Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Интересная встреча

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Интересная встреча

Сообщение Лейла »

Название : интересная встреча .
Автор : Лейла
Бета / Гамма : нет
Вселенная : TMNT 2007
Персонаж : ОС черепашки ниндзя , Кейси , Эйприл , Сплинтер .
Жанр : ангст , юмор , флафф , философия .
Размер : макси
Краткое описание : Рафаэль ночью патрулировал город и вдруг услышал детский крик о помощи , а дальше вы сами все узнаете :D
Предупреждение : AU
Разрешение : нигде кроме этого сайта не показывать
От автора : приятного чтения надеюсь что ошибок не будет .
Глава 1
Был очень холодный и дождливый ноябрь , ночью Рафаэль как всегда патрулировал город , и вдруг он услышал детские крики о помощи . Он нашел откуда идут крики , и увидел как какая то банда бьет маленькую девочку , не долго думая он взял кинжалы сай и нескольких вывел из строя , достал цепь с острым наконечником и быстро уничтожил остальных . Пошел дождь . Маленькая девочка лежала на земле , Рафаэль взял её на руки , он поразился её красивыми глазами ему показалось что они будто из самого синего льда они сверкали словно самый первый снег . Он оказал ей первую медицинскую помощь , внезапно девочка начала издавать кашель и она потеряла сознание . Рафаэль решил не терять время , отнес её домой .
Когда он пришел домой братья очень удивились что он пришел не один и подошли к нему . Леонардо спросил :
- Откуда этот ребенок ? что с ней ?
- Её избила одна банда , у неё очень сильный кашель , она начала терять сознание у меня на руках , на её лице есть небольшая рана , но слава богу я пришел вовремя
- Я все понял , пусть Дони её осмотрит .
Девочку отвели в лабораторию , Донателло осмотрел её и сказал :
- Она болеет , у нее ангина , есть на теле синяки они заживут , а раны я уже обработал .
И тут зашел Сплинтер , увидев происходящее он с недоумением сказал :
- Что за ребенок ? что с девочкой ?
И ребята ему всё рассказали . Вскоре проснулась та самая девочка . Черепашки это увидели и начали спрашивать :
- Как тебя зовут ? и сколько тебе лет ?
- Мне 6 лет , Меня зовут Юкими . А вас как ?
Все назвали свои имена и объяснили ребенку кем они являются . Леонардо снова задал вопрос .
- Где ты живешь ? мы можем тебя отвести домой .
Девочка хриплым голосом ответила :
- У меня нет дома , я уже месяц , а может и больше живу на улице .
И тут Мики сказал
- теперь понятно почему она болеет , сейчас очень холодно скоро декабрь .
Рафаэль потрогал лоб девочки и сказал
- У неё высокая температура , надо найти ей какую ни-будь одежду , Юкими вся мокрая .
Мики сказал :
- У меня есть правда большего размера футболка , она чистая , пусть она оденет .
Так они и сделали , Юкими переоделась , футболка была настолько большая что на Юкими она свисала ниже колен , ну как говорится что есть то есть , это лучше чем сидеть в мокрой одежде . Юкими отогрели и накормили . Уже было поздно , её уложили спать , а остальные расспросы решили оставить на завтра .
На следующее день , ребята всё таки решили спросить у Юкими что же произошло на самом деле с ней , и почему она живет на улице .
Продолжение следует ...
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Интересная встреча

Сообщение Лейла »

