Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Темная сторона луны

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Темная сторона луны

Сообщение Anny Shredder »

Автор: Anny Shredder

Вселенная: сериал-2003

Персонажи: Леонардо, Караи, Шредер

Жанры: ангст, драма, экшен, даркфик, POV, AU

Размер: мини

Краткое описание: Темная сторона луны - та, что не видна нам, но все же существует... То же справедливо и для любого из нас: буквально у каждого есть теневая сторона души, неизвестная порой даже ее обладателю. То, что таится в сумерках подсознания, ожидая своего момента, чтобы выползти на свет. То, чего лучше никому не знать...

Предупреждения: попытка изнасилования, смерть персонажа

Примечание автора: Опубликовано на другом сайте под иным ником

Изображение
Работа награждается "Золотым Панцирем" за победу в Номинациях "Лучшая драма. Итог 2016" и "Лучшая работа. Итог 2016".

***************

1. Ошибка (Леонардо)

- А ведь я тебе говорил! - перекрикивая завывание ветра, почти радостно бросил Рафаэль мне, одним прыжком одолевая расстояние от бортика крыши до балкончика соседнего здания. Забияка терпеть не мог покидать поле боя, едва ввязавшись в сражение, но сегодня даже он признал необходимость отступления. Значительный перевес сил: не менее чем по десятку Футов на каждого (а может, и больше, бьющий по глазам ливень мешал рассмотреть точно) определенно не располагал к длительному сопротивлению.

Я не стал ничего отвечать, лишь проводил брата взглядом. Зданием, избранным Рафом для отступления, стал небоскреб на добрый десяток этажей выше того, на котором мы находились, и иного способа покинуть крышу не было, только вот так, прыжками перемещаясь с балкона на перекрытие. Разумеется, за ним тут же последовали несколько его противников, но за вспыльчивого брата я не слишком беспокоился. Когда Раф выйдет из себя - а сейчас он зол явно не только на меня, - лучше не попадаться ему под руку.

Гораздо больше беспокоила меня судьба нашего младшего. С его позиции, по правую руку от меня, лицом к переулку, добраться до крыши вероятность хоть мизерная, но была. Однако же эта ночь стала черной для нас всех. Заброшенный Майки с третьей попытки крюк-"кошка" (разбушевавшаяся непогода, похоже, была заодно с нашими врагами) зацепился криво, но младший все же решил рискнуть. Рискнул на свою беду: брошенный в него нож порыв ветра метнул аккурат в веревку. И Майк полетел вниз.

Сердце замерло в груди под пластроном, и я на миг забыл и про предательницу, чьим словам так неосмотрительно поверил, и про наседавших врагов. Пропустил удар, обагривший плечо кровью и заставивший правую руку отняться, и даже не заметил этого. Одним рывком вперед расшвырял попавшихся на пути противников, получив еще пару-тройку мелких ранений, и остановился у края, не решаясь взглянуть вниз.

Послышавшийся за спиной шум заставил меня оглянуться. Краем глаза я заметил зацепившегося за какую-то трубу Майка. И чувство облегчения не уменьшило даже появление на противоположной крыше до безобразия знакомых фигур в черном с не менее знакомой красной эмблемой на груди.

Выдохнув, я повернулся лицом к неизбежной - кто иначе мог поднять этот шум? - опасности, на ходу чуть пригнувшись. Подсознательно ожидая - и даже желая увидеть в их числе негодяйку Караи. Да, она предупредила меня о засаде, ожидающей на соседней крыше, куда на свой страх и риск перебрался Раф, а чуть ранее - Дон. Скорее всего, лишь чтобы отвлечь внимание. Раф был прав: воспитаннице Фут нельзя верить. Что бы она ни говорила о чести, ее отец - Шредер. Его она не предаст никогда, как я никогда не отрекся бы от мастера Сплинтера. Хотя сравнивать этих двоих просто глупо.

Отбив несколько ударов и заставив противников чуть отступить, я нашел взглядом Караи. И на секунду не поверил своим глазам. Темноволосая куноити отбивалась сразу от нескольких "союзников", ловко уворачиваясь от выпадов и вкладывая в ответные удары немалую силу, а уж силы этой, помноженной на ярость, было... я невольно кашлянул и потер ладонью шею, по которой однажды пришелся удар. Нанесенный плашмя, иначе я сейчас тут бы не стоял, но надолго лишивший меня голоса и едва не отнявший жизнь. И нанесенный как раз в ответ на нелестное высказывание о ее отце. Так неужели сейчас?..

Тут Караи заметила, а может, почувствовала мой взгляд, и, чуть неловко отбросив мокрые волосы с лица, бросила громко, перекрикивая раскат грома.

- Ну что, теперь веришь?

Я лишь кивнул, не глядя отбив еще один выпад. Перекатился по мокрому покрытию крыши, сбив с ног еще двоих. И уже поднимаясь на ноги, заметил, что противники мои как-то неожиданно расступились. Успел сделать вдох и выдох, прежде чем заподозрил неладное. Но отчаянный бросок в сторону от оказавшегося за спиной рекламного стенда уже ничем не мог помочь.

Накрывшая меня с ног до головы сеть была сделана из какого-то очень прочного материала. Во всяком случае, несколько яростных ударов, нанесенных, превозмогая неудобное положение и тяжесть, ничего не дали. Футы приблизились, двое из них потянули за концы сети, запутывая меня крепче. Отчаянное, почти безвыходное положение добавило сил, и, с трудом просунув через отверстие в сети одну из катан, я ухитрился зацепить одного из них. Довольно удачно, потому что он, хромая, тут же попятился прочь.

Сильный удар под колени заставил меня рухнуть на четвереньки. Не глядя, я пнул ударившего и, конечно же, промахнулся. Через сеть схватил за ногу другого, и тут везение кончилось. Множество ударов обрушились на голову, шею, плечи, запястья, щиколотки. Ударов точных, болезненных, нанесенных умеючи и со всей силы. Перед глазами потемнело. Краем меркнувшего сознания я услышал яростный крик Караи и от души понадеялся, что ей повезло больше. И что хотя бы братья сейчас в безопасности. После чего последний удар в висок погрузил мир в кромешную тьму.

2. Сумерки (Караи)

Холод... Именно его я ощутила первым, неожиданно медленно приходя в себя. Мокрая одежда плотно облепила тело, в неудобной позе лежащее на холодном, определенно каменном или бетонном полу. И от леденящего прикосновения меня невольно проняла мелкая противная дрожь. Нет, я далеко не неженка, подобно здешним барышням, жизнь куноити приучила меня ко многому, но сейчас к неприятным телесным ощущениям добавилась неясная тревога, причины которой я пока не могла понять. И это беспокоило еще больше.

Пробуждение к жизни было болезненным и тяжелым - что, впрочем, совершенно не удивительно. Голова мучительно гудела и кружилась, глаза снова и снова окутывала темнота, скрадывая картинку перед ними. А каждая мышца ныла и жаловалась, как после жестокой схватки. Вот только с кем?..

Я приподняла голову от пола, затем оперлась руками и поднялась на локтях. Темно. Слишком темно, чтобы что-то разглядеть. Медленно, буквально по крупицам в оживающее сознание возвращались воспоминания, и постепенно картина мира складывалась в единое целое. Не скажу чтобы она сильно обрадовала меня, но блуждать в потемках беспамятства еще мучительнее.

Жестокий план отца, поразивший даже меня своим коварством... Я на многое закрывала глаза, мирясь с его бесчеловечностью и цинизмом, потому что он был мой отец. И мастер, которому я обязана была верно служить. Но всякой преданности положен предел. И сегодня он был перейден. Совершенно предсказуемое непонимание (бессмертные боги, неужели я рассчитывала на иное?) и бегство в попытке предотвратить его. Не стать деталью хитроумной схемы, орудием предательства - тем самым совершая его. Разве не так?.. С губ сорвался мучительный стон, я потерла пальцами виски и огляделась. Самобичевание лучше отложить на потом, до более подходящих условий... если такие еще будут. Я сердито обругала себя за это неуверенное "если" и оттолкнулась от пола.

В глазах снова потемнело, но лишь на несколько мгновений, а значит, следовало потерпеть. Когда видимость снова прояснилась, я приподнялась на колени и запоздало удивилась свободе своих движений. Сейчас до малейшей детали мне припомнилась схватка на крыше. Вся, кроме незначительной мелочи: ее окончания. В результате которого я неизвестным образом оказалась здесь. Как - можно гадать долго, но не подлежало сомнению, что не своей волей. Тем удивительнее было ощутить свободу движений. И вообще - я окинула недоверчивым взглядом тонущие в полумраке стены - относительную свободу. То, что в последнюю очередь следовало ожидать предательнице (ну, а кем еще он после всего случившегося мог меня счесть?) от бывших соратников. А тем более, самого мастера.

При воспоминании о нем я снова невольно вздрогнула. Но тут негромкий шорох по соседству заставил меня переключиться на более насущную проблему. Оказавшуюся злой волей судьбы (имя которой я так хорошо знала) моим товарищем по несчастью и сокамерником. Леонардо...

