Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Украсть и смыться

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

Украсть и смыться

Сообщение Санрика »

Привет. Я тут новичок, надеюсь, этот рассказ вам понравился. Мы писали его в соавторстве с моей подругой Рэйн.

Рецензии критиков: Есть

Вступление
Нью-Йорк большой город, где постоянно что-то происходит. Где-то кого-то грабят, разносят чей-нибудь магазин, выясняют отношения между собой банды и тому подобное. Кто же мог вообще подумать, что такое же может происходить в черепашьем логове. Ну наверное люди, которые хорошо знают наших панцирных приятелей. О дааа, у них дома была настоящая война. Было не понятно, у кого поехала крыша. Возможно, первоисточником сумасшествия стал Леонардо. А может этой причиной стал Микеланджело или даже Рафаэль. Хотя такое можно сказать и про Донателло, который не вылезает из своей лаборатории. Ясно было одно - братья объявили друг другу войну и причиной этого стали запреты Лео. Рафаэль хотел тренироваться на улице, Лео говорил, что если тренировки на улице, то всем вместе. А вот Майки и Донни наотрез отказывались вылезать из дома. Отговоркой у них было то, что они и дома могут не плохо потренироваться.
И вот в один вечер у них дома разразился очередной скандал из-за вылазки наружу.

- Достал ты меня со своими приказами!- орал Раф на Лео.
- Я не стану обсуждать с тобой приказы нашего мастера!- кричал в ответ Лео.
- А я не стану слушать твои приказы!
- Нет, станешь!
Рафаэль сжал кулаки и уже собирался кинуться на Лео.
- Парни, успокойтесь,- мирно сказал Майки.
- Заткнись!- одновременно рыкнули они на братика.
-Так,- Донателло вышел из лаборатории.- Ну все, прекратили оба! Что за дела? Плохое настроение, Раф? Так не порти его и нам! А ты, Лео, чем лучше? Устроили нам тут разборки! Горячие финские парни, блин! Идите на улицу и набейте друг другу морды, может хоть тогда успокоитесь.

Рафаэль покраснел от злости. Леонардо гордо прошел мимо Донни и дернул его за повязку, да так что брат чуть не упал. Донателло от такой выходки брата, мягко сказать, обалдел.
Рафаэль, воспользовавшись ситуацией, потихоньку смылся из дома.
Уже оказавшись на улице, Рафаэль почувствовал себя легко. Что может быть лучше, чем пробежка по крышам высотного здания. Когда Раф добрался до дома Кейси Джонса, стал долго думать, вытащить друга на прогулку или нет. Решив вытащить, Рафаэль заполз домой к другу через окно.
Джонс спал перед телевизором.
- Кхм…- Раф осмотрел приятеля с ног до головы,- ну что же, придется самому надирать всем панцири.
В это время, у них дома Лео пытался примириться с Доном. Он даже зашел к нему в лабораторию, но, не обнаружив там брата, лидер удивился. Лео к своему удивлению не нашел и Майки. Черепашка оббегал весь дом в поисках братьев, но вдруг услышал голоса в гараже.

- Лео думает, что он самый умный!- безусловно, это говорил Микеланджело.
- Тебя-то что не устраивает?- Дон говорил спокойно.- Он лидер, он волнуется за нас. Раф его опять довел. Да уж. Еще не хватало, чтобы наш всемогущий опять сбежал! Так что потише, Майк.
- Ну уж нет,- младший не унимался.- Как он мог тебя вообще дернуть?
- Майк!- Дон начинал выходить из себя.- Ты из-за этого паришься больше меня, смекаешь? Проще смотри на жизнь. Лучше сходи телек посмотри или комиксы почитай.
- Ладно.- Майки не торопился уходить.- Как думаешь, где Раф?
- Вот чего я не знаю, так это этого.- Донни захлопнул капот вездехода.- Единственное на что я надеюсь, что он никуда не влипнет.

Майки кивнул и отправился к выходу из гаража. Лео спрятался в тени, чтобы его не заметили.
Донни бубнил себе под нос, как ему починить все поломки в доме. Между этим он еще успевал напевать какую-то песню.
- Не прячься, Лео.- Донателло не оборачивался.- я же знаю что ты здесь. Что-то еще хотел сказать?
- Да.- Лео вышел из тени,- я хотел извиниться.
- Проехали.
- И еще.- Лео подошел ближе.- может, пробежимся?
- Можно.- Донни собрал свои отвертки, и они направились к нему в лабораторию.
Микеланджело прыгал на диване, смотря какой-то боевик. Заметив братьев, Майки успокоился и сел. Дон прошел к себе и закинул инструменты. Быстро собравшись братья выбрались из дома. Майк отказался от прогулки, сказав что еще не видел этот фильм.


***

Рафаэль сидел на причале, опустив ноги в воду. Вдруг ему показалось что он здесь не один. Резко вскочив на ноги, Раф достал саи.
- Вы только посмотрите кто здесь.- донеслось из темноты.
Пока черепашка мечтал, его окружили футы. Из тени вышла Караи.
- Ну что панцирный?- девушка достала катану.- потанцуем?
Как по команде, футы кинулись на Рафа.
- Как мило,- Раф оскалился,- именно этим я и хотел закончить свою прогулку. Надавать тебе по башке, Караи!
Черепашка откинул от себя футов и накинулся на девушку. Сражаясь с ней, черепашка ничего не замечал вокруг. Вся ненависть была обращена только на Караи. Вдруг в глазах у черепашки потемнело и он отключился…

***

Леонардо и Донателло весело выкрикивая, прыгали по крышам. Поиграв в догонялки, братья устроили нечто похожее на драку. Донателло вруг резко оттолкнул от себя Леонардо и отбежал от брата. Набегавшись, черепашки скрылись в переулке. Найдя люк, они спустились в канализацию. Дома их ждал Майки. Он очень удивился, когда увидел их без Рафа.
- Вы его не нашли что ли?
- Мы думали он уже дома.- Донни удивленно посмотрел на Майки.
- Ничего.- Лео сел на диван.- перебесится и вернется.
Братья отправились на кухню, есть пиццу.

