Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

И как я мог жить с такими недоумками?

Моя первая работа. Критикуйте как хотите. Я всё прийму.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Хищное Создание
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2014 21:48
Благодарил (а): 4 раза

И как я мог жить с такими недоумками?

Сообщение Хищное Создание »

Изображение

Работа награждена "Золотым Панцирем" за победу в номинациях "Персонажи как личность. Осень 2014", "Лучший дебют. Осень 2014" и "Лучший драббл. Осень 2014", "Лучший дебют. Итог 2014"

В одну прекрасную ночь Черепашки ошарашенные входят в комнату Сплинтера. Всю ночь только и слышно было, как он рыдает, но именно сейчас Черепахи настораживаются. Войдя внутрь они видят их мастера, держащего в руках катану. Тот, услышав, что к нему вошли поворачивается и говорит:
- Дети мои! Если бы вы только знали, какие мы всё-таки бесчестные твари! Меня аж тошнит, стоит взглянуть на самого себя в зеркало!
- Сенсей, что произошло? В чём мы ошиблись?
- А помните, как мы в последний раз бились со Шреддером?
- Конечно же сенсей! Это был жестокий честный поединок. Один Шреддер против... нас... пятерых...
- Вот о чём я и говорю. А вы знаете, что надо делать, если самурай себя обесчестил...
- А мы разве самураи? - недоумевал Донателло.
- МОЛЧАТЬ! Мы должны провести сепуку. Я надеялся, что этот день не прийдёт. Но мы сами подписали себе приговор. Пора!
От таких откровений Донни стало не по себе, как собственно и всем остальным, наблюдавшим, как их отец, сенсей Сплинтер вспарывал себе брюхо и в муках умирал.
- Ну что же, братья мои - начал Леонардо, когда убедился, что Сплинтер умер, - вы знаете правила. Нам пора прощаться с этим жестоким миром.
Как Черепахи не рыдали, но согласились, что честь превыше всего. Только Донни один чесал репу и смотрел на Лео, как на тупого фанатика - недоумевающе.
Лео раздал всем катаны и заметил, что Дон подозрительно её осматривает.
- Дон, не переживай. Я эти мечи заострил. Да, я понимаю, самоубийство - не этично, но ты должен...
- А разве сепуку не проводится коротким мечом? - перебил его умник.
- И кстати, а как мы будем пробивать себе панцири этими мечами? - вставил Микеланджелло свои пять копеек.
Леонардо призадумался. Послали Дона сделать короткие мечи из сплава, который бы рубил панцири, как бумагу - Донателло ведь умный. Через час, умник возвращается с одним мечом.
- А где остальные? - спрашивает Рафаэль.
- Да, об этом. Я сделал один меч, потому что мне надо провести испытания, чтобы не случилось неудобной ситуации.
- Может тогда на себе и проверишь?
- Нет. Я чётко провёл отбор. Я не буду испытывать, потому что изобрёл эту штуку. Майки я не отдам, потому что мне он нравится. Остаёшься ты, Раф.
- Не понял? А Лео почему не испытывает?
- А он слишком молчаливый, не доложит о проблемах.
- Видишь, Раф? Думаю всё очевидно. Пробуй. - говорит Лео.
И с этими словами Рафаэль прорезает себе живот. Сказать он естественно ничего не мог, потому что корчился от боли и перед смертью показал большой палец, что символизирует успех.
- Ну что? Работает как надо?
Дон почесал репу.
- Что-то не так. Майки, попробуй ты.
И Микеланджелло совершил сепуку.
- Что-то всё ещё не то. Лео...
И Леонардо, во имя науки самоубился.
"И как я мог жить с такими придурками?" катаясь на полу со смеху проорал Донателло. Он похоронил своих братьев и с чувством удовоетворённости пошёл расписывать план на неделю. Закончив работу, хитромазая черепаха пошла к своему тайному другу, Шреддеру и через час эти двое ушли предаваться алкоголю, куреву и разврату.
Конец.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: И как я мог жить с такими недоумками?

Сообщение Anny Shredder »

Неожиданно. Вот от кого-от кого, а от Дона такой подлянки точно не ожидала
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: И как я мог жить с такими недоумками?

Сообщение Shredder »

Охотно читаю подобные фанфы. Плохо только, что они короткие)
Но если подумать, то большего для такого формата и не надо.
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: И как я мог жить с такими недоумками?

Сообщение Зритель »

Где-то читал такой коротенький анекдот: "Почему черепашки-ниндзя всегда нападают на Шреддера вчетвером? Да потому что их учитель- крыса". Гм, а по поводу фанфика, это что то из разряда восхождения к безумию, нет?
Хищное Создание
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2014 21:48
Благодарил (а): 4 раза

Re: И как я мог жить с такими недоумками?

Сообщение Хищное Создание »

Зритель
Безумие? Смотря чьё.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: И как я мог жить с такими недоумками?

Сообщение Миято »

Это было странно…
Конечно, фантазии фанатов нет предела и они могут писать все, что душе угодно. Но это правда было странно.
По завершению истории так и остается вопрос: «Что это вообще было?».

Не отрицаю, что Сплинтера могла посещать мысль о самоубийстве, но чтобы так быстро. Просто поясните мне, это после, какой битвы на него могло снизойти подобное озарение.

Какое-то странное противоречие наблюдалось в словах и действиях героев. Отходя от каноничной истории, нам прекрасно показали, почему нужно было остановить Шредера. Сами помните, Земле пришел бы конец.