Видимо, ему досталось сильнее, и черепаха только что начал приходить в себя и с хриплым стоном завозился на полу. Неяркое освещение все же позволило рассмотреть, что мой невольный напарник тоже не связан и, вроде бы, не слишком сильно ранен (некоторое количество гематом на голове и конечностях и запекшаяся кровь на плече и лодыжке не в счет). Но все это я успела рассмотреть уже потом, после того, как рука механически потянулась к ножнам за плечом. Как ни странно, найдя их...

Ну это уж слишком! Неверяще хмыкнув, я коснулась ладонью устья и даже вздрогнула, когда пальцы нашли оплетенную кожей донельзя знакомую рукоять. Но это все же была она, моя катана, которой я только что рубила и колола бывших союзников. Много ли их пало ее жертвой, считать было попросту некогда... да и не имеет значения прямо сейчас. А вот почему она осталась при мне - определенно, да.

Тем временем Леонардо так же медленно и неуклюже, как и я только что, поднялся на ноги и прищурился на неверный свет. Почти уверена, что он чувствовал себя так же неуверенно, как и я, однако не выдал это ни звуком, ни жестом. Бесстрашный лидер... Губы невольно дрогнули в улыбке. Я никогда не скажу этого вслух, но все же... я рада, что в плену со мной из всей четверки оказался именно ты...

- Караи... - хрипловато произнес тем временем он, и рука его резко дернулась к ножнам. Я непонимающе подняла брови и только потом сообразила, что его смутила катана в моей руке. Ну конечно, ведь совсем недавно он считал меня своим врагом, не верил мне... да и сейчас не уверен, что стоит. Я опустила оружие и отступила на шаг. Пусть убедится сам.

Тем временем мутант повел плечами, и невозмутимое лицо его все же несколько вытянулось от все тех же, пережитых мной чуть ранее сомнений. Я невольно улыбнулась. Черепаха неуверенно развел руки в стороны, сделал шаг, прислушиваясь к ощущениям. Потом, словно про что-то вспомнив, его ладонь снова метнулась к ножнам. Затем он вопросительно посмотрел на меня.

- Где мы?

Вместо ответа я огляделась. Пустые стены, ни в одном месте не обозначенные эмблемой клана, не давали ни малейшего намека на наше местонахождение. С тем же успехом мы могли бы оказаться заперты на любом складе или в подвале Нью-Йорка. Абсолютно любом. И тем не менее, именно клан был причастен к нашему здесь появлению. В этом я не сомневалась ни секунды.

- Без понятия, - я пожала плечами и снова оглянулась. Взгляд цепко скользил по стенам в поисках ответов на вопросы, но пока что ответ нашелся лишь на один. Попадание сюда. В отдаленной стене я разглядела высокий дверной проем с, похоже, подъемной дверью. Открыть которую не представлялось возможным - по крайней мере, для меня.

Я оглянулась на напарника, ожидая, что он-то разглядел и дверь, и все прочее, здесь находящееся, еще прежде меня. Что было на него более чем похоже, ведь именно благодаря собранности и внимательности Лео его братья так часто - почти каждый раз побеждали моих... бывших моих людей, чья слаженность действий все же порой оставляла желать лучшего.

Каково же было мое удивление, когда я увидела, что черепаха продолжал смотреть все в том же направлении, а именно, на меня, неподвижным взглядом с нечитаемым выражением!

Я недоуменно скосила глаза в поисках того, что могло бы его отвлечь. И этим "чем-то" оказалась изрядно порванная ткань моего форменного сёдзоку*. Ему изрядно досталось в прошлом сражении, и, хоть ткань и была достаточно прочной, рассчитанной на подобные испытания, чей-то клинок, пройдя вскользь, разрезал ее от плеча у шеи почти до подмышки. Теперь же лоскут неровным краем свисал с плеча, открыв полосу белой кожи, отмеченной легкой царапиной. Но не эта же пустяшная рана, не стоящая ею зваться, смутила черепаху?..

- Эй, Лео! Леонардо, очнись! - я щелкнула пальцами буквально перед его носом. Сморгнув, мутант посмотрел на меня уже осмысленным взглядом, затем скосил глаза на порванный рукав, и щеки его потемнели: верный признак смущенного румянца.

Видя, как напарник с видимым трудом отвел взгляд от прорехи, я сама ощутила неловкость. Вот только ее и не хватало для полного счастья!

Сердито буркнув под нос что-то в адрес несвоевременного любопытства некоторых, я отвернулась, жестом указывая мутанту на дверь. Но тот уже разглядел ее и отрицательно покачал головой. Затем поднял взгляд к потолку.

Я последовала его примеру. Нет, не ожидая увидеть там окно или другой путь к спасению - навряд ли мастер даст нам такую возможность. Но хоть что-то, могущее помочь или хотя бы прояснить его намерения относительно нас.

Потому что именно они, если честно, не давали мне покоя. Слишком уж хорошо знала я своего отца. Он не из тех, кто прощает оступившихся или проявивших неповиновение, и родственные связи и высокий статус в данном случае скорее могли бы лишь ухудшить положение. Я украдкой передернула плечами, вспомнив судьбу Мабуто Кацуо, попытавшегося оспорить приказ мастера, назначивший главным в группе не его. Что случилось с ним наверняка, никто не знал точно, но ходившие об этом случае слухи были один страшнее другого. Сам же Кацуо-сан более не появлялся перед нами, дабы подтвердить или опровергнуть их. Он просто исчез, молча и неожиданно. То, что могло в любой момент случиться с каждым из нас.

Я встряхнула головой, отгоняя мрачные мысли, и крепче сжала в ладони рукоять катаны. Другая, свободная рука легла на край цепи, которая не была оружием сама по себе, но неплохим подспорьем к ней. Мы пока еще живы, и это давало шанс. Если бы мастер желал нашей немедленной смерти, мы бы сейчас тут не стояли. Если медленной... я сглотнула... тогда мы бы сидели под замком, связанные, скованные, а то и вовсе лишенные конечностей, потребных для побега. Однако же нам дарована некоторая свобода и даже оружие. Зачем?..

По-видимому, та же мысль мучила и Леонардо. Об этом нетрудно было догадаться по напряженным, резким движениям, по взглядам, что он исподлобья бросал то в одну, то в другую сторону, ожидая подставы. И я прекрасно его понимала. Невольно, совершенно на автомате мы развернулись спина к спине... то есть к панцирю. В ожидании неизвестного, каким бы оно ни оказалось. Напряженно звенящая тишина нарушалась лишь нашим дыханием и шорохом ног по неровному полу. В какой-то момент Лео, одновременно со мной, разглядел странные конструкции по углам. Слишком хрупкие даже на мой взгляд, чтобы выдержать его вес, но все же привлекшие внимание своей непривычностью. И уже сделал шаг в их сторону, когда над головами у нас вспыхнул яркий свет...
_____________
* сёдзоку (синоби-сёдзоку)- маскировочный костюм ниндзя (синоби)
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Темная сторона луны

Сообщение Kaleo »

Ох, ну сто лет уже никто не писал по вселенной 2003, как же я скучала..А тут еще и Лео с Караи фигурируют. Это хорошо.
Начало понравилось, атмосферно, неторопливо и уверенно, и вроде как Лео и Караи на одной стороне, что не может не радовать. Хотя настораживают жанры ангста и даркфика.. а какова степень дарка, к чему мне готовить свою хрупкую нежную психику?
Изображение
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Темная сторона луны

Сообщение Anny Shredder »

Мне не особо близка эта вселенная, и я по ней почти не пишу. Так что ООС вполне возможно, а AU - неизбежно :D - как по сюжету, так и в отношении отдельных персонажей.

Что же до дарка... в предупреждениях стоит смерть персонажа - от одного до всех разом, как уж пойдет
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Темная сторона луны

Сообщение Kaleo »

Anny Shredder писал(а):Что же до дарка... в предупреждениях стоит смерть персонажа - от одного до всех разом, как уж пойдет
В шапке просто нет предупреждения, поэтому я и решила уточнить..Хотя при планируемой смерти персонажа лучше это указывать в отдельной графе "Предупреждения".
Изображение
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Темная сторона луны

Сообщение Anny Shredder »

Kaleo писал(а):
Anny Shredder писал(а):Что же до дарка... в предупреждениях стоит смерть персонажа - от одного до всех разом, как уж пойдет
В шапке просто нет предупреждения, поэтому я и решила уточнить..Хотя при планируемой смерти персонажа лучше это указывать в отдельной графе "Предупреждения".
Здесь тоже надо, значит? ОК, укажу, на будущее буду знать

3. Марионетки (Ороку Саки)

"Очухались, голубчики..." Недобро улыбнувшись, я с нетерпением подошел ближе к экрану, вглядываясь в нечеткое изображение. Тусклый полусвет позволял рассмотреть лишь контуры, очертания тел находившихся в комнате а этого слишком мало... чертовски мало для меня. Особенно сейчас.

Не глядя, я сделал нетерпеливый жест рукой, и кто-то, видимо, из техников, торопливо зашуршал проводкой. Изображение приблизилось, стало четче, но при этом возможно было рассмотреть лишь одного из пленников. Волей случая им оказался мутант. Леонардо. Я удовлетворенно усмехнулся, потирая ладони, подчеркнуто внимательно осмотрев его. Все тот же полумрак скрадывал большинство мелких ран, но и увиденного было довольно.

