Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Неудачная шутка 2

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Неудачная шутка 2

Сообщение kisska 007 »

...
Ливень вовсю разгулялся в Нью-Йорке. Он шел без перерыва уже второй день.
Промокшая насквозь, Ася возвращалась с работы. Сегодня она была довольна собой. Когда один безбашенный пациент убегал из палаты, девушка ринулась за ним. Она смогла остановить «сумасшедшего» ударом по спине правой рукой. Причем так громко, что хлопок был слышен на всю больницу. Пациент от неожиданности упал, и Ася схватила его за шкирку. За этот «подвиг» её назначили массажистом, так как у неё была тяжелая рука.
Осталось только перейти дорогу, преодолеть пару переулков, и она окажется в тепле и уюте…
Девушка огляделась по сторонам и смело пошла через дорогу.
Неожиданно на проезжую часть выбежал какой-то котенок, такой же мокрый, как и Ася. Он остановился на середине дороге и сел на асфальт.
Из-за поворота вылетел какой-то черный лакированный автомобиль и понесся прямо на мокрое существо.
Сердце Аси ушло в пятки, она кинулась к котенку, схватила в руки, прижала к себе, но не успела отскочить: асфальт был слишком мокрый.
Девушка зажмурила глаза и еще крепче прижала к себе котенка.
Завизжали тормоза, и девушка почувствовала удар бампером в плечо…
-------------

В канализации царила почти тишина.
Майки и Раф спорили, кто из них лучше (0_о).
Лео даже не стал успокаивать братьев, так как дело до драки еще не дошло.
Лидер устало опустился на диван и нажал кнопку пульта.
Донателло вышел из комнаты (чересчур заботливый Лео запретил ему первое время находиться в лаборатории)и увидев перепалку братьев, вздохнул. Он подсел рядом к Лео, который все никак не мог определиться с каналом.
Наконец его палец остановился, когда глаза лидера увидели экстренный выпуск новостей.
-Сегодня произошло довольно странное и необычное происшествие…- Начала говорить репортерша – Три часа назад, на улице «Yellow window» водитель черного «мустанга» сбил девушку посреди проезжей части, которая выбежала ему навстречу.
Экран , показывающий репортершу исчез, и появилась запись с камеры видеонаблюдения. Конечно, никто не мог узнать её, так как снимали со спины. Водитель заметил девушку, нажал на тормоза, и бампером немного ударил девушку. Наверное, из всех, кто сейчас это смотрел, никто не понял, зачем она бросилась под колеса.
-Как выяснилось позже, оказалось, что девушка кинулась под машину, чтобы спасти котенка. Она схватила его в руки, но не успела отскочить.
Девушка отделалась лишь парой царапин. Такого у нас еще не было, чтобы люди, жертвуя собой, спасали животных. Водитель «мустанга» позвонил в полицию. Девушка попросила не заводить уголовного дела, так как сказала, что сама нарушила правила. Сейчас тот самый котенок, которого она спасала, у неё…
От услышанного Дон замер. Лео удивленно посмотрел на экран, как бы переваривая эту информацию.
Даже Рафаэль и Микеланджело отвлеклись от ссоры.
Внезапно гений чего-то испугался, сорвался с места и побежал у выходу.
-Ты куда собрался?- спросил Лео, одновременно допрашивая и стараясь говорить как можно мягче.
-Я…Мне…Мне надо прогуляться…- Мутант тут же исчез за дверью.
-Какой-то он странный.- задумчиво произнес Майки.
-После того случая он теперь всегда странный.- отозвался лидер.
-Лео, а почему ты его отпустил? Ему же даже в лабораторию нельзя!
-Раф, думаю, прогулка ему не помешает…
-Но ты же сам ему прописал постельный режим!
-Попробуй теперь догони.- усмехнулся Лео. Он понимал, что просто так Дон не выйдет на поверхность. Но братья делали все возможное, чтобы Дон вновь почувствовал себя нужным…
Ася шла с сумкой на плече, в которой находился тот самый котенок. Шла, с улыбкой на лице, в магазин за продуктами.
За несколько месяцев она полюбила этот город. Эти яркие неоновые вывески, аккуратно уложенные тротуары, темные закоулки, множество машин, люди, которые спешат по своим делам и практически ничего не замечают, небоскребы,…
Ася задумалась над чем-то, но тут что-то крепко, но в тоже время не грубо схватило за руку и дернуло в переулок. От неожиданности девушка икнула и замахнувшись хорошенько, врезала незнакомцу. Точнее, хотела врезать. Чья-то рука остановила удар.
-Тише, это я.-послышался знакомый голос.
-Дон? Ты обалдел?! Что ты здесь делаешь?! Как я рада тебя видеть!- настроение Аси резко переменилось и она крепко обняла друга. - Ты все еще в бинтах?
-Да.- вздохнул мутант.
-Насколько я помню, тебе полагается постельный режим.
-Мне уже надоело целыми днями валяться в кровати...Скажи, это ты вчера бросилась под колеса авто?
-Нет, а с чего ты взял?
-Потому что только ты могла поступить так глупо и безрассудно...Скажи, тебе жизнь не мила? Или ты думаешь, что ты бессмертная?
- Но там был котенок!- выкрикнула Ася и тут поняла, что сама себя сдала.-И...То есть ты считаешь меня глупой?! Это я глупая??? А ты тогда....Ты....Ты....Тыква недозрелая! Вот!- Рассмеялась Ася.-Так. Я не поняла. А как ты догадался, что это я?
-У меня же шестое чувство, забыла?
-Тебе что, пяти мало?-улыбнулась девушка.
-Ася, ну зачем ты это сделала? Зачем было так рисковать? А если...А если бы водитель тебя насмерть сбил?
-А ты бы переживал?
-Конечно.- улыбнулся Дон.-Э...Ты куда-то шла?
-В магазин.
-Может, ко мне в гости?
-К тебе?
-Ну да. Хоть познакомлю тебя с семьей.
-Ну-ну. А то прошлая встреча не очень удалась.- ухмыльнулась Ася- Ну, ладно, пошли.
------------
Дверь в убежище тихо отворилась и Дон зашел внутрь вместе с Асей.
-Вау, ты здесь живешь?
-Угу...-Ребята! Идите сбда, я вас кое с кем познакомлю.
Братья удивленно подошли к гению.
-Вот, хочу вас познакомить...Хотя, вы уже знакомы.
-Привет- улыбнулась Ася.
-Думаю, представлять нас друг другу не надо.- сказал Раф.
-Рады тебя видеть- Лео протянул руку для знакомства.- И спасибо, что присматривала за нашим братом .
-Незачто.
-Ну, давай мы тебе хоть дом свой покажем.
Пока Лео и Дон проводили экскурсию по дому, Майки решил приготовить по этому поводу что-нибудь вкусненькое ( ему лишь бы повод найти)- прим. автора)и ретировался на кухню. Рафаэлю экскурсии откровенно не нравились, и тем более он дом знает вдоль и поперек, поэтому ушел в тренировочный зал.
Когда Лео указал на стальную закодированную дверь, и сказал, что это- лаборатория Дона, у Аси округлились глаза. Дон быстро ввел код и смущенно открыл дверь.
Нижняя челюсть девушки громко ударилась об пол.
-Не, я конечно, знала, что ты изобретаешь...Но здесь столько всяких разных штуковин!- она даже не обратила внимание на "железные ждунгли" и пошла напролом.- Нифигасебе! А как называется вооон та штука? А хотя лучше не говори! Я же с ума сойду от одного только названия...
Ася ходила по лаборатории, рассматривая все приборы, заглядывая во все дырочки. Переодически она выкрикивала что-то вроде "Круто!", "А это долго делал?", "Ух ты!".
Лео и Дон еле сдерживали улыбку от такой реакции девушки.
Внезапно где-то на первом этаже раздался вопль, чей-то рык, звук битой посуды, жалобный стон и злорадный смех.
-Кто это?- удивленно спросила Ася.
-Это Раф и Майки.- вздохнул лидер.
-И у вас всегда так?
-Каждый день. Просто Майки любит капать на нервы, а Раф вспыльчивый. Во и вся формула. Раф+Майки=драка.
Ася ухмыльнулась, мигом спустилась вниз и увидела "зеленый микс". Потом дождалась момента и прыгнула.
-Даешь кучамалу!
Своим весом она снесла Рафа, тем самым дав Майку время для побега, который случайно назвал своего брата "Рафи".
Неожидавший и обалдевший саеносец даже не мог понять, что сейчас произошло.
Девушка засмеялась, причем так громко и так заразительно, что Раф сам улыбнулся. Она протянула руку, чтобы помочь ему встать с пола. Он поднялся, посмотрел ей в глаза и произнес:
-Спасибо.
Вся злость куда-то улетучилась, только при виде этой искренней улыбки.
-Все к столу!- осторожно позвал Майки, выглядывая из-за угла кухни.
Лео, увидев, как быстро усмирился Раф, улыбнулся. Сегодня у него было на редкость прекрасное настроение. Сегодня на тренировке все отличились - раз. Сплинтер звонил, обещал скоро приехать- два. Дон развеялся и привел домой веселую гостью- три. Раф остыл- четыре. Майки жив- пять.
Постепенно все подтянулись на кухню...
Обед прошел в очень веселой обстановке: Ася травила четверым все анекдоты, которые помнила. Несколько раз Лео падал со стула от громкого хохота, а Раф 4 раза подавился пиццей,потом Ася поспорила, что не только у Майки в желудке черная дыра. В конце поединка (было использовано 34 пиццы) выяснилось, что победила Ася. Все были крайне удивлены( особенно Майки) и титул «Самый беспощадный поедатель пиццы» достался ей. Но она рассмеялась и отдала его обратно весельчаку.
После этого веселого обеда девушка уже собиралась домой.
-А кстати, я вам не показывала котенка, которого спас…спа…с помойки забрала, вымыла и накормила?- быстро отвертелась Ася и виновато улыбнулась.
Она достала из сумки все это время мирно сидевшего котенка и положила на руки. Котенок был белого цвета, с прекрасными голубыми глазами и влажным розовым носиком. Он испуганно оглядывался по сторонам и вопросительно смотрел на хозяйку. Первым среагировал Майки и пулей оказался рядом с Асей. Он погладил котенка по пушистой спинке. Тот довольно заурчал и блаженно закрыл глаза.
Дон подошел к Асе и максимально приблизил лицо к котенку, чтобы посмотреть в его голубые глаза. Тот лизнул гения в щеку своим маленьким шершавым язычком и ткнулся носиком.
От такого откровения Дон слегка покраснел и тоже погладил котенка.
Потом девушка снова открыла сумку и запустила туда пушистый клубочек.
-А как ты его хоть назвала?
-Еще никак…Может, поможете с именем?
-Барсик!
-Мурзик!
- Вася!
- Нет, это все старые и однообразные…
-А назови его «Линус».
-Дон, ты чего?
-Ну…Тогда Крекер.
-Дон!
- Печенюх!
-Дон!!
-Леденец!
-Дон!!!
-Ну тогда пусть будет Пиксель…
-…А что? Ммм, мне нравится!
Когда Ася ушла, черепашки разбрелись по своим комнатам.
Рафаэль лег за кровать и о чем-то глубоко задумался.
Внезапно мысли прервал какой-то шорох сзади. Раф вскочил, обернулся и увидел...себя. Только видоизмененного: кожа была темнее, в глазах плясали чертики, а из панциря торчали шипы. Двойник оскадившись, смотрел на Рафа.
-К...кто ты?- испуганно спросил он, отшатнувшись назад.
-Я - твоя отрицательная сторона. -прищурил глаза двойник и снова оскалил зубы-Я долго ждал, пока ты выпустишь меня из своего сердца. Теперь-то я возьму над тобой контроль!
Саеносец хотел что-то крикнуть, но тут же этот двойник вытянулся, превратился в черный туман,острой стрелой вонзился в черепашку и исчез... Тот почувствовал огромный убыток сил и без сознания рухнул на пол...
Гений уже уснул у себя в комнате и тихо посапывал.
Дверь тихо отворилась и в комнату зашел Раф. Он подошел к кровати брата, достал сай, замахнулся, и...
Неожиданно Дон что-то увидел во сне и сладко улыбнулся.
Рука автоматически опустилась и убрала на место оружие.
" Ты что, совсем офонарел?!"- взревело подсознание- "С ума сошел, да?! Ты что тваришь?! Это же твой брат! Твой родной брат, твоя кровинушка! Бессовестный! Посмотри на него, он же ничего не подозревает! Ничего, понимаешь?! Он тебе верит, верит! Он продолжает любить тебя, даже после твоей идиотской выходки! Он и так слаб. Не добивай его, он тебе не преграда... Да и что он тебе лично сделал? Он ни в чем не виновен. Как ты мог на него покушаться?! Ты хоть понимаешь, что если убил бы его, он бы тебя простил? Он отдаст за тебя жизнь! Скотина ты, понял?!"
Действительно, Рафаэль представил себе, как острая холодная сталь вонзается в доброе, невинное и искреннее сердце, как Дон открывает глаза и ненпонимающе-испуганно смотрит на брата, как он захлебывается в крови, пытаясь вытащить грозное оружие, трепыхаясь, как последний раз вздохнет, и замрет. Замрет навсегда...
"Я не могу этого сделать! Не могу!"- Саеносец пулей вылетел из комнаты, а потом из дома, и понесся по улицам города...
Ничем не приметная улочка. Обшарпанные стены заброшенных зданий, перевернутые мусорные баки, воющие собаки...Как раз в таких районах формируются стайки бандитов, продавцы наркотиков, и прочие изгои жизни...
Раф зашел одно из зданий. Он огляделся и открыл дверцу, ведущую вниз, в подвал. Сквозь щели стали пробиваться лучи света , а потом, когда мутант достаточно отурыл дверцу, занырнул внутрь.
-О, здравствуй, Художник.
-Привет Продавец.
Маленький подвал здания освещался парой оампочек, по всему периметру стен стояли полки, а на них всевозможные бутылечки, баночки, мешочки...
Все это выглядело очень пестро и очень внушающе по количеству.
Рядом со входом стоял стол, на котором стояло несколько цветных баночек, колбы, заполненные водой и прочие лабораторные приборы.
Продавцом звали владельца этой коллекции. Такой кличкой он пользовался специально, чтобы его запомнили. Рафаэля он знал уже давно: тот частенько обращался к нему за хорошим снотворным. По имени Продавец дал ему прозвище "Художник".
Об этом подвале, полным всевозможных препаратов знало не более тысячи человек во всей Америке.
-Что тебе надо? Опять снотворное?
-Мне нужно что-нтбудь не очень сильное.
-У меня несколько тысяч видов ядов, отрав, снотворных, успокоительных и прочего! Говори поточнее.
-Мне нужно что-то такое...Чтобы просто не мешал делать свои дела, но был жив, но чтобы в сознание почти не приходил.
-Ну...- Продавец подошел к одной из полок и взял бирюзовую баночку.- Вот, это примерно то, что тебе надо. " butterfly" тебе как раз подойдет. При принятии через пищу или через воду вызывает слабость, сонливость, легкое недомогание. Потом он будет часто засыпать. Просыпаться раз в день-два. Этой дозы хватит на неделю.
-Подойдет. Самое главное, чтобы не отравился.
-Мне до ужаса интересно, зачем тебе это, но я не решусь спросить. Продавец не должен спрашивать, он должен обслуживать.
-Почем это?
-50$.
-А что так дорого?
-Там одно из самых мощных и качественных снотворных.
-Тогда ясно. - Рафаэль достал из-за пояса купюру и протянул Продавцу. Он принял баночку и засунул её в налокотник.
-До встречи.
-Пока, Художник.
Раф тихо зашел домой и направился к себе в комнату. Навстречу вышел Лео и спросил:
-Ну и где ты был?
-Гулял. Лео, не ори на меня, сегодня без приключений.
- спокойно и хладнокровно заговорил двойник внутри. От удивления лидер замер на месте.
-Идемте есть!- позвал Майк, уже без опаски выглядывая из-за двери.
Раф криво усмехнулся и прошел мимо статуи , которая всем своим видом выказывала шок. Саеносец зашел на кухню и сел за стол.
-Майк, иди Лео оживи, а то у него похоже инфаркт. И Дона позови.
Младший братик пулей вылетел из кухни. Тем временем мутант достал баночку и высыпал содержимое в стакан с соком, где должен был сидеть гений...

