Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Под разными углами

Внезапное дополнение к последней работе про нечаянного доктора. Все в курсе, что Марина от своих "подвигов" не в восторге, но что по этому поводу думают окружающие?

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Под разными углами

Сообщение Sfinks »

Название: Под разными углами
Автор: sfinks
Бета: Lollipop Twinkle
Рейтинг: PG-13, местами R за неприятные подробности
Жанры: Ангст, Юмор, Hurt/comfort, AU, Занавесочная история, Эксперимент
Предупреждения: ОМП, ОЖП, мясо, ненормативная лексика, возможно витает призрак Мэри Сью
Размер: Миди
Краткое описание:Внезапное дополнение к последней работе про нечаянного доктора. Все в курсе, что Марина от своих "подвигов" не в восторге, но что по этому поводу думают окружающие?
Разрешение: Сначала спросите автора
От автора: Является вбоквелом серии фанфиков про нечаянного мутантского доктора (Фики из этой серии: Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!, Не "опять", а "снова"!). Планируется сборник драбблов из отрывков, не вошедших в основные работы или бессовестно из них выбивающихся. Сборник-хулиганство, сборник-эксперимент, взгляд со стороны на злоключения "самого обычного человека", со стороны разных персонажей, ситуации, раскрывающие их отношения с Марин и их мысли по этому поводу.


ЛЕОНАРДО

- Я не дам тебе умереть по собственной дурости!

Леонардо смотрит на маленькую женщину, кажущуюся хрупкой ровно до того момента, пока не встретишься с ней взглядом. Пока не окажешься с ней один на один, во власти знающих рук и внимательных глаз.

Смотрит, как она бестрепетно запускает сразу три пальца в свежую рану, чтобы помочь сгусткам крови выйти, как меняет железный лоток, потому что предыдущий уже переполнен бинтами, кровью и инструментами. Он чувствует ее руки на своем распухшем, пульсирующем от боли бедре, выдавливающие темную застоявшуюся кровь и скребущие под кожей пальцы, но лишь крепче стискивает зубы, потому что не может не смотреть.

Марин действует быстро и почти аккуратно, стараясь не причинять лишней боли. У нее руки музыканта, нож вместо смычка и сухие глаза.

Наконец, она выскальзывает из него и небрежно обтирает перчатки обрывком стерильного бинта, не замечая, что бурые пятна покрывают не только руки. Но это еще не конец. Помощников нет - она сама выпроводила всех слабонервных, поэтому чуть медленнее набирает в огромный шприц раствор антисептика и промывает полость, оставшуюся после гематомы. Ногу распирает изнутри так, что хочется кричать и Леонардо все же позволяет себе откинуться на импровизированную подушку и прикрывает глаза, чувствуя, как чуть теплый раствор вытекает из раны парой тонких струек, пока не приходит долгожданное облегчение. Он едва успевает перевести дыхание, прежде чем женщина снова берет в руки шприц. Обезболив участок кожи ниже раны - там, куда не дотянуться пальцами изнутри - она делает еще два небольших надреза для резиновых выпускников и нарезает их прямо на месте из запасных стерильных перчаток, тут же вводя в свежие раны пинцетом.

Марин хмурится и нервно кусает губы, но накладывает стерильную повязку без спешки, так, будто пеленает ребенка, а не помогает раненому мутанту: обстоятельно, слой за слоем, почти не путаясь в пальцах.

"Такие как она, - понимает вдруг Леонардо. - Живут очень долго."

Он пропускает мимо ушей большую часть напутственной речи, слишком устав, чтобы вслушиваться в чужие слова. Ее голос дрожит, как никогда не дрожали руки и это внезапно кажется несусветной глупостью, настолько, что он открывает глаза, чтобы посмотреть на женщину снизу вверх.

- ...и не вздумай вставать по крайней мере три дня! Если у тебя откроется кровотечение или рана загноится - меня рядом уже не будет. Я не собираюсь оплакивать твой труп, если ты окочуришься по собственной глупости, - и Леонардо верит. Марин не друг, не враг, не товарищ и ничем им не обязана, она действительно не будет скорбеть ни по кому из них, и это еще одна причина довериться этому человеку. Леонардо не по наслышке знает, насколько трудно быть честным с самим собой и поражается такой откровенности.

Чем-то она напоминает ему Рафаэля.

Он видит, как Док смотрит на его брата: со страхом, недовольством, недоверием... с пониманием. Рафаэль отвечает ей тем же. Лидер мог бы подумать, что их отношения зашли дальше неудачного знакомства и терпеливой антипатии, но знает обоих достаточно хорошо, чтобы понять: все эти недомолвки, ссоры и разговоры одними только глазами... Так ведут себя дикие звери, запертые в одном вольере - драться не хотят, а спиной повернуться не могут.

Глаза у Марин красные от усталости, в правом лопнуло сразу несколько капилляров, но ее сил с лихвой хватает на то, чтобы перетащить его на родную кровать напару с Джонсом. Док еще раз бегло осматривает его перед тем, как уйти и Леонардо замечает красные полосы, оставленные грубой обметкой ручек носилок, изрезавшие маленькое ладони... Она исчезает за дверью раньше, чем он успевает ляпнуть какую-нибудь глупость.

Рафаэль тоже тот еще гордец, но, в отличие от Марин, его брат действительно силен настолько, насколько хочет это показать.

Тихий стук в дверь отрывает его от раздумий и он легко улыбается примостившейся на краю кровати O'Нил. Она все еще немного бледная, но уже непонятно, последствие ли это недавнего обморока, или виной тому события нелегкого дня. Леонардо как в полусне любуется ее отливающими огнем волосами, тонкой кистью, заправляющей за ухо выбившуюся прядь и живым блеском в глазах - так любуются редким цветком, и, подобно цветку, девушку давно перестали смущать их восхищенные взгляды. Эйприл с улыбкой проводит рукой по "ремням заботы", проверяя, чтобы Леонардо было комфортно, но он не настолько, чтобы тот смог самостоятельно сменить себе постельный режим на что-то более активное, и втягивает его в ненавязчивую беседу. Слова поддержки почти никогда не звучат в открытую, но живое участие и интерес к новому человеку не удержать беседой "ни о чем" и черепаха не препятствует смене темы, не видя ничего плохого в том, чтобы удовлетворить ее любопытство.

