Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Из Самых Лучших Побуждений

политический детектив

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Из Самых Лучших Побуждений

Сообщение Зритель »

Глава 1.

Благими намерениями вымощена дорога в ад (с) старинная пословица.

Несколько яростных ударов турецким кинжалом пробили обшивку праздничного дирижабля, выпустив наружу поток газа гелия из этого морально устаревшего летательного аппарата. Рафаэль бросил вниз ставшее уже ненужным оружие, и безучастно остался висеть на теряющем высоту дирижабле, вцепившись в свисающий с повреждённой оболочки трос.

"Не так уж быстро мы и падаем. Если дотянем до того озера в Центральном Парке, то мягкая посадка обеспечена" хладнокровно размышлял Рафаэль, наблюдая под собой парковые деревья, заросли кустарников и безлюдные аллеи между ними.

Эти двое там внизу, в кабине дирижабля совершенно притихли, даже не предпринимая попыток управлять им. Аппарат начал стремительнее терять высоту, едва не задевая верхушки елей и сосен, пролетая над ними всё ниже.

"А людей в парке совсем нет, не иначе как весь город на этом дурацком параде. Может тем лучше, никаких свидетелей..." успел подумать Рафаэль, когда воздушное судно напоролось на могучую столетнюю ель, пропоров днище, снеся кабину с двумя пассажирами в ней, и уже перейдя в свободное падение, рухнуло на берег озера.

Глава 2.

Неделей ранее, черепашка-ниндзя по имени Рафаэль, беззаботно восседал на крыше двадцатиэтажного жилого дома в Гарлеме, греясь в лучах весеннего солнца. Внизу гремел бит какого-то неизвестного МС, монотонно доносился речитатив очередной гангста-рэп композиции, повествующий об нелёгкой жизни чернокожего обитателя гетто.

"А в седьмом классе я продавал кокс из тачки друга! Моей чиксой была моего брата подруга! Не боялся белых копов, не предавал свой район! А в подвале дома играл клёвый музон!" читал строчку за строчкой неведомый Рафу чёрный хип-хопер, изрядно мешая расслабиться.

-"Господи, что за отстой здесь играет?!" произнёс вслух ниндзя, перебираясь поближе к краю крыши, чтобы взглянуть на тусующихся внизу чёрных парней, слушающих данный трек.

Пятеро молодых уличных бездельников бесцельно сидели прямо на асфальте возле разбитого автомобиля "Плимут", выпущенного наверное ещё в те времена, когда дедушки этих парней слушали на площадях речь Мартина Лютера Кинга под названием "У меня есть мечта".

Потеряв к парням интерес, Рафаэль встал на ноги и перешёл на другую сторону крыши, усевшись на груду оставленного рабочими брезента, любуясь панорамой города. Гул проезжающих внизу машин убаюкивал. Черепашка утомлённо прикрыл глаза, кажется задремав.

Приоткрыв глаза на секунду, Раф заметил мелькнувший на миг солнечный зайчик. Рефлекторно присмотревшись, ниндзя понял, что это бликует оптика бинокля или чего-то в этом роде. Неподвижно сидя на своём месте, Рафаэль зорко наблюдал соседнюю крышу, пока не пришёл к выводу, что это не бинокль, а оптический прицел снайперской винтовки.

Непроизвольно участилось дыхание, чуть быстрее заколотилось сердце. Главное не выдать себя, свое присутствие, если его вообще уже не заметили. Рафаэль не смел шелохнуться, готовый начать молиться, чтобы неизвестный ему снайпер не перевёл оптику на него. Нет, Рафаэль не боялся что его убьют, он боялся что сам спугнёт киллера своим присутствием, и так и не узнает, что же тот замышлял.

Притаившийся на соседней крыше снайпер лежал между двух установленных на крыше огромных спутниковых тарелок, прицеливаясь в кого-то внизу. Неспешно ведя своё оружие, он словно следовал за кем-то через прицел.

Тут Рафаэль наконец сообразил, что если так продолжится и дальше, этот киллер ведь точно кого-то там убьёт, и косвенным виновником убийства будет и он, из любопытства затаившийся напротив, безвольно наблюдающий за развитием событий.
Правду говорят, что промедление смерти подобно, не успел Рафаэль сделать хоть что-то (хотя что он мог вообще сделать, сидя на таком расстоянии от убийцы?), как снайпер нажал на курок, беззвучно выстрелив через глушитель.

