Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Друзья и враги

История о том, кем на самом деле был Хамато Йоши.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Друзья и враги

Сообщение Lidia-Lada »

Автор: Lidia-Lada, Bread Stark (http://fanfics.me/user429888)
Бета: Anny Shredder
Вселенная: фильм "Черапашки ниндзя-2" 2014-2016
Персонажи: Сплинтер, Хамато Йоши, Шреддер, мистер О'Нил
Жанр: фантастика, AU, эксперимент
Рейтинг: R
Размер: мини
Краткое описание: История о том, кем на самом деле был Хамато Йоши.
Предупреждения: смерть персонажа, насилие.
Разрешение: сначала спросите.
От автора: Работа написана на конкурс «Время Героев» номинация «Super Another Universe» http://fanfics.me/challenge74 по вселенной дилогии Майкла Бэя 2014-2016.

Нам с соавтором Bread Stark, который дал свое согласие на публикацию тут, хотелось раскрыть детали того, откуда же Сплинтер знает боевые искусства, ведь не по книжкам с картинками научился в самом деле.

И тут, вдруг я поняла, что это может быть неплохая легенда ко вселенной моих "Воспоминаний" https://ficbook.net/readfic/7473495


***
Лучи обеденного солнца прорвались в помещение, пощекотав мордашку крысы. К слову, это была совершенно обычная, ничем не примечательная крыса, которую поймал хозяин квартиры и посадил в клетку. Для чего хозяин поймал грызуна? Ну, может, спать мешал, разводя шорохи по ночам, или же мастер школы карате Киокушинкай решил так потренировать скорость и сноровку — это останется тайной. Впрочем, крысе в клетке жилось очень даже неплохо, её хорошо кормили, коты, даже случайно забегающие в квартиру мастера боевых искусств, не могли достать её из клетки, и в отличие от своего хозяина, крыса могла позволить себе нагло спать до обеда, досыта обожравшись сыром вечером накануне.

Хозяин же крысы просыпался с рассветом и выполнял какие-то странные действия. Впрочем, странными действия были только для крысы. Ведь человек был учителем боевых искусств. Имел собственную школу и не один десяток учеников. А исходя из этого, легко можно предположить, что каждое утро он начинал с хорошей тренировки. Затем человек уходил к своим ученикам, а крыса оставалась дома. Так что совсем ничего необычного, что грызун привык подолгу спать.
Вечером хозяин возвращался после захода солнца и, быстро поев и покормив питомца, всегда поспешно собирался, надевая плотно облегающий чёрный костюм. Но так проходили их обычные серые будни, а мы, пожалуй, вернёмся в тот знаменательный день.

Крыс грелся на солнышке, и ему это нравилось, покуда усы на мордашке шевелились, но просыпаться грызун явно не торопился. В этот момент в гости к хозяину пришёл старый знакомый, который всегда громко говорил. И вот уже в который раз этот громкий голос заставил грызуна покинуть грёзы.
— Привет, Хамато, — обратился гость к хозяину.
— Доброго дня, Кирби.
— Ты выглядишь уставшим, всё ещё геройствуешь по ночам? — в голосе звучала искренняя обеспокоенность.
— Да. Кто-то же должен поставить негодяев на место, раз уж полиция бездействует!
— Послушай, Хамато...
— О'Нил, лучше не начинай! Я уже много раз обо всём думал, и я не отступлю от своего, — голос хозяина наполнился раздражением. — Лучше расскажи, как там у тебя дела?
— А у меня дела повернулись очень интересным образом, — воодушевился О'Нил, сменив тему. — Сейчас мы готовим проект с Саксом. Это будет просто прорыв в генной инженерии, если нам удастся осуществить задуманное.
— Надо же...
— Как, кстати, поживает твой питомец? — гость подошёл к клетке с крысом, на что последний отреагировал, повернувшись к О'Нилу хвостом. — Ему может посчастливиться испробовать мутационную сыворотку.
— Ты прекрасно знаешь, как я отношусь к этому, — произнёс Хамато. — Сплинтер у меня уже прижился.
— Ух ты, ты дал ему имя?
— Ну, конечно же, он же всё-таки живое существо, а не обречённый подопытный! — на последнее слово хозяин специально сделал ударение.
— Подумать только, великий боец Киокушинкай Хамато Йоши теперь стал защитником крыс! — рассмеялся гость.
— Да ну тебя, О'Нил, — улыбка всё же осела на лице хозяина.
— Ну, может, тогда хотя бы дашь ему вот этих таблеток?
Знакомый Хамато вынул из кармана небольшую стеклянную колбочку с белыми шариками.
— Все экземпляры, которым я это давал, не только прожили дольше положенного, но и проявляли разного рода сопротивляемость. Например, они дольше сопротивлялись ядам при неудачных экспериментах.
Хамато Йоши уже готов был снова отказаться, но Сплинтер сам вдруг неожиданно проявил интерес, подойдя к краю своей клетки и начав принюхиваться к препарату Кирби О'Нила.
— Смотри, Хамато, его это интересует!
— Ах ты всеядный грызун! — ухмыльнулся хозяин. — Ладно, дай ему эту штуку, но только её.
— Я бы посоветовал тебе давать ему по одному шарику в неделю. Ты не сможешь не заметить результата.
— Ну, хорошо, пусть будет по-твоему.