Эйприл, хоть и видела их новую знакомую впервые, тоже заметила некую напряженность в ее отношениях с братьями, но не подала виду. Сначала.

- Леонардо, - тихо зовет она, заботливо отирая его лицо влажным полотенцем. Их боевая подруга пришла на помощь по первому зову, и делала все, что в ее силах... Кто же виноват, что Эйприл сейчас оказалась слабее маленькой женщины, не боящейся чужой крови? - Это же та самая Марин, которая помогла вам в прошлый раз?

- Да, - Лео находит в себе силы улыбнуться. - Госпожа Доктор не сильно похожа на то, как описал ее Майки...

- Совсем не похожа, - соглашается та, бросив задумчивый взгляд в сторону лаборатории, где скрылись Док и Донателло. - Признаться, я представляла ее несколько более...

- Мужественной?

- Не знаю. Просто, мне казалось, что женщина, осадившая Рафаэля, должна была быть несколько... М, - Эйприл запинается, подбирая подходящее слово. - Стервой?

- А разве это не так?

- Нет. Не совсем... - О'Нил в задумчивости склоняет голову набок, выбившаяся из за уха прядь скользит по щеке и ярко вспыхивает в проникающем сквозь полуприкрытую дверь свете из коридора. - Будь она стервой - не упустила бы шанса проехаться по моим умственным способностям, внешности и вообще по всему, к чему можно прицепиться. Она назвала меня дурой, но это было не оскорбление, а, скорее, замечание.

- В чем разница? - женская логика каждый раз сбивает его с толку, и этот вечер не был исключением, ведь сам он ничего такого в поведении Марин не заметил.

- Ну, оскорбляют, когда хотят задеть твои чувства, а замечания делают, когда это вредит делу. Марин ударила меня по рукам, а потом объяснила, что я делала не так и показала, как надо.

- Действительно... - Честно говоря, он никогда не обращал на это внимания. - Она часто ругается, но всегда объясняет, на что.

- Причем делает это мастерски, почти незаметно, - Эйприл лукаво улыбается. - И при этом не читает нотации.

- Это был намек, что мне нужно у нее поучиться?

- Это был не намек! - у Эйприл красивый голос и смех, и Лидер тоже улыбается, весело фыркая, когда девушка дурашливо брызгает в него водой. - Так что я не удивлена, что она произвела такое впечатление на Рафа.

- Может, ты хотела сказать "на Майки"? - переспрашивает Леонардо.

- Майки от нее просто в восторге, а на Рафа она именно "произвела впечатление".

- Это он тебе сам так сказал?

- Не совсем... Ты, наверное не помнишь, но когда Кейси спросил у твоего брата, правду ли рассказал Микеланджело или приукрасил, тот ответил, что ей можно доверять... - напоминает ему Эйприл, деликатно опустив детали емкой характеристики, данной Доку сорвиголовой. Пусть Леонардо не помнил речь брата дословно, но некоторые обороты все же остались в памяти, так что на обтекаемое описание подруги он лишь усмехнулся.

- Честно говоря, я не очень понимаю, откуда он это взял, - смутился он, вновь прокручивая в голове события праздника. - Мне она показалась довольно интеллигентной девушкой... С учетом сложившийся ситуации, конечно.

Эйприл смотрит на него как-то странно, едва ли не с жалостью.

- Леонардо, "интеллигентные девушки" при виде вас падали в обморок или орали так, что разбивались стекла. Ты можешь вспомнить, хотя бы одну, которая не побежала звать полицию, а схватилась за биту?

- Ну, мы же ввалились в квартиру, где был ее племянник...

- Вот именно, - многозначительно протянула О'Нил. - Держу пари, попытайся Вы задержать ее силой или напугай по-настоящему, она бы точно кого-то из вас добила. Ты даже не представляешь, на что способна женщина, защищающая ребенка.

Леонардо отчего-то представляет Марин с торчащим из окровавленного бока саем, вцепившуюся в шею Рафаэля зубами и пытающуюся выцарапать ему глаза. Будто увидев все это воочию он внутренне содрогнулся - лучше бы и не представлял.

- Да, кажется, я понимаю, что ты имеешь в виду.



КЕЙСИ ДЖОНС

Кейси был простым парнем, как есть простым - он сам так считал. В мире и так слишком много людей, мнящих о себе не пойми что, называющих себя "сложными" и "неповторимыми" - кусочки себялюбивого человеческого гуано... И становится одним из таких "индивидуалистов" Джонс не хотел.

Может, поэтому он ценил простоту и в обычных человеческих отношениях? Нравится человек - выпить вместе пива, не нравится - дать в морду и сразу обозначить свою позицию. Не любил темнить, не любил сдерживаться и притворяться.

Сложно не притворяться, когда надо вежливо позвать вздорную бабу в канализацию.

Джонс помнил, как они с черепахами устроили посиделки на прошлый Хэллоуин: начали с конфет - закончили алкоголем, этими же конфетами и закусывая. После той потасовки, когда они пропали со всех радаров на пару дней и вернулись домой под утро, изрядно потрепанные, еще не все братья избавились от бинтов. Леонардо щеголял повязкой на боку, а Донни носил пластырь под маской. Только Рафаэль сам себя "выписал" и сверкал свеженькими розовыми шрамами, на которых были заметны штрихи кривоватых, только что снятых швов. На вопрос, кто зашил рану, если Донни был в некондиции, ответил Микеланджело.

- Мы залезли в первую попавшуюся квартиру просто, чтобы переждать погоню, но она оказалась не пустой. Там был ребенок, крутой пацан! Он уговорил свою тетю нам помочь, а она оказалась самым настоящим доктором, представляешь! - восторженно заливался уже пригубивший пенного Майки. - У нее дома была огромная аптечка, но не было обезболивающего и она заставила Лео и Рафа пить водку, чтоб не дергались...

