Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Неверные слова, неверные поступки...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Книгоманка »

Ну вроде бы народу нравится, поэтому решила выложить еще и здесь :) Принимаю тапки, про похвалу тоже не забудьте :wink:

Ну-с, поехали, на ваш суд.

Рецензии критиков: Есть

Неверные слова, неверные поступки...
Нью-Йорк накрыла ночь. Дождь лил с неба как из ведра, проливая свои слезы на крыши домов. А на одной из таких крыш сидел черепашка-ниндзя.
Парень пребывал в раздумьях. Как могло получиться так, что брат ненавидит его? Когда они находились рядом, его трясло, а уж стоило открыть рот, так тот выдавал столько ненависти и злости! Да, ему не нравилось, когда его учат, он всегда хотел быть лидером, но ведь это же не повод ненавидеть! Ведь правда же? Или нет?
Хотя раньше Рафаэль не говорил таких ужасных слов. Лучше б у меня не было такого брата как ты. Он сердился, злился, но никогда не… ненавидел. После этого разговора он направился в свою комнату, а Леонардо – на улицы города.
Он прыгал по крышам домов, не зная, сколько прошло времени. Пытаясь убежать от того, что сказал ему Раф. Но слова никак не лезли из головы. Они пробивали брешь в его голове и не давали думать ни о чем другом, кроме этого. Лучше б у меня не было такого брата как ты.
Донателло и Микеланджело тоже были там. Но они промолчали. Возможно потому, что просто опешили от слов Рафаэля, а может, потому что Леонардо давно пора было уйти.
- Может, действительно, пора? – спросил Лео у почерневшего неба. Сверкнула молния где-то за горизонтом, на миг осветив половину Нью-Йорка. Это был знак.
Леонардо встал во весь рост, ветер развевал концы его голубой повязки.
- Прощайте, братья, - тихо произнес он и в следующую секунду развернулся и побежал.
***
***
За пару часов до этого
- Ты снова был в городе? Один? – раздался голос лидера в темноте убежища, как только за его братом закрылись двери лифта.
- Да, я не собираюсь сидеть на месте, пока на улицах творится черт знает что! – зло ответил Рафаэль брату. – В отличие от тебя!
- В отличие от меня? – переспросил Леонардо, тоже повышая голос. – Ты думаешь, мне нравится то, что происходит? Раф, мы не готовы сражаться, пока не научимся слушать друг друга, как ты не можешь понять?!
- Ребята, что у вас тут происходит? – из кухни выглянула голова Микеланджело, который уплетал пиццу за обе щеки вместе с Донателло, в кои-то веки вылезшего из своей лаборатории, где он работал над очередным изобретением. Правда Рафаэль и Леонардо не обратили на них никакого внимания, продолжая спорить.
- Да какого черта я должен слушать тебя?! – вспылил ниндзя в красной бандане. – Ты только и твердишь о тренировках и о том, что мы еще не готовы! А я не могу сидеть в четырех стенах!
- Никто тебя не заставляет сидеть в четырех стенах! Мы же выходим на поверхность все вместе! Почему нужно сбегать одному?!
- Потому что мне так нравится! – закричал Рафаэль, окончательно выходя из себя. – А ты только и знаешь, что читать мне нотации! Мне это надоело! Почему ты не можешь хотя бы раз промолчать?! Вечно строишь из себя главного, лидер чертов! Лучше б у меня вообще не было старшего брата, чем такой, как ты! – Раф со всей дури пнул стоящий рядом стул и тот, пролетев через всю комнату, превратился в обломки, ударившись о стену. Черепашка развернулся и направился в свою комнату, не обращая внимания на старшего брата, так и застывшего посреди комнаты. Леонардо повернулся, посмотрев на младших братьев, которые в ответ молча смотрели на него, не находя слов, чтобы что-то сказать. Лидер вдруг почувствовал, что в комнате стало слишком душно, и выбежал из убежища, направляясь к ближайшему люку, чтобы выбраться на свежий воздух.
- Что будем делать? – спросил Майки у Донателло, смотря на пулей вылетевшего Лео. – Что-то сегодня они не на шутку разошлись.
- Да-а, - протянул гений черепашьей команды. – Думаю, надо дать им остыть. А когда Лео вернется, тогда и поговорим с ними обоими. Так дальше продолжаться не может…
***
Рафаэль захлопнул дверь своей комнаты, улегся на кровать и тут же вздрогнул от боли в боку. Черт, эта банда еще заплатит за это! И как только тот мелкий гаденыш сумел ранить его?!
Мысли Рафа внезапно переключились на Леонардо. Ну, вот чего они так часто ссорятся, спрашивается? Неужели, Лео не понимает, что Рафаэлю нужна свобода?! А он его ограничивает. Да еще, как только Рафу удается лишний раз выбраться на поверхность и навалять по первое число местным негодяям, начинает его отчитывать как трехлетнего. Как же все это надоело!
Рафаэль стукнул кулаком по кровати. Эх, Лео-Лео… А ведь когда-то мы были не просто братьями, а лучшими друзьями. Когда-то… Как давно это было… Кажется, что они «враждуют» всю свою жизнь, но это не так. Даже когда они устраивали «игры лидерства», они все равно были вместе – они были командой. А что теперь?
А теперь Леонардо стал лидером, а Рафаэль как-то незаметно отдалился от семьи. Гордость мешала братьям снова стать лучшими друзьями. Каждый из них переживал это самостоятельно, но никогда бы не признался брату в том, что скучает по прежним временам и хочет вернуть все обратно. Они оба прятали свои чувства под маской – Рафаэль под маской ненависти, а Леонардо – под маской вечного спокойствия. Хотя у обоих на душе творилось черт знает что.
С такими далеко не позитивными мыслями, Рафаэль погрузился в царство Морфея.
***
Проснувшись на следующее утро, Майки съехал по перилам лестницы в гостиную и плюхнулся на диван. В доме стояла тишина, только на кухне кто-то гремел посудой. Микеланджело посмотрел на часы – десять утра! Обычно в это время все просыпаются, и жизнь в их логове кипит и бурлит! Хотя, вполне возможно, что Рафаэль еще отсыпается после вчерашних ночных похождений, а Донни сидит в своей лаборатории. Оставался только один вариант – Лео! Даже если старший брат вернулся под утро, он наверняка успел потренироваться с утра и уже сидит, пьет чай на кухне.
Майки влетел на кухню, но вместо Лео увидел там Донателло, убиравшего со стола.
- Доброе утро, Дон! – весело воскликнул Майки. – А я думал, ты из своей лаборатории по утрам не вылезаешь, и окончательно забыл, что такое еда!
- А кто, по-твоему, вчера ел вместе с тобой пиццу, а, братец?! – напомнил Микеланджело Дон. – Только не говори, что Раф, у него алиби – он в это время ругался с Лео!
При воспоминании о вчерашнем ночном скандале обе черепашки на минуту замолчали, но вы же знаете Майки, он грустить не умеет!
- Ты уже разговаривал с ними? – спросил он.
- Нет, - покачал головой гений. – Ни Лео, ни Раф еще не спускались. Может, еще спят?
- Братец, вспомни, о ком ты говоришь? – в притворном ужасе воскликнул Микеланджело, закидывая в микроволновку пиццу. – Это же Лео! А Лео никогда не пропустит утреннюю тренировку!
- Хм, возможно, ты прав, - нахмурился Донателло. – Но тогда где он может быть?
- Понятия не имею, - пожал плечами Майк.
Донателло развернулся, и хотел уже было пойти проверить комнату Леонардо, как на кухню, столкнувшись с черепашкой в проходе, прошел мастер Сплинтер.
- Доброе утро, мастер Сплинтер, - поклонился крысе Донателло.
-Доброе утро, сэнсэй! – воскликнул Майки, отправляя в рот кусок пиццы.
- Донателло, Микеланджело, - обвел взглядом сыновей. – А где ваши братья?
Сплинтер заметил, что младшие сыновья не спешат отвечать на его вопрос. Его брови сошлись на переносице, выражая недовольство.
- Мы еще не видели их с утра, - ответил Донателло. – Возможно, они еще спят.
- Хм, и Леонардо? – нахмурился старый крыс.
- Конечно, мастер Сплинтер, - сверкнул зубами Майки. – Вы не знаете Лео! Он еще тот соня!
- Ну что ж, раз так, приступим к завтраку, - Сплинтер уселся за стол. – Ты ведь поделишься со своим отцом пиццей, Микеланджело?! – в глазах крысы на мгновение блеснули чертята.
- Конечно, мастер, - со вздохом отодвинул от себя тарелку с любимой пищей Майки. – Я сделаю себе еще одну! – он снова бросился к холодильнику.
Донателло, покачав головой, покинул кухню, оставляя Майки наедине с учителем и… пиццей. Черепашка поднялся наверх к комнатам старших братьев. Было тихо. Дон постучал в комнату Леонардо. Никто не ответил и тогда гений осторожно приоткрыл дверь.
В комнате никого не было. Все было чисто и аккуратно – постель заправлена, на стенах висела пара самурайских мечей времен феодальной Японии, книги лежали на полках. У черепашки в фиолетовой повязке создалось впечатление покоя в этой комнате. Но все же что-то не давало покоя.
Донателло вышел из комнаты брата и прикрыл за собой дверь. На дворе стоял день и лидер не стал бы попросту рисковать и выходить наружу. Теперь нашего гения волновал один вопрос. Где же Лео?!
***
Эйприл О’Нилл спустилась в свой магазинчик из верхних комнат и первым делом принялась разгребать документацию на столе. Счета, заказные письма и прочее, прочее, прочее… Сколько раз она откладывала разбор бумаг? Пора приступить к делу!
Ее взгляд натолкнулся на странный зеленый конверт, который не был запечатан. Эйприл была уверена, что видит его впервые, а если он распечатан, то вряд ли его прислали по почте. Прежде чем заглянуть в него, она перевернула конверт и обнаружила запись, сделанную кривым почерком:
Эйприл, пожалуйста, передай это мастеру Сплинтеру. Лео.
Эйприл нахмурилась.
- Черт возьми, эти черепашки совсем обнаглели передавать через меня записки! – фыркнула она. – Клянусь, как только увижу этих… - фраза так и осталась незаконченной, а конверт перекочевал в карман куртки Эйприл. Сначала она хотела остаться и закончить работу, но потом решила, что лучше пойти сейчас. Тревожный колокольчик звенел у нее в груди.
***
Хмурый Рафаэль вышел из комнаты уже ближе к полудню. Прекрасно понимая, что он должен извиниться перед Лео, но с другой стороны совершенно не испытывая никакого желания этого делать, он раздумывал что же ему делать. Конечно, можно сделать вид, что ему все равно, попросить прощения он всегда успеет. Но Раф чувствовал, что вчера перешел все границы и он должен, да нет, просто обязан извиниться перед братом прямо сейчас. Он чувствовал себя очень скверно – мало того что у него была «небольшая царапина» в боку, так и еще и эта ужасная ссора морально давила на его нервы.
Спустившись вниз, он застал у телевизора только Майки, мастер Сплинтер, по всей видимости, медитировал в своих покоях, Лео с Доном тоже видно не было.
- О, наш драчун наконец-то проснулся! – громко заявил Микеланджело, не отрываясь от телевизора. – Ну как спалось, мистер Большой Кулак?!
- Сейчас Мистер Большой Кулак достаточно близко познакомится с твоим носом! – рявкнул Рафаэль, отвешивая Майки увесистый подзатыльник, на что тот взвыл.
- Эй! Полегче! – потирая затылок, сказал младший черепашка. – Больно же!
- Ничего – потерпишь! А где наш лидер?! Кому читает нотации в этот раз? – злобно спросил Рафаэль, хотя в душе испытывал тревогу. Что-то было не так, и это он почувствовал в который раз уже за сегодняшнее утро.
- Не знаю я, - обиженно протянул Майки, снова обращая все свое внимание на телевизор. – Спроси у Дона, может он знает.
Донателло, как будто почувствовав, что братья говорят о нем, спустился со второго этажа. На вид он был весьма задумчив – размышлял, где носит их лидера. Очнулся он только тогда, когда над ухом раздался мощный ор Рафаэля:
- Донателло!!!
Дон подскочил на месте, рука инстинктивно потянулась к шесту. Около минуты ему понадобилось, чтобы осознать – никто не нападает, это всего лишь Раф в очередной раз сошел с ума.
- А? Что? – спросил он, придя в себя. – Раф, зачем же так орать? Ты смерти моей хочешь, да?!
Рафаэль сложил руки на груди и со значительной долей яда в голосе произнес:
- Очнулся, наконец! Да я тебя уже пять минут зову! В каких облаках ты витаешь, черт возьми?! Я спрашиваю, где Лео!
- Я откуда знаю! – Дон внезапно почувствовал прилив уверенности и прикрикнул на брата: - Из-за тебя он вчера ушел из дома и, похоже, дома его не было до сих пор!
- Что? – обалдел Рафаэль.
- А то! – Дон все больше распалялся. – Раф, сядь! – он слегка подтолкнул его на диван, где еще минуту назад сидел Майки (младшенький уже встал, предвидя серьезный разговор между старшими братьями, и теперь стоял за спиной Рафаэля). – Послушай, что на тебя нашло?! Вчера ты превзошел самого себя, поздравляю! Сказать Лео такое… Раф, он наш брат! И твой, и мой, и Майки! Отказываться от него – последнее, что ты мог сделать! А что если он не вернется? Что, если уйдет навсегда? – на глаза навернулись слезы, но Дон продолжал говорить: - Я просто не понимаю, что с тобой происходит! Не понимаю, почему ты так его ненавидишь!
Раф слушал все это с замиранием сердца, уставившись в пол. Господи, что же он натворил… Дон был прав – во всем, со всем что он сейчас выговорил брату, Раф был согласен. У черепашки с саями внезапно засосало под ложечкой. Только сейчас он понял, что Лео… Лео не вернется.

