Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Джим Лоусон

Как не поговорить о создателях такой замечательной истории!?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Джим Лоусон

Сообщение FEST »

Джим Лоусон - CIMG0420.JPG
Джим Лоусон - CIMG0420.JPG (88.83 КБ) 4231 просмотр
Джим Лоусон родился 19 февраля 1960 года. Нарисовал одну из самых лучших сюжетных арок "Война в городе".

Интернет-блог Лоусона: http://boxburning.blogspot.com/

Его стиль:
Джим Лоусон - Groupshot2.jpg
Джим Лоусон - Leo 4 by Jim Lawson.jpg
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Джим Лоусон

Сообщение orlyana »

Эти мускулы напоминают мне о черепашьих рисунках Калео
Теперь всё понятно =))
Но сами Черепашки милые

А вот Ниньяра у него вышла страшненькая. *нууу... зато она похожа на лису...*
Джим Лоусон - Jim Lawson Ninjara.jpeg
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Джим Лоусон

Сообщение FEST »

Старое интервью с Джимом Лоусоном.

Интервью Стива Мёрфи с Джимом Лоусоном

СМ: Давай поговорим о твоих не черепашьих проектах… «Палео» (Paleo), «Гуззи ЛеМанс» (Guzzi LeMans) и «Планета Гонщиков» (Planet Racers). Что в них есть нового?

ДЛ: «Палео» - это то, над чем я усердно работаю в свободное от «Черепашек-ниндзя» (TMNT) время, равно как и над ежемесячной полосой «Гуззи ЛеМанс». Вообще-то, я продумывал о том, чтобы следующий номер «Палео» оформить в стиле силуэтного рисунка, но теперь я не уверен. Сюжет выпуска уже написан, но я не знаю, будет ли у меня время вернуться к нему…

СМ: Ежемесячная полоса «Гуззи»? Где это можно увидеть?

ДЛ: В двух изданиях на данный момент. В бульварной газете «Сити Сайкл Моторсайкл Ньюз» (City Cycle Motorcycle News), в Нью-Йорке и в газете «Дикси Райдер» (Dixie Rider), в Атланте.

СМ: А что нового в «Планете Гощиков»?

ДЛ: Несколько мотоциклов и персонажей из «Планеты Гонщиков» появятся в одной из серий 3-го сезона мультсериала «Черепашки ниндзя». Я не знаю, что именно там будет, но Рафу нужно будет закончить гонку на одном из мотоциклов.

СМ: Есть еще на подходе не черепашьи проекты?

ДЛ: Да, ты и я будем работать над историей о Джузеппе Гуззи, основанной на его статьях, которые он написал о своих путешествиях по Европе в 1928 году. Не могу сказать, будет ли кто-то покупать их! Но все же, когда мы за это возьмемся?

СМ: Как только я закончу этот выпуск… где-то к концу года. Перевод его статей с итальянского уже сделан. Эй, а какой был самый первый комикс, который ты купил?

ДЛ: Наверное, это был комикс «Арчи» (Archie). Глупо? Затем я увлекся «Оборотнем» (Werewolf by Night), «Человеком-Пауком» (Spider-Man), и, эм, «Рима, Девушка из Джунглей» (Rima the Jungle Girl).

СМ: Очень глупо. Какие комиксы читаешь сейчас?

ДЛ: Их не много. «Пауэрс» (Powers), «Усаги Йоджимбо» (Usagi Yojimbo)… эм, вот и все, пожалуй. Сейчас очень не многие комиксы воодушевляют меня.

СМ: Какие у тебя хобби, интересы?

ДЛ: Мотоциклы, аниме, просмотр мультиков со своими детьми… и сплав на байдарках по озеру. Пить пиво «Молсон» (Molson beer).

СМ: В какой художественной школе ты учился?

ДЛ: Колледж искусств «Пэйер» (Paier College of Art), около Нью-Хейвен, штат Коннектикут.

СМ: Учась в колледже, ты когда-нибудь представлял себе, что будешь зарабатывать на жизнь, рисуя комиксы?

ДЛ: Нет, на тот момент я уже не читал комиксы. Я думал, что буду редактором-иллюстратором. У меня диплом по иллюстрации.

СМ: Много лет назад, в своем выступлении, посвященном собранной коллекции «Рассказов», Стив Биссет обратился к тебе, назвав «великолепным рисовальщиком», но тогда это тебя расстроило. Почему… и есть ли что-то, что ты сочтешь за комплимент?

ДЛ: Я правда не помню, чтобы был расстроен.

СМ: Я был там! Ты весь день был недоволен!

ДЛ: (смеется.) Ну, это одна из таких фраз, которая обобщает все, чем я занимаюсь в жизни. Она слишком формальна. Хотя я понимаю, он так сказал, потому что я весьма придирчив по отношению к своим наброскам. Все они очень-очень детально проработаны.


Перевела fly
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Джим Лоусон

Сообщение Demon-Alukard »

FEST писал(а):«Планета Гонщиков» (Planet Racers)
Не "Планета Гонщиков", а "Планетарные Гонщики" тогда уж =)
Изображение
Ответить