Хозяин проводил гостя и угостил Сплинтера новым препаратом. Крыс не сразу почувствовал себя лучше, но уже через неделю, после второй дозы препарата, он стал чётко запоминать всё, что с ним происходит. Затем он стал значительно быстрее высыпаться, и вот уже спустя месяц он мог проснуться вместе со своим хозяином и пристально наблюдать каждое его движение, будто бы Сплинтер тоже был учеником, будто мечтал стать бойцом и драться от имени Хамато Йоши.
Вот прошло два месяца, и в гости к хозяину снова пожаловал уже знакомый гость.
— Привет, Кирби, — хозяин поприветствовал своего приятеля.
— Здравствуй, Хамато. Как твои дела? Ты сегодня снова не спал? — разочарованно вздохнул О'Нил.
— Я вышел на след серьёзной рыбы, ещё немного, и я внесу значительный вклад в борьбу с преступностью.
— Ох не нравится мне то, что ты говоришь... Ты уверен, что тебе по силам будет такое сражение? Может, попросишь помощи учеников, или подожди немного, и я смогу сделать тебя сильнее, — заволновался приятель.
— Не надо мне и даром твоих пилюль, хоть и знаю, что ты по доброте это говоришь! — Хамато набрался важности. — А ученики ничем мне не обязаны, ведь они уже заплатили за своё обучение. Это моя война, война Всевидящего!
— Так ты и есть... — О'Нил присел в кресло, вспомнив заголовки недавних газет. — Не думал, что ты настолько грозный.
— Только ты ничего не знаешь! — Хамато строго посмотрел на своего друга.
— Да Боже упаси... Как, кстати, Сплинтер?
— А что Сплинтер? Ему хорошо, сам посмотри...
О'Нил встал с кресла и подошёл к клетке с крысой. Сплинтер отреагировал, начав бегать по кругу, раскачивая клетку. Через минуту клетка уже упала на пол, и дверца открылась. Однако крыс совершенно не горел желанием рваться к свободе. Совсем напротив, он подбежал к своему хозяину, и Хамато взял его в руки.
— Ну слушай, он у тебя стал очень резвым! — улыбнулся О'Нил.
— Я знаю, к чему ты клонишь, но нет!
— Да брось, Хамато! Я уже ввёл в проект даже черепашек Эйприл. У нас всё под контролем.
— Господи, Кирби! Как ты можешь позволять дочери контактировать со своими подопытными? Мало ли что может случиться? Вдруг кто-то проявит агрессию или она вдруг случайно порежется или поцарапается...
— Да всё под контролем, Хамато!
— Ну, не знаю. Звучит, как из уст фанатика! — в голосе Хамато появилось раздражение.
— Да это ты фанатик! — начал уже серчать О'Нил. — Фанатик, который не видит, что ему пытаются помочь!
С этими словами О'Нил покинул квартиру Хамато Йоши. Хозяин молча закрыл дверь, поднял с пола упавшую клетку и посадил в неё крысу.