Рафаэль уже не мешкая, вскочил на ноги и громко закричал что-то вроде: "Стоять! Зашибу!!!" грозя кулаком стрелявшему. Крикнув, черепашка благоразумно скрылся за ограждением крыши, ожидая что снайпер переведёт огонь на него. Пролежав больше минуты, ниндзя ползком сменил место своего положения, удалившись на десяток метров. Рафаэль осторожно выглянул поверх бетонного ограждения, буквально физически чувствуя как ему в лоб прилетит пуля калибра 5,56 или что-то вроде этого. Выстрела не последовало, но черепашка всё равно молниеносно нырнул под ограждение, вытирая пот со лба. Вновь ползком сместившись в сторону, черепашка ещё раз выглянул наверх. Пусто. Снайпер ушёл. Зато внизу уже гудели сирены полицейских автомобилей, а вокруг убитого белого мужчины собирались толпы местных чёрных зевак.

Глава 3.

-"Любопытная история, Раф. Но пожалуй, нам всем пора спать" устало прервал монолог своего брата Леонардо, махнув рукой, и даже зевая.

Рафаэль не поверил своим ушам. Он только что рассказал как своими глазами видел загадочное убийство, а лидер отправляет его спать, ещё и махнув на него рукой!

-"Ты в своём уме, Лео??? Я говорю тебе об..." вспыхнул Рафаэль.

-"Об чём? Об убийстве в Гарлеме? Раффи, ты в курсе, что это самый неблагополучный район Нью-Йорка, и там каждый день кто-то кого-то убивает? Пусть с этим делом разбирается полиция, это не наше дело" вновь прервал его Леонардо, уходя с кухни.

Шокированный Рафаэль остался сидеть за столом, перед открытой банкой Кока-Колы и несъеденными хот-догами. Не такого ответа он ожидал... Хлопнув себя по лбу, ниндзя захотел было пойти ещё раз обсудить этот случай с Донателло или хотя-бы с Микеланджело, но затем резко остыл, и продолжил сидеть в одиночестве.

-"И не вздумай тревожить этой историей учителя Сплинтера! Он уже не в том возрасте, чтобы скакать по крышам Гарлема, на пару с тобой!" донёсся голос Леонардо из коридора.

Секундой спустя из глубины их жилища прозвучал слегка обиженный голос мастера:

-"Хоть я и достаточно стар, чтобы мне за это начали платить пенсию, но я ещё достаточно молод, чтобы кое-кому преподать урок вежливости на татами!"

Глава 4.

На третий вечер патрулирования Кейси Джонс отказался сопровождать Рафа в его бессмысленных скитаниях по крышам этого района. К тому же Кейси чуть было не сцапали полицейские, когда он спустился с крыши через чердак в один из подъездов того дома, откуда прозвучал выстрел.

-"Знаешь, чувак... Думаю что мы вообще ищем не там, где надо. Ну сам подумай, станет этот киллер возвращаться сюда?" рассудительно проговорил Кейси, сняв с лица хоккейную маску, которая скорее привлекала внимание, чем давала маскировку в их расследовании.

Рафаэль ничего не ответил, мрачно рассматривая окна домов напротив, пытаясь найти (или выдумать?) хоть какую-то зацепку. Из репортажа Эйприл они узнали, что убитым был заместитель директора благотворительного фонда "Накормим Всех Обездоленных!" по имени Брайан Нельсон. Кто знает, что он забыл в этом чёрном районе, этот благополучный белый янки, живший на Манхэттене. Его коллеги заявили в репортаже, что никаких рабочих дел связанных с Гарлемом он не вёл. Что-ж, тем интереснее вести расследование.

-"Ты правильно сделал, что снял маску, Кейси. Потому что теперь ты спустишься вниз по пожарной лестнице, и пройдёшься вдоль по улице. А я посмотрю на тебя глазами убийцы. Хочу живее представить, как это было в тот день" проговорил Рафаэль, примостившись между двух спутниковых тарелок.

-"Очередная дурацкая затея..." пробурчал недовольный Кейси Джонс, но начал спускаться вниз.

