Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Свидание 3: Следующий уровень

Два свидания позади, а сколько еще впереди! Но Караи этого мало. И то, что она предлагает, вызывает у Леонардо панику. Но самое главное ее условие: на этот раз никаких братьев! Пришло время Леонардо отдуваться за себя без посторонней помощи. :)

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Свидание 3: Следующий уровень

Сообщение Кайлина »

Название: Свидание 3: Следующий уровень
Автор: Кайлина
Вселенная: ближе к ТМНТ 2003
Персонажи: Леонардо, Караи, Рафаэль, Донателло, Микеланджело
Жанр: Романтика, флафф, юмор, дружба, повседневность, АУ
Размер: Драббл

Описание:
Два свидания позади, а сколько еще впереди! Но Караи этого мало. И то, что она предлагает, вызывает у Леонардо панику. Но самое главное ее условие: на этот раз никаких братьев!
Пришло время Леонардо отдуваться за себя без посторонней помощи. :)

Примечания автора:
Несмотря на то, что ключом обоих фанфиков "Свидание" всегда были отношения Караи и Леонардо, последний как-то мало участвовал в процессе. Во второй части бравый лидер вообще ограничился пребыванием в постели с температурой. И главными героями выступали его братья. Пожалуй, пришло время несколько поменять ситуацию и дать Лео побольше экранного времени. Думаю, Караи тоже будет рада подобному раскладу :)



