Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Оголенный нерв

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оголенный нерв

Сообщение FEST »

Вселенная: Данная работа не относится к конкретной черепашьей вселенной. Но точно ни кино-дилогия (2014 и 2016), ни мультсериал 2018. Где-то в мультивселенной.
Рейтинг: NC-17
Жанры: Ангст, Драма, Экшн (action), Даркфик
Предупреждения: Насилие
Оголенный нерв - ASzZ7iRZKtM.jpg
Удар. За ним ещё один. Костяшки в крови. Рафаэль навис над мужчиной в чёрной маске, она стала ещё темнее от багрового кружева. Лицо под ней явно превратилось в месиво. Мутант занес кулак для следующего рывка, тело под ним, кажется, не дышало. Алкоголь спутал мысли.

— Дерьмо! — зарычал мутант. — Только не вздумай мне тут умирать! Я с тобой ещё не закончил! — еще несколько тяжелых ударов. Он пытался растянуть мгновение, утолить жажду, хотя бы на долю секунды. Снизу завыли сирены проезжающих мимо полицейских машин.

Поняв, что все кончено, Рафаэль выпрямился, отпустил чужой шиворот — мёртвый мужчина окончательно распластался в луже собственной крови. На крыше больше не было никого. Мутант был здесь в полном одиночестве. Оставленный. Забытый. Даже врагом.

Холодный ночной воздух обжигал кожу. Рафаэль, поправив пожелтевшую белую бейсболку, прикурил. Огонь зажигалки бросил на лицо мутанта ярко-красный свет, сигарета торопливо тлела. Дым медленно наполнял легкие, на долю секунды освобождал от грузных размышлений.

Он обвел взглядом крышу высотного здания. Вокруг лежало еще несколько мертвых тел — воины вражеского клана. Кровная месть настигла их во мраке. Каждое движение Рафаэля было неточным, но неудержимым. Он двигался не быстро, но яростно. Не оставлял шанса на сопротивление. Его вёл гнев.

Выдыхая дым, Рафаэль отбросил в сторону наполовину истлевшую сигарету. Та угодила прямо в оставшуюся после дождя лужу. Ему нужна была только одна затяжка. Он страстно желал другого.

Рафаэль засунул руку во внутренний карман кожаной куртки, вытащил оттуда флягу и приложил её к губам. Крепкий виски грубо ласкал горло. Он даже не поморщился. Да и не первый это был глоток за последний час. Плевать.

Засунув флягу обратно в карман, Рафаэль поправил перекинутую через плечо лямку ножен, где хранилась уцелевшая катана Леонардо. К рукояти японского клинка была привязана голубая повязка. Единственное, что он смог спасти в тот роковой день.

Они за всё ответят. Так или иначе. Гнев выворачивал нутро, ярость быстро его наполняла. Мутант до хруста сжал кулаки. Окровавленные саи, только погрузившиеся в сон, снова требовали пробуждения. Желали чужие души. Рафаэль непроизвольно облизнул губы.

Внезапно несколько фигур в тёмных одеяниях, спрыгнув с соседней крыши, промчались мимо Рафаэля. Лишь только то, что он стоял за стеной, не дало его заметить убийцам клана «Фут». Тень, подобно преданной любовнице, скрывала его под махровой вуалью.

— Эй, придурки! — Рафаэль, опираясь рукой на стену, вышел на лунный свет. Перед глазами всё плыло, но он все ещё стоял на своих двоих. — Не меня ли вы ищете?

Трое ниндзя в чёрных масках, замерев от такой наглости, переглянулись. Нет, им не показалось. Мутант в нескольких метрах от них действительно с трудом держался на ногах. Да и вид у него был явно неважный. Мешки под глазами, на лице проступали синяки, несколько порезов на шее. Но он держался.

— хрен ли вы глаза вылупили? — Рафаэль сплюнул на пол кровь, стер кулаком остатки с губ.

Вражеские воины, опешив, стояли на месте. Не знали, как поступить. Вступить с этим мутантом в схватку и, возможно, погибнуть? Или отправиться за подмогой? Все они прекрасно знали, кто он был такой. Нью-йоркский дьявол. Так его прозвали внутри клана «Фут». Безудержная, неукротимая и безжалостная мощь. Он в одиночку убил слишком многих из них, их страх был понятен. Но с другой стороны, Рафаэль явно не в том состоянии, чтобы оказать достойное сопротивление. Возможно, у них есть шанс.

— Вам что, говнюки, особое приглашение нужно? — Рафаэль сильно пошатнулся, сделал шаг назад, но все же удержался на своих двоих. Не выпуская трех вражеских ниндзя из виду, мутант пренебрежительно фыркнул.

