Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Полет дракона

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Полет дракона

Сообщение Anny Shredder »

Автор: Anny Shredder

Вселенная: сериал-2003

Персонажи: Тэнгу-Шредер

Жанры: фэнтези, мистика

Предупреждения: смена сущности

Размер: мини

Краткое описание:

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен...
(Мельница - Дракон)

Примечание автора:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас... (с)

Не спрашивайте что это, не спрашивайте зачем. Автор и сам не знает. Пусть просто будет.

Опубликовано на другом сайте под иным ником

* * *

Покорность. То, чему учат детей в твоих… бывших некогда твоими краях едва ли не с рождения, что определяет жизнь и по кирпичику, по ступеньке строит судьбу страны, судьбу нации. Ты никогда не знал, что это такое…

В это крайне сложно поверить, и вы будете совершенно правы, указав на неуместность этих слов. Ты был одним из пяти Воинов Дракона, уничтоживших демона, могучее и беспощадное чудовище, владевшее к тому же черной магией высшего порядка. Это невозможно было бы осуществить, не действуй все пятеро как единое целое, живущее одной мыслью и стремлением. Вы были почти равны… все же почти. Ты… Самый отважный, самый решительный и безрассудный. Самый непредсказуемый. Демон жил в твоей душе задолго до того, как ты об этом узнал. До искушения, до Рубикона. Он — часть тебя. Или же ты — его? Какая теперь разница?

Твой путь. Карма, должно быть, что в конечном итоге он стал дорогой в бездну. Или в поднебесье, смотря с какой стороны посмотреть. Каждый шаг, каждый вздох, каждое движение и помысел были очередной ступенькой к твоей судьбе. Ты шел по ней, порою не ведая о том, но всегда решительно и не оглядываясь назад. Ни тогда, ни, тем более, сейчас. Когда мало что осталось от тебя прежнего. Когда ты сам уже не помнишь, кто ты: человек или чудовище. Или… все же не «или»?

Сила. Она пьянила тебя, окутывая рассудок и направляя тебя, подобно копью. Ради нее ты был готов поступиться всем. Она — мерило всего и плата. Она — цель жизни, ради которой не жаль и целого мира. Своего, чужого… любого из существующих. Ты рожден для того, чтобы повелевать им, ты и никто иной. Ты всегда знал это. И в конечном итоге это знание стало реальностью. Новой, сверхъестественной, кошмарной для иных. Твоей…

Власть. Ты держишь в своих руках мир. Пока что маленький, знакомый тебе от рождения. Ты разрушаешь его и строишь заново, желая до капельки, до последней песчинки сделать своим. Лишь твоим, как единственного и неопровержимого бога-творца. В твоей стране много богов. Ну и пусть. Так было прежде. Теперь же… ты докажешь, что бывает иначе. И будет далее. Целую вечность и еще немного.

Боль. Она пронзает тебя насквозь, напоминая о том, что бывает, если недооценить врага. Падение с огромной высоты, ставшее символичным и почти мистическим знаком твоего поражения. Годы и века сна наяву с открытыми глазами. Полная неподвижность при ясном рассудке и невозможность что-либо изменить. Худший кошмар для привыкшего повелевать и править. Даже смерть не подвластна тебе. Но ты не зовешь ее. Ты жаждешь иного и ждешь… лишь ждешь все те же дни, годы, века. Шанс будет дарован однажды тому, кто сумеет его дождаться. Лишь один, но большего тебе и не надобно.

Гнев. Единственное, что осталось, что горит пламенем в бесплотной душе, что обжигает и возвращает к жизни иссохшее тело. Это адское пламя горит и в твоих глазах, обещая вечные муки любому, кто посмеет тебе воспротивиться. А в первую и главную очередь — тем, кто обрек тебя на целую вечность ожидания.

Истинное лицо. Снова, как и больше тысячелетия назад. За спиной раскрываются крылья, и ветер вновь бьет в лицо. Ты почти утратил способность чувствовать, присущую смертным, но это забыть не в силах. Ты снова перерождаешься в себя настоящего. Могучего зверя, символ мудрости и бессмертия. А также несокрушимой силы, перед которой содрогнется мир.

Шквал. Рушатся здания и обращаются в пепел деревья. Чужой тебе мир, как и существовавший некогда, также становится ничем. Медленно, но верно. На его руинах будет построен новый. Принадлежащий тебе. Чтобы однажды исчезнуть и воскреснуть лишь по твоему велению. И это правильно. Лишь сильные способны не поддаться неумолимому потоку времени, не склониться перед ним, не изменить своей сущности. И только избранные способны обратить его вспять и вернуть назад давно канувшее в Лету. То, что ты намереваешься сделать уже сегодня. Кто там сказал, что это невозможно?

Ты взмываешь в небо. Обтрепанный плащ крылом дракона бьется за твоей спиной. Тело, подобно несокрушимой чешуе, укрывает броня, пусть даже, лишенное крови и жизни, оно уже и не нуждается в защите. Так должно. Черное пламя окутывает твои руки, обволакивает тебя непроницаемым облаком, прежде чем обрушиться на город.

Они поклялись остановить тебя. Пустые слова. Ты лишь холодно усмехаешься, окидывая их почти равнодушным взглядом. Ты бессмертен, как и твой аватар-дракон, а вот они — нет. Но все же игра обещает быть интересной. По крайней мере, какое-то время. Ты взираешь на них с высоты, но горящее в твоих глазах, в твоем теле пламя мертво и уже никого не сможет согреть. Но это и не нужно. Ведь все по-настоящему прекрасное совершенно и не нуждается в дополнении. Лишь в высоте, достойной размаха крыльев, и необъятном просторе вокруг. Они стоят тысячи жертв, принесенных во имя единственного и неповторимого полета. В бездну или до неба — как решит судьба…
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ответить