Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Драбблы.

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Драбблы.

Сообщение Hetus »

Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец. Также бывают флешмобные драбблы, драбблы-игры с условиями. Выбираю 10 персонажей и пишу 10 условий в стиле а-ля "персонаж 3 и 7 танцуют лезгинку и убивают баранов". Получается весьма неожиданно, а главное, всегда приходится выкручиться из очень тупой ситуации с очень неудобными персонажами. Жанр: юмор, но особо смешного не ждать, т.к это драбблы. Писать буду не часто, но если будут заявки, то чаще.

Кому интересно - предлагайте свои условия и своих персонажей. Или же просто просите готовый драббл про кого-нибудь. Одно условия - будет столько юмор, трагедий и всемирного пафоса не будет.

пс: Часто персонажи очень хорошо спеваются вместе, то есть смотрятся органично, как в мультсериале. Это сделано совсем не специально, ибо рендом - такой рендом и совпадение. Все совпадения - самые настоящие совпадения.
===
Круг 1.
Персонажи:
1.Шреддер 2003
2.Кренг
3.Леонардо 2003
4.Эйприл 2003
5.Микеланджело 2003
6.Кейси 2003
7.Донателло 2003
8.Караи 2003
9.Рафаэль 2003
10.Чаплин
11.Фут 2003
12.Трицератон

Условия:
7 и 3 должны спасти планету от зомби.
2 и 11 на пляже.
8 и 12 встречают Хетус.
6 и 4 смотрят «Терминатор 2»
1 и 10 играют в шахматы.
5 звонит в Клан Фут.
9 должен обезвредить бомбу
===
7 и 3 должны спасти планету от зомби.
- Вы должны спасти планету от зомби, - президент Соединенных Штатов Америки сложил руки на столе и ослепительно улыбнулся белоснежной улыбкой. В такие моменты казалось, что зубы у темнокожих людей такие белые всего лишь из-за цвета кожи. Но многочисленные исследования беспокойных ученых давно дали знать, что это не касается президентов, особенно если они чернокожи и из Америки. Донателло еще раз с интересом отметил, что труды ученых с каждым годом слабеют, а фраза президента и вовсе взята из условия фанфика. «Человечество деградирует, а я все еще не на научной колонизации Марса», - взгрустнул Донателло и сконцентрировался на разговоре между Леонардо и Президентом.
- Господин президент, но мы всего лишь пафосные черепахи-мутанты из грязных нарисованных канализаций, - пожал плечами Леонардо, встревожено вглядываясь в беспросветное будущее Нью-Йорка. Он то и дело порывался вскочить и ринуться в окно – навстречу нескончаемых сражений со Шреддером и его армией. Но окно было закрыто телохранителями, а Шреддер предусмотрительно уехал из страны.
- Он прав, - кивнул Донателло, - Почему вы не можете использовать ваших людей? К примеру, этот со шляпой…
- Мистер Норрис? Ван Хельсинг? , - Президент брезгливо поморщился, явно вспоминая дешевый сериал про эпического ковбоя и охотника на вамипров, - Бросьте. Даже зомби знают, что они имеют только один удар - спецэффекты. А у вас, новые приемы, взрывающиеся вертолеты, и эта, как ее там…
- Хорошая реклама сериала. И серия игрушек.
- Именно! Поэтому ваша задача – уничтожить зомби и привести экономику Америки на высший класс.
- Как же этого сочетается?, - удивился Донателло, переглянувшись с братом. Но ответного взгляда не последовало, тот сидел и мысленно придумывал пафосные речи для борьбы со Шреддером.
- Представьте, как это будет отлично выглядеть! Четыре черепашки-ниндзя в борьбе против зомби!, - Президент восторженно потряс кулаком, и, не удержавшись слегка стукнул им по столу, - Про вас даже не надо будет снимать фильм, выпускать серию книг и игр! Люди просто смогут посмотреть старые сериалы и знать своих героев! Это очень выгодно!
- Хорошо, где зомби?
- Скоро будут!
Президент резко развернулся в кресле и махнул человеку, что стоял возле баллона со знаком радиации. Баллон был впихнут в эпическую пушку и торжественно выстрелян в небо под рев оркестров и подкидывания чепчиков.
Все трое проводили баллон с радиацией, что улетел в сторону Японии, и вздохнули.
Смеркалось.