Глава 1: Свидание под луной


Теплый летний день подошел к концу, уступая время чуть более прохладной ночи. Тени вытянулись и исчезли вовсе с последними закатными лучами солнца.
Город зажигал огни. На небе робко улыбалась луна, мягко окрашивая серебром крыши небоскребов.
Леонардо казалось, что глаза Караи тоже излучают этот нежный свет. Он завороженно следил за тем, как трепещут ее ресницы, пока она с улыбкой рассказывала ему, как прошел ее день.
Они сидели рядышком на одной из крыш, свесив ноги вниз и держались за руки. Микеланджело бы при виде такой картины умиленно бы повздыхал и смахнул сентиментальную слезу, Рафаэль бы закатил глаза и сплюнул бы с этой самой крыши, а Донателло бы покраснел и отвел глаза... потом бы свел их обратно, чтобы ничего не упустить. Лео быстро оглядел крышу, чтобы в очередной раз убедиться, что на этот раз они с Караи точно одни. Братья в последнее время как-то слишком сильно переживали за него и обязательно находили повод быть именно рядом с тем местом, где решали встретиться старший брат черепах и дочь их заклятого врага. Признаться, это порядком раздражало. Майки было просто любопытно, у Дона был какой-то свой непонятный интерес, связанный с неким исследованием, а Рафаэль не мог отпустить братьев одних слоняться по крышам ночью. Хотя Лео подозревал, что ему тоже крайне интересно развитие событий. Но скажи он такое при своем взрывоопасном брате, тот бы ему голову оторвал. А голова Лео была нужна. Уж очень она нравилась Караи. В комплекте со всем остальным.
- Мне с тобой всегда так спокойно, - Караи блаженно зажмурилась и положила голову ему на плечо.
Лео улыбнулся в ответ и потерся щекой о ее макушку.
- Мне тоже. Хочется, чтобы это мгновение длилось как можно дольше.
- Лео, - тон Караи стал настолько ласковым, что лидер поневоле напрягся. - Знаешь, чего я очень хочу?
- Мммм, - решил потянуть время Леонардо. Не смотря на то, что встречались они уже далеко не в первый раз, понять, что творится в голове у девушки было архисложно. А уж когда твоя возлюбленная по совместительству еще и является твоим врагом, задача усложнялась в несколько раз. Доверяя интуиции, развитому стратегическому мышлению и просто следуя инстинкту самосохранения, лидер принял героическое решение промолчать и дать ей высказаться самой.
- Почти угадал, - пришла к какому-то своему выводу Караи, а Лео в очередной раз похвалил себя за стратегический гений. - Хочется, чтобы все было как у всех... таких простых радостей, которые есть у каждой пары. Вот, например, я очень хочу, чтобы ты...
Караи отстранилась, повернулась к нему лицом, положила ладони на его плечи и заглянула прямо в глаза. Сердце Лео заколотилось как бешеное. Караи осеклась, перевела дыхание и начала снова:
- Очень хочется, чтобы ты пришел ко мне домой с букетом цветов... Весь такой красивый, вежливый, в костюме с иголочки. Поздоровался, скромно поцеловал в щечку, подарил цветы, прошел в гостиную, а там горит камин, возле которого сидит в кресле мой отец и читает газету. Вы пожимаете друг другу руки, знакомитесь и он говорит, что хочет поближе узнать парня своей дочери. И мы идем в столовую, где накрыт стол. Ужинаем, общаемся, смеемся...
У Леонардо дернулся глаз. Прийти с букетом цветов домой к Шреддеру? Тот точно посмеется!
- Ты сейчас пошутила? - с надеждой уточнил лидер, глядя ей в глаза.
Пальцы Караи сжались и со всей силы впились Лео в плечи.
- С чего ты это взял? - Холодно спросила она. В глазах дочери главы клана Фут появился опасный огонек.
- Ну, как бы это сказать... - Леонардо замялся, и, собравшись духом, ответил: - Во-первых, мы с твоим отцом прекрасно знакомы!
- Хм.
- И он вряд ли пустит меня даже на порог своего дома.
- Хм.
- И уж точно не пригласит поужинать.
- Хм.
- А если узнает, что мы встречаемся, сам мной поужинает.
- Он знает, что мы встречаемся. Я ему об этом рассказала вчера.
ЧТО?! От неожиданности лидер застыл, забыл дышать, моргать, говорить и вообще, кто он такой. Леонардо вдруг понял, что его мир никогда не будет прежним. А ведь мир так прекрасен! Был. До нынешнего момента. А теперь ему конец!
Караи была все также убийственно-спокойна. Может, все было не так страшно, как он думал? Надо бы проверить.
- А… э… и… мммм… И как он отреагировал?
- Сначала он изволил долго молчать. Потом много кричал. Затем бегал по всей резиденции и бил все, что попадалось по пути. Очень много антиквариата погибло. Несколько солдат оказались в больнице. Ну, такое каждый день происходит. – Караи помолчала, вспоминая подробнее. – А потом он очень захотел тебя увидеть.
