Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Испытание воли

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
MAK
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2020 12:15
Имя: Артур
Откуда: Барнаул, РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Испытание воли

Сообщение MAK »

Название: Испытание воли.
Автор: M.A.K.
Бета/гамма: нет.
Вселенная: рассказ не имеет отношения к отдельным вселенным.
Персонажи: Венус де Мило, Сплинтер, Черепашки.
Жанр: Джен, ангст, мистика, hurt/comfort.
Предупреждение: AU.
Краткое описание: Ты обрела семью, но внутренние страхи не отпускают и точат когти, чтобы нанести свой роковой удар. Выстоишь ли ты в бою или потерпишь поражение?
Размер: планируется Мини.
Статус: в процессе.
Дисклеймеры: не является профанфиком (без цели извлечения прибыли); все права принадлежат правообладателям и их создателям.
Размещение: с разрешения автора.
От автора: Я не планировал писать продолжение. И вот, через некоторое время, пораскинув мозгами, я осознал, что «дебют» вышел немного скомканным и заканчивался на полуслове. Эта мысль и сподвигла меня на написание следующей истории.
Также данный рассказ опубликован на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/9248122.
________________________________________

Пролог.

Большое Яблоко кипело жизнью, и не намерено было останавливаться ни на секунду — прохожие спешили по своим делам и не замечали вокруг красоты ночных видов, освещённых фонарями и неоном; шум автомобилей заглушал всё вокруг, и навряд ли кто-либо мог услышать даже собственных мыслей.
Но глубоко, под внешним фасадом бетонных джунглей, жил своей жизнью иной мир, сокрытый от людских глаз, и которого они сторонились и обходили стороной — Канализация. Подземка стала домом лишь для одной семьи, где она могла обрести покой от городской суеты.
И вот, втайне от своих детей, в густой тьме, озаряемым лишь светом небольшого фонарика, по тоннелю тихо шла антропоморфная крыса в старом поношенном кимоно, придерживая свободной лапой рюкзак за спиной.
Если бы человек увидел сие существо, то он бы убежал от него прочь. Человек есть человек — боится, что не укладывается в его картину мира.
Но для родных и близких, Сплинтер был суровым учителем ниндзюцу и любящим отцом. И сейчас он направлялся к своему хорошему другу, чтобы разрешить один вопрос, и испить хорошего чаю в приятной компании. Главное, успеть до рассвета, пока дети не проснулись, ибо за ними нужен глаз да глаз.

Глава 1. Тайная встреча.

Достигнув тупика и предварительно сбросив поклажу, Сплинтер погрузил по локоть руку в потайное отверстие в стене. Почувствовав рычаг, отвечающий за открытие двери, он перевёл его из вертикального положения в горизонталь. Механизм внутри заскрежетал, дверь перед Сплинтером расступилась, и на её месте образовалась арка, ведущая в очередной туннель, где в его конце мерцал тёплый, и едва заметный, свет. Отец черепашьего семейства, взяв рюкзак, вновь отправился в путь.

*** *** ***
Во тьме Сплинтер навряд ли бы узнал существо, что сейчас грелось у костра. Рваные, грязные бинты, скрывавшие все тело (и частично лицо), создавали впечатление, что они были частью его самого, его «настоящей кожей», и он появился на свет уже таким. Несмотря на внешний вид, его взгляд был ясен, но речи его друга были своеобразными и требовали от собеседника определённого терпения. Но Сплинтер к ним привык, и порой мог долго разговаривать с Крысиным Королем. И сейчас разговор предстоял не из лёгких.

— Присаживайся, мой друг, — не отвлекаясь от костра, произнёс КК, — Азазель, негодник, уступи место старшему брату…

Без каких-либо возражений, маленькая черная крыса уступила место Сплинтеру, и быстро перебирая лапками, взобралась на плечо Повелителю здешних подземных трущоб.

— Подлиза, — усмехнулся он — знаешь же, что я не могу злиться на тебя, — и, почёсывая Азазелю ухо, спросил гостя — Что привело тебя сюда, Сплинтер?

— Дело в том, что я хочу попросить тебя об одной услуге… — Сплинтер замялся, увидев, что КК уже внимательно смотрит прямо на него.

— Уж не касается ли это твоей дражайшей дочери, а? — на краткий миг на лице КК появилась ухмылка.

— Почему ты так решил? -спросил, сохраняя самообладание, Сплинтер.

— О, это довольно легко предугадать, мой братец-крыс, — не переставал забавляться КК — твои глаза за тебя всё сказали — и, закончив фразу, он слегка улыбнулся. — К тому же, — продолжил он — продержаться в одиночку два месяца, и не взвыть от безумия в канализации, достойно уважения, как мне кажется.

— Если бы я только знал… — тихо, сдавливая слезы, произнес Сплинтер.

— Тебе не стоит корить себя, мой друг, — приободрил КК — Ты не мог знать наверняка. К тому же, после Пробуждения… Но она достойно держалась, поверь мне.

— Верно, — кивнул в ответ Сплинтер, — И всё же, я благодарен тебе за то, что помог нам отыскать её. Но стоит наступить ночи, сон не приносит ей покоя. Каждую ночь Венеру мучают кошмары, и после каждого из них, её руки покрываются темными пятнами. Я не могу понять причину их появления.