После довольно молчаливого ужина ребята разошлись по комнатам.
*****
-Эй, Лео, похоже он в себя приходит...- раздалось где-то над головой.
-Где я?- спросил Дон, испуганно озираясь по сторонам. Вроде бы его комната, и всё как всегда...Лео и Ася сидят рядом, на тумбочке аптечка, в нескольких метрах от кровати горит настольная лампа.
-А ты уже забыл?- поинтересовалась девушка.
-Всмысле?
-Совсем ничего не помнишь?
-Н...Нет...- удивленно ответил гений.- Помню только то, как пошел в комнату и...И всё.
-Значит все-таки эта отрава подействовала на его память.- печально заключил лидер.
-Да о чем это вы?!- Дон чуть приподнялся с постели, но тут же беспомощно опустился обратно.
-Тише ты, не дергайся.
-Ась, я расскажу ему, окей?
-Валяй. Это надолго.
-Понимаешь...- начал Лео довольно грустным голосом- когда ты пошел в комнату, ты не дошел...
-Всмысле?!
-Ну, ты подошел к перилам на лестнице, почти всю ночь там стоял...Сначала мы не лезли к тебе, думали,..в общем, потом меня сильно насторожило твоё поведение. Я подошел к тебе, спросил, в чем дело, а ты не отвечал. Потом ты развернулся и снова пошел к двери своей комнаты. И упал на пороге.
-Хочешь сказать, я все это время стоял на лестнице , находясь в астрале?!
-Именно. Так вот, я помог тебе дойти до кровати, уложил, потом позвонил Асе... Ну, теперь твоя очередь рассказывать!
-Хорошо.- сказала Ася- Потом Лео позвонил мне, ну, я пришла, осмотрела тебя и не нашла ничего подозрительного. И это было подозрительно, что не было ничего подозрительного, потому что подозрительное точно было, хотя вроде бы подозрительного не было...Ой...О чем это я?
-Кхем-кхем- прервал Лео- Так вот, Ася решила взять твою днк на экспертизу в одну из лабораторий...У неё там одна знакомая из больницы работала, она немая...Поэтому вряд ли скажет. Даже если и сможет показать, вряд ли кто поверит, что на Земле есть такие днк... Потом выяснилось, что в твоей крови находится какое-то вещество...
-А сколько я здесь? Что, уже два дня?!
Лео и Ася как-то странно переглянулись.
-Вообще-то уже полторы недели.
-Ого!
-И ты ни разу не приходил в себя. Мы так за тебя волновались...
-А что за вещество?
-Я не знаю. Известно лишь то, что в нем сильная доза снотворных. И еще какие-то травы. Я перерыла весь интернет, но ничего подобного не нашла... Судя по всему, эта отрава попала в твой организм через пищу. Но почему к тебе одному? Не беспокойся, скором времени я узнаю, кто это сделал. Не зря же столько детективов насмотрелась...Ладно, я пока пойду домой, надо еще сделать все дела. Лео, будь другом, измени на лице твоего брата эмоцию с "офигеть" на "все отлично".