Глава 2 : история Юкими
Сплинтер спросил у Юкими что же на самом деле произошло . Юкими сжала руки и дрожа сказала :
- Мы с моими родителями жили нормально в домике на окраинах города . Пока не пришли они ...
- Кто они ?
Лицо девочки наклонилось , всё её тело задрожало и срывающимся голосом сказала :
- В дом ворвались какие - то люди с оружием и начали нападать на нас , была паника ... я не знала что делать , и тут меня взяла на руки мама и спрятала в шкафу сказав не двигайся сиди тихо , и ушла . Мне было страшно . Я не могла ни как помочь и спасти нас ...
Девочка приостановила рассказ и начала дрожать еще сильнее , она начала сжиматься словно котенок .
Сплинтер спросил ?
- если можешь продолжать расскажи что было дальше .
Юкими еще более сорванным и колеблющимся голосом сказала :
- Эти люди убили родителей у меня на глазах , они рассекли мечем моего отца и смеялись . Потом взяли за волосы маму и издевались над ней , и начали рубить её голову топором . Мне было страшно , я застыла словно ледышка и от страха не могла пошевелиться . Они сказали что начнут поджигать дом я дождалась пока они уйдут и быстро выпрыгнула из шкафа , нашла фотографию моих родителей и побежала из дома через потайной вход . Я бежала куда глаза глядят , я видела как горел дом . Я поступила как настоящий трус .
На глазах Юкими вступили слезы горя , Рафаэль как и все смотрел на синие глаза Юкими , он никогда не видел ни чего настолько печальнее чем эта девочка , её глаза для него отображали страдание , незащищенность и необычную красоту которая завораживала и заставляла вздрогнуть сердце любого кто в её глаза посмотрит . Ему на время показалось что он ощущает такую же боль что и Юкими .
Сплинтер при всей своей строгости , не удержался и обнял девочку , сказав что всё будет хорошо ведь ты больше не одна . Прошло не много времени , но Рафаэля всё не отпускал взгляд Юкими . Он не знал что сказать что бы ей стало лучше , Вскоре он подошел и сказал
- Юкими хочешь с тобой мультик посмотрим
Она посмотрела ему в глаза и ответила
- Хорошо
- А какие ты смотришь
- Разные
- Давай посмотрим Том и Джерри
В ответ она просто кивнула головой .
Они начали смотреть , Рафаэль наблюдал за Юкими и у него появилась улыбка на лице когда он увидел как смеется Юкими когда Тома в очередной раз Том врезается в какую то стену и Джерри ударяет его сковородкой . Рафаэль улыбнулся потому что вспомнил как он точно так же в детстве над этим смеялся . Закончился просмотр .
Пришла Эйприл заметила что Что в логове появилась девочка . Эйприл
- Привет ребята , а кто это у нас рядом с Рафом
Черепашки ниндзя всё рассказали . И Эйприл возразила
- Да вы с ума сошли у ребенка температура ! что вы мне не позвонили . Я могу отвести её домой и вылечить ангину . А потом посмотрим .
Сплинтер сказал
- Эйприл права , Юкими сильно болеет , ей нужны лекарства и более теплое место .
Они решили что Юкими побудет у Эйприл некоторое время . Так и сделали .
Извините что маленькая глава просто времени не хватило :D
Продолжение следует ...
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Интересная встреча

Сообщение Лейла »