— Что ж, — вздохнул КК — видимо, тебе стоит привести её ко мне, — и выдержав небольшую паузу, продолжил — Ты слышал, когда-нибудь о путешествующих меж двух Миров?

— Ты хотел сказать куноити*? — не скрывая своего удивления, спросил Сплинтер, — Но куноити, из века в век, проходят жёсткую подготовку, и по своему желанию ступают на этот путь, но выживают не все… — при произнесении этих слов, Сплинтер умолк.

— Да, куноити. — ответил КК — Судя по твоему рассказу, она связана с духами сильнее, чем твои сыновья. Пятна на руках, лишь начало всего этого, либо кто-то извне влияет на неё, и каким-то образом, подталкивает… — КК задумчиво потёр подбородок. — Или ещё хуже, кто-то пытается захватить её тело и разум? — но виду не подал.
Сплинтера эта заминка тоже не удивила. Если Крысиный Король не особо разговорчив и сосредоточен, то ситуация с Венерой гораздо серьёзнее, чем он себе представлял, и его друг что-то не договаривает, но вслух произнёс:

— Если так, то я убеждён в том, что поступил правильно. Я приведу её, и мы вместе выясним, что за всем этим стоит.

— Мы выясним, Сплинтер. Обещаю. — сказал КК.

И по его взгляду Сплинтер понял, что последняя фраза не была пустым звуком, а была искренней, настоящей.

— А теперь время пить чай, братец. — с улыбкой произнес хозяин тайной обители.
https://ficbook.net/authors/4211432 - мой профиль на Фикбуке.
Аватара пользователя
MAK
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2020 12:15
Имя: Артур
Откуда: Барнаул, РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Испытание воли

Сообщение MAK »

Глава 2. Страж и Дух.

Медитация для Леонардо была сродни хорошему кофе и снотворному одновременно, но, благодаря упорству и тренировкам, он нашёл для себя золотую середину, помогавшую сохранять бодрость духа и ясность разума.
Находясь рядом с Венерой, он чётко слышал её умиротворённое дыхание, и как её сердце отбивало свой ритм. Лидер чувствовал свою ответственность перед семьёй, и потому проводил время с сестрой до тех пор, пока его не сменял кто-то из братьев. По словам Донателло, сейчас у неё ремиссия, временная передышка для всех, но Лео неукоснительно следовал этому ежедневному ночному ритуалу.
Сегодня он невольно стал свидетелем того, как Сплинтер покинул Убежище, пока, как он думал, все спали. Своевременно скрывшись в тени, и не попавшись отцу на глаза, Лео понял, что у Сплинтера была веская причина покинуть дом ночью. И в его отсутствие, старший сын в ответе за семью и безопасность их дома.
Едва слышный стон Венеры резанул по обострённому слуху Леонардо, как лезвие бритвы, и он открыл глаза. Приподняв голову сестры, и положив её на свои колени, Лео промокнул полотенце в небольшой чаше, стоявшей неподалёку, и прошептал:

— Тише, Венни, я рядом… — и легонько протёр им лоб сестры.

Девушка с трудом открыла глаза, и сдавленным голосом произнесла:

— Лео… Да… Ты всегда здесь…

— Тебе не стоит напрягаться, сестрёнка, — с сочувствием ответил Лидер.

— Знаю… Но мне трудно… Уснуть… — продолжала говорить Венера, — я… не принадлежу… самой… себе…

— У тебя жар, — ответствовал старший брат — Тебе лучше укрыться, поверь, — и, дотянувшись свободной рукой до ближайшей полки, Леонардо достал плед и укрыл им сестру.

— Спасибо… — поблагодарила она, — Так и правда… лучше… Возьми меня за руку…

И, не сказав ни слова, Лео взял её ладонь в свою, и держал до тех пор, пока Венера не заснула.

*** *** ***
Я не принадлежу самой себе… — эта фраза, вновь и вновь, откликалась в разуме Леонардо, как будто она служила подсказкой к загадке, которую, в данный момент, он не в силах был разгадать. Но, даже с ней, он не знал с чего начать.
Тихо закрыв за собой дверь в комнату сестры, Лидер перепрыгнул через перила, и, оказавшись уже на первом этаже, бесшумно направился в сторону своей комнаты. Но стоило ему пересечь порог, как Лео испытал нечто неописуемое — ощущение, что он стал марионеткой.
<tab>Пронзительный и истошный женский крик ударил, с неописуемой мощью по перепонкам Леонардо, из-за чего тот зажмурил глаза и рефлекторно схватился за голову. Разум черепахи раскалывался на части. В горле пересохло, но он не мог кричать, словно кто-то насильно запечатал его уста. Мышцы напряглись до такой степени, что Лео рухнул на пол от невыносимой боли. И лишь после этой противоестественной пытки, он услышал голос извне:

— Здравствуй, Леонардо. Ты меня не знаешь, но у нас будет время познакомиться, и ужиться в одном теле.

— Кто ты? — сдерживая боль, произнёс Лидер.

— Ох, как очаровательно, что даже среди нелюдей попадаются джентльмены, помнящие о манерах, — усмехнулся образ в голове — Моё имя Джульет, и это всё, что тебе нужно знать. Ты и твоя сестра славно послужите моему делу. И запомни, красавчик, лучше мне не перечить.
https://ficbook.net/authors/4211432 - мой профиль на Фикбуке.
Ответить