Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Второй мультсериал о Черепашках-Ниндзя от американского канала Nickelodeon. Первый сезон стартует осенью 2018 года.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение FEST »

Пилот полностью на русском.
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Lidia-Lada »

FEST, спасибо за оперативность. Блин, меня этот пилот убил. Я хочу это развидеть!
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Lidia-Lada »

Сам характер Лео мне напомнил Локи из Мстителей. Я люблю таких персонажей. НО! ЭТО! НЕ! ЛЕО!
Мне понравился Донни))

Как пародию смотреть можно, но мне печально видеть сие "творение"
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение FEST »

Lidia-Lada писал(а): Сб 28 июл 2018 15:18 Как пародию смотреть можно, но мне печально видеть сие "творение"
Вот так к этому и надо относиться. Никто у нас другие вселенные не отнимал, мы подождем, пока этот закончится и будем ждать новый)
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение -pulsar- »

FEST писал(а): Сб 28 июл 2018 20:16 мы подождем, пока этот закончится и будем ждать новый)
очень смелое предложение :) А не боишься, что новый с внуками смотреть будешь? Проще уж старые сериалы детям показывать, чем это убожество «пародию» смотреть.. :)
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Криста »

Нормальный мультфильм. Классный, задорный. В темпе современных сериалов.
В нем на удивление веселые диалоги, поданные невероятно живыми голосами. Они не раздражают, на их мимику смотреть - сплошное удовольствие. Анимация не топорная, плавная. Да, резковата, на первый взгляд, но будь она медлительнее, сцены бы не казались такими веселыми, каким их попытались показать создатели.
Черепахи обзавелись новыми характерами и уникальными чертами, которые до этого ни разу не были использовали прошлыми проектами.

Наконец-то, перед нами АБСОЛЮТНО НОВЫЕ черепашки.
Пародия или нет, я говорю этому мкультсериалу абсолютно и безоговорочное ЧЕРТ ПОДЕРИ, ДААА!!!
Это совершенно уникальный и смелый проект. Никакой пафосности, никакой мрачности и внизапных паворотаф сюжета. Они просто есть, и спасибо, что они ТАКИЕ.

Мультфильм для детей? Да, если дети старше 8 лет. Именно с этого возраста можно начать понимать иронию и прелесть новых черепах. Олдфаги вечно могут ныть по теме "раньше - лучше", "хачу Шрёдера", "Они не едят пиццу?? Атстой!!!1", а ньюфаги разъедать себе и другим мозг "Фууу, вот то ли дело черепашки 2012, там круть, там мрак, там ороро!", но для меня это как глоток свежего воздуха.
Я ненавижу сериал 2012, он убогий, во всем. Парочка серьезных серий его лучше не сделают.
2003 же мне дорог и мил, вместе с его путешествиями во времени и кибер-потаскушками.
`87 просто мил, ибо классика, все дела, но не более, как воспоминание.
Но все они ограничивались лишь различиями в рейтинге и ориентацией на ту или иную аудиторию. По большему счету, в них нет различий. Они начинались с мутагена и Шреддера, и завершались на этих вещах. Одна и та же история, поданная разными путями.
А что теперь?
Теперь этого НЕТ. Новая история, новые образы, новая подача. Это безумно здорово! Приятно наблюдать за их кривлянием, которое не отталкивает, а наоборот притягивает, подкупает своей ироничностью. Они веселые, активные, современные, НО при этом остаются приземленными и простыми.

Ну, в самом деле, ну что в них не так, что вы отказываетесь их воспринять?
Раф наконец-то примерил на себя роль лидера, хотя и очевидно, что истинный лидер всё еще Леонардо.
Донателло стал не просто сумрачным гением с добрым сердцем, а именно задротом с тягой повыпендриваться перед окружающими своей техникой.
Микеланджело стал адекватным весельчаком, а не клоуном, которым его вечно пытались показывать предыдущие проекты. Серьезно, он же не даун! Он просто младший и не обременен бытом. Не будьте такими эгоистами, требуя вернуть ему недалекость. Пускай лавры слабоумия и отваги носят на себе бурундук Дейл и гиена Эд.
Леонардо же перестал быть занудой и зубрилой, теперь отпуская шутки похлеще Майки, тролля врагов и бесчинствуя, как и полагается неопытному подростку-ниндзюку из канализации. ОН ВЕСЕЛЫЙ! И при этом, о ирония, он остается неформальным лидером команды, выдавая дельные советы и стратегии.

Сплинтеру не повезло, вот тут да, я разочарована. Но его показывают тааак мало, что и не обидно.

Эйприл просто душка. Амбициозная, решительная, бесстрашная. Не жертва, не герой, но как пятый игрок - на уровне!

