Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Поиск себя.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
MAK
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2020 12:15
Имя: Артур
Откуда: Барнаул, РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Поиск себя.

Сообщение MAK »

Название: Поиск себя.
Автор: M.A.K.
Бета/гамма: нет.
Вселенная: рассказ не имеет отношения к отдельным вселенным.
Персонажи: Венус де Мило.
Жанр: Ангст, мистика, hurt/comfort.
Предупреждение: AU.
Размер: Драббл.
Краткое описание: Все мы знаем о происхождении TMNT, и каждый раз зерно истории остаётся неизменным. А если бы эта история обросла небольшой деталью, несвойственной для канона TMNT?
Дисклеймеры: не является профанфиком (без цели извлечения прибыли); все права принадлежат правообладателям и их создателям.
Размещение: с разрешения автора.
От автора: Данный рассказ является «трейлером» (звучит пафосная музыка :lol: ) к мини/миди/макси (если хватит терпения :roll: ) фанфику «Дорога во тьме» - фантазии на тему ближайшего будущего TMNT c рейтингом R. По сюжетной хронологии «Поиск себя» является своеобразным приквелом - это история о Венус де Мило без лоска сериального воплощения.
Впервые рассказ был опубликован на форуме "Turtlepower", но не нашел отклика у публики.
________________________________________

Раньше у тебя не было имени, как у отца и братьев. И раньше твой мир ограничивался лишь небольшим круглым аквариумом, что нёс мальчик в своих руках. Он спешил со всех ног домой и упал, а ты выскользнула (вместе с братьями) из тёплых любящих ладошек, где распахнул свои холодные объятия внешний мир.
Из-за роковой случайности, твой идеальный и простой мир рухнул, рассыпался, и подобно снежинкам на ветру, упал в тёмные глубины земли.
Лишь обрывки воспоминаний возникают в памяти – испуганные глаза и лица братьев, шум ветра, тьма подземки и зелёная слизь, что застилает глаза. И ты ослепла.

Но ты не ослепла, как казалось ранее. Когда ты очнулась, холодные стены канализации и тьма испугали тебя. Твоё отражение в сточных водах, испугало не меньше. Изменения коснулись тебя необратимым образом – ты стала другой, и не могла себя узнать. Не знала, где твои братья, и куда тебе идти самой.

Ты хотела домой, но его не было. Осторожно ступая по холодному и скользкому кирпичу, и оглядываясь, ты бесцельно блуждаешь по канализации, в попытках найти хоть что-нибудь, напоминающее о добром прошлом. Но лишь неизвестность тебя встречает и не даёт поблажек.
Твоё тело слабо, дух сломлен, и голод сжирает тебя изнутри. Жители Поверхности много оставляют после себя, и ты съедаешь всё, что попадает сюда, подобно падальщику.

Так идёт день за днём, неделя за неделей. И каждый раз, ты смотришь на своё отражение в воде и отворачиваешься, не узнавая своих прежних черт.
Сон не приносит покоя, а лишь бередит душевные раны. Там, ты счастлива. Трудности не обходят тебя стороной и во снах, но главное - ты не одна.
Каждый день поиски родных в канализации не приносят результата, и Леди Удача злобно насмехается над твоими усилиями. И после бесплодных поисков, и утолив свой голод, мозг начинает пытать тебя вопросами, на которых у тебя ответа нет.
Зачем ты живёшь? Почему ты не мертва? Кто и что ты такое?
И укрывшись старым пледом, что был найден недавно, Морфей окутывает тебя своими чарами, и дарит призрачную надежду. Но вдруг…

Ты слышишь лёгкий топот по кирпичу и голоса, что никогда не доводилось слышать ранее. Это ново для тебя, но врождённая осторожность говорит не высовываться, и с опаской смотришь на тени, что отражаются на стенах от света фонарей. И отступив на несколько шагов назад, и поскользнувшись, ты с криком падаешь в воду.
Подводные глубины принимают тебя, как свою гостью. Вода заполняет лёгкие, и глаза окутываются пеленой. И последним, что ты увидишь, окажется размытый тёмный силуэт, направлявшийся прямо к тебе. Так тебе казалось в тот момент…

Но смерть снова отступила, благодаря незнакомцу. Твои глаза широко открыты, и пытаются понять кто перед тобой – друзья или враги. Но что-то было в четвёрке знакомое, едва уловимое, но ещё одно существо тебе было совершенно не знакомо.
Он хочет подойти поближе, но ты напугана и отползаешь к стене. Четвёрка выходит из тени (как и незнакомец), и ты узнаешь своих братьев, которых потеряла так давно.
Он оказался крысой в поношенном старом кимоно, но тебя это не удивляет, как не странно. И, попросив остальных не подходить ближе, он садится перед тобой и, протягивая руку, произносит:
- Не бойся, дочка. Мы – твоя семья.

Эта фраза тронула тебя до глубины души, и ты обнимаешь своего «отца», как никогда этого не делала за всю свою новую жизнь. Он не отталкивает и принимает тебя, словно твоя боль стала его собственной. Слезы кататься по твоим щёкам, и "отец" говорит вновь:
- Прости, что мы так долго тебя искали, Венера. Идём домой.
Конец.

________________________________________
https://ficbook.net/authors/4211432 - мой профиль на Фикбуке.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Поиск себя.

Сообщение Anny Shredder »

Интересная зарисовка (или же вступление, смотря как пойдут дела у автора). Как-то ухитрилась пропустить ее на другом форуме, но рада, что все же нашла. Очень хотелось бы продолжения, тем более что Венус вообще нечастый гость в фанатском творчестве
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
MAK
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2020 12:15
Имя: Артур
Откуда: Барнаул, РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Поиск себя.

Сообщение MAK »

Anny Shredder, благодарю за отзыв. Согласен, что-то её не особо жалуют, хотя казалось бы - можно интересную историю, с её участием, придумать (если отринуть часть деталей из сериала) - пусть и на уровне фанатского творчества.
https://ficbook.net/authors/4211432 - мой профиль на Фикбуке.
Ответить