Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

8 марта

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

8 марта

Сообщение Кайлина »

Название: 8 марта
Автор: Кайлина
Бетта/Гамма: кто все эти люди?!
Вселенная: TMNT 2003 родимая.
Персонажи: Черепашки, Кейси Джонс, Эйприл О'Нил, Караи, Шреддер, мельком Хан, футы
Жанр: юмор, повседневность, флафф
Размер: мини
Краткое описание: Этот извечный вопрос - что подарить девушке на 8 марта? Особенно если она подруга черепашек ниндзя или дочь твоего заклятого врага.
Предупреждения: как там.... а, да! Пишу первый раз, пожалуйста, прочтите! (с).
Разрешение: Только здесь, на фикбук уж как-нибудь сама))
От автора: Вдруг зашла на форум, увидела коммент LEA в одной из своих работ и прониклась) Выкладываю довольно-таки старенькую зарисовку, которая в свое время не была написана полностью и обрела полный текст только сейчас. Давно не писала, хоть за черепашками и слежу время от времени. Так что не берусь утверждать, что получится, как тогда, когда "трава была зеленее", но от всей души хочется поздравить всех девушек форума, особенно тех, кто с удовольствием следил за моим творчеством. Спасибо! И, дорогие мужчины, вам тоже спасибо за это, но поздравлять с 8 марта я вас, все-таки, не буду))))


***

Если бы черепашки ниндзя увидели сейчас резиденцию своего заклятого врага, гнусного злодея, куска металлолома, злобного придурка и т.д. и т.п., то есть Шреддера, они бы решили, что там все посходили с ума. Впрочем, братья итак всегда подозревали о некоторых отклонениях в психическом здоровье главы клана Фут, что уж говорить о его подчиненных?
А дело было в том, что с самого утра все ниндзя резиденции Ороку Саки ходили с букетами цветов и коробками конфет в руках. Здание овевал горьковатый аромат мимозы с примесью нежных фиалок и по-весеннему задорный запах розовых, красных, желтых, полосатых тюльпанов.
Ниндзя прятали букеты за спину, ходили на цыпочках и кого-то высматривали, замирая каждый раз, когда в какую-либо из комнат открывалась дверь. Но заходили все те же рожи в прикиде ниндзя Фут и тоже с цветами, и по помещению прокатывался вздох разочарования.
То и дело долетали обрывки фраз, типа: «Госпожу Караи не видел?» «А ты ей еще не дарил?» «Ее любимый горький шоколад» «Дурак, она с орешками любит!» «Сам дурак, у нее на миндаль аллергия!».
А вот и Хан в самом незаметном уголочке мрачно мнет в руках нечто, что раньше явно было букетом ярко-красных роз, бурча что-то похожее на «если б не босс, я бы…». А что он бы сделал, становится понятно, глядя на цветы в его лапищах – помятые, погнутые стебли, осыпающиеся зеленым дождем листья и лепестки. Голые зеленые ветки с шипами теперь весьма сложно назвать букетом.
-Чтоб эти бабы провалились, - бубнил Хан себе под нос. – Придумают же праздники, а мужики страдай…
Он мрачно хмыкнул, достал из-за спины помятую коробку конфет, которую перед этим явно постигла участь букета, воровато огляделся, быстро содрал упаковку и на скорости света принялся кидать конфеты в рот, бубня себе под нос, что Караи все равно не любит шоколад, на кой черт ей его дарить, выкинет же, чего добру пропадать, а так ему хоть стресс заесть от всей этой цветочно-конфетной истерии. Ниндзя фут, которые наблюдали эту картину не первый год, тактично делали вид, что не замечают начальника и особенно не замечают пять пустых коробок из-под конфет у его ног.
В это же время Стокман что-то мастерил, и кого-то материл. Если он и помнил о празднике, ему явно хватало и других забот. Впрочем, вряд ли кто-то сунулся бы ему напоминать.
Сам Шреддер торжественно и, самое главное, лично заворачивал некую коробку в яркую розовую оберточную бумагу. Цветы он не любил, сладкого терпеть не мог, поэтому предпочитал делать дочери более практичные подарки. Он был уверен, что этот сюрприз она оценит по достоинству. Вот он, например, оценил.