- И что, неужели она сразу же бросилась вам помогать? Не было ни криков, ни истерики? - удивилась Эйприл. Сама она прекрасно помнила свою первую встречу с черепашками.
Кейси на это только фыркнул: он тоже прекрасно помнил свою дебютную драку с Рафом, и как этот придурок привел своих братьев ему на помощь тоже не забыл.

- Нет, - немного смутился рассказчик, но потом лукаво прищурился и добавил, состроив невинную мордашку. - Она ругалась и угрожала нам бейсбольной битой. Раф сказал, что Марин обогнала тебя по очкам, Эйприл...

- Вы ставите нам оценки? И как же ведется подсчет баллов? - с веселым укором спросила Эйприл и скрестила руки на груди. Кейси тоже навострил уши. Несмотря на то, что Майки упомянул про бальную систему, ссылаясь при этом только на Рафаэля, Джонс не сомневался, что к созданию подобного соревнования были причастны все четверо братьев. Бальная система, ну надо же!..

Неожиданно для всех присутствующих, слово взял Донателло. Несмотря на то, что он по праву считался интеллектуалом и был достаточно сдержанным для своего возраста, он все же оставался веселым молодым мутантом и любил пошутить. По-своему.

- Данный метод оценки заключается в присуждении баллов по нескольким выведенным нами критериям реактивности человеческого индивида и служит для упрощения классификации окружающих по уровню стрессоустойчивости и широты восприятия... - заговорил Донателло менторским тоном. Понаблюдав, как медленно стекленеют взгляды окружающих, он довольно улыбнулся и закончил уже "по-человечески". - В общем, мы судим по пяти критериям: кричит - не кричит; если кричит, то что и как громко; пытается ли сбежать; пытается ли напасть и пытается ли позвать на помощь. По каждому пункту начисляются баллы от одного до пяти и выбирается самая эффектная реакция из предложенных...

- И по сколько же у нас баллов? - азартно выпытывала у черепахи Эйприл. Кейси нравился дух здорового соперничества, но соревноваться с двумя женщинами в громкости первого впечатления от встречи с друзьями-мутантами он находил несколько смущающим. Благо, он уже выпил достаточно, чтобы его перестали волновать подобные мелочи.

- Сложно произвести точную оценку, но у Кейси около 20, у тебя, Эйприл, 14, а Марин дотянула до 16...

- Судя по описанию, эта ваша мисс Доктор очень нестандартная особа... Но меня интересует другое: каким образом у нас с Кейси получилась такая разница в баллах?! - еще чуть-чуть и возмущение О'Нил можно было потрогать руками и в чем-то Джонс ее даже поддерживал, но спорить с разбушевавшейся женщиной, да и вообще принимать чью-либо сторону не собирался.

Вместо этого он подсел поближе к наслаждавшемуся представлением Рафу и поинтересовался, что это вообще за история с "доброй самаритянкой" и на сколько нужно делить все сказанное Микеланджело? А что, этот "оратор" умел вешать лапшу на уши настолько страстно и вдохновенно, что уже знакомые с такой манерой повествования слушатели, справедливо усомнились в ее достоверности.

- Да нет, мелкий в этот раз не брешет, - покачал головой черепаха, и приложился к пиву, всем своим видом показывая, что тему развивать не намерен.

- Брось, приятель, все же вы не каждый день с нормальными людьми пересекаетесь, а уж тем более при ТАКИХ обстоятельствах, - Джонс примирительно вскинул руки и Раф немного смягчился, все же вернувшись к разговору.

- Там от нормальности одно название - зверь, а не баба. У самой поджилки трясутся, а по глазам видно: сдохнет, но сделает все, чтобы тебя прикончить, стоит ей почувствовать себя в западне. Еще и ребенок этот... Как только она сразу на нас не набросилась? Так нет же, подлатала так, что любо-дорого, еще материть умудрялась! Хотя потом все-равно разревелась, когда поняла, что все в порядке и никакой опасности нет, - Кейси внимательно слушал небрежно покачивавшего бутылкой друга и с удивлением узнавал тщательно спрятанную в грубоватых, рубленных фразах нотку сытого удовлетворения. Так бывает, когда находишь классную куртку за бесценок, или трек по душе, или...

- А сама как? Симпатичная?

Рафаэль поперхнулся на полуслове и озадаченно уставился на него, будто не мог поверить, что друг действительно ляпнул что-то настолько тупое.

- С пивом сойдет, - буркнул мутант почти не смутившись.

- Все правда настолько плохо? - с деланным сочувствием пихнул того локтем Джонс, с удовольствием наблюдая, как черепаха краснеет в свойственной только ему манере - аурой и белками глаз.

- Заткнись! Найдешь мне зеленую подружку - тогда и поболтаем о привлекательности, - Раф толкнул его в ответ, довольно осклабившись, когда не ожидавший подлянки Кейси облил футболку. - Но, серьезно... Если нас размажут по подворотне так, что Донни не сможет сам собрать, то обращаться надо к Доку.

Джонс даже слегка протрезвел от такого заявления. Он знаком с черепахами уже не один год и прекрасно понимал цену этих слов - если уж даже Рафаэль признал эту женщину... Что ж, возможно, скоро их скромную компанию ждет пополнение?

- Отлично! Тогда может имеет смысл познакомить нас заранее? Чтобы мы с Эйприл были в курсе, кого к вам везти в случае тотального пи*деца?

- Эээ... Знаешь, просто так эту дамочку лучше не трогать. Она и в первый раз помогла не по доброй воле, а уж если мы ей на шею сядем и вовсе вызверится почище Хана...

- Подожди, но ты же сам только что сказал...

- Мало ли, что я сказал! Эту бабу злить не стоит - она у самого черта яйца выкрутит и сожрать заставит. И, пожалуйста, Кейси, лучше молчи! Ей твои говноостроты - как слону дробина, а вот тебе прилететь может...