***
2 и 11 на пляже.
Становилось невыносимо жарко, солнце припекало, а малейшего намека на спасение и не предвиделось. Но все это шло ни в какое сравнение с этим ужасно приставучим песком, который каждую минуту сыпался на него с левой стороны. И вообще, если ужасная жара и отсутствие тени хоть как-то компенсировалось тем фактом, что сегодня выходной, то этот песок портил всё счастье.
- Идиот!, - в этот раз Кренг взвизгнул намного громче и истеричнее, чем две минуты назад, - Прекрати швыряться этим песком! Он уже…тьфу…всюду! Прекрати немедленно! И принеси мне Севен Ап! И чтобы со льдом!
Но фут незабвенно зарывался в песок все глубже, с неподдельным интересом роя не то туннель, не то выкапывая фундамент для будущего песочного замка. Кренг видел только дрыгающиеся ноги и сосредоточенное мычание какой-то популярной песни. Пару раз он пытался угадать название, но каждый раз обрывал себя на полу мысли – какого черта? Если сегодня он решил сходить на пляж, это не значит, что в его обязанностях терпеть этого тупого фута, который даже не старался защитить его от стаи чаек пять минут назад. И тем более, ему совсем не обязательно угадывать название песни, что поется где-то глубоко в песках. Все это подталкивало Кренга на действие к уничтожению этого субъекта, но идея вновь не приживалась. Кто-то ведь должен будет отвезти его обратно в Технодром?..
Разумеется, он не позволит таким мелочам испортить его выходной. Кренг закрыл глаза и продолжил принимать солнечные ванны, не смотря ни на что. «Зато красивым стану», - удовлетворенно подумал он, чувствуя, что кожа и правда становится намного красивее. Он успешно игнорировал истеричные атаки чаек, надоедливый песок, что летел слева, и палящее солнце – все ради собственного морального благополучия.
Через час, красивым он не стал, ожоги не позволяли даже поморщиться от чудовищной боли. А фут прорыл туннель к самому морю, где был благополучно съеден приятно удивившейся белой акулой.


***
8 и 12 встречают Хетус.
- Извините, вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
- Да я откуда знаю, я читать не уме------ О БОЖЕ, ЭТО ДИНОЗАВР И ЖЕНЩИНА-НИНДЗЯ!!!
Крик ужаса плавно перешел в методичный фальцет тревоги и беспокойства за свою жизнь. Девушка с короткими черными волосами и красной повязкой на лбу, заткнула уши и переглянулась с вышеупомянутым динозавром. Спрашивать у первого встречного в парке – место нахождения самой обычной библиотеки, явно была плохой идеей. Но попытаться все-таки стоило. В конце концов, зачем пусто ходить по местности и самолично по три часа искать заветное здание с книгами? Конечно, можно скачать книги, а также и карту местности, но как же общение и социальное развитие человека и демократические свободы людей?
- Милиция! Ми-ли-ция! Мили… тьфу ты, полиция! По-ли-ция! Помогите!!!
Звонкий фальцет ужаса перешел на новую ноту и теперь явно не намеревался останавливаться. Пришлось задрать голову, и, прищурившись, взглянуть сидящего на высокой березе испугавшегося человека. Человек продолжал орать от страха, поминутно вставляя неприличные выражение, собранные из букв азбуки. Караи еще раз поморщилась. Если кинуть туда камнем, то он не долетит. Если кинуть другого человека , тот в полете он может сгруппироваться и сбить этого испуганного крикуна на землю. План хорош, еще как, но людей поблизости не было.
- Она когда-нибудь прекратить орать?, - трицератон раздраженно скрестил руки на груди, и следил за мерными покачивания атакованной березы. , - Мы просто спросили как пройти в библиотеку.
- Полицияа-а-а-а! Кто-нибудь помогите! На меня напали говорящий динозавр и женщина-ниндзя!
- Прекратите кричать!, - Караи повысила голос, стараясь перекричать крики, - Мы просто хотим спросить!
- Что спросить?, - голос наверху стал приобрел еще более истеричные нотки, - Знаю я вас, сначала спросить, потом…
- Без подробностей, - гаркнул трицератон и потряс годовым абонементом в Ленинскую библиотеку, - Отвечайте на наш вопрос! Как пройти в библиотеку?!
- О, я не умею читать, это не ко мне, - человек наверху грустно засопел и покрепче вцепился в березу, - И вообще, сейчас вес книги скачивают, знаете. Зачем ходить в библиотеки? Я вот в таких местах не бываю.
- Затрудняюсь предположить, в каких местах вы вообще бываете, - кисло ответила Караи и махнула трицератону рукой, - Пошли отсюда, GPS купим.
Говорящий динозавр и женщина-ниндзя скрылись за горизонтом, будучи уверенными, что когда-нибудь найдут человека, умеющего читать не только скачанные книги из интернета.