***
Караи знала, что выходить из личных покоев сегодня опасно. Будучи единственной представительницей прекрасного пола в огромной Империи Зла своего отца, на 8 марта она подвергалась осыпанию себя букетами и шоколадом в неимоверных количествах – ибо каждый, кто служил Шредеру считал своим долгом поздравить дочку Хозяина.
В результате Караи неделю вычесывала из волос лепестки и листочки, тайком выбрасывала в окно шоколад и топила камин, сжигая там поздравительные открытки.
Так что прямо сейчас дочь главного врага черепашек ниндзя нервно вышагивала по комнате, то и дело проверяя надежность запертой двери, и разговаривала сама с собой:
-Ну, каждый год одно и тоже, сколько можно! Их же тысячи человек тут, а я одна, завалят этими, чтоб им провалиться, цветами! Потом эти лепестки из таких мест выгребаю, что стыдно сказать! А конфеты я ненавижу, от них поправляются, от них кариес, от них коробки и фантики, от них всё в шоколаде, а я совсем не круто выгляжу, когда ем шоколад! Хорошо хоть Хан ничего не дарит, бывает же и от него польза. Правда, после каждого 8 марта он покрывается сыпью, не пойму с чего… Ой, да какая разница, глаза б мои их всех не видели! Да лучше бы всего одну ромашку, но зато от…..
От кого именно Караи хотела ромашку, она озвучить вслух не успела, потому что в дверь громко и требовательно постучали, прервав ее монолог на самом интересном месте.
-Дочь! Открывай! Поздравлять тебя буду.
Караи выдохнула, взяла себя в руки и не торопясь подошла к двери, поворачивая замок.
-Папа, я надеюсь, ты один? – нервно спросила дочь, глядя отцу за спину.
-Один, еще я при всех так не унижался, даря подарки.
-Что ты хочешь этим сказать?!
-Хочу сказать: закрой дверь поплотнее, я стихи читать буду.
Караи вскинула брови, но просьбу выполнила. Отец ее такими вещами и впрямь баловал редко.
Шреддер встал в позу посреди комнаты, держа подмышкой подарок в розовой упаковке и чуть смущенно, но все же уверенным голосом произнес:

-Желаю на 8 марта,
Всего чего тебе хочется, но
Самым лучшим из даров
Будет убивать врагов,
Грациозно ноги им ломай,
Женственно им руки отрубай,
Головы красиво им кромсай,
В общем ниндзей будь прекрасной,
И убийцей первоклассной!

