Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

Сообщение LEA »

Sfinks писал(а): Ср 14 мар 2018 22:49Отдельное спасибо - за Марину, то, как ты ее описала...
Это не я её описала, а сама ты. Я просто резюмировала, не более=) Отличный персонаж. к таким личностям проникаешься доверием.
Sfinks писал(а): Ср 14 мар 2018 22:49Конечно, сама я еще не успела в полной мере разочароваться в профессии, но и за время учебы видела... всякое.
У меня примерно такая же история была с работой в полиции. Я не могу сказать, что совсем уж перестала быть той девочкой, которая плачет над кузнечиком без лапки(да-да, и такое бывало), но циничней стала определённо. Когда видишь многое изнутри, сопли распускать хочется гораздо меньше...
Sfinks писал(а): Ср 14 мар 2018 22:49Конечно, я уже писала тебе по поводу этого вопроса, но, думаю, такого рода объяснения никогда не бывают лишними)
И правильно сделала! Нечего нам тут неучей кормить. Читатель должен получать полезные знания!=)
Sfinks писал(а): Ср 14 мар 2018 22:49Тут из описаний-то только то, что она носит юбку с кроссовками, да что у нее от истерики тушь потекла)
забавно, что даже сама автор не смогла вспомнить все детали)) что ещё раз подчёркивает незначительность данной информации для самого повествования! люблю, когда все акценты расставлены правильно=)Ещё раз отдельное спасибо за это!
*если что, я смогла с трудом ещё припомнить, что у неё волосы от дождя вились. и то, только потому, что сама страдаю от этой особенности непослушных зараз=))*
Sfinks писал(а): Ср 14 мар 2018 22:49Хотя в сиквеле в описании внешности Марины появится конкретика... Но об этом в другой раз)
Уже жду с большой ложкой!!!

Спасибо тебе за столько огромный и содержательный ответ=) Сил тебе и твоей музе!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

Сообщение Anny Shredder »

Один из тех рассказов, что читаются на одном дыхании, какого бы размера они ни был (все-таки эта работа по детализации тянет скорее на миди, а не на мини). Но на самом деле это сущие мелочи в сравнении с тем, насколько она удалась. А удалась, на мой личный взгляд, она на все сто, хотя не так-то просто писать сколь-нибудь объемную работу от первого лица. Сюжет и сама идея понравились с самого начала (именно с этой работы полюбила попаданцев с русским происхождением - вот так качественно и с юморком прописанных). Работ с ОЖП-ОМП на самом деле тьма-тьмущая, но вот достоверно описанных, продуманных, логичных - не так уж и много. Запоминается сразу же и надолго, и никакая внешность для этого не надобна, даже была бы излишней. Зато ее образ мыслей, манера выражаться и совершенная естественность подкупают сразу же. И в этом главная, на мой взгляд, изюминка этой истории - в нее веришь. Просто веришь, что так вот оно и было, что была такая девушка Марина, и такое внезапное приключение в ее жизни. Хочется похвалить автора за то, что и другие персонажи, начиная с черепашек и заканчивая племянником и соседом, на фоне Марины не теряются, каждый легко различим и узнаваем (а в случае с авторскими героями - еще и со своим характер). Ну а язык... одно слово - авторский, оригинальный и неповторимый. Еще одно достоинство этой работы. Отдельное спасибо за русские ругательства на латинице - интересное нововведение :) Термины малость смутили, все же к медицине я не имею никакого касательства, однако прочтению не помешали. хотя не помешали бы кое-где и пояснения, какое слово что значит. Для таких чайников, как я :D
За сим откланиваюсь, спасибо за хорошее настроение и вдохновения на дальнейшее)
Оценка 10 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

Сообщение Kaleo »

Стереотипы - вещь коварная. Они ставят нам неведомые берлинские стены, заставляя воспринимать мир в узких, уже набивших оскомину, но таких знакомых поворотах. А еще это один из видов душевной лени - зачем вникать в новое, из-за этих мифических 3 процентов удачного исхода мероприятия? Но как показала практика - иногда стоит рискнуть, что бы не считать потом звезды в луже.

У меня есть многие табу-стереотипы, которые автоматически отпугивают от прочтения, введение русских мотивов входит в этот список. Пресловутый матрешково-балалаечный вопрос (а в симбиозе с американской культурой без этого видимо никак) с одной стороны, либо серая бытовуха современной России в американских декорациях с другой стороны, автоматически ставят жирный крест на все иллюзии. Обычно. В этот раз я глубоко, просто чудовищно глубоко ошиблась, чему я несказанно рада.