Да, для них это шанс. Один из них резко вскинул руку вперёд — сюрикен, отражаясь в свете луны, разрезал воздух впереди. В эту же секунду остальные двое, быстрым движением обнажив заостренные клинки, рванули в сторону Рафаэля.

Стальная звезда вражеского ниндзя вонзилась Рафаэлю в плечо. Он даже не поморщился от боли, словно это его даже не касалось. Сознание защищено каменной стеной. Адреналин разгонял кровь, отточенные годами рефлексы подсказывали следующий шаг. Раф молниеносно схватился за рукояти стилетов и тут же отразил два смертельных выпада, металл скрипнул. Стиснув зубы, краем глаза Рафаэль уловил движение — метнувший сюрикен противник бросился в его сторону. Надо действовать быстро.

— Пожуй говна! — Рафаэль со всего маху ударил коленом ближайшего врага в область паха. Тот застонал, ослабил хватку клинка… Зря.

Этого мгновения Рафаэлю хватило, чтобы вывернуть сай, вернув его обратно в атакующее положение, а затем с рычанием вонзить его лезвие в шею ниндзя. У противника перебило дыхание, он схватился за глубоко вошедший стилет и, желая освободить плоть, пытался сделать вдох. Ничего не получалось. Он захлебывался собственной кровью, а затем просто повалился на живот.

Рафаэль взялся свободной рукой за рукоять катаны Леонардо и рубанул второго бойца от плеча. Вражеская кровь брызнула на пластрон. Затем — сай под ребро задыхающейся жертвы. Мышцы на руке Рафаэля вздулись, безжизненное тело повисло на нём. Он сделал шаг в сторону, выставляя труп в качестве щита. И не прогадал. Меч третьего ниндзя в этот же миг застрял в спине мёртвого товарища. Раздался зловещий хохот Нью-йоркского дьявола.

Оголенный нерв - Q0k9boDwK-8.jpg
Мутант ударом ноги откинул «щит» вперёд. Тот повалился на последнего уцелевшего противника. Ниндзя «Фут» вместе с трупом рухнул прямо в свежую лужу. Не дожидаясь пока тот встанет, Рафаэль навис над противником и вонзил ему в грудь катану брата. Ниндзя завыл от боли, а затем смолк, его тело обмякло на холодной крыше.

Рафаэль тяжело дышал, адреналин смешался с алкоголем в крови. Он погрузил окровавленный клинок обратно в ножны и сделал очередной глоток из фляги. Руки дрожали, голова гудела. Виски наполнял тело, его тепло согревало душу. У него было время отдышаться. Но, видимо, не так много, как ему бы хотелось…

Длинная стрела с четырехгранным наконечником воткнулась в пол крыши в метре от ноги Рафаэля. Он обернулся, с трудом рассмотрел появляющиеся из темноты фигуры в черных масках. Их много. Даже слишком.

— Давайте, ублюдки! — вытаскивая второй сай из мертвеца, прорычал Рафаэль. — Я весь ваш!

Они лезли отовсюду. Десятки ниндзя выныривали из тени, поднимались на крышу откуда-то снизу, обходили сзади. Рафаэль кожей чувствовал сотни чужих взглядов. Они, подобно чёрным тучам, затягивали ночное небо. Пришли по его душу. Подготовились. Не этого ли он хотел? Не этого ли желал всем сердцем? Они ответят за всё!

***

Рафаэль облокотился на мусорный бак скрытого темнотой переулка. Вечерний кусок пиццы вперемешку с кровью вышел наружу. Кровавое марево застилало зрение. Кажется, он выплюнул зуб. Взглянул на левое плечо — рука повисла плетью, не хотела слушаться. В глазах темнело. Сука. Где там фляга?

Крепкий алкоголь смешался с кровью, неприятно защипал во рту. Рафаэль, пытаясь сфокусировать зрение на стремительно приближающейся фигуре впереди, прислонился к стене. Ноги отказывались слушаться. Вовремя, с долей сарказма подумал он. Плевать.

Рафаэль оскалился. Притупленная реакция не помешала перехватить руку противника. Мутант сильнее её сжал, та, не смея противиться, хрустнула, выпуская клинок на мокрый асфальт. Вражеский ниндзя заскулил, подобно побитому псу.

— Что, говнюк, нравится?! — широкая ладонь Рафаэля легла несчастному на затылок, а затем мутант со всей силы стукнул его об стену. Раздался глухой удар. Безымянный воин рухнул ничком. Он больше не подавал признаков жизни. Слабак.

Ноги предательски подкосились, и Рафаэль повалился рядом с мертвым телом. Прислонившись карапаксом к исписанной граффити стене, уставший воин тяжело выдохнул. Перед глазами всё расплывалось. Раф вновь нащупал под курткой флягу. Ещё немного виски осталось на дне. На дне, как и он сам.