Девушка вышла из комнаты, закрыла дверь и вздохнула. Она понимала серьезность всей ситуации, но позволить братьям волноваться не могла.


Идя по канализации, Ася совершенно забыла обо всем. Раньше она так никогда не задумывалась...
Сзади послышался тихий плеск. Поначалу девушка даже не обращала внимание, но потом обернулась.
-Раф?
Глаза блестели, на лице мутанта сияла хитрая ухмылка.
Но тот подошел к ней с явно не добрыми намерениями...
-Привет. - как ни в чем не бывало сказала девушка- А что ты здесь делаешь?
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты прекрасна?
Ася как-то странно икнула . Какой-то Раф подозрительный...
-Г...Говорил... Дон...А тебе какая разница?
-Ты ничего не замечала в последнее время?
-Да нет...
Шестого чувства у неё не было, но она нутром почуяла, что здесь что-то не так...
-Как ты могла? Ты правда ничего не замечала?
Девушка поняла, чтобы остаться живой, надо сказать "замечала".
-Зачемяла...
-Что?!
-Заче...Замечала.- только сейчас она поняла, что язык заплетается.
-Ты не обращала на меня внимание. А я тратил на тебя свое время.
-?!
- Я всякими разными способами привлекал к себе внимание, а ты! Как ты могла?!
-Раф, ты что, белены объелся? Может мне лучше...
-Молчать!!!
-Дааа, ты прав, м-мне лучше помолчать...
Ася испуганно озиралась по сторонам, ищя пути отступления. Впринципе можно было закричать. Такой громкий голос будет услышан за пару километров. Как раз до жилища хватит. Но она не хотела быть задушенной, с вырванными гландами.
Девушка сглотнула и сказала:
-Ты больной.
-Как ты думаешь, кто отравил Дона?
-Я пока не выяснила...
-Это был я!!- мутант злобно оскалился и приблизился к ней. - От ниндзя не сбежишь!..Это я отравил Дона, чтобы он не мешался под ногами, я хотел влюбить тебя в себя!
Пальцы медленно приближались к карману. Даже слишком медленно. Но если действовать чуть быстрее- саеносец это увидит...
- Он всегда мешал мне, всегда! Почему ты выбрала именно его?!- голос сорвался на истерику.- Чем он лучше меня?!
-Он лучше тебя. Дон хороший. Он не ест белену по утрам.
- Все равно ты будешь моей...- сквозь зубы процедил Раф.- Я всегда добивался своей цели!
Ася чувствовала, что это говорил не он. Какая-то часть его...Она, конечно, не знала полностью его характера, но нескольких дней хватило, чтобы понять главное...
-Это говоришь не ты. Ты бы так не смог.- прищурилась девушка.
У Рафаэля загорелись глаза, он приблизился так близко, что его горячее дыхание обдувало теплом лицо. И тут произошло неожиданнное: Ася подняла руку вверх, потом резко опустила, будто что-то бросила. Через мгновение раздался небольшой взрыв. Девушка была чуть дальше мутанта, так как успела отскочить.
В воздух поднялся целый столб пыли, отвалился кусок стены, с потолка посыпалась штукатурка.
-Прости Раф,- проговорила Ася- Но так надо...Спасибо Лео, который мне дал эту штуку "на всякий случай"...
Едва держась в сознании, она плелась домой. В ушах стоял ультразвук, который мешал сконцентрироваться.
Наконец она дошла до дома, открыла дверь и опустилась прямо на пол.
Кое-как дотянувшись до телефона, она набрала номер...

Лео сидел на кухне, медленно потягивая чай. Майки понуро щелкал каналы.
Внезапно телефон лидера зазвонил. Тот от неожиданности поперхнулся зеленым чаем, но быстро среагировал и поднял.
-Алло!
-Лео, Майки...
-Ася, это ты? Что случилось?
-Тут такое дело...- Было слышно, что говорила она с трудом.- Это...Это касается Рафа...
- С тобой все в порядке?
-...
-Ась?
-Да я правда человек, батарейка на огурцах тут не при чем... Цементная рубашка ничего не видела, и не говорите о случившемся старым обоям, они этого не выдержаааат...
-Где ты?
-Дома...
-До связи, мы уже выезжаем!- Лео бросил трубку и посмотрел на Майки, который все слышал. Вплоть до огурцов.
-Что там случилось?
-Что-то с Рафом...- прищурился лидер- Идем скорей в гараж, мы должны успеть!
Лео резко затормозил машину у неприметного домика. Братья моментально выпрыгнули из фургона и вскоре оказались дома у Аси...
У порога их встретил Пиксель, он потерся об ноги Микеланджело и снова зашел в дом.
-Кто там?- раздался тихий голос.
-Ася ты жива?!
-Я не "Асятыжива", вы ошиблись квартирой....- усмехнулась девушка, увидев испуганные лица ребят, которые вбежали на кухню.- Проходите, садитесь...
-Что случилось? Ты в порядке?
-Судя по её речам, нет.- ответил Майки на вопрос лидера.- Так что с Рафом?
-Он немного сошел с ума. А точнее, рехнулся совсем...
-Что он сделал?!
- Он...- Ася опустила голову- Он сказал мне, что это он отравил Дона... И знаете зачем? Чтобы я ему досталась! Он застиг меня в канализации и чуть не изнасявкал!
Лео и Майки обалдело уставились на Асю.
-Вы мне не верите , да? Думаете, сошла с ума? Вы что, не понимате, что это он сделал?!
-Как он?!- вскипел лидер- Раф не мог так...так поступить...
- Мне пришлось использовать эту штуку, типа бомбочка... Я еле уползла.
-А Раф?
-Он сейчас в канализации... Ребята, я не ожидала...Но по-моему это был не он...Блин, вы что, не понимаете, о чем я?! Раф озверел! И...Почему вас двое?
-Вообще-то ты са...
-Но Раф сейчас может сделать все, что угодно! Скорее в канализацию!
Все трое как-то до сих пор не пришли в себя и толком не поняли, что вообще произошло... И что вообще будет. Они все находились в каком-то забытье, которое окружало туманом и даже не давало ни о чем подумать...


Рафаэль чувствовал, что он- уже не он. Теперь его отрицательная сторона окончательно завладела им. Он как будто был внутри какой-то комнаты, где нет ни окон, ни дверей, где нет света и добра. Нет ничего. Сейчас он мог только видеть, как отрицательная сторона ловко управляет им. Больше всего мутант боялся, что пойдет к брату. Он ведь прекрасно догадывался, что собирается сделать двойник. Раф будет отчаянно сопротивлятьтся, чтобы вновь не повторить свою ошибку.
Но зло заставило его вновь подняться на ноги и направиться в сторону дома. С виду он даже чем-то был похож на Терминатора, который как киборг, до конца шел к своей заданной цели.
И во всем случившемся виноват был только Раф. Ведь это он все сделал,и все устроил. Двойник- это его второе лицо, то есть он сам.
Теперь его маска, под которой он так долго скрывался стала его лицом...
Рафаэль, словно Терминатор приближался к дому.
Наконец дверь тихо отворилась и саеносец зашел домой. Навстречу ему вышел Дон, опираясь на шест.
-О, привет Раф!
Но тот не ответил. Он прямым, равнодушным взглядом смотрел брату в глаза. В душе гения зародилось какое-то подозрение.
-Раф? Ты в порядке?
-Я совсем не рад тебя видеть. Что ты мне опять мешаешь?
-Раф, ты...
-Ну нет. Теперь слущай ты: ты мешаешь мне, понял? И не надо снова пытаться вставить свои сопливые реплики, слабак. Ничтожество. Подумать только, я живу с такой размазней, как ты.
-Я...Я просто...
-Заткнись!- прервал мутант. Двойник прекрасно знал, что для Дона сильнее будет ощущаться душевная рана, чем физическая.- Ты мне противен. Видеть тебя не хочу. И это не шутка. Это самая настоящая правда. Да, кстати, знаешь кто тебя отравил? Я. А знаешь зачем? Я хотел завоевать Асю, но она чуть не взорвала меня и ушла. С ней я потом разберусь... Не понимаю, что она нашла в таком, как ты? Ты же слабый, подстреленный мутант, ничтожество, которое не умеет сдерживать эмоции, доверчивое существо, готовое продать Родину за конфетку. Вот он весь ты. Хлюпик. Да лучше бы ты вообще не рождался!
От этих слов у Дона помутнело в глазах. Почему-то захотелось исчезнуть из жизни. Неужели все повторяется снова? Но ведь этого не может быть! Что за глупости? Это не может быть Раф! Нет, это не он! Не он!..
В голове эхом отдавалось :" да лучше бы ты вообще не рождался!"
-Вообще-то я пришел убить тебя. Но ты и так недавно встал с постели. Лежачих не бьют, верно?- засмеялся Раф не своим голосом.- Лучше я пойду от тебя подальше, позорище!
Что-то толкнуло Рафа выйти из убежища и пойти наверх. О, как он хотел вернуться и извиниться! И пусть это сказал не он, но он так хотел извиниться! Он же прекрасно понимал, что сделает брат! Еще одного ухода его из дома он не переживет...
-За что?!- вскрикнула вторая сторона Рафа, на несколько секунд взяв верх. Мутант упал на колени в снег и тихо заплакал- За что?! Почему ты все это делаешь?! Я никогда бы в жизни о таком не подумал! Отпусти меня, отпусти!
"Неееет."- лукаво заговорил голос внутри- "Ты еще не убил своего главного соперника- Леонардо. Еще не отомстил Микеланджело за все его шуточки, еще не отомстил Асе за неповиновение!"
-Но за что?! Скажи, за что?!
"Надо было поменьше носить свою маску. Надо уметь показывать, а не скрывать свои чувства. У тебя мало искренности. Сейчас ты- Рафаэль, а не я. Но это не надолго, поверь мне..."

