Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Негатив вокруг нас

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Негатив вокруг нас

Сообщение Yoon Hae »

Жизнь состоит из множества негативных факторов, отравляющих наше существование. Они буквально окутывают нас и пропитывают своим ядовитым эфиром. Где найти этот танк, сквозь который не пробьётся даже мелочь? Родиться с железными нервами или ослепнуть и оглохнуть?.. Как вы справляетесь с этим?

Пытаюсь расшевелить форумчан на дискуссию :) Если я правильно с темой попала...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Негатив вокруг нас

Сообщение FEST »

Сложно сказать) Наверное, с чем-то просто мирюсь, с чем-то борюсь.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Негатив вокруг нас

Сообщение LEA »

Меня спасает чтение и ванна=)) Закрываюсь там с книгой, и весь мир куда-то уходит. Немного подзаряжаюсь, и на какое-то время забываюсь.

Но вообще я слабо умею справится с негативом. Я всё через себя пропускаю, за что постоянно получаю по голове от родных, ибо всё сказывается на здоровье.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Android_93
ученик ниндзя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс 22 окт 2017 16:48
Имя: Татьяна
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 86 раз

Негатив вокруг нас

Сообщение Android_93 »

В лес уезжаю, не буквально, но есть "домик в деревне" где отдыхаю от всего. Ни людей (кроме семьи), ни машин, ни Интернета. Тишина... и кот) Вот такое лекарство от сумасшедшего мира.

А если не получается, просто шлю дальним лесом все и всех, чем меньше заостряешь внимание на незначительных мелочах, тем проше и спокойнее, потому и говорю, наверное, редко, ибо зачем не по делу воздух сотрясать...

Nothing is true...
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Негатив вокруг нас

Сообщение Yoon Hae »

LEA,
Вот и у меня такая же тема...
бывают люди «без кожи»

Android_93,

Мне б в настоящий лес уехать, чтобы наверняка))
Ну а вообще, малоговорение — это очень полезная вещь. Всегда стараюсь к этому стремиться))

Я только сейчас заметила, что мне дали новое звание))

FEST,
А как можно с этим бороться?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Негатив вокруг нас

Сообщение FEST »

Yoon Hae писал(а): Вс 02 дек 2018 20:22 А как можно с этим бороться?
Все зависит от конкретных проблем. Если их можно решить, решаешь.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Негатив вокруг нас

Сообщение [don]bot »

Просто тупо ради всеобщего флешмоба: а почему негатив - это негатив? Почему это плохо?
Нужна эйфория 24/7?
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Негатив вокруг нас

Сообщение Yoon Hae »

FEST,

Мне кажется, что не все проблемы — негатив, а негатив не всегда проблемы :) Я рассуждаю, применяя женскую логику)))

[don]bot,

Разный негатив бывает, и не всегда это плохо, но в целом все-таки имеет пагубное влияние на человека.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Негатив вокруг нас

Сообщение [don]bot »

А эйфория не имеет?
Постоянное чувство счастья, радости, любви, которые не сменяются ничем иным. Они не пагубны для человека?
Например, мать, которая только любит его, никогда не ругает (негатив), никогда не сердится на него (негатив), никогда не проявляется чувства усталости, слабости, изнеможения, горести (негатив)?

Человек не может постоянно или большую часть времени испытывать только одни чувства - это физически убивает его. Человек - это химия. Радость - выбрасываются одни гармоны. Когда радости слишком много - в кровь поступают другие гармоны, чтобы человек почувствовал что-то другое (усталость, умиротворение).
Ты под словом "негатив", собираешь всё сразу. Вот я и пытаюсь навести на мысль - что именно за негатив.

Переживать горе от смерти брата - это негатив? Он убивает? Или всё-таки это попытка справиться с потерей, а значит польза?
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Негатив вокруг нас

Сообщение Yoon Hae »

[don]bot,
Скажем, негатив, который подрывает дух человека, вводит в уныние или тоску. У каждого такой негатив свой. Кто-то отрехнется и дальше пойдёт, кто-то даже не замарается, а кто-то будет пропускать через себя любую мелочь.

В любом случае суть в том, что не нужно постоянно находиться в эйфории, но вопрос заключается в том, как научиться не реагировать на негатив или же сократить срок пребывания в нем?))
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Негатив вокруг нас

Сообщение LEA »

[don]bot, Интересно повернул ситуацию=)))

Не, я против умеренных контрастов в жизни ничего не имею. Но иногда бывают моменты, когда всё вдруг резко наваливается, и кажется, что вокруг и вовсе ничего позитивного не происходит. Всё из рук валится, все планы - рушатся, все вокруг родные и близкие болеют, и это иногда даже начинает затягиваться не на день-два, а на несколько недель... Не будешь же ты сидеть и ждать, когда само пройдёт, ибо так надо для равновесия)) Ибо тогда какое уж тут равновесие? Вот тогда и борешься)) в ванну и с книгой... =)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Негатив вокруг нас

Сообщение Lidia-Lada »

Yoon Hae писал(а): Вс 02 дек 2018 12:08 Где найти этот танк, сквозь который не пробьётся даже мелочь? Родиться с железными нервами или ослепнуть и оглохнуть?..
Просто принять такую систему нашей природы. Этого не избежать, поэтому приспосабливаться.
Yoon Hae писал(а): Вс 02 дек 2018 12:08 Как вы справляетесь с этим?
У нас с мужем удобная система :twisted: Негатив вспыхивает как спичка, кипит во мне, я бушую. Это дико, ярко и неприятно окружающим. Когда успокоилась, то уже очередь мужа кипеть, но я спокойна)
В более спокойных условиях мы стараемся, если накипело, то предупреждать. Схема нашего разговора с моей стороны: "Милый, я на взводе" - "Окей, мы с ребенком поиграем, не будем тебя трогать. Много тебе времени надо?" - "Вот посуду помою...поубираю. Может пройдет" И проходит, плюс по дому все делается.
Со стороны мужа: "Я устал. Иду спать". Вс. Это сигнал, что его нервы на пределе. Тут уже самой вертеться.