- Не сомневаюсь, - пробормотал Леонардо. Еще бы Шреддер не захотел его увидеть после заявления собственной дочери, что она встречается с его врагом!
- И я ответила, почему бы и нет?
«Караи, как ты могла!» - мысленно взвыл лидер зеленых ниндзя.
- Только поставила ему несколько условий, одним из которых было, что он тебя и пальцем не тронет. – Голос Караи стал тверже стали, из которой был выкован ее клинок. А затем тональность изменилась: – Я ведь все понимаю, Леончик, ты не думай! Я подготовилась, тебе ничего не грозит! Я ведь про папочку такие вещи знаю, что он пусть только чихнет в твою сторону на ужине, так я все про него расскажу прессе, и в интернете выложу все подробности его грязных делишек! Поэтому я тебя очень прошу, приходи! Ради меня! Ради нас! Это ведь шанс наладить отношения между нашими семьями и… это сделает меня счастливой, Лео!
На последних словах Караи взяла ладони черепашьего лидера в свои и прижала к груди, проникновенно и умоляюще заглядывая в глаза. Ее собственные влажно блестели, она чуть прикусила нижнюю губу, томно взмахнула ресницами, глубоко вздохнула, прижимая его руки сильнее к себе. Бедный Леонардо от таких взглядов и тесного контакта растаял и размяк настолько, что, не отдавая себе отчета, залепетал:
- Ну, конечно, Караи, если ты так хочешь, Караи, ради тебя, Караи, для тебя – все что угодно!
Девушка почти невесомо прикоснулась к губам парня своими, даря легкий и благодарный поцелуй, после чего отстранилась и встала.
Леонардо потянулся было за ней, все еще пребывая в эйфории от ее недавних действий, но та покачала головой и приняла донельзя серьезный вид:
- Время и дату я тебе сообщу. Костюм пришлю. Самое главное – не ссорься с папой.
Лидер в синем нахмурился.
- Если он сам не начнет.
Караи закатила глаза.
- Лео, я тебя прошу. Он после моего признания до сих пор слегка не в себе, так что будь с ним поласковее!
- Со Шреддером? – скептически ответил Леонардо.
- Да. Когда дело касается меня – он очень чувствительный!
- Мы про Шреддера же, да? – еще раз уточнил лидер.
- Ага. Он очень переживает и принимает все близко к сердцу!
- Мы точно об одном и том же гм… человеке говорим?
- Знаешь что, – Караи прищурилась, глядя на черепаху. – Рафаэль на тебя явно плохо влияет. И раз уж я о нем вспомнила – еще одна просьба: сделай что-нибудь со своими братьями. Пусть хоть раз они не лезут! Пообещай! Мне прошлых разов с лихвой хватило, иначе я просто за себя не отвечаю!
Старший брат тех самых ниндзя тяжко вздохнул, представив эту совершенно немыслимую задачу. Но, как говорится, взялся за тело, заканчивай дело.
- Обещаю.
- И не ссорься с папой на ужине. Хотя бы на ужине, Лео.
- А если он… ладно, ладно, обещаю.
- И пару раз похвали его.
- ЧТО?!
- Похвали его, скажи что-нибудь приятное. Я твоя девушка. Он – мой отец. Представь, что вы встретились первый раз в жизни. Ты должен произвести на него приятное впечатление.
Леонардо начал откровенно сомневаться в этой затее, но Караи тут же очутилась рядом, прижалась к нему в страстном объятии, щека к щеке и легонько провела кончиками пальцев по его пластрону снизу вверх.
- Ради меня, - шепотом, от которого пошли мурашки, выдохнула она, касаясь губами его шеи.
Стоит ли говорить, что Леонардо тут же согласился и на последнее условие.
Они простились, уходя разными путями в разные стороны на одной из крыш.
Лео оглянулся в тот самый миг, когда Караи повернула голову ему вслед. Их взгляды встретились, смягчаясь в нежности, плавясь от тоски расставания и обещая друг другу новую встречу и объятия.
Лишь идя в сторону дома по канализации, с Леонардо схлынуло мечтательное настроение, потому что внезапно к нему начало приходить понимание того, на что он подписался.
Ужин со Шреддером.
УЖИН СО ШРЕДДЕРОМ!
Господи.
Похоже, это конец.
Потому что его или убьет Шреддер за то, что он придет, или убьет Караи, если он не придет, или убьют братья, когда узнают, куда он пошел.
Кажется, пришло то самое время доказать самому себе, что он и впрямь Бесстрашный Лидер и смело шагнуть навстречу опасному испытанию, имя которому – ужин!
Изображение
Аватара пользователя
MAK
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2020 12:15
Имя: Артур
Откуда: Барнаул, РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Свидание 3: Следующий уровень