В такую характеристику, данную не склонным к преувеличению, но острым на язык, другом Джонс не то, чтобы не поверил, но сильно сомневался в ее точности - мало ли, что может выкинуть испуганная женщина, тем более защищающая ребенка. Хотя, познакомившись с Марин лично и понаблюдав, как настороженная, но вполне вменяемая офисная дамочка преображается в истекающую сарказмом стерву, нелогично, вопреки своим же словам лезущую с аптечкой в водосток, понял, насколько точно ее описал Рафаэль.

- Ты был прав, чувак. Не баба, а самая настоящая ведьма!
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Под разными углами

Сообщение Yoon Hae »

Офигеть! Я чуть не пропустила эту работу!!!

А на КФ её ещё нет)

Зверь, а не баба... Ха! Рафаэль жжёт)) Мне кажется, что все-таки между ними что-то проскочило. Схожие характеры, да и вообще ещё мало встреч было, но если вот побольше будет... а после эпизода с ванной, то вообще женится обязан:)) не знаю, планируешь ли ты гет, но это было бы просто круто!
Юмор на высоте! Технические элементы врачевания — ну это ты профи) Выглядело немного страшно (я бы врачом не пошла), потому что реалистично)

Жду новых работ!)
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Под разными углами

Сообщение Lidia-Lada »

Я завидую Автору. Где ты такое берешь? Вселенная 2к3 во всей красе. А эти описания, а обороты, а диалоги! Я в восторге. Ты просто гений
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Android_93
ученик ниндзя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс 22 окт 2017 16:48
Имя: Татьяна
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 86 раз

Под разными углами

Сообщение Android_93 »

Ооо, мне еще с первой работы было интересно, как Марину воспринимают остальные, дождалась)

И, пожалуй, точнее Рафа уже ничего сказать не выйдет) Но буду ждать взгляд остальных)

Nothing is true...
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Под разными углами

Сообщение Sfinks »

Yoon Hae писал(а): Вт 27 ноя 2018 11:18 Офигеть! Я чуть не пропустила эту работу!!!

А на КФ её ещё нет)

Зверь, а не баба... Ха! Рафаэль жжёт)) Мне кажется, что все-таки между ними что-то проскочило. Схожие характеры, да и вообще ещё мало встреч было, но если вот побольше будет... а после эпизода с ванной, то вообще женится обязан:)) не знаю, планируешь ли ты гет, но это было бы просто круто!
Юмор на высоте! Технические элементы врачевания — ну это ты профи) Выглядело немного страшно (я бы врачом не пошла), потому что реалистично)

Жду новых работ!)
Да, хочу подкопить глав, а потом уже залить на ФБ)
Здорово, что кто-то заметил хулиганство с гетными намеками)) Сцена в ванной изначально была написана, как плюшка для Беты-чан(она Рафа с Марин еще с первой части шипперит :lol: ), но в итоге вошла-таки в работу) К гету в черепахах я отношусь крайне неоднозначно, но в этой работе точно ничего кроме намеков и скабрезных шуточек не планируется.
Отдельное спасибо за юмор) Не знаю, правда, насколько ун уместен именно в этих драбблах, но приятно слышать, что кому-то зашло)
Lidia-Lada писал(а): Вт 27 ноя 2018 13:00 Я завидую Автору. Где ты такое берешь? Вселенная 2к3 во всей красе. А эти описания, а обороты, а диалоги! Я в восторге. Ты просто гений

Вот уж кому завидовать точно не стоит! Спасибо, Лидия-чан, но ты со своей продуктивностью и фонтаном идей можешь дать такую фору, что я и за год вряд ли догоню)
Так там и беру: вселенная 2003 и Мираж - единственные музы, которые точно не продинамят))
И сколько раз я уже говорила, что не надо меня так сильно хвалить! :grr:
Android_93 писал(а): Вт 27 ноя 2018 13:10 Ооо, мне еще с первой работы было интересно, как Марину воспринимают остальные, дождалась)

И, пожалуй, точнее Рафа уже ничего сказать не выйдет) Но буду ждать взгляд остальных)
Спасибо! Здорово, что повествование от лица других персонажей Вас заинтересовало) Постараюсь не затягивать с главами от других героев)
Выпрями спину.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Под разными углами

Сообщение LEA »

Sfinks, ты моя хорошая... Дай, я тебя расцелую!!! Я так надеялась ещё повидаться с этой неподражаемой дамочкой, а тут ещё и с совершенно другого... других ракурсов)

Момент с Лео читать было... больно. Как и в прошлый раз. Он крепкий, я всё понимаю. Но... Можно я его за ручку подержу?)

Очень удачно всё подобрано. И ситуации, в которых всё раскрывается, и персонажи, главная роль которым уделена в этих ситуациях. Всё сошлось. Раф ведь, если подумать, и правда на трезвую голову ни за что бы даже близко никого к этой теме не подпустил)) Пусть и тут он отшучивается да отбрыкивается, но всё равно сказал куда больше, чем хотел. И как же точно он её писал... пусть и в свойственной себе манере))

Нет, я определённо люблю эту "бабу", люблю то, что она делает с черепахами, люблю то, как всё у них завертелось Она - идеальный доктор для нашей любимой лихой компании. И я знаю, что сама Марин убила бы меня на месте за такие слова)))

Вдохновения, сил, времени(!!!), возможностей и желания творить, дорогой мой Автор!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Под разными углами

Сообщение Sfinks »