Шреддер откашлялся, а Караи растроганно обняла отца и даже удостоилась легкого поглаживания по голове.
-Спасибо, папа, это было от всего сердца, я чувствую. Очень красивые стихи.
-Да, спасибо. Главное, следуй инструкциям, они там не просто так…. К чему это я? Ах, да!
Он вручил Караи коробку и торжественно объявил:
-С праздником тебя! Караи, дочерь моя, я дарую тебе игрушечный набор черепашек-ниндзя!
-Папа, зачем он мне? – Изумилась Караи, принимая подарок. - Я давно выросла.
-Это особенный набор… черепахам можно отрывать головы, откручивать руки, ломать ноги… - в голосе Шреддера послышались мечтательные нотки.
-Ты играл в МОЙ набор черепашек-ниндзя?! – возмутилась дочь.
-Ну, я не удержался, - покраснел Шреддер, подумав: «И заказал второй такой же набор на «Али Экспресс». – Точнее, я его опробовал. Вдруг что не так. А так могу с уверенностью сказать – все так!
-Как так? – Поинтересовалась Караи, уже снявшая обертку и открывающая коробку.
-А вот так! – Шреддер вырвал коробку у нее из рук, высыпал всех четверых черепашек (фигурки были сделаны с удивительной проработкой деталей) на пол и принялся топтать их ногами с такой яростью, что дочь поневоле отступила.
-Вот так вам! Нате! Получите! Вот так вам! И так! Сдохните! Ощутили мой гнев?! Нате вам! Почувствовали мою силу? А кто это тут у нас? Леонардо? Ты что-то сказал? Ты молишь меня о пощаде?! Я тебя не расслышал! Умри!
Караи кашлянула в кулак и отец опомнился.
-Ой, дочь, я увлекся демонстрацией, ничего, сейчас приведу подарок в порядок и верну в целости и сохранности, - Шреддер резво собрал весьма покореженные фигурки, распихал их по карманам и метнулся к двери. – Как только упакую заново – верну!
«Точнее, верну, когда придет второй набор», - подумал злодей и поспешно удалился.
-Спасибо за подарок, - крикнула ему вслед Караи, захлопывая дверь, и с сожалением отмечая, что вообще-то не отказалась бы тоже поиграть с фигуркой Леонардо.