Сообщение MAK »

Завязка интригует - будет интересно прочесть, как Лео будет выпутываться из сложившейся ситуации :) :lol: Начал с 3 части, но постараюсь ознакомится с предыдущими частями :) Главное, не забрасывай :thumbsup:
https://ficbook.net/authors/4211432 - мой профиль на Фикбуке.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Свидание 3: Следующий уровень

Сообщение Кайлина »

MAK писал(а): Чт 02 апр 2020 15:32 Завязка интригует - будет интересно прочесть, как Лео будет выпутываться из сложившейся ситуации :) :lol: Начал с 3 части, но постараюсь ознакомится с предыдущими частями :) Главное, не забрасывай
Ознакомиться с предыдущими частями можно хотя бы ради того, чтобы понять, почему участие братьев так напрягает Караи. :)
Вторую главу я выложу уже вечром, так что пока все по плану ;)
Спасибо на добром слове, оставайтесь с нами и хорошего вам настроения! :reading: :D
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Свидание 3: Следующий уровень

Сообщение Кайлина »

Глава 2. Братья не узнают: миссия (не)выполнима


Леонардо прекрасно понимал, что скрыть от братьев факт ужина с их главным врагом будет очень непросто. Возможно, невозможно. Но.
Лео не был бы Лео, если бы не придумал План. Однако ситуация была нестандартная и продумать все надо было тщательно, просчитав любые вероятности развития событий. Он наблюдал за братьями, прикидывал, что им сказать или не сказать, или как сказать, а может все само обойдется….
Погруженный в свои тяжкие раздумья, Лео и сам не заметил, как стал несколько рассеянным. Но даже это, как оказалось впоследствии, было ему очень на руку. И в итоге также стало частью Великого Плана.
Этим утром он снова мысленно был занят решением проблемы, которую ему любезно подсунула Караи. Лидер хмуро выпил чай, ни на кого не глядя поковырял вилкой клеенку на столе, вздохнул, пробормотав, что не голоден, и встал.
- Вам не кажется, что Лео в последнее время немного рассеян? – как только старший покинул кухню шепотом спросил у братьев Донателло, листая ленту новостей в планшете.
- Пофиг, - флегматично откликнулся Рафаэль, дожевывая бекон и читая комикс. – Зато он забыл о тренировке, а еще два дня не приставал ко мне со своими занудными лекциями. Класс! Есть в мире справедливость!
- Как раз это и настораживает. Без лекций и тренировок Лео – не Лео, - Дон нахмурился и глотнул кофе из кружки.
- А может он… - из тарелки с хлопьями послышался трагичный шепот Микеланджело. – А может он того….
Дон хлебнул еще кофе, Раф перелистнул страницу комикса.
Майки понял, что его не слушают и перешел к более активным действиям. Молниеносно подхватил наполовину опустошенную тарелку с хлопьями, опрокинул содержимое себе в рот, проглотил, утерся рукой и принял самое скорбное выражение лица, на какое был способен.
- Может он с Караи поссорился, бесчувственные вы бревна! – всхлипнул младший.
Старшие оторвались от планшета и комикса.
- Это было бы ужасно!
- Это было бы прекрасно!
Дон посмотрел на Рафаэля с укоризной, Раф посмотрел на Донателло с вызовом.
- А что? – ниндзя в красной бандане встал и упер руки в бока. – Давно пора! Я все ждал, когда же наш мистер Совершенство одумается и прекратит это шоу с сопливыми единорогами! Караи то, Караи се… за мной не ходите, на нас не смотрите!
- То есть ты не отрицаешь того факта, что на них смотрел? Я бы даже сказал – подсматривал? – сделал вывод Донателло, посмеиваясь в кружку.
- Да кто бы говорил, мистер Извращенец! – недобро сверкнул глазами Рафаэль. – Или ты хочешь, чтобы мы заглянули в твою синюю тетрадочку с пометкой «дневник наблюдений за старшим братом и его взлеты и падения на любовном фронте»?
- Отк… как…. Ты… - задохнулся гений команды, чуть не поперхнувшись кофе и едва не откусив край от кружки.
- Не заикайся, ботан, внутрь я не заглядывал, мне моя психика дороже.
- Да ты ж сам….
- А сам я за ними смотрел, чтобы предотвратить какую-нибудь пакость, которую Караи наверняка однажды устроит нашему папенькину сыночку. И нам так и так придется его из этой пакости вытаскивать.
- Мда. – Сказал Микеланджело, слегка офигев от откровений братьев и глубокомысленно глядя на дно пустой тарелки. – Хорошо, что Лео этого не слышал. А если бы слышал, то сказал бы…
- Почему вы еще не на тренировке?
Братья подпрыгнули от неожиданности.
- ЛЕО! – в один голос заорали они, поворачиваясь к двери.
Старший брат хмуро смотрел на них, скрестив руки на груди.
- Я даже не хочу спрашивать, что именно вы обсуждали, потому что, чувствую, мне не надо это знать ради собственного спокойствия. Но если через минуту вас не будет в додзе, то уже ВЫ будете выслушивать мое недовольство в течение нескольких часов, независимо от того, хотите вы этого или нет.
Разумеется, слушать нотации Лео никто не хотел, а потому тренировка началась вовремя в полном командном составе.

