Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

У каждого своя шкура...

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Зарегистрировалась недавно, но под влиянием моей могучей Музы( своенравная тетка с огромной кувалдой), которая сейчас стоит у меня за спиной, я выкладываю свой первый фанфик по TMNT :D ! Надеюсь, что вам понравится, и что вы не имеете ничего против AU... Ну да ладно!
Рейтинг: PG-13
Персоонажи: НП, непосредственно черепашки, ну и остальные потом подтянутся
Аннотация: Бежать по коридору, все время держась в тени, шарахаться от патрулей, которые меня все равно в упор не видели было муторно и требовало много сил. Быстрее, быстрее, если выбраться на улицу, то можно без особого труда потеряться, и фиг они меня тогда найдут!
Бета: Ксюха
Прошу, не забывайте комментировать! :)

«У каждого своя Шкура»



Глава 1. Беглец.

«Холодно…» - одна единственная, столь понятная в своей естественности, даже не вполне мысль, скорее эмоция, промелькнула в густой пелене, обволакивающей сознание…
«Холодно.»
Проблеск осмысленности в затухающем мозгу заставил судорожно сжаться и без того скорчившееся тело.
«ХОЛОДНО!»
Яркий свет люминесцентных ламп, вечных спутников любой лаборатории, больно резанул по распахнувшимся глазам, заставляя вновь зажмуриться.
Противное осознание собственной беспомощности вернулось вместе с невозможностью свободно двигаться или даже самостоятельно вздохнуть.
Пластиковая трубка, снабжающая легкие кислородом, мешалась и создавала дополнительный дискомфорт, провода и питательные трубки, электроды, стимулирующие мускулы и предотвращающие их разложение и атрофацию… К черту!
Рвануться, разбить осточертевшую колбу, разорвать кокон, всю сознательную жизнь оплетающий это никчемное тело.
Толстые стенки громадной пробирки брызнули осколками, замигали красные лампочки под потолком, взревела сигнализация
Затрещали провода, жидкость, наполнявшая колбу, хлынула наружу, выбрасывая меня на пол, покрытый неровным слоем все еще дребезжащих осколков. Впервые, вздохнув без помощи каких-либо приборов, я зашелся в приступе жесткого кашля, глаза слезились от потоков воздуха, в носу чесалось, в мокрые ладони, отдаленно напоминающие лапы, впивалось стеклянное крошево.
«Чщеерт!!! Нужно уходить отсюда, пока двери не заблокировали.»
Вскакивая на ноги, неразмятые и слабые, как у котенка, я рванулся к вентиляционному люку. Выбив хлипкую решетку, мне удалось проскользнуть в пыльную трубу, чудом не застряв в узком отверстии.
Отбивая ладони и колени, я быстро прополз несколько помещений и вылез в ближайшей лишенной камер и жучков коморке. Оглядевшись, я схватил первую попавшуюся тряпку, оказавшуюся белым лабораторным халатом, в котором я чуть не утонул, и, завернувшись в него в два раза, на манер индийского сари, выскочил в коридор.
Можно было попробовать выйти через главный ход, они этого не ожидают. Да, знаю что безумие, но ничего другого все равно не остается...
Бежать по коридору, все время держась в тени, шарахаться от патрулей, которые меня все равно в упор не видели было муторно и требовало много сил. Быстрее, быстрее, если выбраться на улицу, то можно без особого труда потеряться, и фиг они меня тогда найдут!
 Внимание! Из специального отдела 8-й лаборатории сбежал экспериментальный образец С136ТХ (Солдат №136 тип: Химера)! - вторя надрывающейся сирене вещал из радиорубки механический голос. - Всем находящимся в здании подразделениям: существо разумно! Вести огонь на поражение строго воспрещается! Образец необходим для дальнейших исследований!
Какая удача! Теперь остается только сбежать с просматриваемой территории и...
Бабах!
Винтовка была без глушителя, поэтому выстрел прозвучал на удивление гулко. Я вовремя шарахнулся в сторону, но пуля все равно меня задела.
- Смотрите! Вот оно!
Тоже мне, умник ! Как же хотелось вернуться и прибить этого сторожилу к такой-то матери... Но нельзя!
Я даже не заметил, как перемахнул через забор и довольно удачно приземлился, подмяв под себя двух охранников. Убедившись, что они не будут дееспособны в ближайшие полчаса, я что есть сил рванул к ближайшему мало-мальски высокому зданию, но взобраться туда не успел...