***
Наконец, Эйприл добралась до логова черепашек. Как только перед ней раздвинулись дверцы лифта, она спокойно вышла из него и крикнула трем братьям, находившимся комнате:
- Привет, ребята! Сплинтер дома? – спросила она, оглядываясь по сторонам. Рафаэль сидел на диване, опустив голову вниз; Дон стоял над ним с грозным видом, что так не соответствовало черепашке в фиолетовой повязке; а Майки наблюдал за братьями со стороны с самым серьезным видом, на какой только был способен. Правда, как только он заметил Эйприл, на его мордашке снова заиграла озорная улыбка.
- Эйприл, привет! Ты принесла мне комиксы? – с игривой улыбкой спросил он, как всегда ожидая подарка.
- Прости, Микеланджело, не сегодня, - покачала головой О’Нилл. – Я пришла к мастеру Сплинтеру. Он дома?
- Да, скорей всего медитирует как всегда, - кивнул Майки в сторону комнаты старой крысы.
- А что у вас случилось? – кивнула Эйприл в сторону Донателло и Рафаэля. Они будто бы и не замечали остальных. Раф, похоже, мысленно отсутствовал, а Донни пристально наблюдал за ним.
- Не обращай внимания, - махнул рукой Майки. – Все в порядке.
Тут Рафаэль как будто ожил. Он встал с дивана и направился в сторону покоев Сплинтера. «Я должен все рассказать учителю, - убеждал он себя. – Он наверняка знает, где Лео и почему его нет». Тенью пройдя мимо Эйприл и Майка и даже не поздоровавшись с девушкой, он остановился, не решаясь войти.
- Заходи, Рафаэль, - донесся до него мудрый голос учителя. Рафаэль, немного помедлил у прохода и, наконец, решился войти. – Тебя что-то гложет, сын мой? – спросила старая крыса.
- Да, отец, - склонилась черепашка перед ним. – Дело в том, что я вчера сильно поругался с Лео.
Рафаэль собрался с духом и выложил все как на духу.
- Я сам не знаю, что на меня нашло! Я знаю, что я… Но вчера я как будто ослеп от злости, я наговорил ему такого…
- Сын мой, ты поступил неправильно, - Сплинтер положил свою лапу на плечо Рафаэля. – То что ты осознаешь свою вину уже не делает тебя бессердечным.
- Но как же…
- Мы найдем Леонардо. Ты же не думаешь, что я поверил байкам Микеланджело этим утром? Он уверял меня, что ваш лидер любит поспать по утрам, - Сплинтер слегка усмехнулся. – Мне кажется, что мисс О’Нилл хотела мне что-то сказать.
Рафаэль кивнул и вышел.
- Здравствуйте, мастер Сплинтер, - поздоровалась Эйприл, зайдя в комнату после того, как Рафаэль вышел. – У вас в семье что-то случилось? Никогда не видела ребят такими удрученными…
- Дети… - вздохнул Сплинтер. – С ними порой так трудно… У вас есть что-то для меня?
- Да! – Эйприл достала из кармана своей куртки зеленый конверт и протянула его старой крысе. – Сегодня утром я нашла это у себя на столе.
Сплинтер нахмурился, узнавая почерк Леонардо. С замиранием сердца он достал из конверта сложенный пополам листок.
"Дорогой мастер Сплинтер!
Совсем недавно вы предлагали мне вернуться в Японию и продолжить свое обучение у Старейшего, поскольку в прошлый раз мне пришлось уехать досрочно, чтобы помочь вам. Я отказался, потому что не хотел покидать семью. Сейчас обстоятельства изменились и я покидаю Нью-Йорк, чтобы закончить свое обучение. Надеюсь, вы простите меня за то, что я не попрощался с вами лично.
Ваш сын и воспитанник Леонардо
P.S. Передавайте Дону и Майки привет. Я буду скучать по ним".