***
-Эйприл, с праздником тебя! – Кейси выглядел довольным донельзя и с порога взял быка за рога. – Подарок тебе!
Он протянул бейсбольную биту, перевязанную красной лентой, которая при более детальном осмотре оказалась коряво покрашенным скотчем.
-На вот! Мочи гадов!
-Как… как мило, - Эйприл выдавила улыбку, рассчитывая немного на другой подарок, на который она Кейси намекала последние две недели, когда они под ручку проходили мимо ювелирного магазина. Разумеется, он не понял. Чему она вообще удивляется. Бита. Ну, могло быть и хуже.
Следом за Джонсом, отпихивая того в сторону, в магазин ввалились четверо ниндзя.
-Эйприл! – Сказали они почти одновременно и улыбнулись.
Эйприл приветственно махнула им битой и позвала на кухню, где пахло яблочным пирогом, душистым чаем и, кажется, жареной курочкой.
Микеланджело удовлетворенно втянул носом воздух и блаженно закрыл глаза, пряча руки за спиной. Впрочем также вели себя и остальные, только Донателло держал перед собой ее микроволновку, которую брался починить.
-Эйприл! Не знал, что тебе подарить, так что решил усовершенствовать твою микроволновку. – Изобретатель улыбался и выглядел довольным. – Теперь в ней дополнительные функции, она может говорить тебе рецепты, проверять твою почту, скайп, фейсбук и другие ресурсы на новые сообщения и новости, включать сигнализацию в магазине, бросать газовые баллончики в грабителей, заказывать пиццу в ближайшей пиццерии, делать анализ ДНК, оплачивать твои счета, управлять всей остальной бытовой техникой….
-Так вот кто изобрел Скайнет! – Ужаснулся Майки. – И восстание машин начнет микроволновка! Я всегда знал, что им нельзя доверять….
-Спасибо, Донни, - Эйприл несколько шокировано и с долей опаски покосилась на микроволновку, надеясь, что та не взорвется, если она решит использовать ее по прямому назначению.
-Хорош выпендриваться, умник. – Рафаэль отпихнул брата и протянул О’Нил глянцево-черную гантелю. – Это куда полезнее, Эйприл, будет, чем отмахиваться от бандитов, заодно сама подкачаешься…
Рафаэль вложил гантелю в руку девушки и та, ойкнув, кувыркнулась на пол вместе с подарком - возможно, тренированному ниндзя вес гантели не чувствовался, но Эйприл показалось, что ей в руку вложили ту самую здоровущую гирю, которой сносят дома.
-Раф, ты в своем репертуаре, - попенял брату Донателло, помогая Эйприл подняться.
-Это только доказывает, что ей нужно подкачаться, как я и сказал, - отпарировал ниндзя.
-Да, спасибо, Рафаэль, - Эйприл натянуто улыбнулась и напряглась, увидев, что пришла очередь Лео дарить подарок. Впрочем, она зря беспокоилась – тот с улыбкой протягивал ей книгу. «Самоучитель по обороне?» - промелькнула мысль. Но на обложке было написано совсем другое:
-«Познание в непознанном, глубокий самоанализ первопричин поражений и побед и их толкование», – прочитала Эйприл, чувствуя, как мозг тихо офигевает от такого красочного названия.
-В бою главное не только сила и владение боевыми искусствами, - пояснил Леонардо. – Ты должна развивать свой дух и сознание, все должно быть едино и гармонично.
«По крайней мере, это не гантели», - утешила себя Эйприл.
-Весьма познавательно, Лео, спасибо.
Тот кивнул с довольным видом.
-Ты найдешь тут много нового, - наставительно заметил лидер черепашьей команды. – А потом, после того, как прочтешь, мы могли бы это обсудить. Возможно, нам понадобится не один вечер, чтобы ты все поняла. Не стесняйся спрашивать, я с удовольствием все поясню. Несколько раз, если нужно.
«И в подарок вы получаете не просто книгу, а многочасовые лекции от Леонардо! Блин, он ведь теперь не отстанет, пока я не прочитаю эту книгу, - уныло подумала О’Нил, - черт, наверное, все-таки даже гантели лучше! А еще лучше взять в руки подаренную Джонсом биту и использовать ее по прямому назначению – втолковывая этим парням, какие подарки надо дарить девушкам на 8 марта!».
-Мой черед, - Микеланджело широко улыбался. О’Нил напряглась. – Эйприл, с праздником тебя!
Младший ниндзя преподнес девушке не слишком аккуратный букет тюльпанов. Эйприл чуть не прослезилась. Наконец-то приятный и нормальный подарок! Она даже решила не заострять внимание на том, что точно такие же красные тюльпаны расцвели сегодня на клумбе ее соседей.
-Ах, - Эйприл приняла букет и понюхала, глядя на Майки счастливыми глазами. И вдруг разулыбалась и засуетилась: – Что ж мы стоим? Давайте за стол! У меня там курица в духовке, хотите, еще и пиццу закажем! И чаю попьем с пирогом! Я даже антикварный чайник сейчас принесу по такому случаю! Какие вы у меня замечательные!
И она умчалась за чайником вглубь магазина, заодно ища вазу для цветов.
Кейси недоуменно посмотрел ей вслед и спросил, почесывая затылок:
-А чего это она такая резко счастливая?
-Да уж не сложно догадаться, почему, - фыркнул Микеланджело.
-В самом деле? – Хмуро спросил Леонардо. – Я тоже не совсем понял…
-Вот именно! Я ей в кой-то веки от сердца оторвал, - проворчал Рафаэль, - одна из моих любимых гантелей, между прочим! Всю ночь начищал! А она аж лицо скривила…
-А я столько функций в микроволновку насовал, - вздохнул Донателло.
-Но бита все равно лучше, - отрезал Кейси.
-Да вы просто лапти, - заявил Майки братьям и приятелю. – Эйприл же девушка!
Дон, Лео и Раф недоуменно посмотрели на него. Кейси чесал затылок.
-Я говорю, девушка она! – повторил Микеланджело и вновь встретил три пары недоуменных взглядов. Кейси зевнул.
Майки возвел глаза к небу, как бы говоря «Господи, за что мне такие братья-тугодумы!», и пояснил:
- Она девушка, девушки любят цветы и всякие блестящие штуки! Ну, то есть красивые!
- Если девушки любит блестящие красивые штуки, значит, им понравятся мои катаны? – медленно поинтересовался Леонардо.
-Смотря какие девушки…. Но я тебя умоляю, не проверяй свою теорию на практике, не приставай к девушкам на улице с вопросом «как вам нравится моя большая блестящая катана?», а то тебя не так поймут! – Микеланджело открыл духовку и достал курицу, не дожидаясь хозяйки. - А вообще, девушкам лучше дарить цветы! Я это сегодня по телевизору видел и решил проверить – глядите, работает!
-Цветы, - задумчиво протянул Леонардо.
-Курица! – радостно выдохнули все остальные.
Пока вернувшаяся Эйприл раскладывала еду по тарелкам, а братья и Кейси с удовольствием сметали угощение, никто поначалу и не заметил, что лидер исчез.
Рафаэль, обнаружив пропажу, пожал плечами (мне больше достанется!), Майки решил, что меньше знаешь, больше съешь, а Дон понадеялся, что Лео найдет записку, которую умник ему подсунул в самый последний момент, где написал адрес недорогого цветочного магазина.
Кейси жевал пирог и мучительно пытался вспомнить, о чем таком «блестящем» Эйприл ему втолковывала последние две недели.
К тому моменту, как лидер совершенно внезапно и незаметно вновь оказался за столом, с особой благодарностью передавая тарелку с куском пирога для Донателло, Джонс-таки вспомнил, что ему показывала на витрине Эйприл. Правда, он так и не понял, к чему бы это она.