Оглушенный гораздо сильнее перебежчицы (мои люди знали, с кем имеют дело, чтобы перестараться без надобности), черепаха только начинал приходить в себя, слепо шаря ладонями по полу. Жалкий, такой ничтожный... Сейчас с ним без труда расправился бы не то что любой из Футов - даже неопытный ученик. Черепаха поднял голову, пробуждая нестерпимое желание оказаться там, рядом с ним. И ме-едленно, по дюйму рассечь ему горло тэкко-каги, глядя прямо в глаза. Нахальный сопляк всегда считал себя благородным самураем, не доступным боли и страху... Надолго бы хватило тебя сейчас?

Тихо зарычав, я сжал руку в кулак. Нет, не сейчас. Слишком рано. У меня еще будет время и возможность разобраться с негодным мутантом. А сейчас время для других планов. Самое время...

Я оглянулся, обводя взглядом комнату. Все было готово. Главный из бригады, ответственной за подготовку, нервно дернулся, когда я на него посмотрел. Но тоже утвердительно кивнул головой. Все готово. Объекты на месте, включая... через плечо я покосился на неподвижно застывший за плечом силуэт... главный из них. Пора начинать.

Тем временем камера переключилась на Караи. При виде ее я скрипнул зубами. Если вид черепахи вызывал лишь злорадную ухмылку, то с ней было сложнее. В груди свила гнездо грызущая досада. Чего не хватало этой негодной девчонке? У нее было все, что только можно пожелать, и даже более того. Не может быть, чтобы пожалела этого... доброго слова не стоящего... Я зло покосился на мутанта. Как бы ни пошли дела, сегодня ты пожалеешь, что родился на свет. И что тебя не пристукнула та канистра с гадостью, что поставила на моем пути. Это я тебе обещаю...

Тем временем мутант уже поднялся на ноги и уставился на Караи. За один этот взгляд хотелось вырвать ему глаза и скормить ему же самому, но... это тоже мне на руку. Пусть пялится, пока есть время. Ровно столько, сколько позволю я.

Да, именно так. Я не позволю тебе уйти слишком рано. Это было бы просто неинтересно. Теперь, когда главная цель достигнута, становится как-то... скучно. И вы замечательно развлечете меня, в ожидании иной забавы. Оба. Потому что предательница тоже заслуживает кары. И получит ее, ровно такую, что и заслуживает. Только поглядите, как она смотрит на своего урода. Тьфу! Но ничего, сегодня ты узнаешь, каков твой герой на самом деле. И поймешь, какой дурочкой была, поверив ему. Жаль только, что слишком поздно...

Ожили наконец-то. И даже задумались о побеге. Я не вижу их глаз, выражений лиц - пока, но это прекрасно можно прочитать и по движениям. Вы еще не знаете, что бежать некуда, даже если бы я в порыве неожиданной милости открыл двери. Ничего. Скоро узнаете. Вы еще стоите спина к спине, надеясь друг на друга, но это вызывает лишь смех. Настало время пробудить демонов в ваших душах. Сегодня. Сейчас. Немедленно... Да начнется игра!

4. Ультиматум (Леонардо)

Нет, безусловно, я знал, кому именно мы обязаны своим пленением. Знал и то, что, так или иначе, нам предстоит столкнуться. И все же до отвращения знакомый голос из динамика заставил меня невольно вздрогнуть, всем телом поворачиваясь в его сторону.

Этот голос... хриплый, с циничными нотками, столько раз - вместе с монстром из стали, которому принадлежал, - являвшийся мне в кошмарах... Особенно после того, как - легко, играючи, почти небрежно - Шредер едва не лишил меня жизни. Этот счет открыт до сих пор, как и ряд других. Но я с отвращением чувствовал, что ничего, ровным счетом ничего не могу ему противопоставить. Один на один против него я обречен на поражение и гибель. И даже любимое оружие вряд ли защитит. Но... это же не повод не попытаться, верно?

- Шредер... - процедил я сквозь зубы, стремительно извлекая из ножен вторую катану и усилием воли гася страх, волной всколыхнувшийся на дне души. - Что тебе от меня нужно, негодяй?

Ответил он не сразу, словно бы (а может, и не словно) рассматривая через стекло экрана, медля с ответом, намеренно заставляя нервничать и ждать. Его человеческое лицо, столь же равнодушное и холодное, как стальная маска с демонически горящими алым визорами, не выражало никаких эмоций. Его истинная натура, которую сейчас Ороку Саки не считал нужным скрывать. Чуть прищуренные глаза лениво скользнули взглядом по моей фигуре с головы до ног, потом обратно.

- Твой учитель-крыса плохо тебя воспитал, раз ты так быстро позабыл о вежливости и о том, что следует быть учтивым в гостях, - наконец отозвался он, сложив руки на груди. Столь же нарочито ленивым движением, что и тон. - С прошлой нашей... встречи у нас остались нерешенные вопросы.

Я нетерпеливо передернул плечами. Меньше всего хотелось вспоминать об этом сейчас. Особенно - нервный полуповорот головы в сторону Караи - при ней. Былое заблуждение, оставшееся в прошлом.

- Когда я соберусь позвать тебя в гости, обязательно воспользуюсь твоим примером, - парировал я, немного жалея о своем косноязычии. Будь на моем месте Раф или Майки, они бы нашли, что сказать этому напыщенному типу. Хотя... хорошо, что они не здесь. Это моя ошибка, и платить за нее должен только я.

- В прошлый раз ты плохо подумал, Леонардо, - продолжил Шредер. И слегка наклонился вперед, опираясь руками о, должно быть, поверхность стола. На левой ладони тускло блеснуло лезвие тэкко-каги. - Насчет выгодного предложения...

- Предложения? - эхом отозвалась за моей спиной Караи. Но Шредер не обратил на нее никакого внимания. Так, словно, кроме меня, в комнате никого не было.

- Выгодного? - я невольно повысил голос, крепче сжимая рукоять катаны. - Как и то подлое нападение после?.. Когда мы честно победили, тебя и твоих бандитов?..

- Не более чем проверка, - усмехнулся он. С каким удовольствием стер бы эту ухмылку с его физиономии... я невольно подумал, что, в кои-то веки хорошо понимаю Рафаэля. - Которую ты успешно прошел. Не всякий бы выжил после этого - но нам и не нужны всякие.

- Мой ответ ты прекрасно знаешь. Я не меняю решений, - я слегка пригнулся, сгорбив плечи и бросив быстрый взгляд в сторону дальней двери. Разговор медленно, но верно близится к концу, а значит, скоро прибудет подкрепление. Кто и в каком количестве, предугадать невозможно, да и не стоит. Важнее то, как я их встречу.

- Вот именно, я - знаю... - Ороку Саки слегка склонил голову набок, с насмешливым интересом рассматривая меня. Словно насекомое с оторванными лапками, которое все еще продолжает трепыхаться... Я мысленно дал себе затрещину за такую ассоциацию. Пусть этот демон, если хочет, думает так. Но не я...

- Но ты, - с этими словами Шредер пристально посмотрел на меня и сжал руку в кулак - единственное проявление хоть какого-то чувства, - ошибаешься. И очень сильно.

Я прекрасно понял, что он имел в виду. И холодная ярость вспыхнула в моей крови.

- Никогда! - воскликнул я, замахнувшись в его сторону катаной. Глупый детский жест, ничем моему врагу не грозящий. И Шредер прекрасно знал это. Но поделать с собой я ничего не мог. - Даже если ты будешь резать меня на кусочки.

- Нисколько не сомневаюсь, благородный герой, - Шредер глумливо усмехнулся, повернувшись в профиль. - Если резать будут тебя...

В груди под пластроном тревожно заныло. Кого же еще? Я невольно обернулся на Караи, прочитав на ее лице столь же гневное выражение. Настоящая амазонка!

- Не делай этого, отец! - воскликнула она. - Это п...

- Замолчи! - резко перебил дочь Шредер, даже не оглянувшись в ее сторону, не бросив взгляда. - Ты, предательница, не стоишь так зваться!

Я сделал шаг вперед, становясь между дверью и Караи. Кто бы ни вошел сюда, он не сможет миновать меня и добраться до нее. Однако глаза оставались прикованы к экрану. Я... я боялся отвести их. Словно от гипнотизирующего взгляда змеи.

- Ты не тронешь ее! - вместо слов с губ сорвался почти рык. Я действительно был готов порвать любого, кто посмеет коснуться ее, позабыв про недавний фатализм.

- И не думал! - Ороку Саки презрительно передернул плечами. - Эта тварь не стоит, чтобы об нее пачкаться.

- Отец, ты... - снова попыталась было что-то возразить Караи, но я жестом велел ей не продолжать. Этот гад не стоит разговоров и споров.

- Правильно, - ироническая похвала заставила меня обернуться в недоумении. А Шредер, утверждающе кивнув, продолжил. - Потому что она предала не только меня...

Я встряхнул головой и изобразил в ответ максимально язвительное недоверие. Эх, далеко мне до Майки с его пантомимой. Что за чушь он несет? Да я...

- У тебя найдется гораздо лучший мотив подчиниться, - и с этими словами Шредер сделал шаг назад. Почти театральный жест в сторону - и сердце замерло, стянутое леденящим холодом. Нет, только не это! Все, что угодно, пусть этот мир рухнет в бездну, но только не это!..

