Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Иногда бывает поздно

Не всегда можно успеть вовремя. Зло никогда не спит, никогда не ждет, пока придет добро и победит его. Рейтинг: NC-17

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Иногда бывает поздно

Сообщение Lidia-Lada »

Автор: Lidia-Lada
Вселенная: Мираж, IDW, Сериал 2003, сериал-2012, Фильм-90, Фильм-2014
Жанр: ангст, психология, философия, даркфик
Рейтинг: NC-17
Размер: мини
Краткое описание: Не всегда можно успеть вовремя. Зло никогда не спит, никогда не ждет, пока придет добро и победит его.
Предупреждения: насилие, изнасилование
Разрешение: сначала спросите.
От автора: Мне кажется, что этот текст способен "испачкать" особо впечатлительных.
Я не знаю что на меня нашло. Серьезно!
_______

Эта ночь была такой же, как остальные. Некое существо бежало по крыше, ловко взбиралось на карнизы и прыгало между зданиями. Все, как всегда, в этом странном городе. Мутант был уверен, что днем Нью-Йорк был намного дружелюбнее, чем ночью.

Думаете про романтическую чушь про звезды и Луну? Забудьте. Это все выдумки людей, которые на улице-то не бывали после десяти вечера. Начнем с того, что в Нью-Йорке редко увидишь чистое безоблачное небо с кучей звезд. Луна появляется чаще и то лишь за счет своих больших размеров. Но вернемся к самому городу и его людям.

Как только огромная толпа шагающих болванчиков возвращается с работы домой. Обижаетесь, что вас назвали болванчиками? А кто вы? Чем вы постоянно заняты? Зачем ходите на работу и что делаете, когда часы пробили шесть?
На работе, скорее всего, вы делаете монотонную работу. Не потому что она нравится, а потому что за неё заплатят. Приходите домой и тут, конечно, куда больше разнообразия — от похода куда-нибудь с такими же друзьями, как вы, до банального «завалиться» на диван и тупить перед ящиком. Деньги уходят на оплату квартиры, а остальное — на удовлетворения себя после работы. Будь-то выпивка, посиделки в баре или культурный поход в кино. Но что же вы на самом деле делаете после работы? Вы пытаетесь отвлечься, потому что вам тошно от этой рутины, но выйти из порочного круга вы уже не сможете. В итоге в большинстве случаев вы днем работаете, чтобы получить деньги, и эти деньги вы тратите потом, чтобы отдохнуть. Теперь понятно, почему вы болванчики?


Приблизительно так же думал мутант наблюдая за жизнью в городе. Но его куда сильнее мучили другие вопросы. Были люди, которые жили по-другому. Они выходили ночью, как на охоту. Кто-то охотился за кошельками зазевавшихся прохожих, не успевших спрятаться за спасительными дверями квартиры. Кто-то был смелее и совершал налеты на дома, банки, грабил и калечил людей, кто-то получал удовольствие от человеческой боли. Это были ужасные люди, которые не ценили чужую жизнь, даже примитивную и жалкую.
Мутант бежал по крыше, разгоняясь для длинного прыжка. Поверхность крыши исчезла и уступила место воздушному потоку. Сильный толчок одной ногой, согнутая вторая нога в колене, наклон корпуса — тело само выполняло действия, отточенные до автоматизма. Мягко приземлившись на край парапета, черепаха погасил импульс кувырком вперед. Впереди еще был длинный маршрут, но крыша здания отлично подходила для тренировки. Мутант решил сделать остановку.

Черепаха сосредоточился и вынул оружие. Грациозные движения создавали непонятный узор в воздухе. Они сливались вместе и перетекали одно в другое. Мутант понял, что сбился, как только его оружие стало бесконтрольным и грозило вывалиться из рук. Нужно было начинать все сначала.
Внезапно внимание тренирующегося привлек странный тихий ритмичный звук, стоны и всхлипывания, которые доносились с противоположной крыши здания. Мутант прошел вперед и заглянул за край.

В темном тупике находились мусорные баки. Ритмический звук издавали именно колесики. Глаза мутанта расширились в ужасе и кровь прилила к голове. Никто из людей бы не заметил, что творится в переулке из-за отсутствующего освещения, но черепаха прожил всю свою жизнь в туннелях канализации. Его глаза не были приучены к видению в темноте, но со временем выработалась ускоренная адаптация к изменению освещения. На улице и так была ночь, поэтому ему не составило труда разглядеть происходящее.