Рафаэль ждал его появления, радуясь в душе, что его приятель всё ещё с ним. А ведь как он загорелся идеей расследования в первый день, когда Рафаэль пришёл к нему в убогую квартирку в Бруклине, постучался в окно, поднявшись на третий этаж по водосточной трубе, и всё рассказал. Парень был готов идти с ним на дело хоть в тот же миг, а теперь... теперь Рафаэль с трудом уговаривает его пройтись по улице.

Наконец, Кейси появился внизу, и неспешно шёл по тротуару. Какой-то старик в плаще и в шляпе с тростью шёл позади него. Внезапно он попытался нанести удар тростью Кейси по голове. Парень всё-таки не зря потратил годы на тренировки, и успел увернуться в сторону. Залитая внутри свинцом трость просвистела мимо, и Кейси попытался выхватить её из рук своего противника. Однако тот, несмотря на годы, оказался крепок, и не выпустил оружие, нанеся ещё один удар, целясь в висок. Снова мимо, Кейси пригнулся от удара, и поставив блок правой рукой от очередной атаки, кулаком левой руки двинул в челюсть боевому старику, так коварно на него напавшему.
Рафаэль несколько секунд как завороженный смотрел на происходящую внизу драку, а затем кинулся к пожарной лестнице, чтобы спуститься на помощь своему другу. На пути возник невесть откуда взявшийся человек с автоматической винтовкой М-16, прицелившись в мутанта. Не раздумывая, ниндзя сделал кувырок, уходя с линии огня, и приблизившись к стрелявшему, резко вскочил на ноги, обезоруживая его, с одновременным ударом головой в лицо.

Расправившись с нападавшим, Рафаэль продолжил путь к лестнице, держа в руках прихваченный автомат, на ходу соображая, в какое дерьмо они с Кейси влипли. Всё происходящее было словно во сне. Молниеносно спустившись вниз, Рафаэль успел увидеть как на Кейси напали сразу четверо людей в чёрном, профессионально сбив его с ног, и не давая шансов на сопротивление. Одним движением надев на парня наручники, и брызнув хлороформом из баллончика в лицо, таинственные люди усыпили Кейси и подхватив на руки, потащили в переулок.

Рафаэль бросился за ними, заметив как из окон домов высовываются разбуженные криками люди, а пара шедших навстречу негров даже вытащила стволы системы "Кольт", собираясь обороняться от любого, кто по их мнению хочет напасть на них, например от Рафаэля.

-"Какого хрена ты шумишь в нашем районе, урод???" грозно прокричал один из негров, наводя ствол на черепашку, не заметив во тьме его более чем странную внешность.

Не успел Рафаэль и подумать что делать дальше, как с крыши прогремели два выстрела, уложившие обоих негров на асфальт. Продолжая удивляться происходящему, Рафаэль заметил лежащего без сознания старика, которого нокаутировал Кейси Джонс, но приблизиться к нему не решился, опасаясь выстрелов сверху. Скрывшись в одном из подъездов, ниндзя думал как спасти своего приятеля, ведь теперь, из за этого снайпера на крыше в переулок за Кейси ему не пройти.

-"Да чтоб вас! Автомат!" вслух крикнул Рафаэль, только сейчас поняв, что продолжает бегать с М-16, повесив его за ремень на плечо.

Неудивительно, что на его крик из квартиры этажом выше какая-то женщина отозвалась репликой:

-"Джонни, кто-нибудь уже вызвал копов?" очевидно спутав черепашку по голосу с кем-то из своих соседей.

-"Я не Джонни, и копов я не вызвал" не удержался от ответа ниндзя, заметив в подъездное окно как на улице остановился фургон с тонированными стёклами, из которого вышли трое подозрительно похожих на агентов каких-нибудь спецслужб.

Подобрав начавшего приходить в себя старика, эти трое залезли в фургон, собираясь уехать. Удивляясь сам себе, Раф бросился прямо в окно, разбив его своим панцирем, и вылетев наружу. Он приземлился ровно на крышу фургона, автомобиль сорвался с места, так, что черепашка едва удержался на нём. Скатившись на капот, ниндзя ударом приклада разбил лобовое стекло, перехватив руль- крутанул его изо всех сил.

Заскрежетав тормозами, фургон перевернулся на бок и врезался в припаркованную на обочине машину. Рафаэль чудом успел спрыгнуть во время падения, и всё же не без гордости отметив как ловко он провернул этот трюк. Да, мастерство не пропьёшь... Рафаэль практически улыбнулся, подумав как круто изменилась его жизнь за последние пятнадцать минут.