Последняя строчка была написана немного коряво, будто тот, кто написал это короткое письмо, дописывал его второпях. Сплинтер тяжело вздохнул. Как бы ему не хотелось верить в то, что Леонардо действительно поехал учиться – сердце подсказывало другое. Его сын убегал не только от братьев, но и от самого себя. А еще его сын отказался от брата. Что было совершенно на него не похоже.
***
После того рокового дня, как Леонардо ушел из дома, прошло две недели. Такой малый срок, но в логове черепашек многое изменилось. В их доме больше не царило то спокойствие, какое создавал старший брат черепашек, да и сами они изменились. Донателло все время проводил у себя в мастерской, работая в круглосуточной компьютерной помощи; Микеланджело все так же продолжал развлекаться, но было заметно, что какая-то частичка его все же изменилась, он перестал задирать Рафаэля по каждому поводу; ну а Рафаэль, собственно, и дома-то не появлялся. Он чувствовал свою перед братом, ходил мрачнее тучи и после того, как прочитал то письмо, ни с кем ни разу не заговорил. Даже Кейси и тот тут оказался беспомощен, хотя Раф некогда считал его своим другом. Он закрылся ото всех, грызя себя изнутри.
Мастер Сплинтер с тяжестью на сердце наблюдал за своими сыновьями. Он знал – показное веселье Микеланджело, внешнее спокойствие Донателло, мрачное настроение Рафаэля – это все хорошо спрятанная боль глубоко внутри. И, к сожалению, в этот раз он не мог им ничем помочь. В этот раз они должны были справиться сами. Со всем.
А сегодня еще и наступало Рождество. Семейный праздник.
Правда, Рафаэля это не остановило от каждодневного побега из дома. Как уже было сказано, он появлялся дома только для того, чтобы поспать.
- Рафаэль, - спокойный голос учителя Сплинтера донесся от его покоев. – Ты не хочешь помочь своим братьям? Сегодня Рождество…
- Рождество – семейный праздник, - буркнул Раф. – А я разрушил свою семью, у меня ее больше нет.
После этого он вышел и не появлялся до вечера.
- Как ты думаешь, Раф вернется к празднику? Будет обидно, если и вторая черепашка нашей семьи пропустит Рождество! – задорно спросил Микеланджело, хотя веселья тут было мало.
- Надеюсь, Майки, - вздохнул Донателло, помогая брату развешивать гирлянды. – Но боюсь, все не так просто на этот раз.
Ближе к вечеру появились Кейси и Эйприл – девушка сразу же кинулась на кухню готовить рождественский ужин. Джонс хотел было проследовать за ней, но она пригрозила ему тем, что сделает из него овощное рагу, если он рискнет приблизиться к еде до того, как придут все гости.
От скуки Кейси пошел к братьям.
- Привет, ребята.
- Привет, Кейси, - кивнул ему Донателло. – Пожалуйста, будь осторожен с елкой, мы ее только что нарядили.
- Я буду осторожен, - усмехнулся Джонс. – А где Раф? – спросил он, посмотрев по сторонам и не найдя саеносца.
- Где и всегда, - усмехнулся Дон.
- Да! – подтвердил Микеланджело, для верности помахав молотком. – Прохлаждается, пока мы тут работаем!
Он отошел от ребят, чтобы положить инструменты на место.
- Майки, - упрекнул его Донателло и повернулся к Кейси. – Он чувствует себя виноватым в том, что Лео ушел из дома и не появляется. Да еще и это письмо…
- А что с письмом? – удивленно спросил Кейси.
- Не знаю… - пожал плечами Дон. – Мне оно кажется подозрительным. Чтобы Лео отказался от родного брата… Этого не может быть. Понимаешь… Ты же друг Рафаэля! Ты наверняка знаешь, что Раф… он больше всего любит из нас троих Лео. Я люблю их всех, но Раф и Лео… они всю жизнь соперничали, но когда-то были и лучшими друзьями.
- Прости, Дон, но мне трудно в это поверить, - усмехнулся Кейси. – Раф и Лео лучшие друзья?! Не смеши мою клюшку!
- Да, иногда мне это и самому кажется легендой, - пожал плечами Донателло.
Незаметно прошли оставшиеся часы до Нового года. Когда часы пробили десять, стали собираться гости – появился Даймио, затем подоспела парочка супергероев – друзья Микеланджело, Донателло привез своих старых бездомных друзей… Спустя полчаса появился Рафаэль – правда, путь его лежал наверх, в комнату. Дон выскочил из-за стола и подбежал к брату.
- Раф, подожди!
- Ну что еще?! – резко отозвался тот, у него не было ни малейшего желания разговаривать с кем бы то ни было.
- Брат, может, ты все-таки сядешь вместе с нами за стол? Сегодня Рождество! Чего тебе стоит перебороть себя хоть на пару часов?
- Дон…
- Подожди, я еще не закончил! – шикнул на него Дон, чтобы не услышали гости, сидевшие внизу. – Я знаю, ты наказываешь себя за то, что Лео ушел! Но зачем ты наказываешь нас, Раф?! Ты ведь лишаешь нас с Майки еще одного брата, а учителя Сплинтера – второго сына!
Рафаэль чувствовал, как в нем снова поднимается чувство вины вперемешку со злостью. А злился он только на себя. Мало того что из-за него Лео ушел, так еще и он ведет себя как последний негодяй!
- Ладно, пойдем. Но только на пару часов!
Дон вздохнул. Это будет самое ужасное Рождество в его жизни.


Не забываем про отзывы!)))
Последний раз редактировалось Книгоманка Вс 05 дек 2010 20:25, всего редактировалось 2 раза.
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Мания »

Книгоманка писал(а):Сплинтер положил свою лапу
Прочитав эту фразу я начала громко смеяться х))) Не пугайся, я самый обычный псих)))
Почему-то твой фанф мне дико напоминает фильм 2007 года и серию мультсериала 2003 года, которая называется "Рождественские Пришельцы"))) Даже некоторые фразы, как будто скопированы из фильма х))) ну, да ладно, какая я. оказывается, наблюдательная х)))

Давай, выкладывай продолжение, мне нравится!
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Kris »

Сюжет конечно избитый уже, ссоры Рафа и Лео много раз описывались. Но интересно, что нам покажет именно твое воображение. Пока, с моей точки зрения, серединка на половинку. Не хватает яркости, каких-то вспышек эмоций. Все ровно, гладко, размеренно, так и заскучать не долго. Зато задействованы многие персонажи, это радует. Посмотрим, что будет дальше.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Книгоманка »

Ну если там что-то и скопировано, то неумышлено. :) Я уже не пугаюсь психов) Сама такая же)
Kris, знаю, что избитый. Но не могла молчать. :roll: Мне даже кажется что он и закончится банально (правда я еще сама не решила как). Буду стараться сделать лучше)
Спасибо за отзывы)
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Мания »

Книгоманка писал(а):Я уже не пугаюсь психов
ЗдРаВсТвУй, БрАт!!!! :shock:
Книгоманка писал(а):закончится банально
и я опять буду в слезах?
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Книгоманка »

ЗдРаВсТвУй, БрАт!!!!
Хэллоуу :D
Ну этого даже я не знаю. Мой муз - еще тот псих)
Хотя я не люблю такие концы. Написала один раз по Зачарованным, вот теперь мучаюсь со второй частью(( Так что будем стараться сделать хэппи энд))
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Мания »

Книгоманка писал(а):хэппи энд))
а ты планировала там кого-то убить или разбить их семью навсегда? Оо
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Книгоманка »

Пока что я планирую след кусочек) Но кто меня знает - может кто нибудь и умрет. Я же псих :D

Приползла с махонькой продой)