LEA писал(а): Вт 27 ноя 2018 16:23 Sfinks, ты моя хорошая... Дай, я тебя расцелую!!! Я так надеялась ещё повидаться с этой неподражаемой дамочкой, а тут ещё и с совершенно другого... других ракурсов)
Спасибо, бро, я рада, что "взгляд со стороны" вызвал такой отклик))
LEA писал(а): Вт 27 ноя 2018 16:23 Момент с Лео читать было... больно. Как и в прошлый раз. Он крепкий, я всё понимаю. Но... Можно я его за ручку подержу?)
Только поаккуратнее с ручкой - по крайней мере одна у него покалечена)
LEA писал(а): Вт 27 ноя 2018 16:23 Очень удачно всё подобрано. И ситуации, в которых всё раскрывается, и персонажи, главная роль которым уделена в этих ситуациях. Всё сошлось. Раф ведь, если подумать, и правда на трезвую голову ни за что бы даже близко никого к этой теме не подпустил)) Пусть и тут он отшучивается да отбрыкивается, но всё равно сказал куда больше, чем хотел. И как же точно он её писал... пусть и в свойственной себе манере))
Знаешь, довольно странно читать комментарии про Рафа, когда глава была от лица Кейси ^_^ Но да, Рафаэль тут определенно перетягивает внимание на себя(как и почти во всех сценах, где он хоть каким-то боком присутствует)), видимо это карма)
LEA писал(а): Вт 27 ноя 2018 16:23 Нет, я определённо люблю эту "бабу", люблю то, что она делает с черепахами, люблю то, как всё у них завертелось Она - идеальный доктор для нашей любимой лихой компании. И я знаю, что сама Марин убила бы меня на месте за такие слова)))
Хах, даже не сомневайся, ведь сама Марин свято убеждена, что она счасливо-серый планктон и всего лишь всеми возможными способами обеспечивает себе безопасность... Хотя себе она все же не врет, а вслух никогда не признается, но мы-то знааааем...)
LEA писал(а): Вт 27 ноя 2018 16:23 Вдохновения, сил, времени(!!!), возможностей и желания творить, дорогой мой Автор!!!
Огромное человеческое спасибо!!! :oops:
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Под разными углами

Сообщение Sfinks »

Что-то на почве активного обсуждение гета меня переклинило и на свет появилось вот ЭТО. Не знаю, к чему этот отрывок вообще можно отнести, но во время написания я думала о Рафаэле и Марин. Не думаю, что стоит воспринимать этот огрызочек как полноценный драббл из серии, но... Если бы я действительно писала гет по этой парочке - он был бы именно таким)

Не в этой жизни: слово на букву "Л"

Только раз я тебя поцелую,
Но только не в губы -
В закрытые веки,
Зато как родного, как человека,
Попрощаюсь и отпущу.
Кто-то скажет, что я грущу
И заранее отпеваю...
Только жалости Смерть не знает,
Вам не может везти всегда.
Я не глупа и не горда -
Не хочу приручать к себе я,
Зная верность чужого зверя,
Понимая, каков итог.
Прочитай меня между строк
Ты не будешь один, ручаюсь -
Одинок только Белый парус,
А у нас тут другой мотив:
Твоя кровь как аперетив,
Перед сытной жестокой бойней,
Где на кон ставят жизнь и волю,
И пока не сравнялся счёт...
Это дождь по щекам течёт.
Точно, дождь. Я пойду, пожалуй.
Будь здоров, ты хороший малый,
Жаль судьба развела пути.
Хрипло в спину: "Не приходи"...
Не могу, не хочу иначе.
Годом позже - десятком раньше,
Все там будут, в долине той.
Не клялась я дышать тобой,
Но приду проводить к порогу,
Собирая в дорогу к Богу...

Поцелую в глаза и лоб
И сожгу твой проклятый гроб.
Выпрями спину.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Под разными углами

Сообщение LEA »

Концовка особенно впечатлила. Начиная с "Будь здоров" - прям мураши табунами побежали. Сильно. Печально. Искренне и правдиво. Круто...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Под разными углами

Сообщение Sfinks »

Всем, кто собирается писать рейтинг по черепахам, посвящается!
Только инфа с сайтов ветеринаров, только хардкор.
Слабонервным просьба пропустить данную главу и не травмировать себе психику. Ave обоснуй!
____________________________________________________________________________________________
____________________
**В диалоге с Донателло реплики Марин выделены курсивом.


ДОНАТЕЛЛО

12.10.2017
04:56 am
Запись
N2∆∆1223 / 1
Протокол: Док03

Основные данные:
Имя: Марин
Фамилия: ?
Пол: ж
Раса/национальность: Предположительно народы восточной Европы
Профессия: врач(?)
Возраст: 25-30 лет

Белая женщина, среднего роста и телосложения, точного словесного портрета составить не удалось, так как во время контакта сознание было нарушено, а со слов очевидцев собрать точные данные не представляется возможным.

Класс опасности: неизвестен.

***

20.11.2017
00:15 am
Запись
N2∆∆1223 / 2
Протокол: Док03

Личные данные: дополнены от 20.11.2017

Повторный контакт с объектом Док03
Инициатор: Рафаэль, Микеланджело.
Условия/предрасполагающий фактор: Кожеголовый, сквозное ранение плеча с подозрением на повреждение кости.

Операция прошла успешно. Объект проявлял умереный уровень агрессии, 4-6 по «шкале Рафаэлло».

Примечание: ebanyivrot - перевод неизвестен. Предположительно относится к восточноевропейской языковой группе: болгарский/латышский/польский/хорватский/украинский/русский.

***

10.03.2018
00:34 am
Запись
N2∆∆1223 / 5
Протокол: Док03

Повторный контакт с объектом Док03
Инициатор: я.
Исполнитель: К. Джонс.
Условия/предрасполагающий фактор: см. медицинскую карту от 9.03.2018.

Операция прошла успешно. Контакт установлен.
Объект проявлял умеренный уровень агрессии, 3-4 по «шкале Рафаэлло».

Примечание: заказать на e-bay русско-английский словарь ненормативной лексики.

***

23.04.2018
11:12 pm
Запись
N 2∆∆1223 /6
Протокол: Док03

Повторный контакт с объектом Док03
Инициатор: я.
Условия/предрасполагающий фактор: взаимодействие с целью обмена опытом.

Аудиозапись от 23.04.2018. **

«Начало записи.
*шорох*
*скрип отодвигаемой мебели*


- Еще раз спасибо, что согласились на аудиозапись.

- Да, брось, как будто бы ты не включил диктофон без моего согласия.

- Войдите в мое положение, и представьте, как сложно стенографировать неокрепшими руками...