Холодно.
Опять холодно, только на этот раз еще больно и голова раскалывается.
В нос ударил тяжелый запах металла. С трудом разлепив странно тяжелые веки, я понял, что нахожусь не в лаборатории, а в каком-то темном помещении, подозрительно похожем на кладовку.
Обнаружив окно, сквозь которое пробивался слабый свет мутных сумерек, я успокоился, окончательно убедившись, что это всего лишь чердак.
Теперь предстояло только встать и осмотреться. Приподнявшись на локтях, я с трудом сдержал болезненный стон. Правый бок онемел, спину саднило, когда-то белый балахон был безвозвратно изодран и насквозь пропитался чем-то липким.
Оттащив ослабшего себя поближе к стенке, я наконец смог принять сидячее положение и исследовать свое бренное тело на элементы присутствующих увечий.
Мда, на человека я, оказывается, не похож… Даже близко нет!
Эта мысль пришла в мою несчастную голову, когда я задумчиво рассматривал свой хвост. Он был длинный, гибкий, весь покрыт мелкими черными( или серыми, в темноте непонятно) чешуйками. На конце этой части тела, в качестве элемента декора, находилась светло-серо-буро-малиновая кисточка, с жалом внутри. Он, в смысле хвост, кокетливо помахал мне кисточкой и вальяжно обвился вокруг ноги.
Дальнейший осмотр выявил наличие дырки от достопамятной пули, в правом боку, и то, что я, оказывается, женского(!) пола.
Ощупав голову, я ничего страшного не обнаружил… ла, не обнаружила, надо теперь так говорить. Так вот, не обнаружила ничего, кроме копны волос и здоровенной шишки на лбу.
И все-таки мне не давал покоя этот запах... Этот дурацкий запах, напрочь перекрывавший всю, без сомнения яркую, какофонию ароматов ночного города.
Я повела носом, принюхиваясь. Запах железа был повсюду: он въелся в доски пола и стены с обвалившейся штукатуркой, он пропитал мои руки и тряпку на плечах... Точно!
Я недовольно сдернула с себя липкую ветошь и только теперь увидела комковатые разводы, которые оставляла ткань. Ну да, конечно... Как же я могла забыть про такую простую вещь, как кровь?
Но не могло же с меня столько натечь! Значит, не вся кровь моя. А чья тогда?
Голова заныла, когда я попыталась вспомнить события прошлых нескольких часов, или сколько я здесь уже валяюсь?
Тяжело вздохнув, я решила обдумать все познее, после такого насыщенного, первого в моей теперешней жизни, дня мне необходимо было отдохнуть. Я закрыла глаза и погрузилась в теплую темноту.

***

В очередной раз разругавшись с братьями, Рафаэль, как это часто бывало, пошел спускать пар.
Настроение было паршивое и бегать по крышам, уподобляясь пресловутым супергероям, нехотелось. Именно поэтому он, взяв из гаража немного потрепанную человеческую одежду, решил погулять по подворотням, наживая неприятности на задницу.
Вот уже полтора часа он мотался по самой злачной части города, и НИ-ЧЕ-ГО. Вообще.
- Да что за день то такой! - ему уже хотелось выть от досады. Раздраженно сплюнув, он было двинулся дальше, но странный силуэт привлек его внимание. - Что за …
За мусорными баками, в тени под лестницей, ведущей на крышу, лежал здоровенный мужик. Подойдя вплотную и чуть наклонившись вперед, он внезапно отшатнулся. Резкий запах крови, уже почти выветрившийся, но все равно четкий, особенно вблизи.
А вот это уже заставило его насторожиться...
- Ох уж эти пьяницы, сколько их уже развелось... - послышалосьиз-за спины старушечье ворчание, которое спустя пару секунд сменилось истошными воплями: - А-а-а-а!!! Убийца!!!
Заорав, истериччная особа с засаленными глазками вцепилась Рафу в локоть и ни в какую не желала отпускать.
- Э-Эй! Женщина, вы чего?! - попытался отцепиться тот, но эта баба заорала еще сильнее и шарахнула его сумочкой по голове.
Спустя пару минут вокруг начали собираться люди, так что кое-как освободившемуся Рафаэлю не оставалось ничего другого, кроме как убраться оттуда побыстрее.
Убегая от рехнувшейся толпы( убежал то он давно, теперь только следы путал), он только сейчас обратил внимание на подсохшие бурые пятна, маршруту которых он неосознанно следовал.
Остановившись перевести дыхание, Раф присел на корточки около одного из них, затем, не заметив поблизости других отметин, он встал и осмотрелся. Следующий след обнаружился на железноц лестнице, ведущей на крышу, примерно в полутора метрах над землей.
На крыше, также, обнаружелись кровавые потеки и отчетливый след, ведущий на чердак.