***
6 и 4 смотрят «Терминатор 2»
Знаменитая сцена не заставляла себя ждать, она практически уже виделась в каждом кадре. Оставалось только заранее успокаивать свое сердце, и стараться не заплакать в неподходящий для этого момент. Но они были взрослыми людьми, и в этот раз сцена просто заставит их пожалеть персонажа и вспомнить далекие годы. Всего лишь.
- О боже мой, я все детство плакал над этой сценой, - Кейси мужественно уткнулся в собственные ладони, и его плечи не менее мужественно начали трястись. Вскоре послышались негромкие всхлипы и тягучие носовые махинации. , - Это т-т-т-ак трогательно, Эйприл.
Эйприл в согласии молча кивнула и потянула к себе поп-корн.
- … я не мог-у-у-у-у, - рыдания перешли на мелодичный вой одинокого оленя. Кейси вытер слезы и продолжил их выделять с удвоенной силой. Он старался не смотреть на экран, там шел апогей всего происходящего, - Не могу-у-у-у. Боже, я как ребенок плачу опя-а-а-а-ать… Ты понимаешь?
Эйприл грустно кивнула и заворожено смотрела в экран. Арнольд тонул в ее глазах, примерно так же, как делал этот в фильме перед смертью. Кейси шмыгал носом и вытирал глаза, которые постоянно наливались влагой.
Эйприл плакала, сцена ее все так же трогала. Но слезы шли не столько от гибели персонажи, а сколько от затычек, что так больно впивались в уши, причиняя некий дискомфорт.


***
1 и 10 играют в шахматы.
- Ваш ход, мастер Шреддер!
- Я знаю.
- А Вы знаете, что шахматы были изобретены около 1000 г. до н.э., индийским математиком…
- Не знаю.
- А знаете, самый необычный турнир по шахматам проводился в Больших Васюках, и там…
Пришлось поднять голову и посмотреть в глаза молодому докторишке, вызывая волну почтительного молчания. Невозможно было сконцентрироваться на эпическом плане проведения вот этой неизвестной фигурки через шахматное поле, когда соперник безудержно тараторит про какие-то шахматы. В конце концов, зачем перечить повелителю зла во время собственного мозгового штурма?
Шреддер наконец сделал ход фигуркой и откинулся на спинку кресла, многозначительно и гордо поглядывая на подчиненного. Оставалось лишь подождать несколько секунд и сказать заветное…
- В-в-а ва… Вам м м-м-мат, Ма-ма-мастер Шре-ре-ре-ддер.
Смотреть знаменитым взглядом было уже не на кого – Чаплин молниеносно ойкнул и лихорадочно спрятался за стулом, нечаянно увлекая за собой кружевную скатерть с шахматной доской со стола. Фигурки радостно посыпались на пол, оканчивая идеальную картину мерно разворачивающегося апокалипсиса.
Играть со Стокманном было бы куда веселее.


***
5 звонит в Клан Фут.
- Алло? Салют, чувак! Куда я попал?
В трубке кто-то возмущенно поперхнулся и на пару секунд в ступоре замолчал, не в силах что-либо высказать. Мгновения смущения закончились, и Микеланджело услышал заветный ответ. Голос был довольно неуверенный, словно по человеку проехались катком, а потом спросили, как он себя чувствует.
- В к-клан Фут…
- Отлично! А можно Шреддера к телефону?
Трубка снова замолчала, словно повторяя этап после первого вопроса. Микаланджело честно в уме сосчитал до сколько умел, до четырех. На том конце провода испуганно икнули и пытались придать голосу более выразительный гнев, но кроме нерешительных потягов ничего не выходило.
- Вы э-э-э позвонили в Клан Фут…, - ответил голос, все еще осипший после вопросов, можно было только догадываться, сколько трудов ему это стоило, - В-вы это понимаете?..
- Да что тут не понятного! Главный ваш где, рядом?
- К-кто?..
- Главный!
- Ма-ма-мастер Шре-ре-ре-ддер?..
- Ну, нет, инопланетянин который в нем сидит!, - Микеланджело не смог удержаться от шутки, представляя настолько нелепую картину. В конце концов, он видел бесконечное количество комиксов, но такой бредовый поворот событий вряд ли существует не свете. Пришлось выбросить эту нелепость из головы, тем более собеседник так и не оценил шутку.
- А Отку-к-куда в-вы зна…
Внезапно трубка издала громкий вопль, который шел в компоненте с глухими ударами. Ровно через пять секунд, на том конце провода наступило мирное затишье, перед котором послышалось негромкое падение тела на пол.
- Что происходит, ты кто такой?!, - голос сменился на более грубый, он практически рычал в трубку, стараясь разодрать ее в клочья, - Кто посмел звонить в Клан Фут?! Мы уже расплатились с долгами и налогами за прошлый век!
- Можно Шреддера к телефону?
- Шре…, - трубка на мгновение замолчала, не в силах поверить в услышанное. Ему потребовалось всего несколько секунд, чтобы набрать полную грудь воздуха и проорать наглому собеседнику нужные слова, - ДА ТЫ ПОНИМАЕШЬ КУДА ДОЗВОНИЛСЯ?! МАСТЕР ШРЕДДЕР УНИЧТОЖИТ ТЕБЯ В ОДНУ СЕКУНДУ, А ТВОИ ПОТРОХА СЪЕСТ НА ЗАВТРАК, ДА ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО РОДИЛСЯ НА ЭТОТ СВЕТ!
Микеланджело слушал Хана внимательно, стараясь не пропустить ни единого слова. В конце концов, можно пропустить какую-либо важную информацию. Но ее не было, а желаемого собеседника ему так и не пообещали. Становилось обидно.
- А может из вас знает, куда Шреддер делся?, - искренне поинтересовался он, сжимая в руках трубку, - Это срочное дело, чувак, и…
Трубку яростно бросили. Должно быть, у них или не было определителя номера – и не было причины долго болтать с обидчиками, или с долгами за телефон они таки не расплатились. Пришлось набирать заветный номер заново, от удовольствия приплясывая на месте. Попытка – не пытка, а всего лишь средство мучения.
- ЗОА «Клан Фут». Оператор №456766666 на линии, - монотонно встретил его не знакомый голос.
- Салют! Можно Шреддера к телефону?
Голос вновь испуган икнул, и затем трубка была яростно вырвана из рук оператора №456766666 кем-то более быстрым и решительным.
- Это опять ты?!, - на сей раз его встретил молодой женский голос, который гневно чеканил слова, стараясь вбить их в саму трубку, - Папа.. то есть Мастер Шреддер занят, и вы не имеет права звонить сюда!
- Но я не виноват, что его мобильный постоянно вне зона доступа!
Голос поперхнулся собственным возмущением от услышанного, две минут исходил гневными тирадами в след всего человечества, 4 минуты грязно ругался как невнимательный сапожник, и затем решительно бросил трубку, оканчивая разговор. Пришлось сделать тоже самое, повесить трубку. Микеланджело огорченно вздохнул – позвать на свое день рождение главного гостя не получилось.
Но, в конце концов, можно слать сообщения на мобильный, писать письма в Клан, а также добавить Шреддера и весь клан на фейсбук. Жизнь прекрасна.


***
9 должен обезвредить бомбу
Пришлось пару раз дернуть за проводки, чтобы понять, насколько ситуация может быть плачевной. Обычно, такие действия помогают определить не только степень обреченности, но и какие-либо пути отступления. Последний вариант отсекался сам собой, показавшись Рафаэлю не то что бы глупым, но и позорным. В конце концов, всегда остается этот самый знаменитый вариант с перебором нужным проводком. Остается всего лишь выбрать нужный цвет и вырвать шнур с корнем.
Красный провод был уверенно выдернут с первой же попытки. Судя по спокойной обстановке, ожидаемых результатов не последовало. Бомба продолжала равнодушно подводить отчет времени, а проводков оставалось не меньше десяти.
Синий провод ушел вслед за собратом. Ситуация повторилась, начиная вызывать приступы легкого раздражения. Желтый, зеленый и легкомысленный в горошек незамедлительно покинули бомбу, не причинив никакого вреда нормальному процессу секундомера.
Становилось скучно. Рафаэль подумал о сущности бытия и мудрости вселенной.
Для предотвращения подобных кощунственных мыслях, пришлось схватить саи и со всей силой влепить ими в бомбу. Взрыва не последовало, но секундомер застрял и потом вовсе погас.
- Не больно и хотелось, - разочарованно пробурчал он. Вселенная никогда не вызовет у него никаких приступов научных познаний и восторга. А бомбы, что не взрываются в самый интересный момент и вовсе не заслуживают никакого внимания.


кому нужно, предлагайте свои условия и своих персонажей. Как можно смешнее, нелепее, допускаются кроссоверы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы.

Сообщение orlyana »

Было весело. А вот это:
Hetus писал(а):- Господин президент, но мы всего лишь пафосные черепахи-мутанты из грязных нарисованных канализаций, - пожал плечами Леонардо, встревожено вглядываясь в беспросветное будущее Нью-Йорка. Он то и дело порывался вскочить и ринуться в окно – навстречу нескончаемых сражений со Шреддером и его армией. Но окно было закрыто телохранителями, а Шреддер предусмотрительно уехал из страны.
epic :lol:
Hetus писал(а):кому нужно, предлагайте свои условия и своих персонажей. Как можно смешнее, нелепее, допускаются кроссоверы.
мне почему-то сразу захотелось чтобы Раф и Караи пасли нежных овечек XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы.

Сообщение Hetus »

мне почему-то сразу захотелось чтобы Раф и Караи пасли нежных овечек XD
Ок, вписываю во 2ой круг.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы.

Сообщение LEA »

очень понравились окончания практически каждого отрывка) особенно мысли Шреддера. ну разве он не милашка?)
наша автор в этот раз немного торопилась, потому как есть немного опечаток, при чем явно просто по невнимательности.
кст, ты жестокая)
и это касается не только тематики, затронутой в первом отрывке... но как только я решу, кого хочу стравить и куда, я обызательно отпишусь :wink:

спасибо за замечательную разрядку вечера :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Драбблы.

Сообщение maila »

ОТлично ) Отлична смесь юмора и персов )
Hetus писал(а):Микеланджело огорченно вздохнул – позвать на свое день рождение главного гостя не получилось.
бедная вечеринка ...
Hetus писал(а):- Господин президент, но мы всего лишь пафосные черепахи-мутанты из грязных нарисованных канализаций, - пожал плечами Леонардо, встревожено вглядываясь в беспросветное будущее Нью-Йорка. Он то и дело порывался вскочить и ринуться в окно – навстречу нескончаемых сражений со Шреддером и его армией. Но окно было закрыто телохранителями, а Шреддер предусмотрительно уехал из страны.
консервант умный ) Умотал в нужный момент )
Hetus писал(а):Все трое проводили баллон с радиацией, что улетел в сторону Японии, и вздохнули.
Смеркалось.
многообещяюшая строка ... НО НА ЯПОНИЮ НЕ ЛЕЗЬ . Там нынче и так не хорошо !
Hetus писал(а):- Главный!
- Ма-ма-мастер Шре-ре-ре-ддер?..
- Ну, нет, инопланетянин который в нем сидит!,

Майки умора ) Там у чех челюсть поотпадала )
Hetus писал(а): А бомбы, что не взрываются в самый интересный момент и вовсе не заслуживают никакого внимания.
золотые слове . Но почему Раф ..с бомбой ... лутше Раф с книгой )
Hetus писал(а):вой одинокого оленя
ето как ?
Hetus писал(а):Эйприл плакала, сцена ее все так же трогала. Но слезы шли не столько от гибели персонажи, а сколько от затычек, что так больно впивались в уши, причиняя некий дискомфорт.
я сделала б аналогычно еслы бы со мной сидел такой же " мститель" )

В ОБЩЕМ - НЯ ^_^
интересно было бы причесть как Кренг и Трицератон обсуждили свое превосходство над людьми )
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Драбблы.

Сообщение Kaleo »

Очень здорово, вива стеб made by Hetus) Первый, предпоследний и последний особенно удачные)
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы.

Сообщение Криста »

Некоторые недопоняла (такая уж я непонятливая), но третий меня моментально уложил на обе лопатки, причем еще с первых же "криков ужаса" ХD, особенно этого
- Милиция! Ми-ли-ция! Мили… тьфу ты, полиция! По-ли-ция! Помогите!!!
:lol:
- В-в-а ва… Вам м м-м-мат, Ма-ма-мастер Шре-ре-ре-ддер.
Смотреть знаменитым взглядом было уже не на кого – Чаплин молниеносно ойкнул и лихорадочно спрятался за стулом, нечаянно увлекая за собой кружевную скатерть с шахматной доской со стола. Фигурки радостно посыпались на пол, оканчивая идеальную картину мерно разворачивающегося апокалипсиса.
Epic win! ХD

Прикольно ж у тебя получается, надо б это продолжать))
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Ответить