Образы героев меня перестали пугать, стоило мне увидеть их в действии. Наоборот, мне они понравились, и хочется ЕЩЕ-ЕЩЕ-ЕЩЕ! Меня дико заводит их драйвы, пасхалки, голоса. А некоторые враги просто умиляют своей безобидностью х)))
Но они чертовски колоритны и запоминающиеся, что хотелось бы лицезреть их почаще.
Барон Драксум - милота в мрачном теле, он опасен, но не одержим.
Уорм Стоун - версия Планктона спешл фор TMNT хДДДДД Боже! Он прекрасен!!
Богомол - я его имени не знаю, но нарисован атасно, впрочем, как и другие злодеи!

Враги НЕ отвращают, как в том же 2012, где меня хватало максимум на интро. МЕРЗОСТЬ ЧЕРТОВА, А НЕ СЕРИАЛ.
Здесь они нарисованы прекрасно, достаточно мультяшно, при этом, не на уровне Свинки Пеппы. Всё на месте, ничего лишнего. Они симпатичны.

Да, мультсериал лишен логики и сюжета как такового, но как "альтер-вселенная" заходит на УРА.
В попу Буякашу и с червяками кашу. Больше "магического оружия" и Кавабангу! Никелодеон исправился!
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Lidia-Lada »

Криста, отличный отзыв, лайкнула.
Криста писал(а): Пн 30 июл 2018 13:33 Враги НЕ отвращают, как в том же 2012, где меня хватало максимум на интро. МЕРЗОСТЬ ЧЕРТОВА, А НЕ СЕРИАЛ.
Здесь они нарисованы прекрасно, достаточно мультяшно, при этом, не на уровне Свинки Пеппы. Всё на месте, ничего лишнего. Они симпатичны.
Абсолютно согласна.
Для меня есть проблемой это:
Криста писал(а): Пн 30 июл 2018 13:33 мультсериал лишен логики и сюжета как такового
И ничего не поделать.

Да, весьма позитивненько, да смешновато. Но к чему все это?

На счет Эйприл согласна. Изменение её роли (но не внешнего образа) мне понравилось.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Криста »

Lidia-Lada писал(а): Вт 31 июл 2018 8:24к чему это всё?
К тому, что это попытка наконец отойти от заезженной истории о противостоянии Шреддеру и мутагене, о чести ниндзя и прочей лирики.
То есть, да, у нас снова есть мутаген. Но мутанты-черепашки-раздолбаи-ниндзя не рвут панцирь во имя спасения мира во всём мире, а... живут) Живут, и не парятся. Ни о мутагене, ни о том, что из-за них мутировали многие жителей Нью-Йорка, ни о том, что их эти самые жители пытаются "побить". Их не преследуют, не угрожают расправой. Наоборот, черепашки САМИ ищут себе приключение на панцирь, при этом тактично так отсеивая особо опасные миссии, дабы не огрести здраво. Но при этом все равно огребают, ибо карма х))
Черепашки прут на расслабоне, самоиронизируя ситуации, которые обычно черезчур серьезно воспринимались их предшественниками.

Смотрите:
1. '87г.
Шреддер: Я уничтожу вас, черепахи!!!
TMNT: *саркастично, готовясь к атаке* А гвоздей жаренных не хочешь, нет?
2. 2003г.
Шреддер: Вы заплатите за это. Ценой собственных жизней...
TMNT: *тотальное напряжение, оскал и сжатое до хруста оружие в руках*
3. 2012г.
Шреддер: Довольно! Черепахи... Я разберусь лично с каждым из вас. Вы станете наглядным примером того, что не стоит переходить мне дорогу...
TMNT: *нервно сглатывают* Это мы еще посмотрим!
4. 2018г.
TMNT: Ну что, уже готов сдаться, м?
Шре...эээ...Барон Драксум: Хаха... Барон Драксум никогда не сдается.
TMNT: *беспечно* Окей, как придет, и с ним разберёОООХОХОхохо, мы поняли! Это ты щас такой фишкалик загнул в третьем лице о самом себе, да?