Не успели братья спуститься и сесть за стол, как двери лифта вновь открылись, встречая незваного гостя. Трое черепашек и все остальные гости уставились на этого неизвестного им человека, а мастер Сплинтер встал из-за стола и стараясь держать себя в руках пошел к гостю навстречу.
- Здравствуй, Старейший. Не ожидал увидеть тебя в это Рождество. Садись, садись скорее. Расскажи мне, как поживаешь? Как Леонардо?
Рафаэль, Донателло и Микеланджело замерли, будто боясь пропустить ответ. Теперь они поняли, кого видят перед собой – это был сенсей мастера Йоши. К нему-то и собирался направиться Леонардо, чтобы научиться чему-то большему, чем то, что знал Сплинтер. Они поняли, что что-то не так, когда Старейший непонимающе посмотрел на Сплинтера.
- Я прибыл, как только смог, мастер Сплинтер. Я отправился в путь, как только получил твое письмо. Леонардо не приезжал ко мне, и я его не видел. Я медитировал и мне было видение – рука Шредера, полоснувшая по воздуху. После того, как я вернулся домой, я нашел твое письмо и сразу отправился в путь.
- То есть Лео не приезжал к вам?! – воскликнули братья в один голос.
- Вас что, не учили не перебивать старших? – грозно посмотрел на них Старейший.
- Прости их, Старейший, - сказал Сплинтер. – Они очень переживают за брата. Он ушел из дома, оставив только письмо. Он собирался направиться к тебе.
- Нам нужно срочно найти Лео! – Рафаэль пулей бросился к выходу, но Дон крикнул ему вслед:
- Стой, Раф! Где мы будем его искать, по-твоему?
Рафаэль на секунду замер, но тут же продолжил свой путь.
- Да везде!
Раф выбежал из дома и помчался на улицу. Он не знал, что ищет, но знал, что обязательно что-то найдет…
Он бежал по городу, прыгал по крышам, ему было плевать на то, что внизу сейчас все гуляли, все отмечали Рождество и кто-то ненароком мог поднять голову наверх и увидеть его. Ему было плевать на все, главное сейчас – найти брата.
Каким же он был идиотом! Да он должен был сразу кинуться в Японию и просить прощения у Лео! Как он мог наговорить такого старшему брату?! Теперь он просто молился, чтобы с Лео ничего не произошло. Он должен успеть, просто обязан спасти своего брата! Это ведь самое малое, что он может сделать для него сейчас. Главное, чтобы не было слишком поздно…
***
- Что нам делать, мастер Сплинтер? – спросил у старой крысы Донателло. Бежать за Рафаэлем не было смысла – тот был уже слишком далеко, да он и не остановится, либо пока что-нибудь действительно не найдет, либо пока сам не осознает, что искать сейчас что-либо нет смысла.
- Донателло, воспользуйся своими знаниями, пусти в ход логику и мысль. Это может помочь найти Леонардо, - беспокойно произнесла старая крыса. – Мы со Старейшим попробуем использовать медитацию.
Донателло кивнул и направился в свою лабораторию.
Микеланджело, оставшись без дела, посмотрел на часы. До Рождества оставалось чуть больше часа… Он повернулся к супергероям.
- Эй, ребята! Нужна ваша помощь! – задорно крикнул он.
Кейси посмотрел на Майки:
- А моя помощь тебе не нужна? Если что – то у Рафа где-то была одна из моих бит…
- Нет, Кейси! Ты остаешься вместе с Эйприл здесь. Развлеки наших гостей, а мы скоро вернемся! – Майки весело побежал к выходу.
- Супергерои, за мной! – закричал он, выскакивая из убежища и направляясь на поиски брата.
***
Ноги сами привели его к этому проклятому зданию. Огненный цветок горел ярче прежнего, как будто назло. Рафаэль почувствовал движение за спиной и обернулся. Сзади никого не было. Он был готов уже броситься вперед, проникнуть в здание Шреддера, сейчас принадлежавшее Караи но тут почувствовал толчок в спину.
«Футы-невидимки! – понял Рафаэль. – Вот черт! И что им дома не сидится в Рождество?!» Ответ был очень прост – они ждали его, а это только подтвердило его внезапную догадку о том, что Караи со своими футами причастна к исчезновению Лео. Рафаэль закрыл глаза и, как учил их мастер Сплинтер, начал сражаться вслепую. Саи то и дело мелькали в воздухе, вырубая противника. Однако, футов было слишком много. Нужно было уходить, как бы Рафаэль не любил убегать. Он взмахнул несколько раз саями, прочищая себе путь, и прыгнул вперед, прямо на крышу здания Шреддера.
- Простите, ребята! – крикнул он в полете. – Но я опаздываю к вашему боссу!
Рафаэль не долетел до нужной ему крыши и поэтому ухватился за водосточную трубу, соскальзывая вниз. Разбив ногами окно на втором этаже, он кубарем вкатился в здание. Парочка футов, увидев незваного гостя, тут же бросилась в атаку. Но что для Рафаэля всего двое футов? Через минуту он уже выскочил из этого помещения, оставив их в бессознательном состоянии на полу.
Интуиция подсказывала ниндзя, что нужно идти вниз, в подвалы. Аккуратно пробираясь по коридорам, он достиг лестницы и стал пробираться вниз. Когда Рафаэль оказался на минус первом этаже, он увидел пятерых футов, охранявших массивную железную дверь.
Два сюррикена просвистели в воздухе и вырубили двух футов. Их товарищи посмотрели по сторонам, приготовив оружие. Две зеленые ноги летели прямо в них и футы разлетелись в разные стороны коридора. Остался один.
- Привет, - поздоровался Рафаэль, удар саями и теперь все пятеро лежали на полу. Аккуратно перепрыгнув через них, Рафаэль схватил связку ключей и отпер дверь, мысленно молясь, чтобы за ней оказался Леонардо. Но его надежды не оправдались. Рафаэль посмотрел на пленника Караи и шокировано спросил:
- Вы?!
***
Микеланджело вместе с супергероями летел над городом. В Центральном парке около огромной ели столпилось много народу, играла музыка - горожане отмечали Рождество. Его взгляд привлекло движение внизу – на крыше сражался Рафаэль, но противника черепашки не было видно. Разве что на крыше валялись бессознательные тела футов, но похоже это были еще не все противники его брата. Внезапно Рафаэль бросился вперед, размахивая саями, и прыгнул с крыши в сторону здания Шреддера, принадлежавшего теперь Караи.
- Ну что ребята, поможем? – воскликнул Майки и в сторону крыши полетело несколько сюррикенов, половина из них попали прямо в цель. Супергерои высадили Майка на одной из крыш.
- Микеланджело, помоги брату! Рафаэль не справится один, в здании футов еще больше, чем здесь. А мы разберемся с этими.
Майки кивнул и полез вниз. Он успел заметить, как Рафаэль полетел вниз по водосточной трубе и разбил окно на втором этаже. Через минуту он сам уже залезал в неприметное окошко которое, судя по всему вело в подвал.
Рафаэль уже отпирал дверь камеры. Микеланджело увидел как исказились черты лица брата с равнодушно-яростных на искренно-удивленные.
- Вы?! – воскликнул Рафаэль. Майки отошел от окна и тоже заглянул в темницу.
Последний раз редактировалось Книгоманка Вс 05 дек 2010 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Kris »

Ну что за? То не давала интриги, то на тебе! И что теперь делать, кусать ногти в предвкушении кто же там сидит? Так нельзя с честными людьми, ей богу)
Одна просьба, убери постоянно повторяющееся слово футы. Понятно, что другое название им найти сложно, но возможно. Слишком уж эти дежа вю глаз режут. А в целом неплохо. Коротко, но интригующе. Яркие моменты появились, молодец. Давай еще немного искорки и будет вообще конфетка. Спасибо, что к читателям прислушиваешься, это мы любим)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Книгоманка »

Да я такая...) А к мнениям не прислушиваться нельзя - читатели сбегут( Футов постараюсь убрать, но не сразу, ок? К выходным (вместе с продой) все и исправлю)
Спасибо за отзыв!