- Я видела, как ты этими руками двадцать минут назад рубился с братом в Доту и с твоей моторикой было все в порядке.

- Да, но только благодаря Вашей помощи, Марин.

- Не подлизывайся, я же уже согласилась оставить запись. Но - откровенность за откровенность.

- Само собой, мисс. Итак, как Вы оказались в Нью-Йорке?

- Очень банально - по работе. Сначала устроилась в филиал в России, потом повысила квалификацию и переехала сюда. Странный вопрос, я думала ты захочешь узнать что-то про медицину.

- Честно говоря меня больше интересует фармакология. Вы же работаете в фармкомпании?

- Да, но к технологическому процессу не имею никакого отношения.

- Отдел разработок?

- Бывала в лабораториях только будучи стажером, и то на посылках бегала.

- Странно... Мне показалось Вы весьма неплохо ориентируетесь в технологиях и процессе.

- В свое время у меня были хорошие учителя, да и не нужно быть академиком, чтобы узнать сухожаровой шкаф и микроскоп. Поэтому я и говорю, что в научных изысканиях я вам не помощник.

- Зато Вы профессионально оказываете первую помощь... Если Вы говорите, что не работали по специальности, откуда такие навыки?

- Как уже говорила ранее, я не академик, но и не дебил. Правила оказания первой помощи - это очень полезный рефлекс, необходимый не только в работе медика, но даже просто для жизни. Главное соблюдать пру простых правил и не лезть куда не просят.

- Например?

- Зависит от обстоятельств. Но основные правила все-равно всегда одинаковы и опираются на твои возможности: максимум должен очень удачно совпасть с минимумом - перевязать, наложить шину и ничего не трогать! Как бы не хотелось запихнуть обратно кишки, или "поправить" открытый перелом прямо на месте, помни - от твоих "инициатив" кто-то может сдохнуть. Главное - не навредить.

- И? Что же в таком случае делать нам? Мы не можем просто вызвать скорую и ждать, пока нас спасут. Таких как мы скорее пристрелят.

- У вас, в отличие от обычных хрупких людей, в запасе стальной иммунитет и ускоренная регенерация. Я уже молчу про силу, скорость и чудо-убийственное кунг-фу - как вы с таким набором вообще даете себя задеть? Научитесь рассчитывать силы и проживете положенные триста лет, празднуя каждый юбилей на могилках старых врагов.

*горький смешок*

- Увы, некоторые из них очень не хотят оставлять нас в покое. А даже если бы оставили и дружно отправились кормить червей - мы не сможем жить мирно, иначе просто свихнемся.

-А вот это, кстати, и есть мой вопрос. Вас же всего четверо, не считая учителя. Вы живете одни, в практически полной изоляции - сколько там вам лет? - я искренне удивлена, как вы ещё до инцеста не докатились ...

- И как вы себе это представляете?

- Непроизвольно. Мало ли, может вы там мутировали во что-то... более антропоморфное.

- Вы же сами все прекрасно рассмотрели, благо из одежды на нас только крепления под оружие и повязки, и, если бы половые органы располагались отлично от системы строения таковых у рептилий, вы бы это заметили.

- А ты не допускаешь мысли, что я просто старалась не рассматривать промежности здоровенных вооруженных монстров?

- Вы медик, так что вполне логично предположить наличие профессионального любопытства... Но, что более важно - Вы женщина, а значит всегда на подсознательном уровне сканируете пространство на предмет возможного партнёра. Конечно - *смешок* - я не говорю, что кто-то из нас сгодился бы на эту роль, но рефлекс есть рефлекс.

- И что, по вашему все женщины при первой встрече оценивают у мужчины область ширинки? Откуда вообще это взялось? Не иначе Фрейда перечитал.


- «Космополитен», колонка психологии коммуникации...

*короткий смех и хмыканье*

- Нет, серьезно... Как? Я видела ваш обмен веществ в деле, и если количество гормонов хоть сколько-то эквивалентно, то вы должны дрочить не переставая. Неужели адреналин перекрывает и эти потребности?

- *кашель* Честно говоря, я не думал, что разговор получится настолько откровенным.

- Если тебя смущают подобные темы, можешь не отвечать.

- Нет-нет, все в порядке, просто необычная постановка вопроса. До этого «о пестиках и тычинках» приходилось говорить только с братьями...

- А как же ваш отец?..

- Нет, ему такие подробности знать не обязательно.

- Да уж, обсуждать особенности половой жизни с родителями - такое себе удовольствие. Но вернемся, все же, к вопросу.

*тяжелый вздох*

- Марин, вы же наверняка представляете строение половой системы у обычных черепах?

- В общих чертах. И не только половой, надо же знать, с чем придется иметь дело.

- Интересная точка зрения. И все же, давайте посмотрим на схему для наглядности.

*щёлканье клавиатуры*

- Все по классике. Семенники, почки, мочевой пузырь, прямая кишка...

- ...и все они имеют общий выход в клоаку.

-...

-...

- Ты же знаешь, что я собираюсь спросить?

- Предполагаю.

- Допустим, вы тут все мужского пола, дружно сдерживаете порывы рукоблудие и вообще суровые воины ... А если прорвет? Братья вы или нет - в настолько закрытом коллективе это может оказаться не таким уж железным аргументом ...

- Ваша правда. Но, видите ли, в силу устройства организма самцы черепах физически не способны быть принимающей стороной и тем более получать от этой роли удовольствие, так как пенис при эрекции выходит как раз из клоаки, а других... совместимых отверстий нет. Кроме того, у нас отсутствует простата, как раз и отвечающая за получение удовольствия во время анального секса у людей-гомосексуалистов. Так что, даже если, как вы выразились, кого-то "прорвет" и этот кто-то сумеет склонить - гхм - партнёра к соитию, это будет только изнасилование.

- ...

- Не похоже, что вы сильно удивлены.

- У меня были подобные догадки... *смешок* Только не подумай, что на досуге я мысленно сношаю черепах, просто ваша ситуация, мягко говоря, не стандартная... И все же, как вы тогда с этим справляетесь?