Братья... Микеланджело, Донателло, Рафаэль... Я-то думал, им удалось спастись... ну, в крайнем случае, утащить на себе того, кому повезло меньше. Но только не так. Не все сразу...

Напрягая зрение, я невольно вытянул шею, пытаясь рассмотреть четче. Увы, разместили пленников Футы у дальней стены, видимо, отлупив до бесчувствия (потому что ни один из них не шевелился), поместив в какие-то прозрачные контейнеры. "Как аквариум, в котором мы родились", - мелькнула в сознании совершенно неуместная ассоциация. Но только в этих "аквариумах" не было воды. И... воздуха?

- Не переживай, они живы, - с наигранным, до невозможности фальшивым участием заверил меня Ороку Саки. И ухмыльнулся торжествующе. - По крайней мере, пока...

Небрежный щелчок - и изображение приблизилось. Было оно по-прежнему не слишком четким, но разглядеть почти неуловимое движение дыхания я смог. Дай боги, я не обманываю сам себя.

- Что... тебе нужно? - проговорил я наконец. Голос звучал непривычно хрипло, с трудом пробивая себе путь через закаменевшую грудную клетку. Караи что-то сказала, но ее я уже не услышал. Все мысли, все мое существо были там - возле прозрачных камер, в которые, как мошки в янтарь, были замкнуты мои братья. Самые близкие для меня на всей Земле существа. Те, кого я поклялся защищать и оберегать...

Без паники, только без паники... Дыши глубже. Они пока живы, а это значит, Шредеру что-то от тебя нужно. Снова. И придется согласиться, хотя бы для видимости, чтобы выиграть время. Нет никаких гарантий, что негодяй отпустит их, когда я выполню требуемое, но... не попытаться - значит, обречь их на смерть. Неминуемую и почти наверняка ужасную. Только не это.

- Ты все правильно понял, - усмешка на лице мастера ниндзя стала отчетливо кровожадной. - Если ты не покоришься, прямо сейчас, они умрут, - он положил ладонь на рубильник и оглянулся на меня... - Не сразу, отнюдь... зачем спешить? У тебя будет шанс передумать. Но не у них. От нехватки кислорода умирают быстро, но... мы найдем способ это исправить.

Я медленно кивнул, не отрывая взгляда от мерзкого лица. Бессмертные боги, и вот он когда-то казался мне честным и достойным? Как мог я быть столь невозможным болваном? В этой твари нет ровным счетом ничего человеческого. Мне до боли хотелось придушить его голыми руками, наплевав на почти неизбежную смерть, бить и бить по этой самодовольной морде, разбивая в кровавые ошметки...

Медленно, чуть рвано выдохнув, я постарался очистить разум от безумных мыслей. Даже если бы мне чудом удалось выбраться... я даже не знаю, где находится сейчас Шредер. И он осуществит свой садистский план неоднократно, прежде чем я до него доберусь. Нет. Не здесь. Не сейчас. Выиграть время. Не выдавать себя.

- Чего... ты хочешь? - повторил я с усилием. Небо свидетель, с каким трудом мне дались эти слова. Нет, ради братьев я пойду и не только на это. Пусть случившееся останется несмываемым пятном на моей чести, плевать. Они будут жить. Это главное.

- Встань на колени в знак своего смирения, - донеслось до моего слуха.

Проделать это оказалось проще, чем думалось поначалу. Бетонный пол приятно охладил разбитые колени - это ощущалось даже через плотную материю наколенников. Поколебавшись, я положил перед собой катаны, обе, правда, недалеко, чтобы успеть в случае чего схватить их. Доверять этому мерзавцу было бы слишком большой глупостью. Спиной я чувствовал недоумевающий взгляд Караи, но пока что она молчала. Хорошо. Она должна понять, почему я это делаю. Что у меня просто нет другого выхода.

- Замечательно, - даже не глядя, я чувствовал, что мой враг самодовольно улыбается. И до боли стиснул зубы. - Можешь подняться. И доказать свою преданность.

Я встал, поспешно подобрав оружие. Готовый к чему угодно: налет на городской арсенал или банк вместе с тупорылым Ханом, убийство влиятельного лица, генетические опыты с моим участием... Предположения одно другого гаже. Я сконцентрировался на последнем - самом худшем из них...

Но я ошибся. Потому что предложенное... точнее сказать, приказанное оказалось в разы хуже. Этого я не мог предположить даже в кошмарном сне... даже от этого ублюдка. Когда я выпрямился и встретился с ним взглядом, Шредер указал куда-то через мое плечо.

- Ты заслужил поощрения, Леонардо. Я знаю, ты хочешь ее. Так получи свой трофей. Она твоя...
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Темная сторона луны

Сообщение Kaleo »

Хм, а какой тут рейтинг? Что-то уже идет к нц-17..
Лично особо ничего не имею против таких рейтингов, но боюсь возможно не смогу прочитать концовку, которая тут назревает, ибо это реально тяжело такое прочесть про своих любимых героев, с учетом их грядущей гибели, уничтожения души, их любви и все такое..Душевная смерть и боль страшнее физической.
При самом "радужном" раскладе Лео останется только перерезать себе горло, благо катану ему оставили(и явно не с проста ), но что-то мне подсказывает(возможно указанное предупреждение ) , что он сделает иной путь к своей голгофе.
Ужасные события, боюсь если осмелюсь дочитать, впаду в депрессионнное состояние. "Далее монолог приобретает форму душевного спора со всеми за и против"

А так - все очень атмосферно и психологично написано.
Изображение
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Темная сторона луны

Сообщение Anny Shredder »

Kaleo писал(а):Хм, а какой тут рейтинг? Что-то уже идет к нц-17..
Лично особо ничего не имею против таких рейтингов, но боюсь возможно не смогу прочитать концовку, которая тут назревает, ибо это реально тяжело такое прочесть про своих любимых героев, с учетом их грядущей гибели, уничтожения души, их любви и все такое..Душевная смерть и боль страшнее физической.
При самом "радужном" раскладе Лео останется только перерезать себе горло, благо катану ему оставили(и явно не с проста ), но что-то мне подсказывает(возможно указанное предупреждение ) , что он сделает иной путь к своей голгофе.
Ужасные события, боюсь если осмелюсь дочитать, впаду в депрессионнное состояние. "Далее монолог приобретает форму душевного спора со всеми за и против"

А так - все очень атмосферно и психологично написано.
До NC вряд ли дойдет, потому как автор не любитель слишком тяжелых подробностей, а вот R вполне может быть.

5. Только один из нас (Караи)

В первый момент я даже не поверила своим ушам. Это предложение... точнее сказать, приказ... Оно казалось дурной шуткой, впрочем, у отца... вернее, мастера было весьма своеобразное чувство юмора. И это еще мягко сказано.

Похоже, то же самое подумал и Леонардо. Я заметила это по его слегка дрогнувшим, но быстро расслабленным плечам. Он не оборачивался, но я и без этого чувствовала его недоверие. И упрямство. И немного расслабилась сама. Нет. Кто угодно, но только не он. О благородстве Леонардо не наслышан разве что самый тупой и ленивый. Он может пойти на многое ради спасения братьев, но на это... Нет, никогда.

"Никогда не говори "никогда"... Кто сказал эту до безобразия точную фразу? Не знаю, но именно она в точности отражает сущность нашего отвратительного мира. Мира, где никому и ничему нельзя верить. Но убедиться в этом довелось лишь сейчас.

Отец... от него я в принципе не ждала ничего хорошего. Я оставила его, более того, перешла на сторону врагов, предупредив... пытаясь предупредить о засаде. Предатели не заслуживают снисхождения, какими бы причинами они не пытались оправдаться. Я знала это всегда. И потому была шокирована лишь на мгновение. С тем же успехом Шредер мог бы приказать медленно порубить мое тело на куски и отдать их, на моих же глазах, в пищу тварям, выводимым в генетической лаборатории. Той самой, куда я пореже старалась наведываться - ибо и увиденного с лихвой хватило, чтобы попрощаться с завтраком. И где - если верить камере - он сейчас находился.

Но это он. Главарь ниндзя и якудза, не имеющий ни малейшего представления о чести. Он мог использовать в качестве шантажа захваченных в плен братьев Лео. Мог дать ему на раздумье не более минуты. Мог даже приказать ему надругаться надо мной, здесь и сейчас, на его глазах. Потому что для Шредера не существует слово "невозможно". В принципе...

Но Лео... Я бросила на него взгляд украдкой, более не пытаясь достучаться до сознания. Все время разговора он игнорировал меня, полностью, так же, как и наш мучитель. Смотрел лишь на экран, очевидно, на братьев (мелькнувший на заднем фоне кто-то из Футов вряд ли мог заинтересовать черепаху). И я не могла его винить. Тяжкий выбор, которого не пожелаешь и врагу...

И все же... все же я, как последняя дура, надеялась, что он не решится. Что поколеблется хоть на краткое время. Нет, надо отдать ему должное, ответил он отнюдь не сразу. Но когда обернулся ко мне, сердце застыло в груди, замораживая тело и мысли. Леонардо по-прежнему ничего не говорил, но на лице была написана мрачная, ледяная решимость, стянувшая и без того не слишком выразительные черты в маске. А в глазах... я прочитала то желание, в котором мгновение назад уличил его отец. Да, я знала, что нравлюсь ему. Знала, что животные инстинкты в мутантах порой побеждают человеческие стремления. Не знала лишь, чем это обернется.