Донателло до сих пор не мог прийти в себя. Сердце окатывало волнами боли. Боли, которая намного сильнее физической. Сейчас, после всего случившегося, он был более уязвим, и двойник этим воспользовался...
Казалось, что может быть хуже ощущения ненужности родным? Еще хуже, когда это все в последствии оказывается не шуткой, а правдой. Твердой правдой, сказанной в глаза. Последние слабые огоньки надежды окончательно потухли. Внутри словно все было пусто. Будто вытащили все ограны и внутренности и осталось только чучело.
А ведь братья не знали, что тогда было с Доном! Он спрятал тетрадь подальше, и сам никому ничего не говорил. Он так не хотел вспоминать былое, он не хотел снова чувствовать те ощущения, но, сколько бы он не старался, они вернулись.
А что сейчас? Сейчас его брат пришел и сказал все, что о нём думает. Так зачем жить с такой правдой?..
Внезапно мутант сорвался с места, ворвался в свою комнату, судорожно собрал какие-то вещи и пулей вылетел из дома, забыв обо всем на свете...

Снег крупными хлопьями падал на землю. Небо было затянуто темными тучами, словно над городом натянули покрывала мутных оттенков. Вокруг уже красовались небольшие сугробы.
Гений одиноко шел по улицам, не обращая внимания на холод. А он ведь даже не оделся. Да и... до этого ли ему было? Разве он думал об окружающей среде? Зачем?
На несколько минут он почувствовал себя контуженным. В голове бродили разные мысли, повсюду только ультразвук и слышно лишь дыхание. Как будто рядом разорвалась граната.
Донателло шел, прямо по холодному снегу, который был пока только по щиколотку. Мутант слегка подпинывал рассыпчатый снежок и эти тысячи снежинок тут же сносило холодными порывами ветра.
Ноги сами тянули его к пристани. Он шел уже около часа, не останавливаясь и не оглядываясь.
В такой холод людей на улицах почти не было, но если и были, то не обращали внимания - все хотели поскорей в тепло и уют.
Почему же Раф так сделал?
Почему?..
Ответа все не находилось.
Вскоре, под действием холода, черепашку потянуло в сон. И только на секунду вырвавшись из мыслей, он почувствовал, как холодно на улицах Нью-Йорка.
Метель завывала, кружила смерчи снежинок в бешеной пляске, заывая и улюлюкая во все стороны.
От холода начали неметь руки и ноги, но мутант все же дошел до пристани.
Дон подошел к краю и посмотрел вниз. Вода с берега уже была очень глубокая. Инча бы как здесь ходили корабли?
"Может, утопиться? Но лед уже застыл, я его вряд ли проломлю...Хотя здесь же ходят корабли, они ломают лед и...Корабли!"
Его как будто осенило.
Его взгляду попался небольшой военный корабль. На борту было полно деревянных ящиков разных размеров. Посередине были радары и грожающие пушки, пулеметы, ракетницы...
"Это военный корабль"- пронеслась мысль в голове. Судя по всему, корабль должен был скоро отправляться, так как шватровы уже отвязали.
Дон задумался на несколько секунд и ловко прыгнул на борт.
Никого не было.
Сон и усталось окончательно одолели гения. Он устало опустился между ящиками и закрыл глаза.
Ему было плевать, проснется он до отплытия, или проснется ли он в другой стране. Ему было безразлично. Он не думал о дальнейшем. Он даже до сих пор не понял, что сделал, и как расположил свою судьбу.
Но сейчас он просто уснул, пытаясь хоть как-то отвлечься...

-----
-Давай быстрей закругляемся и обратно в каюты. А то тут очень холодно...
-Хорошо Джим.
Двое вооруженных солдат спешно брели по борту корабля, осматривая каждый уголок. Неожиданно один из них воскдикнул:
-Джим, мутант на борту!
-Неужели они еще и в городе?! Я думал, что они только в джунглях, у Тильзера...
-Как он сюда попал?
-Понятия не имею...Смотри, да он с сумкой...Надо бы обыскать.
Второй солдат осторожно приблизился к мутанту и взял сумку. Пошарив в ней, соообщил:
-Стволов нет. Обойм тоже нет.
-Что, и гранат нет?!
-Не-а.
-Значит, это не мутант Тильзера.- задумчиво произнес Тони, второй солдат.
-Странно. Черпаха-мутант. Мы с тобой их видели десятками видов, но чтобы черепахи! Посмотри, он живой хоть?
Тони наклонился к мутанту и пощупал пульс. Рука была очень холодная.
-Пульс слабый, но есть... Он весь как ледышка.
-Хладнокровный.- вздохнул Джим.- Ладно, поднимай его, отнесем его к командиру, там уже решим, что с ним делать...
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение WishMaster »

Казалось бы, причем здесь Тургенев?
А по сути - бред.
-А как ты его хоть назвала?
-Еще никак…Может, поможете с именем?
-Барсик!
-Мурзик!
- Вася!
- Нет, это все старые и однообразные…
-А назови его «Линус».
-Дон, ты чего?
-Ну…Тогда Крекер.
-Дон!
- Печенюх!
-Дон!!
-Леденец!
-Дон!!!
-Ну тогда пусть будет Пиксель…
Суть фика в одном диалоге.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение kisska 007 »

WishMaster писал(а):Казалось бы, причем здесь Тургенев?
Тургенев? 0_о Он-то здесь причем?))
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение WishMaster »

kisska 007, "Ася" - одно из его произведений.
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение Katherine »

Я была готова порвать двойника Рафа в клочья! :evil:
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение kisska 007 »

WishMaster писал(а):kisska 007, "Ася" - одно из его произведений.
Я не читала :wink: Не думала, что только Тургеневу позволено употреблять это имя :roll:
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение Katherine »

Если не считать, что Ася из Тургенева, всё клёво!
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение kisska 007 »

Простите, возможны несостыковочки ^^











Раздался тихий стук в дверь. Командир, сидевший за столом, отложил документы в сторону, поднялся, и открыл дверь.
-Джим? Тони?
-Извините за беспокойство, командир Кортес, но мы на борту обнаружили постороннего. Это мутант, сэр. Оружия при нем не было. Никаких датчиков, раций...ничего. И, да, это было обнаружено при нем.- Джим протянул командиру сумку гения. Тот внимательно её изучил и положил на стол.
-Хм...- Кортес посмотрел на Дона, который сейчас вероятнее всего просто спал, и опирался на Тони.- При нем только тетрадь, чертежы каких-то изобретений и фотография семьи. Ничего подозрительного.
-А чертежи?
- По-твоему, Тильзер бы доверил свои чертежи мутанту?.. Ладно, что мы о нем знаем?
-Он из Нью-Йорка.
-И неизвестно на чьей стороне.
-Хорошо...Уложите его пока на кровать и укройте одеялом. А пока он будет "оттаивать", мы с вами по чашечке кофе...идет?
-Есть, сэр!- дружно улыбнулись напарники. После такого жуткого холода кофе бы точно не помешал...

В это же время в Нью-Йорке.