- Никак.

- То есть?

- Половое созревания у черепах наступает годам к тридцати-сорока, в зависимости от вида, так что пока проблемы контроля не возникает как таковой. Ну, разве что у Рафаэля, но это связано с особенностями характера, а не с гормональным всплеском.

- Господи, вы же совсем еще дети...

- Все в порядке.

- Правда?

- От природы не убежишь.

- Нет, я про... Черт, точно нормально?

- Конечно. Вы просто не представляете, что пришлось вынести Эйприл, когда мы только познакомились...

- Тогда... информация о людях у вас уже есть, так сказать, из первых рук.

- Ну, есть кое-что, что я хотел бы прояснить...

*механический писк*
*скрежет железной двери*


- О чем это вы тут воркуете, а? В любом случае, хватит мозги сушить, Эйприл добыла нам горячую пиццу!

- Майки! Мы тут вообще-то работаем!..

- Не-не, я предлагаю сделать перерыв - такую информацию надо чем-то заесть!

- А у Вас, кхм, не пропал аппетит?..

- Да что вы двое тут, черт возьми, обсуждали?

- Раф, захлопнись! Конец записи!»

***


«- Кхем, итак, на чем мы остановились?

- Сейчас твоя очередь задавать вопрос. Не стесняйся, спрашивай, я постараюсь ответить настолько честно, насколько смогу.

- Как... как вы смотрите на отношения... *неловкая пауза* Как Вы считаете, кто-то из нас способен на отношения с человеком?

- Вы - конечно способны, а вот насчёт людей... Откровенность за откровенность. Я не представляю, насколько нужно быть долбанутым, чтобы лечь с кем-то из вас в постель. Нет, если после долгих лет нежной дружбы Эйприл вдруг разочаруется в Джонсе и найдет утешение на чьей-то надёжной ороговевшей груди - это одно, я за нее только порадуюсь, хотя вряд ли пойму... А вот если это будет левая деваха, с которой вы знакомы без году неделю, и которая сама лезет полизать монстра в хвост...

- Марин! Боже...

- Не перебивай, ты же сам хотел услышать честный ответ. Так вот, если такое все же случиться - бегите от этой твари куда подальше, пока она не высосала из вас душу вместе со спермой, или не сделала тазик из панциря, или...

- Достаточно! Я так понимаю, ни одного варианта счастливого развития событий для нас не предусмотрено?

- Ну, почему же... Вы, ребята, достойны любви больше, чем кто бы то ни было, но в этом мире все пошло по п*зде, и как бы прекрасна ни была твоя душа - без красивой обертки она никого не интересует.

- Но вы, вы знаете нас достаточно хорошо, чтобы судить непредвзято.

- О нет, я предвзята. Как бы сильно вы мне не нравились, я никогда не променяю свой уютный прогнивший мирок на утопию где-то в уединенной глуши, с избранником, любить которого смогу только платонически, либо с помощью игрушек из сексшопа, потому что иначе он меня разорвет либо раздавит. *Судорожный кашель на фоне* Я выйду замуж за человека, который будет здоров и надёжен настолько, чтобы родить от него детей и не переживать за их будущее. Я хочу прожить спокойную, скучную жизнь и завещать детям развеять мой прах на родине, а не мучится совестью, умирая на сто лет раньше существа, которого так и не смогу назвать мужем.

-...

-...

- Неужели вы и...

- Нет. Мой тебе совет: не строй иллюзий. Вы сами рассказывали мне, что у вас есть, куда податься, когда Земля перестанет быть безопасной - вот и летите туда, не тратьте время на чужую войну. Пока вы все живы и молоды, пока полны энергии и амбиций - уходите туда, где вас примут и оценят по достоинству.

- ...сколько вам лет?

*Смешок*

- У дам неприлично спрашивать о возрасте, юноша!

- Странно, что неприличным Вам показался именно этот вопрос...

*Шорох*
*Грохот*
*Шипение*
Конец записи
»

Объект проявлял умеренно повышенный уровень агрессии, 6-8 по «шкале Рафаэлло».

Примечание: посетить российские женские форумы с целью уточнения неприемлемых формул коммуникации.
Вложения
Схема строения внутренних органов черепах.
Схема строения внутренних органов черепах.
Клоака черепах, на примере красноухих.
Клоака черепах, на примере красноухих.
Выпрями спину.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Под разными углами

Сообщение LEA »

Это было... великолепно!!! Я смеялась, забыв обо всём. Я просто получала удовольствие, восторгалась смелостью и тонкостью мысли, иногда грубостью максимально правильных формулировок и тому, что в ситуацию банально веришь. И... уж простите, но за что я люблю форум, так это за лёгкую возможность цитировать))
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57 ...по «шкале Рафаэлло»
А Раф в курсе?)) Подозреваю, что ответ отрицательный, или мы не читали бы эту запись))
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57 - Я видела, как ты этими руками двадцать минут назад рубился с братом в Доту и с твоей моторикой было все в порядке.
Вот тут чуть не подавилась))) Эта зараза и до Логова добралась?))
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57 я не академик, но и не дебил.
гениально просто... и жизненно)
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57 мы не сможем жить мирно, иначе просто свихнемся.
отличная мотивация. а, главное, понятная!
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57 Вы женщина, а значит всегда на подсознательном уровне сканируете пространство на предмет возможного партнёра.
Поражаюсь сдержанности Марин. Я бы вдарила...
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57 Я видела ваш обмен веществ в деле, и если количество гормонов хоть сколько-то эквивалентно, то вы должны дрочить не переставая.
Слова кончились, остались эмоции!
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57 - Ваша правда. Но, видите ли, в силу устройства организма самцы черепах физически не способны быть принимающей стороной
А вот эту фразу - на фикбук! С пояснениями в виде всей работы, но выделенную и так, чтобы каждому слешофилу тыкать в мордашку))
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57 А вот если это будет левая деваха, с которой вы знакомы без году неделю, и которая сама лезет полизать монстра в хвост...
И эту тоже!!! Вот она, трезвая, адекватная женщина!!! Оставьте черепах в покое! Они мои...=Р

Отличная зарисовка. И в плане оформления (ох, уж этот Донни... Вот прям весь он)), и в плане тем. Очередной раз Марина покорила меня. Она просто великолепна! Спасибо за знакомство с ней! Такие персонажи - на вес золота!