***
После тренировки братья поспешили тут же выйти из поля зрения лидера на случай, если тот передумает и все равно решит прочитать им лекцию-другую для профилактики.
Но они зря беспокоились, ему сейчас было не до них, потому что Леонардо приступил к первому этапу плана.
Убедившись, что братья за ним не следят и заняты своими делами, он направился к комнате Учителя.
Обдумывая ситуацию эти пару дней, он понял, чего ему не хватает. Точнее, кого.
Союзника.
Нужна была поддержка. Кого-то, кто сможет в случае чего отвлечь братьев от его персоны и будет иметь достаточно влияния, чтобы запретить им даже искать его на время отсутствия в Логове.
И это мог сделать только один… гм…. человек… то есть мутант.
Сплинтер.
Надо было как-то привлечь отца на свою сторону и предоставить ему достаточно веские причины для этого. Леонардо обдумывал план и так и эдак, пока не пришел к одному интересному выводу. Придется потратить свое драгоценное время на одно крайне бесполезное, скучное, отвратительное занятие, но помощь Учителя того стоила.
И вот, полностью подготовившись, он постучал в дверь, дождался разрешения войти и, устроившись напротив сенсея, мысленно выдохнул. Пора.
- Слушаю тебя, сын мой. – Умиротворяющий тон Сплинтера заставил лидера чуть расслабиться.
- Учитель, у меня к вам очень деликатная просьба. Точнее… я хочу кое-что вам рассказать. Потому что просто не знаю, кому еще я могу открыться. Но это очень тяжело. Я боюсь, что даже вы… простите, Учитель. Боюсь, что даже вы меня осудите и не поймете.
- Леонардо, – Сплинтер чуть смежил веки и помолчал. Тени свечей причудливо плясали на его шерсти. Тонкий запах благовоний успокаивал. – По твоему тону я чувствую, что ты весьма обеспокоен. Твой дух в смятении. Обещаю тебе, что постараюсь понять.
- Я… - Леонардо сглотнул. – Я…. – начал он еще раз, внезапно потеряв всякую уверенность.
Сенсей смотрел на него ласково и ободряюще, и лидер решился.
- Я влюбился, Учитель.
- Ах, сын мой…. – старый крыс мягко улыбнулся и покивал головой. – Нет ничего плохого в любви. Любовь – самое прекрасное чувство, которое может ранить, но даже причиняя боль, делает счастливым. Она возвышает, делает нас чище, лучше… Первая любовь – самая трепетная, будто пламя свечи, которое разгонит мрак и подарит тепло. Ее нужно беречь и хранить в самом уголке своего сердца…
- В Караи, Учитель.
- … а с другой стороны, сын мой, влюбился в первый раз, влюбишься еще. Чувства мимолетны и обманчивы. Сегодня одна, завтра другая, людям свойственно меняться, и их чувствам тоже, а потому оставь первую влюбленность позади и открой сердце кому-нибудь другому….
- Значит, вы тоже не верите в меня, Учитель? – тоскливо спросил старший сын. – Не верите моим суждениям? Что я могу отличить правдивы ли чувства Караи ко мне? Что я вижу то, как трепетно она берет мои ладони в свои руки и тихо шепчет о своих чувствах, которые я всякий раз читаю в ее глазах, когда смотрю в них?
Сплинтер вздрогнул. Леонардо был прав. Разве не сам он доверил старшему сыну командование? Доверил жизни братьев и, следовательно, доверял решениям лидера тоже? К тому же он не раз слышал от Рафаэля или Донателло их замечания на тему «особых» отношений между его сыном и дочерью Шреддера. Могло ли быть так, что он сам был слеп до этого момента? Какой же он тогда отец? Не увидел такого у себя под носом, так теперь и не пытается понять!
- Прости, сын мой, - Сплинтер ласково посмотрел на лидера. – Ты прав. Я постараюсь понять. Но пойми и ты. Я очень переживаю за тебя. Ведь наша жизнь опасна. Кто знает, что может замышлять враг.
- Именно это я и хочу выяснить, - понизил голос Леонардо. – Потому что у меня появилась возможность проникнуть в стан врага, так сказать, официально.
И Лео кратко изложил суть своей проблемы. Что он идет на ужин к Шреддеру. Что Караи гарантирует безопасность и даже отдала ему часть компромата на Ороку Саки, взяв честное слово, что он этот материал не использует и не заглянет внутрь. А после ужина вернет, если все пройдет хорошо. Или использует, если она не сдержит слово. А она клялась, что сдержит. Плюс надо было как-то отвлечь братьев от этого события, чтобы не испортили чего в самый ответственный момент. И вот тут помощь Учителя очень бы пригодилась.
Сплинтер был, мягко говоря, в шоке, но вида не показывал. Лишь хмыкал и поглаживал усы.
- Я отдам эти материалы вам, Учитель. И все время буду на связи. И потом, как иначе я смогу доказать, что моя девушка – это моя девушка? И что она не лжет и любит меня?
- Сын мой, ты никогда не искал легких путей, - вздохнул Сплинтер. – Глядя на все это со стороны, могу сказать, что ваши отношения выглядят очень странно.
Вот оно, понял Лео. Пришла пора использовать тяжелую артиллерию.
- Мастер Сплинтер, но разве вам не кажется, что наши отношения с Караи похожи на тайные встречи Дона Карлоса и Марианны ЭльКоразон? Вспомните, сколько им пришлось пережить, сколько зла им причинил его злой дядя Хуан Альберто! Из-за этого он повредил не только им, но и троюродной сестре, мужу двоюродной тети и внучатой племяннице по линии кузена дяди брата!
Сенсей замер и тихонько выдохнул.
- Сын мой… ты смотрел «Бедную розу в терновом кустарнике»?
- Да, отец, - Леонардо смиренно опустил голову. – Потому что мое сердце также терзается, как и у….
- Дона Карлоса! Ах, теперь я понимаю. – Сплинтер пригладил усы и задумчиво посмотрел на сына. – Возможно, в твоих словах есть доля истины. Ты можешь проникнуть в стан врага и посмотреть на него изнутри. Узнать слабые стороны противника. И заодно проверишь самого себя. Свои силы и свои чувства. Да. А, знаешь, получился бы отличный фанфик!
- Что?! – Леонардо решил, что ослышался. А потом увидел то, что вряд ли увидел бы снова еще хоть раз: Учитель явно смутился.
- Понимаешь, сын мой… - Сплинтеру стало неловко. – Сериал уходит на перерыв, а я так не хочу расставаться с героями надолго…. Переживаю за их отношения больше чем за… мм….. В принципе переживаю. И добрые люди на форуме, где я читаю информацию об актерах, сказали, что пока ждешь продолжения, можно почитать фанфики. И прислали парочку романтичных и красивых историй.
Леонардо слушал и ушам не верил. Сплинтер и фанфики?! А он-то думал, что его уже ничем не удивить.
- И вот ваша история с Караи – ну прямо как те фанфики. Сын мой. Еще мне сказали, что есть такой сайт, где этих самых фанфиков много. И раз уж просишь помощи с братьями, помоги и старой крысе зарегистрироваться на фифбуке.
- Вы уверены, Учитель? Там ведь не только романтичные и красивые истории встречаются, - решил предупредить сенсея лучший ученик. – Там полно всяких других непотребств написано…
Сплинтер вздохнул:
- Леонардо. Я уже стар, мудр, жизнью научен, чего я там не видел.
«Многого», - подумал Леонардо, но решил не спорить. Только кивнул, соглашаясь открыть сенсею волшебный мир фанфиков.
Крыс благодарно улыбнулся и напоследок сказал:
-Я прикрою тебя, пока ты будешь на задании, Леонардо, но помогать в поиске ответа, как заставить братьев не идти за тобой и сделать так, чтобы они не знали, куда ты уходишь, я не буду. Считай это первым испытанием, сын мой. Могу лишь дать совет. Используй их любопытство против них самих и тогда достигнешь цели.
Леонардо поклонился и поздравил себя с первой победой.