Фургон несся на бешеной скорости по засыпанной дороге. Машина подминала под себя снег и яростно ревела. Фургон потрясывало, и сидящие в нем иногда подпрыгивали на своих сиденьях.
Лео был за рулем и внимательно смотрел на дорогу. Одетая весьма спортивно и холодно, Ася, сосредоточенно о чем-то думала, бубня себе под нос нехорошие подозрения.
Внезапно машина резко затормозила.
От внезапной остановки Ася не удержалась и пролетела вперед.
Поднявшись с пола, она внезапно начала кричать:
-Ты что тваришь?! Предупреждать надо!
-Там Раф...
-Что?
-Там Раф.- повторил лидер, не выпуская руля.
Девушка посмотрела в лобовое стекло и попятилась назад.
-Это не Раф, Лео.. Что ты стоишь, уходим отсюда!
Но тот не двинулся с места.
-Ты слышишь?!- испуганно закричала Ася- Это не он! Он ... монстр! Да газуй уже, кому говорят! Ты что, ослеп? Видишь, у него шипы! Он темнее! И больше!
-Нет, это Раф...- настаивал Лео.- И мы с ним разберемся! Майки, за мной!
Братья пулей вылетели из фургона.
Двойник, окончательно завладев телом Рафаэля, усмехнулся и достал трезубцы.
-Ну что, попляшем?
Раф?- осторожно спросил Лео.
-А кто еще?- рассмеялся двойник. Он оскалил лезвия острых трезубцев и кинулся на брата.
К счастью, тот предугадал атаку и ловко увернулся.
-Раф, что ты делаешь? Очнись!- взмолился Майки, нехотя доставая нун-чаки.
Двойник продолжал стоять, хитро ухмыляясь и не двигаясь с места. И тут, спустя полминуты, произошло кое-что необычное: Рафаэль, словно молния, ринулся вперед, повалил братьев на землю, достал катаны Лео и приставил к горлу обоим. Это было так неожиданно, и так быстро, что Лео сначала даже не понял, что произошло.
Ася выскочила из фургона с пистолетом и направила его на Рафа. Пистолет на сей раз был более усовершенствованный (благодаря долгим мольбам Аси, Дон решился его переделать), и вместо пуль были шарики с успыляющим газом.
-Ни с места! Я не посмотрю, что мы друзья, если ты их хоть пальцем тронешь, то очень глубоко пожалеешь!"- зашипела девушка.
-У меня реакция сейчас намного быстрее всех вас вместе взятых, так что... Катаны ближе, чем твой пистолет ко мне...Я надеюсь, намек ты поняла?
Та проглотила ком в горле и застыла на месте.
-Раф...Послушай меня...- охрипшим голосом начал Леонардо- Не надо...Не делай так. Скажи, где ты? Я не чувствую твоего духа, он спит где-то глубоко внутри. Так я прошу тебя, разбуди его! Не делай глупости!- лидер сорвался на крик, но быстро успокоил себя. Говорить с катаной у самого горла было не очень приятно...
-Пойми же.- Продолжил Майки.- Мы хотим тебе помочь! Это не ты, я знаю...
-Чего ты хочешь?- спросила Ася- Что тебе от нас нужно? Скажи, что мы тебе сделали? Неужели обделяли вниманием, или недооценивали тебя? Неужели кто-то из нас совершил что-то такое, что ты вот так запросто хочешь нас убить? Я тебя не узнаю! Ведь знаю, что ты любишь своих братьев! Подумай: если ты сейчас убьешь их, то кто у тебя останется? Дон? Я даже боюсь спросить, что ты с ним сделал!- в глазах уже стояли слезы, но Ася сдерживала себя.- Раф! Проснись пожалуйста! Или хотя бы подумай, что ты сейчас делаешь! Остановись!
-Раф... Что ты делаешь? Мы же тебя правда любим, таким, какой ты есть...
Слова дошли куда-то глубоко в душу Рафаэля. Он внезапно откинул катаны в сторону, попятился назад и упал в снег. Какая-то темная аура стала медленно испаряться от его тела, выкрикивая разные ругательства:
-Что вы наделали?! Я почти завладел им! Нееет! Ничто не может победить меня! Я его второе Я! Я злой! Злой! Злоооооо...
Кожа побледнела, шипы мгновенно исчезли.
-Раф? Раф!- Лео тут же подбежал к брату.- Ты в порядке?

-----------------
Дон тихо откашлялся и приоткрыл слипшиеся глаза.
-Где я?- хрипло спросил мутант. Он огляделся вокруг. Это была небольшая комната, скорее всего каюта. Стены были приятного древесного цвета, в углу стояла кровать, посредине стол и несколько стульев. За столом сидели трое человек в военной форме.
"Ну все, мне хана. Я попался..."
-Кто вы? Что вы от меня хотите?
-Скажи, ты знаешь, кто такой Тильзер?
-Нет.- удивленно ответил гений.
-Значит ты нам не враг. Ты говоришь только на английском?
-Я знаю 15 языков, но английский- мой родной...Мы на корабле?
-Да.
-Пустите меня.
-Куда же ты пойдешь?- поднял брови один из них- В океан что ли?
-Мы в океане?!
-Да. Мы отправляемся в Южную Америку, дружок.
-Что?! Но как же..?! Господи, какой я дурак...
-послушай, давай только без паники, ладно? Мы не желаем тебе вреда. Мы хотим помочь.
Дон приподнялся с кровати и оперся локтем на подушку.
-Да ты лежи, не вставай.
Шестоносец удивленно опустился обратно. Такого теплого приема он никак не ожидал. А может это подстава?
-Кто вы? Вы мне не ответили. И что вам нужно?
-Ты мутант?
-Да. Черпаха- мутант. А еще ниндзя.
-Это я вижу.- усмехнулся "главный". Гений определил его сразу. Он по своей одежде отличался от двух других. И глаза у него были внимательные и добрые.
-У тебя есть семья, да?
-Да...- вздохнул Дон. - Была...
-А что случилось? Они...погибли?
-Нет. Скорее я погиб для них.
-Как тебя зовут?- как можно мягче спросил Кортес.
-Донателло, можно просто Дон.- Мутант легко отвечал на вопросы, которые ему задавали. Все равно терять уже нечего...
-Скажи, а что случилось? Почему ты оказался на нашем корабле?
-Это...Чистая случайность. Я не знаю, каким ветром занесло меня сюда. Ну, если хотите все послушать, я пожалуй, поведаю эту историю. Но где находятся мои братья я вам никогда не скажу, ради их же безопасности. Пытать меня бесполезно- буду молчать до конца...

------

-Раф, ты в порядке?
Тот слегка откашлялся и тихо произнес:
-Что произошло? Где Дон?! Ребята, простите...Это был не я...то есть я, но... Другой, не тот я...
-Как ты себя чувствуешь?- заботливо спросил Майк.
-Нормально...Только руки трясутся...
Братья вместе его подняли и с двух стророн теперь поддерживали.
Ася до сих пор стояла в нерешительности у фургона.
-Ася...Прости меня, я не хотел, честно!
Та вдруг оживилась .
-Да ладно.- отмахнулась девушка, но тут же снова опустила глаза.- А...Где Дон?
-Я...Я не знаю...- сердце саеносца отчаянно заколотилось, во рту почувствовался привкус железа.- Я не хотел...Не хотел...- закрывая глаза, бормотал Раф.
-Скорее, надо отнести его домой!- всполошилась Ася.
-А сегодня Мастер Сплинтер приезжает...- грустно взглянул Майки на остальных.- И что мы ему скажем?..

-------
С каждым сказанным предложением, Джим и Тони все больше начинали уважать этого мутанта, хотя сами прошли тяжелые испытания и бои...
Командир Кортес иногда удивленно поднимал брови и сочувственно смотрел на гения.
-Ну ладно, с тобой все ясно.- вздохнул Кортес, когда Дон закончил.- Пора и нам ввести тебяв курс дела. Мы отправляемся в Амазонскую сельву. Это по берегам Амазонки...Ты знаешь здание ИИКТ?
-Конечно! Он производит...
-Мутаген. Я знаю. Так вот, пять лет тому назад один сусшедший ученый-генетик захватил грузовик с мутагеном и скрылся в неизвестном направлении.
Потом на нашу базу в Нью-Йорке поступило сообщение, в котором мы узнали страшные вещи...
-Что за вещи?
- Там появились мутанты. Животные-мутанты. Зурабы, качуры, флуттеры, векторы, крылатые змеи,.. Жители, узнав об этом, мигом покинули те места. Но власти ничего не предпринимали. Буквально через месяц к нам прибежал один из беженцев и сказал, что Тильзер построил базу, со всеми сигнализациями, камерами и лазерными лучами. Он уговорил множество людей перейти на его сторону. А потом... потом он решил проверять мутаген не на животных, а на людях. Он пытал их, самыми жестокими способами. Об этом я расскажу позже. Тильзер добавлял мутаген в провода, которые втыкал в кости людей...они становились неуязвимыми. Их ничто не брало, кроме ракет . Пули им нипочем, даже если...кхм, это потом. Из этого чудовищного эксперимента получались...нелюди. Ни животные, ни мутанты. У них была только одна цель- убивать, убивать, убивать. Слушаются они только своего хозяина... и нам уже пять лет приходится вести с ними войну.
-А власти?
-А что власти? Власти не хотели поднимать шум. Они тайком снаряжают нас оружием, техникой и продуктами. Тайком, понимаешь? Они бросили нас в этой глуши. Умрем, не умрем- им безразлично. Главное, чтобы все шло потихоньку.
Джунгли кишат ядовитыми змеями, а воды зурабами.
-А это кто такие?
-Увидишь.
-Вы часто выезжаете в город?
-Нет. Раз в четыре месяца. Не бойся, я помогу тебе вернуться домой.
Дон тоскливо уставился в окно. Корабль шел очень быстро, егог мерно покачивало на волнах. Снежинки крупными хлопьями падали в холодные воды Америки. Так же сильно, как волны бились о борт корабля, тоска все больше охватывала сердце гения.
"Эгоист. Придурок полный. Как я мог уйти?! А Лео? А Майки? Но что же с Рафом? Как мне найти все ответы, если я ввязался в эту историю?.. Почему Я такой доверчивый? Почему верю каждому слову, и поступаю необдуманно?!"
-Вы меня отправите на опыты, да?
-Нет, что ты! Ты ведь на нашей стороне, верно?
-Да.
-По прибытию мы покажем тебя нашему лаборанту- он возьмет у тебя днк и все выяснит, кто ты и что из себя представляешь, чтобы узнать, как ты оклиматизируешься. Как никак другой часовой пояс, другая температура... Потом мы отдадим тебя на учения- это теория. Тебе все расскажут о местных мутантах, об их особенностях. Научат пользоваться противоядиями и правильно обращаться с оружием. Потом перейдем к практике.
-Спасибо, что приняли меня.
-Не за что. Только вот надо подобрать тебе напарника...
-Сэр, я не смогу убивать людей, пусть даже и мутантов.
-Ты наверное не до конца понял...Ну что ж, я расскажу тебе. Но потом. Джим, Тони, кто там у нас остался без пары?
-На той неделе мутанты убили напарника Тейлса.
Донателло удивленно-испуганно поднял брови.
-А ты что думал? Они бегают белые и пушистые, а мы их просто так убиваем?
-Отставить Джим!
-Простите, сэр.
-Ты на него не обижайся- обратился Кортес к Дону- Они недавно из боя, все на нервах...Так вот...
-А...как так убили?
-Они вдвоем служили в разведке- Стив и Тейлс. Полгода. Всегда вместе, плечом к плечу, друг за друга порвут любого. Но...Мутанты застали их врасплох и парень потерял друга. Он на руках дотащил Стива до нашего лагеря, но было уже поздно... А ведь Тейлс умелый- все схватывает на лету. Но сейчас он не выходит из своего домика...
-Мы скоро приедем?
-Да. Через полтора дня.