Вдохновения и музы. Пусть и прикованной к батарее)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Под разными углами

Сообщение Yoon Hae »

Наконец-то адекват антислэша в черепахах! Ну реально, голубая любовь у них на уровне фантастики... Вот мне теперь страшно, что будет, когда им стукнет 30?.. Ну и небольшой ликбез анатомии черепах — тоже полезная вещь (это не я сказала...) )))
Это круто! Марин не в бровь, а в глаз бьет... Донни с ней ещё много что узнает, приоткроет завесу русской души. Женской русской души)))

Последние реплики убили)) Действительно, кроме вопроса о возрасте ее ничего так-то не смущало!

А тут мне недавно задали вопрос — а во всех ли вселенных черепахи одинаковые? Ну, например, черепахи Бэя непонятно для чего носят штаны... хвостик прикрывают что ли? Судя по тому, как их морды мутировали от черепахоподобных до шрекообразных, то у некоторый фанатов возник вопрос...
Аватара пользователя
Android_93
ученик ниндзя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс 22 окт 2017 16:48
Имя: Татьяна
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 86 раз

Под разными углами

Сообщение Android_93 »

Прекрасно) Вот действительно, права Леа, прямо так главой или оформить под статью и на ФБ!
Sfinks писал(а): Пн 18 мар 2019 22:57- "Космополитен", колонка психологии и коммуникации...

с этой фразы больше всего выпала) Дону нужно быть осторожнее с информацией из журналов и с женских форумов, там иногда такого могут понасоветовать xD

А в целом под таким рабочим диалогом, была представлена в удобоусвояемом виде полезная и, я бы даже сказала, нужная информация)

Просвещение в массы!

Низкий поклон и благодарности за этот труд)

Nothing is true...
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Под разными углами

Сообщение Lidia-Lada »

Sfinks, Это гениально! Однозначно на фикбук в виде статьи и в группу в ВК.
Даже не знаю что добавить еще)
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Под разными углами

Сообщение Sfinks »

Итак... Кхм, я немного пришла в себя от прилетевшего в комментарии внимания и... Все еще немного охреневаю от такой отдачи) Мне безумно приятно, что работа находит отклик! Извините, что не всегда могу найти слова, чтобы ответить на комментарий, просто это все для меня эмоционально тяжело ^_^
LEA писал(а): Пн 18 мар 2019 23:40 Это было... великолепно!!! Я смеялась, забыв обо всём. Я просто получала удовольствие, восторгалась смелостью и тонкостью мысли, иногда грубостью максимально правильных формулировок и тому, что в ситуацию банально веришь.
Спасибо, маковка! Я рада, что получилось не пережестить) В моей голове и на черновиках все обстояло куда как более красочно и мрачно ^_^
А на фикбук я это тоже выложу, когда подкоплю еще главы)
Yoon Hae писал(а): Пт 22 мар 2019 3:15 Наконец-то адекват антислэша в черепахах! Ну реально, голубая любовь у них на уровне фантастики... Вот мне теперь страшно, что будет, когда им стукнет 30?.. Ну и небольшой ликбез анатомии черепах — тоже полезная вещь (это не я сказала...) )))
На самом деле эту информацию найти совсем не сложно, просто никто особо себя этим не утруждает... Мне почему-то кажется, что в преддверии полового созревания мудрый, но безжалостный Донни разживется промышленным запасом брома и будет подсыпать в еду вместо специй) А Рафу - вообще пропишет отдельный "витаминный коктейль", из брома и воды (ну, может еще банан туда для вкуса покрошит)))
Yoon Hae писал(а): Пт 22 мар 2019 3:15 А тут мне недавно задали вопрос — а во всех ли вселенных черепахи одинаковые? Ну, например, черепахи Бэя непонятно для чего носят штаны... хвостик прикрывают что ли? Судя по тому, как их морды мутировали от черепахоподобных до шрекообразных, то у некоторый фанатов возник вопрос...

У меня тоже этот вопрос возник, причем еще до выхода фильма 2014) Поэтому я всегда стараюсь указывать вселенную, по которой пишу... Хотя, оно вам надо?) Я всегда пишу либо по сериалу 2003, либо по нему же, но с элементами Миража))
Но вообще у Бея черепахи ОЧЕНЬ странные. Допустим у них клоака разделилась на что положено... А остальное? По-моему, во втором фильме Донателло втирал с экрана муть о сохранившемся после мутации трехкамерном сердце( что, вообще-то, хрень полная - у них четырехкамерное с несрощенной межжелудочковой перегородкой и любое изменение генов в лучшую сторону должно было исправить этот огрех), так почему жизненно важный орган остался без изменений, если репродуктивная и экскреторная системы "прокачались" до необходимости носить штанишки?..
Загадка)
Android_93 писал(а): Пт 22 мар 2019 6:15 Прекрасно) Вот действительно, права Леа, прямо так главой или оформить под статью и на ФБ!
Sfinks писал(а): ↑
Пн 18 мар 2019 23:57
- "Космополитен", колонка психологии и коммуникации...

с этой фразы больше всего выпала) Дону нужно быть осторожнее с информацией из журналов и с женских форумов, там иногда такого могут понасоветовать xD

Спасибо большое!)) Ну, у Донни не так много достоверных источников, а с Эйприл на эту тему он бы вряд ли решился поговорить)

Lidia-Lada, спасибо, солнце! С учетом "перца" в твоих работах, данная информация и для тебя лишней не будет :wink:

Еще раз спасибо всем, кто читает и оставляет комментарии!
Я безумно рада, что мои фики не только развлекают, но и дают какую-никакую пищу для ума)))
Выпрями спину.
Ответить