***
Так прошло ещё несколько недель. Мистер О’Нил слегка остыл, как, впрочем, и Хамато Йоши. Сплинтер уже мог легко понимать человеческую речь и продолжал каждое утро внимательно следить за каждой тренировкой хозяина, старался уловить каждое его движение. Время от времени крыс водил головой, будто повторяя движения рук своего хозяина.
Такое усердие не осталось без внимания.

— Знаешь, Сплинтер, — подошёл к клетке Хамато Йоши, — если бы я верил в научно-экспериментальную чушь О’Нила, то подумал бы, что ты стал моим учеником.
Крыс в ответ лишь улыбнулся. А в дверь раздался стук.
— Кого ещё несёт лихая доля? — выругался хозяин. За дверями стоял О’Нил.
— Да ты лёгок на помине!
— Привет, приятно, что ты обо мне вспоминаешь, — улыбнулся гость. Оба товарища уже совсем не злились друг на друга.
— Ты просто проведать? Может, чаю?
— Не откажусь, он у тебя чудесный.
— Крути не крути, а всё-таки из Японии. Ходят легенды, что они хранят традиции со времён самураев.
— Традиции…
— А что в них плохого?
— Ничего-ничего, — поспешно произнёс О’Нил, почуяв, что Хамато может закипеть раньше, чем он расскажет то, что хочет.
Гость достал из внутреннего кармана пиджака газету и разложил её.
— О-о-о… Сейчас начнётся… — выдохнул Хамато.

О’Нил начал читать статью:

<i>«Позавчера ночью неизвестный супергерой снова бросил вызов бандам Нью-Йорка. На этот раз он остановил ограбление банка PNC группой вооружённых преступников. Грабителей было аж семеро, но наш таинственный ниндзя легко справился со всеми. </i>
<i>По показанием очевидцев и результатам баллистической экспертизы удалось восстановить события до мельчайших деталей…</i>
<i>…Бандиты зашли и скомандовали всем лечь на пол. Все, кто были в банке, послушно выполнили команды, ведь грабители были вооружены, а народ у нас испытывает панический страх перед оружием… Кто-то из банды подошёл к сейфу и ткнул дулом автомата в лицо старшего служащего, чтобы заставить его открыть сейф.</i>
<i>В этот момент один из грабителей, что стоял ближе других к выходу, издал странный стон и просто исчез. Его товарищи сразу же отвлеклись на шум, но было поздно. Главарь сделал несколько предупредительных выстрелов в потолок и пригрозил, что расстреляет всех, если фокусы не прекратятся. В ответ же исчезло ещё двое членов его банды. Тогда главарь прицелился в меня, и я начал молиться. И… в этот момент прямо за спиной автоматчика появился Всевидящий ниндзя. Он несколькими ударами вырубил вооружённого бандита, а затем забрал его автомат. Далее последовало несколько перекатов и жёсткий удар в челюсть прикладом очередного разбойника. Трое оставшихся предприняли совместную атаку, у одного был пистолет, а у двух других ножи. Владелец огнестрела начал палить по ниндзя без разбору и ранил нескольких заложников. Впрочем, это не помогло ему остаться на ногах, потому что ниндзя сбил его с ног подножкой и, быстро встав, сломал пяткой нос. Разбойник снова потянулся за пистолетом, но дуло автомата перед глазами заставило его отступить. Ещё секунда, и уже мощнейший удар выбил из него сознание напрочь. Ниндзя отпихнул пистолет и отбросил автомат в сторону, принимая бой двоих негодяев с холодным оружием. Те, в свою очередь, предприняли попытку бегства, но оба были пойманы и обезврежены. Одному Всевидящий перерезал сухожилия на правой ноге, а второму просто загнал нож под лопатку. А затем он просто исчез…</i>
<i>…Скорая помощь подоспела настолько быстро, что никто из пострадавших не умер. Раненых заложников подлечили, бандитов — подлатали и забрали в полицейский участок, на них открыто уголовное дело сразу по нескольким статьям. </i>
<i>Но самое интересное, что гражданский суд США по требованию комиссара признал Всевидящего Ниндзя виновным в противоправных действиях по отношению к грабителям, а также супергерою хотят предъявить обвинения в преступной халатности!»</i>

— Грёбаные бюрократы! — выругался Хамато Йоши.
— Может, дать этим людям немного пострадать от тех, кого они так яростно защищают?
— Лучше я наведаюсь к судье! — сжал кулаки Всевидящий.
— И чего ты добьёшься? Дашь повод зевакам написать, что ты вовсе не герой, а обычный преступник, который устраняет конкурентов?
— А плевать!
— Да нет же, Хамато. Зачем тебе такой риск?
— Да затем, что эта сволочь явно на кого-то работает!