Внутри фургона ворочались раненые агенты. Рафаэль осмотрелся вокруг, и убедившись что в этом месте (а это был узкий переулок), выстрелом с крыши его не достать, и взяв на прицел М-16 перевёрнутый фургон, приказал:
-"Без глупостей вылезайте наружу"

Люди внутри затихли. Ниндзя поразмыслил немного, и повторил:

-"Живо вылезли по одному наружу! Я вас пристрелю, если придётся, не сомневайтесь"

Наконец, дверь фургона открылась, из лежащего на боку фургона появился первый агент. Его пиджак был разорван, от удара об руль была сломана переносица, из ноздрей струилась кровь. Со стоном, человек вывалился на дорогу. За ним вылез второй, прихрамывая на левую ногу. Остальные оказались мертвы. Рафаэль был настолько зол на этих нападающих, что без всякой пощады шагнул к одному из них, ударив прикладом автомата в голову. Взяв второго человека в заложники, Рафаэль приказал ему следовать в ближайший подвал.

Глава 5.

В убежище его ждала настоящая взбучка. Мастер Сплинтер готов был рвать и метать, дав волю своему гневу. Леонардо отнял у Рафаэля прихваченное оружие, швырнув ствол за диван и выругавшись как следует.

-"В какую историю ты вляпался, дурак?! Чем ты думал, когда потащил туда Кейси?!" орал Леонардо, нависая над провинившимся братом, заставив его сесть на кресло.

-"Кейси взрослый человек, он пошёл туда добровольно... Вы сами виноваты, что не хотели помогать мне в этом расследовании... Да и откуда я мог знать, что там случится целая война..." лепетал в своё оправдание присмиревший Рафаэль, до которого наконец начал доходить масштаб случившейся проблемы.

Допросив того самого агента в подвале, Рафаэль не добился от него вразумительных ответов. Единственное, что тот говорил- их группе бы дан приказ взять его и Кейси живыми. Кем был тот агент- сотрудником ЦРУ, ФБР или ещё кем, было загадкой. Никаких документов при нём не было. Отняв у агента наушник внутренней связи, ниндзя после некоторых раздумий, привязал его руки к трубе под потолком, и ушёл прочь из подвала.

-"Так теперь мы будем разбираться в этом деле, или нет, парни? Я что-то не понял" подал голос Микеланджело, до этого безучастно стоящий у входа в гостиную комнату, где происходил разговор.

-"А куда мы теперь денемся, с подводной лодки?" со злостью произнёс Леонардо, бросив на Рафаэля испепеляющий взгляд.

Неожиданно в разговор вклинился Донателло, на которого также все не обращали внимание, пока он спокойно возился в углу с наушником внутренней связи того агента.

-"Я деактивировал радиомаячок, парни. Теперь нас по спутнику не вычислят. Эта штука явно не из простой конторы, по их переговорному устройству они отслеживают перемещение своих агентов" не обращаясь к кому-то конкретному, вслух рассуждал Донателло, продолжая изучать аппарат.

-"Хорошо, Донни. Значит сегодня мы можем спать спокойно, не опасаясь падения нам на головы атомной бомбы" мрачно пошутил Леонардо, подойдя поближе.

-"Я подключу аппарат по беспроводной сети к своему компьютеру. Хочу просканировать на какой частоте он работает. Кто знает, быть может удастся даже прослушать их разговоры" сообщил Донателло, уходя в свою мастерскую.

-"Парни, всё таки как мы будем спасать Кейси? Мы даже не знаем кто и куда его увёз!" напомнил об похищении друга, Рафаэль, решившись наконец обратиться к Леонардо.

-"Да уж как-нибудь будем. Молись, чтобы он был ещё жив" со злостью ответил Леонардо.

Глава 6.

Спустя два дня безуспешной прослушки, Донателло сдался. Никакой важной информации в эфире не было. Какие-то секретные кодовые фразы, в стиле "Десятый прибыть на базу", "Периметр Север, патруль Шесть" и тому подобное.

Черепашки отсиживались в убежище, никто уже не обвинял Рафаэля, все только думали, как спасти Кейси Джонса. Сам Рафаэль, лёжа в кровати, испытывал чувство вины. Зачем он тогда впутал его в своё дело? Жив-ли Кейси сейчас? Что с ним сделали?

Встав среди ночи, Рафаэль приблизился к спящему Донни, разбудил его и вызвал на разговор. Черепашки вышли в коридор.

-"Слушай, Донни. Ты говоришь, что можешь выйти с этого передатчика нас связь?" с надеждой спросил Рафаэль.

-"Это возможно. Правда после этого нас могут обнаружить, так что это следует делать где-то вдали от нашего убежища" ответил Донателло.

-"Сделаем. Кажется у меня есть план... Расскажу утром. Только не говори пока ничего Леонардо и остальным, ладно? попросил брата Рафаэль.

-"Ещё один план. Раффи, это уже не смешно..." пробурчал Донателло, не ожидая ничего хорошего от затеи Рафаэля.

-"Всё будет хорошо, Донни. Верь мне" подмигнул Рафаэль, и с улыбкой умчавшийся прочь.

Глава 7.

Он знал, где живёт Вернон Фенвик. Этот чувак был коллегой Эйприл О'Нилл, и у него был служебный автомобиль "Шестого Канала". Вернон знал об существовании черепашек-ниндзя, хоть и не был их другом. Просто был из числа тех людей в городе, кто был в курсе, что черепахи-мутанты, не газетная утка, а живущие на самом деле существа.

Пробравшись в квартиру журналиста, ниндзя сделал ему предложение, от которого тот не мог отказаться. Даже доставать боевые саи не пришлось. Мутант дождался, пока человек оденется, и вышел с ним на улицу.

-"Боже, ты хочешь добиться того, чтобы меня убили... Это невыполнимое задание... Даже если нас к нему подпустят..." ныл дрожащий то ли от ночной прохлады, то ли от страха, журналист, подходя к служебной машине своего канала.

-"Хватит причитать, у тебя впервые в жизни появился шанс стать героем. На кону стоит вопрос жизни и смерти моего хорошего друга, и ты поможешь мне, хочешь ты этого или нет" заткнул Вернона ниндзя, усаживаясь позади него.

Проинструктировав своего заложника о плане действий, Рафаэль наконец увидел как они подъехали к особняку мэра города. Вернон заглушил двигатель, покорно ожидая что будет делать этот психопат-мутант за спиной.

-"Давай, посигналь" приказал Раф, слегка толкнув человека в плечо.

На звук сигнала явился охранник, выглянув из за ворот.

-"Здравствуйте... э... я... я сотрудник Шестого Канала... и мне... сказали приехать на интервью к нашему мэру, Джиму Гройсману..." чудовищно волнуясь, заикался Вернон, замечая как охранник с всё большим подозрением смотрит на него.

-"Какое интервью? Вы в курсе, что сейчас три часа ночи? Господин Гройсман спит, и никаких журналистов не ждёт" наконец ответил охраннник, светя фонариком через лобовое стекло автомобиля Вернону в лицо.

Тем временем Рафаэль перемахнул забор усадьбы, и напал на охранника со спины. Тот успел крикнуть, и схватиться за пистолет. Черепашка выбил оружие из рук охранника, ударил коленом в живот и сделал бросок через плечо. Грузно упав на спину, охранник был весьма жестоко добит кулаком в лицо.

Подобрав пистолет, Рафаэль взглянул на Вернона. Тот буквально трясся от страха.

-"Ты соображаешь, что ты делаешь??? нас ведь теперь пристрелят!!!" прокричал из машины Вернон.

-"Сиди, где сидишь, дурачок. Теперь ты со мной в одной связке, даже не вздумай удирать" строго предупредил его Рафаэль, отправившись к особняку.

К великому удивлению, вышедший из дома охранник даже не закрыл за собой дверь. Ниндзя спокойно вошёл внутрь, не встречая никакой охраны. Побродив по коридорам, никем не остановленный, Рафаэль добрался до спальни. Осторожно отворив дверь, Рафаэль с подозрением прислушался. Тишина. Темнота. И внезапное нападение какого-то сумасшедшего в белой ночной рубашке!

Отпрянув назад, ниндзя натренированным движением перехватил направленную на него руку с каким-то ножом, и дернув на себя и в сторону, швырнул нападающего. Человек врезался в стену и беззвучно упал на пол. Рафаэль присмотрелся к нему, и понял что перед ним никто иной, как сам господин мэр! Бывают на свете чудеса.
-"Вставайте, сэр Гройсман. Объявляю вас своим заложником, для выполнения одного важного и благородного дела" придав голосу пафоса, изрёк Рафаэль.

Кряхтя, пожилой мэр встал на ноги, потирая ушибленный бок. Взглянув на черепашку, он даже без удивления сказал:

-"Что, явились демоны по мою душу? Я знал... Я давно знал... Всех от себя разогнал, никому не верил..." бормотал Джим Гройсман, Рафаэлю показалось что тот пьян.

Подобрав упавший нож, черепашка рассмотрел его, и спросил:

-"Что это за клинок?"

-"А... это... Турецкий кинжал, семнадцатый век. Подарок одного консула из посольства" рассеянно ответил мэр.

-"Теперь вы пойдёте со-мной. И будете выполнять то, что я прикажу" ниндзя вывел мэра из дома, и с облегчением заметив стоящую за воротами машину Вернона, направился к ней.

Поверженный им охранник словно пытаясь их остановить, протянул к ним руки, слабо прошептав:

-"Совсем уже с ума съехал, на старый дурак..."

Глава 8.

-"Конечно тебя следует избить. Конечно я это сделаю, как только весь этот кошмар закончится. Конечно ты сукин сын, каких свет не видывал" не веря своим глазам, расхаживал из угла в угол Леонардо, отчитывал Рафаэля.

Тот провернул свою операция до рассвета, и притащил мэра Нью-Йорка буквально на блюдечке с голубой каёмочкой. И потребовал от Донателло выйти на связь с теми загадочными агентами, предложив им обмен мэра на Кейси Джонса.

Донателло тем временем пристально следил за действиями и речью мэра, подозревая что тот мягко скажем не в своём уме. Тот нёс всякую чушь, говоря что его должны убить на завтрашнем параде, и если он на него не явится, убьют его жену и детей, которых он теперь прячет в Канаде.

-"Знаете, я никогда не верил, что вы настоящие. А теперь я ничему не удивляюсь. Мне теперь уже всё равно" спокойно глядя на черепах и Сплинтера, сказал мэр.

-"Кто хочет вас убить?" серьёзно спросил Леонардо.

-"А хрен его знает. Голос из телефонной трубки" равнодушно ответил мэр.

Они вышли из убежища, и удалившись в один из подземных тоннелей, дождались когда Донателло включит переговорное устройство, и вышли на связь.

-"Говорит Донателло, у нас в заложниках мэр города Нью-Йорк Джим Гройсман, ответьте. Мы знаем что вы из ЦРУ, выйдите на связь" спустя пару минут подобных попыток, в эфире раздался треск помех, и чей-то голос откликнулся.

-"Говорит полковник ЦРУ, Стивен Рэйман. С кем я говорю?"

Передатчиком завладел Рафаэль и торопливо затараторил:

-"Я ниндзя по имени Рафаэль. Несколько дней назад, в Гарлеме ваши агенты захватили нашего друга по имени Кейси Джонс. Мы требуем передать его нам в людном месте, в обмен на мэра"

После недолгого молчания, раздался ответ.

-"ммм... так вы и есть те самые черепашки которые ниндзя? Вы всё таки не миф? Любопытно... Кхм, да- ваш друг находится у нас, с ним хорошо обращаются, поверьте. Мы готовы отдать его вам, например эээ... на завтрашнем параде городского полицейского оркестра"

-"У меня есть ещё вопрос. Кто убил неделю назад, там в Гарлеме человека по имени Брайан Нельсон? Я видел это своими глазами" спросил Рафаэль.

-"Нельсон? Мы... мы не располагаем никакими сведениями об данном преступлении. Так что, вы готовы встретиться с нами завтра на площади?"

-"Готовы"

Черепашки отключили устройство, и вернулись на базу для обсуждения завтрашней встречи. Никому не нравилась эта затея, но отступать было уже поздно.

Глава 9.

Кейси Джонса и правда отпустили, он вышел целым и невредимым из машины с проблесковыми маячками, принадлежащей полиции Нью-Йорка. Когда черепашки увели его, и скрылись, удерживать мэра в заложниках остался один Рафаэль.

Явившийся с ним на встречу полковник Стивен Рэйман в сопровождении своего помощника майора, чьё имя Рафаэлю было неизвестно, спокойно рассматривал Рафаэля.

-"Бог мой, никогда бы не подумал, что вы существуете, черепахи" наконец присвистнул он, и почему-то засмеялся.

-"Что будем делать дальше? спросил Рафаэль.

-Ты должен отпустить мэра. Мы давно выслеживаем тех, кто ему угрожал, и сегодня мы их выследим" сказал полковник.

-"Я могу... в этом поучаствовать?" спросил Рафаэль.

-"Можешь" наконец ответил полковник.

Когда мэр ушёл к трибуне на площади, и поднялся на неё с речью, агенты ЦРУ и Рафаэль сели в кабину праздничного дирижабля, где кроме них находился пилот, управлявший летательным аппаратом, и взлетели в воздух. Полковник Рэйман объяснил, что на земле работают его люди, которым будет дан сигнал к захвату киллеров, а они будут координировать действия с воздуха. Помощник полковника закурил сигарету, а секунду спустя уже направил на черепашку пистолет "Глок".

-"Что за шутки, товарищи?" опешил Рафаэль.

-"А ты думал, что ты в сказку попал, мутант?" усмехаясь спросил помощник полковника.

Сам полковник достал из под сиденья дирижабля снайперскую винтовку, и прицелился вниз.

-"Так вот значит как... Вы и есть те убийцы?" злобно спросил Рафаэль.

-"Мы просто выполняем свою работу. Мэр собирал компромат на губернатора штата, и нам пришлось его запугать. Единственный человек, кому он рассказал об нас, был тот самый придурок Брайан, чьё убийство ты тогда увидел. Мы прослушивали телефон мэра, и узнали что он уволил почти всю свою прислугу, опасаясь, что среди них могут быть наши люди. Похоже он в итоге так испугался нас, что действительно сошёл с ума. Губернатор штата опасался, что этот псих в итоге выложит на него весь компромат. И мы задумали его убийство. И не оставили ему выбора. Если бы он не явился сегодня на парад, мы бы убили его семью. А теперь ему конец" с этими словами полковник окончательно прицелился и нажал на курок.

Рафаэль не видел, но догадывался, что там внизу пуля попала в мэра.

-"А теперь ответь на вопрос, мутант. Откуда ты знал всё про мэра, и похитил его вчера?" с плохо скрываемым недоумением спросил полковник.

-"Я ничего не знал. Я просто хотел спасти своего друга Кейси Джонса. И подумал, что если ради кого-то ЦРУ и пойдёт на сделку с нами, то только ради мэра города. Поэтому и похитил именно его, самого влиятельного человека в городе. А вашей всей этой грязной историей, я удивлён не меньше вашего" честно ответил Рафаэль.

У него не укладывалась в голове подобная головоломка. Он подставил под удар Кейси, и для его спасения похитил мэра, в свою очередь Кейси попал под удар из-за того, что Рафаэль расследовал убийство человека, которого убили из-за мэра. Надо будет это переварить, и обмозговать, а пока... Рафаэль ударом ноги выбил направленный на него пистолет в руке майора, и прикрылся его телом от винтовки в руках полковника. Тот судорожно поднял на него ствол, и выстрелил. Рафаэль швырнул убитого майора на его начальника, и бросился в атаку. Выбив оружие, Рафаэль как следует вмазал полковнику локтём в зубы, выбив несколько из них, и хотел было добить его, как услышал за спиной голос пилота дирижабля:

-"Отпусти его, скотина. Или умрёшь!" пилот одной рукой держал штурвал управления, а второй рукой направил на черепашку свой пистолет.

Проклиная себя (и как он только мог забыть о пилоте?), Рафаэль оттолкнул от себя полковника. Тот выплюнул выбитые зубы, забившись к стене кабины, потянувшись к выпавшей винтовке. патовая ситуация. Пилот держал Рафа на мушке. Полковник поднимал винтовку. Рафаэль резко бросил в слепую свои саи, выдернув их из за пояса, ранив пилота в руку и плечо. Тот крикнул от боли, выронив пистолет, но продолжая управлять дирижаблем. Успев врезать коленом в нос поднимающемуся полковнику, Рафаэль хотел выхватить винтовку, но на этот раз ему не повезло. Успев заметить как дуло винтовки оказалось напротив его головы, ниндзя не думая о последствиях, выскочил в открытое окно кабины дирижабля.

Повиснув снаружи, черепашка ловко заполз наверх по буксировочному тросу, который болтался рядом. Спасшись от выстрелов, Рафаэль беспомощно болтался на оболочке дирижабля, думая как его посадить вниз. Тут Рафаэль кое-что вспомнил, в небольшой сумке, прицепленной к его ремню, до сих пор лежал тот самый турецкий кинжал семнадцатого века, взятый в доме мэра города.

Хищно улыбнувшись, Рафаэль несколько раз всадил лезвие в оболочку дирижабля, выпуская газ наружу...

Глава 10.

Как он дополз тогда до убежища??? Какие высшие силы дали ему тогда на это силы??? Неизвестно. Но Рафаэль, весь в ссадинах, с переломом правой ноги и правой руки (при падении он ударился правым боком), явился к своим братьям. Его никто ни в чём не обвинил, его встретили как героя. Даже Леонардо, пару часов назад обещавший дать на орехи своему брату, просто обнял его и помог добраться до дивана. где Рафаэль уже благополучно потерял сознание. Успел только подумать, что та мразь, тот полковник- теперь точно мёртв.

Когда Рафаэль очнулся, он с удивлением заметил, что его правая рука и нога покрыты гипсом. Над ним суетился Донателло и Сплинтер. Позади них встревоженно топтался Микеланджело, с облегчением улыбнувшийся, когда Раф открыл глаза. Стоящий рядом с ним Леонардо, хоть и старался держаться серьёзно, тоже улыбнулся глядя на Рафаэля.

-"Моих знаний медицины хватило для наложения гипса... Кости срастутся, через месяц будешь бегать как раньше, Раф. И даже лазить по крышам" подбодрил поломанного брата Донателло.

-"Где Кейси?" слабо спросил Рафаэль.

-"Я здесь, друг" раздался голос Джонса.

Зайдя в комнату, он подал Рафаэлю стакан воды. Жадно выпив, Рафаэль без сил откинулся на подушку. Действие обезболивающих уже проходило, и места переломов отзывались болью. Рафаэль прикрыл глаза. Без сомнений, произошедшее с ним было самой странной историей в его жизни. И если её рассказать- никто тебе не поверит.

-"Так всё таки, Раф, что случилось там- на этом дирижабле?" присаживаясь рядом с ним, спросил Леонардо.

Но Рафаэль хотел теперь только спать. Он расскажет, обязательно всё расскажет, но только после крепкого, восьмичасового сна, бутылочки кока-колы и хорошей порции пиццы.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Из Самых Лучших Побуждений

Сообщение Anny Shredder »

Ничего себе сходил погулять, называется) Как Вернону только не досталось, остальных всех, кого только можно втравил. Ладно хоть сам жив остался. Хотя мэра немного жаль

А я как раз гадала, куда автор запропастился. С возвращением)
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Из Самых Лучших Побуждений

Сообщение Зритель »

Работал- и уставал, не до писательства было). Сейчас полегче дни пошли, сегодня вообще незапланированный отгул вышел не по моей вине. Вот сидел дома, писал. Хотелось откровенную шизофрению выдать, чтоб прям вообще читать и охреневать можно было. Вот поэтому данный рассказ отдаёт привкусом шизофрении (вы не находите?). А я слежу за вашим творчеством на Фикбуке, читаю все ваши рассказы и переводы тоже, не останавливайтесь!
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Из Самых Лучших Побуждений

Сообщение Anny Shredder »

Ну, что фантазия разгулялась, это заметно и без очков :D Но мне понравилось.

Как раз только новое опубликовала. Не свое, правда
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Из Самых Лучших Побуждений

Сообщение Зритель »

Знаете, я когда первую главу начал писать, ещё сам не знал почему Рафаэль летит на дирижабле, зачем он пробивает ему обшивку кинжалом, и кто там эти двое в кабине внизу. И даже выжил-ли Рафаэль после падения. Просто когда сел писать, в голове пронеслась картинка, что вот- черепашка (сразу подумал что именно Рафаэль) летит над деревьями, и почему-то ножом дырявит обшивку, чтобы дирижабль упал. Ну и дальше совершенно сам себя удивлял развитием сюжета, отчего это всё началось и чем всё это закончилось.
Ответить