Последний глоток. В горле скребет. Какой во всём этом смысл? Зачем продолжать борьбу? Братьев всё равно не вернуть. Ни Донателло, ни Микеланджело, ни Леонардо. Они все мертвы. Уже давно. Даже слишком. Остался лишь только Рафаэль. Изможденный, раненый, одинокий. Так, может, просто покончить со всем этим?

— Отвалите от меня! — прогоняя от себя внутренних демонов, отмахнулся рукой Рафаэль. Хватит ныть.

Внезапно где-то в глубине подворотни раздался звук разбитого стекла. Этот шум явно не внушал спокойствия. Бродячее животное? Вряд ли. Почти сразу же раздались быстрые шаги. Вражеские ниндзя словно плыли по земле, так легок был их шаг. Они приближались.

Упрямое желание жить, стремление покромсать врага толкало Рафаэля вперёд. Тяжело, но он все-таки встал. Тут же схватился за крышку мусорного бака и стукнул ею по голове бойца «Фут», приблизившегося непростительно близко. Он повалился к безжизненному товарищу.

Один из сюрикенов полоснул Рафаэля по щеке. В ответ мутант злобно прорычал. Левая рука всё ещё не слушалась, а правая выхватила с ремня сай. Чужая катана во время выпада застряла между зубьями стилета. Оглушительный удар головой заставил противника сложиться гармошкой в дождевой луже. Похоже, эти ублюдки не собирались его отпускать.

От столкновения в глазах Рафаэля загорелись вспышки, то чёрные, то ослепительно белые. В ушах зазвенело. Он развернулся. С трудом. Даже через алкогольную пелену тело отзывалось спазмами, рука горела. И виски, как назло, закончился. Ещё бы глоточек.

Мутант, тяжело шагая, направился в сторону проезжей части. Прочь от этого тёмного переулка. Но ведь прохожие могут его заметить, снять на телефон или, что еще хуже, вызвать полицию. Да похер. Сейчас ему было явно не до этого. Нужна новая бутылка. Любой ценой. Даже если пострадают невинные люди? Даже если пострадают невинные люди. Их никчемные жизни его абсолютно не волнуют. Кровь тянулась за ним следом…

Холодная сталь полоснула по ноге. Рафаэль, хватая ртом воздух, повалился на спину. Сил больше не было. Ни на сопротивление, ни чтобы подняться. Ни на что больше. Неужели всё закончится так… глупо?

Сиреневая вспышка ослепила глаза, ещё больше усиливая головную боль. Смерть протягивала к нему руки. Кажется, они были зелеными. В этот момент он сожалел лишь о том, что не смог отнять как можно больше жизней своих врагов. Тех, что передвигаются под покровом ночи. Тех, кто наносит удар и растворяется в тени. Они оказались сильнее, задавили числом. Рафаэль, оставшись в одиночестве, без братьев, не справился.

«В той жизни у нас есть только мы. Одного не станет — не станет всех», — прокручивал в голове Рафаэль. Раз за разом. Пока не увидел лицо молодого Донателло, протягивающего к нему руки. Он возвращается домой…


Автор иллюстрации: viksnake
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оголенный нерв

Сообщение FEST »

Добавил иллюстрацию viksnake!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Оголенный нерв

Сообщение LEA »

Ура!!! Новая стильная красота!!! Как всегда, точное попадание в мрачный образ :thumbsup:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Yoon Hae
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2018 11:29
Имя: Yoon-ah
Откуда: WA
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Оголенный нерв

Сообщение Yoon Hae »

Только заметила, что здесь текст намного цензурнее, чем не ФБ 😄
Даже по новому для меня работа заиграла)))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оголенный нерв

Сообщение FEST »

Добавил вторую иллюстрацию от viksnake!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Оголенный нерв

Сообщение LEA »

Именно в такие моменты мне становится понятно, почему русские иногда используют мат... А потому что все цензурные восхищения кажутся сухими и ненастоящими! И как у вас так совпадает стилистика? Это же безумно круто!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
MAK
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2020 12:15
Имя: Артур
Откуда: Барнаул, РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Оголенный нерв

Сообщение MAK »

В далеком 2009 г., когда активно начал посещать форум и сайты по TMNT, мне случайно попались работы FESTa - Время Дождя и Последний Трон. И это было лучшее, что прочел из рассказов, написанных фанатами. Читая данную работу, я ощутил то, что мне давно не хватает в фанфикшене, в принципе (а учитывая ситуацию с TMNT и форумами на текущий момент, и подавно) - крепкий сюжет, хороший слог и "тестостероновый накал в духе 80-ых" - всё то, что не хватает мейнстриму в наше время. В общем, спасибо за хорошее чтиво :)
https://ficbook.net/authors/4211432 - мой профиль на Фикбуке.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оголенный нерв

Сообщение FEST »

Мак, спасибо за столь приятный комментарий!
Ответить