Глава 3 . Победа над ангиной
Эйприл забрала Юкими к себе .
Когда они пришли домой , Эйприл переодела Юкими и уложила на диван . Лицо Юкими было очень бледное и её глаза очень сильно сверкали .
Эйприл дала жаропонижающее . Вскоре девочка уснула . Через некоторое время пришел Кейси , увидев эту картину он начал спрашивать что к чему , и откуда этот ребенок . Эйприл всё объяснила и сказала
- Кейси присмотри за ней , а я сбегаю в аптеку за лекарствами .
- Нет проблем , можешь на меня положиться .
Эйприл ушла и Кейси остался с Юкими . Он долго наблюдал за ней и не отходил не на шаг , иногда он слышал её кашель , это был не просто кашель она кашлила кровью , и каждый раз когда он это слышал внутри него что то вздрагивало . Девочка во сне начинала бредить , звала маму и папу . Кейси понял что её начало лихорадить , он не знал что делать будить её или оставить как есть . Но это продолжалось не долго , она проснулась . И Кейси сказал
- Хорошо что очнулась , с твоими родителями что то случилось ?
- Как ты узнал .
- Ты же разговаривала во сне , я еще и не такие подробности услышал .
Юкими подняла голову и спросила
- Кто ты
- Меня зовут Кейси , Эйприл попросила присмотреть за тобой
- Понятно ...
В тот момент пришла Эйприл , с лекарствами . Она подошла к Юкими и дала ей лекарство от кашля . Потом Кейси сказал
- Она кашлит кровью , что делать ?
- Я принесла то лекарство которое подавит все эти симптомы , через час ей надо что ни-будь поесть вроде каши или супа .
Эйприл начала варить суп когда она его приготовила , решила дать его Юкими . По началу Юкими не хотела но потом всё таки согласилась .
Наступил вечер , вдруг появился Рафаэль . Рафаэль сказал
- Кейси пошли надо быстро ликвидировать предприятие одной банды , привет Юкими , как себя чувствуешь ?
- Получше .
- Рад что тебе уже лучше , я еще приду мы с Кейси отойдем не на долго .
И они ушли . Юкими долго смотрела в окно на небо . Глаза Юкими словно превращались в мерцающие звездочки . Лицо Юкими излучало красивый и трогательный свет , даже не смотря на то что она болела . Эйприл решила подбодрить Юкими сказав
- Ты не волнуйся , всё будет хорошо , мы тебе поможем одолеть ангину
Юкими обратила свои красивые глаза на Эйприл , на секунду показалось что в глазах Юкими была некая хрупкость и тревожность , девочка милым тихим голосом сказала .
- Спасибо вам всем ... но почему то иногда внутри я ощущаю пустоту и кажется что кто-то внутри в меня втыкает иглы , и мне от этого становится холодно .
Сердце Эйприл будто начало вздрагивать и болезненно сжиматься , она никогда не видела что бы ребенок испытывал такие ощущения , в этот момент казалось что внутри девочки находилась не заживляющая кровоточащая рана , которая мучает детскую душу , сейчас в глазах Юкими отражалось очень сильное горе и незащищенность , казалось что её глаза зальются слезами но этого не происходило , казалось что её глаза говорили на много больше чем слова её . Эйприл не удержалась заплакала и обняла девочку , она захотела её как то согреть и сказала
- Ты очень сильная , ведь ты не смотря не на что не плачешь не то что я
- Эйприл дайте мне одно обещание
- Какое
- Умоляю , пожалуйста не отдавайте меня в дет . дом .
Эйприл казалось что её сердце вот вот лопнет от жалости , но она вытерла слезы и сказала
- Этого не случится , обещаю . Пока ты с нами всё будет хорошо .
Девочка еще сильнее прижалась к ней , сказав
- Спасибо ...
Одно это слово говорило о многом . Стояла тишина , не было ничего на столько яркого чем невинные наполненные радостью и не обыкновенным детским счастьем глаза Юкими . Вскоре Эйприл решила посмотреть вместе с Юкими мультик . Прошло время и наконец пришли Рафаэль и Кейси . Девочка начала подробно расспрашивать как всё прошло . И Раф ответил
- Мы наказали очень много преступников .
Рафаэль долго не мог оторвать взгляд от глаз Юкими . Он никогда не видел ни чего более искреннего чем глаза и слова этой девочки , и то и другое были наполнены детской добротой , невинностью и хрупкостью . У них завязалась беседа , казалось что Рафаэль будто стал по возрасту как Юкими , но всё равно не до конца . Но всё же его некая грозность и вспыльчивость куда то делась . Эйприл и Кейси это очень удивило , ведь Рафаэль не очень сговорчивый , а тут спокойно и мило общается с маленькой девочкой . Рафаэль не разу не взорвался и даже не дергался , на оборот он очень хорошо ладил с Юкими , они смеялись над какими то шуточками и рассказывали друг другу разные истории . Прошло много времени . Рафаэль посмотрел на часы и сказал
- Уже 10 часов Юкими пора спать . И мне пора идти . Юкими выздоравливай и к нам приходи .
Они попрощались и Раф ушел . Прошло 16 дней , Юкими окончательно одолела ангину . Юкими в этот день подошла к Эйприл и сказала
- Может мы навестим черепашек ниндзя .
- Почему бы и нет .
Так и сделали , Эйприл отвела Юкими к ним .
Тем временем в канализации ...
Черепахи находились около телевизора и Рафаэль сказал
- Уже 16 дней прошло , надеюсь что Юкими здорова .
И Леонардо сказал
- Ведь тебя не только это волнует .
- Ты прав ... я всё думаю о том кто же напал на Юкими , тех преступников я больше не видел в городе .
Вскоре пришла Эйприл с Юкими сказав
- Ребята можно она у вас побудет некоторое время
- Нет проблем , мы по ней скучали .
Сказал Рафаэль .
Юкими Эйприл оставила и ушла на работу .
Юкими в основном была с Рафом , они вместе играли в прятки . Позже она подошла к Дони когда тот что то печатал на компьютере , но Дони решил отвлечься и сказал
- Юкими ты читать умеешь
- Ну да немного...
- Хочешь достану книжку почитаем вместе
- Да
Донателло достал книгу и начал помогать Юкими её читать .
Когда они дочитали . Юкими начала смотреть как Мики играет в видео игру . Заметив это Мики решил поиграть вместе с Юкими .
Короче скучно им не было .
Рафаэль играл и общался с Юкими больше чем остальные . Ребята наблюдая за всем этим удивлялись , Леонардо сказал
- Мда ... вот уж не думал что Рафаэль так хорошо ладит с детьми .
Когда Юкими отошла . Мики подошел к Рафу и решил его подколоть
- Ну что Раф , родительские чувства открылись
- Нет с чего ты взял , я к ней вообще отнушусь как к младшей сестренке .
Мики больше ни какие подколы больше не приходили в голову и он ушел .
Прошел целый день . Эйприл пришла за Юкими сказав
- Юкими пора домой
Но Юкими ответила
- Можно я здесь останусь
- Ни каких останусь , пошли .
Подошел Сплинтер
- Пусть останется , а завтра можете её забрать
Так и сделали Юкими оставили у них .

Продолжение следует ...
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Интересная встреча

Сообщение Лейла »

Изображение
Вложения
Интересная встреча - юю - копия - копия.png
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Интересная встреча

Сообщение Лейла »

Так выглядит Юкими .
Рисунок рисовала сама в Paint
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Интересная встреча

Сообщение Lidia-Lada »

Лейла, завязка интересная. Дать черепашьей семье девочку на воспитание - это замечательный поворот, дающий простор чтобы развернуться в плане сюжета. Антураж и действия представляются без проблем. Но есть над чем работать:
1. Обогатить текст эпитетами, метафорами. Предлагаю почитать работы других людей, любую качественную литературу.
2. Я нашла кучу грамматических ошибок и советую прогнать в Ворде или попросить кого-то исправить. Потому что когда долго пишешь свой текст, то глаз "замыливается". Очевидные "очепятки" не увидишь даже с лупой.

