выходных, собирать и разбирать технодром, чтобы потом заманить туда черепах и взорвать чудо постройку со злейшими врагами внутри. И кто же жертва в такой ситуации, если вот так сесть и поразмышлять? Конечно же футы. Их ведь труд, пусть их руки не предназначены для строительного искусства или мастерства, называйте как хотите, чтобы потом Шредер, который даже болтик не подал, затем бессовестно его взорвал. Да, он будет праздновать свою победу до потери пульса, вот что из этого выигрывают несчастные футы? Наверное это ещё одна не разгонная загадка во вселенной черепашек-ниндзя. Конечно меня смутило в этом произведении ход хронологии событий: как-то уж слишком футы быстро строили этот технодром, учитывая их квалификацию. Ну да, сперли там самолет или чего-то там ещё, но остальной материал где они брали? Тут уже следовало развить события как минимум на месяц, так более правдоподобней бы воспринималось. А момент с лекарством - это находка для фанфа. Здесь Шредер формально согласился на роль подопытной крысы, чтобы перепробовать все лекарства, чтобы в конечном итоге найти нужный. Раз не умер, значит эксперимент удался, качество лекарств отменное и не доводит к драматическим последствиям. Вот только гонорар он получил в виде нужному ему лекарства. Ну что ж, все лучше, чем ничего. А в целом, что можно сказать? Если проанализировать задумку, после прочтения, то весьма забавная ситуация получается для Шредера. У меня даже немного ностальгию вызвало по старой доброй классической вселенной (не то, что сейчас снимают), даже под железной маской видеть выражение его лица, когда Бибоп и Рокстеди не справились с вполне простыми поручениями. Так что те, кто уважает классику, этот рассказ уже стоит внимания. В особенности для поклонников Шредера. Но если судить по всей моей строгости, то рассказ не шедевр, но и не плох. Кое-какая изюминка есть. Так держать, и не расслабляться - это лишь начало пути.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 5/10
Изображение
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Emerald Phil »

Фух...А вот тут огромное спасибо.
Конечно меня смутило в этом произведении ход хронологии событий: как-то уж слишком футы быстро строили этот технодром, учитывая их квалификацию. Ну да, сперли там самолет или чего-то там ещё, но остальной материал где они брали? Тут уже следовало развить события как минимум на месяц, так более правдоподобней бы воспринималось.
Технодром всё же получился не ахти какой. Его оставалось только взорвать.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Махайрод »

К счастью, они не забыли Крэнга на филе разделать. Сбылась моя мечта.
Хм?.. сообщать нам о смерти одного из главных противников черепах одним предложением личный стиль автора?
Бедный комок розовых соплей с голосом представителя сексуальных меньшинств в русской озвучке… нам будет не хватать твоего истеричного злобного клекота. Некому больше смотреть мыльные сериалы со Сплинтером и Ханом. А моя мечта сыграть завоевателем миров в футбол так и не сбудется.

Всерьез оценивать рассказы подобного типа сложно, потому что в данном случае на жанр можно списать что угодно, а если кому не нравится, обвинить, что у них просто нет чувства юмора.
Смешной рассказ не обязан обладать какой-то логикой, описаниями местности и закрученным сюжетом. Главное насколько он смешной. Здесь есть несколько хороших моментов, но в целом самой смешной шуткой получилась шутка про слабительное. А ее можно было написать в любой вселенной, хотелось бы что-то более характерное. Тем более что по уровню маразма над героями старого сериала стебаться можно долго и изобретательно. В целом рассказ опять же страдает от краткости автора, но на этот раз уже меньше чем обычно.
Хотя как я писала в этом жанре нельзя особо снижать оценку за недостаток описаний и сюжета, но это и не плюс, потому что лучший юмор - юмор по ситуации. Получающийся из хорошего сюжета, с описанием действий и личностями нескольких персонажей. Без этого сложно сделать рассказ, от которого читатель не просто пару раз улыбнется, а ляжет под стол в смеховых конвульсиях. Как пример почитай любые произведения Кайлины, или Мистерии "черепашки против пожирателя", первые которые мне вспоминаются.
Теперь к плюсам, а они есть). Явный плюс это похожесть главного героя на самого себя. В личность ты попал. В старом сериале он действительно постоянно бесился, угрожал что-нибудь порезать и орал на подчиненных не ради эффективности, а ради искусства.
И да, я пару раз улыбнулась.
В целом как уже говорилось, рассказ не плох.
4/10
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Emerald Phil »