Но расстраивают действия его сыновей. Из прочитанного, они уж как-то легко согласились последовать за своим отцом. Это показано настольно «плоско», что не понимаешь, а зачем они вообще так сделали. Ни тебе раскрытых диалогов, ни полноценного анализа ситуации. Им просто нужно это сделать. Да и Дони как раз проверит свое новое изобретение. Вот от кого, от кого, но от него я не ожидала подлянки.
Пропал милый добрый образ, который был разрушен в один миг. Это насколько нужно не любить свою семью, что вот так просто отдать им в руки смертельное орудие и без каких-либо эмоций смотреть, как они умирают. Подобные истории не по мне, это точно. Почему он их ненавидит? А вот додумайте сами. Это альтернативная вселенная, где теряется все, что с ними было ранее, все сражения, все разговоры. В один миг прошлое стало пустым звуком, будто его никогда и не было.
Для меня черепашки всегда были олицетворением семьи, где каждый друг за друга, не смотря на разногласия и совершенно разные взгляды на мир.

Это история из цикла: «А просто захотелось представить».
Я не говорю, что вышло неудачно, но хотелось бы более раскрытого сюжета и больше эмоций.


Оценка: 3 из 10.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: И как я мог жить с такими недоумками?

Сообщение Anny Shredder »

"Что было бы, если..." После этих слов можно ожидать всего, чего угодно. В принципе. И авторы настолько старательно следуют порой этому правилу, что уже просто устаешь удивляться. Нетипичные условия, обличия, поведения... исключений не бывает, тоже в принципе. Хорошо это или плохо? Кому как.

Данная работа подходит под это правило, можно даже сказать показательна. И кое в чем даже интересна. Особенно если воспринимать все происходящее как дикий стеб буквально над всеми (и даже выживший Донателло не исключение). Вся ситуация настолько абсурдна, что видеть ее иначе просто не получается. Рассуждения о чести, как правильно было сказано в комментарии выше, после N-ной неравной схватки, нерассуждающее подчинение Лео даже такому невероятному приказу, ну а особенно - жестокий поступок Дона, осознание собственного превосходства, здесь приближающееся к свойственного Шредеру. Не случайно именно эти двое в итоге спелись :D

И на фоне всей ситуации теряется и помянутое также семейное единение (пожалуй, лишь в подчинении Лео оно и выражается), и характеры кое-кого из братьев. Трудно сказать, какую вселенную имел в виду автор, однако здесь характеры четко выражены лишь у Лео, Дона и Сплинтера, младшие же братья теряются на их фоне, присутствуют лишь потому, что без них не обойтись. Что не есть хорошо, описывать, так уж всех, хоть понемногу. Лично мне также не хватило повода, с чего вдруг заговорили о чести и бесчестии. Жили не тужили, а тут вдруг вспомнили. Хотя бы так же на уровне гротеска, но должен он быть.

Язык автора особым богатством и описательностью не отличается, прост и незамысловат. В целом смотрится недурно, особенно для первой работы, но именно недурно. Не более того

Оценка:4 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: И как я мог жить с такими недоумками?

Сообщение Kaleo »

Стеб - это считай как артхаус для писателей - не для всех авторов и не для всех читателей. Это очень сложное и часто не благодарное дело, впрочем в большинстве своем авторы пишут больше для себя и для своих внутренних демонов, а если кому и понравилось при этом - это их проблемы, как говорится. Но опять же, есть артхаус мягкий, ну как бы странно, но почему-то прикольно, а есть клинический, который только для психиатров избранных. Еще очень многое, если не все зависит от подготовки читателя, его характера и вообще смысла, за коим он пришел читать вообще - ради интереса или день не задался, у каждого свое.
Данная фанфокартинка балансирует на грани понятий "любопытно/гадко", и при ближайшем рассмотрении положительный пункт частично смазывается, оставляя горькое неприятное послевкусие. Да, в рассказе прослеживается некая идея в построении сюжетной конструкции, намечены линии поведения персонажей и их роли в данном фике, в частности это отображено уже в названии, однако до конца идеи не дожаты, остается ощущение поверхностности конфликта, особенно в конце. Что, просто о том, какой Дони умный и какие все дебилы? Так себе завертка. Если уж писать злобный стеб, то надо более внушительную конструкцию строить, с которой лучше всего будет желчью плеваться. А так - карточный домик.
На этом я заканчиваю искать плюсы в данном рассказе, ибо с точки зрения технической в нем их можно найти, как например уверенное построение предложений и общую саркастичность текста, но вот с точки зрения эмоциональной, простите, я не любитель злобного стеба. Мне всегда были неприятны высмеивания, а это именно высмеивания любимых персонажей, выставление их в совершенно выдуманном свете в угоду собственному желанию посмеяться..над чем собственно посмеяться? Может я занудствую, но не фига не смешно, черепашки, равнодушно смотрящие на самоубийство их Учителя, а потом и на самоубийство друг друга - это даже не стеб, а почти издевательство над читателями.
Предсказывая табличку "Не нравится - не читай", скажу только, что в таких случаях надо писать предупреждение, хотя бы чисто из уважения к читателям, ибо рассказ оценят в большинстве своем прожженные циники, коих к сожалению, или к счастью обычно достаточно мало.
И я не в их числе.
С уважением, Калео.

Оценка: 4/10

Общая оценка: 4/10
Изображение
Ответить