***
Караи все же не смогла отвертеться от торжественной части, а именно – ужина, где на нее водопадом обрушились цветочные букеты, шоколад и открытки.
Похоже, ниндзя Фут знали, чего хотят девушки на этот праздник (в отличие от черепах), вот только Караи была совсем не рада.
Втайне она позлорадствовала над Ханом, который снова начал покрываться сыпью (аллергия на 8 марта у него, что ли?), заметила, как отец тихонько поигрывал под столом фигурками Леонардо и Рафаэля, называя последнего почему-то «Ночным Всевидящим», а лидера – «Призраком Джунглей».
Недоумевая, какие такие ролевые игры устроил Шреддер под столом, Караи еле дождалась окончания мероприятия и, сопровождаемая несколькими ниндзя Фут, которые тащили за ней все подарки, вернулась в свои покои. Большую их часть теперь составляли открытки и цветы.
«Лучше б отец фигурки вернул», - уныло подумала дочь Шреддера. – «От них хоть какая-то польза, можно стресс снять».
А вот куда девать подарки… Ей в жизни столько конфет не съесть, да и неинтересно, что там пишут ниндзя Фут.
Караи открыла окно, чтобы выкинуть весь этот хлам, а там...
На подоконнике сиротливо и как-то скромно лежал прижатый половинкой кирпича чуть увядший букет больших ромашек, перевязанных голубой лентой, под которую была втиснута и открытка.
Караи приложила ладони ко рту, рассыпав поздравления от ниндзя Фут, и их тут же подхватил ветер, а она быстро подняла цветы и развернула открытку:
"Надеюсь, этот букет лучше, чем первый. С праздником! Л."
Караи ахнула и задрожала от нахлынувших эмоций, потому что этот букет вдруг напомнил другой – первый, сухой, нелепый, странный, но от него.
Она счастливо улыбнулась и взяла ромашки в руки, разглядывая, и отмечая, что несмотря на уже помятый вид (сколько они пролежали на подоконнике?), они все еще пахнут. Да и не она ли сама ранее думала именно о ромашках? Как же он угадал?
Караи держала их бережно, с нежностью прижимая к лицу и мимолетно касаясь лепестков губами.
"Сегодня это самый драгоценный для меня подарок, хотя это и всего лишь ромашки, - подумала Караи. – Интересно, почему они делают меня такой счастливой? Спасибо тебе, мой загадочный мистер Л.!»
Она стояла у открытого окна, прижимая ромашки к груди, и улыбаясь, а ветер неторопливо выметал из ее комнаты открытки, обрывал лепестки у лежащих на полу и столе цветов, создавая красивый, разноцветный вихрь.

Пусть в этот праздник каждая девушка получит самый замечательный букет от того, кто ей дорог. Ведь дорог даже не сам букет, а тот, кто его дарит! С праздником, дорогие девушки!
Конец. <3
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

8 марта

Сообщение Kaleo »

Боже..Как долго я спала, почему я в Раю и что происходит?..
Кайлина, свет очей моих, мой духовный творческий вдохновитель и вектор, ты здесь, будто и не было этих лет без твоих рассказов на нашем форуме. Мне кажется я сейчас постигну счастье.

Чудесная, дивная зарисовка, в знаменитом кайлиновском стиле, просто вот..оно, не спутаешь ни с чем. Даже то самое классическое любимое построение сюжета. Светло, легко и остроумно, я вновь улыбалась, даже посмеялась (какое забытое чувство).)
Образы хороши, весь букет мужских типажей на 8 марта - впадающий в депрессивно-праздничный психоз Хан, заедающий сие горе шоколадом, мужчины с какими-то сумасшедшими подарками с неименее сумасшедшими глазами и бесславно-убитыми цветами в руке, пофигист Стокман..но самые две вишни на торте - Лео с ромашками и Шреддер с Лео с ромашками. Это невыносимо мило ^_^ <3
Спасибо Кайлина, вы меня вдохновляете.

От цитат не удержусь.
В это же время Стокман что-то мастерил, и кого-то материл.
-Это особенный набор… черепахам можно отрывать головы, откручивать руки, ломать ноги… - в голосе Шреддера послышались мечтательные нотки.
-Ты играл в МОЙ набор черепашек-ниндзя?! – возмутилась дочь.
- Если девушки любит блестящие красивые штуки, значит, им понравятся мои катаны? – медленно поинтересовался Леонардо.
-Смотря какие девушки…. Но я тебя умоляю, не проверяй свою теорию на практике, не приставай к девушкам на улице с вопросом «как вам нравится моя большая блестящая катана?», а то тебя не так поймут! –
:lol:
P.S. Кто последний к Дони за микроволновками?)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

8 марта

Сообщение LEA »

Я как будто получила большой вкусный вишневый торт!!! Я счастлива!!!
Зарисовка просто восхитительная, с нежностью, лаской, искренней любовью...я почему то прям верила в Майки:)) прям знала, что уж кто, а он точно смАгет;))
И, да... я определённо хочу быть на месте Караи... Но мне сегодня пришла почти что гиря по голове:)) так что и Эйприл побыть весьма почётно:))
Спасибо тебе, Кайлина, за этот шикарный десерт! Я ждала тебя, и получила то, что ждала! Ты как была источником позитива и вдохновения, так и умудрилась это качество сохранить!!! Спасибо!!! И тебя с праздником!!!

З.ы. я тоже за микроволновкой!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

8 марта

Сообщение Кайлина »

Kaleo, и вот что можно ответить после таких слов?)))
То самое забытое чувство, когда тебе пишут такие замечательные, искренние, вдохновляющие отзывы, наполняющие счастьем, радостью, заставляющими улыбку расползаться до ушей (гыгы, - прим. Майки).
Честно скажу - сама не знаю, как занесло на форум, но, увидев, что фанфикшен движется вяло, мало, но вы все еще здесь, все еще двигаете его, не покидаете корабль и всячески поддерживаете порядок на нем - не смогла пройти мимо, в голове сразу зажглась та самая лампочка!
Спасибо, что так тепло и искренне меня прочитали и приняли вновь. Спасибо, что ждали))))
Как там говорится - просите и будет вам дадено! (по щщам! - прим. Рафаэля)
Люблю такого папочку-Шреддера и неловкие, но милые отношения Лео/Караи))))

