Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мультивселенная TMNT

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Мультивселенная TMNT

Сообщение FEST »

Существует множество различных параллельных вселенных во франчизе черепашек-ниндзя. Некоторые из них нам показал полнометражный мультфильм "Черепашки Навсегда". Давайте поговорим о них. Что нравится вам больше, какие черепашки лучше, задайте интересующие вас вопросы по этой теме и тд.
Мультивселенная TMNT - 1.jpg
Мультивселенная TMNT - 2.jpg
Мультивселенная TMNT - 3.jpg
Мультивселенная TMNT - 4.jpg
Мультивселенная TMNT - 5.jpg
Мультивселенная TMNT - 6.jpg
Самые известные и популярные:
Вселенная оригинальных комиксов Мираж - черепахо-прайм.
Вселенная классического мультсериала
Вселенная мультсериала 2003 года
Вселенная классической фильмо-трилогии
Вселенная TMNT 2007 - хотя она и продолжает повествование прошлых фильмов, но с заметными отличиями.
Вселенная комиксов от "Арчи"
Вселенная мультсериала от Nickelodeon
Вселенная комиксов от "IDW"

Так же существуют вселенные:
Вселенная комиксов Dreamwave
Вселенная сериала "Новая Мутация"
Вселенная аниме и манги "Superman Legend"
Вселенная комиксов Image

И это, ребята, далеко не всё. Тем более, в скором времени, мы пополнимся ещё одной новой вселенной по новому фильму, которая возможно, будет очень сильно отличаться от предыдущих в плоть до происхождения черепашек (привет, пришельцы?).
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение ВиКа »

Ну, как ты и сказал:
FEST писал(а):Самые известные и популярные:
Вселенная оригинальных комиксов Мираж - черепахо-прайм.
Вселенная классического мультсериала
Вселенная мультсериала 2003 года
Вселенная классической фильмо-трилогии
Вселенная TMNT 2007 - хотя она и продолжает повествование прошлых фильмов, но с заметными отличиями.
Вселенная комиксов от "Арчи"
Я очень привыкла к этим вселенным. Больше всего, наверное, к мультсериалу 2003 года.
Ну разве что к фильмам более равнодушна.
FEST писал(а):Вселенная комиксов Dreamwave
Вот это ещё.
А остальное - нет...
Что будет дальше - посмотрим)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение FEST »

WishMaster писал(а):FEST
Ознакомился уже в своё время. Еще раз: вселенная МК прописана в десятки раз лучше.
Так же как и Lilia? "Немножко"?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение FEST »

Спустя два года после первого поста, уже сформировано чёткое мнение по поводу двух новых черепашьих вселенных и есть домысли и догадки касательно фильма. И так, что мы имеем?

Вселенная Nickelodeon.
В целом, отличие от других незначительное. В основном, в данной вселенной идёт смешение классического мультсериала и стилистики Миражверса. Я хочу подчеркнуть, что сериал стилем пытается копировать именно Мираж, а не мультсериал 2003 года. Это выражается в огромном количестве отсылок, особенно чёткая связь прослеживается в первом поединке со Шреддером. Но по большому счёту создатели вдохновляются определённо классическим мультсериалом (всё-таки Nickelodeon позиционирует новых черепах, как ремейк черепашек 1987-года)
Отличительные особенности:
- Слпинтер, как и в случае с классическим мультсериалом, был человеком, а только потом стал мутантом.
- Крайне подростковое поведение черепашек, обусловленное комедийным форматом шоу. По этой же причине, поведение отдельных черепах не соответствует канону (Леонардо и Донателло). Тут я хотел вспомнить мягкость Рафаэля (домашняя черепашка), но тут же вспомнил, что в Миражверсе у него был плюшевый мишка, с которым он спал, хотя это и не отменяло его нездоровую жажду убийства и насилия. Про Майки смысла говорить нет, его как сделали дебилом в мультсериале 2003, так традиция продолжается до сих пор.
- Эйприл подросток (примерно одного возраста с черепашками). В первые, Эйприл не взрослая женщина, а именно подросток.
- Раса Краангов. Смесь утромов и Кренга.
- Огромное обилие мутантов на квадратный метр. Такого большого количества новых мутантов не было даже в первых двух сезонах классического мультсериала. Опять же этот шаг обусловлен желанием продать, как можно больше фигурок. Ладно бы делали их симпатичными, а то новый страшнее предыдущего.
- Любовная линия. Точнее попытка Дона ухаживать за Эйприл. История Лео и Караи после мультсериала 2003 года заигрывает с новой силой. Подобное прослеживалось в "Новая Мутация" между Венерой и черепахами.

Вселенная комиксов IDW.
В этой же вселенной изменений намного больше. IDW это винегрет самых популярных черепашьих вселенных. Особо стоит подчеркнуть то, что элементы классического мультсериала обыграны здесь совершено по-другому. Все они стали взрослее и мрачнее. Кренг, технодром, нейтрино, измерение икс... Всё это нашло отражение в новой серии. Но и своего довольно много.
Отличительные особенности (осторожно спойлеры):
- Черепашки и Сплинтер являются следствием реинкарнации(!). В прошлой жизни они были людьми в феодальной Японии. Сплинтера звали Хамато Йоши и он был отцом четырёх детей. Хамато и его сыновей обезглавили люди Ороку Саки. Данная версия происхождения вызвала огромные тонны обсуждения среди фанатов. Многим это очень не понравилось, но по ходу привыкли.
- Эйприл и Кейси студенты.
- Кренг - утром.
- Шреддер - человек, обретший бессмертие с помощью технологий утромов.
- Черепашки и Сплинтер мутировали сразу во взрослые особи, наученные базовым бытовым вещам и языку. Есть предположение, что это обучающий фактор мутагена.
- В начале серии (первая сюжетная арка) Рафаэль был отделён от семьи и, мутировав, жил год отдельно от других черепашек пока они его не разыскали.
- В первой сюжетной арке у всех черепашек (кроме Рафа) были красные повязки. Красные повязки были также и в Миражверсе. Лишь потом в IDW все получили отдельные цветные повязки.
- Черепахи познакомились сначала с Кейси, а уже потом только с Эйприл. Подобное было использовано впервые.
- Караи правнучка Шреддера.

