Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Музыкальные обзоры

Обзоры различных музыкальных направлений, событий и групп

Обо всем, что слушается и напевается нами
Аватара пользователя
DishOk
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 10 окт 2015 18:53
Откуда: Castle On A Cloud

Музыкальные обзоры

Сообщение DishOk »

В современной музыкальной сфере существует множество различных направлений. Многие из них мы знаем, некоторые мы любим, а некоторые ненавидим. Но есть и такие, о которых мы могли не слышать или просто не замечать. И сегодня я постараюсь рассмотреть такой пример. Итак, этот обзор посвящён инди-фолку.

Инди-фолк - само название уже настораживает. Некоторые люди ассоциируют инди с чем-то очень странным и непонятным. А при слове фолк так и представляешь мужика с балалайкой, поющим частушки. Однако, это всё мифы. Инди музыку уже достаточно часто можно встретить у самых известных исполнителей (The Killers, Arctic Monkeys). Да и сама по себе она имеет множество поджанров ( инди-поп, инди-рок, инди-дэнс). Фолк тоже не стоит на месте. С чем только сейчас не смешивают народные мотивы, превращая их в нечто новое и интересное ( если нормально сделать). Но подробнее рассмотрю фолк в другой раз. А сейчас вернёмся к инди-фолку.
Можно долго рассказывать про историю инди-фолка, но это вы и сами можете почитать на специальных ресурсах. Я же попробую показать все особенности инди-фолка на примерах.

А начну я с исландской группы «Of Monsters and Men» . Несмотря на весьма странные клипы, музыка группы просто очаровывает. К тому же в песнях группы есть смысл, который, как мне кажется, очень важен для современной музыки. В репертуаре группы есть песни, которые могут заставить вас задуматься, но при этом в них будет что-то такое, что заставляет улыбнуться, прогнать тоску и идти дальше. Яркий пример тому клип «Little Talks», где сама музыка уже поднимает настроение. Да и видео хочется досмотреть до конца. Отдельно хочется выделить песню «King And Lionheart» - может быть не такую яркую, как «Little Talks», но имеющую достаточно глубокий смысл. Да и вокал там просто потрясающий. Возможно, что сама песня не тянет на хит, но она и не создана для этого. Слушая эту песню, вы просто получите удовольствие, может, поднимет себе настроение. И мне кажется, что для песни это гораздо важнее, чем быть супер хитом.





Ещё хотелось бы обратить внимание на творчество группы «She & Him». Особенностью этого дуэта является то, что в нём поёт и играет Зоуи Дешанель. Если кто не знает, она играла в таких фильмах, как «Автостопом по галактике», «Храбрые перцем» и «Новенькая». Как актриса она великолепна. А вот что с музыкантом? На мой взгляд, вокал на любителя. Для меня её голос был неожиданностью. Но общее впечатление от песен это не портит. Из всего того, что я слышал, выделить могу композицию «Stay Awhile». Очень милое видео, на мой взгляд. Даже не зная английского, можно понять о чём идёт речь. Я бы даже рекомендовал бы начать знакомство с дуэтом именно с этой песни. Хотя тут уже вам решать. Ещё я могу обратить ваше внимание на песню «In the sun» - интересная песенка, которая подойдёт тем, кто ищет что-то лёгкое и мелодичное. Собственно, у дуэта есть ещё много интересных песен, на которые стоит обратить внимание. Думаю, что каждый, кому понравится этот дуэт, найдёт для себя какую-то особенную композицию.
P.S. Но вот на что я вам не советую обращать внимание, так это на кавер-версию «I Put a Spell On You» . Весь образ песни был переигран. Смотрится необычно, но для данной композиции это не подходит.





Если вы хотите узнать больше про инди-фолк или же вам просто нужна помощь в поиске новых групп, можете смело писать. Постараюсь помочь. =)
No Hay Mundo Sin Amor
Ответить