Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Хочу вспомнить про серию

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
Serewa
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2021 22:50

Хочу вспомнить про серию

Сообщение Serewa »

Всем привет
Лет 12 назад, в детстве, когда я особо ничего не понимал, у меня был диск черепашек ниндзя и я запомнил одну серию. (Попытаюсь рассказать как помню)
Черепашки попали в лабораторию в пещере, где они попали в магнитное поле и не могли выбраться, в это время какие то мутанты ломали вход в эту лабораторию и хотели убить черепашек. они как то спаслись.
Потом черепашки дома и кто то спустился или в подвал или зашёл в квартиру соседа и там был чувак, у которого на карандаше был какой то (вроде синий) инопланетный камень, с помощью которого все его рисунки воплощались в реале.
На этом вроде все. Если кто то поймёт о чем я и сможет найти эту серию, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Хочу вспомнить про серию

Сообщение Anny Shredder »

А это одна и та же серия? Не из двух серий фрагменты? Просто последнее - про художника с карандашом с кристаллом - это почти наверняка "Король" (16 серия 1 сезона TMNT-2003), посвященная мастеру комиксов Кирби. В честь него и главного героя назвали, и вроде больше такого сюжета ни в одном сериале не было, в комиксе только.

Но как-то не припомню там пещеру и чудовищ (хотя смотрела один раз и единожды, да и вообще не особо поклонник сериала-2003, так что могу ошибаться. Но это описание напоминает трилогию "Байки из подземелья" того же сезона - там как раз и пещера с кристаллами была, и ловушки какие-то, и чудовища
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Aligator113
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2024 8:39

Хочу вспомнить про серию

Сообщение Aligator113 »

Добрый день. Когда то давно смотрел черепашек по тв, но не могу никак их сейчас найти.
Рисовка была брутальная (не скажу что ранний детский вариант). Помню серию где они сами время от времени стали мутировать в неконтролируемых созданий и все разносили, потом обратно в себя.
Ещё помню как вроде Кейся, покрывался весь металлической броней. Что то такое. Кто то сталкивался ? Ничего не могу подобного найти. Скорее всего какая то альтернативная версия. Это был именно сериал
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Хочу вспомнить про серию

Сообщение Anny Shredder »

Больше всего похоже на последние сезоны первого сериала (начиная с 8-го там поменялась рисовка, по крайней мере самих черепах и мира вокруг них, действительно стала более брутальной :D ). Так вот, там мутация черепах к концу сериала отчего-то стала нестабильной (причин уже не помню, давно смотрела), и они действительно превращались в здоровенных амбалов, кажется, даже с зазубренными угловатыми панцирями и физиономиями. И при этом становились неуклюжее и агрессивнее себя обычных, позже, к счастью, возвращаясь в норму. К концу сериала эту проблему вроде бы смогли решить. А вот про Кейси, увы, ничего подсказать не могу, разве что в тех же 8-10 сезонах был чем-то на него похожий персонаж Картер, который тоже был мутантом, только в человеческом обличии, и в гневе иногда становился желтокожим гигантом. Была ли броня, увы, не помню
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ответить