***
Спустя несколько часов после того, как Леонардо покинул Сплинтера, Донателло отвлекся от нового изобретения и отправился на кухню дабы пополнить запасы кофе в кружке. Проходя гостиную, он увидел торчащий из-за колонны, что находилась прямиком возле комнаты Леонардо, зад панцирь Микеланджело, который явно не просто так там стоял. Подкравшись к младшему, гений шепотом спросил:
- Что там?
Даже не дернувшийся Майки, сверлящий взглядом дверь, также тихо ответил:
- Тсс! Там Лео по телефону с Эйприл разговаривает!
- И что в этом такого? – Шепнул где-то рядом голос Рафаэля.
Дон понял, что даже не удивился тому, что и он оказался тут как тут.
- А вы послушайте, вместо того, чтоб болтать, и поймете, - шикнул на них Микеланджело.
И все три брата замерли, прислушиваясь к разговору.

-Спасибо большое, Эйприл! – в голосе лидера явно проступали теплые нотки. - Тебе понравились цветы? Одобряешь? Красивые? Ты же понимаешь, если бы не ты, я бы не смог. Да, я помню. Очаровательная, прекрасная, потрясающая. Что? А! От Кейси такого не услышишь?

Братья переглянулись.
- Все ясно, - сделал вывод Майки. – Он изменяет Караи с Эйприл.
- А Эйприл изменяет Кейси с Лео? – нахмурился Донателло.
- А Кейси изменят Эйприл с Караи, - закончил логическую цепочку Рафаэль.
Все трое уставились друг на друга.

А Леонардо меж тем продолжал:
-Спасибо за советы, они мне очень помогли! И про цветы, и про комплименты… Ага, представляю, как наш разговор со стороны выглядит, - Лео издал смешок. – Кейси бы, наверное, решил, что я к тебе подкатываю.

Братья напрягли слух и замерли, боясь пошевелиться.

- Я попробую с ним поговорить, Эйприл, чтобы в следующий раз он сам тебе цветы купил. – Лица братьев нахмурились. - Нет, мне не трудно, в конце концов, так я смогу тебе отплатить за советы. Пусть Кейси уже поймет, что иногда девушке надо сказать что-то более приятное, чем «ты круто машешь ногами, когда бьешь плохих парней». Ты заслуживаешь этого. И ты отличный друг, Эйприл! Пока.

- Кажется, наши выводы были не верны, - пробормотал Донателло.
- Я вообще не знаю, что я здесь делаю, - тут же фыркнул Рафаэль и, не забыв дать Майки подзатыльник, ушел на кухню, бормоча под нос, что его окружают идиоты. Донателло последовал за ним, качая головой. В последнее время они и впрямь чересчур сильно сосредоточились на личной жизни старшего брата. Наверное, это как-то неправильно. Но жутко интересно!
Микеланджело посмотрел им вслед и нахмурился.
- Слабаки. Ясно же, что-то тут нечисто! Детектив Майкл Анджело спешит расследовать это дело и разоблачить преступника! Его дефективные способности не знают себе равных, ибо он летает как бабочка, жалит как пчела, видит как орел, кусает как собака…
- Майки, что ты тут делаешь? – услышал он голос старшего брата прямо перед собой и замолчал на полуслове.
Но быстро взял себя в руки и, буквально прыгнув навстречу Леонардо, повис на нем.
- Лео! Мне надо с тобой поговорить. Очень надо! Срочно! Важно! Прямо сейчас! Немедленно! Моментально!
- Ладно, - несколько удивился лидер и пропустил младшего в комнату.
Прикрыв за собой дверь, Майки жестом попросил Лео сесть. Тот устроился на краешек кровати, а Микеланджело встал напротив, наклонился и, положив руку старшему на плечо в ободряющем жесте, глядя сочувственно и проникновенно, спросил:
- Лео, брат…. Что происходит? Ты сам не свой. Я же вижу. Я… переживаю. Если ты хочешь чем-то поделиться… если тебя что-то тревожит… Микеланджело все выслушает, поймет, даст ценный совет и споет тебе песенку. Так что же? Хотя нет, не говори. Дядя Майки все знает. Это Караи, да? Вы поссорились? Вы поссорились, да? Если тебе плохо и одиноко, то ты знаешь, я тут по телевизору видел рекламу как раз на такой случай. Там так и сказали «тебе холодно и одиноко, позвони нам и мы поможем», так что все решаемо, Лео. Не впадай в депрессию, падать всегда больно и неприятно, лучше пой со мной, Лео, пой со мной!
Лидер поначалу занервничал, потом пытался вставить хоть слово, но тщетно, а затем просто смиренно слушал. И хотя соблазн поделиться своими проблемами действительно был, он помнил, как может Майки извратить смысл любой сказанной фразы, а потому счел лучшим дать младшему высказаться, а самому думать о своем.
- Так что случилось? – и Майки замолчал, давая старшему шанс хоть что-то сказать.
- Все нормально, - пожал плечами Леонардо и на автомате продолжил: - Не о чем беспокоиться.
- Не верю. Наверняка все дело в Караи, и вы наверняка поссорились!
- Нет, мы не ссорились. – Ровным тоном произнес Леонардо, не слушая Майки и уходя в мысли о том, как бы ускользнуть из дома так, чтобы братья не потащились за ним, потому что время поджимало. – Мы… э… у нас с Караи… В общем, у нас с Караи будет… - чуть не проговорился Лео и тут же спохватился: - не твое дело!
Глаза Майки расширились от внезапного понимания, но он поспешно кивнул старшему брату и выскочил из его комнаты, торопясь поделиться новостью с остальными.
Леонардо посмотрел ему вслед, вытирая выступивший холодный пот со лба.
«Ну, Майки, ну шпион! Чуть не выболтал, что у нас с Караи будет ужин!»

***

- У Караи с Лео будет… ребенок! – выпалил Микеланджело, вбегая в общий зал.
Донателло, ремонтирующий кофеварку, дернулся, и его тряхнуло током.
Рафаэль просто рухнул на пол от вмазавшей ему по голове груши, которую он перед этим мощным ударом отправил в противоположную сторону.
- Маааайкккки, - умника коротнуло еще пару раз. – Ты упал, что ли?!
- Нет, это Раф упал, а я говорю, как есть! Лео сам признался.
- Чего?! – Вылупился на него с пола Рафаэль, понимая, что если это правда, то это просто трындец какой-то. – Я не готов к этому!!! Я НЕ ГОТОВ!!!
- А ты чего истеришь? – нахмурился Микеланджело. – Как будто это ты отец! Или…
Глаза Майки расширились от шока:
- Или на самом деле ты отец, а Лео думает, что он! Раф, как ты мог!?
- Я сейчас встану и убью тебя!
- Тогда лучше лежи.
- Что на этот раз случилось? – вздохнул вошедший Леонардо, глядя на то, как Рафаэль душит Микеланджело, а Донателло отстраненно наблюдает за этим, ковыряя отверткой диван.
- У Караи будет ребенок от Рафаэля, но ты думаешь, что он от тебя, - все с тем же отстраненным видом ответил ему гений команды. – Об этом нам сообщил Майки, выйдя из твоей комнаты.
Леонардо на какую-то секунду потерял дар речи.
Затем прикрыл глаза ладонью и медленно досчитал до десяти.
- Рафаэль, отпусти Микеланджело. Потому что то, что он сказал – неправда.
- А я не могу, - мстительно пропыхтел Раф. – У меня руки заклинило.
- Отцепись, псих, - прохрипел Майки и ниндзя в красной повязке все-таки отцепился.
- Эм, так что все-таки случилось? – Донателло явно начал отмирать и задал вопрос уже более заинтересованным тоном. – Потому что на какое-то мгновение я и правда подумал, что у тебя и Караи мог бы быть….
- Майки спросил, не поссорился ли я с Караи. – Перебил его лидер.
- Ясно. И?
- Я сказал, что нет.
- А потом? – почти безразличным тоном спросил Рафаэль.
- А потом я сказал «у нас с Караи будет…» и на этой фразе Майки выбежал от меня как ошпаренный. А я имел в виду, что у нас с Караи будет… все хорошо! - выкрутился лидер. – И что мы не собираемся ссориться. А не то, что ты, Майки, подумал. А вы ему еще и поверили…. Да еще и гадость какую-то придумали про Караи и Рафа! Братья называется.
Дон и Майки потупились. Рафаэль стоял с видом оскорбленной добродетели.
И тут Лео осенило. Вот он тот самый момент, о котором говорил сенсей! Любопытство Майки обернулось ему на пользу! Лео мысленно похлопал сам себе. Теперь можно "обидеться" на них и уйти из дома якобы «проветриться»!
- Мне надо побыть одному, - скорбно сказал старший брат, осуждающе глядя на двух младших и те робко кивнули, виновато опустив глаза.
Раф пожал плечами, но говорить ничего не стал. Значит, признавал, что старшему пробежка не помешает.
Леонардо, тяжко вздыхая и опустив голову, направился в сторону выхода.
Майки и Дон виновато переглянулись. Раф отвесил Микеланджело подзатыльник и вновь занялся избиением несчастной груши.
И никто за ним не последовал.
И никто ничего не заподозрил.
Сплинтер, наблюдающий из тени всю картину с самого начала, усмехнулся в усы. Ах, молодость.
Изображение
Аватара пользователя
MAK
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2020 12:15
Имя: Артур
Откуда: Барнаул, РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Свидание 3: Следующий уровень

Сообщение MAK »

Мда, давно я так не смеялся :lol: МС с сериалами и фифбуком - это просто нет слов, а Майки себе не изменяет - любопытство вышло ему боком :)
https://ficbook.net/authors/4211432 - мой профиль на Фикбуке.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Свидание 3: Следующий уровень

Сообщение Kaleo »

О, Майн.. Вот что карантин животворящий делает! <3
Кайлина, светоч души моей, рассказ от тебя всегда как праздник, на радостях даже не сразу ввела правильный пароль)

Леончик(спасибо, честно ^_^) и Караи умиляют как всегда)Кстати, Караи тут просто шальна и опасна, приём с грудью - это прям ниже пояса)) Образ Шреддера после озвучивания ему столь искрометной информации просто стоит в глазах под нескончаемое запикивание цензурой.)
Братья Лео - это ему наказание свыше, для балансу, я поняла.
В общем, жду продолжения, жгите Мастер)

P. S. Тоже что ли чего-нибудь замутить.. Кайлина, ты коварна, ты вдохновляешь)
Изображение
Ответить