Продочка)

Пленник встал с холодного каменного пола навстречу черепахам.
- Здравствуйте, черепахи, - кивнул он. – Если я не ошибаюсь, Рафаэль и Микеланджело?
- Именно так, - ошарашено кивнул Рафаэль. Он ну вот никак не представлял себе встретить тут самого Лорда Синхронность. Он ведь мог управлять временем, так как же Караи смогла запереть его в темнице?
- Это очень интересный вопрос, молодой ниндзя, - поднял палец кверху старик. – В этой клетке я не мог воспользоваться своими силами и создать портал. Но это не самое страшное. Дочь Шреддера украла у моей воспитанницы Ренет Жезл Времени и боюсь, хочет использовать его в своих коварных целях…
- А что с Ренет? – спросил Микеланджело. – Где она? Она жива?!
Вместо ответа Лорд Синхронность чуть прикрыл глаза. Слева от них образовался портал и из него буквально вылетела Ренет – живая и почти невредимая. Ее костюмчик был весь в грязи, а на лице красовалась свежая царапина.
- Ух, я думала, это никогда не закончится! – воскликнула она, пытаясь отряхнуть грязь, которая была наполовину засохшей. – Как же я рада вас видеть! – обратилась она к своему наставнику.
- Нужно остановить Караи! – свирепо сказал Рафаэль. Он повернулся к Лорду Синхронность и спросил: - Вы случайно не знаете, здесь был Леонардо? Мы вообще-то за ним пришли…
- Нет, здесь его точно не было, - покачал головой тот. - Но я помогу вам его найти. А вы поможете вернуть жезл.
- Мы согласны! – кивнул Рафаэль. – Какой план?!
***
Рафаэль бесшумно проник в главный зал. Часовая стрелка приближалась к шестерке – прошло уже около семи часов с тех пор, как они с Микеланджело спасли Лорда Синхронность и Ренет. Часа три из этого времени ушло на разработку плана - все-таки в планах у них специалистом всегда был Леонардо, но его не было, поэтому пришлось задействовать два с половиной черепашьих мозга и полтора человечьих. Что ни говори, но Рафаэль не причислял к мозгодумам Майки и Ренет. В результате план разрабатывали Лорд и Донателло, а сам Рафаэль придумывал, как будет мстить Караи за своего брата, если с ним хоть что-то случилось. Остальные же четыре часа Дон и Майки пытались сдержать Рафа, чтобы он не «пошел и оторвал голову Караи» прямо сейчас, убеждая его в том, что все нормальные люди (к коим Караи и ее свиту Рафаэль ну никак не причислял!) в два часа ночи празднуют Рождество, зато к утру все будут спать мертвым сном, а особенно Хан, с которым Рафаэль в одиночку не справится.
Рафаэль осторожно огляделся. В первый раз он видел логово врага таким… праздничным? Да, точно, праздничным. По всему периметру зала висели гирлянды из голубой ели, украшенные, как и сама красавица-елка в центре зала, блестящими шарами, бусами, мишурой и дождем. Рядом с нарядным деревом стоял накрытый стол, практически ломящийся от всяких яств и напитков, хотя он уже был наполовину пустым. Два ниндзя-фут уснули прямо масками в салат, на что черепах еле слышно усмехнулся.
План был дурацким, глупым и очень рискованным. Хотя если быть откровенным, по крайней мере, наедине с самим собой, Рафаэлю было плевать на риск. Ну и пусть его поймают, главное, успеть передать жезл в нужные руки, а там все сделают и без него. Как бы его не уговаривали не лезть на рожон , Рафаэль для себя все же решил, что после того, как жезл времени окажется за пределами убежища футовцев, сам он вернется сюда, чтобы выпытать из Караи всю правду-матку и найти Лео.
Жезл лежал у подножия статуи Ороку Саки, так и маня утреннего гостя подойти и взять его. Панцирем чувствуя, что это вполне может оказаться ловушкой, Рафаэль спрыгнул с потолка, держа свои саи наготове, чтобы в случае чего стоять до конца. Набрав в грудь побольше воздуха, он, схватив нужную ему вещь, быстро сунул ее за панцирь, и тут началось.
Где-то под потолком завыла сирена. Оглушенному черепаху казалось, что звук разносится отовсюду и доносится до окраин Нью-Йорка. Помедлив пару секунд, он выскочил в раскрытые створки окон. В тот же момент в зал ворвались Караи, Чаплин и еще пара десятков футов. Вопреки ожиданиям Донателло, они были если не на сто процентов бодры, то, по крайней мере, процентов на семьдесят. Правда одежда была немного помята – видимо злодеи прямо в ней и заснули после справления Рождества.
- Черепахи! – зло прошипела Караи и бросилась за ниндзя, заметив мелькнувшую повязку. – Футы, за мной! – прокричала она на бегу.
Рафаэль выбрался на крышу и побежал вперед. Он слышал, что за ним гонятся, по меньшей мере, двадцать ниндзя. Он ощутил дыхание в спину и резко развернулся, делая выпад правой ногой, снося двоих из пяти вырвавшихся вперед своих собратьев футов. Пригнувшись и избежав удара в солнечное сплетение, он сделал подсечку. Фут промахнулся и попал по своему товарищу, который отлетел на пару метров, а сам упал. Пятого Рафаэль убрал точным попаданием в нос и снова побежал.
- Дон, жезл у меня! – выкрикнул саеносец в незаметный рупор, которым его снабдил старший брат-гений. – Встречаемся на Роут стрит!
Рафаэль чувствовал себя ужасно. Впервые он убегал от погони практически (практически!) добровольно. Черепах успокаивал себя тем, что как только жезл Времени окажется в руках у Дона, он оторвется по полной.
Обезвредив по дороге еще штук пятнадцать ниндзя-фут, Рафаэль пробежал вперед еще несколько крыш. Внезапно он остановился – до следующей крыши было несколько метров, а между домами располагалось широкое шоссе. Внизу было мало машин, хотя обычно улица была переполнена.
- Ты попался, черепаха! – позади раздался голос разъяренной Караи. Рафаэль обернулся – из ее свиты осталось всего трое ниндзя. Что ж, с ними он легко справится.
Четверка бросилась вперед на него, возглавляемая шреддеровской дочерью. Ловко перепрыгнув через Караи, Рафаэль одним выпадом расправился с двумя футами. Те отлетели к краю крыши, но вниз не полетели. Раф даже с каким-то садистским чувством подумал, что жаль. Еще удар и третий так же лежит без сознания.
Они остались вдвоем, друг против друга. Осторожно, идя по кругу, не нападая, они смотрели друг другу в глаза. Оба испытывали злость, раздражение, ярость.
- Просто отдай мне жезл, черепаха, и ты уйдешь отсюда живым, - прошипела Караи.
- Не зазнавайся! Я расправился с твоими двадцатью футами, ты осталась одна! – разъяренно ответил Рафаэль.
- Да, возможно, - согласилась Караи. – Но эти двадцать футов ослабили твои силы. Мне будет легко расправится с тобой.
Рафаэль оскалился и еще крепче сжал саи.
- Лучше скажи мне, где Лео, и возможно, ты умрешь безболезненно! – сквозь зубы сказал он.
- Лео? Я думала, ты его ненавидишь? Ты столько наговорил ему… Но не беспокойся, ты скоро встретишься со своим братцем, - злобно улыбнулась японка. – И умру здесь не я, умрешь ты. Впрочем, у тебя еще есть шанс уйти живым. Отдай жезл!
- Откуда ты знаешь про… - сощурился Раф, так и не договорив фразы.
- Благодаря тебе, - Караи продолжала зло улыбаться. – В тот день тебя ранили мои люди, впустив в твою кровь микроскопический жучок – изобретение моего дорогого Чаплина, - Рафаэль инстинктивно дотронулся до места ранения. – С помощью него я смогла подслушать не только то, что происходит в вашем логове, но и читать твои мысли. Ах, да, мысли Леонардо я тоже смогла прочитать, когда ранила его в последнем бою. Жаль, я наслаждалась этим всего ничего… Но прочитать успела многое. А потом… раз… и он упал с крыши… Так что скоро вы встретитесь – тебя ждет та же участь, - она посмотрела в глаза разъяренному ниндзя. – Если не отдашь жезл!
Рафаэля трясло. Черт возьми, он так надеялся спасти Лео, а он что же… получается мертв?! Нет-нет-нет, нельзя ей верить, нельзя! Лео жив, жив! Рафаэль бы почувствовал, если бы брата не стало.
- Хочешь жезл? – злобно поинтересовался саеносец. – Тогда лови!
Внезапно он вытащил жезл и бросил его себе за спину. Караи подбежала к краю крыши, попутно оттолкнув Рафаэля, и заглянула вниз. Оттуда вылетел вертолет, от которого тянулась веревка, где висел Микеланджело и держал тот самый жезл. Помахав им разъяренной ниндзя, он начал лезть вверх, забираясь в кабину. Вертолет, набирая скорость, двинулся в юго-восточную сторону Нью-Йорка.
Караи взбесилась.
- Ты сам сделал свой выбор! – закричала она и напала. Обоими ими правила ярость. Подсечка, удар, прыжок, снова удар. Рафаэль яростно сражался с Караи, но и она не отставала. В одном она была права – те двадцать ниндзя действительно отняли у него много сил. Это ослабило Рафаэля. В какой-то момент он не заметил очередной подсечки и, упав на панцирь, отлетел к краю крыши. Саи отлетели в сторону.
- Передавай привет брату, рептилия!
И Караи занесла над ним меч…