Я считаю, что выход негатива всегда нужен. Без этого нервная система не сможет функционировать. Попробуйте наполнить переполненый чайник=)
Когда-то я закипала и бросалась тарелками в стену. Легчало. Но когда появился ребенок, то пришлось менять систему. Поэтому я стараюсь в обыденных вещах находить выход. Удобнее всего все, что связано с водой - от ванны или тепло-гарячего душа до мытья пола.

Но кроме агрессивного проявления есть уныние, тоска... Вот самый лучший способ от этого избавиться - это поплакаться мужу) Он выслушает, обнимет, пропустит мимо, а мне легчает. В более легких формах бороться с негативом помогает просмотр фильма или сериала (лучше с мужем), но такое реально только ночью, когда ребенок уснул.
Yoon Hae писал(а): Вс 02 дек 2018 21:07 как научиться не реагировать на негатив или же сократить срок пребывания в нем?
Ну и совершенно отличный способ избавиться от негатива - это не доводить себя до состояния мегеры, а при малейших признаках радовать близких. Это может быть, как просто просмотр неинтересного для меня мультика с дочкой, так ночь с мужем)
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Негатив вокруг нас

Сообщение [don]bot »

LEA, я где-то писал, что надо сидеть и ждать, пока придёт равновесие? Yoon Hae, сгребла всё в кучу в первом сообщении под общим непонятным понятием "негатив" и я ради поддержания развития темы начал задавать наводящие вопросы. Станет интересно - развил бы беседу дальше. Нет - ну, нет так нет.
Но судя по её ответам тут больше "напоговорить", чем практический интерес.

Негатив бывает разный. Нет определенного понятия "негатив". Нет никакого "У каждого такой негатив свой". Это злость, боль, усталость, дискомфорт и т.д... Следовательно, и нет универсального ответа на вопрос как выйти из "негатива".
Во вторых, кто действительно сказал, что "негатив" - это плохо? Злость, боль, физическая боль, депрессия, ярость, уныние и т.д. - это всё инструменты, которыми тебе организм сообщает, что с тобой что-то происходит. Выдёргивание из зоны комфорта. Их надо ПОНИМАТЬ, а не искать универсальное лекарство, как бы выйти из негатива.

Если вы о стрессе, то так и говорите тогда.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Негатив вокруг нас

Сообщение LEA »

[don]bot,
Я описала тебе лишь то, что для меня "негатив". Нет, стрессом я это не считаю. Стресс для меня, к примеру, это когда надо отчитыватся каждый год перед МВД о доходах, а сделать это реальноо только через Почту России, при чём запрещено отправлять письмо с подтверждением о получении=))) и вот сидишь ты, и не знаешь - дошло или нет, вышлют из страны или нет=)) Вот это -стресс, и от него мне не помогает, как ни странно, ничего, ибо я тупо зацикливаюсь.
А когда на меня наваливается куча всего, что никак иначе, как негатив, не назовёшь, то я действительно иду в ванную комнату, наполняю её до краёв, кидаю туда шарик из Стендерса, беру в руки крутую книгу и тупо читаю часа полтора. Это не решает проблем, но даёт мне поздарядку, которая помогает потом выйти и улыбаться, даже когда хочется плакать. Давать силы другим, когда они устали и опустили руки. А когда ты на негатив смотришь через призму "силы", то и негатив весь этот становится лишь очередной "приправой" для более красочной жизни=) Почему-то для меня именно это срабатывает лучше всего.

И, как я думаю, цель автора вопроса весьма достигнута)) дискуссия пошла, споры есть, народ общается=))) И, может быть, кто-то сможет почерпнуть для себя какие-то варианты, когда свои уже не помогают. Вот вариант Андроид с "домиком в лесу" меня ну очень привлёк, особенно когда праздник на носу=))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Негатив вокруг нас

Сообщение Yoon Hae »

[don]bot,

Так скажем, под выражением «у каждого свой негатив» имелось ввиду, что для разных людей разные ситуации выводят из себя, задевают и вызывают отрицательные чувства. То, на что реагирует один, не будет реагировать другой. Кто-то бывает слишком ранимым и чувствительным, а кого-то вообще не пробьёшь))) В целом вопрос был таков: как научиться не реагировать или снизить реакцию? По крайней мере, кто что применяет для себя. Стресс тоже бывает негативом. Вот, к примеру, поругались с кем-то — негатив и стресс. )) для меня по большей части негатив возникает из взаимоотношений с другими людьми (как в примере выше). Все остальное — это стресс, грусть и тд
Ответить