Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Голодный дух

Вечный преследователь, остановить которого не по силам, кажется, даже смерти. Ночной кошмар, ставший реальностью. Самое страшное проклятье. Так пусть оно закончится. Сегодня. Сейчас...

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Голодный дух

Сообщение Anny Shredder »

Автор: Anny Shredder

Вселенная: сериал-2012

Персонажи: Сплинтер, Шредер

Жанры: драма, психология

Размер: мини

Краткое описание: Вечный преследователь, остановить которого не по силам, кажется, даже смерти. Ночной кошмар, ставший реальностью. Самое страшное проклятье. Так пусть оно закончится. Сегодня. Сейчас...

Примечание автора: По впечатлениям от 20 серии 4 сезона TMNT-2012

Опубликовано на другом сайте под иным ником
_____________________________________

Самое страшное проклятье. Вечный преследователь, остановить которого не по силам, кажется, даже смерти. Ночной кошмар, ставший реальностью. Сегодня. Сейчас…

Не раз и не два задавался Хамато Йоши, ставший ныне Сплинтером, вопросом, чем заслужил такое проклятье. Что-то, свершенное в прошлой жизни, платить за которое приходится не только ему, но и всем близким, по очередности? Прегрешения предков, ставшие тяжким грузом для него и названых сыновей? Ответа найти он так и не сумел. Кроме одного: проклятье это было единым на двоих.

Голодный дух. Существо, не способное обрести успокоение, обреченное на вечную жажду и страдания. Как правило, вполне заслуженная, но от этого не менее страшная судьба. Одно из самых жутких проклятий в его родных краях. Никогда Йоши не представлял себе, что таковым можно стать и при жизни… и что с таким существом судьба столкнет его лицом к лицу.

Ороку Саки. Бывший друг и брат, непримиримый соперник… Он превратился в самое страшное чудовище, которое только Сплинтер мог вообразить. Своею ли волей или не выдержав выпавшего на его собственную долю — какая теперь разница? Вечное преследование и жажда крови, жажда мести любой ценой, не считаясь с потерями, стала и его проклятьем — но Йоши нет до этого никакого дела. Было время, когда он надеялся остановить, образумить, достучаться до пошатнувшегося рассудка противника. Как-никак, они оба заложники этой кровной вражды, жертвы затянувшегося безумия. Которое еще не поздно закончить. Когда-то Сплинтер надеялся, что это еще возможно.

Теперь же он просто бежит, бежит, как загнанный зверь, пытаясь спасти собственную жизнь… но еще более — отвести врага от своей семьи. Сплинтер бежит, не надеясь на навыки ниндзюцу, ловкость и хитрость. Все они бессильны против обезумевшего монстра, следующего за ним по пятам. Крыс спиной чувствует тяжелое дыхание врага, подошвами — дрожь земли от его тяжеловесного шага.

Но еще четче, неумолимее ощущает он тщетность и бесполезность происходящего. Не раз и не два пытался Йоши скрыться, сбежать от судьбы, начать все сначала — но напрасно. Столь же бесплодны оказались все попытки — силой или хитростью — остановить врага. Тот возвращался вновь и вновь, с каждым разом все страшнее, все ожесточеннее, все неуязвимее.

Сейчас, следя за противником из укрытия, Сплинтер вдруг отчетливо понимает, что из этого кошмара возможен лишь один-единственный выход. Ибо Шредер вернется и из-за последней черты, силясь дотянуться до него… попутно неся беду и его сыновьям… его дочери. Как голодный дух, не способный насытиться пролитой кровью, не властный над своей душой, он не оставит их в покое, пока жив Хамато Йоши. Никогда…

Страшная мысль. Фатальная. Сплинтер отбрасывает ее как безумную и невозможную. Он не привык сдаваться, ему есть чем дорожить, за что держаться в этом мире. Однако реальность, жесткая, как кирпич, и столь же неприглядная — в хватке монстра, сжавшей его горло. В его горящих, равно безумием и болью, глазах. В почти отнявшихся собственных конечностях и темноте перед глазами. В неспособности что-то изменить. Кроме одного…

— Мы умрем вместе…

С этими словами Сплинтер бросает бомбочку в примеченную щель в основании утеса. И, уже чувствуя, как дрожит и рушится некогда твердая скала, вцепляется в противника так же крепко, как и тот держал его совсем недавно. Исчезнет причина для мести Шредера, но и сам он не останется на этой земле, чтобы нести новое зло. Они крепко повязаны этим проклятьем — так пусть оно завершится вместе с ними. Сегодня. Сейчас…
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ответить