С первых абзацев читательская русофобия беспомощно схлынивает на нет, уступая под натиском на диво живого и змеистого языка повествования. Как тонко подмечены детали, как умело поданы мысли, как живо обрисованы сцены, рассказ просто пленяет с первого взгляда своей Жизнью. Многое хочется смаковать до оскомины, остроумные мысли заставляют ехидно улыбаться, получая искренне удовольствие.

А еще, в произведении показана Бытовуха. Да, именно она, с большой буквы. Я фанат, я реально фанат жанра бытовухи в здешних рассказах, ведь именно в ней можно рассматривать до потери пульса любимых персонажей, отмечать детали и дышать их кислородом. Типичное поведение влюбленных - в туманном наслаждении наблюдать за объектом своих симпатий. Поэтому, чем больше деталей, тем щенячей восторг. Пусть это даже будет всего-лишь наклон головы, стук зубов о фарфор стакана, кровь на трещинках костяшек и взгляд серо-голубых глаз. Рассказ насыщен деталями, такими живыми и объемными, что ни на секунду не сомневаешься в нереальности происходящего. И это еще одна отличительная черта данного произведения - роскошный реализм. Я не люблю реальность, но я люблю реализм. А он тут настолько правдоподобен, настолько утягивает тебя в свою пучину вселенной, что если и есть понятие 3D в литературе, то это было оно. И дело даже не в медицинских терминах и кровище, дело в языке, передаче образов на полщелчка, без лишних телодвижений, картинка метериализуется с такой бешеной самоотдачей, что выносит тебя из этого бренного мира очень глубоко и надолго.
Серьезно, автор даже подумал об обуви на случай побега и зарядке для телефона.

Сюжет беспощадно красив. Вот..идеально построение, от начала и до конца. Утягивающая завязка сюжета, экспрессивное основное действие, блестящая точка финала. Все настолько изящно сделано, что мое восхищение.

Что касаемо характеров и общей проработки персонажей - да они живые, шельмы! Просто-таки идеальный образ Леонардо, интеллигентный лидер, собран, вежлив, стоически переносит все лишения и пытки, даже водку) Рафаэль, страшен, брутален и опасен, но..и все его эти "но", все там, ничего не забыли. И, что для меня парадоксально - мне понравился очень Микеланджело, его образ здесь настолько проработан и ярок, что просто даешься диву. Его забота о братьях, попытки управлять ситуацией по своему, пусть даже это всего-лишь уборка квартиры и ужин - это очень трогательно, честно. Донателло весь рассказ пробыл в роли тела, поэтому не могу сказать о полноте его проработки, но думаю он бы тоже не сплоховал.

Героиня вышла харизматичной. Не знаю, насколько биографичен образ, но.."верю" (с).

Могу сказать в качестве резюме только одно - я очень расстроилась, что рассказ закончился.

С уважением, Калео.

Оценка: 10/10
Общая оценка: 10/10

Скромный крестик "телесного" цвета на зеленой шкуре смотрелся до странности комично и даже, я не знаю, мило?.. В любом случае, вкупе со скотчем с котятами он производил просто неизгладимое впечатление.
А уж мне-то какое неизгладимое впечатление!..
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

Сообщение Sfinks »

Kaleo, честно признаться, ждала Вашего комментария едва ли не с трепетом и боялась открывать работу, увидев знакомый ник... Серьезно, у меня руки так потели только на экзаменах! И вот, набравшись сил, я заставила себя открыть вкладку и теперь не знаю, что на это отвечать.
Kaleo писал(а): Вт 27 мар 2018 22:46У меня есть многие табу-стереотипы, которые автоматически отпугивают от прочтения, введение русских мотивов входит в этот список. Пресловутый матрешково-балалаечный вопрос (а в симбиозе с американской культурой без этого видимо никак) с одной стороны, либо серая бытовуха современной России в американских декорациях с другой стороны, автоматически ставят жирный крест на все иллюзии. Обычно. В этот раз я глубоко, просто чудовищно глубоко ошиблась, чему я несказанно рада.
Как же я Вас понимаю! В свое время досыта "накушалась" такими работами и твердо поставила себе цель - бежать от клише, как черт от ладана... Приятно знать, что старания увенчались успехом и фик не стал походить на корзинку с "клюквой")
Kaleo писал(а): Вт 27 мар 2018 22:46С первых абзацев читательская русофобия беспомощно схлынивает на нет, уступая под натиском на диво живого и змеистого языка повествования. Как тонко подмечены детали, как умело поданы мысли, как живо обрисованы сцены, рассказ просто пленяет с первого взгляда своей Жизнью. Многое хочется смаковать до оскомины, остроумные мысли заставляют ехидно улыбаться, получая искренне удовольствие.
Слышать такое от безмерно уважаемого мной Автора... Оххх... :oops:
Kaleo писал(а): Вт 27 мар 2018 22:46А еще, в произведении показана Бытовуха. Да, именно она, с большой буквы.
Ну, вот уж о чем, а о Бытовухе я могу рассуждать долго и со вкусом) Есть мелочи, без которых даже самое грамотное и захватывающее произведение будет казаться поверхностным и пресным. Я не могу похвастать ни безукоризненной грамотностью(тем ценнее для меня исправления восхитительной Anny Shredder, мое почтение и сердечный поклон), ни особой эпичностью, поэтому делаю упор именно на ощущение реальности происходящего. Для меня важно, чтобы читатели могли увидеть, понюхать, потрогать, а при желании еще и лизнуть все, что описано главными героями. И персонаж здесь русский, выставляющий на показ свою инАковость и менталитет, именно поэтому - нам это БЛИЗКО.
Kaleo писал(а): Вт 27 мар 2018 22:46А он тут настолько правдоподобен, настолько утягивает тебя в свою пучину вселенной, что если и есть понятие 3D в литературе, то это было оно.
СПАСИБО.
Вы не представляете, как для меня приятны эти слова! Получить такой комментарий от Автора, чьими работами я зачитывалась еще в самом начале литературного пути (нет-нет, свой первый фанфик по TMNT я даже вспоминать не хочу :facepalm: ), и чьи обновления я все еще высматриваю на сайте ("Мир сквозь лапы" ведь еще не замерз? О, я просто обожаю эту историю! Просто потрясающе обаятельный блохастый гг - к нему нельзя остаться равнодушным)) - это просто... Я даже не знаю, что еще можно на это ответить. Не знаю, сколько раз перечитала Ваш отзыв, пока сочиняла ответ, но знаю одно - сегодня я сяду за продолжение сиквела.

Anny Shredder, я не знаю, что еще можно написать, ведь, кажется, я благодарила Вас десятки(если не сотни) раз. Вы - тот человек, мнение которого я чрезвычайно ценю и не могу не принимать близко к сердцу. Не знаю, что бы я делала без Вашей помощи и поддержки)
К лету обещаю исправиться и разобраться как со сносками к терминологии, так и с ошибками первой половины работы))

Еще раз спасибо!
Удачи и вдохновения)))
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

Сообщение Kaleo »

Я в жизни не выигрывала номинацию "Самый строгий критик", да Бог с Вами, чего меня бояться..)
Открою Вам тоже небольшой секрет - я вот прочла ваш рассказ и поняла, что я все также люблю эту вселенную и хочу сюда вернуться, именно к таким любимым черепашкам. Так что возможно Вы мне поможете вернуться. По крайней мере я тут пытаюсь писать следующую главу к "Лапам" (и по ходу я разучилась писать, выходит очень топорно, да простите меня мои читатели прошлой Калео). Еще и "Как я провел лето" тут что-то стал писаться до кучи. И я честно не знаю, что за ужас получится в итоге, если получится.
Не знаю, сколько раз перечитала Ваш отзыв, пока сочиняла ответ, но знаю одно - сегодня я сяду за продолжение сиквела.

Оо, не смела даже надеяться на это.. Это будет просто великий подарок всем нам, пишите обязательно!Если там будет хотя бы пара строк касательно Караи и Лео, я так и лягу там, в припадке счастья. Ну это так, одна из мечт моих бренных, ни в коем случае не настаиваю ни на что)
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

Сообщение Sfinks »

Kaleo писал(а): Ср 28 мар 2018 23:33Открою Вам тоже небольшой секрет - я вот прочла ваш рассказ и поняла, что я все также люблю эту вселенную и хочу сюда вернуться, именно к таким любимым черепашкам. Так что возможно Вы мне поможете вернуться. По крайней мере я тут пытаюсь писать следующую главу к "Лапам" (и по ходу я разучилась писать, выходит очень топорно, да простите меня мои читатели прошлой Калео). Еще и "Как я провел лето" тут что-то стал писаться до кучи. И я честно не знаю, что за ужас получится в итоге, если получится.
О, я Вас уверяю, из Ваших рук и уксус медом покажется)))
С нетерпением буду ждать продолжения нежно любимых мной работ и даже не сомневаюсь в том, что они будут как всегда восхитительны :thumbsup:
Kaleo писал(а): Ср 28 мар 2018 23:33Оо, не смела даже надеяться на это.. Это будет просто великий подарок всем нам, пишите обязательно!Если там будет хотя бы пара строк касательно Караи и Лео, я так и лягу там, в припадке счастья. Ну это так, одна из мечт моих бренных, ни в коем случае не настаиваю ни на что)
:oops: Ну, так-то три главы уже есть на сайте и я искренне постараюсь не затягивать с продолжением)) А Караи должна появиться в другой работе, когда я завершу все сюжетные арки про "русских попаданцев", но пока это только в планах)
Выпрями спину.
Ответить