Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Думали ли вы когда-нибудь о чём-то новом и своём?

Идеи, теории и их ввод в практичную деятельность

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Думали ли вы когда-нибудь о чём-то новом и своём?

Сообщение Amun »

После того, как я прочёл происхождения многих известных заводов, организаций(начиная с Mercedes-Benz, Google, Facebook, т.е. любых известных предприятий) заметил, что их многих создали обычные люди(даже бедные). Но как это произошло? Можно ли тоже создать с нуля большие монополии? Мечтали ли вы об этом? Ваши мнения дамы и господа.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Shredder »

Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?
Да.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Amun »

Master Shredder писал(а):Да.
Можешь рассказать о чём была мысль? :wink:
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Shredder »

О какой-нибудь интернет-организации, типа тех же vk или Facebook
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Amun »

А что тебя остановило? Или ты работаешь над ним?

Мы, например, с ребятами работаем над проектом "безбензиновой" машины, с педалями велосипеда. Пока только графики работаем, потом начнём осуществлять. Мы делаем это только для того, чтобы узнать "можем ли делать что-нибудь?".
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):А что тебя остановило?
Первое - в известных сферах "все места давно заняты". Если ты что-то открываешь, то это должно быть что-то принципиально новое, чего люди не видели до тебя, а такое сложно просто так "взять и придумать".
Второе и наверное самое главное - то, что это была просто мысль, а не "мечта всей моей жизни". Никакого настоящего желания делать что-либо подобное у меня не было.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Amun »

Жаль, что правда... придумать что-то совсем новое действительно сложно...
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Криста »

Каждый год придумываю новое. Все мои идеи уже осуществлены, однако не мной, а соседями-китайцами. Любая мысль воплощается, при условии, что она нужна и имеет логичное строение и принцип работы.

В основном, это были побрякушки, вроде ошейника со встроенным автодозвоном до мобильного владельца, если животное утерялось, до микрочипа в мозгу человека для наращивания памяти.

Каким образом мои идеи воплощаются спустя какое-то время после озвучивания идеи на людях, я не знаю. Совпадение, мистика, старые воспоминания ил нашептала Ванга. Не интересно, главное, что мои идеи воплощаются.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Amun »

Криста
Да, интересно. Но жаль, что осуществляются они не тобою... :wink: Со мной тоже такое бывает...
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Зритель »

Sheredder писал(а):А что тебя остановило? Или ты работаешь над ним?

Мы, например, с ребятами работаем над проектом "безбензиновой" машины, с педалями велосипеда. Пока только графики работаем, потом начнём осуществлять. Мы делаем это только для того, чтобы узнать "можем ли делать что-нибудь?".
Хэх, почему-то вспомнилась фраза "зачем изобретать велосипед?"). Ну это так, шутка юмора).
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Donatello »

Конечно.... и так же бывало, что идеи уже есть и уже воплощены
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Shredder »

Криста писал(а):В основном, это были побрякушки, вроде ошейника со встроенным автодозвоном до мобильного владельца, если животное утерялось, до микрочипа в мозгу человека для наращивания памяти.
Вот это ты загнула)

Если говорить о мелочах, то у меня есть некое подобие "бренда" - это "phpBB3 SEO Sitemap" (SEO карта сайта) для форумного движка phpBB3.
http://www.phpbb-work.ru/seo-sitemap-t19.html
http://www.phpbb-work.ru/sitemap-extension-t76.html
https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... o_sitemap/
https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2269621
http://www.phpbbguru.net/community/topic41484.html
http://www.phpbbguru.net/community/topic42355.html

В ней воплощены некоторые оригинальные идеи. И пользуется неплохой популярностью) Естественно, всё бесплатно, как и сам этот движок.

Что же касается "широкомасштабных" вещей, типа тех же мировых фирм по производству машин, соцсетей и прочих организаций, то это, в первую очередь, так называемый "большой бизнес", в котором нет места человеческим интересам, особенно интересам простых людей. Там всё схвачено определёнными лицами, и я не думаю, что они позволят вам "к ним" попасть.

А если и позволят, то вам этого не захочется. Или же придётся расстаться со своей человечностью, "моральными принципами" и прочей "ненужной хренью".

Мне запомнился фильм (показывали, вроде, по каналу History), где рассказывалось об истории применения вещества под названием тетраэтилсвинец:
Тетраэтилсвинец
Когда один известный учёный открыл его крайнюю ядовитость, то его никто не хотел слушать, подкупили другого "специалиста", который втирал всем о "безопасности" этого вещества с якобы "научных и медицинских позиций", и лжесвидетельствовал на проходящем по этому делу суде. Долгое время из-за этого вещество не могли запретить, но каким-то чудом это всё же удалось.
Об этом написано даже в хренопедии:
Вредные эффекты, вызываемые свинцом, были известны начиная с конца сороковых — начала пятидесятых годов. Однако, длительное время никаких мер не предпринималось из-за сильного лобби производителей топлива.
В России этилированный бензин был запрещён с 15 ноября 2002 года.
50 лет (!) сознательно травили людей и природу такой дрянью.
А ведь это лишь одна история. Подобных в мире масса...)
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Amun »

Master Shredder
Отличный бренд на самом деле. Жаль, что я бросил программирование из-за того, что появилось множество других забот. Если, Ин Ша Аллах, всё удачно получится, то снова вернусь в это дело. Когда же мы будет заниматься делом, которого мы хотим, а не которому обязаны...
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):Жаль, что я бросил программирование из-за того, что появилось множество других забот. Если, Ин Ша Аллах, всё удачно получится, то снова вернусь в это дело.
Буду рад, если ты его освоишь :) Забавное дело.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Думали ли вы когда-нибудь о собственном бренде?

Сообщение Amun »

Полностью согласен спасибо) Надеюсь это будет :wink:
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Ответить