Схватка. Очередная, коих много было на нашем пути. На грани риска, на лезвии минутной удачи. Карма-судьба не раз и не два сводила нас, проверяя на практике наше мастерство. И мы сражались не шутя, нанося удары во всю силу, применяя хитрость и изворотливость. Мы были практически равны, уступая в одном - но превосходя в другом. Не нанося друг другу увечий, мы были почти готовы на это, и смерть раз за разом проходила мимо, порой буквально в волоске.

Но сейчас... сейчас все было иначе. При всей ярости и ловкости мне приходилось обороняться. Лишь обороняться, отступая шаг за шагом. Черепаха получил уже немало ранений, заставивших его чуть сбавить шаг. Но это не остановило его, напротив, казалось лишь добавило упорства. Никогда прежде Лео не был так похож на свое же оружие, на бездушный автомат для убийства. Или... взгляд невольно метнулся до уровня пояса и ниже... чего-то хуже, чем оно. Когда-то мне приходил в голову вопрос, бесполы ли мутанты или же могут обзаводиться потомством. Совершенно праздный, однако сейчас... сейчас я полжизни отдала бы за первое.

На что надеяться, отнюдь, не приходилось. Иначе он бы не преследовал бы меня с мрачным упорством, раз за разом пытаясь загнать в угол. Точно так же, раз за разом, мне удавалось ускользнуть... последний раз, правда, ценой жестокого пинка в живот. Мир потемнел вокруг еще больше, я согнулась и, ведомая каким-то наитием, отпрянула в сторону. Лезвие катаны прошло вскользь, лишь распоров плечо и тунику на нем. Рука почти отнялась... но все же пока почти.

Заметив, что я опустила катану, мутант кинулся на меня. В воздухе свистнула цепь, охватив меч и его запястье, сжавшись, оставила глубокую борозду. Он не переменился в лице, напротив, дернул на себя, сокращая расстояние между нами. Стиснув зубы, я зарычала, нанося обманный пинок по ногам, а затем, сжав непослушными пальцами катану, полоснула сбоку. Там, где пластрон и карапакс сходились в тонкой кожистой перемычке, оставляя беззащитным бок.

Я не могла промахнуться, даже если бы он попытался увернуться. Но почему-то Леонардо не стал этого делать. Лишь подался вперед, так что острое лезвие прошло вскользь, распарывая лишь кожу и мышцы, со скрипом шаркнув по краю панциря. И нанес рукоятью удар сбоку по шее. Посунувшись вперед, я не смогла достаточно быстро увернуться.

В глазах потемнело, а мышцы так же внезапно ослабли. Катана со звоном упала на пол. Черепаха сгреб меня в охапку, повалив на пол. Инстинктивно я пнула его так, как сделала бы с любой покусившейся на меня мужской особью. Но увы, в данном случае удар не достиг цели. Природная защита, прикрывавшая уязвимые части тела рептилий, не подвела и в этот раз. Однако же Лео скривился. Я лишь усмехнулась.

Следующая минута-другая больше походили на кошмарный сон. Мы катались по полу, собирая на себя все залежи мусора, то и дело меняясь местами. Точно так же пьяно кружился потолок над головой. И сквозь шумное сопение мутанта и грохочущий в висках пульс я слышала, глухо, как сквозь толщу воды, голос. Тот, кого я когда-то звала отцом... Что он говорил? Подбадривал мутанта скорее расправиться с непокорной? Ехидно отзывался о его неспособности сладить с приглянувшейся девчонкой? Так или нет, но неподвижное лицо Лео неожиданно искривила яростная гримаса. И он с силой ударил меня макушкой в нос.

Моя голова со стуком откинулась назад, об пол. Ответный удар оказался слабее, чем я ожидала. Скверно, черт возьми, более чем скверно. Он сильнее, чем казалось прежде, он переступил через все, чему следовал ранее. И он по-настоящему страшен. Вот сейчас, кажется, я поняла, почему именно лидера черепах отец пытался переманить на свою сторону. Леонардо один из всех них во время боя не теряет ни рассудка, ни самообладания, и способен отключиться от всего и вся, следуя за целью. Идеальное орудие, если применить умеючи...

Черепаха схватил меня за волосы, прижимая голову щекой к грязному полу. Я скорее ощутила, чем услышала треск одежды. И лапы... нет, не руки, именно лапы, холодные, отвратительные, ощупывающие мое тело. Взгляд же был стеклянный, неподвижный, с горящим в зрачках странным огнем. Тем, что я так неосмотрительно не разглядела в самом начале.

Извернувшись, я укусила его за запястье. Лео дернул рукой и освободил одну из моих, удерживаемых над головой. Я могла бы попытаться ударить его снова, только куда? И чем? Катана валялась где-то вдалеке, да и была бесполезна в ближнем бою. Цепь - тем более. В глазах снова потемнело. Только не терять сознание. Не сейчас...

Попытавшись абстрагироваться от мерзких ощущений, я напрягла мышцы, силясь незаметно опустить свободную руку к поясу. Туда, где носила, припрятанные между слоями плотной ткани, кунаи. Пользоваться ими в бою почти не приходилось, оттого я не сразу вспомнила, что они при мне. Или уже нет?..

Ладонь с усилием скользнула за пояс, и кожу тут же обожгло острое лезвие. На месте... Теперь главное - точность. Второго шанса не будет. Дернувшись еще раз - для достоверности - и схлопотав удар по щеке, я сжала небольшую рукоять, полностью уместившуюся в ладони. И, слегка отстранившись, нанесла удар в незащищенный бок, вкладывая в него всю оставшуюся силу и гнев.

Хватка на моей руке стиснулась сильнее, грозя сломать мне запястье. Лишь одна: выбитый из сустава палец на второй не позволял использовать ее в полную силу. Массивное тело, навалившееся на меня и придавившее своим весом (превосходившим мой минимум раза в полтора), резко дернулось и замерло. Мутант словно бы прислушивался к ощущениям, гадая, насколько опасна рана. И в этот момент, собравшись с остатками сил, я спихнула его с себя и, задыхаясь, перекатилась в сторону.

Разумнее всего было бы тут же схватить катану и довершить начатое. Но измученное тело плохо слушалось, руки и ноги дрожали, а сбившееся дыхание, казалось, не улавливало ни капельки кислорода. Саднили многочисленные раны и ссадины, немного кружилась голова. Но все это были такие мелочи по сравнению с тем, чего удалось избежать.

Опомнившись, я метнула настороженный взгляд на Лео, рука сама собой дернулась в сторону примеченной катаны. Тем более - это я различала смутно - хоть подъемная дверь и оставалась неподвижной, в комнатушке прибавилось народу. Облаченные в черные форменные костюмы клана, они приближались ко мне плавным крадущимся шагом. И наверняка не за тем, чтобы поздравить с победой.

Хрипло выдохнув и вытерев наконец кровоточивший нос, я приподнялась на локтях, готовясь вскочить. И тут в мое запястье что-то вцепилось...

Невольно дернувшись, я ударила по нему ребром ладони. И остановилась, не нанеся второго начатого было удара. Потому что тот, кто остановил меня, был более не опасен. Теперь я видела, наметанным взглядом, привыкшим оценивать раны, что большинство из полученных мутантом, были не глубоки, но лишили его немалого количества крови. Он не заметил этого, опьяненный борьбой, но теперь... теперь сил не осталось даже на то, чтобы покрепче сжать пальцы. А последняя стала и вовсе смертельной. Что правильно. В живых мог остаться только один.

- П-прости... - прохрипели окровавленные губы, и я лишь на мгновение задержала взгляд на лице. Выражение которого стало прежним. Слишком поздно...

Я отвернулась, резко и стремительно, всем телом разворачиваясь к новой опасности. С какой бы целью ни появились здесь воины Фут, не в моих интересах попадаться им живой. А вот утащить побольше с собой (жаль, среди них не будет их предводителя) - определенно в моих!

6. Все идет по плану... (Ороку Саки)

Становится как-то скучно... Я отвел взгляд от экрана, искренне уверенный, что вряд ли что-либо из происходящего далее заинтересует меня. И все же краем глаза, боковым зрением продолжал следить за ним. Потому что ничто не бывает столь обманчиво, как донельзя - казалось бы - предсказуемое...

Спору нет, самое интересное, то, ради чего стоило оставлять грязного мутанта в живых, уже свершилось. Все-таки никакое иное развлечение не сравнится с игрой одушевленными марионетками, пока что живыми, дышащими, уверенными в себе и свободе своего выбора. Попытки сопротивления забавляют не менее, чем предсказуемость их действий, а итог... итог всегда предрешен заранее. Тем, кто управляет игрой.