Рафаэль закрыл глаза. Сознание почти покинуло его. Может, сейчас, именно сейчас он почувствует облегчение? Он так захотел заслужить прощение перед Лео, но, видимо, ему было не суждено этого сделать. При жизни. Сейчас он умрет. Он ждал удара катаной, осознавая всю свою беспомощность и невозможность защититься.
Он уже ощутил холодное железо у своего горла, но, внезапно, кто-то загородил ему восходящее солнце, и Рафаэль услышал звук соприкосновения двух клинков.
- Не торопись, Караи, - произнес до боли родной голос. Рафаэль попытался открыть глаза, но веки словно отяжелели, а сознание понемногу стало глушить окружающие звуки. Через минуту Рафаэль окончательно потерял сознание.
- Леонардо?! – удивленно и немного испуганно воскликнула Караи. Она ведь думала, что тогда, при падении с крыши, он погиб. Черт возьми, как же он выбрался?!
- Он самый, - сквозь зубы процедил Леонардо. – Мне надоело давать тебе бесполезный шанс. Я больше не верю, что ты исправишься. Сегодня мы покончим с этим раз и навсегда. Я давно говорил тебе, чтобы не трогала мою семью и не пыталась даже приблизиться к ней. Но ты меня не послушала. Прости, Караи, но у меня нет другого выхода.
Говоря эти слова, Лео шел вперед, выставив перед собой одну из своих катан. Караи, упав, отползала от него спиной вперед. Почувствовав сзади небольшой ограждение крыши, она поняла, что бежать больше некуда.
Но Леонардо не был бы лидером команды черепашьих, если бы так хладнокровно убил своего противника. Он наклонился и достал еще одну ее катану из-за спины. Подав девушке руку, помогая подняться, он отдал ей меч.
- Сражайся!
Но на этот раз Караи была ослаблена сражением с Рафаэлем. Гнев тоже был не лучшим спутником. Пара ложных выпадов, подсечка, сделанная так не вовремя для Караи, и девушка была побеждена. Ощутив катану у себя под ребрами, она внезапно улыбнулась и прошептала:
- Спасибо.
А затем упала на холодную крышу.
Леонардо, тяжело вздохнув, убрал катаны за панцирь, на их законное место. Наклонившись, он проверил девушку – пульса не было. Что ж…
Ниндзя развернулся и тяжелыми шагами начал подходить к своему младшему брату. Рафаэль лежал неподвижно – видимо, был без сознания. В районе живота была небольшая рана, которая, тем не менее, сильно кровоточила. Леонардо достал носовой платок и зажал кровотечение. Правда, это не особо помогло и через несколько минут белая ткань пропиталась темно-красным раствором, так жизненно-важном для любого живого существа. Черепах пощупал пульс брата и снова вздохнул. Рафаэлю нужна была помощь, но только вот как спустить его отсюда хотя бы вниз? Не говоря уже о том, как донести его домой. Можно было попробовать связаться с Донни, но Лео очень хотел поговорить сначала с Рафаэлем. Поговорить, прежде, чем возвращаться домой.
Он твердо решил, что вернется. Он практически сразу же после ухода понял, насколько ошибся. Дурак, не понял, что Рафаэль просто не в духе! А еще старший брат называется…
Рафаэль пошевелился и Лео повернулся к нему, положив руку на лоб.
- Лео! Ты жив! – казалось, радости Рафаэля не было предела, но он тут же закашлялся и изо рта стекла струйка крови. Видимо, Караи побила его сильнее, чем казалось на первый взгляд.
- Тише, не говори, - Лео легко сжал трехпалую ладонь брата. – Ты потерял много крови. Нам нужно отнести тебя домой. Ты сможешь хотя бы спуститься вниз?
Рафаэль слабо кивнул.
- Отлично, давай я тебе помогу, - Леонардо хотел помочь приподняться саеносцу, но тот внезапно остановил его.
- Лео… подожди, - прохрипел Рафаэль. – Я хочу… попросить у тебя прощения.
- Раф…
- Подожди, не перебивай! Все… что я наговорил тебе тогда… я так не думаю на самом деле… и чаще всего я злюсь скорее на себя, чем на кого-то из вас. Прости… меня. Я никогда не хотел, чтобы ты уходил из дома, бросал семью из-за меня… Я просто…
- Просто ты слишком любишь свободу, - закончил за него Леонардо. – А я слишком поздно это понял. И не говори так, будто прощаешься! Ничто не кончено, пока не кончится.
- Но… то письмо…
- А что письмо? – удивился Леонардо. – Я ведь просто написал мастеру Сплинтеру, что уезжаю в Японию! Правда мне помешала Караи… Не знаю, как она узнала о нашей с тобой ссоре, но мне пришлось с ней сразится, а потом я случайно оступился и упал с крыши. Хорошо, Караи решила не проверять, жив я или нет. Я решил выяснить, что она задумала, но я знал, что если вернусь домой, она об этом узнает и мой план не сработает. Я выяснил, что она собирается вернуть Шреддера с помощью жезла времени, но не знал, как ей помешать. Я думал, она сделает это сегодня, но когда понял, что она ушла спать и вряд ли до утра проснется, сам отлучился на пару часов и чуть не опоздал…
- Подожди-подожди… - Рафаэль прикрыл глаза, чтобы привести свои мысли немного в порядок. – Так ты не… не отказывался от меня?
- Рафаэль, да о чем ты?! Я не понимаю.
- В конце письма было написано что-то вроде «Дону и Майки привет», но меня ты не упомянул…
- Я этого не писал! – расширил глаза Леонардо. – Я бы никогда от вас не отказался! Убежать – да, но чтобы так… насовсем…
- Ладно… хорошо… наверно это Караи… подделала твой почерк и дописала твое письмо, - все еще с закрытыми глазами пробормотал Рафаэль.
- Ну, раз мы все выяснили, может, пойдем домой? – спросил Лео. – Ты неважно выглядишь.
Сил у Рафаэля было только на один кивок. Лидер аккуратно помог приподняться своему брату.
- Хорошо. Давай, я буду страховать тебя снизу.
Леонардо начал спускаться по лестнице, все время поглядывая над головой, чтобы вовремя поймать своего младшего брата, если тот начнет падать. Но Рафаэль держался – крепко вцепившись в железную лестницу, он медленно спускался вниз. В глазах было темно, поэтому черепах двигался практически на ощупь. На последней ступеньке он оступился и чуть не поздоровался с асфальтом, но Леонардо вовремя поймал его. Рафаэль, пытаясь бороться с болью, оперся на брата и тот, помогая ему идти, довел саеносца до люка. Преодолев еще одна лестницу, на этот раз ведущую в канализацию, Рафаэль почувствовал, что сил больше нет, и его накрыла темнота…