Не останавливайся на достигнутом) Получится здорово.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Интересная встреча

Сообщение Лейла »

Я согласна с тобой , бывает что делаю ошибки , у нас интернета долго не было по этому я не могла писать дальше , сегодня только включили . Наверное буду продолжать писать на выходных .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Интересная встреча

Сообщение Лейла »

Глава 4
Юкими осталась у них . На следующий день за Юкими должны были прийти вечером . Юкими проснулась , спустя некоторое время по своей детской любопытности она начала смотреть что каждый из черепашек делает . Она зашла к Дони и с улыбкой начала наблюдать как он что-то химичит и растворяет в колбах и пробирках . Она спросила
- Дони , а что это у тебя в руках
Донателло немного вздрогнул , потому что не видел как Юкими пробралась к нему , но всё же когда успокоился ответил
- Юкими , я веду лабораторную работу
Юкими посмотрела на него с наивностью , вскоре она задала еще один вопрос
- А что это такое ?
Вам всем известно , что Донателло не любит когда его отвлекают , но на данный момент большую роль играло не это , а то что Юкими еще ребенок и случайно может обжечься кислотой и разбить что-нибудь . Понимая это он ответил
- Юкими я потом тебе расскажу , сейчас тебе лучше уйти
Юкими не имела такого обыкновения как упрямство , и поэтому она спокойно ушла . Не все дети в её возрасте могли смириться и понять то что взрослые когда заняты лучше их не трогать , так получилось что Юкими в отличии от других воспринимает это безболезненно , для неё это не надо было объяснять , ей не надо было это понимать , она просто словно чувствовала что лучше послушаться .
Она вновь вернулась к своим наблюдениям , вскоре она увидела Лео и тот медитировал . Юкими подошла к нему и начала за ним наблюдать , вдруг она поняла что лучше его не трогать и ушла . Сплинтер занимался тем же что и Лео , а Мики просто не было дома . Прошло немного времени и она зашла в додзё и смотрела как Раф тренируется . Рафаэль её не видел т.к был увлечен , а Юкими всё исследовала процесс , ей на столько это понравилось что она начала повторять его движения , что весьма выглядело забавно . Рафаэль заметил Юкими , и уже наблюдателем стал он . Его удивляло то как Юкими двигается , она двигалась осознанно , будто занималась этим всю жизнь , с одной стороны это казалось детской игрой , а с другой стороны это напоминало увлеченную и сосредоточенную тренировку , Юкими делала это на полном серьезе , будто она сама ниндзя . Через некоторое время Юкими поняла что на неё смотрят и остановилась . Рафаэль с доброй ухмылкой спросил
- Ты неплохо двигаешься , ходила на занятия спортом
Юкими уверенно и спокойно ответила
- Нет
Рафаэль удивился такому ответу , но потом пришел к выводу , бывает что с рождения дается такая гибкость и концентрация . И спокойно ответил
- Понятно .
Юкими в ответ улыбнулась , всем нам известно что детская улыбка самая светлая , наивная и искренняя . Самое уникальное в этой улыбке то что , она не требует логических объяснений и заключений , она всегда появляется просто так , подобно трогательным лучикам солнца которые пробиваются сквозь тяжелые и серые грозовые тучи . Для кого-то это неожиданно , но как раз Рафаэль понимал это лучше чем остальные .
- Раф можно у тебя спросить ?
- Что спросить ?
- Что такое ниндзя ?
Рафаэль прекрасно знал что это такое , и сам даже в маленьком возрасте отвечал на этот вопрос . Он понимал то что бы дети понимали , что такое ниндзя они должны столкнуться с этим , именно ребенку словами это не объяснишь . Оставалось сказать вот что :
- Когда-нибудь ты это поймешь .
Трудно было сказать , поняла это Юкими или нет . Но больше вопросов не последовало . А вот Рафу это долго не давало покоя , конечно он понимал что нельзя судить о людях по их играм , это скорей всего казалось только людей которые уже взрослые , а что по поводу ребенка ? для детей игра это познание окружающего мира . Иногда какие-то вещи в нашем мире дети воспринимают лучше и правильнее чем взрослые . Рафаэль давно замечал что для Юкими тема ниндзя интересна . В её глазах присутствует как детская наивность так и редкая осознанность и точность , что встречается не у каждого взрослого . Как раз та редкая осознанность и точность есть в глазах ниндзя . Не у всех детей есть тактичность и спокойствие которое поражает обдуманной и одновременно смелой осторожностью . После всех этих размышлений Рафаэль решил чем-то занять Юкими , в конечном итоге , он дал ей лист и карандаши . Юкими с радостью начала рисовать . А Рафаэль за ней наблюдал , как она держит в руках карандаш , как она проводит им по листу бумаги , как она работает с цветом . Зачем все это надо ? Как бы человек не рисовал хорошо или так себе , по его характеру рисунка и движения карандаша по листу бумаги , можно определить каков характер данного человека . У ребенка это выявить проще чем у взрослых людей , потому что дети на листе всегда отображают не то что надо , а свое восприятие мира , что не мало важно . Как не казалось это странным , но рисунок развивает мышление и логику , по рисунку можно даже определить талант к некоторым боевым единоборствам . Сам рисунок бывает воспитывает аккуратность и стратегию . Это наверное многих удивило , что именно у Рафаэля в голове такие мысли и соображения , это сильно отличает его от своих братьев , он мир бывает видит более тонко и подробно , а его вспыльчивость и временами грубость это просто склад его характера , а может даже это защитная оболочка , таков наш Раф .
Когда Юкими рисовала Рафаэль понял что наверное из нее получился бы неплохой ниндзя . Вскоре Юкими нарисовала рисунок и показала его Рафу . На рисунке была изображена полянка по видимости которая была освещена ярким солнцем . Рафаэль похвалил рисунок и повесил его на стену . Потом Рафаэль дал Юкими книжку и та начала читать вслух , а тот сидел слушал и поправлял Юкими . Прошло немного времени и она закончила читать . Рафаэль встал и по его виду было ясно , что ему надо идти патрулировать город , Юкими увидев это обняла Рафа и сказала