Хм, спасибо)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Kaleo »

"Уважаемый Дневник.."
Да, наверное половина хоть раз начинали эти строки в непонятной тетради (ну или же ежедневнике из кожи крокодила, кто чего нашел, как говорится).. Хотя другая половина, думаю, начинала со строк "Я не знаю, нафига мне это надо..." Для каждого дневник - это что-то свое, у кого-то вечно слушающий друг, у кого-то целый психолог, у кого-то место, где можно потешить свое Я. Дневники - это целый жанр, который очень даже отличается от своего реального прототипа. Дневник в реале - это что-то обычно сумбурное, целиком состоящее из собственных мыслей, часто тягомотных и никому кроме тебя не интересных. Дневник в литературе - это вещь более взвешенная, способ обозначения своего героя через такой ракурс, виденье образа со стороны страниц, если хотите. Обычно нельзя привносить всего-лишь одни мысли, все-равно добавляются элементы окружающего мира и действия персонажа,чего нельзя встретить в реальном жанре. Но при этом всегда нужно помнить, что дневник - это прежде всего мысли, а значит там вряд ли появятся многостраничные образы и дотошное описание сцены.
Поскольку автор упомянул в начале, что вдохновился моим "Как я провел лето" (спасибо, приятно), то могу наверное провести небольшое рассуждение-сравнение. В отличие от меня, вы действительно свели жанр к абсолюту дневника - там почти целиком мысли Шреддера, с обозначающими информативными элементами о том, что происходит вокруг. И ничего лишнего. Я не могу этим похвастаться, иногда меня заносило в повествовательную степь. У вас все сухо и лаконично. С одной стороны - это плюс - сближает с реальностью. С другой - минус - становится скучновато. Я конечно понимаю, что Шредд занятой немногословный мужик, но складывается ощущение, что он там только орет. А где мысли и рассуждения? Еще один минус краткости - это не совсем для жанра дневника,ибо он сам по себе не многословен, а если его еще и ограничивать в собственных рамках, то начинает напоминать стенограмму. Плюс, если не очень получается развернуться в ситуационном комедии, то можно делать упор на остроумные словесные конструкции, как например в аналогичном произведении Хетус. У вас наблюдается нехватка и того, и другого. С шутками вам надо еще немного потренироваться. Насчет ситуации, оно же сюжет в данном случае..Нет..изюминки что ли. Ну и думаю лишним будет упоминать о краткости - слишком урезано..
Если над этим рассказом чуть более было бы поработать, попытаться чуть развить сюжет и придумать более язвительные/саркастические шутки, то рассказ бы выглядел более полным. Ну у вас еще все впереди.)
С уважением, Калео.

Оценка: 4/10

Общая оценка: 4/10
Изображение
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Hetus »

meh, ну так... можно было и лучше.
хотя улыбнуло "сижу в интернете".
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Anny Shredder »

Понравилось, хотя и хотелось бы, конечно, побольше и чуть распространеннее. Но и то, что есть, очень и очень неплохо. Находка для поклонников старого сериала, к которым себя отношу. Все-таки пишут по нему гораздо реже, чем хотелось бы
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Emerald Phil »

Anny Shredder, спасибо!
Хищное Создание
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2014 21:48
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Хищное Создание »

Чувак, что же ты со мной сделал? Еле-еле добежал до туалета - чуть не обписался со смеху! Я ржу, с меня ржут! Один мой друг отказался это дочитывать в трезвом состоянии - философски помыслить на эту тему не смог самостоятельно! Короче, круто! Продолжай в том же духе! :D
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как футы строили Технодром

Сообщение Emerald Phil »

Хищное Создание, спасибо.
Ответить