На закрытом баке лежала девушка. Её волосы, некогда собранные в какую-то аккуратную прическу, растрепались, глаза были закрыты и по щекам текли слезы. Она издавала что-то похожее на всхлипы и писк вперемешку. Она сделала попытку что-то сказать, но лезвие ножа тут же приблизилось к шее.
Мутанту было её жаль. Рядом с баком стоял, по всей видимости, мужчина. Выставив напоказ пустынному переулку свою пятую точку, со спущенными штанами, и совершал ритмические движения назад и вперед. При этом он издавал какие-то совершенно непонятные звуки, похожие на глубокие вздохи. Думая, что никто ничего не видит, он прекратил это действие. Тут же грубо дернув девушку на себя, он развернул её к себе спиной и повалил на тот же бак животом, чтобы продолжить истязать свою жертву.
— Пожалуйста, не надо… — проскулила девушка, но мужчина жестоко потянул её за волосы, чтобы что-то шепнуть на ухо. После этого она продолжила лишь плакать и всхлипывать.
По-видимому, насильнику до помутнения рассудка нравились плачущие женщины.

Мутант скривился. Это было настолько непривычное для него зрелище, что он застыл на несколько мгновений. Конечно они с братьями никогда не выискивали неприятности, но смотреть на страдания других было просто не правильно. Он четко знал что нужно сделать.
Черепаха спустился по пожарной лестнице, навыки ниндзя позволили сделать это совершенно бесшумно. Хотя с учетом того, насколько особь мужского пола был занят, то можно было особо не исхитряться. Искусство скрытности уже настолько хорошо отточилось, что стало неотделимой частью самой сущности мутанта.

Лезвие одной катаны обожгло холодом бедро негодяя, а вторая катана оказалась около шеи. Мерзавец в ужасе отшатнулся назад, подальше от жертвы и внезапно появившейся тени.
— Эй, мужик, вали отсюда подобру-поздорову, — грозно сказал насильник восстанавливая дыхание.

Леонардо оглядел человека. Он, конечно, не испытывал отвращения от вида тела на схемах Донни или по телевизору, но сейчас он готов был поклясться, что более мерзкого зрелища не видел.

— Я бы тоже хотел так сказать, — выдержав небольшую паузу Лео продолжил, — Но ты хуже животного.

Взмах и крик. Крик боли, который резанул по ушам не хуже сирены. Кровь полилась на асфальт. Похоже насильник получил последнее удовольствие в своей жизни, даже если и выживет.

Леонардо равнодушно повернулся спиной и посмотрел вверх. На перилах второго этажа висел чей-то плед. Несколько движений и Лео вернулся на место уже с ним.

Тем временем девушка успела сползти с бака. Она хотела убежать, но ноги предательски подкашивались. Дрожащее тело сжалось в комок прямо под баком.

Леонардо присел и набросил на несчастную плед. Она что-то пробормотала и попыталась отстраниться. Черепаха понял, что она все еще в шоке и не способна адекватно реагировать.
Телефон тут же оказался в руке. Полиция и скорая приехали относительно быстро. Девушку и насильника везли в разных машинах. За всей процедурой наблюдала черная фигура с крыши.

Мутанту еще много чего предстояло узнать в этой жизни. Вот каким бывает зло. Лишь в женских романах в последний миг приходит принц на белом коне. В реальности принц и вовсе может не прийти.
Почему люди совершают зло? Почему калечат тела и души других? Что движет этими ненормальными? Жажда. Жажда власти и управления. Неспособные построить нормальные отношения, они забирают у человека волю и свободу, ломают и калечат, упиваются бессилием и беспомощностью жертвы.
И все это касается не только сексуального насилия, но всех преступлений в целом. Хулиганьё, требующее кошелек тоже испытывает похожие чувства, наслаждаясь страхом жертвы. Или гангстер, вымогающий денег за «защиту», тоже получает удовольствие от того, что жертва не может ничем ответить. А маньяки и вовсе посягают на самое святое — жизнь, отбирая её, как правило, медленно и мучительно…
Мир никогда не очистить, даже если все вдруг станут такими, как Леонардо. Вы осуждаете его? Если да, то за что? За то, что он не успел или за то, что лишил насильника его главного орудия?
Нет, это было не преступление, это было как экстренное лечение больного. Если представить, что мир — это организм, то насильник — это болезнь, а Лео — это лейкоцит, выполняющий свою функцию. Поскольку мы все обладаем разумом, то и возможности борьбы у нас самые разнообразные. Любое адекватное существо настроено на борьбу со злом. Кому-то хватает смелости, а кому-то нет.

Почему же люди бывают злые, ведь злыми не рождаются? Эти проблемы начинаются с семьи и заканчиваются кошкой двоюродного брата начальника. Зло вырастает от эгоизма. «Я так хочу» — именно это скажет любой злой человек или человек, которым в данный момент овладевает зло. Но если адекватные люди слыша этот голосок в голове, продолжают мыслить, то эгоистичные просто отдаются ему без остатка. Действительно такая жизнь весьма приятна, но никогда не приносит счастья.


Прошло несколько часов, а фигура продолжала смотреть на переулок. Все было спокойно и мирно, крысы скреблись в поисках еды, кошки мяукали и завывали — обычная жизнь брошенных животных на помойке. И лишь пятно засохшей алой крови служило напоминанием о страшном событии.


КОНЕЦ
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Ответить