Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

О нашей жизни
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Sfinks »

Лейла писал(а): Вт 24 окт 2017 20:03По поводу печатей , в Наруто по большей части это многосерийная сказка , но есть очень много вещей который переняты от настоящих ниндзя , в том числе и печати , зайди в интернет и поищи информацию на эту тему и убедишься , я знала это еще до просмотра Наруто .
И это уже отсылочка к Даосизму.
Лейла писал(а): Вт 24 окт 2017 20:03 По поводу мертвых касаний , те примеры которые вы сейчас привели доказывают , что вы слишком легкомысленны и наивны . Ниндзя не нажатием на точку выводит из строя тело , а просто легко проводя рукой еле касаясь .
Ну, не скажите. Если легко "коснуться" человека, стоящего на вершине холма - он упадет и сломает себе шею. Как-никак это тоже "смертельное касание", а ведь именно из-за таких неувязок и рождаются легенды.
И, кстати, я знаю как минимум три точки на теле человека, удар по которым может привести к смерти разной степени "некрасивости".
Лейла писал(а): Вт 24 окт 2017 20:03Вы уже взрослый человек и вам наверное известно , что лучше сначала вникнуть , а потом писать всякие глупости .
О, подростковый максимализм? В следующий раз выражайте мысли четче)
Выпрями спину.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение LEA »

Sfinks писал(а): Вт 24 окт 2017 18:53наткнулась на еще одну теорию: первые ниндзя были врачами, лекарями, иглоукалывателями и принимали участие в войнах не только в качестве докторов.
очень интересная вариация=) по сути, да, нигде обычно не объясняется, откуда у ниндзя такие познания в "устройстве" человека. пусть восточная медицина на то время и опережала западную (на сколько говорят), но не до такой же степени, чтобы целые кланы наёмникых убийц знали досконально, что, куда и зачем, если только у их истоков не стоят люди, изначально занимавшиеся не там, как человека умертвить, а вообще человеком как организмом. очень интересная теория...

в остальном же споре соглашусь с позицией Sfinks, т.к. как уже ранее говорила, сами японцы подтверждают, что в том, что западным жителям планеты было сообщено о ниндзя, слишком много приукрашиваний, мифов
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Зритель »

Лейла писал(а): Вт 24 окт 2017 13:31 Ронины , воины которые придерживаются чести , моральных устоев , своих же принципов , ведут больше одинокий образ жизни и не принадлежат ни к каким организациям .
Ронин - это самурай, оставшийся без сюзерна (читай - без хозяина). Основным занятием ронинов были грабежи и наёмничество, в составе таких-же отщепенцев.
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Лейла »

Сфинкс . Вы взрослый человек будьте мудрее , раз вы такая крутая зачем вы тратите свое драгоценное внимание на подростка . Любой идиот может выражать свои мысли как вы .
Кстати вам не кажется то что у вас слишком пониженная самооценка т.к. вы пытаетесь утверждать свое мелкий уровень развития на сайтах подобного содержания . В вашем возрасте коллекционирование фигурок черепашек ниндзя , и съезды котцплееров , выглядят со стороны как фитишизм , а ваши обсуждения со стороны похожи на письма из сумасшедшего дома . Прежде чем докапываться до подростка , сначала посмотрите на себя в зеркало , знаете очень помогает .

По поводу ронинов я ошиблась , согласна со всеми пользователями .
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение FEST »

Так, Лейла, давайте без переходов на личности. Это форум, а не базар. Давайте все-таки уважать друг друга. Если с первого раза не поняли, потом буду нещадно карать.

Проигнорировав предупреждение и продолжая оскорбление, уже теперь администратора, пользователь Лейла была отправлена в баню на семь дней.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Shredder »

Sfinks писал(а): Вт 24 окт 2017 19:50надо отличать сказки от реальности
Что есть реальность?

http://www.nesx.ru/informacionnaya-prir ... a-t32.html
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Sfinks »

Shredder писал(а): Сб 28 окт 2017 19:44Что есть реальность?

http://www.nesx.ru/informacionnaya-prir ... a-t32.html
Туше)
Но вообще, это зависит от того, какого философского учения придерживается вопрошающий.
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Lidia-Lada »

Shredder писал(а): Сб 28 окт 2017 19:44http://www.nesx.ru/informacionnaya-prir ... a-t32.html
Я досмотреть видео по ссылке не смогла. Не отрицаю возможность этого, но я слишком впечатлительная. мне кажется будто меня протыкают. Настолько, что может что-то даже заболеть.

А кто такие ниндзя досконально не знаю. По возможности изучаю интересующие вопросы, но спецом не являюсь.
Почему-то всегда рисуется образ сверхчеловека.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Sheraz
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2022 0:33

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Sheraz »

Поднимая тему про ниндзя,не забудьте поднять и тему про ямабуси и их практики пути Сюгендо...если кому-то ещё интересны эти темы,то пишите мне в личку...
Sheraz
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2022 0:33

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Sheraz »

>>Shugendo Misogi & Takishugyo<< -вот,такие же практики были переняты ниндзя у ямабуси для подготовки своих воинов.
Sheraz
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2022 0:33

Как вы думаете , кто такие ниндзя ?

Сообщение Sheraz »

Ответить