Так вышло и сегодня. Я бросил короткий брезгливый взгляд на неподвижное грузное тело мутанта, оставленное без внимания воинами клана. Еще одна пешка убрана с доски. Да, из него мог бы выйти толк... не будь в его голове столько глупых и ненужных стереотипов... и не будь он так отвратительно упрям, следуя им. Это я понял уже давно, едва ли не при первой встрече. И если тогда мог позволить себе роскошь понадеяться на иное (темная сторона глубоко спрятана в любом живом и мыслящем существе, это-то я знаю наверняка), то сегодня иллюзий не было. Он не более чем орудие в моей руке, нужное мне для конкретной цели, а надежда на спасение... что ж, наивных немало на свете...

И все-таки... все-таки он поддался на удивление легко. Впрочем, работа Стокмана в кои-то веки окупила себя. Я оглянулся, поймав неподвижный взгляд моего творения. Даже я, знающий свою воспитанницу лучше всех на свете, с первого взгляда затруднился бы отличить ее от настоящей Караи. Отсутствие же личности и индивидуальности - только лишний плюс. Еще бы боевые навыки... но увы, все сразу неподвластно даже богам.

Впрочем... Я пристальней присмотрелся к происходящему на экране. И не мог сдержать довольной усмешки. Она сильнее, чем казалось поначалу. Даже сейчас, уже порядком измотанная сражением и контузией, в рваной одежде и почти светящейся ауре собственных разбитых иллюзий. Тот уличный звереныш, которого подобрал я когда-то, никуда не делся, лишь таился под личиной чести и прочих глупостей. Пожалуй, я могу ей гордиться - в известной мере...

Было бы огорчительно терять столь ценный материал. Не исключено, что придется, но... отчего бы не попытаться еще раз? Сейчас, когда глаза ее светятся, как у кошки в темноте?.. когда она увидела истинное лицо добра и праведности? Нет, я совершенно не случайно не упомянул о невозможности ее смерти в качестве варианте исхода. Лишь его собственной, глупого сопляка, способного самоубиться, лишь бы сбежать от судьбы.

И такая мысль просто не пришла ему в голову. Грязная похотливая тварь... но все же за это я могу быть тебе благодарен. Она уцелела - и теперь знает, каков ты на самом деле. И ты понял это, в последний свой миг, Леонардо. Жаль, что на расстоянии я не мог рассмотреть это на твоей зеленой физиономии в деталях, но и увиденного было довольно. Ты ничтожество, рептилия, и понимаешь это. И сдохнешь в грязи, тебя породившей, осознавая это. Лучшей мести я не мог и пожелать.

А Караи... что делать с ней, решим по ходу дела. Мой план сработает в любом случае, с ней или без нее. Но отказаться взглянуть ей в лицо и прочитать на нем поражение ее глупых идеалов (а эти сопляки, сколь бы ни мнили себя бесстрастными, совершенно не умеют скрывать своих чувств) - выше моих сил. Да и почему я должен себе в этом отказывать?

7. Мой ответ (Караи)

В этот раз сознание возвращалось ко мне гораздо медленнее, волнами, то и дело норовя вновь кануть в темноту беспамятства. Милосердно отдаляя от меня встречу с беспощадной реальностью и тем, что она мне приготовила.

Но ничто не может длиться вечно - и вот мельтешение странных, порой тошнотворных образов перед глазами сменилось вспышкой света. На этот раз резкого, болезненного, помимо воли выдавливающего слезы из глаз. "На этот?" А был и иной? Воспоминания о нем так же медленно и неохотно вернулись ко мне, вместе с леденящим пониманием, чем же он, тот иной раз, завершился.

Плохо, очень плохо. А точнее, паршивее и придумать невозможно. Когда в той комнатушке появились Футы, я первой бросилась на них, в надежде дорого продать жизнь. Ни на что иное, лучшее, уже не рассчитывала. Я слишком измотана недавней схваткой и потрясением, чтобы надеяться справиться с ними всеми... сколько бы их не оказалось. Попадать в плен живой совершенно незачем, этого счастья я не пожелала бы и врагу... я мельком покосилась на неподвижного недавнего противника. И позавидовала ему немного. Для него все уже закончилось, так или иначе, для меня же...

Первого нападавшего я рассекла надвое буквально одним ударом, неожиданно не встретив сопротивления, с яростным криком. Глаза жгли непролитые слезы... а может, я даже и плакала. Не помню... Впрочем, сейчас это совершенно не важно. Гораздо важнее то, что я все же жива... хотя до последнего мгновения надеялась на иное.

Я не знала, каким окажется тот, иной мир, куда я попаду, вступив за грань, чем он меня встретит. Вряд ли особо милостиво - после всего-то, в чем мне пришлось поучаствовать. Так что и боль в голове и всем теле разом, и мучительно-унизительное ощущение неподвижности, и яркий свет, и страх неизвестности - все это могло оказаться и там... но увы, комната, на полу которой я очнулась в неудобной позе, была слишком мне знакома, чтобы продолжать цепляться за иллюзию.

Попытка повернуть голову отозвалась резким уколом в шее и новой волной дурноты. Так вот как, должно быть, меня и схватили. И дурманящее средство еще не окончательно покинуло мое многострадальное тело, так что - я вывернула шею и с усмешкой окинула себя взглядом - можно было и не стараться так связывать меня. Точно овцу перед бойней. Хотя - когда мастер что-то делал наполовину?

Последняя мысль ледяной волной прошла по позвоночнику, заставив меня вновь взмокнуть, хотя в помещении было и не жарко. Именно ему я и обязана тем, что еще жива... и тем, что предстоит далее. Но вот что? Мысли закружились роем, десятки, сотни способов заставить меня пожалеть, что родилась, вынудить умолять о пощаде... Теперь, после того отвратительного действа с участием Леонардо, я окончательно убедилась, что для Шредера не существует ничего невозможного и недопустимого. Абсолютно...

С трудом, из последних сил подавив накатившую волну паники, я медленно приподняла голову, пытаясь осмотреться. По возможности стараясь избегать бурых коконов по стенам, догадываясь об их возможном содержимом. Очередные результаты генетических экспериментов, почти наверняка. Взгляд не улавливал движения, и это давало слабую, крохотную надежду на то, что кормом для них я все же не стану. По крайней мере, пока.

Переведя взгляд вбок и с усилием перекатившись на спину, я нашла взглядом чьи-то ноги. А потом, приподняв голову, увидела ее всю. И невольно вздрогнула, хотя и знала уже о ее существовании. Мой клон. Моя точная копия, созданная втайне от меня, о существовании которой я узнала лишь сегодня. Невероятно похожая на меня, вплоть до малейших деталей. За исключением одного. Она оставалась неподвижна и нема, как статуя, глядя куда-то поверх моей головы.

Я прищурилась презрительно. Так значит, этой вот твари доверена миссия меня прикончить? Не куноити и даже совсем не боец, лишь слепок с моего тела, лишенный навыков и собственного сознания. Безвольная кукла в руках своего создателя, какой он, без сомнения, хотел видеть меня. Показательная казнь в назидание остальным...

...которых, на мое удивление, не оказалось рядом. То есть совершенно. Я хрипло выдохнула и медленно обвела взглядом комнату еще раз, но в ней, помимо меня и моего клона, никого не оказалось. Не считая режиссера всего этого спектакля...

Конечно же, я знала, что он должен быть здесь - или где-то поблизости. Именно ради его прихоти я и валяюсь здесь, ожидая неизвестно чего. Однако же я невольно (разозлившись на себя) вздрогнула, совершенно не ожидая обнаружить его так близко, буквально в двух шагах от себя.

Мастер клана стоял возле какой-то панели, провода от которой вели за его спину. И смотрел на меня долгим неподвижным взглядом, лишенным всякого выражения. Так, что я, помимо воли, вспомнила, насколько сильно изорвано на мне форменное сёдзоку и что в прорехи можно рассмотреть голое тело. Но, встряхнув головой (насколько это получилось в моем положении) и отбросив волосы со щеки назад, я с вызовом уставилась на него в ответ. Будь что будет, страха моего он не увидит.

- Итак, ты все-таки вернулась, - Шредер склонил голову к плечу. - Ну и как, знакомство с обратной стороной чести и справедливости было увлекательным?

Я сжала зубы, различив отчетливую издевку в голосе. Конечно, именно за этим он и приказал притащить меня сюда. Поиздеваться напоследок, прежде чем предать казни. Почти наверняка долго и со знанием дела. Передернув плечами, которые мало-помалу начали затекать, я бросила в ответ тем же тоном:

- Тебе лучше знать. Ведь ты нашел, - я выразительно покосилась на клона, - вполне подходящую мне замену.

- Особые времена требуют особых мер, - он равнодушно пожал плечами. Широкие рукава уваги (мерзавец даже не счел нужным надеть броню, отлично зная, что, даже будучи не связанной, я не смогу одолеть его. И, к огромному моему сожалению, был прав) колыхнулись подобно крыльям. - Если бы ты не была так возмутительно глупа и дерзка, все было бы иначе.

Небрежный жест - и чужачка исчезла из поля зрения. Куда она направилась, я не следила. Так, значит, все же не она. Кто же?..

- Да неужели? - я приподнялась, насколько сумела, вложив в тон весь гнев и презрение. - Этой куклой была бы я? Нет уж, благодарю покорно, уж лучше умереть с честью.

- Ты и так умрешь, - еще один безразличный жест, - со всей честью забитой мясником скотины, бесполезно и беспомощно. Не думал, что тебе это больше нравится, но... вольному воля.