Глава первая.

Кицунэ тихо сидела за кучей мусора и разглядывала карту города. Нью-Йорк был ей противен настолько, что шерсть становилась дыбом. Лисица хотела как можно быстрее выполнить заказ и вернуться в родную Японию.
- Мне повезло, - пробормотала она себе под нос.- За 4 часа я успею добраться до места, взять вещь и вернуться. В самый раз, чтобы попасть на рыболовное судно. Рыба, - передернулась девушка. – Какое унижение…
Взглянув в последний раз на карту, запоминая дорогу, лисица спрятала ее в свою сумку, поправила какой-то сверток и решительно поднялась. Нечего засиживаться! Девушка побежала в сторону города, профессионально прячась в тени.

***

- Какая скромность, - усмехнулась лисица, разглядывая две высотки. Она остановилась за два квартала до необходимого места, чтобы сориентироваться и оставить все ненужное для диверсии. Для ехидства была причина. Слева от нее возвышалась знаменитая Эмпайр-стэйт-билдинг, которую не оставлял без внимания ни один режиссер, а справа – башня Ороку Саки.
Кицунэ закрепила на поясе веревку с крюком, поместила в потайной кармашек "когти" и развернула сверток. В нем был короткий клинок в потертых темных ножнах. Лисица с нежностью вытащила его, проверила заточку и вернула обратно в ножны. Прикрепив танто и прикрыв его плащом, девушка спрятала оставшиеся вещи в трубу и, надев на голову капюшон, на пару секунд замерла, судорожно вздохнула и хрипло прошептала: "Ненавижу это…" И побежала в сторону правой башни, легко преодолевая провалы между домами.
Остановилась девушка, лишь на крыше здания напротив башни Саки. В три часа ночи улица была пустынна, но инстинкт подсказывал лисице, что внизу ее подстерегает несчетное количество ловушек. Зато с крыши ей попасть в здание никто не мешал. Кицунэ усмехнулась и достала из потайного кармашка несколько деталей, которые через пару секунд и нехитрых манипуляций превратились в миниатюрный арбалет. Закрепив на ложе крюк с веревкой, лисица привязала второй конец веревки к поясу, разбежалась и в прыжке нажала на курок. Мощный спусковой механизм послал средство проникновения в полет. Опытный лазутчик, лисица сумела верно рассчитать выстрел и, крюк обвился вокруг парапета (будто для нее и сделанного) и надежно закрепился. Девушка быстро подтянулась на крышу и огляделась. Она на месте.

***

Легко минуя довольно необычные для нее ловушки, кицунэ быстро перемещалась в зал славы Ороку Саки. Все встреченные ею ниндзя оказались жутко невнимательными, и, захоти лисица, она могла совершенно спокойно разгуливать по всем помещениям, не рискуя оказаться замеченной. Изящно переступив лазерную решетку на полу, кицунэ проникла в чьи-то личные покои. Осмотрелась и усмехнулась – это была комната наследницы Саки. Хорошо же охраняют это помещение! Мимо просвистел дротик – но слишком медленно! Девушка изящно отклонилась и продолжила свое движение. Отодвинув крышку вентиляции, она закрепила на ладонях нингу и начала спуск. Что было в ее задании хорошего – это подробный план здания. И потому составить маршрут движения из любого помещения ей не составляло труда. Прийти, взять вещь и уйти. Через десять минут перемещения по вентиляционным шахтам девушка попала в "точку икс". В щели стены хорошо просматривался весь зал памяти Ороку Саки, безлюдный, заполненный ловушками. Пройдясь вдоль стены, лисица обнаружила скрытую дверцу. Видимо, помещение, в которое она попала, создано для скрытного наблюдения и как один из путей быстрого отступления.

Осторожно ощупав стену и не обнаружив на ней скрытых ниш и натянутых нитей, лисица рискнула приоткрыть дверцу. Снова оглядела весь зал и увидела камеры наблюдения. И цель своего приезда в Америку. Уродливый шипастый шлем стоял на подставке перед статуей врага ее нанимателя. С ним по шахтам не поползаешь. Медленно выдохнув и приняв решение, кицунэ на максимально возможной скорости метнулась к постаменту, стараясь скрываться в тени и минуя ловушки.
Секунда… Две… Вот она уже у шлема…
"Опасность!"- вопит инстинкт...
Поздно. От соприкосновения с вещью каждый волосок на теле лисицы поднялся дыбом. Имей она больше опыта в современной науке, девушка бы подумала, что через шлем могли пропустить ток. Несильный, но достаточный для оглушения.
Кицунэ медленно опустилась на пол, и лишь тогда заорала сигнализация. Зал заполнился солдатами фут, которые разомкнули плотное кольцо окружения только для того, чтобы пропустить свою хозяйку.
Караи медленно опустилась рядом с оглушенной воровкой и скинула с ее головы капюшон. Брови японки удивленно взлетели вверх. Не каждый день в своем доме увидишь нежданную соотечественницу. Короткие черные волосы, хрупкие черты лица, плотно сжатые губы… И яркие желто-карие глаза, отметила про себя Караи, проверяя реакцию зрачка на свет.
- Уведите ее! – приказала она.

Воть. Ждем комментариев и критики.
Последний раз редактировалось Санрика Сб 09 апр 2011 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Украсть и смыться

Сообщение -pulsar- »

Начало мне понравилось, очень даже не плохо. Стало очень любопытно, кто же этот таинственный наниматель?
что шерсть становилась дыбом. Лисица хотела как можно быстрее выполнить заказ
Надо больше уделить внимания описанию внешнего вида. Кто такая эта Кицунэ? Первое мое представление было - лиса, потом, что девушка-лиса. Следовательно, это девушка-лиса-мутант, так? :lol:
Зато с крыши ей в здание никто не мешал.
Я думаю, что здесь пропущено слово проникнуть..

