Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дурацкая привычка

А ведь изначально это была его, Крэнга, затея, замечательная во всех отношениях... о которой ему так скоро пришлось пожалеть. Ох уж эти люди с их дурацкими привычками!

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Дурацкая привычка

Сообщение Anny Shredder »

Автор: Anny Shredder

Вселенная: сериал-1987

Персонажи: Кренг, эпизодически - Шредер, Эйприл

Жанры: юмор, драма, AU

Размер: мини

Краткое описание: А ведь изначально это была его, Крэнга, затея, замечательная во всех отношениях... о которой ему так скоро пришлось пожалеть. Ох уж эти люди с их дурацкими привычками!

Примечание автора: Опубликовано на другом сайте под иным ником

Изображение

Работа награждается "Золотым Панцирем" за победу в Номинации "Лучший сюжет. Итог 2016"

* * * *

Послушный своему обитателю андроид сделал еще один круг по залу и остановился возле панели управления межпространственным порталом. Гулкие шаги эхом отдавались в мозгу инопланетянина, портя и без того аховое настроение. Отправленные на задание помощники снова задерживались, и почему-то Кренг сильно сомневался, что празднуя победу. Слишком уж привычным и памятным было иное, до зубовного скрежета доставшее развитие событий. Да не одно, а сравнительно недавно (неужели и правда недавно?) пополнившееся еще одной причиной…

…А ведь изначально это была его, Кренга, идея. Тщательно продуманная и потому уже замечательная во всех отношениях. Несостоявшийся завоеватель сжал щупальца в тугие кольца и тихо зарычал. Сейчас в это не хотелось верить самому. В то, что он сам, своими ру… то есть этими клятыми тентаклями, создал себе проблему. Снова…

Наверно, надо было в кои-то веки раз пойти против логики и послушать проклятого ниндзя. Не зря, ох, не зря, видно, тот так активно протестовал против задумки напарника. Только причины все называл глупые, кто ж в такие поверит? Зазорно, видишь, ли воину-самураю с девкой связываться. Ага, как натравить на нее своих панков или цветок отравленный послать (пусть и дальше думает, что Кренг не видит и не знает, чем его соратник занимается), тут все нормально, а как самому белы ручки испачкать… Аристократ долбанный. Тьфу! Ниндзя он или кто?

На этот вопрос напарник даже не пожелал отвечать. Да что отвечать — и посмотреть в его сторону. Еще и уговаривать пришлось, ровно сам не знает, что это замечательная возможность заманить столь ценных для него рептилий в ловушку. Даже лучше, чем давнишнее пленение их крысы-учителя (и плевать, что сам Шредер считал иначе) — ведь без помощи журналистка точно вырваться не сможет. И потерпеть-то ее общество придется всего ничего, пока дружки не явятся, а если все уши прожужжит — кляп на что? Да и собственная голова, чтобы подумать?

Уговорил-таки, на свою голову. Ниндзя согласился, но… увы, с тем же результатом, что и прочие разы. Бестолочь! Это ж надо было, черепах с разносчиками пиццы перепутать. Даже Бибоп и Рокстеди, и те бы так не сплоховали. Впрочем, не факт.

Да и какая разница? Проехали, надо пробовать иное. Вариантов масса… Инопланетянин сердито фыркнул и нажал рычаг, заставляя руку андроида активировать рацию. Глухо. И где только этих олухов Нейтрино носят? Опять, поди, ввязались в какую-то ерунду, а ему, великому завоевателю, вытаскивай их теперь. Давно бы бросить, да разбирались бы сами, вот только кому работать тогда? Не самому же.

Кренг прислушался к треску, доносившемуся из динамика, и, поморщившись, щелкнул переключателем. Стало тихо. Как-то уж слишком непривычно тихо без этих оглашенных. Непривычно… Можно подумать, он к ним привык. Черта с два! Лишь глупым сентиментальным людишкам (и не менее слабоумным мутантам) свойственно привязываться к чему-то, без чего прекрасно обойтись можно. Инопланетянин шипящим шепотом пробормотал еще одно заковыристое ругательство — уж больно «вовремя» вспомнилось это дрянное слово.

Как будто мало ему проблемы со вспыльчивым и не всегда разумным человеком-союзником! Нет же, злодейке-судьбе надо было подбросить еще и это безобразие: помимо уже поднадоевшей мести бывшему учителю и его зеленым отпрыскам (которая прекрасно могла бы подождать до окончания завоевания, раз уж без нее никак) у напарника появилась еще одна, гораздо более странная и бесполезная привычка. Притом к тому, что изначально тот делал из-под палки.

Ох уж эти люди! Тяжело выдохнув, Кренг поклялся самому себе, что больше ни разу не свяжется с одним из этих неадекватных созданий. И избавится от уже имеющихся… но не ранее, чем те наконец снабдят его энергией. А пока… пока оставалось лишь ждать. И лишь надеяться (отвратное слово, но оно все, что осталось), чтобы ниндзя не вспомнил о новой дурацкой привычке. И вновь не похитил черепашью подружку, эту несносную ОʼНил.

На фига она ему сдалась, наверняка не смог бы ответить даже сам похититель. Или — что вернее — не пожелал бы. Пользы от повторенного вот уже полсотни раз маневра было что с козла молока, лишь дополнительная помеха, связывающая руки. Однако ж дурацкая привычка была сильнее здравого рассудка, коим и прежде Шредер был не силен. А теперь и подавно. Чего доброго, еще сюда притащит, чтобы сто раз в город за ней не мотаться. С черепахами вместе…

Инопланетянин даже зажмурился в ужасе от такой перспективы. Нет уж, храни его небо от такой радости. С него более чем достаточно троих бездельников, чтобы захотелось вернуться в родное Измерение. А особенно одного из них, с самым скверным характером…

…Вот и сегодня, даже не поблагодарив напарника за сохраненную в целости (лишь чуть потрепанную и прокопченную) шкуру, тот, что-то буркнув себе под нос, направился к себе. Имел наглость даже не докладываться об очередном провале. Впрочем, Кренг догадался обо всем и так. А помимо того маленькие сиреневые глазки успели рассмотреть красные полосы на запястье подручного — след, наверняка оставленный на память негодной репортершей. И в который раз… Инопланетянин тихо хихикнул, проводив последнего взглядом. Не знай он Шредера получше, поверил бы, что тому нравится быть побитым и поцарапанным. Но нет, такое абсурдно даже для него.

Со скрежетом опустилась дверь, отделяя зал телепортации от коридора, и сразу стало тихо. Прекрасно. То, по чему он успел соскучиться за пять минут после возвращения помощников. И даже не смейте заикнуться о привычках, они уже в печенке у него сидят… и неважно, что ее у Кренга уже нет. Эта заразная хрень, найдет, к чему прицепиться — или к кому, — а на корабле должно оставаться хотя бы одно здравомыслящее существо.

А посетившую недавно идею о пленении одного из черепах Кренг благоразумно решил оставить при себе. Мало ли…
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ответить