Я сжала кулаки, благо за спиной этого было не заметно. Больше всего на свете хотелось бы заставить его замолчать, но увы... жестокие слова иглой впивались в сознание, засев в нем и отравляя своим ядом. В них - как бы ни хотелось оспорить - была своя, невозможная правда. Я умру, не в силах ничего поделать, а он... он останется, отравляя мир своим присутствием. И никто... никто не сможет его остановить.

Тут мастер ниндзя отошел на шаг в сторону, и я увидела наконец, что скрывалось в тени комнаты. То, ради чего Леонардо поступился честью. Не верилось, упрямо не верилось, что черепахи до сих пор живы - теперь, когда в их существовании не было никакого смысла, но не верить своим глазам я не могла.

- Вспоминаешь своего дружка? - вывел меня из задумчивости язвительный голос. Шредер неслышно приблизился ко мне сбоку, со стороны, мне не видимой. Резким движением перехватив за локти, поставил на ноги, разворачивая лицом к прозрачным капсулам. И толкнул в спину: лезвие тэкко-каги укололо поясницу, заставив сделать маленький - насколько позволяли веревки - шаг вперед. - И правильно: они все на одно лицо... и не только. Желаешь познакомиться поближе? Тебе же понравилось быть мутантской подстилкой?

Я с трудом удержалась от попытки пнуть его - бесполезной, конечно же, поскольку ноги мои были столь же надежно связаны, что и руки, но дрогнувшие колени выдали меня. Глумливая ухмылка, дыхание опалило мне шею, заставив дернуться от отвращения.

- Хвала всем богам, что все ж не ты, - дерзко бросила я, разворачиваясь вполоборота. Надеясь спровоцировать хотя бы на удар...

И он последовал, хотя и не столь сильный, скорее обидный, заставивший голову мотнуться. Щеку обожгло холодное лезвие, и тут же я ощутила щекочущий ручеек. Кровь... Но все же мало, слишком мало для того, чтобы покончить со всем этим.

- Ты льстишь себе, Караи, - почти равнодушно ответил Шредер, и, не глядя ему в глаза, я бы и не усомнилась, что так и было. - Драные уличные кошки не в моем вкусе, когда найдется что-то достойнее.

Еще один укол. Еще один шаг. Сквозь прозрачное стекло я уже различала лица, вопреки словам мастера, разные, не только цветом повязки, но и чертами, цветом кожи. Раньше я не обращала на это внимания. Однако неподвижное выражение делало их чужими, незнакомыми... и что-то еще, чего понять я пока не могла.

- Ты действительно думаешь, что та же шутка сработает еще один раз? - я уперлась в поверхность пола, и очередной толчок сбил с ног, больно отозвавшись в коленях, лбу и вывернутых руках.

- Без сомнения, - мастер ниндзя был по-прежнему невозмутим и, небрежно отпихнув меня в сторону, сделал шаг в сторону, к панели. И нажал какую-то кнопку. Синюю. Кажется, я начала ненавидеть этот цвет.

- Для этих тварей ценны лишь их сородичи, - снова приблизившись, Шредер слегка наклонился в мою сторону, я же подалась назад, - в чем ты уже успела убедиться.

- Братья, - возразила я. И осеклась на полуслове, глаза расширились сами собой: существо с красной банданой в капсуле пошевелилось, припав носом к стеклу, и я впервые рассмотрела его как следует. Да, это была черепаха-мутант, но не брат Лео. Не Рафаэль. Но кто же?

Я резко повернулась к своему мучителю.

- Что это за ерунда? Кто это, черт побери?

- Братья твоего ненаглядного самурая, Караи, - от сомкнувшейся на плече хватки ткань затрещала, открывая плечо уже полностью. Стальные пальцы больно впились в тело, заставляя приблизиться, - те, на кого он променял тебя. И свою хваленую честь.

- Ты обманул его! - почти выплюнула я.

- Он видел то же, что и ты, - Шредер кивнул в сторону капсулы, существо внутри которой неуклюже село на пол, оглядываясь. - Не будь дурой, Караи. Неужели он мог спутать собственных братьев с их грубыми копиями? Теми, что даже ты отличишь от настоящих?

Вдох, обжегший легкие. Нет... не может быть. Он... он просто не мог так поступить. Он видел то, что хотел видеть, почему? Кто бы мог сказать?..

- Он продал тебя за вот это, - еще один небрежный кивок. - И ты по-прежнему на его стороне? Грязной твари, не стоящей зваться ниндзя?

- Не на твоей же!

Новый удар, обжегший на этот раз губу, но все же обрадовавший. Может, он не такой непробиваемый, каким хочет казаться?

- Ты получила то, что заслужила, - схватив меня за ворот одежды, Шредер рывком вновь поставил меня на колени. Я попыталась ударить его головой в лицо. Жестокий пинок в живот - и мир почернел перед глазами. Внутренности свела судорога, и меня стошнило себе же на колени.

- ...и даже меньше того, - донеслось до меня сквозь шум в ушах. Я болезненно прищурилась на моего мучителя, лицо которого различала смутно. - Это только начало, если ты не покоришься.

- Никогда... - хрипло выдохнула я.

- Очень глупо, - крепкая хватка сжала мне горло, поднимая в воздух. Ноги оторвались от пола, но в душе, сквозь жжение в груди и темные круги перед глазами, я ликовала. Вот оно! Сейчас, прямо сейчас!..

Напрасные надежды. Он отшвырнул меня в угол, словно грязную тряпку, столь же легко и презрительно. Я приложилась спиной и затылком о стенку еще одной капсулы и сползла вниз. Пульс оглушительно и болезненно стучал в висках: "это только начало..."

- Последний шанс одуматься, - и следом за этим щелчок и шлепающие шаги по полу. Звук, заставивший меня дернуться всем телом, а кровь - застынуть в жилах. Одно из этих существ выбралось на свободу...

Я закашлялась, с трудом вдыхая воздух. Он жег горло, не желая проходить глубже. Усилием я протолкнула его дальше, слезящимися глазами найдя своего палача. Что-то в глубине сознания вспыхнуло адским пламенем: нет. Нет, я не могу уйти вот так, напрасно. Не могу оставить его безнаказанным. Моя честь... то, что от нее осталось, не позволит этого. Эта тварь не достойна жить, и я останусь, пока что, чтобы завершить это.

- Ну?

- Я... согласна, - хрипло выдохнула я, опустив голову. Он не должен ни о чем догадаться заранее. Пусть подойдет поближе, и тогда... тогда я достану его любой ценой, даже если придется зубами перегрызть ему глотку.

Однако Шредер приближаться не стал. Заставив меня повторить унизительные слова поражения и покорности, он вызвал сюда своих людей, дабы те отвели меня куда-то. Куда, я не поняла, да это меня и не волновало. Я старалась дышать как можно ровнее, чтобы не выдать себя раньше времени. И напружинила ноющие мускулы, готовясь использовать любой мало-мальски удобный момент.

Мастер нажал на кнопку, и дверь со зловещим алым символом скользнула вверх. В комнату вошли двое в униформе клана. Шредер кивнул в мою сторону и отвернулся к панели, закрывая проход и, видимо, собираясь открыть другой, скрытый...

Воины подхватили меня под локти, поднимая на ноги. И в этот момент я, резко оттолкнувшись от пола и откинувшись на невольную опору, согнулась почти пополам. И впечатала обе ноги - иначе не вышло - в лицо одного из них. Он согнулся, и я обхватила его шею щиколотками. Негромкий хруст, и тело упало на пол. Я следом, больно ударившись локтями.

Второй воин отпустил меня и выхватил меч. Замахнувшись, ткнул в направлении живота... точнее, туда, где он был мгновение назад. Изогнувшись назад, я ушла от удара. Нападавший вновь попытался достать меня, тем же движением, шагнув следом. Еще неопытный, видимо... был. Упираясь связанными руками, которых я уже почти не чувствовала, в пол, я зацепила ступней его ногу и дернула на себя. А когда он пошатнулся, пытаясь вернуть равновесие, освободила ноги и пнула в районе коленей.

Получилось чуть ниже, но противник мой все же упал, напоровшись на свой же меч. Хватая ртом воздух и захлебываясь кровавой пеной (под маской это не было заметно, но я легко представила это), он вытащил лезвие, но не удержал в руке. А это мне и было нужно. Подцепив его ступней, я подтянула оружие к себе, не обращая внимания, что лезвие разрезало туфлю и кожу под ней. И откинулась назад, спеша освободить руки - и надеясь, что удастся не отхватить их.

Повезло. Две кровоточащие раны в районе запястий можно не считать. В конце концов, это ведь я сегодня собиралась умирать. Кривая усмешка отозвалась болью в разбитой губе. Я перехватила рукоять, собираясь освободить и ноги...

Сокрушительный удар в спину опрокинул меня вперед, чуть ли не на лезвие. Я поспешно откатилась в сторону, не дожидаясь, пока картинка перед глазами восстановится. И оттого следующий удар настиг меня лишь вскользь, добавив ускорения. И боли. Кажется, этот урод, некогда звавший себя моим отцом, сломал мне ребро. А может, и не одно.

Стремительно сев, я тоскливым взглядом нашла меч, оставшийся за спиной у Шредера. Он же одним шагом, больше похожим на прыжок, приблизился ко мне. Лезвия тэкко-каги зловеще блеснули, ослепляя, собираясь пришпилить меня за плечо к полу. Скрючившись, я сумела увернуться, и досталось лишь руке. Сколь сильно, гадать было некогда.

Тем временем позабытая мной тварь приблизилась с тыла и сгребла за руку, грубо выворачивая ее. Согнувшись, я пнула мутанта в бок, но тот увернулся, и удар пришелся в пластрон, причиняя мне больше боли, чем ему. Лапа сомкнулась сильнее... Черт, так у него еще и когти? И вот это мы могли перепутать с братьями Леонардо? Впрочем...

Зарычав, черепаха совершенно звериным движением, в котором не было ничего от человека, полоснула меня когтями второй руки-лапы. Они больно впились в бок, и в этот момент, извернувшись и напарываясь еще сильнее, я пнула его, целясь в морду. Попала или нет, не знаю, но монстр, рыкнув еще злее, выпустил меня, ударив вдогонку. И когти не хуже лезвия меча избавили меня от веревки на ногах. А уж пару лишних шрамов я как-нибудь переживу.

Впрочем... до этого еще надо дожить. Потому что, освободившись от мутанта, я оказалась лицом к лицу со Шредером. И он нанес удар, не колеблясь. Двойной, почти одновременно - кулаком в лицо и ногой в грудь. Перед глазами зарябило от резкой боли, и я отлетела назад, к капсулам. Обнаружив с отвращением, что еще одна открыта, и существо внутри нее готово выбраться наружу.

- Крыса, загнанная в угол, - прокомментировал мое положение Шредер. И презрительно усмехнулся. - Они достанут тебя откуда угодно, ведь мои зверюшки, в отличие от твоих рептилий, есть один неоспоримый плюс - они покорны только мне.

- И ты создал их только ради меня, - выдохнула я, стараясь не тревожить помятые ребра, и отпрыгнула прочь, пытаясь следить за всеми противниками одновременно.

- Слишком много чести! - мастер скривился. - С их помощью со славой героев-ниндзя будет покончено раз и навсегда. И они сдохнут, как того и заслуживают, ненавидимые и презираемые всеми. А мы им в этом поможем...

- Ты больной, - бросила я издевательски, уворачиваясь от очередного удара - насколько получилось. - Нахватался бредовых идей от Бишопа?

Последние слова были ударом наугад: мне ли не знать, насколько сильно ненавидит и презирает мастер своего соперника в борьбе за власть. Не достигший, к сожалению цели. С паршивой овцы хоть шерсти клок - так, кажется, он выразился. Кого из нас он имел в виду под этой фразой, я так и не узнала.

Наткнувшись на что-то твердое в очередном отступлении, я резко обернулась, занося руку для удара - а затем торжествующе улыбнулась. Панель управления этим адским устройством. И плевать, что я не знаю, как ей пользоваться!

- Что будет, если я нажму здесь? - издевательски поинтересовалась я, занося палец над ядовито-желтой кнопкой.

Судя по реакции противника, делать этого не следовало ни в коем случае. Именно поэтому я нажала, с кровожадной радостью глядя, как оставшуюся капсулу наполняет желтый дым, и последнее существо начинает корчиться, задыхаясь. Впрочем, дым начал проникать и сюда, из открытых капсул, заставив меня закашляться. Думать надо скорее. Итак...

Но не успела я нажать еще на одну кнопку, как сильный удар по голове опрокинул меня на панель. Нажав моим телом еще несколько кнопок, но что из этого получилось, я уже не видела. Перед лицом мелькнули тэкко-каги, и я невольно присела и зажмурилась.

А острие глубоко вошло в панель, видимо, затронув проводку. Мощный разряд пронизал тело Шредера, заставив задергаться в конвульсиях, не в силах отнять руку от источника тока. Я чудом избежала этой судьбы, откатившись в сторону. На мое счастье, пол в лаборатории не проводил электричества, а значит, лишь виновник получит по заслугам.

Но радовалась я преждевременно. Шредер всегда отличался сверхъестественной живучестью. Вот и сейчас он страшным усилием выдернул лезвия из панели. И, отступив на шаг, рухнул на пол. Но уже через пару секунд пошевелился, пытаясь подняться. Я невольно попятилась, ища взглядом оружие. И тут меня вновь схватила черепаха-клон.

Ярость придала мне силы, а враг мой, по счастью, не был ниндзя. Потому, получив лишь незначительные повреждения в виде царапин на боку и глубокого укуса, я вырвалась и опрометью бросилась к оружию. Споткнулась и последние несколько шагов преодолела кубарем, обдирая материю и кожу. Но даже не заметила этого. Желанная добыча была у меня в руках, и я сцапала ее, кровожадно улыбнувшись.

Разделаться с мутантами оказалось делом несложным, даже несмотря на то, что дышать становилось все труднее (воздух в помещении заметно пожелтел от газа, который, я почти уверена, был токсичным). Затем на подгибающихся ногах развернулась в сторону главного источника угрозы...

Пол ушел из-под ног, едва не заставив выронить оружие. Даже для всемогущего Шредера огромное напряжение не прошло бесследно, однако он, не поднимаясь с пола, ползком преодолел оставшееся расстояние. Это он схватил меня за ногу, опрокинув на пол. И тут же, не медля вонзил тэкко-каги, целясь в горло. Однако удар был неточным, и острия распороли мне грудь, но, задев ребро, засели в мышцах.

Странно, но я почти не ощутила боли. Наверно, оттого, что все тело мое было истекающим кровью сгустком страдания. Но не только. А потому что, падая, я нанесла ответный удар, вошедший в живот моему бывшему наставнику и отцу. Столь же смертельный.

Изумленное выражение его лица, явно не ожидавшего такого исхода, доставило мне несколько незабываемых мгновений. Я торжествующе улыбнулась и из последних сил столкнула его с себя.

- Ты... не уйдешь... отсюда... живой, - меня совершенно не удивило, что последними словами Шредера были именно такие. Сочетавшиеся с попыткой нанести еще один удар. Но силы стремительно покидали тело, и отмахнуться от него не составило труда.

- Я знаю, - выдохнула я обессиленно. И с трудом, шатаясь, поднялась на ноги. - Только это мне и не нужно...

Послесловие. Погасшая звезда.

Ну же, где эта проклятущая кнопка? Девушка выругалась вполголоса, подтянув непослушное тело еще на полфута ближе. Чаплин же говорил... однажды. У мастера Шредера всегда и на все приготовлен запасной план действий. И, даже в случае неминуемого поражения, он не намерен оставить свою территорию во власти врага. На каждом этаже расположена своя система, должная уничтожить этаж со всем находящимся на нем. И всеми...

Сегодня как раз тот самый случай. А если повезет... Караи закашлялась и протерла глаза, присматриваясь, газ, грозящий отправить ее к праотцам раньше, чем она завершит дело, окажется еще и взрывоопасным. И тогда твердыня клана Фут, многие годы держащего под своей пятой город, перестанет существовать, со всеми ее обитателями. Голоса и стук некоторых в дверь он слышит и сейчас (на счастье, среди них пока нет Хана. Он бы вынес эту дверь одним ударом, не поморщившись). Если это не галлюцинации, конечно. Хотя худший кошмар, чем придумал сумасшедший, бывший некогда лидером клана, представить невозможно.

Девушка подавила желание оглянуться, проверить, точно ли все ее противники мертвы. Должны. Она не должна тратить зря времени. Сознание и так меркнет угрожающе быстро, вместе с уходящей из тела кровью. Все же та, последняя рана оказалась серьезнее... или это обломок ребра задел легкое, и оттого так тяжело дышать. Неважно... Она уже почти на месте. Неловкая ладонь шарит по боковой стороне панели, там, где обыкновенно и находится данная кнопка. Не находит. С губ срывается приглушенное ругательство, затем она ищет снова. Она успеет. Должна успеть, во что бы то ни стало...

***

Этот теплый августовский вечер запомнился многим обывателям Нью-Йорка очередным терактом. Объектом на этот раз стала высотка, в которой располагалась фирма и жилые апартаменты заезжего японского миллионера.

Кто стал виновником трагедии, следствие и пресса гадали долго и сошлись на версии, что, должно быть, таинственный господин что-то не поделил с якудзой, которой наверняка и был обязан своим неожиданным подъемом. Развалины же здания расчищали не один день, попутно спешно восстанавливая пострадавшие соседние дома. Облако дыма и пепла долгое время висело над местом катастрофы, но приглядываться к нему было некому. И оттого никто не разглядел (а если бы и разглядел, то списал бы на разыгравшееся воображение и капризы матушки-природы) в ее клубах очертание девушки со стрижкой каре и чуть вытянутыми к вискам глазами. Девушка улыбалась, но никто, кроме нее самой, не мог знать причин этой радости.

Конец.
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Renet
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2016 11:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Темная сторона луны

Сообщение Renet »

Перечитала несколько раз. И сама идея и воплощение на высоте. Диалоги, обстоятельства в которых они оказались, всё супер круто. До этого мне больше нравились фанфики с Шреддером из старого мультика, но это нечто.
Ответить