Очень обнадеживает. Хотелось бы прочитать продолжение..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

Re: Украсть и смыться

Сообщение Санрика »

Спасибо за указанную ошибку. Как-то не заметила сначала

Кицунэ - это японская лиса-оборотень. В "обычном" состоянии она - что-то среднее между человеком и лисой (типа каджита), но может превращаться в кого угодно. Наша лисичка - только в лису и человека

Глава вторая.

Когда кицунэ доставили в камеру, она была без сознания. Часа через три в камеру ей в компанию принесли еще кого-то. Положив этого кого-то прямо на хвост девушке. Очнувшись оттого, что хвост отек, лисица взвыла от боли. Полчаса кицунэ пыталась сдвинуть эту тушу со своей несчастной пятой конечности. Поняв, что этого не удастся сделать, лиса начала будить своего сокамерника.

- Эй, парень…ты живой?!- лисица ткнула его в голову.
Рафаэль начал приходить в себя. В помещении было темно.
- Где я?- спросил черепашка.
- Ну наверно там же, где и я.- хихикнули ему в ответ.- будь так добр, слезь с хвоста!
Рафаэль поднялся на ноги и вдруг почувствовал, что стоит на чем-то мягком. Его собеседница взвыла от боли.
- Ты че, слепой что ли?!- недовольно спросила девушка.- Весь хвост мне отдавил.
- Да слепой,- огрызнулся Раф,- здесь вообще-то темно, если ты не заметила! Так! Стоп! Хвост?!
- Ну да, хвост.- ответили ему.- Я кицунэ.

Рафаэль хлопнул себя по лбу. «Не слабо меня приложили по голове, если хвостатые глюки чудятся!»-подумал черепашка.
За дверью послышались шаги, сокамерники напряглись от ожидания, но никто к ним не зашел. Рафаэль прошелся по камере. Он искал хоть что-то, из чего можно было бы сделать отмычку, но не было ничего подходящего. Поняв, что ничего не выйдет, он уселся у стены.
- Как ты сюда попала?- спросил Раф девушку.
- Было задание. Вот и попалась.
- Ясно.- Раф посмотрел на потолок.- Надо сваливать от сюда.
- Сначала я должна выполнить свою миссию,- спокойно проговорила девушка.
- Твое дело.- Раф прислушался.- Я при первой удачной возможности сваливаю.
За дверью раздались шаги. Потом кто-то заговорил.
- Они очнулись?- голос принадлежал Караи.
- Да, госпожа!
- Я зайду к ним, но чуть позже.

Поняв, что за дверью именно Караи, Раф поднялся и подошел к двери. Постояв не много и послушав, он крикнул.
- Эй, Караи!- угрожающе начал он.- Лучше выпусти нас по-хорошему иначе, когда я выйду, хуже будет!
Для убедительности своих намерений, черепашка с размаху пнул по двери. После этого он услышал только удаляющиеся шаги японки.
- Вот же зараза!- выругался черепашка.
- Да успокойся ты,- проговорила сокамерница.- лучше скажи мне, как ты сюда попал.
- С какой стати я должен перед тобой отчитываться?- Раф уселся на пол.- ну да ладно, все равно нечем заняться. Решил выйти, проветриться. Там оказалась эта. Ну как всегда подрались, но потом меня вырубили и вот я здесь. А ты?
- У меня есть определенное задание,- ответила девушка.- Нужно забрать одну вещь и я отправлюсь обратно в Японию.
- Что за вещь?
- Шлем Ороку Саки.
- Он-то тебе зачем?- Раф хохотнул.- Носить его будешь что ли?

Девушка прорычала ему в ответ что-то не разборчивое и пнула его по ноге.
- Эй!- Рафаэль подскочил от такой наглости.
Собираясь сказать ей пару ласковых, черепаха сжал кулак. Вдруг в коридоре опять раздались шаги.
- Послушай, ты!- психанул Рафаэль.- смелости не хватает зайти что ли?! Караи!
Кицунэ закатила глаза. Ну и буйный же ей сокамерник попался.
- Замолчи, черепаха,- рыкнула Караи.
- Да она издевается!
- Подожди-ка.- проговорила девушка.- Ты черепаха?!
- Да черепаха!- рыкнул Раф.

Раздался скрежет замка. Кто-то все-таки решил к ним заглянуть на огонек. Рафаэль прыгнул к двери и занес руку для удара. В помещение вошла Караи вместе с элитой фут. Загорелся свет. Наконец-то черепашка увидел свою собеседницу и долго не мог понять где у нее хвост. Обычная японка. Она погрозила ему кулаком. Караи жестом приказала окружить Рафаэля и подошла к кицунэ.
- Я не стану долго ходить вокруг да около,- начала Караи,- я спрошу одно. Зачем ты залезла в мой дом?
- Кто? Я?!- Кицунэ явно удивилась.- Это ты меня схватила и притащила сюда!

Говоря это, сокамерница Рафа сделала такое лицо, а-ля «Моя, твоя не понимать!». Караи нахмурилась и обошла свою пленницу. Кицунэ наблюдала за Караи и вдруг внезапно рассмеялась. Рафаэль, дочь Шреддера и элита фут одновременно уставились на нее.
- Извините!- сквозь смех сказала девушка.- Я просто не удержалась. Вы все такие серьезные.
Раф закатил глаза, а Караи ударила кицунэ по лицу.
- Ну это было не обязательно.- Кицунэ рассмеялась еще громче.- я могу и без этого успокоиться.
- Зачем тебе понадобился шлем моего отца!- прошипела Караи.- Говори!
- Какой шлем?- удивленно вскинула брови девушка.- Я просто гуляла.
Караи зарычала от злости и снова ударила девушку.
- Зачем тебе нужен шлем моего отца?
- Моя, твоя не понимать!- пленница демонстративно отвернулась от японки.
Караи резко подняла пленницу на ноги. Потом, оттолкнув ее от себя, она начала запинывать кицунэ. Пленница что-то приговаривала во время своего избиения. Начиная от «Осторожно, дорогая, ногти сломаешь!» до «Ну хватит уже! Мне щекотно». Вдруг Караи схватила пленницу и ударила ее головой об стену.
- Караи, прекращай!- прорычал Раф.- иначе я выключу тебя!
- Заткнись, черепаха!- Караи оставила свою пленницу и переключила свое внимание на Рафа.
Рафаэль смотрел на дочь Шреддера с вызовом. Караи это вывело из себя и она спешно подошла к черепашке. Она хотела его ударить, даже замахнулась, но черепашка перехватил ее удар и отшвырнул от себя к стенке.
- Никогда не путай меня с Лео, Караи!- прорычал черепашка.- Для здоровья полезнее.

Караи жестом приказала элите избить его. Пока Рафа избивала элита фут, Караи вернулась к кицунэ. Допрос продолжался еще недолго. Потом когда дочь Шреддера соизволила уйти, Раф подскочил к сокамернице.
- Жива?
- А что со мной будет!- усмехнулась девушка.- Эта Караи настолько глупая и невнимательная! Даже не заметила ведь, как я стащила вот это.
Девушка показала черепашке тонкий, длинный, железный прутик. Раф одобрительно кивнул.
- Скоро мы свалим отсюда!- сокамерники коварно улыбнулись.

Глава третья

- Тонкая штучка, - отметила лисица, вертя в пальцах отмычку. – Интересно, зачем она понадобилась этой девчонке? Что? – удивленно посмотрела она на своего соседа. Каппа скептически окинул ее взглядом.
- И где ты у себя хвост обнаружила? – наконец спросил он, прислоняясь плечом к стене и крутя у виска пальцем. Лисица на его недовольство лишь рассмеялась:
- Ты, правда, не догадался? Фу, какие необразованные каппа пошли. Ну хорошо, хорошо, - заметив нетерпение собеседника, посерьезнела девушка, плавно опуская в механизм замка отмычку. – Я тебе уже сказала, что я кицунэ. Лиса-оборотень, понимаешь!
- Че еще за оборотень? – опешил парень. Но его грубо прервали:
- Тихо ты!

Лисица медленно повернула прутик в замке, прислушиваясь к пощелкиванию механизмов. От напряжения она чуть не до крови закусила губу, по щеке побежала какая-то темная полоска. Черепаха пригляделся – шерсть! Раздался щелчок, и девушка торжествующе прошептала:
- Готово. Пошли?
Осторожно приоткрыла дверь и осмотрела коридор.
- Пусто. Эта Караи настолько самоуверенная? – не дождавшись ответа, лисица вернулась в камеру.
- Что еще? – недовольно проворчала она, начиная злиться. Каппа (или все-таки черепаха? Кто этих американцев разберет?) в каком-то ступоре провел по своей щеке, глядя в пространство. Девушка повторила его жест и недовольно фыркнула:
- Ну, да, шерсть. Я еще не умею себя полностью контролировать. – И неожиданно злобно закончила – Не смей мне об этом напоминать!
Превращение пошло дальше, и теперь девушка щеголяла хвостом и остроконечными ушами угольно-черного цвета

Черепашка кивнул, возвращаясь в реальный мир. Эта девушка – оборотень. Что меняется от этого? Ни-че-го!
- Пошли, - буркнул он в ответ и первым покинул камеру. В коридоре действительно никого не было. Похоже, Караи не сообразила, что черепаший темперамент и наглая оборотниха могут сговориться против нее. И даже оставила в караулки его черепахофон и саи и снаряжение кицунэ. Сторонний наблюдатель мог здорово повеселиться, глядя, как бывшие пленники хватают и осматривают свое оружие с одинаковым умильным выражением лица "Как я по тебе соскучился!"
Затем, выглянув в окно и сориентировавшись в своем местонахождении, лисица отыскала вентиляционную решетку, придирчиво ее оглядела и, не найдя ничего подозрительного, сняла с креплений. Нацепила на ладони "когти" и спросила:
- Ты идешь?
- Сам решу, - грубо отозвался ка… черепашка, - когда, куда и с кем пойду.
Кицунэ пожала плечами и изящно скользнула в шахту, махнув хвостом. Но не прошло и минуты перемещения, как она услышала сзади себя дыхание. Улыбнулась и поинтересовалась:
- Вентиляцию закрыл? Не хочу раньше времени раскрывать Караи свой маршрут.

***

- Шевелись!
- Не пихайся!
- А ты не тормози!
- Не лапай меня! А не то развернусь и наподдаю!
Черепаха лишь злобно засмеялся в ответ и оскалился как маньяк.
Через пятнадцать минут движения паровозиком по тесным шахтам у представителя черепашьего рода испортилось настроение и появилось нетерпение. Да и то, что его не пускают вперед, радости не доставляло. Ох уж этот любитель показать характер!

Черепашка снова подтолкнул лису, поторапливая ее, и резко затормозил, упершись головой в ее поясницу.
- Еще раз… - пошипела кицунэ. – Еще раз сделаешь так – развернусь, и потом не жалуйся, что у девчонок острые ногти и сильные руки!
- А ну свали в сторону! – это прозвучало как последнее предупреждение.
Лисица поспешила прижаться к стенке вентиляции, чтобы не оказаться раздавленной панцирем или придавленной этой тушей. Хвост еще ноет после его отлеживаний!
Еще минут пять они ползли молча, пока лиса не остановилась у ответвления. Принюхалась, прислушалась, вспоминая план здания, и позвала:
- Эй, парень, нам сюда!

Раздались приглушенные ругательства. Правильно, с таким панцирем по техническим шахтам неудобно ползать. С недовольным сопением черепашка вернулся к развилке задом наперед и поинтересовался:
- Ты реально думаешь, что правильно выбираешь дорогу?
-Нет, блин. Со спецэффектами,- фыркнула кицунэ. - Можешь не сомневаться. Перед выходом на дело я – осторожно, провал, - выучила новый план башни наизусть. Ты давно здесь был в последний раз? – не дождавшись ответа, она продолжила. – Мне кажется, за четыре часа она не могла полностью перепланировать внутренние помещения. Максимум, добавить простых ловушек и снести некоторые переборки, чтобы… Парень? – удивленно остановилась лисица. – Эй, парень, ты где?
Извернувшись невероятным образом, девушка поменяла направление на 180 градусов и вернулась к вертикальной шахте.
- Эй, - тихо позвала она. – Черепаха, где ты?

Глава четвертая

Лисица нервно оглянулась. Вдруг сверху послышалось непонятное шуршание, и за ним последовал загробный голос:
- КТО СЪЕЛ ВЕСЬ ТВИНКИ?
Лисица заверещала, но вовремя спохватилась и зажала себе рот. Послышался злобный смех.
- Это ты съела весь Твинки? - И перед кицунэ возникла перемазанная в пыли и паутине, довольная донельзя, морда лица черепахи.
- Идиот! – зашипела на него девушка и нервно дернула хвостом. Коротко замахнувшись, она ударила черепаху в нос. Черепаха в ответ дернул ее за ухо и прошептал:
- Ты такая красивая, когда злишься, пупсик! – и при этом плотоядно ухмыльнулся. Лисица отряхнула с шерсти мусор и недовольно прошептала:
- Пошли уже! Недалеко осталось.

Оставшийся путь они преодолели молча, лишь черепах периодически пофыркивал: "Пупсик!"
Выбравшись в тронную залу, они увидели злополучный шлем.
- Он тебе будет к лицу, милая, - подколол черепаха. Лисица ничего не ответив, направилась к цели своего задания. Но когда она собралась дотронуться до шлема, черепаха окликнул ее:
- Постой!
- Что?
- Ты хоть иногда думаешь? В прошлый раз он был под охраной
Лисица фыркнула, но совета послушалась. Достав свой нож, она осторожно поддела шлем и сбросила его на пол. Ничего не случилось. Тогда кицунэ рискнула его потрогать. Снова ничего. Она сняла плащ, завязала в него свою добычу.

Черепаха тем временем искал путь отхода. Он открыл окно и подозвал лисицу к себе.
- Хорошая идея, - одобрила девушка и достала веревку с крюком. Поразмыслив, она протянула их своему товарищу по несчастью. Черепаха отработанным движением забросил крюк на ближайший фонарный столб. Беглецы дружно залезли на подоконник и, ухватившись друг за друга, отправились в полет.
Красивый перелет на свободу испортило переругивание.
- Не лапай меня!
- А за что мне держаться?
- Ну не за меня же? Держись за свою веревку!
Под злобное бурчание парочка влетела в окно одной из квартир, по счастью на данный момент пустующей.

- Может, ты слезешь с меня, - недовольно проворчала кицунэ, подмятая под тушу черепахи.
- А мне и так неплохо, - парировал парень. – А ты точно лиса? Какая-то черная…
- Я чернобурка, понятно?
- Понятно одно – я попрошу Донни найти в интернете картинки с ченобурыми лисами.
- Зачем?
- Проверить, не врешь ли? Если врешь – найду и придушу. Кстати, похоже, тебе тоже удобно.
На последнюю реплику лиса ответила ударом по челюсти:
- Слезай!

Черепашка слез и осмотрелся. Потом спросил:
- Как планируешь возвращаться в Японию?
Лисица отыскала глазами часы и грустно вздохнула.
- Я опоздала на корабль. Теперь не знаю.
Черепашка оскалился. Он придумал способ…

***

- Я?! На этом крылатом чудовище? Ты обалдел?
- Ты еще не знаешь, как! – коварно усмехнулся черепашка и легким ударом оглушил лису. Затем запихал ее и шлем в грузовой контейнер, направленный в Японию. Через пару минут из ящика раздалось злобное шипение:
- Ты охренел!
- Ты еще не знаешь, насколько, пупсик!
- Не называй меня так!
Черепашка скрылся, так как к контейнерам приближались рабочие. Бубнеж в ящике затих.

***

Рафаэль наблюдал за улетающим самолетом. Тут его осенило:
- Болван!... Пупсик! А зовут-то тебя как? – но кицунэ направляющаяся вдогонку за солнцем, его не могла слышать.

Эпилог

Леонардо сидел в задумчивости. Микеланджело истреблял запасы пиццы. Донателло в десятый раз разобрал и собрал тостер. Мастер Сплинтер смотрел "Рыдающих под сакурами". Короче, никто не спал. Все ждали возвращения блудного сына.
Рафаэль вошел в дом, и на него сразу же накинулся Лео:
- Где ты был?
- Да пошел ты…- отмахнулся темперамент, собираясь уйти к себе. Но этому не суждено было случиться. Как гром среди ясного неба, раздался голос учителя:
- Рафаэль! Я долго думал над твоим поведением, и считаю, что обучение у Древнего пойдет тебе на пользу. Ты отправляешься к нему!
- Но…
- Это не обсуждается!
- О нет! Только не этот сумасшедший старикашка!..

Конец
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Украсть и смыться

Сообщение Kaleo »

Вэкс-пэкс, творись фанф, поднимись из пепла моих ночных кошмаров и слез фанаток, взмахни огрызками пера, отзовись щелканьем уделанной в кофе клавитатуры и поднимись над миром, сияя как звезда в короне всемирной паутины.
Я думаю, заклинание начинающих пред написанием фанфа может звучать именно так. Хотя чаще это сопровождается фразой "Где мое завещание?". Мечтать о Великом Фанфе есть удел наш с вами. Когда фанф рождается под стоны рожающей в муках Музы, все мечтают, что в итоге это будет крепкий, веселый и очаровательный малыш, ибо иначе никак. Но увы, если не дать ему должного ухода, фанфик малыш будет невнимательным и приносящим огорчения.
Я что хочу сказать - у фанфа могло быть хорошее будущее, но на него почему-то махнули рукой. А почему, чего он такого плохого сделал?..
Данное произведение больше похоже на сценарий, в кратце описывающий сюжет. Описаний - кот плакает. Увы.. :roll: :| Многое опускается или забывается, по каким причинам - не понятно. Я не говорю уж про окружающую обстановку, но порой героям абсолютно даже не хватает хронометража. Это минус и не малый. При таком многообещающем сюжете, такое не внимание к описаниям - я огорчилась :(
Не очень понравилось то, что используется уличный жаргон. Я не против него, в комедии он полезен мерными дозами, но когда он ухмыляется почти из-за каждого предложения, становится грустно.
В психологию персонажей копания не идет. С одной стороны, это и не нужно, так как фанф не играет серьезно-философскими темами. А с другой, еще одни пробелы в полотне произведения.

Чуть-чуть по цитатам пройдусь(или не чуть-чуть..)..
- Достал ты меня со своими приказами!- орал Раф на Лео.
- Я не стану обсуждать с тобой приказы нашего мастера!- кричал в ответ Лео.
- А я не стану слушать твои приказы!
Раф противоречит сам себе или по-просту оглох - авторство указаний по тренировкам не принадлежат Лео..
-Так,- Донателло вышел из лаборатории.- Ну все, прекратили оба! Что за дела? Плохое настроение, Раф? Так не порти его и нам! А ты, Лео, чем лучше? Устроили нам тут разборки! Горячие финские парни, блин! Идите на улицу и набейте друг другу морды, может хоть тогда успокоитесь.
По-моему, Донни тут самый горячий финский( американский/молдавский/республики Чад..) парень :lol: Странный лексикон у него :roll:
- Майк!- Дон начинал выходить из себя.- Ты из-за этого паришься больше меня, смекаешь?
Джеки?? :idea:
- Ну что панцирный?- девушка достала катану.- потанцуем?
Караи переобщалась с Лео ^_^ o:)
Леонардо и Донателло весело выкрикивая, прыгали по крышам.
"Йо-ху, мы крутые стриженные зайцы!" чтоли?..)
Лисица
передернулась девушка
Непонятна.. Только бы не мэр-сью-гибрид..
Кицунэ - это японская лиса-оборотень. В "обычном" состоянии она - что-то среднее между человеком и лисой (типа каджита), но может превращаться в кого угодно. Наша лисичка - только в лису и человека
Черт...
Слева от нее возвышалась знаменитая Эмпайр-стэйт-билдинг, которую не оставлял без внимания ни один режиссер, а справа – башня Ороку Саки.
Шредд всегда был скромным парнем на деревне...)
Все встреченные ею ниндзя оказались жутко невнимательными и, захоти лисица, она могла совершенно спокойно разгуливать по всем помещениям, не рискуя оказаться замеченной.
По-моему, она ошиблась зданием.. Либо у них там кооператив, где ожидается в меню суп-пюре из черепахи :lol:
- Как ты сюда попала?- спросил Раф девушку.
- Было задание. Вот и попалась.
- Ясно.- Раф посмотрел на потолок.- Надо сваливать от сюда.
Рафа не возьмут в чекисты.
- Шевелись!
- Не пихайся!
- А ты не тормози!
- Не лапай меня! А не то развернусь и наподдаю!
Черепаха лишь злобно засмеялся в ответ и оскалился как маньяк.
Так слово за слово и рейтинг можно будет поднимать до +18 ^_^
- Ты еще не знаешь, как! – коварно усмехнулся черепашка и легким ударом оглушил лису. Затем запихал ее и шлем в грузовой контейнер, направленный в Японию.
Вот это шикарный финт в конце, спасибо ^_^
Чето могу сказать про сие блюдо - фуа-гра не делают из кильки. Если уж создавать фанф, то оказывайте ему внимание, он заслуживает вашу любовь, ведь вы его родитель :)
У вас хорошая задумка сюжета, неплохой юмор, но вы не раскрыли его, не дали зацвести. Я уверена, что вы можете большее. Тем более вдвоем)

С уважением, Калео)

Оценка 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Украсть и смыться

Сообщение Doe89 »

Мне где-то понадобилось минут тридцать, чтобы завершить прочтение этого рассказа. Конечно, мне, увы, неоднократно попадались дыры в сюжетной линии и вот собственно: хочу возмутиться по поводу персонажа некой кицунэ – она абсолютно не раскрыта. Мне вот не понятно, это имя, или это японское слово, которое переводиться как лиса-оборотень? Почему я собственно спрашиваю, потому что это слово постоянно автор пишет с маленькой буквы, вот поэтому и путался. Что ещё… Автор дал нам понять, что она с Японии, но в действительности как именно она появилась? Из очередного мира фэнтези или мутирована от случайно разлитого мутагена. И наконец, главный вопрос, который может волновать большинство читателей: зачем этой «кицунэ» понадобился шлем Ороку Саки? Осталось для меня загадкой, как Караи сумела наткнуться на Рафаэля в доках? Она что, случайно прогуливалась с футами ниндзя типа на везение? Как она узнала, что там будет Рафаэль?
В общем, эти вопросы создали множество дыр в сюжетной линии, которые совсем не складываются в ход развития событий. Естественно это первая работа автора, и, как правило, первые работы всегда будут иметь множество недостатков, и когда сядешь однажды (где-то через год) и перечитаешь написанное, то это легко улавливается. По себе говорю, так как сам начинал, и, конечно же, без опечаток не обошлось. В общем, рассказу не хватает масштабности: описания вида города, погода, чувства персонажей, собственно не хватает метафор и сравнений. К примеру:
Санрика писал(а):На последнюю реплику лиса ответила ударом по челюсти:
У Рафа видимо достаточно крепкая челюсть, чтобы он не смог почувствовать боли. Или может удар был нанесен надувным шариком? Увидел ли Раф после удара хотя бы летающих вокруг его головы птичек?
В общем, не надо так делать, оставлять реплику наполовину. Добавляй к предложениям чувства героев. Это обязательно нужно, иначе читатель попросту не проникнется глубоко в мир рассказа и не получит тех ощущений, какие вы, как автор, надеетесь передать читателю.
В остальном могу сказать, что сама задумка конечно не новая, но и не устарела. Новый персонаж, который выполняет задание, и после его выполнения надеться побыстрее отправиться в родные края – в Японию. Конечно, не обошлось без классических эпизодов: ссора между Рафаэлем и Леонардо, которых, как всегда, пытаются утихомирить Донателло и Микеланджело. Рафаэль потом как всегда смывается на поверхность, Леонардо как всегда на нервах, а остальные братья занимаются своими делами. Собственно скажу, что для первого рассказа вполне солидно, были и похуже, так что автору остается лишь только набираться опыта, усовершенствоваться, учесть все указанные ошибки, и в дальнейшем нас могут ожидать интересные глубокие сюжетной линиею рассказы. На счет этого с положительной стороны ещё конечно скажу, что читается фанф легко, не давит на сознание, и не возникает желания забросить его куда подальше. Нет, я вполне с позитивными ощущениями закончил читать, хоть и обнаружил множество недостатков. Собственно отсутствует философия, но присутствует слабый юмор, в особенности в том эпизоде с хвостом. В общем, рассказ далеко не профессионален, но вполне достоин внимания. В принципе прочитать его можно для того, чтобы просто отдохнуть.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украсть и смыться

Сообщение Dew »

Вечер добрый
Это было очень странно. Я разрываюсь. Я не знаю,что мне делать. Меня рвут звери "слишком наигранно и мерисьюшно" и "ахриненная парочкаааамляяя!" Я в растерянности.
Ладно. В данный момент,кстати,у меня играет песенка про водку,она играла весь фик. Поэтому лисичка шибалась током под водку. Ну,это я так,к слову. Начало слабое такое,такое слабое. Настолько слабое,что уже хочется закрыть всё к чертям, увидев только этот приевшийся "Нью-Йорк". Право,ну сколько можно насиловать зелёных скандалами интригами расследованиями? В конце концов,сколько уже можно спаривать Лео и Рафа скандальным методом? Ну совсем вы не романтичная натура =) к тому же не совсем креативная на вступления.
Читаю я значит этот обыденный кисель и вижу некую (дай Бог памяти) кицунэ. Боевую такую женщину-друида со стальным прессом и накаченным юмором. Признаюсь - думала очередной фейл. Ан,нет! Оказалась с перчинкой девочка.
Тут проявляется как раз второй зверь. Стиль как будто меняется,просто кардинально. Эта грань перехода была настолько тонкой,что я сначала сама её не признала. Автор будто о черепахах писал с явной неохотой (не знаю,чьему перу принадлежат отрывки),а на диалогах Рафаэля и лисы оторвался пополной. Это гениально,блин. Подняли мне настроение на ночь глядя ^^
Не могу сказать,что именно торкнуло,но это выглядело очень...не по-обычному. Пар-то я видела много,но с таким раскрытием - совсем нет. А конец. Нет,не тот конец,что не удачен,ибо там опять черепахи вместенавсегда. А именно тот,который надо. Как он её...в коробку. Молодца,хвалю,однозначно.
Как он мог тебя вообще дернуть?
действительно. я б с ноги сразу
Кицунэ наблюдала за Караи и вдруг внезапно рассмеялась. Рафаэль, дочь Шреддера и элита фут одновременно уставились на нее.
- Извините!- сквозь смех сказала девушка.- Я просто не удержалась. Вы все такие серьезные.
Раф закатил глаза, а Караи ударила кицунэ по лицу.
- Ну это было не обязательно.- Кицунэ рассмеялась еще громче.- я могу и без этого успокоиться.
:lol: это правда было очень смешно xD
Все встреченные ею ниндзя оказались жутко невнимательными и, захоти лисица, она могла совершенно спокойно разгуливать по всем помещениям, не рискуя оказаться замеченной.
нет. нет. и ещё раз нет. это слишком неправдопадобно даже для выдуманной истории

зацените песенку,под которую её шибало^^
Korpiklaani - Vodka

Оценка: 6/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Украсть и смыться

Сообщение koda »

При прочтении фанфиков у меня нередко возникают ассоциации их с чем либо. Не знаю, почему так происходит. Просто возникает мысль: а вот это напоминает мне... Данное произведение не стало исключением. Что оно мне напомнило? Мой померший цветок-азалию, которую мне удалось выходить и довести до почти нормального состояния. Вот как то так. Объясню, почему.
Начало, честно признаюсь, не ахти. Совсем. Одни сплошные стереотипы. Город, в котором только грабят и убивают. Еще там часто плохая погода, но в этот раз обошлись; жилище черепах, где Лео и Раф опять (да что греха таить, ВСЕГДА) ссорятся по поводу выхода из дома(!), Дон уже пустил корни в своей лаборатории, а Майки смотрит телевизор. Ну скучно уже, правда. Начало не захватывает, и не способствует продолжению чтения, фанф рискует подохнуть так же, как и мой цветок, даже не начав цвести.
Затем кому то из авторов (их было двое, если я не ошибаюсь) захотелось внести интригу. В сюжетной линии появляется Караи и похищает Рафа. Банально? Ну, есть немного, но это уже что то. Кроме того, появляется новый персонаж, абсолютно не раскрытый, но это, видимо, неважно. Важно что это оборотень, и что она может все на свете. В том числе и пройти по вооруженной до зубов башне Шреддера. В общем, "мери-сьюшные" задатки присутствуют. Имени автор ее не сообщает, новерное, оно и не нужно. В любом случае, представить героиню я так и не сумела, при всей своей фантазии. Сложился некий образ девочки а-ля Джеки Чан, истерично хихикающей в самые неподходящие минуты.
Далее по сюжету идет знакомство новой героини и Рафа. И тут можно смело проматывать колесико мышки вниз, потому что диалоги "дура - сам дурак!" интереса не вызывают. Зато здорово напоминают фильм "Мантикора", прославившийся аналогично тупыми и незначащими диалогами. Еще одна ассоциация, и не в пользу фика.
И все же я не могу сказать, что рассказ полный порвал. Даже со всеми его недостатками, он интересен. При этом скомкан до невозможности, напоминает скорее черновик, краткое описание событий. Из него мог бы получится хороший фанфик, если бы авторы приложили больше усилий. Больше описаний, больше эмоций, меньше стереотипов и замыленных фраз.
Я надеюсь, что все это будет в следующей части. Потому что явно намечается продолжение. Лиса уехала в японию - Рафа сослали в японию. А там и до любови-моркови не далеко, и лишь бы только все это не было бы слишком сиропно-сопливым.
Хочется отметить еще несколько моментов в тексте:
-Так,- Донателло вышел из лаборатории.- Ну все, прекратили оба! Что за дела? Плохое настроение, Раф? Так не порти его и нам! А ты, Лео, чем лучше? Устроили нам тут разборки! Горячие финские парни, блин! Идите на улицу и набейте друг другу морды, может хоть тогда успокоитесь.
Вот он, Донни, какого все хотят видеть! Бравый парень, ничего не скажешь!
Леонардо гордо прошел мимо Донни и дернул его за повязку, да так что брат чуть не упал
Из под тишка! В душе Лео всегда жила крыса? (не в обиду Сплинтеру)
Слева от нее возвышалась знаменитая Эмпайр-стэйт-билдинг, которую не оставлял без внимания ни один режиссер, а справа – башня Ороку Саки.
Насколько я помню, башня Шреддера стоит довольно одиноко.
превратились в миниатюрный арбалет. Закрепив на ложе крюк с веревкой, лисица привязала второй конец веревки к поясу, разбежалась и в прыжке нажала на курок. Мощный спусковой механизм послал средство проникновения в полет. Опытный лазутчик, лисица сумела верно рассчитать выстрел и, крюк обвился вокруг парапета
Арбалет стреляет прямо. Каким образом крюк может обвиться вокруг чего либо при прямом выстреле?
Потом, оттолкнув ее от себя, она начала запинывать кицунэ. Караи жестом приказала элите избить его. Пока Рафа избивала элита фут, Караи вернулась к кицунэ. Допрос продолжался еще недолго. Потом когда дочь Шреддера соизволила уйти, Раф подскочил к сокамернице.
- Жива?
- А что со мной будет!- усмехнулась девушка.
Они киборги? Не чувствуют боли?

Итог: хороший фик, почти мертвый в начале, но вполне очухавшийся и зеленеющий в конце.

Оценка: 6/10
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Украсть и смыться

Сообщение Millen »

Начало вполне классическое… хотя нет, не совсем – на сей раз ссорятся не только Лео с Рафом, но тут ещё и Дони подруливает. Откровенно говоря, мне до сих пор трудно представить, чтобы Лео (!) дёрнул Дона за бандану, «да так что брат чуть не упал», тем более что, видимо, действия происходят уже после того, как Шреддера отправили в ссылку на какую-то там планету. После этого Лео вообще был очень помешан на своей ответственности за всех… Не могу вообразить, даже сильно постаравшись, извините.
Дальше всё превращается в сплошной бред, сценарий которого знаком всем давно, разве что героини меняются с завидной частотой. Героини совершают какую-то глупость, заканчивающуюся для них встречей с нашим казановым по имени Рафаэль. В принципе после этого читать уже нет смысла, так как итог всего уже всегда предрешён. Но я честно дочитал, раз уж взялся, да.
У меня вообще сложилось чувство, что у кицунэ и Караи один мозг на двоих: у первой он пропадает, когда она, пройдя множество ловушек и сигнализаций, решает просто так руками взять шлем, но зато появляется, когда она ныкает отмычку у Караи; у второй же он пропал, когда она оставила пленников одних во всём здании. Да-да, именно одних, потому что такой простой побег должен был бы хоть Рафа поставить на такой ход мыслей, что это всё подстроено и неслучайно.
После того, как Караи прощается с пленниками, сюжет начинает топтаться на месте, обрастая большим количеством несуразностей, мордобойством бывших сокамерников, Рафаэлевских выкриков «пупсик!» и домогательств в вентиляции. Скучно, нудно, убого.
Честно говоря, идея рассказа и вообще его смысл как таковой не раскрыты ни даже малейшим образом - не понятно, почему кицунэ пошла в небоскрёб Шреддера, зачем? Точнее понятно, что за шлемом, но нафига он ей (или тем, кто её нанял) нужен? И вообще, почему это шлем Шреддера находится отдельно и так серьёзно охраняется?.. Надо над этим было поработать и хоть отдалённо объяснить\намекнуть.
Как не банально, но всё же опять процентов 90 МС… Нет, лиса-оборотень не обладает сверхсилой (в понимании «режима бога»), хотя пара читерских комбо всегда при ней. И я говорю не только про бронелифчик, благодаря которому ей пофиг сколько её дубасят, но также и про ловкость, подозрительное везение, обаяние, харизму и, чёрт меня побери, именно это нехорошее слово на букву «б», потому что, видя, как она флиртует с Рафаэлем (с которым познакомилась меньше часа назад), никакого другого логического объяснения её поведения я, к сожалению, не нашёл.
Эмоциональность данного рассказа зашкаливает, но вот само исполнение оставляет желать лучшего. Если считать сколько раз лиса и Раф били друг другу морды, то вообще должен по идее получиться какой-то экшн, а не романтика и приключения.
Сложно оценить. Не знаю, не понравилось. Банально, предсказуемо и нежизненно. Уж простите за столь резкие слова. Похоже на сказку, выдумку влюбленного поклонника Рафаэля, мечту, но не на рассказ. Хоть и неплохой грамотностью написанной.
В общем, не собирался (честно, не собирался) ставить плохую оценку. Считаю, что автор старался, работал... Зачем его обижать? Но так хочется поставить 3...
Нет, простите, но всё же 3.

Оценка: 3
Общая оценка: 5
Изображение
Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

Re: Украсть и смыться

Сообщение Санрика »

Спасибо огромное за ваши комментарии. Нас они очень порадовали, потому что лично для меня - это была первая работа, которую прочитали другие люди.
К сожалению, я не умею мыслить большими произведениями, вечно останавливаюсь на таких вот зарисовках. Я понимаю, это недостаток, да. Постараюсь исправиться. И Рэйн намекну, в чем нам надо подкорректировать свои промахи.
Надеемся, что вторая часть приключений Рафа и лисички вас не разочарует.

Пы.Сы. За песню - отдельно спасибо. Она заняла свое достойное место у меня в плэй-листе
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Ответить