- Братик можно я с тобой пойду
Рафаэля это весьма тронуло , они были знакомы совсем немного а Юкими уже так привязана к нему . Он её бы взял , мешало только одно , Юкими могла бы подвергнуться опасности . Рафаэль улыбнулся и крепко обнял сказав
- В другой раз , хорошо , Юкими .
- Хорошо
В эту же минуту пришла Эйприл за Юкими . Эйприл спрашивала как она себя вела , и как всё прошло . После такой беседы Эйприл поблагодарила ребят , за то что те присмотрели за ребенком . Юкими со всеми попрощалась и ушла вместе с Эйприл . Юкими по дороге домой рассказывала Эйприл чем занималась и как ей было с ними интересно . Эйприл удивлялась её рассказам , ей было трудно понять как Рафаэль смог найти в себе такое усердие и терпение , хотя и терпеть в Юкими было нечего , но все равно от Рафа это было неожиданно . Пока они шли домой , небо было красивого сумеречного цвета , который завораживал сознание , от неба стремился на землю робкий , мягкий и в чем-то хрупкий свет . Он приятно и ласково усыпляет землю . С каждой минутой небо всё более насыщалось яркими красками , а через какое-то время оно начало темнеть будто готовясь ко сну убирая все свои кисточки и краски , что бы на следующий день дать новый взрыв цвета который взбодрит многих людей . Как бы люди не старались отдалиться от природы и не замечать её , всё равно она пробивается даже в мегаполисах подобных Нью-Йорку , мы все духовно нуждаемся в рассветах и закатах , это необходимо как в прямом так и в переносном смысле . Для нас очень важно радоваться каждому дню , который к нам приходит с новыми наборами разных оттенков и орнаментов , каждый это может понимать как хочет . Почему-то с взрослением люди перестают всё это замечать и воспринимают всё как должное . Почему же детей называют самыми чистыми созданиями ? наверное потому что они более тонко видят этот мир , более чувствительные , через детей проходит большое количество природной энергии , сами дети подобны чистой воде во всех смыслах . Дети как и вода имеют точную память , как вода они необходимы всем , так же как и вода они наполнены особой освещенной энергией , дети одновременно простые и одновременно в чем то более мудрые чем многие взрослые , скорей всего именно благодаря детям и их светлой непорочной энергии еще живет наш мир .
Вскоре Эйприл и Юкими пришли домой , было уже поздно и Эйприл Юкими уложила спать .
Тем временем у черепашек ниндзя .
Рафаэль уже начал патрулировать город , на улицах на редкость было очень даже спокойно , в отличии от головы Рафаэля . Он долго думал и размышлял о Юкими . Даже были идеи начать обучать Юкими искусству ниндзя , но все затихало когда он начал думать о том что она девочка зачем ей это надо ? Хотя ниндзя бывают мужчинами т.е синоби и женщинами т.е куноичи . Но все же ей это не надо . Потом он вспомнил как Юкими рисовала и как она двигалась и её выражение глаз . Он понимал что такие дети рождаются крайне редко и из таких в будущем получаются отличные ниндзя . И тем более ей придется рано или поздно защититься от убийц её родителей , потому что скорей всего они за ней охотятся . - Ладно с этим разобрался ей это надо , думал Рафаэль , - Но как я буду её обучать , если постараюсь смогу , тем более у меня подходящий ранг джонин , уже начиная с тюнина я могу брать учеников , для этого мне нужно разрешение главного сенсея а именно Сплинтера , если он мне разрешит то я её начну обучать , значит решено , я буду её учить . И на этом Рафаэль успокоился .
Спокойствие продолжалось не долго т.к он увидел подозрительных людей . Раф решил за ними проследить . Эти люди выгружали оружие , что весьма было странно , через некоторое время они пошли на склад и Рафаэль последовал за ними . Видимо у этих людей было собрание . По середине склада стоял стол на котором лежали разные бумаги . Среди них Рафаэль увидел главаря и тот строго и громко говорил
- Ну что порешили семью Окамато
Другой по видимости ниндзя сказал
- Убили только Кимито и Алекс .
- А что по поводу Юкими .
И тут Рафаэль выкатил глаза и быстрым темпом забилось сердце , он был вне себя когда понял что видит убийц родителей Юкими , но знал что вести надо себя тихо и слушать информацию .
Главарь которого по видимости зовут Кэтсу со злой ухмылкой казал
- Да уж ... тот факт что Кимито хороший ниндзя дает о себе знать , всё таки смог уберечь своего ребенка и единственного потомка клана Микото . Надеюсь что вы ищите Юкими ?
- Да , и мы нашли в доме её фотографию
И тот ниндзя дал фотографию Кэтсу , Кэтсу посмотрел на нее и смеясь сказал
- А девочка так похожа на своего покойного папашу как две капли воды , только вот глаза от Алекс , её умершей матери . Как же это трогательно , но только она будет жить не долго , потому что я заберу у нее силы , буду долго мучать , а затем жестоко убью показывая перед ней фотографии родителей .
Рафаэль за всем этим наблюдал , и внутри у него все кипело , ему так хотелось взять и всех их убить , но понимал что пока он только гневается , он один и от его нападения не будет толку , а только вред . Гневаться легко , а вот разгневаться очень трудно и нужен для этого момент . Поэтому Раф узнав всю нужную информацию ушел домой . Когда он пришел в логово его переполняло чувство гнева и злости и мести . Рафаэль решил всем рассказать что он там увидел и услышал . Все его выслушали . Рафаэль понял что сейчас нужный момент чтобы попросить у Сплинтера разрешение на то что бы обучать Юкими . Так он и сделал . В ответ Сплинтер сказал
- Рафаэль , я уверен что из тебя получится хороший учитель , но почему решил что именно ты будешь обучать Юкими
Рафаэль серьезно сказал
- Потому что знаю и чувствую , что учителем должен быть я .
Сплинтер улыбаясь ответил
- Понятно , значит приступишь к её обучению завтра .
Так они и сделали

