Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Хуже некуда...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение MeLinda »

Криста
Наконец-то я выполнила обещание и прочитала рассказ. В целом, мне нравится, читается легко, увлекает. Сэл получился очень интересным и выразительным персонажем, он отлично вошел в команду Черепах. В общем, этот персонаж мне неожиданно понравился. Под конец мне было читать уже сложнее, но это лично моя проблема, поскольку не совсем мой жанр. Но начало меня просто захватило и еще некоторые места в рассказе. Умиляет сцена с маленьким Сэлом. А вообще - ты молодец! Фанф получился очень-очень хорошим!
Ну и не могу не отметить момент, над которым долго смеялась, спасибо за такие вот забавные реплики:
- Руки!!!, - рявкнул Сэл.
Те аж подавились и растеряно посмотрели на «камуфляжа».
- Мыли?, - спокойно добавил тот, смотря пристально на них.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Миято »

Это просто супер. Мне очень понравилось. Сюжет атпадный. Описание месности, героев, их действий и прочее))))))))) Такое ощущение что твоя история и вправду должна быть в мульте. Все очень правдоподобно и завораживающе. Ты смогла передать характер каждого героя и самого Села)))))(хотя с Селом у тебя проблем не было^_^) Сюжет очень впечатляет. Юмор, приключение, истррия о прошлой жизни героя и вообще^^ Я до сих пор не понимаю почему ты назвала свое уматное произведение "ужасом". Тебе нужно за него награду в области литературы дать)))))))))))) Ты просто молодец(жаль что другого слава не могу подобрать в своем лексиконе, чтоб охарактерезовать тебя как личность творческую с большим талантом и богатым внутренним миром) скажу так, ты просто кавайная няшка в своем деле=^-^=
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

Ой, я и не заметила, что этот фанфик пополнился новым коментом ^_^

Благодарю отозвавшихся за ваше мнение! Мне очень приятно, в самом деле, знать, что я потратила свое время за написанием не зря, и что оставить след в вашей памяти мне-таки удалось!
Все-таки новогодняя ночь и впрямь полна волшебства :D
MeLinda
Извиняюсь, что вынудила тебя на этот шаг, но мне было интересно мнение каждого :lol: Спасибо^^
Миято
Ох, как лестно... :oops: :oops: :oops:
Но ни сюжет, ни сам фанф в целом не так уж и уникальны^^ Шаблон, только отображенный под нестандартным углом. Но, как уже было сказано, мнение автора и читателя могут различаться, поэтому я, наверное, прекращу занижать свою работу и просто приму ваши слова, все-таки, вам, читателям, виднее^^"
Спасибо, большое спасибо вам всем!
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Дашулька
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 11:07
Откуда: Из диких долин,где цветут сакуры...

Re: Хуже некуда...

Сообщение Дашулька »

Великолепный рассказ!!!:) Читала,аж зачитывалась! В конце рыдала горькими слезами,жалко громилу-Сальвадора стало:( Превосходно!!!Браво!!!:)
Вот вам слово,вот вам строчка...
Я девчонка-одиночка...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Хуже некуда...

Сообщение Kaleo »

Согласитесь, мечта многих родителей мира - дитё, не хныкающее, не требущее немедленного света в три ночи (а то утащат под кровать пришельцы), не капризничающее, делающее то, что ты от него хочешь и представляющее потрясающий слепок из ваших желаний и идеалов, созданное вами лично, потом и кровью фактически, ваше уникальное, собственное и полностью ВАШЕ. М, каково?
Кто идеалист?
Да бросьте, это можно сделать. Можно вдохнуть жизнь во что-то, даже не будучи посетителем роддома.
Да-да, авторские персонажи, они такие.. Слабые и тенистые, маложивучие..Но если уж выживут, то будь здоров. Начинают моментально жить своей жизнью где-то в своих параллельных мирах, расти, развиваться..ваше дите, ваше Создание.
Очень трудно дать жизнь авторскому персонажу, ибо обычно получается либо марионетка, либо "ну это такой крендель в плаще". Дело это непонятное, но некоторым авторам везет и они рождают Персонаж. Как например в данном рассказе.
Я думаю это центр всей композиции рассказа - пятая мутант-черепаха Сальвадор. Именно он строит вокруг себя действо и складывается полное ощущение, что знаешь его уже со времен динозавров. Образ цельный, живой и удивительно глубокий. В персонаже действительно живет почти душа. Все действия, поступки, переживания Сальвадора глубоко человечны и понятны, не шаблонны, как все человеческое. И к нему начинаешь относится, как к живому существу. Да, в жизни бы он мне не понравился сразу говорю. И я почти физически это ощущаю, т.е. отношусь к этому персонажу как к почти реальному человеку. И не важно, какие чувства он вызывает. Тут ключевое слово "вызывает". Персонаж вызывает ответную реакцию, невольный анализ его души и возможность к контакту, т.е. вызывает очень даже жизненные механизмы человеческих отношений. Персонаж не идеален, не дядя Мэри. Не спорю, вольное женское воображение автора наделило его чертами, которые многие женщины ищут в противоположном поле, начиная от сексуальной жеребости телосложения, заканчивая грубоватостью и прямотой одновременно (не любитель такого типа мужчин, но не суть). Но одновременно с этим Сальвадор часто ведет себя как обыкновенный мужчина, т.е. простой такой, не геройский типаж. И это не маловажно вносит жизнь в личину пятого брата.
Он активно участвует во всей линии сюжета, коя к слову говоря явялется очень даже экшеновой, если судить по довольно большому проценту и объему драк и разборок. Сюжет в целом довольно интересен, пусть без каких-то лихих неожиданных наворотов и иногда достаточно предсказуемый, особенно в конце. Здесь больше интересней наблюдать за действом, которое очень часто вертится в интересных бытовых сценах. Вообще забавный получился сплав бытовушности и экшена.
Попытки раскрытия внутренних миров остальных черепашек в рассказе впринципе делаются, но видно, что упор идет не на это. Хотя не могу сказать, что черепашки забыты. Они всегда на первых планах наравне с Сальвадором, что выглядит довольно впечатляюще, особенно на фоне красочности образа последнего. Другое дело, что в данном рассказе они представляются..чересчур детьми наверное, хотя вселенная явно принадлежит 2003 году, в которой черепашки отнюдь не выглядят уж учащимися средней школы. И в связи с этим их образы выглядят немного странно, что еще больше усугубляется такими нарицательными как "черепашенок" и проч.
Так же не очень понравился тот факт, что в рассказе много руссификации в виде характерных фраз и выражений, не говоря уже о русском флеш-беке. По поводу последнего - словосочетание Чечни и TMNT выглядит уж совсем чужеродно, плюс фактически сцена из какого-нибудь нашего боевика о Кавказе. Ну это было странно, честно.. Ну да ладно, сюжет, он такой.. А вот русские высказывания, хоть возможно и добавляли живости рассказу, но выглядят чужеродно, ссорь. Так же не очень понравилось использование элемента а-ля пьеса, т.е. пояснение в скобках эмоций, не вписывается как-то..
Но не смотря на все это, рассказ заслуживает уважения своей полнотой, масштабностью и законченностью действия.
Итак, что мы имеем в сухом остатке.. Довольно хороший сюжет, динамичный, с долей предсказуемости, ну да ладно. Вполне хороший микс экшена, повседневности и юмора. Очень яркий авторский персонаж.
Довольно неплохо.
По-больше бы таких уверенных рассказов.
С уважением, Калео)

Оценка: 7/10

Общая оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение *((M@ShKa))* »

Отличный рассказ,такой большой и очень интересный.Много захватывающих моментов.Но в конце я не ожидала что Сальвадор умрёт,но слава богу что новогодний подарок оживил Сэла
и все счастливы и они могут отпраздновать новый год так же как и все.
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Ответить