LEA, в таком случае, мы явно опробовали сей торт вместе) (А как же я? - прим. Майки)
Очень часто в том же мультсериале замечала, что Микеланджело порой действительно говорит умные вещи или дает мудрые советы, правда, сам этого не замечает, потому что остальные от него тут же в немом шоке, а сам младшенький на этом не зацикливается)))
Караи явно нужно провести с Эйприл эдакие типичные девчачьи посиделки с главной темой разговора "все мужики и мутанты - ко...", чтобы посмотреть на себя же со стороны))))
(да это же новая тема для фанфа!!! - прим.автора)
Кстати говоря, в больше степени написание этой зарисовки - твоя заслуга, потому что вдохновил меня твой последний отзыв в "Такие рассказы") Спасибо, дорогая моя!))

З.Ы.: Похоже, чтобы получить микроволновку от Дона нужно быть как минимум рыжей. (Ишь, чего захотели! - прим. Эйприл)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

8 марта

Сообщение LEA »

Кайлина писал(а): Пт 09 мар 2018 9:53Кстати говоря, в больше степени написание этой зарисовки - твоя заслуга, потому что вдохновил меня твой последний отзыв в "Такие рассказы") Спасибо, дорогая моя!))
А эти строки для меня - как бокальчик шампанского на утреннюю опохмелку...=)) Тебе спасибо, ибо такое замечательное завершение вчерашнего дня мне и в прекрасном сне приснится не могло! почаще бы такую вкусняжечку...
Кайлина писал(а): Пт 09 мар 2018 9:53(да это же новая тема для фанфа!!! - прим.автора)
Никто тебя за язык не тянул=Р
Кайлина писал(а): Пт 09 мар 2018 9:53З.Ы.: Похоже, чтобы получить микроволновку от Дона нужно быть как минимум рыжей.
Пошла за краской...

В общем, ещё раз огромедное спасибо! и, это...ты не пропадай, а? Ну пожааалуйста...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

8 марта

Сообщение Lidia-Lada »

Мне очень понравилась зарисовка. Тепло на душе, нежность в сердце, точность в мыслях, красота в словах.

Недавно столкнулась на одном сайте с проблемой, что работы с обилием замстительных воспринимаются работами новичков и неумелых авторов и не публикуются. Современное поколение молоденьких читателей и писатетель разучились, или не научились, искусству слова.
Но в Вашей работе, Кайлина, слог просто превосходен. Читается легко. Видно, что Вы - писатель со стажем.

Персонажи настолько канонные в неканонной ситуации, что аж завидовать можно)
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

8 марта

Сообщение Кайлина »

LEA писал(а): Пт 09 мар 2018 10:34Никто тебя за язык не тянул=Р
Я буду не против, если кто-то возьмет это за основу))) С удовольствием почитала бы))))
Но если гора не пойдет к Сплинтеру, то.... может быть :)
LEA писал(а): Пт 09 мар 2018 10:34В общем, ещё раз огромедное спасибо! и, это...ты не пропадай, а? Ну пожааалуйста...
Я постараюсь :wink:
Lidia-Lada писал(а): Пт 09 мар 2018 11:40Мне очень понравилась зарисовка. Тепло на душе, нежность в сердце, точность в мыслях, красота в словах.

Недавно столкнулась на одном сайте с проблемой, что работы с обилием замстительных воспринимаются работами новичков и неумелых авторов и не публикуются. Современное поколение молоденьких читателей и писатетель разучились, или не научились, искусству слова.
Но в Вашей работе, Кайлина, слог просто превосходен. Читается легко. Видно, что Вы - писатель со стажем.

Персонажи настолько канонные в неканонной ситуации, что аж завидовать можно)
Lidia-Lada, спасибо на добром слове, точнее, за все эти слова :oops:
Писатель я, может, и со стажем, а вот практики давно не было, хорошо, что получилось хорошо!)
Еще раз спасибо, настроения вам! :)
Изображение
Ответить