О’Нил понял, что спорить с приятелем совершенно бесполезно, но он не хотел, чтобы его друг ввязывался в откровенное безумие. Плохо организованные банды — это одно, но лезть на рожон к продажным блюстителям закона — это совсем другое.

— Хамато, ты же понимаешь, что «крыша» судьи тебя потом в покое не оставит? А что, если это целая организация?
— Я справлюсь со всеми! — сузил глаза хозяин.
— Что ж, — О’Нил встал со стула. — Дело твоё, но я прошу тебя не рисковать.
— Хотел бы я тебе пообещать, что послушаю, но я не умею врать!

С этими словами Хамато Йоши проводил своего приятеля за дверь. Крыс же внимательно слушал каждое слово, будто безмолвный свидетель. Однако хозяин вовсе не стал разговаривать с ним в тот день.

***
Какое решение принял Всевидящий относительно судьи, для крысы так и осталось тайной. И несколько последующих недель Сплинтер продолжал следить за тренировками хозяина и, возможно, даже чему-то учиться. Хамато Йоши начал его время от времени выпускать за пределы клетки, позволяя свободно бегать по квартире. Крыс всегда радовался таким подаркам.

Вот и в тот жуткий вечер хозяин так же выпустил крысу на прогулку. Когда же Сплинтер побежал на кухню, повинуясь запаху сыра, в дверь раздался дикий стук, будто это стадо бизонов упёрлось рогами в маленькую дверь квартиры Хамато Йоши.
Спустя совершенно небольшой отрезок времени грохот раздался снова.
— Да кто же может быть настолько невоспитанным? — выругался хозяин квартиры перед тем, как открыть дверь.
На лестничной площадке стоял один из лучших учеников Хамато Йоши. Возможно, даже самый лучший, но, увы, ступивший на путь зла. В преступных кругах его стали называть Хан. Откуда его бывший учитель получил такую информацию, тайной осталось для многих.
— Здравствуй, Хамато! — начал ухмыляться Хан, нагло войдя в квартиру и оттолкнув бывшего учителя в глубь коридора.
— Ты дурак, если думаешь, что можешь со мной справиться, — начал сквозь зубы Хамато Йоши. — И ты уж совсем голову потерял, раз допустил такую ошибку, что пришёл сюда.
— А кто сказал, что я пришёл один?

В этот момент в квартиру вошла ещё одна фигура. Мужчина был высокий с атлетической фигурой. На голове красовался металлический шлем с маской, закрывающей лицо. Черные брюки и серая майка-трико дополнялись фиолетовым плащом. Наплечники и поножи украшали острые шипы, а на наладонниках с внешней стороны были закреплены по два длинных лезвия.

— А это ещё кто? — удивился хозяин, оценив взглядом незнакомца.
— Забавно, — заговорил гость. — Ты же назвался Всевидящим, а это означает, что ты должен был если и не увидеть, то хотя бы догадаться, что я твоя смерть!
— Ты, наверное, сейчас удивляешься и задаёшься вопросом: "Где же я прокололся?" или интересуешься, откуда я узнал, что ты — Всевидящий, — заговорил Хан с важным видом. — А я просто задумался после той статейки. Ты правильно перерезал сухожилия, как может сделать только узкий круг специалистов. А покуда ты был в моём списке первым, я решил просто проследить за твоей квартирой. И вот в какой-то момент с твоего балкончика на пожарную лестницу прыгнула фигура в чёрном костюме!
— Это не доказательство, — принял боевую стойку Хамато Йоши. — Может быть, я хороший друг Всевидящего? Или ученик?!!
— Да бросьте, учитель! — нахмурился Хан в попытке принять бой, но приятель остановил его жестом руки и сам встал напротив хозяина квартиры.
— Мастер Шреддер... — начал заискивать Хан.
— Поищи костюм, я сам с ним разберусь! — приказал Шреддер. Хан открыл дверь и скрылся на небольшой промежуток времени.

Хамато бросился в атаку, применяя акробатику, чтобы прощупать противника. Однако тот совершенно не отреагировал на действия Йоши. Когда же в очередном перекате хозяин попытался зайти за спину Шреддера, то последний пренебрежительно ударил противника ногой.
— Это, конечно, забавно, но играться с тобой у меня времени нет, — произнёс Шреддер и развёл руки в стороны, потом принял боевую стойку.
— А мне как бы оружие не полагается? — с ухмылкой спросил Хамато Йоши.
— Это не бой, а убийство!

Хамато Йоши не удалось устоять под натиском вооруженного противника. Он уклонялся от смертоносных ударов. И хотя ему равных не было в ловкости и грациозности, Шреддер все же смог оставить несколько несмертельных, но серьезных порезов на руке и бедре. Несколько ударов Хамато Йоши нашли цель, но в момент очередной контратаки Хан схватил его за руку. Воспользовавшись моментом, Шреддер одним рывком одолел всё расстояние до своего противника и прямым ударом правой руки насквозь пронзил Хамато Йоши. Затем он просто вытащил лезвия из тела, придерживая Хамато левой рукой за плечо.

— Правосудие тебя найдёт, Шреддер! — прохрипел умирающий голос мастера Хамато. В ответ на это Шреддер сильно разозлился и нанёс диагональный нисходящий удар левой рукой по лицу Йоши и всему, что попало под руку.

Казалось, что этот момент длился целую вечность: тело касается пола, а кровавые брызги попадают на пол, стены и всё предметы, находящиеся поблизости. Этот рисунок смерти казался ожившим жутким кошмаром.

После этого входная дверь открылась. В этот раз появились ещё двое ниндзя. Один был с кувалдой, другой — с топором. Спустя несколько минут они начали просто крушить пол и стены. Сам же Сплинтер забился в угол на кухне и боялся пошевелиться.

Далее целых полчаса негодяи крушили квартиру, пока наконец не нашли под половицами небольшой чемоданчик, открыв который, Хан достал костюм Всевидящего.
— Теперь уходим, — скомандовал Шреддер, и все поспешно удалились.
Крыс же подбежал к своему хозяину и залез ему на грудь, но Хамато Йоши уже никак на него не отреагировал.


Конец
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Друзья и враги

Сообщение Yoon Hae »

Ну я уже писала отзыв на ФБ, так что некоторые, по моему субъективному мнению, недоработки выделила. Логика — это наше все, так что теперь всем, в том числе и Бэю, ясно, откуда Сплинтер приобрёл свой навык. :D
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Друзья и враги

Сообщение Lidia-Lada »

Кстати,
Хамато Йоши<br /><br />Как прототип взята внешность Хироюки Санада
Хамато Йоши

Как прототип взята внешность Хироюки Санада
Шреддер<br />Официальный арт к фильму
Шреддер
Официальный арт к фильму
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Друзья и враги

Сообщение Lidia-Lada »

Yoon Hae писал(а): Сб 01 дек 2018 13:09 Ну я уже писала отзыв на ФБ, так что некоторые, по моему субъективному мнению, недоработки выделила. Логика — это наше все, так что теперь всем, в том числе и Бэю, ясно, откуда Сплинтер приобрёл свой навык.
Наверно основное замечание про статью=) Да, я понимаю, что часть статьи с показаниями очевидцев слишком красочная но я считала, что это журналист решил записывать слова людей, как они есть)

Модераторы! СОС! У меня теги <i> и </i> уже не исправляются(
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Друзья и враги

Сообщение Yoon Hae »

Lidia-Lada,

Довольно редко можно встретить людей, говорящих так красочно)) ну или это я такой невоспитаный хам))
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Друзья и враги

Сообщение Lidia-Lada »

Yoon Hae писал(а): Сб 01 дек 2018 13:38 Довольно редко можно встретить людей, говорящих так красочно)) ну или это я такой невоспитаный хам))
Это, скорее всего, молодой человек, читающий фанфики=)
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Ответить