Возможно, я что-нибудь важное да забыл. Но стоит ещё отметить новый фильм, в котором черепахи могут оказаться пришельцами(!). Это совершенно переворачивает понимание о привычном происхождении черепах.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение Amun »

Мне нравится вселенная мультисериала 2003-го года. Там отлично показан Шреддер(Утром), новые персонажи: Хан, Караи, Утромы, Трибунал и др. И история там выглядит более ральной, чем в первом мультисериале. Внешность Сплинтера здесь отлично, особенно цвет, сейчас, он похож на крысу, а не на волка ^_^
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение Слеш »

Я бы хотел както расквалифицировать вселенные TMNT, ну а так они все круты!
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение Don2105 »

Обожаю вселенную мульта 2003 и комиксы идв.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
odigo
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15 ноя 2013 0:58
Контактная информация:

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение odigo »

Я верю в измерения, и все все сезоны завязаны, мультивселенная, это даёт черепахам всё новые и новые приключения, в своих измерениях... и когда нибудь я сниму офигенный фильм за них..
ведь измерений много.. и жизней черепах много...
а шлем Шреддера в зале воинов победителей на Нексусе видели? ;)
а победивший древний воин, потерявший всех друзей и решивший исправиться? :)
а каменные могучие исполины никого не напоминают? :shock:
а вы видели трофейную коллекцию шлемов у Сплинтера? :)
а знак клана ноги всегда замечаете? будь то трезубец или иначе, замечаете? ;)

не могу пока понять только, однажды Шреддер произносит фразу - "теперь вы поймёте, что чувствую я"...
не так с ним всё просто...

и остаётся понять, в каком измерении Я.
Спойлер/Оффтоп:

TURTLE POWER!
TURTLES FOREVER !!!
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение натали »

Вселенные 2003 и 2012 гг. ну и собственно всё....

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение Слеш »

Что всё? Пост катит под категорию флуда.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
odigo
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15 ноя 2013 0:58
Контактная информация:

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение odigo »

сообщение было урезано, по причине типа флуд. я с этим не согласен, без остального текста пост теряет свою акмтуальность. требую удалить пост полностью или вернуть его первоначальный вид.
в случае игнорирования просьбы, буду писать администрации выше. буду писать, писать, писать.
произошедшее меняет всю суть написанного, бесцеремонное искажение действительной информации от автора, т.е. меня.

оригинальный текст сообщения:
я верю в измерения, и все все сезоны завязаны, мультивселенная, это даёт черепахам всё новые и новые приключения, в своих измерениях... и когда нибудь я сниму офигенный фильм за них..
ведь измерений много.. и жизней черепах много...
а шлем Шреддера в зале воинов победителей на Нексусе видели? ;)
а победивший древний воин, потерявший всех друзей и решивший исправиться? :)
а каменные могучие исполины никого не напоминают? :shock:
а вы видели трофейную коллекцию шлемов у Сплинтера? :)
а знак клана ноги всегда замечаете? будь то трезубец или иначе, замечаете? ;)

не могу пока понять только, однажды Шреддер произносит фразу - "теперь вы поймёте, что чувствую я"...
не так с ним всё просто...

и остаётся понять, в каком измерении Я.

TURTLE POWER!
TURTLES FOREVER !!!

--------

ответ Слеша:
Сообщение не относилось к теме и заключалось флудом. Что за вопросы? Их можно задавать в темах с сериями, здесь идёт обсуждение вселенных TMNT.

считаю что он не копенгаген.
копипаст.
FEST писал(а):Существует множество различных параллельных вселенных во франчизе черепашек-ниндзя. Некоторые из них нам показал полнометражный мультфильм "Черепашки Навсегда". Давайте поговорим о них. Что нравится вам больше, какие черепашки лучше, задайте интересующие вас вопросы по этой теме и тд.
вопросы уместны... но это все равно был мой монолог
Аватара пользователя
Ибрагим
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 02 июн 2013 18:33
Имя: Ибрагим
Откуда: Не твоё дело...
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение Ибрагим »

вот ещё
Вложения
Мультивселенная TMNT - 673b4a50bc6327f46ad3176aef001d9d.mp4.jpg
Мультивселенная TMNT - 410394_091007_65_ArtFile_ru.jpg
Мультивселенная TMNT - 359966583.jpg
Мультивселенная TMNT - 1250853111_tmnt_pinup_by_tonywash.jpg
Мультивселенная TMNT - TMNT-14.jpg
[mp3][/mp3]
odigo
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15 ноя 2013 0:58
Контактная информация:

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение odigo »

а мне будующая мультивселенная нравится..
не всегда же им быть тинейджерами...
Мультивселенная TMNT - 22222.jpg
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение -pulsar- »

odigo писал(а):а мне будующая мультивселенная нравится..
Это всё понятно, только при чём здесь рисунок? Это фан-арт, которому уже много лет :) ..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
odigo
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15 ноя 2013 0:58
Контактная информация:

Re: Мультивселенная TMNT

Сообщение odigo »

это одна из мультивселенных, которую ещё не показали нам :)
Шреддер же сказал в "Turtles Forever", что черепах тысячи,
и не факт что они постоянно teenage ;)

при этом, на рисунке Донни, не выделяющейся агрессией, но время и мутация берут своё ;)
Ответить