Новости о том, что на борту разумный мутант, разлетелась быстро. Многие хотели на него посмотреть , но никто не решался: Дон все время плавания провел в каюте Кортеса.
И наконец они были у цели. Солдаты оживленно ходили по борту и проверяли ящики, разговаривали.
Кортес зашел в каюту и сказал:
-Идем.
-Мы уже прибыли?
-Да. Добро пожаловать в Амазонскую сельву!
Мутант поднялся со стула и пошел вслед за командиром. Пройдя несколько длинных коридорчиков, и поднявшись на ступеньки, командир открыл дверь и в глаза ударил свет.
Из уст гения вырвалось лишь:
-Вот это да...
Кортес лишь усмехнулся и подождал, пока тот наглядится на этот пейзаж.
Глубокая, широкая река, мутно-зеленого цвета, волны, облизывающие плодородную землю, травы, кустарники, лианы, высокие деревья... Казалось, что все растения собрали в одно место. Кое-где виднелись гнезда, птицы испуганно кричали от вида корабля и улетали, стая каких-то копытных животных с диким гульканьем понеслась прочь, оставив за собой целый столб пыли, в воде мелькнул чей-то огромный перепончатый спинной плавник и так же тихо вновь скрылся в глубине.
Встречали прибывших с явной радостью, ведь все запасы подходили к концу.
Люди таскали ящики и по свежей тропинке уносили их куда-то вглубь непроглядных джунглей.
-Но ведь это не Амазонка.- заметил Дон.
-Да, это не она. Это одно из её ответветвлений. Оно даже на карте не показано. Только на снимках из космоса можно увидеть.
Новость о мутанте и на суше разлетелась со скоростью звука.
-О, а вот и Тейлс!- заметил командир. - Вон, видишь? Справа от корабля стоит.
-Сэр, там много людей.
- Он один стоит.
Гений пробежал зорким глазом по толпе и заметил среди людей одного парня. Он стоял, потупив глаза в землю.
-Нашел. Кажется.
-Это он, тут по одному никто не ходит...
-Почему?
-Все узнаешь.- подмигнул командир.- Иди.
Дон несмело спустился с мостика и подошел к парню.
-Привет.
Тейлс удивленно поднял голову. Перед ним стоял черепаха-мутант в фиолетовой повязке. На боку красовался широкий бинт. Он протянул руку для знакомства. На лице играла слабая, но искренняя улыбка, а глаза блестели от восторгоа и грусти одновременно.
-Привет.- улыбнулся в ответ Тейлс и пожал ему руку.
-Ты ведь Тейлс, да?
-Да. А откуда ты знаешь?
-Командир Кортес сказал.
-Ты с ним знаком?
-Конечно.
-Майлс Праурер. Но меня всегда зовут Тейлс.
-Донателло. Можно просто Дон. Я слышал твою историю. Соболезную.
-Спасибо.- парень снова опустил свои бездонно-голубые глаза на землю. По виду он был совсем обычный парень, лет 19-20. За спиной на ремне красовалась винтовка, на поясе висела маленькая коробочка с красным плюсом, патроны, и пара необычных пистолетов.
-О, я смотрю, вы уже познакомились.- улыбнулся подошедший Кортес.
-С прибытием, сэр.
-Тейлс, ты ведь все равно не на задании...
-Да.
-Тогда идем с нами.
-Куда?
-В лабораторию. Нам надо осмотреть Дона и узнать, что он из себя представляет.



-Ася, сбегай за патечкой!
-Интересно, где она?- язвительно отозвался голос.
-По-моему в комнате Дона, в шкафу на самой первой полке...
Девушка покинула гостиную и быстрым шагом добралась до комнаты гения. Дверь тихо открылась.
В отличии от лаборатории, это помещение было убранным и чистым. Было видно, что хозяин комнаты заходит сюда редко : лаборатория и тренировки отнимают много времени.
Взгляд невольно упал на кровать Дона. На глаза просилась слеза, стоило только подумать, что он здесь пережил: отлеживался после ранений, отсыпался после трудных боев, когда болел, лежал здесь же.
Ноги сами потянули Асю к кровати, она опустилась на колени и закрыла глаза.
-Где же ты, Дон...- еле слышно, шепотом, произнесла Ася. Вспомнилось былое - ночные прогулки по пустыннным улицам, какие-то детские забавы, поездки за город, песни на гитаре у костра...
Казалось, вот-вот откроется дверь и Дон тихо войдет в комнату и спросит:..
-Ась, ты скоро?- раздался голос весельчака из гостиной.
Девушка вздрогнула и раздраженно ответила:
-Иду я, иду...
Схватив на лету аптечку, и тем самым "на лету" чуть не оторвав дверь, Ася пулей спустилась вниз.
Лео сочувственно посмотрел на неё.
-Мы найдем его...- словно прочитав мысли, ответил лидер.- А пока надо помочь Рафу.
Та в ответ кивнула и подошла к мутанту.
-Он говорил, что им управляет двойник... Вероятнее всего, что для этого ему потребовалось много внутренней энергии Рафаэля.
-Что с ним?
- В принципе ничего серьезного. Просто сильно ослаб. Температуры нет. За ним нужен глаз да глаз- может очнуться и натворить делов...
Неожиданно дверь открылась и на пороге появился Мастер Сплинтер.
Майки нервно икнул , а Лео радостно замерцал глазами.
-Мастер Сплинтер!- лидер еле удержался, чтобы не задушить от радости учителя.- Вы вернулись! С прибытием!
-Спасибо. Рад видеть тебя, сын мой...А что с Рафаэлем? И почему вы не в полном составе? И кто эта девушка?
-Присядьте Мастер Сплинтер, это долгая история...- вздохнул Леонардо.

----------------
Кортес, Дон и Тейлс шли через джунгли. Мутант удивленно оглядывался по сторонам и восхищался, увидев какую-нибудь змею или зверька. Тейлс шел, сжимая в руках верную винтовку- от джунглей можно было ожидать чего угодно.
Эта компания прошла уже около километра и наконец появились первые признаки цивилизации...
Сначала взгляду попалась вертолетная посадочная площадка, потом ряд длинных зданий, а дальше все одинаковые дома.
Троица подошла к одному из них и Кортес открыл дверь. Здание было двухэтажное, стены окрашены в стандартный серый цвет.
В самом конце здания гремел какой-то агрегат, на мониторе прыгали какие-то изображения, строчки, символы. За этим всем сидел, судя по всему, исслоедователь или работник лаборатории. Он оглянулся, услышав шаги и улыбнулся.
-С прибытием, командир Кортес!
Только сейчас Донателло оторвал взгляд от агрегата и увидел справа огромное стекло, за которым была еще одна комната. В этой комнате стояло что-то наподобии стола, на котром были ремни, с потолка свешивались сверла, лазеры, а на столике рядом колющие режущие предметы.
Подчиняясь каким-то непонятным инстинктам, мутант отшатнулся назад и налетел на Тейлса.
-Ты не пугайся, это только с виду страшно. На самом деле все намного проще...
Эти слова как-то утешили гения и он снова горящими глазами впился в этот непонятный аппарат.
-Мур, я привел к тебе пациента.- сказал Кортес.
-Нууу.- затянул Мур- С чего начем?
-Я не об этом. Но днк надо будет взять.
-Ладно, проходите, садитесь...- вежливо пригласил мужчина гостей присеть на стулья.
-Итак, что тут у нас... Черепаха-мутант. Любопытно.
-Причем мутировал с помощью того же мутагена.
-Но, командир, заметьте: Тильзер ставит опыты на людях и превращает в мутантов, а здесь все наоборот... Почти. Это две разные вещи.
-Я понимаю.
-Ладно, словами я ничего не выясню...Давай сюда руку.
-Зачем?- подозрительно спросил Дон.
-Он говорит?!
-Конечно. И еще я ниндзя.
-Вот это даа.... А как тебя зовут?
-Я намного разумней, чем кажется. Я смотрю, у вас очень развитые технологии. Я могу помочь вам- в лаборатории, остальным- собирать вертолеты и другие боевые машины.
Мур нецензурно восхитился и сказал:
- Что ж, ловлю тебя на слове. Так все же дай мне взять у тебя анализ крови.

После не очень приятной процедуры Мур засунул колбочку с кровью в этот агрегат. Он сразу зашумел, загудел и начал выдавать информацию.
Спустя несколько минут напряженного молчания Мур воскликнул:
-Вот это да! Я такого еще никогда не видел! За все время моей работы здесь я проанализировал сотни видов мутанов, но такого... Никогда не видел!
-Что там?- любопытно спросил Тейлс.
-Вот это днк!
-Не томи же!
-Знаешь...- Мур обратился к Дону- У меня для тебя очень хорошие новости...





После весьма долгого рассказа Сплинтер опустил голову и сказал:
-Я чувствовал что-то неладное, но энергии было слишком мало. Ведь это все-таки не малое расстояние.
-Мастер Сплинтер...- несмело начала Ася.- Может вы останетесь с Рафаэлем, я а, Лео и Майк, будеи искать Дона.
- Да, пожалуй так и будет.- ответил старый крыс.
"Как я мог не почувствовать этого? Как же я упустил? За время моего отсутствия я надеялся, что ничего серьезного не случится. Я полагался на Леонардо, я знал, что он всегда поможет братьям, но он сам сейчас в растеряности. Похоже, он так ничего и не понял. А если с ним случится что-то, тогда Донателло придет на помощь. А теперь... Почему-то мне казалось, что на уход из дома способен только Рафаэль. Что ж, я недооценивал Донателло..."

---------------
- Ну и что там?
-Ты способен к регенерации!
-В... в смысле?
-Как мутанты Тильзера?- спросил Кортес.
-Нееет.- махнул рукой Мур.- Тех хоть нафаршируй свинцом, им по барабану. А его можно убить. Однако, нужно постараться... Мелкие ранения- нипочем, серьезные- так, неглубокие царапинки. Даже после потери крови организм способен быстро восстанавливаться. Такому можно смело завидовать!
-Но сэр... С чего это? Я ведь наоборот часто болел!
- Но ты принимал "butterfly", верно?
-Нет.- удивленно ответил Дон.
-И ничем не травился?
-Разве это можно было назвать отравлением?
-А симпоты у тебя были слабость, постоянно клонило в сон, да?- улыбаясь уголками рта задал вопрос Мур.
-Да...А откуда вы знаете?
-Секрет фирмы. Мы поставляем в город различные товары: виды мутантов, растительности, ядовитые вещества. Там их определяют, записывают в секретный штаб. Половину- оставляют, половину- на продажу.
-На продажу?!
" Так вот что имел ввиду Раф, когда сказал, что отравил меня! Он просто пошел и купил эту дрянь!" Да вы хоть понимаете, что я попал сюда из-за вас, а не из-за...
-Стой.- прервал Кортес.- Ну, в чем мы виноваты? Виноваты в том, что этот штаб нелегально дает на продажу яды? Или в том, что твой брат купил это и отравил тебя?
Сначала Дон немного утих, но потом выкрикнул:
-Не смейте так говорить о моем брате! Он не мог! Не мог!
-Тише, успокойся приятель.- Тейлс положил руку мутанту на плечо. Тот судорожно вздохнул и спросил:
-И какое это имеет значение?
-После приема этого яда,..- как ни в чем ни бывало продолжил Мур- Немногие выживают. Обычно это приводит к смерти. Во сне. Но если выживет- тогда имуннитет будет очень сильный. Тебе крупно повезло. Кстати, твоя рана уже зажила. Можешь снять бинты.
-А откуда вы...? Понятно.- мутант робко размотал бинт и с удивлением обнаружил, что на месте огнестрельнго ранения теперь маленькая царапинка.
-Ладно, Дон. - Кортес встал со стула. - Мы о тебе уже достаточно знаем. Теперь надо проверить, какой из тебя стрелок. Идем, испытательный корпус совсем недалеко...
Вскоре Кортес привел их к огромному вытянутому зданию. Двери с тихим скрипом отворились и в нос ударил запах пороха.
-Вот здесь проходят учения. Все прошли через это.
-А вы всегда воюете?
-Если бы нашим солдатам выдавали медали за разные подвиги, они бы ходили и прогибались под их тяжестью.- неопределенно отозвался командир.
Внутри здания послышались выстрелы, а потом целые автоматные очереди.
Дон встрепенулся и удивленно глянул на командира. Тейлс усмехнулся и сказал:
- Не пугайся, это учения.
Мутант облегченно вздохнул.
-А я-то подумал...
-Это все ерунда. Ты еще не слышал, как "шмель" стреляет...
Троица начала продвигаться вглубь здания. Все это представлялось одним огромным коридором, по бокам были окна, а за ними- те самые комнаты, где проводили опыты с новым оружием, учили бойцов стрелять...
Кортес завел гения в одну из таких комнат и сказал:
- Ну, банзай дружок! Посмотрим, что ты умеешь!
Перед Доном был целый стол, на котром вплотную друг к другу лежали около двух десятков оружия. Таких умник еще не видел. Чем-то они были похожи на внеземные, но в тоже время сохраняли американский стиль.
Дон несмело взял в руки одно из них и направил на мишень. Потом решительно нажал на курок. Целая очередь полетела точно в цель.
-Ух ты, я поражен!- воскликнул Кортес. - А теперь берегись- они начнут двигаться и стрелять в тебя холостыми патронами. Заходи за стол и вперед.
Шестоносец так и поступил. В ту же секунду мишени действительно начали двигаться, в руках их появились пистолеты. Мутант улыбнулся. Наконец-то ему предоставился шанс показать себя...
Зрелище захватило Тейлса и Кортеса. Дон самым ловким образом уворачивался, делал сальто и успевал поражать цели. Он мог предвидеть выстрелы и вовремя успевал наклониться или прыгнуть.
-Ну, ладно, хватит.- сказал Кортес, когда мишени были поражены, а все обоймы истрачены.- Честно сказать, я удивлен, как ты всему этому научился без микрочипа в голове... Ты принят. И, да, Тейлс... Я тебя конечно понимаю, но теперь уже ничего не изменишь. Я уже выбрал тебе напарника. Это Дон.
Тейлс облегченно вздохнул и произнес:
-Спасибо. Я этого и ожидал. Идем, я тебе покажу новый дом...
Они вышли из здания, оставив там Кортеса.
Когда напарники вышли на улицу, Дон опустил голову и сказал:
- Прости меня...Я понимаю, что тебе сейчас тяжело, и я не могу быть тебе обузой.
Парень удивленно посмотрел на мутанта.
-О чем ты? Что было, то прошло. И, судя по твоей истории, моя- цветочки. Я-то думал, что мутанты - это только зло. Но ты опроверг все мои ожидания. Идем. Завтра будет трудный день...
Тейлс поправил винтовку и пошел куда-то вглубь.
Дон тоскливо взглянул на небо. Закат здесь был ярко-красный, с оранжевым оттенком. Усталое солнце медленно уползало прочь. Привычного снега здесь не было, воздух влажный и теплый. Где-то на небе вспыхнула звезда. Или это ему показалось?
Тейлс обернулся и увидел своего напарника, который неподвижно стоял и влажными глазами смотрел на небо.
-Эй, Дон...Ты в порядке?
-Да, в полном...Идем...
"Странно. Я думал, что все мутанты бездушны. Как же я ошибался. А этот непрост. Мда, такое пережить... Он скучает по дому. Но зачем тогда ушел? Может с ним поговорить? Но я не психолог, и не разбираюсь в этом. Почему у меня такое чувство, будто я в чем-то перед ним виноват? "

Наконец Тейлс остановился у двери одного из домиков. Он пошарился в кармане, нашел ключ и открыл дверь.
-Ну, заходи!
Парень разулся, снял с плеча винтовку и пояс с медикаментами и обоймами, и положил у входа.
Это был небольшой домик, в нем было пару кроватей, две тумбочки, раковина, зеркало, шкафчик.
-Ну что стоишь? Проходи. Теперь будешь жить здесь. Садись на кровать.
Дон покосился на друга и спросил:
-ЗДЕСЬ лежал Стив?
-Нет. Ту кровать давно забрали.
Мутант тихо вздохнул и устало опустился на кровать.
"Ну я и влип... Что же, придется выкарабкиваться из паутины судьбы... Я вернусь домой, но не скоро. Странно. Я оказался таким глупцом, каким не был никогда.Вот просто взял и ушел...И все из-за чего? Из-за Рафа? Нашел причину, кретин. Да о чем я вообще думал?! Почему я ушел? Что я хотел кому доказать? Я вот так просто бросил братьев, отца, Асю... Отца? Как я по нему соскучился. Он даже не представляет, как долго я ждал разговора с ним... Как я хотел поговорить, но его рядом не было. Учитель был прав, когда говорил, что мы не готовы... Из-за какой-то мелочи я ушел из дома...Подвел братьев...Подвел отца... Подвел Асю... Похоже, что я стал совсем "домашним", потому что всегда был рядом с братьями, потому что... Я как слепой котенок, которого топят и топят, топят и топят,, но он все никак не хочет тонуть, барахтается и лезет на берег. А потом его снова хватают за шкирку и топят, топят...
Какой я глупец. А Ася? Как я мог оставить её одну? Она же... Раф сказал, что она чуть не взорвала его...Кто дал ей взрывчатки?! И что черт возьми с Рафом?! Почему он себя так вел?..
Ася. Как я мог уйти, не подумав о тебе? Как мне будет её нехватать...
С виду весьма спортивная, но на самом деле неуклюжая и смешная. Я помню, как мы один раз решили устроить пикничок... И как она пыталась развести костер, плясала вокруг дров и призывала Перуна, чтобы тот послал грозу и развел огонь. А еще она тогда ловила рыбу...На крючок попалась какая-то громадина, которая утянула её за собой. Я рассмеялся и испугался одновременно. Такой резкий рывок- и сразу в воде. Испугался- она ведь не умеет плавать... Да, веселенькое было время... А ещё я помню, хотел куда-то пойти, но на пороге меня напугала эта чудачка. Причем это было так неожиданно, что я подпрыгнул, подскользнулся и неслабо приложился головой об уголок стола. Помню, как она потом извинялась, типа "Прости, я не специально! Точнее, специально, но чтобы ты упал - неспециально! Потому что я специально не делаю неспециально, типа это неспециально" Я еще я помню, как она умела быстро восстанавливаться после неудач и поднимала мне настроение, даже когда я совсем терял надежду..."
-Дон...- Тихо позвал Тейлс.
-Да?
-Уже спать пора, ложись.
-Спасибо...
-За что ты меня постоянно благодаришь? Я ведь ничего не сделал!
-Ошибаешься... Тейлс, скажи, как ты здесь оказался?
-Ну...Это долгая история.
-А ты не скучаешь по дому?
-У меня нет родителей.
-О, извини, я не хотел... А...Что случилось?
- Я из детдома.
-Прости...
-Ничего. Можно вопрос? Почему ты ушел?
-Я не знаю... Честно, я сам до сих пор не понял, что совершил. Это...Это сложно объяснить.
Разговор как-то не вязялся, поэтому Дон залез под одеяло и закутался поглубже.
"Может, написать родным письмо? Пусть только Тейлс уснет и тогда я подойду к Кортесу...Надеюсь, что охранники меня знают, иначе придется несладко.."
Дон беззвучно выбрался из домика и начал перепрыгивать с одной тени в другую, тем самым замечательно скрываясь. На минуту он остановился, подумал и вернулся назад. Какой смысл идти ночью, подвергая себя опасности, если можно с утра подойти?

-куда ходил?- раздался воспрос, когда мутант тихонько закрыл назло скрипящюю дверь.
-Прогуляться.
-И тебя не заметили?
-Нет. Я ниндзя, не забывай...А ты чего это не спишь?
-У меня тонкий слух.
-Тогда прости, что разбудил.
-Да это ерунда...
-У тебя бумага есть?
-Туалетная что ли?- рассмеялся Тейлс.
-Не, обычная.- улыбнулся в ответ Дон.
-А тебе зачем?
-Давай во что-нибудь сыграем.
-А это уже другое дело!- подмигнул парень и полез куда-то вглубь тумбочки. Потом он вынул тетрадь и ручки, выдернул пару листков и дал напарнику.

Охранники, котрые проходили мимо домиков, могли услышать только посапывание или храп, но из 52 домика разносились звуки, типа:
"А6!"- "Ранил!"- "А7!"- "Ранил!"-"А8?"-"Убил..."
-----
Раздался негромкий стук в дверь. Эйприл поднялась с дивана и открыла дверь.
-Лео? Майки? Человек?
-Человека зовут Ася.- представилась девушка.- А ты ведь Эйприл, да?
-Да.- улыбнулась та. -Ребята, может, расскажете, что произошло? Ну не просто же так вы ко мне пришли, верно?
-Дон пропал.
-Как?! Опять?!
-Да...
-а где Раф?
-Это долгая история...
-Ну, чего стоите? Заходите, садитесь.
Ребята зашли в уютную комнату и сели за стол.
-Мы сами недавно узнали причину его ухода...
---------
Раф медленно открыл глаза. На него смотрело взволнованное лицо учителя. Рядом сидели Майки и Лео.
-Где? Где Дон?- спросил саеносец и почувствовал, что говорить весьма трудно.
-Ты хоть что-нибудь помнишь, сын мой?
-Учитель, я... Простите меня, я совершил самый ужасный поступок в моей жизни...Я все слабо помню, урывками. Помню, как встретил двойника...
-А с этого места поподоробнее.- мягко произнес Лео.
-Я сидел в комнате и...Тут появился мой двойник...С темной кожей, шипами... Он сказал, что он- моя злая сторона, что он возьмет надо мною верх...Он заставил меня это сделать...Он заставил меня все это видеть.. Я чуть не убил собственного брата, но выовремя остановился... Я понмю, что наговорил Дону самое страшное... И он ушел...Потом я чуть не убил Лео и Майки...
-Ты должен отдохнуть.
-Лео, о чем ты?! По моей вине пропал мой брат! Он неизвестно где и неизвестно, что с ним! Я виноват! Я должен искать его!- мутант вскочил с дивана, но тут же пошатнулся и упал. К сачстью, Лео вовремя поймал своего вспыльчивого брата и уложил обратно.
-Нам нужна помощь...- задумчиво отозвался Майк.


--------
Дон устало вздохнул и сказал:
-Может, хватит?
-Как хочешь.- пожал плечами Тейлс.
"Как же там сейчас Раф? Что же с ним?"
Такие мысли не покидали гения ни на минуту. Он заходил все глубже в воспоминания, воспроизводил какие-то моменты, анализировал, делая выводы. Все чувства указывали на непричастность брата к совершению этого поступка. Он был какой-то другой - злые глаза, ехидный оскал и равнодушный голос. Да и говорил саеносец как-то странно. То ли не своим голосом, то ли под гипнозом, то ли как Терминатор...
Как Дон не любил, когда в голове целая путаница мыслей, когда есть множество вопросов- и ни одного ответа...
Конечно, он уже простил своего брата, ведь не имел привычки обижаться подолгу. Наверное, многие бы сильно обиделись, услышав "Лучше бы ты вообще не рождался!", но только не Дон. Он чувствовал, что что-то было не так...Но что? И почему он почувствовал это только сейчас? Почему так поздно?..


Дон медленно открыл глаза и осмотрелся.
-Я дома?- удивленно спросил мутант у тишины.
Он несмело прошел вглубь гостиной и услышал откуда-то сверху знакомый голос:
-Где ты так долго был?
-Лео?!
-Тебя не было два дня дома. Я же волновался! Где ты пропадал?
-А где...Остальные?
-Ты что?- испуганно, словно ребенок, спросил Лео- Не помнишь?
-Н...Неет.
-Они же...- Лео вспхлипнул и опустил голову.
-Да что случилось?- Дон поднялся на лестницу к брату и приобнял его за плечи.
-Как ты мог меня оставить? У меня никого, кроме тебя не осталось!
-Лео, Пойми меня, у меня кажется потеря памяти или это просто сон...
-Это не сон! Не сон!
-А...что с остальными?
-Они...Мы были на крыше здания...А там засада Бишопа... Он...Он убил всех!
-Как?- потерял дар речи гений.
-Он с вертолета пустил в нас ракету...Раф, Майки, учитель Сплинтер...Все погибли...Меня зацепило осколком. Я думал, что все погибли, и я тоже на этой крыше скоро коньки отброшу...Но ты очнулся вовремя, тебя не сильно задело и ты донес меня до дома...- Плача, лепетал лидер. Он выглядел таким беспомощным, что на глазах шестоносца появилсиь слезы. Он этого не помнит! Не помнит! Но он же видел , чувствовал, что с ним происходило на корабле и в джунглях... Но и сейчас он видит и чувствует! Как определить, где сон, а где реальность? Может быть, все то, что сейчас говорит Лео, ему снится, но он чувствует опору под ногами,чувствует панцирь брата, чувствует, как содрогаются его плечи...
Обычно во снах он такого не ощущал.
-Лео, я..Я правда ничего не помню...
-Я тебя не виню...С какого момента ты помнишь?
-С того, как поссорился с Рафом и ушел...
-Это не Раф. Это был не он. Это было что-то наподобии клона. Злого клона... Ты тогда еще ушел из дома...Мы искали тебя весь день- нашли только под вечер на борту какого-то корабля. Вы помирились с Рафом, а потом мы все решили прогуляться... И Сплинтер...А после Бишоп устроил засаду с вертолета, и...- Тут Лео не выдержал. Он судорожно вздохнул , повернулся к брату и крепко его обнял. Рыдания мешали ему говорить, получались какие-то несвязные слова....- А потом...Потом ты уже знаешь... Ты единственный, кто у меня остался. Не уходи, я больше не хочу тебя терять!
Дон поднял глаза, полные слез вверх, и мысленно спросил у самого себя:
"Но сон ли это, или реальность?"
Аватара пользователя
Nini_@mail.ru
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011 0:52
Имя: Nini
Откуда: из города Арсеньев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение Nini_@mail.ru »

Приветик! я прямо таки зачиталась и незаметила как нет продолжения. Очень интересно что же будет дальше... . У меня уже родились кое какие догадки так что пиши обязательно проду буду ждать...:)
Cкаких это пор он так рано ложиться? *Лео*
Я рад что майки перестал называть меня мужем. *Дон*
Типичное черепашье везение. *Раф*
Тетя Эм, Тото мы дома! *Майки*

Терпение не камень, хотя и камень размывает вода. Nini
Аватара пользователя
nainiya
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2012 17:50
Имя: Lioni-Mich
Откуда: Из *КаНалИзАцИи*
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение nainiya »

Я надеюсь продолжение следует. А так мне понравился правда немного запутталась так это сон или нет?
"Музыка жила живет и будет жить вечно" Если в ней заключается моя сиа и неуязвимость то я непобедима, Что бы убить меня, надо уничтожить музыку. А это не возможно! Поэтому я Бесмертна.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Неудачная шутка 2

Сообщение WishMaster »

Адская графомания. Бессмысленная и беспощадная.
Ответить