Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

По лисьему следу

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

По лисьему следу

Сообщение Санрика »

Привет! Это наш второй с Рэйн рассказ про лисичку и черепаху.

Рецензии критиков: Есть


Пролог

Ями закрыла дверь дома на ключ. Сумасшедшая ночь и ужасный перелет ее совсем вымотали, а три часа сна перед работой не дали никакого отдыха. Девушка улыбнулась. Бывало и сложнее. Бывало, она сутками не смыкала глаз, но справлялась с поставленными задачами четко и максимально быстро.
Придержав юбку, Ями спустилась с крыльца, взяла с дорожки небольшую спортивную сумку и хотела уже выйти на улицу, как заметила примятую клумбу. Бросив свою ношу, она подошла к поломанным цветам и обмерла. Под кустом роз, небрежно присыпанный землей лежал задушенный голубь. Ями бегом бросилась обратно в дом, схватила радиотелефонную трубку и набрала номер подруги. После недолгого ожидания ей ответили.

- Кеико!
- Это ты, Ями? – раздался сонный голос. – Который час?
- Не важно. Никки сегодня будет дома, или ты отведешь его в группу?
- Восемь утра, такая рань, я могла еще поспать… - Кеико похоже еще не до конца проснулась. - Наверно дома… А что случилось?
- Не спускай с него глаз, пожалуйста.
- Что случилось?! – до собеседницы стало доходить, что Ями испугана. – Неужели…
- Я через пару часов вернусь, и все расскажу. Смотри за своим сыном!
Ями сбросила звонок. Хотелось бы, чтобы подруга поверила ей. Если где-то поблизости ее брат, за мальчиком нужен постоянный присмотр. Повторно заперев дверь, девушка направилась к калитке, захватив по пути сумку. Обычно после командировок ей давали отгул, поэтому девушка надеялась быстро вернуться.
Тяжелая сумка оттягивала ей руку, каблуки постоянно скользили по брусчатке, и в сочетании с неприятной находкой это все ухудшало и ухудшало ее настроение.

***

Придя в офис, Ями взглянула на большие часы холла. Она пришла раньше на десять минут, и возможно, ее хозяина еще нет. Поправив одежду и макияж, девушка зашла в свой кабинет и облегченно вздохнула. Достала из маленького холодильника баночку сока и не торопясь выпила его. В коридоре раздались шаги. Ями рефлекторно навострила ухо.
- Она здесь, Такаши. – Господин Мицуки говорил практически шопотом.- И шлем с ней. Готовь деньги – ты проиграл… Да, можешь подъехать, убедиться… Что?... Нет, она не знает. А Караи не звонила? Нет?... Отлично…

Голос стих. Ями сквозь зубы выпустила воздух. Проиграл? А она полночи пылилась в вентиляции и сносила побои? Ладно, она непонятно зачем носилась в дикую Сиберию за алмазами – мерзла, терпела грубых мужланов-геологов и удирала от ездовых собак, почуявших в ней лису. Но этот глупый шлем?!! Девушка достала уродливую вещь из сумки и с ненавистью уставилась на нее. Неожиданно заработал прибор внутренней связи. Девушка вздрогнула, нажала кнопку ответа
- Мисс Ки-Цунэ, вас приглашает господин Мицуки.
- Сейчас приду, спасибо, - ответила Ями и отключила аппарат. Положив шлем обратно, она взяла сумку и направилась в кабинет хозяина. Бывшего хозяина. Лисы – звери не менее гордые и вздорные, чем кошки.

***

Аккуратно открыв дверь, Ями спокойно зашла в кабинет.
- Мисс Ки-Цунэ? – поприветствовал ее Мицуки. - Проходите, садитесь.
- Спасибо, - девушка присела на край стула, опуская рядом свою ношу.
- Как я погляжу, ваша командировка закончилась успешно? – Мицуки поднялся с кресла и прошелся по кабинету. Ями неподвижно сидела, сложив руки на коленях. Она ждала продолжения монолога. Немного помолчав, время мужчина заговорил – Вы превосходно поработали, моя дорогая. На сегодня вы свободны. Когда будете уходить, не забудьте забрать у мисс Маи свою премию. А теперь покиньте меня. До завтра.
- До свидания, господин Мицуки.

Ями поднялась и, оставив сумку, вышла. Забрала у секретарши чек, медленно прошла в кабинет. Осмотрелась, изучая все предметы интерьера. Достала из шкафа сумку – точную копию оставленной и стала складывать в нее свои вещи. Набор секретных отмычек, несколько женских мелочей, любимая статуэтка с секретом, смена одежды… Не так много, как могло показаться. Немного подумав, Ями бросила чек в мусорную корзину. Пусть уборщик порадуется неожиданному счастью. А она сюда не вернется.

***

Ями спешила на встречу. Она наверняка ужасно напугала Кеико своим звонком, и поэтому нужно ее успокоить и объяснить свое поведение. Девушка зашла в магазин в поисках подарка для Никки и примирительного презента для подруги. Выбрав расписанную подставку для икебаны, Ями двинулась к игрушкам. Плюшевый заяц последовал в корзину к первому подарку, а девушка взяла в руки тряпичного черепашонка с красной ленточкой на шее. Кто бы мог подумать? Она провела в компании с этим задирой всего несколько часов, но успела привязаться к нему. И уже скучает. Может, стоило познакомиться получше? Ями положила плюшевого зверенка в корзину и отправилась на кассу.

Когда девушка вышла на улицу, что-то неуловимо знакомое пронеслось в воздухе. Ями напрягла свое звериное чутье и мягко скользнула к кустам на противоположной стороне улицы. Здесь. Убедившись в отсутствии свидетелей, забралась в кусты и молниеносным движением ухватила красную шелковистую ленту. На другом ее конце кто-то дернулся.
- Каппа? – звенящим шепотом спросила Ями. – Ты что здесь делаешь?

***

- Раф!- Лео был очередной раз рассержен непослушанием брата,- Ты отправляешься к Древнему и это не обсуждается! Такой приказ отдал Мастер! Раф?! Ты меня что, не слушаешь?!
Как в ответ на вопрос брата, Рафаэль сделал музыку громче. Расслаблено закрыл глаза и улыбнулся. Черепашка решил игнорировать брата. Может сам догадается и просто от него отстанет.
- Раф!- Лео потряс брата за плечо.
Рафаэль поднялся с дивана и отправился к себе в комнату. Лео только проводил его хитрым взглядом и пошел в комнату к Сплинтеру.

***

- Мастер,- Лео поклонился крысе,- напишите, пожалуйста, письмо Древнему.
Крыса протянул ученику уже давным давно написанное письмо. На конверте имелся адрес, куда собственно они и отправят Рафи. Леонардо удалился из комнаты и направился в комнату Микеланджело.
- Майк, у меня есть идея…
Майки вопросительно взглянул на брата, а Лео лишь хищно ухмыльнулся.
- Я знаю, как мы отправим Рафи к Древнему!
После этого он наклонился к брату и стал ему что-то нашептывать. Лицо Майки вытянулось и на нем заиграла демоническая ухмылочка.
- Он нас потом убьет!- прохихикал младший.
- Нет.- Лео подмигнул братику,- К этому времени он уже будет далеко. Не волнуйся. Главное чтобы Мастер и Донни этого не заметили! Наступаем ночью. Найди то, что я тебя попросил.

Майки выбежал из комнаты, а затем покинул и убежище. Лидер прошелся по дому. Тишина. Похоже, что уже все спят. Это замечательно. Заглянув к темпераменту, Лео увидел, что брат тоже спит. На груди у него лежал плеер из которого была слышна музыка.
- Извини, братишка,- проговорил лидер,- но так нужно. Тебе только на пользу пойдет эта поездка.
После этого лидер отправился дожидаться младшего. Вскоре Майки вернулся, с огромным ящиком. Черепашки положили ей на дно одеяло и письмо, а на крышке этого же самого ящичка они написали адрес Древнего.
- Ну,- проговорил лидер,- Ни пуха, ни пера!
- К черту!- кивнул Майк.

Прихватив огромное покрывало, братья направились в комнату Рафа. Накинув на черепашку ткань, они его скрутили как кокон и понесли к ящику. Вдруг кокон яростно задергался.
- Какого черта!- проорал темперамент,- Лео если это ты, то тебе конец! Ты понял меня?! Я тебе все оторву, что только можно! Куда ты меня тащишь?!
Лео переглянулся с младшим. То, что брат проснется так быстро, в их план точно не входило!
- Упс, - случайно вырвалось у весельчака.
- Ааа!- протянул кокон,- Так ты не один! Уууу… Майки, ты предатель! Не поеду я к этому старому дураку! Сколько можно вам это повторять! А ну положите где взяли!
Но черепашку не положили. Точнее, положили, но только в ящик. Раф пытался выпутаться и вылезти, но услышал как стучат молотки.
- Ууууу!!- проорал черепах,- Это была ваша большая ошибка! Не забывайте, что я еще вернусь! И тогда вам крышка! Заказывайте себе гробики!
Поругавшись еще не много, Раф заскрежетал зубами. Поняв, что ни угрозы, ни ругательства на них не действуют, Раф притих.
«Ну ничего… Хоть саи со мной…Ну я вам еще устрою!»

***

- Ну и тяжелый же он!- пропыхтел Майки.
- Заткнись и тащи!- пропыхтел в ответ Лео,- Самолет улетает в три часа!
Пробравшись в отдел багажа, черепашки поставили свою ношу в тени. Из нее перестали сыпаться ругательства и проклятия. Это было очень странно.
- Так, ну все!- проговорил лидер,- Нам пора! Удачи тебе, Раф!
- Да пошел ты к черту, всемогущий!- ящик опять затрясся.
Черепашки переглянулись и поспешили скрыться. Проводив самолет взглядами, они отправились домой.

***

Донателло вышел из комнаты и потянулся. Посмотрев на братьев, которые сидели и пили чай, он опять зевнул.
- А где Раф?- проговорил гений.
- Он уже уехал.- сказали одновременно Лео и Майк.
- Ну вот,- расстроился Дон,- а я не успел попрощаться…

***

Ящик яростно затрясся и с него все-таки слетела крышка. Вскоре из нее вылез злющий саеносец. Оценив обстановку, он понял, не сбежать. Самолет направлялся в Японию.
- Я сказал,- проговорил спокойно черепах,- я к нему не поеду!
Разворошив лежащие вещи, Раф нагрузил их в коробку. Закрепив на ней крышку, черепашка стал ждать окончания перелета. Он был очень зол на братьев и уже думал, каким образом он с ними разделается, как только вернется.
Через некоторое время, самолет слегка тряхнуло. Он прибыл в Японию. Черепах довольно ухмыльнулся. Спрятавшись за багажом, Раф стал дожидаться, когда откроется грузовой отсек. Как только это произошло, он стал пробираться к выходу. В удачный для него момент, саеносец выскочил и с бешенной скоростью побежал от самолета.

***

Ближе к вечеру в черепашьем доме раздался звонок. Леонардо снял трубку и когда ему сообщили что-то очень интересное, его лицо вытянулось и он уронил трубку.
- Что?- все на него уставились.
- Раф, сбежал.- проговорил он медленно,- Древнему пришла посылка с какими-то тряпками. Он сбежал прямо из самолета!
- Ой, мамочки!- пропищал Майки,- Лео, нам с тобой скоро настанет капец!
Донни и Сплинтер удивленно уставились на лидера и весельчака.

***

В это время, этот самый Рафаэль брел по какому-то приморскому городку. Ну разумеется он старался не показываться людям на глаза. Поэтому он и пробирался через кустарники. Что-то неуловимо знакомое пронеслось в воздухе, и черепах заметил девушку. Она направлялась в его сторону. Черепах оскалился и достал саи.
«Подойдет сюда, убью!»
Она мягко скользнула к кустам. Убедившись в отсутствии свидетелей, забралась в кусты и молниеносным движением ухватила его за повязку. Раф зарычал от такой наглости.
- Ты что, охренела?!- проговорил он угрожающе.
- Каппа? – звенящим шепотом спросила она. –Ты что здесь делаешь?
Рафаэль вгляделся ей в лицо и вдруг узнал.
- Кицунэ?- не поверил он своим глазам.
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: По лисьему следу

Сообщение -pulsar- »

Довольно неплохо получилось, но почему Леонардо не рассказал о своем плане остальным, а только Майки? Очень повеселила идея отправить Рафа в Японию в ящике, а то, как они делали это, вызвало смех. Так что с юмором порядок. Хотелось бы конечно прочитать продолжение..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

Re: По лисьему следу

Сообщение Санрика »

-pulsar- писал(а):почему Леонардо не рассказал о своем плане остальным, а только Майки?
Это был не мой кусочек, но, думаю, Дон не стал бы участвовать в подобной авантюре. Еще бы подумал, что Лео заболел, и начал его лечить)))


Глава первая.

- Давно не виделись, - фыркнула девушка.
- Меня не спрашивали, пупсик, - язвительно парировал Раф. – Сам бы я не попёрся сюда.
- Ну и не пёрся бы! Очень неудачно выбрал время для поездки! – продолжила ворчать японка. И вдруг совсем иным тоном сказала.- Пошли. Только держись в тени.
Девушка выбралась из зарослей, подхватила свои вещи и с приглашением: "Пошли!" продолжила свое движение по улице. "Куда?"- раздалось ей вдогонку. Последовавший за этим шорох показал, что американец двигается параллельным курсом.
- Ко мне домой, – пояснила девушка. – Тебе не стоит свободно разгуливать по городу. Особенно сейчас.
Достав телефон, девушка набрала номер соседки:
- Кеико, я скоро приду. Где встретимся?... У тебя? Хорошо. А где Никки?... Нет, ничего не случилось. Просто спрашиваю. Ладно… Через полчаса встретимся.
Девушка сбросила звонок. Посмотрела на крышу, на которой затаился ее знакомый. Окинула взглядом пустынную улицу. Нервно поежилась:
- Неееет! Этого не может быть! - И пошла дальше.

***

Ями обошла дом. Вроде, пока что все спокойно, ОН с ночи не появлялся. С прошлой их встречи прошло уже пять лет, а ее до сих пор бросало в ужас при одном только намеке на его присутствие. Девушка вернулась к входной двери, которая уже оказалась открыта. Ключами. Ями улыбнулась. Находчивость черепашки граничила с его же наглостью. Девушка переступила порог и поискала взглядом своего нового друга.

Черепаха с интересом осматривал жилище. Он никак не ожидал от девушки, пересекшей Тихий океан ради железного мусора и со смехом терпящей побои, такой страсти к плюшевым игрушкам. Зайцы, медведи, жирафы, ежи… Десятки игрушек располагались в самых неожиданных местах
Неслышно вошедшая девушка улыбнулась и достала из сумки что-то зеленое. С веселой усмешкой положила на стол к лопоухому зайцу дикого желтого цвета и наглому рыжему коту с рыбиной. Черепашка протер глаза. Это был, так сказать, его родственник. С красным бантиком на шее. Черепаха скрипнул зубами

- Неудачно ты выбрал время для визита, - начала разговор девушка. – Скоро здесь могут открыть охоту на "нечеловеков".
Черепашка поперхнулся:
- Это еще почему?
Девушка вздохнула. Неприятно, когда в семье есть маньяки. Еще более неприятно – когда приходится о них говорить.
- Мой сумасшедший брат, Джомей, где-то здесь. Он может напасть на любого, особенно на ребенка. И, если это случится, а люди увидят тебя, они не станут разбираться, просто ликвидируют.
- О, как, - только выдавил парень. Как-то, прожив двадцать лет, он и не задавался вопросом – а как на ему подобного может отреагировать толпа обычных людей. Единичная особь – по статистике, – завизжит и бросится наутек. А большое их количество… наверное, разорвет. – И что делать теперь?
- Идти к старейшинам и пытаться убедить их, что Джомей опасен. А тебе надо уходить из города. Лучше всего это делать ночью, чтобы никто не заметил. А пока ты побудешь здесь? – Почему-то пушистая злючка произнесла это просящим тоном.

Черепаха едва успевал переваривать полученную информацию. Одно он понял точно – не вовремя Лео решил покончить с жизнью самоубийством, отправив его сюда. Клановые войны, чокнутые лисы, Караи, Древний… Он удивится, если в ближайшее время не возненавидит эту страну с ее вишнями и восходящим солнцем.
- Спасибо, что напомнил, - раздался над самым ухом у Рафа голос. – У тебя случайно нет номера телефона той дамочки? Караи, кажется?
- Зачем тебе? – поперхнулся парень. Он что, произнес это имя вслух?
- Нааадо… - протянула Ями. – Пакость кое-кому хочу сделать.

***

В ночном Нью-Йорке жизнь мчалась своим чередом. Три черепашки, выбравшиеся на ночную тренировку, никак не ожидали ТАКОГО появления ниндзя-футов.
- Леонардо!!! – дикий вопль мисс – Шреддер слышали, наверно, на всем острове Манхэттен. – Это бесчестно! Зачем ты украл шлем моего отца?
Черепашки недоуменно переглянулись, и Лео спросил:
- Караи, зачем он мне?
- Сегодня ночью твой брат был в моей башне, - прорычала японка, - и шлем пропал.
- Майки? – Лео внимательно посмотрел на младшего. Тот отрицательно покачал головой. – Донни? – Умник вяло пожал плечами.
- Это был Рафаэль, - взвыла Караи. Она поняла, что черепаший лидер над ней издевается. Но стоило ей открыть рот, чтобы рявкнуть по этому поводу, затренькала веселая мелодия:

"Oops!...I did it again
I played with your heart, got lost in the game
Oh baby, baby…"


- Госпожа, - к Караи подбежал один из солдат-фут. – Номер неизвестен.
Девушка с рычанием выхватила телефон – "раскладушку" и злобно ответила:
- Да!!!
Возможно, телефон был плохо настроен, но и футы, и черепашки услышали собеседника мисс – Шреддер. "Я Мики Цумо…"
- Кто? – Похоже, Караи уже устала орать, да и желание ругаться после ее "разоблачения" куда-то пропало.
"Я знаю, где находится одна уродливая вещь… не скрипи зубами, придется к стоматологу записываться…"
– Ты?!! (В ответ девушка получила довольное "Я")
- Записывай, - примирительно заявил таинственный Мики и продиктовал адрес. – И передавай от меня привет. Чао, пупсик!

Караи постояла пару секунд, тупо смотря на сотовый аппарат, затем набрала какой-то номер и потребовала готовить вертолет. После этого футы исчезли в течение нескольких секунд в клубах маскировочного дыма. Повисло молчание. Затем Майки задал волнующий всех вопрос:
-И во что ввязался наш взрывоопасный на этот раз?

***

Ями вышла из смежной комнаты, весело ухмыляясь. Она и не предполагала, что сможет отомстить своему нанимателю так быстро. Пусть теперь Мицуки объясняет мисс Саки, зачем ему понадобится этот железный монстр.
- Мики… - черепах был озадачен. – Ты потеряла столько времени на поиски шлема, а теперь так просто сообщаешь, где он…
- Как? Я не Мики, - весело ответила девушка. Ее настроение было явно на подъеме. – С чего ты пришил мне это глупое мышиное прозвище?
- Но ты же сама говорила… Я Мики…
- Дурачок! Да и я не лучше. Ями, - девушка протянула руку для знакомства. Черепах ответил ей пожатием:
- Раф. А откуда взялось Цуна… Цумэ… Черт! Кицунэ!
Девушка утверждающе кивнула головой.
- Рафу, - на японский манер назвала она его имя, - ты побудешь пару часиков один? Мне надо кое-куда сходить. Проконтролировать безопасность одного бакэнэко. Эти кошаки такие безответственные!

Девушка вихрем пронеслась по комнатам, открывая двери. На ходу она комментировала:
- Здесь кухня. В холодильнике бери, что хочешь. Правда, там все замороженное… Ничего, в микроволновке приготовится. Там ванна, разберешься. С телевизором справишься. Не забудь, у меня японское телевидение, но ты вполне неплохо говоришь на нем. Осваивайся, я – переодеваться.
Девушка исчезла за дверью спальни. Рафаэль прошелся по гостиной. Прошлой ночью кицунэ не показалась ему подобным ураганом. Зато сейчас она ему напоминала Майка. Такой же живчик, несущий всякую отвлекающую чушь. Раф стиснул кулаки. Когда он вернется… ух, как будет весело… ему… Представив свою месть в самых ярких красках, черепах разухмылялся. Старший с младшим еще не предполагают, что он им приготовит!

Ями выскочила из комнаты и бодро прошлепала голыми пятками к прихожей.
- Рафу, я убегаю. Никто ко мне прийти не должен – все думают, что я в командировке. Но если кто-то будет рваться, вот номер моей подруги, звони. Если придет Джомей, делай с ним что хочешь. Спишем на несчастный случай. – На мгновение уши лисички заострились, и по ним побежала вздыбленная шерсть, но девушка быстро успокоилась. – Если придет еще какой-нибудь лис, посылай его песок сеять.
С таким напутствиями Ями сложила в дамскую сумку подарки и кошелек и обулась.
- Вот ключ от дома, - девушка повесила связку на крючок у зеркала. – Но я надеюсь еще увидеть тебя сегодня. Ближе к ночи я тоже ухожу из города. Пока! Не скучай!
Девушка ушла, и черепах остался наедине со своими мыслями.

***

Кеико жила на соседней улице, ее дом выходил окнами на океан. По утрам открывался потрясающий вид на воду и восходящее солнце.
Четырехлетний Никки очень не любил, когда по утрам мать открывала занавески, и комната наполнялась светом. Он вообще не любил светлое время суток, зато в сумерках чувствовал себя едва ли не лучше, чем подруга матери. Ями сразу догадалась, что мальчик сильно отличается от своих одногодок. И вообще, почти ото всех людей на улице. Он был котом-оборотнем, бакэнэко, правда, с превращениями у него не заладилось. Ями говорила, это нормально, для его возраста. Сейчас Никки сидел в своей комнате и рисовал. Мать почему-то не стала отводить его в детский сад, сказала, что сегодня можно не ходить.
В прихожей раздался щебет птиц – пришла Ями. Она обещала прийти сегодня в гости. Мальчик сложил карандаши в коробку и побежал встречать девушку. Ями вручила ребенку плюшевого зайца, который тут же был окрещен Томо, и Никки умчался в комнату знакомить своего нового друга с остальными игрушками.

***

Ями неторопливо шла к подруге. День только начинался, а событий – выше неба. Она ушла с работы, выдала опасным людям бывшего начальника… в ее доме сидит каппа (ну не бывает таких больших черепах!), а по городу рыщет маньяк-лис, специализирующийся на щенятах своих сородичей. Джомея необходимо найти как можно раньше, только сначала убедиться, что он не обнаружил Никки. Кто знает, не польстится ли братец на маленького кошака?
Девушка не заметила, как за раздумьями пришла к нужному дому. Внимательно принюхалась, выискивая характерный запах. Огляделась и перебралась за ограду дома Кеико. Оббежала весь дом, высматривая следы. Не найдя ничего подозрительного, выбралась обратно на улицу, отряхнулась и нажала на звонок. В доме защебетали птицы. Ями облизнулась. Надо было разогреть какую-нибудь еду перед походом в гости.



Глава вторая

- Ну-у-ус,- протянул Раф, заглядывая в холодильник,- чем же ты меня захочешь отравить?
Перебирая и рассматривая коробки с едой, черепах нахмурился.
- Могла бы и пиццы прикупить,- пробубнил он, но тут же разухмылялся увидев телефон,- позвонить домой что ли…
Набрав номер лидера, Раф стал дожидаться, когда тот снимет трубку. Никто так и не ответил.
- Ну ладно,- проговорил он,- еще успеем наболтаться.
Взяв баночку с газировкой, он прошел в гостиную и включил канал «Боец TV». Понаблюдав, как какие-то качки корчат из себя супер-пуппер-мега бойцов, черепах переключил канал. Было скучно и хотелось есть. Убедив себя, что ничего страшного с его желудком не произойдет, он протопал обратно на кухню. Задержав взгляд на коробке с рисом и рыбой,
Рафаэль усмехнулся:
- Представляю, какое было бы лицо у Дона, если бы я его накормил рыбой!

Довольно красочно представив себе это, он затрясся от смеха. Успокоившись, он все-таки остановил свой выбор на коробке с мясом и закинул ее в микроволновку. Пока разогревалась еда, черепах протопал осмотреть ванную. Почесав себе бок, Раф решил, что после обеда обязательно сюда наведается. Тем более, здесь было столько разных, женских штучек. И гели, и шампуни, и духи даже. Взгляд черепаха задержался на губной помаде и тенях.
- Так,- хмыкнул он,- ну ты меня в прошлый раз замучила, теперь моя очередь.

Взяв в руку помаду, он нарисовал на зеркале уродливую черепаху и приписал снизу: «Пупсику от Рафа». Вдруг черепах уловил странный запах. Нет, не еды. Какой-то совсем другой, отвратительный запах. Пройдясь по дому, в поисках раздражителя, Рафаэль заметил кого-то у входной двери. Лицо этого кого-то не предвещало ничего хорошего. Гость постоял еще не много у двери и, оставив у порога какой-то сверток, ушел восвояси. Со скоростью ниндзя, черепах быстро открыл дверь и, забрав сверток, закрыл обратно.
- Ну и что тут у нас?- рассматривал черепах сверток,- знаю, плохо поступаю, но что поделать.
Развернув подарок, черепах увидел там плюшевое сердечко и пробурчал:
- Отлично. От животных к органам. Ну ладно, это для тебя, пупсик, а вот это для меня!

Рафаэль закинул игрушку в общую коллекцию Ями, а бутылку с саке положил на стол и пошел за фужером. В поисках посуды, он заодно достал разогретую еду. Осушив пару фужерчиков довольно неплохого вина и отобедав, черепах направился в ванную. Включив воду, Раф налил в ванну всех возможных гелей, шампуней, ополаскивателей для волос (чтобы кожа была длинной и шелковистой) и даже про духи не забыл. Погрузившись в воду, черепашка закрыл глаза и расслабился. Хорошо-то как, спокойно. Черепашка почти задремал, но вдруг он услышал звук открываемого замка и прокричал:
- Пупсик, это ты?

Ответа не последовало и Рафу показалось это странным. Пропев парочку строк из пошлой песни, на которые Ями явно бы среагировала негативно, он задумался: «А че она не орет то?!». Вылезя из воды и надев шелковый халат лисы, Раф захихикал: «Ну и дурацкий же у меня вид!». Черепашка вышел в коридор и вздрогнул от неожиданности. Посередине комнаты стоял огромный парень. Медленно обернувшись, гость сжал кулаки, а Рафаэль заухмылялся с издевкой.
- Если ты к пупсику,- проговорил Раф,- я за нее.
Черепах надменно улыбался.

Гость без лишних слов, вдруг стал превращаться в огромного лиса.
- Оп-па!- черепах отступил на пару шагов назад,- парень, ты давно мылся? Узнаю эту вонь!
- Я, Акио,- прорычал лис,- жених Ями. А вот кто ты!?
- Кхм…- Раф почесал лысину,- не важно. Пупсик вышла.
- Пупсик?!- проорал лис,- ты в своем уме, черепаха?! Какое право ты имеешь, так говорить о моей женщине!

Лис сжал кулаки и побежал на Рафа, с намерением оторвать тому голову. Черепах отскочил в сторону и пробежался по стене, при этом он дал лису подзатыльник. Лис взревел и швырнул какую-то статуэтку в голову черепашке. Раф схватился за затылок и запрыгнул в гостиную. Акио тут же оказался поблизости и начал махать кулаками. Раф ухватил его за руку и перекинул через себя. Лис перевернул своим весом диван и разбил пару ваз.
- Ну ты и слон!- засмеялся черепах.

Акио исхитрился и ударил черепаху в челюсть, Раф врезал ему в ответ. Они устроили махач, и вскоре вся гостиная превратилась в груду разбитого стекла и мебели. Осмотревшись по сторонам, черепах разозлился, и проговорил:
- Ну и что ты тут устроил, а? Прибираться кто будет?! Ты?! Ага, щас! Пупсик будет убирать, и будет тратить нервы и время из-за тебя! Ну, сейчас ты у меня получишь!

Рафаэль схватил стул и врезал лису по голове, потом по ногам и еще поддал с ноги в живот. Оглушив нежданного гостя, черепах вышвырнул его из дома. При этом он отнял у него ключ от квартиры подруги.
Вернувшись в гостиную, Раф начал прибираться и все время бормотал: «Урод, упырь и вообще весь мат на свете!». Приведя комнату в более, менее нормальное состояние, черепах взял телефон и решил снова позвонить к себе домой. Набрав номер, он стал слушать гудки. Вдруг на другом конце провода послышалось: «Да?» и черепах ухмыльнулся.
- Ну привет.- проговорил он,- ну как идут подготовки к похоронам? Ни в чем себе не отказывайте, это ведь должно запомниться и Дону и Сплинтеру.

Послушав еще не много растерянное блеяние на другом конце провода, Раф положил трубку. Погуляв по дому, черепашке стало скучно, и он пробурчал: «Хоть телек уцелел и то хорошо». Пока он смотрел боевик со Сталоне, не заметно для себя задремал. Трудный перелет и бутылка саке давали о себе знать.

***

Послышался какой-то шорох, потом что-то упало и покатилось. Раздались мягкие шаги, за ними послышался звук: «Тук, тук, тук». Рафаэль спал, но чувствовал что-то странное. Вдруг по дому разнесся тот же самый отвратительный запах. На лестнице послышались чьи-то шаги, вскоре некто начал спускаться вниз. Фигура была закутана в плащ. В темноте сверкнули глаза, по ним легко было определить, что их владелец или маньяк, или псих, или и то и другое.

Раф пытался, но никак не мог проснуться. Незваный гость положил перед ним сверток, источающий ужасный запах. Ткань в которую было завернуто послание была вся в крови. Незнакомец, махнув пушистым хвостом, направился к двери.
- Куда-то торопишься?- черепашка все-таки нашел в себе силы проснуться,- ничего не забыл?

Рафаэль поднялся с дивана и вынул саи. Незнакомец присел и потом резким прыжком прыгнул на черепашку. Стал царапать его и кусать.
Вдруг гость достал нож и рассек им воздух, слегка оцарапав кожу на плече Рафаэля. Черепах в ответ попытался проткнуть психа саем, но гость оттолкнул его от себя и бросился к двери. Раф кинулся за ним вдогонку, но когда он выскочил на улицу, психа уже и след простыл. Смачно ругнувшись, черепах вернулся в дом. Взяв в руки сверток, он его развернул. Присмотревшись, Раф нахмурился. У него в руках лежал придушенный и ощипанный голубь. Ножом на теле несчастной птицы была вырезана буква «Д». Что это может означать? Черепах положил птицу обратно в ткань и опустил на стол.
- Пусть посмотрит.- пробубнил он,- какие гости и с какими подарками к ней приходят…
Поворчав еще не много, черепах разогрел чай и переключил телевизор на канал комедий.

***

Ями почувствовала, что что-то не так. Попрощавшись с подругой, она отправилась домой. Придя к себе и открыв дверь, девушка замерла в немом шоке. Все в доме было вверх ногами, а посередине всего этого ужаса сидел довольный Раф в ее халате. Он спокойно попивал чаек и смотрел какую-то тупую комедию. Рука Ями сжалась в кулак, потом разжалась.

- Что здесь произошло?!- громко спросила девушка...
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: По лисьему следу

Сообщение -pulsar- »

Санрика, прочитал продолжение с удовольствием. Вы, как всегда, умеете лихо закрутить сюжет. Фанф читается очень легко и быстро, потому, что скучать не приходится. Представил себе Рафа в женском халате XD.. Хотелось бы уточнить только один, не совсем понятный момент:
ОН с ночи не появлялся. С прошлой их встречи прошло уже пять лет,
Вот здесь, я не совсем понял. Она говорит о разных людях, или об одном? В тексте это не понятно. А в остальном, мне понравилось..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

Re: По лисьему следу

Сообщение Санрика »

-pulsar- писал(а):Вот здесь, я не совсем понял. Она говорит о разных людях, или об одном? В тексте это не понятно. А в остальном, мне понравилось..
Нет-нет! Все верно, здесь три ключевых персонажа. Раф, Ями (лисичка) и третий (ОН).
Про него будет рассказано в третьей главе.
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: По лисьему следу

Сообщение DAFNA »

Санрика писал(а):- Кхм…- Раф почесал лысину,- не важно. Пупсик вышла.
- Пупсик?!- проорал лис,- ты в своем уме, черепаха?! Какое право ты имеешь, так говорить о моей женщине!
Прям кавказские страсти! Давненько не читала этого фэндома, но скажу честно - порадовали. Есть некоторые ошибки, но я закрываю глаза на грамматику. Мне нравится идея добавить сюда кицунэ - это свежо, лёгкий роман не помешает. И ещё, нельзя ли указать первый фанф этой версии вселенной? А то как-то непонятно, откуда читать начало. Что ещё.. А, проду! :o
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

Re: По лисьему следу

Сообщение Санрика »

Спасибо! Я рада, что вам нравится! Прода обязательно будет))
Ями - это вообще моя любимица. Ну... Есть еще один любимчик, но о нем немного позже))
DAFNA писал(а):И ещё, нельзя ли указать первый фанф этой версии вселенной?
Первый рассказ называется "Украсть и смыться" (он в законченных фанфах)

Глава третья

В океане, скрытый от людских глаз древним заклятьем, таится остров кицунэ. Лисы, живущие на нем, очень скрытны и требовательны к соблюдению традиций предков. Того, кто ослушается свих старейшин, ждало позорное изгнание, а поднявшего руку на ребенка – неминуемая смерть. Но с появлением на свет одной лисы подобные правила рухнули, изжив себя.
Однажды, холодной зимой, в бурю, эта лиса родила малыша. Мальчика. Ее бабушка сообщила: «С ним придут перемены в наш народ. Я вижу много боли и страданий». Лисенок, не обращая внимания на взрослых, сладко зевнул, свернулся в клубочек и уснул под теплым боком матери.
Через месяц, когда малыш подрос и окреп, его мать тайком покинула остров. Вернулась она только через год, неся на руках маленький тряпичный сверток. В его середине мирно дремала лисичка. Угольно-черная, лишь на груди белая отметка в форме звезды и посеребренная полоска на загривке, - будто Млечный Путь по небу. Ее появление в народе золотых лис разожгло грандиозный скандал, но одна из традиций лис пока что защищала ее. Лисы не могли навредить островным щенкам ни словом, ни делом. Судьба матери с этой поры была неизвестна никому, разве что только ее воспитаннику Акио, потерявшему своих родителей на охоте, и старейшинам.
Сияющий и Тьма начали свой путь.

***

Девушку охватил леденящий ужас, когда она еще подходила к своему дому. Здесь были двое. И неизвестно, кого она хотела меньше видеть – брата или жениха. Джомея она боялась и ненавидела, а Акио – презирала. Нешуточная тревога за черепаху толкнула в сердце. Девушка прибавила шаг.
Подойдя к дому, Ями обмерла. Здесь была драка. Плачевное состояние цветов и низких кустиков показало лисице, что какое-то крупное тело было сброшено с крыльца, а истоптанная трава газона дала понять, что на ней сцепились два явно не человека. Круглые собачьи следы перемешались с необычными двухпалыми отпечатками ног.

«Рафу!»- невнятно бормотнула Ями. Если черепаха сцепился с Джомеем, неизвестно, в каком он сейчас состоянии. Сумасшедший лис просто обожал смазывать свое оружие экзотическим ядом какого-то африканского паука. И где только доставал?
Ями схватилась за дверь. Замок был незаперт, и это испугало ее еще больше. Американец не показался ей легкомысленным и беспечным. Рывком распахнув дверь, девушка шагнула через порог. Увидев бардак, царящий в некогда бывшей дизайнерским чудом комнате, она не смогла удержать в себе ярость хозяйки дома:

- Что за погром? – взвыло в ней возмущение. Панцирный сонно посмотрел на нее и сообщил:
- У тебя были гости.
Ями прошла в комнату и смахнула со стола в корзину для мусора все, что лежало на столе.
- Там была посылка, - снова подал голос черепаха.
- Я ее уже получила. Ты в порядке?
Черепаха поднял руку, очень внимательно осмотрел, будто ее только что пришили, и с сомнением заявил:
- Вроде не отравился.
Лисица ощерилась и в один миг оказалась рядом с ним. Схватила за ткань халата на груди и притянула к себе:
- Точно в порядке? Джомей тебя не ранил?
- Это который принес плюшевое сердце или дохлую птицу?
- Второй. Ну?

Черепаха от встряски окончательно проснулся и озверел.
- Какая тебе разница? – рыкнул он, отталкивая девушку. Ями не удержалась на ногах и плюхнулась на ковер.
- Эй! – зарычала она, оскалив клыки. Не избежать бы драки, но девушка вспомнила про своего неугомонного братца. Если Джомей так открыто пришел в город, значит его кровавый марш начался.
Ями включила компьютер и модем, и пока они загружались, нервно прошлась по комнате. Рафаэль проследил за ее действиями, и внес предложение:
- Может, ты поешь?

Лисичка рассеянно глянула на него, пытаясь уловить смысл слов. Потрясла головой, собирая мысли. Поесть… было бы славно… Некогда! Развернувшись к монитору, девушка открыла окно поиска и выбрала ссылку новостей. И с первой же строкой ее надежды не оправдались. Три мальчика и девочка. Все пропали в окрестностях ее городка. Чуть ниже ссылка. Девочка найдена в придорожной канаве. Фотография.

- О нет, - прошептала Ями. – Амайя… Джомей, это была последняя капля!!!! – проорала она, кидаясь в свою комнату. Черепаха подошел к компьютеру и посмотрел в остекленевшие глаза миленькой пятнадцатилетней девушки. "Убийца до сих пор не найден" – значилось в заголовке. В доме наступила тишина, нарушаемая лишь жужжанием вентиляторов и шебуршанием собирающей вещи девушкой.
- Ями, это кто? – громко спросил черепаха, стремясь разогнать жуткое затишье.
- Амайя Кино, - через некоторое время ответила лиса. – Она хотела учиться на программиста. Долго уговаривала старейшин отпустить ее на большую землю. Вот и уговорила… Джомею на радость…

И снова тишина… Свет в доме никто не зажигал, и комнату медленно заполнял сумрак. Лишь на экране телевизора придурялись комедианты, да мигала роковая надпись новостной сводки.
- Рафу, - вдруг заговорила Ями. – Ты не мог бы разогреть что-нибудь поесть? А то к утру я точно упаду где-нибудь.

Рафаэль прошел на кухню, нарочно громко топая, прогремел дверцей холодильника, как будто случайно уронил коробки с едой на пол. Две успел подхватить – ниндзя. С силой захлопнул холодильник, чуть не поскользнулся на морепродуктах и соусе, но поставил емкости в печь. Он делал все, чтобы снова не наступила тишина. Пусть лучше орет пушистая, чем это молчание. Как будто они резко очутились в морге. Так жутко черепахе не было, даже когда он с братьями поверженные лежали перед своим злейшим врагом. Это они, а это – дети.
В гостиной комнате послышалось движение. Лиса бросила свой рюкзак и подошла к компьютеру. Пошевелила мышкой, сгоняя с экрана "скрин-сэйвер", и обновила страницу.
- Остальных нашли. Два бакэнэко и тануки. Я всегда узнаю этот нож.

Позади черепахи тихо звякнул сигнал микроволновки. Раф нервно дернулся и чуть не разбил локтем стекло дверцы. Потом опомнился, вытащил коробки и, прихватив столовые приборы и газировку, пошел к девушке. Поставил перед ней еду.
- Спасибо, - поблагодарила его лиса. Открыла коробку и, не отрываясь от экрана, начала есть. – Смотри, все дети найдены в южной части города, у пирсов. Там можно поискать и моего "обожаемого" старшего братика.
- Не глупо ли оставлять трупы у своего логова?
- Не для Джомея. У него своеобразное понимание безопасности.

***
Неприятности начались как-то сразу. Только Ями выключила компьютер, раздался телефонный звонок. Девушка взяла трубку и побледнела.
- Кеико! Ничего не трогай! Не сбивай запах! – завопила она и бросилась на выход, по пути опрокинув столик и кресло. Путь до дома подруги занял не больше минуты. Ями, ни минуты не задумываясь, перемахнула через ограду и забарабанила в дверь. Ей быстро открыли. Кеико была вся в слезах:
- Куда вы дели моего Никки?!! – завопила она, только увидев Ями. – Проклятые нелюди, зачем вам мой сын?
Ями мельком глянула в зеркало. Уши торчком, шерсть дыбом, хвост трубой - любой человек испугается ее нынешнего вида. Как лиса она была привлекательна – но только для лис. Люди подобных существ боятся. Ями нервно дернула хвостом и побежала в спальню мальчика. Увиденное ее не обрадовало.
Братец проник в дом через окно, запрыгнув прямо сквозь стекло, схватил ребенка и бросился наутек. Он чего-то сильно испугался, иначе не стал бы врываться в чужое жилье так явно. Ями изучила его следы, и, найдя нужный, внимательно его изучила. Выскочив из дома, лиса бросила в сгущающуюся темноту – "Придурок!". Из кустов ей ответило раздосадованное "Мяу"...

***
Раф отупело посмотрел вслед хвостатой дикарке и стал собираться. Похоже, Джомей их опередил. Черепаха взял свой рюкзак и вещи Ями и собирался уже бежать ей на выручку, как пушистая с воплем "Догоняй!" промчалась мимо дома вниз по улице. Раф выругался и побежал вслед за ней. Догнать лису ему не составило труда.
- Ты что творишь, дура хвостатая? – попутно проорал он, стараясь не отстать.
- Джомей похитил Никки! – ответила ему девушка. – Это война!

К счастью, у Ями был острый нюх, и след еще не остыл. Парочка не заметила, как выбежала из города. На ближайшем холме был замечен какой-то странный силуэт. Ями бросилась в его сторону и, не останавливаясь, сшибла на землю. Джомей не ожидал от сестры такого броска и слегка растерялся. Ребенок в его руках забился, высвободил руку и чиркнул по мохнатой щеке похитителя едва проклюнувшимися коготками. Лис его выпустил.
- Рафу, - завопила Ями, - охраняй Никки!

И, больше не произнося ни слова, вновь кинулась на своего противника. В сумраке блеснула сталь, но лисица ловко поднырнула под руку Джомея, ухватила его за запястье и удалила о колено, пытаясь выбить оружие. Не получилось. Лис вырвался и отмахнулся вооруженной рукой. Ями вздрогнула от боли, но снова прыгнула. Она дралась неумело, но яростно, лупила его кулачками, заставляя брата отступать.
- Урод, - рычала она, - придурок, мразь…

Рафаэль посадил ребенка к себе на плечи и стал прикидывать, как ему лучше расцепить мохнатый, кусающийся и матерящийся комок. Это его-то называют в семье темпераментом? Да он и вполовину не такой бешеный! Заметив, что Джомей подмял лисичку под себя, черепаха схватил его за хвост, оттащил от девушки и ударил кулаком по голове. Лису не повезло, потому что именно в этот момент Ями нанесла удар ногой. Хотела по животу, а получилось в челюсть. Каким бы сумасшедшим Джомей ни был, он сообразил, что с двумя ему не справиться, и, ударив Рафаэля в колено, он ужом проскользнул между своими противниками и скрылся в темноте.
"Вонючки!" - донеслось истеричное восклицание откуда-то с берега.

Ями медленно села. Паршивец все-таки ее зацепил, несильно полоснул по ребрам. Девушка прижала рану рукой, и одурело осмотрелась.
- Рафу? – неуверенно позвала она.
- Я здесь, - отозвался Рафаэль.
- Ты не видел, куда упал нож?
Черепаха осмотрелся и заметил в траве оружие. Отпустил Никки на землю, взял клинок в руки и осмотрел:
- Зачем он тебе?
- Дай сюда. Если на лезвии был яд, у меня осталось не больше трех минут.

Раф протянул ей нож. Лисица его осмотрела, обнюхала (едва ли не облизала), и успокоилась. Лезвие было "чистым". Вжикнув молнией, Ями расстегнула спортивную куртку.
- Дай, пожалуйста, мой рюкзак, - попросила она. – Там должен быть бинт.
Черепаха достал перевязочный материал и помог девушке перебинтовать рану прямо поверх футболки.
- А теперь, - грозно начал он, - мы должны поговорить.
- Не сейчас, - остановила его Ями. - Сначала отведем Никки домой.

***
Когда за малышом закрылась дверь, Ями буркнула: "Отойду на пару слов" и нырнула в проулок. Рафаэль заинтересовался и пошел за ней. Представшая его глазам картина повергла черепаху в шок. Ями, вновь преобразившаяся в лису, взбалтывала в воздухе какую-то кошку, шипя что-то вроде "Не смей глаз с него спускать!" Заметив Рафа, лисица посадила кошку на изгородь, буркнула "Кошаки…" и пошла к другу. Черепаха протер глаза. Кошка обернула вокруг передних лап два хвоста и что-то недовольно прорычала… Или, может, прорычал?...

***
- А вот теперь можешь орать, какая я безответственная, - устало предложила лисица, развалившись на диване…

Глава четвертая

- Я не стану орать,- проговорил Рафаэль,- мне просто нужен ответ, какого Дьявола ты поперлась на этого умалишенного?
Раф действительно хотел говорить спокойно, но…нахальная улыбка девушки окончательно вывела его из себя.
- Убери свой оскал!- проорал черепах,- и отвечай на вопрос!
- Рафу…- ласково проговорила Ями,- ну не куксись, все ведь хорошо.
- Что именно ты имеешь ввиду под словом «хорошо»?!- заорал с удвоенной силой он,- ты, идиотка, поперлась на этого упыря сама! Ты что совсем не рубишь с кем имеешь дело?! Сама орала, что он маньяк и что теперь?!

Рафаэль ударил кулаком в стену и вновь уставился на девушку.
- Ями…- уже мрачно проговорил он,- просто…не лезь впереди меня…он мог тебя убить. Если кто и должен пострадать от руки этого психа, то точно не ты…Я не позволю этому случиться! Понимаешь меня ты или нет?!

Черепах отошел от девушки и опустил голову. Его сердце разрывалось на части. Он осознавал, что если бы этот псих, Джомей, сделал бы что-нибудь с Ями и с ребенком, Рафаэль бы себе этого не простил. Никогда. Ями молчала…
- Я не уеду от тебя,- проговорил Раф,- пока не буду уверен, что ты в безопасности, поняла меня?!
Девушка поднялась и подошла к черепахе. Пытаясь заглянуть ему в глаза, девушка провела ему ладошкой по щеке. Рафаэль старательно отводил взгляд. Ями провела пальчиком, по его плечу и Раф схватил ее за руку. Он оттолкнул девушку от себя.
- Не зазнавайся, девчонка!- пробурчал он,- не смей ко мне прикасаться.
- Рафу!- рявкнула Ями,- может ты наконец решишь, что тебе нужно?! Сначала ты говоришь как влюбленный идиот, теперь отталкиваешь меня…

Рафаэль вздрогну, но мигом взяв себя в руки, спокойно ответил:
- У тебя есть жених…И я не влюблен в тебя!
Не сказав больше ни слова, черепах отправился собирать все необходимое в дорогу. Ями еще долго смотрела в его спину и потом сама ушла собираться.
- Мы уходим из города.- кинула она Рафаэлю.
- И куда же?
- Мы отправляемся на остров лис.
Больше они не проронили ни слова.

***

Они пробирались незаметно. Старались не попадаться людям на глаза. С Ями произошли изменения, как только они выбрались из города. Девушка полностью перевоплотилась в лису.

- Чего ты хочешь добиться у себя на родине?- Раф решил нарушить многочасовую тишину.
- Я буду требовать казни Джомея…
- Думаешь, получится?
- Обязано получиться…- лиса посмотрела на своего спутника,- Рафу…
- Что еще?- Раф взглянул на девушку.
- Спасибо тебе…
- За что?
- Ты снова мне помогаешь…- Ями отвернулась и взмахнула хвостом,- я очень рада, что ты со мной…
- Пустяки..- ухмыльнулся черепах,- скоро будем на месте?
- Скоро…

Черепаха и лиса забрались на торговое судно. И спрятавшись на нем стали дожидаться, когда нужно будет спрыгивать и плыть самим.
- Значит так,- бодро начал Раф,- ты все запомнила, да? Не лезешь вперед меня, помалкиваешь и все в норме. Просто давай договоримся, что ты собой не рискуешь.
- Хорошо.- пробормотала лиса,- пора.

Две фигуры плавно вошли в морскую гладь и отправились к острову. Ями поражалась над собой. Всегда гордая, она, подчинялась какому-то черепахе! Что это?! Уж ни любовь ли это? Стоп, стоп, стоп! Лисица отплюнула воду и помотала головой, чтобы отогнать настолько глупые мысли.
- Ями, держись!- черепах помогал лисице доплыть,- берег уже близко!
Как только их ноги коснулись дна, черепах и лисица выбрались на берег. Полежав немного на горячем песке, они отправились в город.

***

- О, ужас!
Повсюду доносились крики проходящих мимо лис. Не много странная реакция на обычного черепаха, но все же…Ями шла с гордо поднятой головой и не обращала внимания на прохожих. Ну мало ли кому что могло взбрести в голову. Что поделать.
- Че они на меня так пялятся?- прошипел Раф.
- Удивлены, что я вернулась,- ответила девушка,- а ты рядом со мной..

Девушка прошла дальше, а Раф притормозил, заметив Акио. Огромный лис был в ярости, что черепах рядом с его невестой.
- Бу!- рыкнул черепах, и улица мигом опустела.
Акио сжал кулаки, а Раф, лишь нахально ухмыльнувшись, пошел дальше.
Остановившись перед большим каменным храмом, Ями проговорила:
- Оставайся здесь. Я пошла требовать казни Джомея.

***

Прождав лису около часа, черепах заскучал. Пройдясь по городку в абсолютной тишине и одиночестве, он вернулся к храму. Там его уже дожидались.
- Я тебя предупреждал,- проговорил Акио,- держись подальше от Ями!
- Или что?- нахально ухмыльнувшись, спросил черепах.
- Сейчас узнаешь.
Лис накинулся на черепаха. И завязалась очередная их драка. Пропахав весь песок, они пытались порвать друг друга в клочья. В воздух полетели клочья шерсти и обрывки повязки. Раф изловчился и двинул лису пяткой в нос. Акио подскочил и почему-то больше не бросался на него. Раф проследил за взглядом лиса и тоже выдавил подобие улыбки.
Ями стояла на ступеньках и уже почти десять минут наблюдала за дракой этих двух горячих парней.

- Ну как?- спросили драчуны одновременно.
- Да никак!- рявкнула Ями.- Акио, ты чего привязался к Рафу?! Заняться больше нечем?! Я же тебе сказала - я тебе не невеста! И жить с тобой я не собираюсь!
Под насмешливый взгляд черепаха, Акио ушел восвояси. Раф подбежал к девушке и, схватив ее за плечи, спросил:
- Что? Почему? Тебе отказали?!
- Да!- нервно дернувшись, ответила лисица.- Что делать, Рафу? Подскажи…

Черепах хмуро посмотрел в сторону храма. Выхватив саи, он полоснул ими воздух.
- Раз отказали,- прогромыхал он,- Это сделаем мы!
- Ты уверен?- Ями посмотрела ему глаза,- он очень опасен.
- Я уже тебе сказал. Я не покину тебя, пока не буду уверен, что ты в безопасности!

Без лишних слов, Ями бросилась ему на шею. Ей уже начинало нравиться, строить из себя такую беззащитную и хрупкую юную леди.
Черепах пораженно на нее смотрел, но вскоре его руки сомкнулись у девушки на талии. Приподняв ее лицо за подбородок, Рафаэль слегка прикоснулся ее губ своими. Ями замерла и взволновано посмотрела на него.
- Все будет хорошо,- необычно и ласково проговорил он,- пока я с тобой, ты в безопасности…
Обнявшись еще крепче, они простояли так совсем недолго. Потом, подобрав с земли свои рюкзаки, Рафаэль и Ями скрылись в поисках ночлега….
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: По лисьему следу

Сообщение Кумкват »

Для второго рассказа всё очень даже не плохо. Но очень хотелось бы чтобы фанф был не такой резвый, не так стремительно развивались там события. Мне как читателю, который быстро и бегло читает, было тяжело. Я не успевала представить себе одно действие одного предложение, как оно тут же сменялось другим. Приходилось перечитывать медленно по несколько раз. Это очень утомительно. Хотелось бы чуть-чуть флегматичности в рассказе, не такого темпа сменяющихся друг друга событий, и немного описаний. Много их туда не надо «толкать» в неопределённом количестве, иначе собственный стиль повествования можно потерять. Просто их должно быть в меру.
А теперь немного цитат с моими комментариями, с Вашего позволения:
Санрика писал(а):чтобы кожа была длинной и шелковистой
Кожа? Длинная? У Рафа синдром Элерса-Данлоса? :shock: Бедный Рафаэль :lol: Шелковистые могут быть волосы, а насколько мне известно Раф лыс как колено :D, как в прочем и другие TMNT. Прилагательное "бархатная" лучше подходит к описанию кожи :wink:
Санрика писал(а):поражалась над собой
По-моему такое возможно только тогда, когда ты в астрале и находишься прямо над свои собственным телом. Больше никак :)
Санрика писал(а):надев шелковый халат лисы
Очень забавно. :lol: Раф в шёлковом халате. Наверняка в розовом :LoL. Только я не пойму: или это такая шелковая ноу-хау ткань японская производства, которая тянется во все стороны, или Рафаэль так отощал, что ткань на нём не лопнула, или хрупкая японка не такая уже и хрупкая :roll:

Несмотря на все мои замечания, которые могут показаться резкими, я не хочу никого обидеть, и желаю прочитать продолжение данного фанфика:)
Изображение
Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

Re: По лисьему следу

Сообщение Санрика »

Спасибо! Замечания нам очень нужны!
Кумкват писал(а):чтобы кожа была длинной и шелковистой

Кожа? Длинная? У Рафа синдром Элерса-Данлоса?
Нет, это просто шутка юмора :)
Кумкват писал(а):поражалась над собой

По-моему такое возможно только тогда, когда ты в астрале
Не знаю... Есть ведь словосочетания "работать над собой" или "издеваться над собой"...

Про хала ничего не скажу. Глупо предполагать, что в ванной висит кимоно :D


Короткое отступление

Тяжелые двери закрылись за спиной подкидыша, и совет старейшин мгновенно потерял свои лоск и надменность. Все устои их общины разваливались на глазах.
- Ее нужно было отправить вслед за матерью, - прошипела Нори, глава совета и самая старая из лис острова. – Если бы я в то время обладала большей властью, полукровки бы среди нас не разгуливали. И кто ее отец? Кошак? Чернобур? Или… человек? – блекло-линялая шерсть поднялась дыбом.

Трое старейшин поддержали ее гневным ропотом, и лишь самая молодая лисица, ставшая старейшиной после старой Камеко, не проронила ни звука. Она сжимала в руках распечатки с места убийства и уже наверно в сотый раз перечитывала сводку. Восемь колотых ранений, обильная кровопотеря, попытка сопротивления… убийца не найден.

***
Юмико помнила события, которые предшествовали ее избранию в совет. Тогда на побережье был найден погибший тануки. Виновного в его смерти так и не нашли, хоть и перерыли весь остров и все побережье. Через неделю на весь остров раздалось верещание. Какой-то лисенок спрятался за Юмико, которая первой выскочила на берег, и бормотал что-то про "напал… Джомей… Ями…" Когда взрослые прибежали к морю, они увидели, что брат с сестрой не на шутку сцепились.
Лисят смогла разнять лишь их бабушка, Камеко. Одарив обоих подзатыльниками, старая лиса увела детенышей в свою нору. О чем она говорила брату и сестре, никто не знал, но Джомей потом вышел очень злой, а Камеко и Ями – задумчивые.

Два года ничего не происходило, но со смертью бабушки вражда лисят стала неприкрытой. Джомей стал злобным, Ями же не спускала с него глаз. Совет пытался отвлечь ее, выбрав пятнадцатилетней лисичке пару, но Акио девушку не заинтересовал, лишь вызвал презрение и усмешки.

Черная лисичка не вызывала никаких чувств у совета, кроме раздражения. Самоуверенная, вольнодумная, вздорная и свободолюбивая, Ями не признавала над собой ничьей власти, кроме покойной бабушки, и с достижением шестнадцати лет обратилась к старейшинам с просьбой покинуть остров. Совет с облегчением исполнил ее, и лисичка, казалось, навсегда ушла оттуда. Но за ней уходили и другие молодые, вольные лисы. В общем числе оказалась и Амайя, средняя дочь Юмико…
Лиса сжала в кулаке листы. Старые, выжившие из ума болваны!...

Глава пятая

- Осторожно, - тихо прошипела Ями. – В этом гроте полно пустот, можно провалиться. И, пожалуйста, ори шепотом.
Рафаэль пробубнил сквозь зубы что-то матерное, но решил не спорить с пушистой. Вообще, решил он про себя, с женщинами спорить вредно для нервов. Проще молча поступить, как нужно. Или как хочется. А вот как помощника в мести Лео и Майку, ее можно использовать. Нет, привлечь. Раф злобно ухмыльнулся. Братики еще не знают, что им грозит.
Лисичка выбрала одну из пещер грота и сказала:

- Здесь мы отдохнем, а ночью отправимся выслеживать братца. Обычно он выползает из своего логова после заката.
- Угу, - скептически хмыкнул черепаха. – Проснется и будет терпеливо дожидаться нас у входа в пещеру.
- Нет, конечно! – хихикнула Ями. – Если он нас выследит раньше, то сразу нападет. Погоди, ты еще всего не видел. Джомей – это самый отвратительный противник. Ему может вдруг посреди драки захотеться вылизать хвост. И он сядет, и вылижет…
- Да ты что? – Раф хохотнул. – Мне казалось, он не настолько придурок.
- Ооо! Ты еще многого не знаешь! – Ями тоже засмеялась. – Я же тебе говорила, что Джомей опасен! И опасен тем, что ты никогда не знаешь, что он сделает. Он обычно сначала выводит из себя, а потом…– Девушка широко зевнула, еле успев прикрыть рот. – … нападает…

Она уже и не помнила, когда последний раз спала. Вроде, в самолете, на сумках пассажиров…
- Ложись давай, - ворчливо сказал Раф. – А то вырубишься не вовремя. – Поймав недоверчивый взгляд лисы, он усмехнулся – Да не трону я тебя, дурочка. Спи.
Лисичка словно ждала эти слова. Она тут же улеглась на пол и накрыла мордочку хвостом. Через пару минут до черепахи донеслось ровное дыхание.

***
Два часа почти в тишине. Только шум океана и мерное сопение девушки. Рафаэль неподвижно сидел, прислонившись к стене панцирем. Нечасто ему выдаются такие спокойные минуты, когда ничего не хочется делать, лень шевелиться и даже думать. Вдруг что-то заставило черепаху насторожиться. В первый момент он ничего не понял, но спустя полминуты услышал…

***
"Глупая сумасшедшая дура… как она надоела… они все надоели… блохастые, вонючие… мелкие… Хе-хе… меееелкиееее… Мрррр… как он любит мелких…. Они так славно пищат… Так замечательно…
Его все время отвлекают. Не дают поиграть… не дают насладиться… писками… криками…

Гррр!!! Что за вонь? Разит просто ужасно! Здесь? Нет, не здесь… Там!!!"

От радости, что он нашел источник запаха, огненно-рыжий лис по-дурацки запрыгал на одном месте, хлопая в ладоши. Он пришел в свое укромное место на острове, надеясь, что ужасная, злобная (а так же страшная, глупая, уродливая и просто сумасшедшая) младшая сестра его здесь не найдет.

Но учуяв ее запах в своем любимом гроте, Джомей не испугался, что лисица его преследует. Напротив, его обрадовало то, что она рядом, совсем одна. Только странная, кошмарная вонь мешала лису определить точное место нахождения девушки.
Кто же знал, что флакон духов, которые очень нравились Кеико, для лис будут вонять хуже грязных носков (месячной давности) – для человека? И кто знал, что гадкая (грубая и злая) черепаха, гостящая у сестры (ай-яй-яй!!! При живом-то женихе!) умудрится выбулькать на себя его весь во время купания? Лис, как пьяный, по синусоиде пересекал грот, засовывая нос в каждую щель. И, наконец, увидел.

Сестрица лежала в истинном облике, свернувшись клубком и прижавшись к боку черепахи. Она спала, вот глупая! А черепаха не спал, нееет… Он еще не заметил подкрадывающуюся угрозу, но уже насторожился. Почему? Черепаха – не лиса. Он не мог услышать, как несравненный Джомей подкрадывается! У него нет нюха. И он не воняет, как эта грязная гнойная черепаха. Последняя мысль лису понравилась, и он произнес вслух:
- Грязная черепаха!

Черепаха трепыхнулся, и лис, испугавшись, что жуткий зверь прыгнет и откусит ему… хвост!.. кинул в черепаху камешком и бросился вглубь грота. Ему казалось, что панцирный зверь мчится за ним, размахивая своими шестью зубами, которые растут почему-то прямо из рук.* Спустя десять секунд панического бегства лис обнаружил отсутствие преследования. Он недовольно фыркнул и подкрался обратно к пещерке сестры. Черепаха теперь сидел, напрягшись, держа руки на своих странных отстегивающихся стальных когтях. Или зубах? Нет, когтях. Джомей сел прямо напротив выхода в позу лотоса и прикрыв глаза, стал ждать когда ему в голову придет новая гениальная идея.

***
Тихий шепот раздался практически над ухом Рафаэля. Хоть смысл сказанного черепаха не успел уловить, прилетевший прямо в лицо камень дал понять, что гость недоброжелателен. Раф легонько потряс лисичку за плечо:
- Просыпайся, у нас гость.
Ями приподняла голову и тихо выдохнула:
- Ого…
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: По лисьему следу

Сообщение Кумкват »

Very good! 8)

А Джомей настоящий псих! Его поведение мне не совсем ясно, т.к. пока не раскрыто его прошлое.
Пока относительно большой коммент писать не буду, потому что мало выложено. o:) Жду большего =)
P.S. Мне показалось или повествование стало более плавным? :wink:
P.P.S.
Санрика писал(а):Не знаю... Есть ведь словосочетания "работать над собой" или "издеваться над собой"...
Поражаться
Изображение
Аватара пользователя
Санрика
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 18:09
Имя: Софья

Re: По лисьему следу

Сообщение Санрика »

Привет. Приношу извинения за задержку.
Заключительная часть приключений лисички и черепашки представлена к вашему вниманию!

Глава шестая.

Рафаэль медленно поднялся. Ями оставалась позади него и наблюдала за братцем. Джомей же что-то втирал самому себе:
«Глупая гнойная черепаха…шатается тут и там…мешает мне играться…»
Ями вздрогнула от неожиданности, когда Джомей вдруг заорал:
- Тупая Ями!
И дико заржав, продолжил восседать в позе лотоса. Раф стал прокрадываться к выходу.
- Подожди!- Ями схватила его за руку.
- Чего ждать.- рыкнул Раф.- Вот он. Сейчас заловим и все кончено.

- Хотят заловить меня…- донесся до них голос.- Ты это слышал? Хотят заловить самого великого из великих! У тебя есть план… как?… нееет… слишком просто! Хочу мяса! Хочу побрить свою ненормальную сестру и посмотреть на нее голую!
Раф заржал, представив свою подругу лысой. Ями недовольно на него посмотрела. Джомей подскочил на месте и начал танцевать.
Рафаэль покрутил пальцем у виска и снова направился к лису. Выскочив из пещерки, он выхватил саи и навис над Джомеем.
Лис продолжал восседать и не обращал ни на кого внимания.
- Попался…- скрипнул зубами Раф.
Джомей хмыкнул:
- Не-а…это ты попался! -и вцепился зубами в руку черепашки. Вскрикнув от боли, Раф пытался стряхнуть с себя «вампира». Лис вихлялся из стороны в сторону. Свалившись, Джомей с забуксовками дал деру, подальше от сумасшедших сестры и ее дружка.
- Ненормальные!- орал лис.- Больные на голову…догоняют нас!

Раф увидел позади себя бегущую Ями. Черепашка запустил саи в спину Джомею. С громким визгом, убийца завалился. Схватив в руки саи, Джомей ухмыльнулся. Раф подбежал к лису, а Джомей, увидев что он схватил, заверещал и бросил саи обратно Рафу. Лицо черепашки перекосило от удивления, и он спросил:
- Ты на самом деле такой придурок, или притворяешься?!
Джомей проорав: «Тупая, лысая, вонючая Ями!» побежал дальше.
Раф все еще стоял с отупевшим видом.
- Чего стоишь?- Ями толкнула его.- Догоняй!
Так они гонялись за Джомеем еще очень долго. Узнавали, какие они мерзавцы, вонючки и т.д. Когда черепашка и лисичка выдохлись, они присели прямо на камни.

- Вы чего?- раздался голос позади них.
- Отвали,- отмахнулась от Джомея Ями. Других слов у девушки просто не осталось.
Лис обиженно надул губы и уселся позади них. Как же так! На великого Джомея не обращают внимания!
- Вот они!- раздался крик.
Троица обернулась. К ним шла целая толпа лис. Как по команде, толпа кинулась на троицу. Вернее только на двоих из компании. Рафаэль, подтолкнув Ями, побежал. Джомей решил не отставать от них и тоже бросился наутек.
- Ями вернись!- крикнул Акио.

В них кидали камнями. Гнались за ними, выкрикивая ругательства. Джомей споткнулся и упал. Поднявшись, он с забуксовками побежал дальше на руках. Через пару метров его зад…няя часть перевесила, и он побежал на четырех лапах.
Спрятавшись в ущелье, троица затихла…

***
Лисы высматривали, куда они могли деться. Было темно и ничего не видно. А нюхом пользоваться не получалось – слишком много вокруг было следов, да и сквозняки относили запах в сторону. Потому старой Нори, которая никак не могла пропустить момент поимки грязнокровки Ями,на ум пришла простая удачная идея.
- Джомей, мальчик мой!- позвала лисица.- Откликнись, где ты? Иди к нам. Не бойся, мы тебя не тронем.
Понимая, что Джомей сейчас их выдаст, Ями заткнула ему рот рукой. Джомей стал вырываться и Рафу пришлось его вырубить.
- Джомей, выходи, мальчик,- продолжала звать старуха.
Лисы шныряли везде. Джомей очнулся и заорал: «Гнойная, вонючая черепаха!» и стал носиться по их убежищу. Бегал он по полу, и по стенам, и по потолку… Лисы услышали шум и ворвались в ущелье.
- Джомея и Ями не трогать, - скомандовал а старейшина.
- Черепаху ко мне, - добавил ей в тон Акио. – Нужно преподать ему урок, что нельзя уводить чужих невест…

Рафаэль рассмеялся и достал саи. Прикрыв собой Ями, он показал Акио приглашающий жест. Но тут лисы, словно не услышав их, набросились на черепаха и лисичку. Парочка безуспешно отбивалась от толпы, но Ями вдруг почувствовала, что ее кто-то подхватил и сейчас бежал вперед, неся ее на руках. Девушка приоткрыла глаза, осмотрелась и увидела…Рафа. Черепах ей криво ухмыльнулся и продолжил забег. За ними бежал Джомей, весело выкрикивая: «Сейчас Ями и страшилище убьют!»
Раф резко затормозил. Впереди был обрыв. Ями спрыгнул с рук черепаха и наблюдала, как к ним приближается толпа разъяренных лис. Джомей прыгал вокруг и радостно хлопал в ладоши.
- Ями, подойди ко мне.- Акио протянул к ней руку.
Лисичка подошла к Рафу и взяла его за руку. Черепах удивленно на нее уставился.

- Акио – дурак!- Джомей прыгал на самом краю обрыва.- Ями лысая, а ее друг гнойный! Какой умный, Джомей! Всегда все замечает! Ля-ля-ля!
Акио вновь окликнул девушку. Рафаэль уже собирался сказать ему что-то колкое, но его прервал крик.
Кричал Джомей. Голос становился все тише и вскоре вообще перестал быть слышен. Вся стая лис подбежала к обрыву. Стали галдеть, охать и ахать. Вот так и исчез Великий из Великих, несравненный и обалденный, опупенный Джомей…

Глава последняя
Тихо шелестел океан. Волны разбивались о скалы и возобновляли свой бег по просторам воды. А на скалах стояла толпа. Грозно рычащие лисы окружили парочку, которая резко выделялась среди них. Невысокая лисичка с шерстью, сливающейся с ночью, и несуразный каппа, который яростно переругивался с мощным, цвета взбесившегося апельсина, лисом.
- Я тебе покажу, - рычал Акио, - как чужих невест воровать!

Черепаха вяло усмехнулся:
- Ты бы слышал, какими словами Ями отзывалась о тебе. Меня, например, отец за подобные высказывания лупил своей палкой по голове.
- Понятно, почему ты такой тупой, раз не понимаешь. Все мозги отшиблены с детства.
Рафаэль взвинтился. Схватившись за оружие, он зарычал не хуже мехового:
- Что ты сказал, придурок? А на деле не побоишься повторить, ты, шуба, побитая молью?!!
Оскорбленный, "первый самец на деревне" коротко вякнул и набросился на черепаху. Раф встретил его отработанным ударом в челюсть, опрокинув на землю. Довольно хмыкнув, он подошел к лису сбоку и стал ждать, когда тот поднимется. Пушистый был сильным противником и очухался быстро. Быстрее, чем многие из "драконов". Слегка мотнув головой, он сделал какое-то обманное движение хвостом и поставил черепашке подножку. Раф успел сгруппироваться и, совершив перекат, очутился снова на ногах. Акио уже успел подняться. И опять они стояли друг напротив друга, уже испробовав силы противника.

Отдышавшись, Рафаэль ехидно поинтересовался:
- Ну что, линялая накидка, испугался?
Лис с бешеным рыком бросился на черепашку, но тот плавным движением сместился немного вправо и придал противнику ускорения, пнув под хвост. Акио с позорным вяком врезался в толпу соотечественников, взвыл и, проскрежетав когтями по камню, развернулся.
Черепаха с наглой усмешкой наблюдал за его трепыханиями. Он вспомнил свою драку с Леонардо, на крыше. Тогда Рафаэль готов был выть от злобы, а "маугли" только посмеивался и уворачивался. Теперь же темперамент был почти благодарен старшему за науку. Его забавляло то, как более крупный и тяжелый противник ничего не может сделать. Если бы еще можно было так довести Хана… Майки был бы в шоке, хе-хе…

Раф сблокировал более удачную атаку лиса и ответно ударил его в солнечное сплетение. Вдруг его озарила одна мысль. Она показалась черепашке настолько удачной, что он отвлекся на ее обдумывание и чуть не получил в челюсть.
- Эй, лапы не распускай, - рявкнул он, схватив Акио за хвост и дернув изо всех сил. Лис взвыл:
- Тваррррррь! – правда, его голос уже срывался на визг. Пушистый был подавлен, растоптан и унижен.
- Чу! – притопнул черепах на лиса, и тот смешался с толпой. Противник оказался гораздо сильнее и опаснее, чем Акио привык.
Вот так, не прилагая особых физических усилий, Рафаэль смог растоптать гордость лисьего острова.

***
Когда все затихли, из толпы лис вышли старейшины. Четыре старые лисы и одна среднего возраста. По малейшему их слову все собравшиеся здесь бросятся на полукровку и ее спутника и разорвут в клочья.
- Ями! – рявкнула глава совета. – Ты осознаешь, что натворила?
- Разумеется, - мягко ответила девушка. – Я должна была покончить с ним, и для этого использовались любые возможности. Джомей сорвался – в океан ему и дорога.
- Молчать, девчонка! – взвизгнула старуха. – Тебе никто слова не давал!

- А вам дали право решать, как другим жить? Еще немного, и люди бы пришли на остров и уничтожили бы всех. А даже если нет – Амайя была лисицей. Джомей поднял на нее руку. Ты, Нори, готова смотреть в глаза матерям, потерявшим своих детей? А чем ты думала, когда допустила появление Джомея на свет? Ваша борьба за чистоту крови привела к появлению неуравновешенного психа! – Ями уже не говорила тихо. Она вопила в голос, выплескивая свои негодование, боль и ужас, преследовавшие ее в течение всей жизни. Лисья толпа зароптала. "Казнить негодяйку," – слышалось со всех сторон.
Нори, видимо дожидавшаяся подобной реакции, довольно усмехнулась. Черную грязнокровку теперь можно было убрать без опасений за свое положение в обществе. И старуха, переглянувшись со своими коллегами, открыла рот, чтобы сообщить свое решение. Но на пару секунд ее опередив, заговорила Юмико:
- Я считаю, что Ями нужно изгнать.

И настала тишина. Замолкли даже самые буйные и склочные. Ями пораженно застыла, шаря в воздухе рукой. Рафаэль поддавшись интуиции, взял ее ладонь и слегка сжал. Изгнание – это было высшее наказание среди лис. Любой из кицунэ боялся этого приговора и старался не сердить совет, чтобы их не могли выгнать с острова. Просто уйти - это пожалуйста, можно всегда. На ком лисам – оборотням тренироваться, как не на людях. Но изгнание… Изгнание являлось позором для всего рода. И Ями, хоть и была морально готова и к казни, и к ссылке, все равно ужаснулась. Как сказала одна мудрая белка: "Это другое. Это – взаправду"

- Совет принял решение, - объявила одна из старейшин. – Ями с этой минуты не принадлежит нашему народу и не имеет права находиться здесь. Лиса без рода и племени, убирайся с острова, иначе тебя разорвут на части. И дружка своего забери.
- Пойдем, пупсик. – Черепаха мягко приобнял девушку за плечи и повел ее на пляж. Вскоре друзья покинули остров. Теперь навсегда.

***
- Ты сильно расстроилась?
Ями тихо вздохнула, свернувшись в комочек за ящиками с рыбой. Все-таки это больно, когда вот так изгоняют из дома, хоть и неуютного и пустого. Девушка глубоко вдохнула и медленно выпустила воздух сквозь зубы. Теперь она Ями Ки-Цунэ. Навсегда. А ведь, вдруг улыбнулась она, Юмико подмигнула ей! Молодая старейшина похоже давно решила помочь ей.
- Рафу? – позвала она черепаху.
- Да, - откликнулся тот, вяло поигрывая саем.
- Ты теперь вернешься домой?
- Да. Не к старому же хрену тащиться… - Раф усмехнулся. Как там братья? Уже собрали вещи, интересно? – А почему ты спрашиваешь?
- Просто… На самолет ты уже опоздал. Теперь будешь ждать следующего? – Ями уткнулась лицом в колени. Три дня… Проведено только три дня с бешеной черепахой, а она расстраивается, будто они знакомы уже годы. Ями не представляла, что она будет делать теперь. С острова ее прогнали, шефа она кинула…
- Слушай, - неожиданно предложил черепаха. – Давай, практикуйся в английском языке. В Нью-Йорке не хватает таких пробивных археологов. Одна моя знакомая будет рада такой напарнице, как ты.
Лисичка села прямо.
- Ты серьезно?
- Нет, блин, со спецэффектами. – Раф хохотнул и перешел на английский. – Для начала. Меня зовут Рафаэль. Для друзей просто Раф.
- А я Ями Ки-Цунэ, - поддержала его девушка. - Ты уверен, что все удастся?
- Конечно. Я еще никого не встречал, кто бы разгуливал по штабу Фут как по собственной спальной. Хватит грузиться. Пора жить дальше.

Ями улыбнулась и обняла Рафаэля. Теперь не просто случайного знакомого, а надежного друга. Два искателя приключений взялись за руки и двинулись навстречу поднимающемуся из океана солнцу. Теперь их ничто не смогло бы остановить…

Нууу… Или почти ничто….


Глава самая последняя.
Лисичка и черепах забрались на большой корабль. На самолет они опоздали, а другого транспорта просто не было. Быстро спрятавшись за ящиками и коробками, парочка засела и стала ждать прибытия в Нью- Йорк. Рафаэль вдруг захихикал, девушка удивленно на него посмотрела.
- Что?- спросила она.
Черепах рассмеялся еще громче.
- Уехал один…- сквозь смех проговорил он.- А вернулся с подружкой…

Ями тоже рассмеялась. Народа на палубе не было, и друзья решили пойти прогуляться. Плыть им еще долго, а так просто сидеть скучно.
Ветер дул прямо в лицо. Соленый морской запах…
- Смотри, дельфин!- крикнула Ями и показала на воду.
- Селедка переросток,- буркнул Раф.
Ями рассмеялась, а Раф хмыкнул. Тут внимание друзей привлек рыжий хвост, мелькнувший за углом. Удивленно переглянувшись, лисичка и черепах решили посмотреть, кто это там такой хвостатый. Аккуратно, не привлекая к себе внимания, парочка направилась туда же. То, что они увидели на столько их удивило, а Рафаэля пробрало на жуткий ржач.
Какая-то дама в пышном платье и шляпке стояла у края и смотрела в даль, махая рыжим хвостом туда-сюда. Девушка обернулась и мило улыбнулась парочке. Вот тут-то друзей пробрало на смех уже обоих. Наполовину превратившись в человека. В пышном платье, шляпке и на каблуках, перед ними стояла самая отвратительная девушка…по имени Джомей.

Лис отвернулся от них, но потом, вздрогнув, медленно повернулся обратно.
- Аааа!- заголосил Джомей.- Вонючая Ями и ее гнойный друг!
И бросился наутек. Парочка одновременно хлопнула себя по лбу. Вот это сюрприз.
- Ну, что…- произнес Раф.- Тряхнем стариной?
Ями в ответ кивнула, и они погнались за ее сумасшедшим братцем.
- Больные…сумасшедшие!- орал Джомей, когда удирал.- Тупые вонючки…!
Они устроили пробежку по всему кораблю. Когда лис понял, что убегать больше некуда, он сиганул за борт корабля.
- Вот ведь придурок…- запыхавшись, пробормотала Ями.
- Больших придурков я еще не встречал!

И друзья уставились на воду. Там греб только вперед огненно-рыжий (мокрый) лис в бальном платье. При этом, он обогнал корабль на много метров вперед.
- Надо было его как транспорт использовать!- рассмеялся Раф.- Быстрее бы добрались…
- Ага… знаешь… Мне показалось, что он теперь просто дурак. Наверно, головой при падении ударился. Но на людей он не нападал. Надеюсь… Надо будет за ним последить, чтобы убедиться.
- Послушай, пупсик…- загадочно заговорил саеносец.- А у тебя ведь есть телефон?
- Да, конечно,- девушка протянула ему трубку.- Держи.

Рафаэль набрал номер и стал ждать, когда ему наконец ответят. Когда на другом конце подняли трубку, бунтарь оскалился.
- Молилась ли ты на ночь Дездемона…- прохрипел Раф и злобно рассмеялся.- Ну, что братишка? Ты готов к мучительной смерти? Гробик то заказал? А всемогущий заказал? Передай ему…кошмар канализации скоро будет дома…У вас еще есть полчасика, чтобы слинять и спрятаться…- опять злобно рассмеялся и отключил связь.
Ями смотрела на него в упор. Черепах лишь ухмылялся.
- Что?- спросил Раф.

***
- Лео!- Майк ворвался в комнату к лидеру.- Раф звонил!
Лидер подпрыгнул на месте.
- И что он сказал?
- Он сначала спросил…- испуганно сказал мелкий.- Готовы ли мы к смерти и заказали ли мы себе гробики… а потом сказал, что скоро будет дома и что у нас есть полчаса чтобы смыться. Ты как хочешь, а я сваливаю!
Майки побежал собирать вещички, а когда был полностью готов, побежал к двери. Его остановил крик Лео:
- Майки, подожди меня!
И черепашки пронеслись мимо удивленных Донателло и Сплинтера.
- Что это с ними?- спросил Дон.
- Наверно отправились встречать брата, - ответил крыс.

***
- Что?- спросил Раф.
- Но мы ведь прибудем только завтра!- девушка в упор смотрела на друга.
- Ну, они-то этого не знают!- рассмеялся черепах.
Ями улыбнулась и обняла Рафаэля. Теперь не просто случайного знакомого, а надежного друга. Два искателя приключений взялись за руки и двинулись навстречу поднимающемуся из океана солнцу. Теперь их ничто не смогло бы остановить…
Разве что Джомей, который случайно пробьет днище судна лбом…

Конец.
Пессимист видит только бесконечный туннель...
Оптимист видит свет в конце туннеля...
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу...


И только машинист поезда видит трех идиотов, сидящих на рельсах...
Donny's Angel
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 12:59
Имя: Янчик)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: По лисьему следу

Сообщение Donny's Angel »

Первая!)
Санрика, это было нечто!)) давно так от души не смеялась) особенно вот над этим:
Санрика писал(а):Рафаэль вдруг захихикал, девушка удивленно на него посмотрела.- Что?- спросила она.Черепах рассмеялся еще громче.- Уехал один…- сквозь смех проговорил он.- А вернулся с подружкой…
:lol: так и представляю себе хихикающего Рафа)) пакостно так хихикающего))
но самый смешной, по моему мнению, момент фанфа - вот он:
Санрика писал(а):Майки побежал собирать вещички, а когда был полностью готов, побежал к двери. Его остановил крик Лео:- Майки, подожди меня!
:lol: у меня прям перед глазами этот момент стоит :lol:
Леонардо, кстати, в данном фанфе очень понравился - здесь он довольно необычно описан: не такой уж и "бесстрашный" и не тяготится ответственностью за семью 24 часа в сутки. А вот Дона определенно было мало... мне было очень мало... :roll: :) Джомеем ты также меня удивила - в начале фанфа я полагала, что нагрянет такой злобный, хитрый, хладнокровный злодей, который в духе мексиканских сериалов оказался братом Ями, а в итоге получился такой вот ... слегка неуравновешенный субьект) Мне его даже жалко стало))
У меня один вопрос к авторам: когда ждать третью часть?!)
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому больше ничего не надо… ©
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: По лисьему следу

Сообщение Bro'Dee »

Судьба - баба странная, со своими закидонами и со своими прихотями в нашей бренной судьбе. Бывает, проснешься утром, зевнешь, почешь волосатый бочек, поглядишь в зеркало, охма. Тот же Вася П. ничего не изменилось за ночь, разве что рожа помятая слегонца. Дата в паспорте упрямо твердит что тебе уже N-ное количество лет, мегаватт, циклов, а ты все такой же, только прыщик на носу да еще и зуб шатается. И вроде как помыслить не можешь, что через пару часов тебя тарарахнет молния и будешь ты избран и станешь первым воином у престола Св.Якудзы. Примеров сему легион, начиная от Гарри Поттера, кончая Хэлом Джорданом. В чем прелесть? Эти двое как раз оказались в том месте и в тот час, дабы возложить на плечи свои тяжелые вериги бремени. И хорошо если за Гарри сразу же хватается Хагрид, за Хэла Киловог и мастерской, опытной рукой начинают выколачивать из пареньков все недостатки, начиная от прыщиков, кончая слабостью к плюшевым медведям-Тедди. И опосля многогодовой эпопеи, как результат, очаровашка Поттер, спаситель мира сия, обладатель ордена Мерлина, член одра им.св.Андрасте. Путь к совершенству, путь к славе тернист и ужастен, об этом даже Моисей говорил, да-да тот самый.
Но, "мастерами кунг-фу не рождаются, мастерами кунг-фу становятся", бывает что идет от обратного, аб ово, т.е. ГГ, ГФ, ГП, рожден уже героем, безымянным, безызвестным, призванным сразу с пеленок спасти мир от нашествия легендарных летающих усов Боярского. Схватив солонку с ехидностью, добавить чуть сексапильной внешности и каплю мизантропичности, на свет является главный протагонист. В комплекте все что полагается, недовольный совет, пра-пра который(ая) только может и успокоить беспокойное дитяте, а так же пара друзей. В конце концов, худо-бедно готовое произведение, которое, наконец найдет своего читателя, своего фаната и бэби-герла в призы.
Итак, с основным разобрались-таки, но БроДи продолжает мучить до сих пор вопрос, почему именно Япония? Влияние это популярного попыне аниме, или же просто теплая любовь к нации, для меня остается загадкой. Как для человека, знакомого с Японией, только по новостям и произведениям Хао Мидзяки, возникают определенные трудности в прочтении. Путаюсь в именах, читаю их неправильно, перевожу на свой лад, начинаю хохотать от избытка ассоциативных аспектов, стыжусь и продолжаю читать.
Стиль написания сам по себе напоминает как раз ту самую структуру, что делают по обыкновению в японской анимации. Параллельно развиваются сразу несколько сюжетов, камера-мотор, бытовая сцена из жизни первой пары, вторая сцена драка неписей на фоне, третий, четвертый. Людям давно знакомым и привыкшим к таковому это кажется обыденным, но для меня слишком болезнены резкие перескоки с одного действия на другое. Даже без деления на сцены, все получается слишком комкано, быстро, слишком много происшествий за один единственный вечер. Эпичность боя и трудных взаимоотношений пролетает мимо быстрой пленкой, только надеваешь тридэ очки, и тут же начинают бежать титры по экрану, или возникает сцена с кодовым именем "флафф", на которой половина зала погружается в сон.
При попытке отсеять, расколупать стилетом, что ж важнее в фанфике, лавстори либо основной сюжет, прихожу в некоторое замешательство. Как по мне, так Автор гораздо больше внимания уделяет разговорам между ГГ и Рафаэлем, сильно сдобренные неповторимой харизмой и попахивающим мейнстримом ехидность в обращении. "Пупсик, зайка, мой сладкий поросеночек", увы, как кажется вашей покорной слуге, так могут общаться лишь девушки в том периоде, когда начинается как раз бурный всплеск хормонов и слова такого типа, обыкновенно входят в речь, словно паразиты. Довольно стандартная попытка-схема, "дружба-любовь", отыграна не очень хорошо, резкий скачок в стороны в сторону, как на раскачанных качелях. Ветер хлестнет в лицо, как тут же забивается пыль с другого конца маятника. Описаний крайне мало, мир зачастую теряется на фоне диялогов, и сложно представить, где сейчас наши герои, на кухне, в ванной или говорят о жизни сидя на поваленном телевизоре, на свалке.
Личное мнение. Автору стоит больше писать, изучить книги различных авторов. Для повышения кач-ва эшкена почитайте мужское фэнтази, сталкеров. Для "лавстори" - романы, новеллы, все что связано с таким проклятущим гормоном эндорфинов.
Желаю удачи и роста в творчества.

Оценка : 6/10.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По лисьему следу

Сообщение бурая медведица »

С самого начала, когда я только открыла фанф и мои глаза мельком считали со страницы кучу внеканонных имен, преимущественно женских, подумала, что чтение предстоит не из легких. Собственно, так оно и случилось. С самого начала пришлось заметно попотеть, разбираясь в происходящем, но то, что имело место в дальнейшем... :shock: Немного по цитатам, на которые меня еще хватило.
Пусть уборщик порадуется неожиданному счастью.
Тут подумалось, что поступок странный :) Уборщики вроде как по мусору не лазят. Они его сразу в утиль. Так что грязному вымокшему испорченному чеку порадуются бомжи на свалке.
Такой приказ отдал Мастер! Раф?! Ты меня что, не слушаешь?!
Все же, если бы этот приказ отдал мастер, Рафаэль его не игнорировал бы.
Накинув на черепашку ткань, они его скрутили как кокон и понесли к ящику. Вдруг кокон яростно задергался.
Действительно вдруг! :lol: Все нормальные люди, когда их внезапно окукливают и утаскивают просто мирно дрыхнут.
То, что брат проснется так быстро, в их план точно не входило!
:lol: :lol: А план-то с прорехой.
Пробравшись в отдел багажа, черепашки поставили свою ношу в тени.
Ну как они это делают!? С огромным ругающимся тяжелым ящиком они незаметно пробрались в самолет. Высший пилотаж!
Проводив самолет взглядами, они отправились домой.
Ай жестоко! Они хотя бы убедились, что багажное отделение нормально отапливается? Раф все же не собачка. Приедет с простудой.
«Подойдет сюда, убью!»
:shock: Это у него ко всем девушкам такое отношение!? Да он женоненавистник!
Она мягко скользнула к кустам. Убедившись в отсутствии свидетелей, забралась в кусты и молниеносным движением ухватила его за повязку. Раф зарычал от такой наглости.
Да что за тупизм!? Он ее вроде убивать хотел?! А в итоге на него столбняк что ли напал?! Его какая-то там левая девушка за повязку ухватила! То же мне, ниндзя!
- Караи, зачем он мне?
- Сегодня ночью твой брат был в моей башне, - прорычала японка, - и шлем пропал.
- Майки? – Лео внимательно посмотрел на младшего. Тот отрицательно покачал головой. – Донни? – Умник вяло пожал плечами.
Как они ее стебут! :lol: :lol:
Все, что происходило дальше, было очень странно, немного бредово и галопом. Очнулась я к этому моменту.
- Я, Акио,- прорычал лис,- жених Ями. А вот кто ты!?
- Кхм…- Раф почесал лысину,- не важно. Пупсик вышла.
- Пупсик?!- проорал лис,- ты в своем уме, черепаха?! Какое право ты имеешь, так говорить о моей женщине!
:shock: Когда я успела выбраться из приключенческого фанфика и передислоцироваться в страстный роман? :lol:
Оглушив нежданного гостя, черепах вышвырнул его из дома.
Если бы приведенный мной в дом приятель-каратист так отделал пришедшего в родное гнездышко моего мужа, то это было бы последнее, что он сделал в этой жизни.
Ох, все, вот с последнего цитируемого момента я читала текст запоем, не отвлекаясь на цитаты. И чем дальше читала, тем шире и шире были у меня глазки, а челюсть отпадала все ниже и ниже. Было странное ощущение, что я смотрю фильм на перемотке х4, нет х16! Герои носились туда-сюда перед глазами, вытворяли странные вещи, дрались нелепыми драками, говорили такое, что уж лучше бы молчали. Главный злодей, да простят меня все главные злодеи мира за то, что я применила к Джомею этот красивый термин, - это настолько раздражающая и тупая субстанция, что зубы ломит. Я сначала думала, что в этом вся соль. Вроде как он настолько непредсказуем и неадекватен, что его поэтому не просчитать и не поймать, но оказалось, что он просто «слово, обозначающее сочетание самых негативных и глупых качеств».
Рафаэль плюс девушка-лиса… Ну ладно хоть не кошка. :lol: И вообще история ее довольно интересна, только вот фик-то как бы в фэндоме черепашек, а вся абсолютно тематика этого рассказа вертится вокруг сюжета, не имеющего к черепашкам никакого отношения. И там так только немного крутится Рафаэль, который был введен просто, чтобы оттенить главную героиню. Ведь нужен же ей сильный красивый напарник-мужик! Поставим вместо Рафаэля какого-нибудь секси-лиса-самца, и ничего не изменится.
Художественных описаний нет, оформление пространства очень слабое, понятие о времени в фанфике весьма условные. Я постоянно терялась в местах, днях, времени суток и даже героях, которые куча всего говорили в бешеном темпе без хорошей авторской речи.
Отсутствие работы с любимыми героями TMNT мира, слабая художественность, не идеальная грамотность, отчаянная сумбурность – в совокупности дает
4/10
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: По лисьему следу

Сообщение ВиКа »

Добрый день.
Ну, что сказать. Читать было приятно. Самое оно, когда за окном едва ли не ураган, а дома тепло и уютно. Даже в самой работе уютно едва ли не вдвойне. Даже маньяк какой-то не маньяк, а полоумный дурачок. Не в обиду будет сказано, но вам не получилось передать его столь уж опасным психом.
Стиль расположил. У самой в первых фанфиках было что-то похожее. Можно сказать, типичное начинание, а вот во что оно перерастет дальше, будем смотреть.
Сначала подумала, что в центре фанфика наряду с Рафом и Ями будут крутиться Караи и прочая Шреддеровская конторка. Увидев, что это не так, перестала понимать, зачем вообще было приплетать их сюда. Причем здесь шлем Шреддера, если в конечном итоге все крутится вокруг Джомея? На мой взгляд, абсолютно лишняя информация. Целью было ввести в работу большее количество персонажей, чем было необходимо. Это не всегда плюс, чаще наоборот.
Несколько слов о необычной логике Лео и Майка. Как человек, которого стащили с дивана, завернули в простыню и куда-то понесли может не проснуться? И второе. Коробок-то ведь был деревянным, а у Рафа были с собой саи. Я бы на его месте тут же разнесла в клочья крышку, а потом принялась бы за братиков. Но, с другой стороны, это неинтересно, да. Надо, чтобы повод был повесомее ;)
Следующее. Как старейшины могли отказать в казне Джомея, когда тот вырезает детишек их собственного
народа?! Старейшины - зло.
По поводу лисичек. Может, это сугубо личное мнение, но Ями настолько напомнила мне Ниньяру, что я не могла нарадоваться хоть какому-то духу Арчи. Поэтому, как ни странно, связь Рафа с этим персонажем меня нисколько не задела, наоборот, даже позабавила. Это повлияло и на общее ощущение работы. Поэтому читалось с удовольствием.
По поводу грамматики и пунктуации ничего не скажу. Все приемлемо. Не идеально, с ошибками, но приемлемо. Как уже прозвучал совет, побольше читай. Мозг впитывает. А ворд закрепляет.
Желаю успехов в дальнейшем творчестве. Работайте над собой, развивайтесь и радуйте нас интересными работами.
Оценка: 6/10
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить