Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Секретное средство Сплинтера

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Eriophor
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 29 ноя 2010 2:31
Откуда: Дор-Ломин

Секретное средство Сплинтера

Сообщение Eriophor »

Сиквел к "Обида Рафаэля" и "Верить до конца"

Жанр - драббл (angst, h/c).
Вселенная мультсериала TMNT 2003.

Рецензии критиков: пока нет

Черепахи верят, что учитель всегда найдет выход из положения? В некотором роде так оно и есть. А Эйприл, конечно, никому не расскажет.

Секретное средство Сплинтера
---------------------------------------

- Это была последняя капсула. - Донателло растерянно крутил в руках опустевшую упаковку. – Эйприл, что сказал Кейси?

- Сегодня никак не получится, - девушка развела руками. – Сами понимаете, в аптеке продадут разве что пастилки от кашля. Сильнодействующие анальгетики – только по спецрецепту. А у меня полпачки дипирона, и больше ничего...

- Дипирон на нас не действует.

- Да я помню... Кейси задействовал какие-то свои знакомства. Клянется, что завтра трамал будет, даже если ему придется раздолбать первый попавшийся аптечный склад.

- Но Майки надо принимать трамал еще не меньше недели! А сегодня...

- Да что мы с ним носимся? – не выдержал Рафаэль. – Герой, называется! Барышня кисейная! Он что, до завтра подождать не сможет?

- Сможет, - от мягкого негромкого голоса учителя Рафаэль умолк и опустил голову. – Но лучше этого избежать. Мы все разделяем твое беспокойство, Рафаэль.

- Ну, тогда я могу дать ему по башке, - буркнул Рафаэль. – Аккуратно, вы меня знаете. До завтра вырублю, а там и Кейси подгребет с лекарством. Ну и что вы на меня так уставились? Нет так нет, я как лучше хотел...

- А давайте вы мне руку сломаете? – храбро предложила Эйприл. – Раз уж вы можете аккуратно? По экстренным показаниям трамал у меня будет уже через полчаса!

- Эйприл, - скривился Рафаэль. – До сих пор у нас были хорошие отношения. Не вынуждай меня назвать тебя дурой!

Леонардо бросил на Рафаэля предостерегающий взгляд, но девушка не обиделась.

- А что же делать? – жалобно спросила она. – Действительно штурмовать аптечный склад?

- Постараемся без этого обойтись, - Сплинтер поднялся на ноги. – У меня есть лекарство – еще с прошлых времен, древний рецепт. Хранил на черный день, но, похоже, другого выхода нет. Леонардо, ты мне понадобишься. Рафаэль, будь добр, разыщи спиртовку. Донателло, а ты иди к брату – он уже проснулся. Мне потребуется полчаса.

Микеланджело действительно не спал. Увидев Донателло, он сделал движение губами, долженствующее означать улыбку. Получилось не очень, но Донателло не стал придираться.

- Привет, - произнес он, весело, как предписывал Сплинтер. – Эйприл готовит для тебя что-то вкусненькое. А у учителя, оказывается, было в заначке какое-то фантастическое зелье, старинный рецепт и все такое - и он сегодня решил его тебе выдать. Потерпи чуток, ладно?

Майки «кивнул» глазами. Донателло сел рядом, отметив скованную позу и неровное, с задержкой на вдохе, дыхание брата – и, не удержавшись, осторожно, еле касаясь, погладил его руку, оплетенную до локтя бинтом, как заготовка скульптора.

- Кстати о готовке, - оживленно продолжал он. - Что случилось с нашей новой микроволновкой, ты еще не слышал? Все, веники микроволновочке, даже я не починю. Вот кто бы мне объяснил, почему наш Лео так не ладит с бытовой техникой? Эйприл меня еще спрашивала...

Он говорил и говорил, делая вид, что не замечает состояния Майки. Время тянулось невыносимо медленно. Ну где же учитель?

Когда Сплинтер вошел с небольшой кружкой в руках, Донателло был на пределе – он плохо умел притворяться. Он помог брату приподняться, и Майки начал безропотно глотать мутную бурую жидкость, даже не замечая горечи.

- Нужно было подождать, чтобы настой немного остыл, - извиняющимся тоном сказал Сплинтер. – Все, сын, сейчас тебе станет легче. И тебе надо поесть. Мисс О’Нил, конечно, уступает тебе в благородном кулинарном искусстве, но сегодня у нее получилось неплохо.

Донателло, не удержавшись, фыркнул. Микеланджело, снова опустившись в подушки, с явной заинтересованностью смотрел на Эйприл, которая вошла в комнату, держа поднос с завтраком. Его плечи расслабились, дыхание выровнялось, и даже глаза блестели почти по-прежнему.

