Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Третий путь

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Третий путь

Сообщение Anny Shredder »

Автор: Anny Shredder

Вселенная: сериал-2012

Персонажи: Хамато Йоши, Ороку Саки

Жанры: Юмор, Драма, Пародия, AU, Любовь/Ненависть

Предупреждения: OOC, ОМП, UST, Элементы гета

Размер: мини

Краткое описание: Как быть, если главный повод для вражды и неприязни вдруг исчезает... например, уходит к другому, оставляя обоих с носом? Пытаться объясниться? Продолжать борьбу? Или есть иной, третий путь?..

Примечания автора: Совершенно несерьезная вещь, не претендующая на достоверность и каноничность. Как говорится, где-то в другой Вселенной...

Опубликовано на другом сайте под иным ником
******************************

— Эй, а ну стой! Не делай глупостей, — резко развернувшись, Йоши схватил брата за руку, отчетливо понимая: не поможет. Слишком хорошо он знал Саки, чтобы поверить, что такая малость сможет остановить его. Да и по силе они были почти равны.

Вот уж чего Йоши никак не мог предположить: что станет вот так удерживать парня, которого совсем недавно считал братом. Все же полные восемнадцать лет вместе — срок немалый, и даже ссора из-за одной девушки — недостаточная причина, чтобы все рушить. Если бы все зависело только от него…

Саки считал иначе. И проделал все за них обоих, отчего братья вот уже неделю не разговаривали, благо и проживали с достижения совершеннолетия порознь, и даже не оглядывались друг на друга, случайно встречаясь на улице. Как чужие, совершенно не знакомые люди. Йоши дорого дал бы, чтобы вернуть тот день, сделавший их почти что врагами. И сейчас упускать возможность хоть как-то все сгладить он не собирался. Знать бы еще как…

Вот и сейчас, даже не оглядываясь на него, Саки легко двинул кистью, выворачиваясь из хватки брата. Хотя, Будда свидетель, хотелось приложить его покрепче, как поступил сам Йоши не так давно с ним. И из-за кого — из-за подлой вероломной девки, надувшей их обоих. Саки бросил злой взгляд на хрупкую изящную фигурку, почти поравнявшуюся с углом. Под руку с невысоким приземистым парнем, которого он до окончательного разрыва с Йоши считал главным недоброжелателем. И тот платил взаимностью. Вражда их затянулась уже более чем на десяток лет и теперь вышла на новый виток, получив очередной повод.

Она пожалеет, что посмела так обойтись с ним… они оба пожалеют. Тихо зарычав, Саки рванулся вперед, но тут земля внезапно ушла из-под ног. Парень взмахнул руками в попытке сохранить равновесие, ухватиться за что-либо, но тщетно. Слишком умелым был проведенный прием, да к тому же еще и неожиданным.

Едва коснувшись земли, Саки оттолкнулся от нее локтем, разворачиваясь лицом к лицу неожиданной помехи. На этот раз твердо намеренный заставить того пожалеть. Но удар не достиг цели: пропустив его кулак мимо себя, Йоши вывернул руку названого брата, почти вынуждая того ткнуться носом в пыль. И лишь в последний момент сдержался: ясно же, что такого унижения Саки не простит. И для примирения нужно нечто иное.

Парень кинул быстрый взгляд вперед, убедившись, что Шен, негодница Шен, которую он уже почти что числил своей невестой, вместе с коротышкой Оми скрылась из виду. И лишь после этого счел нужным ослабить хватку.

Почувствовав некоторую свободу, Саки первым долгом счел нужным пнуть брата… насколько получилось дотянуться, конечно. И уже потом вскочить на ноги, тяжело дыша и отряхиваясь.

— Какого демона?! — прищурившись, он метнул злой взгляд на Йоши, готовый наброситься на него снова. — Хочешь все же напроситься?

— Нет, — тут же отозвался тот, точно так же демонстративно отряхивая ладони. — Просто не надо. Не стоит связываться…

— Не стоит? — совершенно ожидаемо вспыхнул Саки. — Как и в тот раз, когда ты украл мое наследство? Хорошо тебе болтать…

Он медленно, прерывисто выдохнул, приходя в себя. И, искоса взглянув на Йоши, ехидно поинтересовался:

— Так она и тебя кинула…

— Вроде того, — пожал плечами Йоши, старательно изображая равнодушие. Хотя, боги предков свидетели, вспоминать до сих пор было больно. И что его красавица нашла в недалеком обезьяноподобном Оми? Помимо того, что он был богат?

— И позволяешь вот так на себя плевать, — Саки презрительно отвернулся, сжимая руки в кулаки. — Дело твое. Может, ты этого и стоишь. А я…

— Я сказал: хватит, — схватив брата за локти, Йоши с силой приложил его к ближайшей стене. Втянул живот, уворачиваясь от удара коленом, и сильнее сомкнул ладони. Прижимая упрямца к стене уже почти что всем телом.

— Пусти! — Саки рванулся еще раз, попытался ударить брата макушкой в нос, но промахнулся и попал лишь в плечо, аж в ушах зазвенело. — Пусти, слышишь? Я все равно до них доберусь!

— И что это даст? — Йоши начал злиться. — Силой вынудишь ее стать твоей? Хочешь, чтобы она тебя возненавидела?

Он пристально смотрел в угольно-черные глаза Саки, почти физически чувствуя горящее в том пламя неприязни и обиды. Даже тело брата казалось обжигающим. Ссора пошла на пользу и Йоши: размяк, словно растаял и вытек ледяной комок чуть выше живота, поселившийся в месте, где прежде жила любовь. Ему и самому не хватало сейчас хорошей драки, и лишь отчаянным усилием Йоши сдерживался. Это ничего не даст. Они сейчас на одной стороне, оба за бортом. И когда только этот упертый осел поймет…

Последнюю фразу Йоши произнес вслух, опустив, по понятным причинам, лишь «осла». И только когда противник перестал вырываться, выдохнул сквозь зубы.

— Пусти, — хмуро повторил тот, дернув плечом, и отвернулся. — Вокруг люди, а ты прижался, как… — Саки не договорил, со смешком бросив: — Извращенец!

— Сам ты извращенец, — Йоши позволил себе вымученную улыбку. — Я ему шею свернуть не даю, а он думает черте о чем.

Все же парень достаточно быстро разжал руки и даже отошел подальше, старательно не замечая, как отряхивается его недавний противник.

— Если думаешь так расплатиться за тот удар… — начал было с вызовом Саки.

— …на который ты сам напросился, — перебил его Йоши. Тяжело выдохнул и поправил пояс кимоно. — Слушай, может, хватит уже? Твоего отца уж сколько лет как нет, моего — тоже. Они воевали, что, теперь и мы будем? За что хоть…

— За… — начал было Саки, но запнулся. А в самом деле, за что? Чертовка Шен оставила брата с носом (хоть что-то хорошее есть во всем этом безобразии), главный виновник падения дома Ороку тоже недоступен… ну не этого же охламона считать главным? Саки криво усмехнулся.

— Правильно, наплюй и забудь, — совершенно неверно понял его мысли Йоши. — Тоже мне, королева красоты… рядом с уродом.

— …которому давно пора дать взбучку, — процедил сквозь зубы Саки. И еще раз оглянулся в сторону, где скрылся Оми с подружкой. — Может…

— Саки! — предупреждающе начал Йоши, положив руку ему на плечо. — Не начинай. Еще поди пауков поищи…

— Делать мне больше нечего, — буркнул недовольно Саки. Хотя в идее этой что-то было: так оконфузить толстяка перед невестой. Пусть видит, какого героя выбрала. — Намылить шею, так как следует, чтоб запомнил! Если не хочешь, обойдусь без тебя.

Про себя Саки уже решил, что лучше всего будет подстрекнуть Оми на стычку на глазах бывшей подруги. Пусть видит, кто есть кто, да запоминает покрепче. Третий в этом деле точно лишний.

— А давай! — неожиданно с воодушевлением согласился Йоши. И, когда Саки недоумевающе и изумленно оглянулся на него, снисходительно пояснил: — Надо же кому-то тебя останавливать, чтобы снова дров не наломал.

Сам же с улыбкой подумал, что Шен, девушка неглупая, наверняка больше оценит не двух задир, способных лишь махать кулаками, а того, кто поумнее. Его, например…

— Так и быть! — Саки хитро улыбнулся и хлопнул брата по плечу. Тот ответил такой же улыбкой и жестом. Ничего не изменилось…
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ответить