Они настолько живые и современные, что смотришь их не напрягаясь. Они сами за тебя пошутят, сами отреагируют как надо, с иронией. А ты сиди и наслаждайся их вые...крутассами х)
Сразу скажу, дубляжу ОООООЧЕНЬ далеко до оригинальной дорожки. Я буквально фангерлю от их голосов, интонаций! Актеры реально "живут" образами, а не просто озвучивают. А добавь к ним почти меметичную мимику, и всё! Ор выше гор!! :lol:
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Sfinks »

Криста, Вы так красиво и аргументированно отстаиваете сво мнение, что и я стала смотреть новый сериал без негатива))
Так-то графика действительно неплохая, очень динамичная, пусть и угловатая, ну а насчет новых мульт-злодеев... Да, в отличие от ТМNТ 2012, они не похожи на глюки пациентов психиатрического отделения, запертых в палате для буйных, что уже дает им фору.
Да и вообще... Блин, Вы меня вдохновили посмотреть еще пару серий)

PS: но насчет Мастера Сплинтера и Джокера-Леонардо я все же останусь при своем мнении. Ну вот зачем они так с почтенной крысой, а?((
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Криста »

Взято с Тумблера.
===============
Леонардо: Выглядит как коричный пряник, но на самом деле может Вас убить.
Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles - tumblr_pcl2wgd8NF1thm97z_400.gif
Рафаэль: Выглядит так, словно может Вас убить, но на самом деле это коричный пряник.
Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles - tumblr_p636oesX7a1rxpyfwo1_500.gif
Микеланджело: Выглядит как коричный пряник, но на самом деле это и есть коричный пряник.
Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles - tumblr_pcl2wpg2pH1thm97z_400.gif
Донателло: Выглядит так, словно может Вас убить, но на самом деле действительно может Вас убить.
Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles - tumblr_pcl2wsnd3q1thm97z_400.gif
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Криста »

Ох ты ж....
Я не понимаю, что за аномалия. Но кажется, в 2013 году я уже рисовала фанарт на нового Рафаэля оО
Вложения
Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles - раф-мутант.jpg
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Android_93
ученик ниндзя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс 22 окт 2017 16:48
Имя: Татьяна
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 86 раз

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Android_93 »

Я только что посмотрела Пилот... Мда..

Скажем кратко:
за попытку новой концепции - 5
за техническое исполнение - 4
за сюжет - 3
за то, во что превратили Сплинтера - хочется устроить охоту на того, кто это придумал с плазменной пушкой...

Nothing is true...
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Криста »

"Ооо даа! Черепашки вернулись! Ставлю 10 нам за Артистичность, 8 - за Техничность, и 2 - за Скрытность..." © Майки 2007
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение LEA »

итак, мну посмотрело. и, по ходу, мну впало в детство...
если честно, от сериала не ждала вообще ничего. как-то научилась уже, чтобы не разочаровываться, не завышать свои ожидания. и это реально работает) я начала получать удовольствие от просмотра многих фильмов, сериалов. Да просто тупо от жизни)))
В итоге я всё время просмотра ржала, тихо приговаривая "вот же дебилы...", но при этом ни одного фейспалма! Я вспомнила то время, когда дома у меня из мульт-каналов был только картун нетворк на энглише. Да-да, я такая старая)) и именно там я постоянно смотрела такого рода хрень... глупую, ничего полезного, кроме английского, не дающую, иногда даже отвратительную в своей рисовке и помыслах, но так невероятно дебильно смешную!!! ностальджи)))
мульт динамичен, смешон, не несет по сути никакой смысловой нагрузки, и он реально развлекает)) А ещё - почему-то именно на него больше всего запал мой сын. с первого кадра... значит, своя аудитория у него определённо есть))
Да, я не сторонница того, чтобы такого рода развлекалово на базе моих любимых героев просуществовала долго. Но этот мульт явно не так плох, чтобы от него открестился вся мультивселенная)
и, да... смотрите только и исключительно в оригинальной озвучке. не портите себе впечатление от мульта, и всё срастётся))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Новости Rise of Teenage Mutant Ninja Turtles

Сообщение Lidia-Lada »

LEA писал(а): Чт 23 авг 2018 16:47 А ещё - почему-то именно на него больше всего запал мой сын.
а я ребенку запретила и близко к ноуту подходить эти 20 минут идиотизма=) С учетом того, что мы договорились чуть позже посмотреть нормальные мультики типа "Зверополис", "Холодное сердце", "Фердинанд", "Хороший динозавр", то ребенку не пришлось объяснять, что за хрень творится на экране и почему все дебилы.
LEA писал(а): Чт 23 авг 2018 16:47 Я вспомнила то время, когда дома у меня из мульт-каналов был только картун нетворк на энглише. Да-да, я такая старая)) и именно там я постоянно смотрела такого рода хрень... глупую, ничего полезного, кроме английского, не дающую, иногда даже отвратительную в своей рисовке и помыслах, но так невероятно дебильно смешную!!! ностальджи)))
Кстати, ловила и себя на этой мысли. Но я была тогда школьницей, и мне этот бред быстро надоел. Поэтому за мою психику родители не так сильно беспокоились.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Ответить