- Я все сделаю, - Донателло забрал поднос. – Спасибо, Эйприл.

Сплинтер на кухне мыл кружку из-под лекарства.

- Вот что значит древний рецепт, - Эйприл улыбалась до ушей. – Чтобы подействовала капсула, приходится ждать минут двадцать, не меньше – а это чудо сработало почти сразу! Учитель Сплинтер, а зачем нам тогда вообще трамал? Или у вас этого лекарства мало?

- Да у меня его и вовсе не было, - вздохнул Сплинтер.

Сперва Эйприл подумала, что ослышалась.

- Рассчитываю на вас, мисс О’Нил. Нельзя, чтобы Микеланджело это узнал, - Сплинтер вернулся в свое кресло и с грустной улыбкой посмотрел на девушку снизу вверх. – У меня нет лекарства. Ну сами подумайте, где бы я хранил его все это время?

- Но...

- Отвар ивовой коры. Ивы растут в скверике практически над нами. Проку от этого снадобья немного. Но мальчик доверяет мне, и это сработало.

Эйприл тоже села на пол рядом с креслом и тихонько засмеялась. Она смеялась и смеялась, пока слезы не покатились по ее лицу.

------------------------------------------------
конец
- А ты, консервная банка, можешь попрощаться с... э-э... самим собой!
- Да, Майки, ты его уел.

Маргарет: - Почему я должна вам верить?
Винчестер: - Потому что мы твои друзья.
Пирс: - Потому что больше у тебя никого нет.(с, М*A*S*H)
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение Книгоманка »

Самовнушение. Оригинально! Да, порой оно действвует. Мне кажется, или твои мини потихоньку превращаются в один миди? Пишешь классно, повторюсь. И увидеть из этого один большой фанф я очень даже не против.
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение WishMaster »

У метода этого даже название какое-то было. Забыл. Впрочем, не суть.

На самом деле, заниматься составлением миди-фанфика из драбблов - это одно из глупейших заданий, которые может представить себе фикрайтер.
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение Hige »

WishMaster писал(а):У метода этого даже название какое-то было.
Аутотренинг, если я правильно понял
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение vombat »

Вообще-то это эффект плацебо, пациенту дают пустышку а говорят что супер-пупер эффективный препарат
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение WishMaster »

Точно. Плацебо. Именно так.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение бурая медведица »

Мне очень нравится, как ты пишешь. Ну вот просто очень нравится. Твой стиль не искусственный, не напыщенный, не пресыщен описаниями, в то же время, каждый отрывочек несет очень важные истины, близкие моему духу. Однако в какой-то степени не могу не согласилься с WishMaster. Собирать фанф по кусочкам не есть хорошая идея. Если бы ты сразу написала его как единый фанф, это была бы, по-моему мнению, одна из самых сильнейших работ на форуме. Но как есть. Я с жадностью буду читать что бы ты там не создала в каком-то бы ни было размере. Ты уже приручила меня. Вопрос только один: почему же на них анальгин не действует?
Изображение
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение kapelka3 »

Что бы здесь не говорили слушай только своё сердце и я на 100% уверена, что многим нравится твой драббл,также, как и мне и не останавливайся на достигнутом, а поднимайся вверх по лестнице. Удачи!
Человек ошибается, а значит живёт.
Ты грамотно и интересно пишешь.
Кстати жду следующее твоё творение.
Аватара пользователя
Eriophor
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 29 ноя 2010 2:31
Откуда: Дор-Ломин

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение Eriophor »

бурая медведица, я тоже совершенно согласна с WishMaster и поэтому НЕ собираю фанф по кусочкам. Это самостоятельные единицы информации. Жаль, что это не очевидно. А анальгин (рада, что его опознали ;) ) и на кошек не действует (точнее, у них парадоксальная реакция) и на людей не на всех... и вообще это вторично. Не суть.
- А ты, консервная банка, можешь попрощаться с... э-э... самим собой!
- Да, Майки, ты его уел.

Маргарет: - Почему я должна вам верить?
Винчестер: - Потому что мы твои друзья.
Пирс: - Потому что больше у тебя никого нет.(с, М*A*S*H)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение LEA »

работы автора безусловно заслуживают внимания. эта работа - хороша, поучительна, интересна. но у неё есть один минус - она очень коротка. если в предыдущей прочитанной мною истории краткость была плюсом, то тут мне явно чего-то не хватает.
хотя возможно дело в том, что драбблы, если их много, начинают терять свою прелесть. по крайней мере разбросанный по одиночке. нет, я сейчас не пытаюсь намекнуть опять таки на прозвучавшее недавно предложение связать из всего этого один фанф. но есть весьма неплохой способ, которым тут уже пользовался, к примеру, замечательный автор Миллен - складывать такие мини в одну тему. при этом читателям не приходится бегать по зоне в поисках ещё какой мини-работки от автора, но и связанными их не назовёшь.
это так же упростит задачу штабу критиков. если подобные работы отправить на отдельную критику - будет куча обид и недовольства со стороны автора, потому как негативные отзывы, как я уже поняла, автор воспринимает весьма болезненно(а, как известно, там даже самая лучшая работа хоть один минус да получит). а так - и работы получат новый оттенок, и споров меньше будет=)

з.ы. совсем забыла сказать, что самый главный плюс всех этих работ - они пропитаны заботой. чувствуется, что писалось с любовью. за это - отдельное спасибо=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение WishMaster »

Вот уж не согласен. Складывать все подобные произведения в одну тему - равносильно убийству любого творчества, как такового, постановка всего это на конвейер и, в конце концов, тотальное неуважение к автору.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение Kris »

Виш, ну где ты тут неуважение нашел? Речь идет об удобстве для читателя. Ты как писатель должен понимать, что читатель всегда прав. Это не требование, а всего лишь предложение. Это же серия рассказов, как у Кинга - много книг, вытекающих друг из друга. Eriophor, лишь тебе решать, делать отдельную тему для своих новелл или нет) А по части рассказа... очередное чудесное творение от чудесного автора. Мало кто может похвастаться таким легким словом и умением заинтриговать за три строчки :wink: Сплинтер - старый жулик, но умный и заботливый жулик. Самовнушение, пожалуй, одно из самых сильных средств во всех аспектах жизни. Надеюсь следующая книга из этой серии выйдет скоро? :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение WishMaster »

Ты как писатель должен понимать, что читатель всегда прав.
Во-первых, как я уже говорил, не писатель я, да и не хочу им быть. Балуюсь.
Второе - убить мало того, кто сказал подобную глупость первым. Фанфик - не профессионально написанная книга, пишется для того обычно, чтобы излить душу, выразить свои чувства, эмоции кому-то - пусть и бумаге (не дневники же вести, чесслово), а читатели - приятный довесок. По крайней мере, это работает до тех пор, пока ты не начал зарабатывать этим деньги. Тогда - да. Но мне лично очень не хотелось бы, чтобы такой автор как Eriophor начал работать таким образом. Пусть и не мое дело.

Почему неуважение? Потому что каждое произведение, несмотря на сюжетную связанность, абсолютно обособлено от других. Разные идеи, разные мысли, разный посыл. И это "разное" пропадет, как только все начнет складываться в одной теме. Я уже не говорю про такую техническую мелочь, как потеря хорошего фанфика в забитой комментами теме.
Это то же самое, что вывезти со всех выставок весь антиквариат и отправить пылиться в шкаф.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение LEA »

если бы я была согласна с графом Вишенкой, я бы не предлагала такой вариант. я никому ничего не навязываю, просто предложила. высказала своё мнение. если с этих пор мнение высказавать можно только Вишне, то увольте...

Эриофор, надеюсь, моё предложение Вас не оскорбит, потому как моя цель была совсем иная. что делать с Вашими фанфами - решать исключительно Вам.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Eriophor
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 29 ноя 2010 2:31
Откуда: Дор-Ломин

Re: Секретное средство Сплинтера

Сообщение Eriophor »

Ой-ой...
LEA, WishMaster, Kris, для меня это довольно сложный вопрос. Я вижу, что меня развелось слишком много, и сама прикидывала, не стащить ли все в одну тему, как карточки в коробку. Я только против того, чтобы клеить эти карточки в один коврик, они для этого не приспособлены ("из кучи чавги не слепишь одного туйвана"(с) :P ). Все доводы, и за одну тему, и против - достаточно рациональны. Не знаю. В ЖЖ все проще.

WishMaster, да, фанфик пишется потому, что иначе разорвет. Но совсем без читателей оно тоже не получается. Записывать "в стол" - опять-таки подобно монологу в пространство. Когда кто-то читает - уже диалог, даже если читают в другом городе. Со-ощущение. Со-переживание. Со-зидание. Что-то хоть немного более прочное, чем эхо в пустоту. О, блин, загнула. Впервые я это поняла еще на форуме Хеннет-Аннун, мир его праху. Там все начиналось, там я читала вещи такого уровня, что башню сносило от пары строк. О такой кристальной четкости рисунка мне даже мечтать не приходится.
- А ты, консервная банка, можешь попрощаться с... э-э... самим собой!
- Да, Майки, ты его уел.

Маргарет: - Почему я должна вам верить?
Винчестер: - Потому что мы твои друзья.
Пирс: - Потому что больше у тебя никого нет.(с, М*A*S*H)
Ответить