Таков вот и исход главы .

Продолжение следует ...
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Интересная встреча

Сообщение Лейла »

Глава 5
Юкими пока не говорили что она будет учится . Черепашки ниндзя и в общем вся команда решили организовать небольшое собрание в додзё .
Все собрались в додзё и Сплинтер сказал
- Вы наверное знаете зачем мы все сейчас собрались .
По глазам собравшееся было ясно что поняли , и Сплинтер спросил
- У кого какие возражения ?
Эйприл подняла руку и сказала
- Вы уверены что Юкими стоит обучаться искусству ниндзя ? стоит ли ей проходить этот курс обучения , надо это ей ?
Рафаэль ответил спокойно и утвердительно
- во первых , такие дети как она рождаются очень редко , во вторых , я сказал что у нее есть способности , в третьих , за ней охотятся ниндзя и еще не известно на что те головорезы способны , рано или поздно ей придется защититься , в четвертых , оказалось что она является потомком клана ниндзя , значит ниндзюцу у нее в крови . Этих причин более чем достаточно , обучать её буду я .
Эйприл удивилась такому ответу , спустя некоторое время она не удержалась и задала еще один вопрос
- Почему решил что обучать её будешь ты ? уверен что справишься ?
Рафаэля это начинало раздражать , но он понимал что Эйприл задает эти вопросы для того что бы удостовериться надо это Юкими или нет , она за неё беспокоится не меньше чем он сам , и тем более понимает , что все знают что у него вспыльчивый , нетерпеливый и тяжелый характер , и естественно у многих могут возникнуть сомнения на его счет . Рафаэль уверенно ответил
- Я знаю что учителем быть не просто , и тем более в моем случае , но еще не надо забывать о том что все по сути не простое даже для тех кому всё легко дается . Обучение и становление ниндзя очень сложное и трудное , и не говоря о пути синоби или куноичи , но если вкладывать туда все свои силы , душу и терпение то на самом деле можно добиться результата . Я понимаю Юкими в чем-то лучше чем остальные и есть какая-то связь , поэтому обучать её буду я .
Всех очень удивил такой ответ Рафаэля , вчера Раф говорил похожие вещи но говорил вчера не очень то уверенно и утвердительно , а сейчас всем казалось что перед ними стоит будущий учитель , на это очень сконцентрировал внимание Сплинтер и говорил внутри себя - Я до конца не уверен , но по моему я понял что предназначение Рафаэля быть учителем , ладно Сплинти , время покажет .
Всем было нечего сказать и было нечего возразить , оставалось только одно , завершить собрание и разрешить Рафаэлю обучать Юкими .
Так и сделали . В этот же день перед Рафаэлем стояла не простая задача провести первый урок . Вскоре он начался . Юкими пришла в додзё и улыбаясь спросила
- Раф , мне сказали что я буду учиться у тебя искусству ниндзя , это правда ?
Рафаэль про себя усмехнулся , и сделав строгий вид ответил
- Да
На лице Юкими еще шире расползлась улыбка , та обрадовалась что и она станет сильной . Рафаэль когда посмотрел на реакцию Юкими вспомнил себя маленьким и что у него была похожая реакция . Понимая что не время сейчас растворяться в воспоминаниях , а надо сосредоточится сказал
- Юкими , пока буду тебя учить , ты во время тренировок будешь называть меня сенсеем .
Юкими сделала серьезный вид и ответила
- Хорошо , сенсей .
Рафаэль перед тренировкой решил наладить диалог с ученицей , и задал ей вопрос
- Юкими , скажи мне пожалуйста , как ты думаешь через что должен пройти ниндзя ?
Юкими призадумалась но четко и уверенно ответила
- Ниндзя быть не просто , ниндзя должен пройти через тяжелые трудности которые могут причинить боль , ниндзя должен быть смелым , честным с собой , и быть сильным .
Этот ответ весьма удивил Рафаэля , и тот снова спросил
- Ты готова пройти через все эти испытания
Юкими снова сделала утвердительный вид и на полном серьезе ответила
- Да , сенсей
Раф поразился настрою девочки и сказал
- Тогда начнем тренировку .
Началась тренировка . Тренировка по началу , сильно напоминала урок физкультуры , правда присутствовали те упражнения которые значительно отличались . Рафаэль устроил такие упражнения , что бы мышцы разогрелись и посмотреть на сколько Юкими гибкая , результат очень удивил Рафа . Девочка оказалась очень гибкой , все упражнения она выполняла так , как будто всю жизнь всем этим занималась . Той гибкости тела было более чем достаточно для следующего упражнения . Рафаэль подошел к девочке и сказал
- Сейчас , будет болезненное упражнение .
- Какое упражнение ?
- Узнаешь , но пообещай что потерпишь .
- Хорошо
Рафаэль дал Юкими знак что бы та приготовилась , подошел к ней взял её левую руку и резко вывернул . Это было весьма больно , но Юкими не закричала а только лишь не много пропищала . По её лицу было видно что ей очень больно . Раф пришел в удивление , что девочка обладает стальной силой воли . Он продолжал выворачивать девочке правую руку , потом ноги . Спросите , зачем все это надо ?
это надо для того что бы разминать суставы костей , что бы обеспечить нужную гибкость для ниндзя , что бы Юкими могла с легкостью управлять своим телом , для того что бы была не так восприимчива к боли . Такие тренировки выполняются регулярно , они идут в основу выполнения более сложных приемов ниндзя .
Это упражнение продолжалось около 30 минут . После этого Юкими под присмотром своего учителя начала выполнять другие стандартные упражнения . Через некоторое время тренировка окончилась . Рафаэль вывел результат , Юкими оказалась терпеливой , усердной , у неё гибкое тело с рождения , так что будет наверное полегче , но даже все эти качества придется развивать .
Какое-то время Юкими побыла у черепах но потом её забрали домой Кейси и Эйпирил . Когда они пришли домой было поздно и Юкими отправили спать . Юкими долго не могла заснуть , с нетерпением ожидая завтрашней тренировки , не смотря на всю боль которую она испытала , ей тренировка понравилась , и она про себя сказала - Буду стараться , чтобы стать сильным ниндзя . Сказав это про себя Юкими посмотрела на ночное небо , которое светом луны и звезд озаряло комнату , на небе мелькали яркие веселые звездочки которые будто хихикали и разговаривали между собой как сестрицы . Когда Юкими посмотрела на луну она вспомнила как её отец рассказывал ей легенды о жителях неба , и как её мама однажды рисовала ночное небо которое очень сильно было похоже на то за каким сейчас наблюдала Юкими . Когда Юкими начала вспоминать обо всем этом , её сердце болезненно забилось и начало вздрагивать . Юкими понимала что родителей больше нет , и от того что она сейчас поплачет толку будет мало , для того что бы как то создать иллюзию что мама и папа рядом , она достала фотографию которую в тот самый кровавый день вынесла из дома . Её ледяные глаза озарились очень ярким и теплым светом , трудно объяснить почему , как говорится не в сказке сказать не пером описать . Юкими отложила фотографию , свернулась словно ежик и в таком положении уснула . На следующий день Юкими надо было проснуться пораньше , что бы отправиться на тренировку . Для Юкими это была не проблема т.к. она жаворонок . Через некоторое время Эйприл отвела её в логово и там оставила , потому что ей надо было идти на работу . Вскоре началась тренировка , на этот раз она длилась подольше чем предыдущая . Как всегда в начале тренировки проводились стандартные упражнения , а потом те самые болезненные . На этот раз было не так больно . После этого Рафаэль сказал
- Ну что ж , будем отрабатывать удары и блок .
И тут понеслась . Рафаэль начал учить Юкими ударам , конечно это легко так говорить , на самом деле учиться ударам совсем не просто , и сложно , и требует затрат энергии и терпения . Юкими на протяжении всего оставшегося урока , упорно и усердно отрабатывала удары руками . Конечно у неё получалось не сразу , но прогресс не заставлял на редкость долго ждать . Отрабатывать эти удары Юкими надо было около четырех дней , но то что ей надо было отрабатывать за четыре дня она отработала за четыре часа . Рафаэль поражался таланту девочки , но скрывал это в педагогических целях . Рафаэль вспоминал себя в её возрасте , как у самого отработка ударов получалось с трудом , и как он долго добивался результата , а тут перед ним девочка которая смогла этого добиться за четыре часа , это ведь необычайно быстро , тем более она занимается этим не с 4-ех лет , а с 6-ти лет . Но Рафаэль не показывал все свои мысли , а наоборот строго спрашивал .
Оказалось что за тренировкой наблюдал Сплинтер и тот про себя подумал - Точно , у Рафаэля призвание быть учителем , мдааа .... Рафик уже не тот подросток , он уже стал взрослым и это видно , он был прав на счет Юкими , оказывается он умеет очень тонко и четко разглядывать и находить потенциал в людях , а тем более в детях , так держать .
Вскоре кончилась тренировка и Юкими пошла играть с Микеланджело . А Сплинтер позвал Рафаэля в додзё для того что бы поговорить . Так и сделали Рафаэль пришел в додзё и стал слушать своего старого наставника , и по совместительству отца . Сплинтер начал говорить
- Рафаэль , по поводу Юкими .
- Что то не так ? сенсей .
- Хочу сказать тебе что у Юкими через три месяца будет экзамен , в котором уже определится получится из нее ниндзя или нет .
- Я понял .
- Хорошо , я тебя позвал что бы сказать тебе эту информацию , пока ты свободен .
Рафаэль вышел из додзё , теперь перед ним стояла задача подготовить Юкими к экзамену , а что это за экзамен ? узнаете чуть позже .

Продолжение следует ...
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Интересная встреча

Сообщение Lidia-Lada »

Мне бросается в глаза, что у тебя в каждом предложении "Юкими" и "Юкими". Стоит немного разбавлять словами "девочка", "малышка", "Юки", "девчушка".
А сюжет мне очень интересен. Но перед публикацией стоит также отшлифовать текст, потому что читается из-за ошибок сложновато.
Очень необычный взгляд на Рафаэля.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Интересная встреча

Сообщение LEA »

Идея интересная. Нельзя сказать, что прям совсем новая, но встречается редко и исполняется чаще всего коротко. Так что интересно следить за развитием.
Минус же сама подача повествования. Чувствуется, что автор читает довольно много информационной "литературы", чтобы не допускать в фагфе ошибок смысловых. Но вот именно художественной литаретуры либо не читает вообще, что вряд ли, учитывая школьную программу, либо на столько мало, что это не отражается на работе. Дело не только в ошибках грамматических, с которыми могла бы помочь любая мало-мальски приличня бетта. Когда иэчитаешл достаточно хорошей (именно хорошей!) литературы, с хорошим использованием языка, то оно обычно само как-то начинает вырабатываться. И те же ошибки в повторения, которые уже были упомянуты, пропадают сами собой. Как и слова-паразиты, которые допустимы только в прямой речи определённых персонажей, чтобы добавить им колорита, но никак не в описательной части работы.
Ещё рекомендую почитать чужие работы, после чего пытаясь написать что-то типа критики. Выискивая у других положительные и негативные стороны работы, часто исправляешь и свои ошибки в творчестве:)
В общем, потенциал есть, и большой. Я сама не раз наблюдала, как упорство и труд делали из начинающих писателей настоящих профи. Главное, чтоб талант был. А он, как видно, есть. Но работать над собой надо много. Удачи!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить