Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
adrenalin82
ниндзя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 16:17
Благодарил (а): 3 раза

Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение adrenalin82 »

Последний (Суперкрутой, Великий) Ниндзя - это один из персонажей вселенной TMNT. C первого же своего появления он являлся врагом Черепашек. Впервые появился в мультсериале TMNT 2003-го года.

Ссылка на полную статью про Великого Ниндзя: http://www.ninjaturtles.ru/ultimate-ninja.htm
Последний ниндзя Ultimate Ninja - Последний (Суперкрутой) Ниндзя.png
Биография.
Дом: Баттл Нексус
Происхождение: Тэнгу
Оружие: мечи, стальная перчатка
Псевдонимы: Ve-sama, Ue-Sama
Приспешники: Тёмные Ниндзя-убийцы

Раса: человек
Пол: мужской
Рост: 1 м 80 см
Вес: 84 кг
Цвет волос: красный
Цвет глаз: зелёный, чёрный

Вселенные: мультсериал TMNT 2003-го года, видеоигры
Первое появление: 2-ой сезон, серия "Суперкрутой Ниндзя"
Озвучка: Тэд Левис

История персонажа.
Сын правителя Нексуса Великого Даймио, Последний Ниндзя, прибыл на Землю чтобы сразиться с Ороку Саки (Шреддером). Однако, он был лишён шанса сразиться так как Шреддер ранее уже встретил свою смерть от руки Леонардо. Разозлившись, он бросил смертельный вызов Леонардо. В то время как Лео дрался с честью, Последний Ниндзя нарушал правила и даже попытался убить его после окончания боя. Великий Даймио заставил своего сына попросить у Черепашки прощения за унижения и попытку убить его.

Позже Последний Ниндзя появился вновь, когда Черепашки прибыли на Баттл Нексус. Объединившись с Драко, бывшим противником Сплинтера, он планировал уничтожить Черепашек и завладеть Мультивселенной. Он почти достиг успеха, отравив Леонардо и подставив Сплинтера в попытке убийства Даймио. Однако Черепашки вместе с Миямото Усаги и Траксимусом смогли помешать его планам. Последний Ниндзя и Драко были затянуты в межпространственную дыру, открытую Драко при помощи Боевого Посоха.

Через некоторое время Последний Ниндзя появляется в виде Великого Драко (Последний Ниндзя, слившийся воедино с Драко) на привязи у Саванти Ромеро. Похитив Скипетр Времени, принадлежащий Лорду Синхронность, он разбросал Черепашек по разным измерениям, захватил Сплинтера, и ослабил своего отца. Позже Великий Драко завладел Боевым Посохом, после неудачной попытки Леонардо использовать его, чтобы вернуть семью. Владея силами Скипетра Времени и Боевого Посоха, он заманил Леонардо и Усаги на бой с монстрами.

Избавившись таким образом от Черепашек, Великий Драко был готов уничтожить Даймио. Но часть Последнего Ниндзя все ещё любила своего отца и его нерешительность позволила Сплинтеру отнять у него посох и вернуть своих сыновей.
Черепашки и Сплинтер смогли вернуть обе реликвии. Объединив силы Скипетра Времени и Боевого посоха, они вернули всё на свои места и разделили Драко и Последнего Ниндзя, но в итоге те оба окаменели и превратились в пыль. К счастью, Лорд Синхронность, сочувствуя Даймио, решил дать его сыну второй шанс, и вернул его в виде ребёнка.

Позже Последний Ниндзя подружился с Черепашками, когда они вернулись в Нексус для реванша между Микеладжело и Клахом, чтобы определить истинного победителя турнира. Леонардо показался ему знакомым, но мальчик решил, что они просто когда-то играли вместе. Потом он временно был в заложниках у Леврамов, которые хотели помешать Даймио вмешаться в снятие заклятия бессмертия с поля боя Нексуса, но Леонардо спас его. Позже он и его отец присутствовали на свадьбе Эйприл и Кейси, наблюдая за ней через межпространственное окно.

Видеоигры.
Суперкрутой Ниндзя появляется в игре Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Battle Nexus.
Мы ниндзя, мы бьём крепко и скрываемся во тьме!
Изображение
islam666
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 19:00

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение islam666 »

вообщето это супер крутой ниндзя ну он так себя называет
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение FEST »

Это он в нашем переводе супер крутой :D
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение Lilia »

Вот действительно смешит меня русский перевод, "Суперкрутой"))
А вообще мне не нравится этот "крутой" ниндзя.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение Fly »

В каком-то смысле он суперкрутой... Его победа могла бы означать, что он последний (в смысле лучший и таких больше нет) ниндзя во Вселенной, ну а тут и до "крутизны" недалеко :roll: По крайней мере, я так это понимаю.
Nothing worth having ever comes easy
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение Black Lotus »

Мне он не нравится. Раздражает
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
Саки
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб 13 авг 2011 18:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение Саки »

А мне кажется,что он крутой.И вообще,он меня из злодеев больше всего привлекает
Аватара пользователя
adrenalin82
ниндзя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 16:17
Благодарил (а): 3 раза

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение adrenalin82 »

Согласен последний ниндзя звучит лучше :D
Мы ниндзя, мы бьём крепко и скрываемся во тьме!
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение Lady O'Neil »

А я бы перевела "ultimate" в этом контексте как "Предельный ниндзя" либо "Конечный ниндзя". Второй вариант даже лучше потому что по звучанию похоже на "конченый" и можно посмеяться.
Вес: 84 кг
Интересно, это откуда? И в описании спойлеры ещё, но это, может, так и надо.
Не думала, что он такой тяжёлый, не очень крупный вроде.


Персонаж вовсе не так уж плох, хотя и зациклен на своей "крутости" и от этого страдает.
Момент, где Лорд Синхронность возвращает его к отцу вообще очень трогательный, явно входит в десятку лучших моментов мультсериала.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение orlyana »

Лживый, льстивый, бьет исподтишка. Тот ещё проходимец. Терпеть его не могу.
Lady O'Neil писал(а):Момент, где Лорд Синхронность возвращает его к отцу вообще очень трогательный, явно входит в десятку лучших моментов мультсериала.
+1
С тех пор он стал нормальным и милым, мне даже понравился.
Lady O'Neil писал(а):А я бы перевела "ultimate" в этом контексте как "Предельный ниндзя" либо "Конечный ниндзя". Второй вариант даже лучше потому что по звучанию похоже на "конченый" и можно посмеяться.
В одной из тем был вариант (кажется мой, в любом случае его поддержали, иначе бы он не остался) Великий Ниндзя. Просто потому что Ultimate Daimyo переведен как Великий Даймио. А раз Ultimate Ninja - его сын, то чтобы подчеркнуть преемственность, он тоже Великий. Кажется, это и называется перевод-адаптация... Хотя не уверена. Во всяком случае, уровень ЧСВ отражает точно)
Но "Суперкрутой" тоже там дописано (хотя бесячее имя, но что поделать, коли он известен под ним уже)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение ВиКа »

orlyana писал(а):Суперкрутой
Вымораживает просто x| Прям супер-пупер-офигенный?
Вообще он противный, ходячая такая клизма...
"...и секунды не прошло, появилось западло" (с)
Мне понравился вариант с Конечным ниндзя))
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
19-MIKE-98
ученик ниндзя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 07 янв 2012 12:51
Имя: МАЙКИ
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последний ниндзя / Ultimate Ninja

Сообщение 19-MIKE-98 »

orlyana писал(а):Вымораживает просто Прям супер-пупер-офигенный?
угу, он Лео в честном бою фиг победит
Изображение
Изображение
Мы лучшие, мы не здаемся, мы побеждаем, мы бойци
Ответить