***
Сначала пришли ощущения. Рафаэль почувствовал, как ноет все тело, но не более того. Как будто и не дрался он ни с кем, а просто отжался раз… двести. Почти сразу уже после этого он услышал где-то вдалеке мелодию JingleBells, которая, на удивление саеносца, не действовала ему на нервы, как обычно, а лишь навевала ощущение праздника. «Наверно, скоро все уже соберутся отмечать Рождество! - устало подумал Рафаэль, но тут же вспомнил, что рождественская ночь уже прошла. Постепенно к нему приходили воспоминания прошедшей ночи. Все началось с того, что к ним за два часа до праздника пожаловал Старейший – учитель учителя их отца Сплинтера, у которого, как все думали, временно жил Леонардо. Как оказалось, Лео там не видели и не слышали. Рафаэль кинулся его искать, в логове Караи они с Майки спасли Лорда Синхронность, а он, в свою очередь, вытащил свою воспитанницу Ренет. Потом Рафаэль выкрал у Караи жезл времени, передал его братьям, а эта девчонка начала с ним драться. Он вспомнил все ровно до того момента, как Караи занесла над ним меч.
Дальше все расплывалось, как будто на картинку, выполненную акварелью, вылили ведро воды. Кажется, появился Лео и начал сражаться с Караи, потом они, вроде бы, помирились, ушли с крыши, спустились в канализацию… Дальше он ничего не помнил. Хотя в том, что Лео был там у черепаха все еще оставались сомнения. Караи ведь говорила, что Лео мертв… Но Рафаэлю гораздо проще было принять то, что его брат вернулся, чем его же смерть.
Надеясь, что если он сейчас откроет глаза, то убедиться либо в одном, либо в другом, Рафаэль попытался разомкнуть веки. Свет резанул по глазам и черепах сощурился. Он попытался сесть. Ощутив головную боль, Рафаэль схватился за виски и подождал, пока ему станет лучше. Посидев так минут пять, он, наконец, встал и направился к выходу из своей комнаты.
Внизу сидели его братья, мастер Сплинтер, Старейший, Лорд Синхронность и Ренет. Лео что-то рассказывал и все его очень внимательно слушали (включая Майки и Ренет, из чего Рафаэль сделал вывод, что Леонардо, скорее всего рассказывает об их недавней стычке с Караи). Тут Лео поднял глаза и увидел стоящего у лестницы Рафаэля.
- Раф! – воскликнул он и в один прыжок оказался рядом с братом. – Как ты? – глаза Лео светились добротой и легким беспокойством за брата. «Неужели, он больше на меня не сердится? Значит, тот наш разговор, он правду был? Лео простил меня!» В глубине души Рафаэль все еще чувствовал вину и вряд ли это чувство быстро его оставит.
- Я в порядке, - кивнул ниндзя. – Долго я был в отключке?
- Всего пару часов, - отозвался Лео. – Старейший помог тебе.
- Я рад видеть вас в добром здравии, юный ниндзя, - навстречу братьям поднялся Лорд Синхронность. – Вы повели себя очень смело прошедшей ночью. Спасли не только свою семью, но и, возможно, целый мир. Кто знает, что хотела сделать Караи с жезлом времени? В неумелых руках это могло бы привести к гибели не только нас с вами, но и целой планеты.
- Обращайтесь, - кивнул Рафаэль.
- Это было самое скучное Рождество в моей жизни, - пробормотал себе под нос Микеланджело, а Дон толкнул его в бок.
- Не расстраивайтесь, - повернулся к нему Лорд. – Вы поступили благородно, поэтому, я хочу преподнести вам небольшой подарок.
Лорд Синхронность взмахнул своим жезлом и стрелки часов стремительно стали крутиться назад. Остановившись на 22.00, они остановились.
- Что это значит? – удивленно спросил Дон.
- Даю вам второй шанс отметить Рождество, - сказал Лорд Синхронность, открывая портал для себя и Ренет. – О том, что произошло, никто не помнит. Скоро к вам придут гости, так что приготовьтесь к празднику.
- А как же Караи? – спросил Лео. – Она…
- Не переживай, Леонардо, - мастер Сплинтер положил руку на плечо своего старшего сына. – Я уверен, она не опасна для нас.
- Он прав, - подтвердил Лорд Синхронность. – Наслаждайтесь праздником и не думайте о ней. Она больше не причинит вам вреда, - с этими словами он скрылся в портале. – Ренет!
- С Рождеством, ребята! – девушка, помахав ниндзя рукой, отправилась за ним.
В этот момент двери лифта открылись и появились супергерои вместе с друзьями Дона, а за секунду до этого подоспел Даймио, пройдя через свой портал. Вместе с ним появился и Усаги. Все дружно поприветствовали друг друга. Из кухни выглянула Эйприл и вскоре, все вместе ребята сели за стол встречать такой великолепный семейный праздник, как Рождество.
В эту ночь каждый из них многое осознал. Но главное – все они поняли, как важно ценить, любить и доверять своей семье. Важно сказать не те неверные слова, что могут сильно испортить тебе жизнь, важно сделать не те неверные поступки, о которых ты потом пожалеешь. Важно услышать не то, что говорят тебе их рты, а то, о чем кричат их души и сердца. Важно любить и быть рядом.

Конец

Ноябрь-декабрь 2010г


Ну вот... конец получился, правда, немного скомканным, но все равно я жду отзывов и критики!))) Надеюсь, понравилось)
Последний раз редактировалось Книгоманка Вс 12 дек 2010 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение FEST »

Тема перенесена.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Kris »

Пробежимся сначала по ошибкам.
он выскочил в раскрытые створки окон.
Створки окна. Либо варианта два: Раф распался на молекулы и выпрыгнул во все окна сразу, либо прыгнул между окнами прямо в стену.
Те отлетели к краю крыши, но вниз не полетели.
Однокоренные слова плохо смотрятся и слушаются вместе.
зажал кровотечение
Зажать процесс нельзя, можно его остановить, приостановить, ускорить и т. д.
учитель учителя их отца Сплинтера
Раза четыре перечитала и все равно получается на одного больше. Есть Сплинтер отец, у него есть учитель, и у этого учителя тоже есть учитель. Конкурс - найди лишнего учителя :)
Надеясь, что если он сейчас откроет глаза, то убедиться либо в одном, либо в другом, Рафаэль попытался разомкнуть веки.
Это должно было быть два предложения. Если хочешь оставить "убедиться", то надо было убрать про "откроет глаза". Если "убедится", тогда со слова Рафаэль надо было новое предложение начать.

Получился довольно энергичный и в тоже время милый рассказ с капелькой философии. Хорошая, немного сопливая, концовка заставила улыбнуться и покивать головой.
Не ожидала, что в темнице сидит лорд Синхронность. Сначала не могла понять куда делась интрига, а потом вспомнить кто это вообще такой. Думала там кто-то... посолиднее что ли будет. Шреддер например :P Во заворот был бы) В общем не буду растекаться мыслью по клавиатуре. Все пожелания я тебе высказала в предыдущих постах - яркость, энергичность, интрига и сюжет, ну и грамматика :wink: Молодец, удачи в следующих работах)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Гелла »

Данный фик я бы преподнесла читателям как детскую сказку. Которую старшие братья и сестры расскажут каким-нибудь теплым июльским вечером младшим братишке или сестренке, не желающим без боя идти в постель. Потому как работа совмещает в себе все те сказочные условности и образы, который ребенок не будет анализировать, и пропагандирует добрые вечные ценности в хорошем поучительном контексте.

Но «условности», которые при критическом разборе оказываются роялями и несостыковками, да и просто мелкие недоработки, я все же перечислю.
Сначала мелкие:
Хотя раньше Рафаэль не говорил таких ужасных слов. Лучше б у меня не было такого брата как ты. Он сердился, злился, но никогда не… ненавидел.
Они пробивали брешь в его голове и не давали думать ни о чем другом, кроме этого. Лучше б у меня не было такого брата как ты.
Ну ведь нужно же брать прямую речь и мысли в кавыки? Пятый класс, в конце концов.
самурайских мечей времен феодальной Японии
и ведь хватило же совести музей ограбить :D
Эйприл О’Нилл
Необычный вариант написания. То ли итальянка, то ли жительница Нидерландов.
Две зеленые ноги летели прямо в них и футы разлетелись в разные стороны коридора
И чьими же отрубленными зелеными ногами бросается нас брутальный Раф? :lol: Нет, не отвечайте, я не хочу знать.
Микеланджело вместе с супергероями летел над городом
И Майки летел аки птица?
Рафаэль выбрался на крышу и побежал вперед
Насколько я понимаю, он, находящийся в здании, полном футов, со второго этажа запросто выбирается на крышу небоскреба? Тоже взлетел? :D Или там лесенка была?
- Дон, жезл у меня! – выкрикнул саеносец в незаметный рупор, которым его снабдил старший брат-гений. – Встречаемся на Роут стрит!
Думаю, вы имели ввиду не рупор, а переговорное устройство :o Рупор – это такая штука, которая голос усиливает, следовательно, незаметной она вряд ли может быть (если мы говорим именно о рупоре), да и парадоксальная ситуация возникает. Кричит, значит, Раф через полгорода Дону, и брат его слышит, а бегущие за ним в паре метров футы - нет. Ну, ладно-ладно, цепляюсь :P .
Черепах успокаивал себя тем…
Такого слова нет в русском языке.
горожане отмечали Рождество
Средневековый Нью-Йорк? Это что-то новенькое :)
районе живота была небольшая рана
У них живот панцирем закрыт, это ж как Караи нужно было умудрить его ранить, чтобы пробить?
и через несколько минут белая ткань пропиталась темно-красным раствором
Кровь – это раствор? Раствор чего?

Ну, собственно с мелкими недоработками и все будет. Теперь более загадочные для читателя вещи.
Начнем с предлога Лео для ухода ака завязки. Ну уж очень наивно звучит. Лидер прям как обидчивая барышня, не желающая продумать ситуацию на пару шагов вперед. Можно было бы написать, что он просто пошел блуждать в депрессии как русский поэт по осеннему парку, там и упал. Повторюсь, довольно наивно.

Второе – с чего Раф решил, что Караи как-то причастна к исчезновению брата? Я могу допустить, что в порыве эмоций Раф мог обвинять всех и вся, метаючись из стороны в сторону, но почему он твердо уверен, что это именно Караи? Вывод был взят с потолка.

Отвлекусь: я не могу понять, в какой именно момент сериала происходит действие. С одной стороны меня не покидает впечатление, что это должно происходить где-то после пятого сезона – на это указывает отсутствие Шреддера и шуры-муры Караи и Чаплина. С другой стороны, Старейший ведет себя так, будто никакого пятого сезона не было, и он слышит о Лео впервые после того, как тот вернулся из Японии. Или у захапавшей богатое наследство девицы с рыжим гением и до пятого сезона все прекрасно было? ^_^ Кст., сомнительно, что она стала бы называть его «дорогим», да ещё и по фамилии :roll: . Ну да ладно, я отвлеклась.
Я все это веду к тому, что причастным в качестве злодея мог быть и Бишоп, к примеру.

Ладно, поехали дальше.
Да, точно, праздничным. По всему периметру зала висели гирлянды из голубой ели, украшенные, как и сама красавица-елка в центре зала, блестящими шарами, бусами, мишурой и дождем.
Вот она, истинная американская политкорректность. Даже если ты японец, живешь в традиционном японском доме и празднуешь традиционные японские праздники, католическое Рождество ты обязан отметить x|
Но на этот раз Караи была ослаблена сражением с Рафаэлем. Гнев тоже был не лучшим спутником. Пара ложных выпадов, подсечка, сделанная так не вовремя для Караи, и девушка была побеждена. Ощутив катану у себя под ребрами, она внезапно улыбнулась и прошептала:
- Спасибо.
Генеральное сражение – и это все? Как-то скупо и быстро, не хватает напряженности и динамики.

Что касается языка – он простой, легкий, как раз подходит для чтения или выразительного повествования аля «В далекой-далекой галактике…». Но ничего особенно художественного не вижу, и не могу назвать это плюсом для фика.

Интерпретация образов. Опять же словно намеренно переработаны для детского восприятия. Караи стала классической сказочной злодейкой, разве только не смеется злобно. Лео и Раф выступают чистыми демонстрационными образами как «хороший» и «злой» мальчики, последний при этом, как и положено доброму герою, раскаивается и возвращается на путь добра. Для детского сознания достаточно выразительно демонстрируются такие вещи, как подростковая вспыльчивость (и умение держать себя в руках), совестливость, умение не выказывать своего горя (чисто японская черта :wink: ), милосердие (в том числе и по отношению к Караи – ведь все же в конце ей дается ещё один шанс), умение прощать. Можно сказать, отличный пример смыслового наполнения рассказа для детей.

Кратко резюмирую: прекрасное произведение для ребенка. Нет, серьезно, сейчас катастрофически мало хорошей литературы для детей. Здесь нет ничего, что могло бы морально травмировать несформировавшуюся психику – очень тонко выполнено. Выводя среднюю оценку, я бы поставила восьмерку как работе, написанной для детской аудитории, и пять как фику, претендующему на серьезность.

Таким образом, общая оценка: 7 из 10.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Doe89 »

В кое-то мере фанф действительно вызывает интригу, но в дальнейшем все это ощущение улетучивается. Почему? Ну, я бы сказал, наверное, от нехватки масштабности рассказа. Действие разворачивается в канун Рождества – любимого всемирного праздника, особенно для детей, которые с нетерпением ждут своих подарков. Улицы, как правило, наводнены покупателями и тех, кто готовился к празднику. Кое-как это все упоминается, но почему-то я не прочитал по поводу зимнего периода, снегопада, украшенные витрины магазинов, окна домов. Думаю, надо было все и это включить, чтобы рассказ имел куда больше красочности, боше масштаба, тогда показанная сюжетная линия была бы более уютной.
Ну что касательно самого рассказа с положительной стороны, то автор по поводу внутренних переживаний герое – Леонардо и Рафаэля, двух кровных так сказать братьев, но в то же время и врагов. Один требует свободы действий, другой – полный контроль и дисциплину, вот поэтому и возникает между ними такая война, в результате чего (как правило, в законе жанра) разворачиваются печальные последствия. Но автор не стал раскручивать сюжет в более печальный исход, поэтому для некоторых это может быть сплошным разочарованием, а для других вполне возможно и радостным событием. Похвалить могу ещё за стиль написания. Он мне понравился: читалось легко, вполне естественно воспринимались все события происходящего, хоть в некоторых моментах было суховато, но вполне терпимо.
Кстати сильно меня смутил эпизод с Караи – слишком уж быстро все было и закончилось как-то… раз-два и готово. У меня невольно сложилось впечатление, что автор хотел поскорее написать эпизод в паре предложений и поскорее приступить к новым действиям. Леонардо уж слишком хладнокровно и быстро побил Караи, что, на мой взгляд, это категорически невозможно.
В любом случаи рассказ написан, прочитан и оценен, так что как вердикт могу сказать – фанф следует прочитать, особенно тем, кто любит ссору между Рафаэлем и Леонардо.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Неверные слова, неверные поступки...

Сообщение Kaleo »

Вселенная.
Восемь.
Арабо-израильский конфликт.
Пенсионеры в поликлинике.
Ремонт федеральной трассы "Дон"
Предвыборные обещания.
Раф vs Лео.

А теперь задание - найдите здравый смысл общее в этих понятиях. Ух, сколько рук. Так, вы, да..ага, что? Правильно, вам приз, идите получите свою связку баранок.
Вечно-бесконечность. Это постоянно, нерушимо и незабвенно. Так было, так есть и так будет всегда, аминь.
Конфликт Рафаэля и Леонардо. Замечено - всех на него тянет, как женщин на распродажу. Без него фанфы как-то почти не существуют. Ясен пень, наркотик. Ну что может интересней качественного мордобоя выяснения отношений) Поскольку мелодраматические финты в данной Вселенной немного трудно устроить, по той банальной причине, что у здешних трехпалых мужчин практически напрочь отсутствует прищур Хариссона Форда возможность крутить романы с силиконовыми моделями на шпильках, как гласит заповедь Голливуда, то приходится искать другой источник страстей. И собственно даже не ища, находим - вуаля! Арена, кровь, песок и крошки пиццы. Взмах красной бонданы. Моральный наподдых гардой. Девушки деруться между собой за поцелуй клинка катаны и просто поцелуй, предварительно связав отобранным красным клочком бывшей бонданы. Гражданская война, плавно перетекающая в 8 мировую. Фенита, занавес, по новой ищем тротил для Нового Большого Взрыва Вселенной, ибо старая куда-то делась.
Так, я о чем.. А, да. Я не в коей мере не хочу обидеть автора, и в мыслях такого не было. Просто конфликт Раф-Лео настолько часто у нас встречается ( и мои фанфы не исключение), что реально традиция)
Фанф вызвал противоречивые чувства из-за раскрытия персонажей. Как-то совсем странно было увидеть такой закидон от Лео, как побег с места преступления из дома. Да, Раф конечно не плюшевый мишка в сахаре и вообще он как заноза в почках, но Лео на то и Лео, что он помнит о том, что помимо Рафа у него есть обязательства и перед другими членами семьи. Хотя Рафи кого хочешь достанет, даже Будду, готова побиться об заклад. В общем, что мы имеем - Рафаэль в плохом настроении, его не поняли, не покормили, зачитали нотации. Странно, что вообще не сдетонировал. А Леонардо попросту забыл такую важную вещь во взаимоотношениях - не ограничивать личную свободу и пространство, ибо у всех оно есть и из-за чего у всех в метро эмоциональный стресс. Лео тут явно провалил экзамен. Лео, родной, не слушай, ты бест был, есть и будешь . В противовес красно-синей темы можно было бы вытолкнуть на сцену Майки и Донателло, я уверена, был бы роскошный тандем. Немного озадачил Сплинтер, отсутствующий он тут какой-то. В общем, немного недораскрыты персонажи.
Сюжет интересен. Во всяком случае, попытка держаться задорно и весело честно была. Но чего подрезало крылья - описания. Почему их так мало? За что их так.. :cry: Сюжет летит как ломовая лошадь, а описания попросту не успевают. Дух Рождества был более или менее замечен в штаб-квартире Футов, в лице салата, елки, спрятавшихся где-то вместе Караи с Чаплином и прочих сопутствующих деталей корпоратива.
Что касательно сюжетных линий, то логика поведения Караи вполне последовательна (хотя нет, какого она выбрала этого рыжего очкарика?!) . Как-то вот бой не впечатлил ее с Леонардо. (они вообще не должны драться. Ну кроме спальн.. мысль в слух) Да и план спасения, хоть и маячил черными дырами, все-равно был интересен.
Так, итохо.
Фанф хороший, ибо сюжетная задумка все-таки была интересна. Подкачали лишь немного описания и та самая скомканность, про кою упомянул сам автор. Чуть больше глубокого копания в сюжет, и вы найдете золото :wink:

С уважением, Калео)

p.s. Если в рецензии что-то показалось резким или грубым, прошу прощения, просто Калео уставшая и очень разочарованная на мир в данный момент.

Оценка 7/10
Изображение
Ответить