Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кумир

У каждого - свой кумир...

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Кумир

Сообщение Anny Shredder »

Автор: Anny Shredder

Вселенная: сериал-87

Персонажи: Зак (Пятая черепашка), Шредер, эпизодически - Бибоп, Рокстеди

Жанры: драма, экшен, AU

Предупреждения: ОМП

Размер: мини

Краткое описание: У каждого - свой кумир...

Примечание автора: Почти как в старой песне: "Поклонник, кому поклоняешься ты?.." Но иногда сердцу не прикажешь

Опубликовано на другом сайте под иным ником

******************************************
Керк Беркли учится в 9-м классе. Он на два года старше Зака. И слава всем богам! — мелкий и так всех, включая Керка, успел забодать историями про зеленых героев. Черепах-мутантов, будь они неладны.

И что только сопляк в них нашел? Кроме того, что эти чуваки — герои, разумеется. Странные грязные страшилища, живущие в канализации — месте слива всех городских отходов. Судьбища — не позавидуешь. Помнится, как-то однажды Керк ехидно спросил слабака — мол, тот тоже хочет, наверно, позеленеть и плавать в помоях?

Как же тот возмутился! — любо-дорого вспомнить. Вскипел покруче чайника. Керк ухмыляется, вспоминая покрасневшее от бессильного гнева лицо мелкого. Тот что-то болтал, дескать, обличие и место проживания не портят никого. Ага, счас. И поэтому мать Керка проклинает пьяницу-отца и срывается на нем, из-за того, что парню «повезло» уродиться похожим на родителя. И мечтает переехать из Гарлема в райончик почище. Рассказывайте эти сказки кому-нибудь другому.

Зак мечтает стать героем. Ну, конечно, мечта всех сопливых слабаков — однажды стать крутыми и бесстрашными и надавать по щам тем, кто гнобил их когда-то. Мечтать не вредно, как говорится. С этими словами Керк хватает Зака за шиворот, засовывая головой под кран холодной воды. Или подбрасывая в портфель коробок с жуками. Или придумывая еще тысячу и одну пакость. Назвался героем — изволь терпеть. Или показать прямо сейчас, на что способен. Судьба не знает слова «завтра» и любит смелых. Таких, как Керк.

Глупые детские надежды. Керк знает это наверняка. Именно поэтому героем и кумиром его становится вечный враг обожаемых Заком черепашек. Человек в лиловом плаще, доспехах и железной маске. Керк знает, что чаще всего его называют Шредер. Знает также, что это не настоящее имя головореза. Знает, но не желает задумываться об ином. Это подходит его герою как никакое иное.

Керк внимательно следит за новостями — в те моменты, когда телевизор оказывается включенным, а он сам — дома. Все-таки установление своего авторитета среди беспризорников и мелкое воровство — дела не менее важные. Надо на что-то кормиться, да и не забыть себя показать. Как иначе мир узнает, на что способен Керк, если он будет сидеть в тени, как мышь под веником? Даже дурачок Зак, и тот бегает за своими черепахами, как приклеенный. Чем же Керк хуже? Он тоже найдет способ доказать, что он не лыком шит. В том числе и своему кумиру, каким бы крутым тот не был.

Керк восхищается Шредером — несмотря на то, что планам последнего по большей части не сопутствует удача. Ну, так что же? Сам Керк тоже редко обходится без синяков и ссадин, а поймавший его на краже апельсинов торговец так однажды отходил парня палкой, что тот пару дней провалялся, не выходя из дома. Судьба не всегда справедлива, но однажды все будет иначе. И она улыбнется ему… им обоим.

Керк внимательно отслеживает путь своего героя, любуясь учиненными разрушениями, угадывая планы. И с ревностью и завистью косится на иногда мелькающих в кадре типов нечеловеческой наружности. Похуже черепах будут, да еще и тупые — по рожам видно. Однако именно они неотступно следуют за человеком по имени Шредер, помогая ему во всем. И наверняка организовывая всевозможные проблемы — по причине той же тупости. Эх, Керку бы на их место — он бы точно не растерялся. Они бы наделали дел… не то что город — весь штат услышал бы. И содрогнулся.

Но мечты остаются мечтами. Керк вздыхает и затягивается дешевой папиросой, стянутой у матери. Узнает — то-то будет шухер! Но Керк умеет скрываться. Никто не знает, какие мысли и мечты бродят в его голове. Все считают его обычным неслухом и хулиганом, недалеким и упрямым. Они еще не знают, на что он способен. Но обязательно узнают — дайте ему только добраться до его кумира.

И Керк находит способ. Неглупый парень, он вычисляет, что чаще всего его герой объявляется на энергетических объектах и в лабораториях. Для чего, Керк пока не знает, но даже сами названия их звучат более чем значительно. И правильно — планы кумира наверняка даже его самого восхищают своей грандиозностью. Помнится, как-то однажды Шредер объявлял, что покорит весь мир. И Керк верит, что он справится. Кто еще, если не он?

Если бы только не дурацкие черепахи. Зак исполнил свою угрозу и однажды таки натравил мутантов на него. Пришлось мотать кривым переулком, пользуясь тем, что этот район он знает всяко получше чужаков. Ему удалось-таки оторваться. И Керку не стыдно. Ведь его герою тоже приходилось однажды рвать когти от надоедливых мутантов. Для того, чтобы вернуться вновь. А вместе — они заставят бежать уже ИХ.

Однажды Керку все же везет пересечься со своим героем и его командой. И даже помочь по малости: один из тупорылых зверолюдей потерял некую деталь от не знакомого Керку прибора. И парень догоняет их, чтобы вернуть потерю владельцу. Не уродам, конечно, а их хозяину. Он с восхищением смотрит на Шредера, вблизи оказавшегося еще более внушительным и опасным, чем выглядел на экране.

Претендент на мировое господство реагирует на помощь вполне адекватно и ожидаемо: выхватывает деталюшку из рук парня и, усмехнувшись, произносит: «Мерси, приятель!» А потом зашвыривает за шиворот в мусорный бак.

Керк не в обиде — хотя нет, по правде, чуть-чуть обижен. Как раз в это время их настигают черепашки, и начинается потасовка. От него тоже могла бы быть польза, но увы — пока парень выбирается из мусорки, все заканчивается. Зато его не замечают враги, которые наверняка не обрадовались бы вмешательству Керка. Да отправили, чего доброго, в кутузку, как поступали со всеми пойманными хулиганами. А так он на свободе и еще сумеет пригодиться Шредеру. И тот его оценит. Не может не оценить. Чем он хуже увальней-мутантов?

Керк еще раз брезгливо отряхивается, потом смотрит в переулок, над которым еще клубится пыль от недавней схватки. Услышав приближающиеся полицейские сирены, поспешно ныряет в заднюю дверь мясной лавки, по счастью, не закрытую. И улыбается во весь рот, сидя в темноте на холодном полу. Да, могло бы сложиться удачнее — но и то, что есть, уже неплохо. А на то, чтобы отличиться, будет новый день. Непременно.
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ответить