Глава 2. Имя.

Покореженная створка двери, ведущей на чердак, с тихим скрипом отъехала в сторону(отвориться с тихим скрипом она не могла из-за отсутствия петель). Напряженную фигуру, стоящую на входе в комнату обволакивал мягкий полумрак.
Рафаэль стоял напротив плотного клубка теней и пытался хоть что-то рассмотреть еще непривыкшими к темноте глазами. Он был уверен, что тот, кто сейчас копошится напротив него в темноте и есть убийца.
Он весь был как скрученная пружина, готовый в любой момент отпрыгнуть в сторону или нанести ответный удар. Но вот, когда глаза находящегося в тени незнакомца поймали лучик молодого месяца, заглянувшего в окно откуда-то сбоку, Раф наконец пришел в себя.
-Кто ты такой? Что ты забыл в этом месте? - спросил пока еще не доставший оружие, Раф.
Глаза вновь сверкнули, лишь на миг, но этого хватило чтоб понять, что тот все еще лежит на полу и подниматься, похоже не собирается.
- Это ТЫ кто такой? - донесся из тени раздраженный голос. - А я здесь прячусь и, похоже, живу!
Раф немного опешил от такой прямолинейности и откровенного хамства. Нет, его допрашивают, а он даже сесть неудосужился!
- Ты мне зубы не заговаривай! Тут повсюду кровь, и в соседнем квартале отсюда нашли труп! Ты — потенциальный убийца!
- И что с того?! Кто он тебе, что ты так печешься о каком-то жмурике? - огрызнулись из тени.
- Ты в курсе, что это вопрос элементарной этики? Нельзя убивать людей направо и на лево! Как раз для таких как ты и придумали законы! - распалялся Раф. Нет, он тут в лепешку расшибается наставляя какого-то уголовника на путь истинный( прям как Лео какой-то), а его чуть ли не посылают.
Но следующая фраза заставила Рафа впасть в бешенство.
- Да кто ты такой, чтобы мне указывать?! Ведешь себя как мать-Тереза, а сам весь такой из себя беленький?! И кто же ты такой, кэп? Полицейский? Или один из этих?! - тени в углу зашевелились, этот «оратор» медленно приподнялся и сел. - Не нужен мне ни ты ни твои наставления! А со своими душеспасительными речами, иди ты...
Договорить незнакомец не успел. Терпение Рафа закончилось еще на мать-Терезе, и на последней фразе он просто метнул сай, который просвистел в нескольких сантиметрах от блестящего глаза, там, где черные тени высветили обшарпанную стену.
- Когда ж ты закончишь собачиться и ответишь наконец?! - прорычал Рафаэль, делая несколько шагов вперед, оказавшись в пятне света из окна.
Стало неожиданно тихо. Раф чувствовал на себе заинтересованный взгляд, и только тут вспомнил, что уже избавился от маскировки, которая преспокойно лежала в сумке у входа на чердак.
«А вот это уже проблема» - промелькнуло где-то в сознании, но тут же было стерто очередной фразой странного собеседника.
- Это была самооборона. - ответил тот, устало откинувшись назад, на стену.
Голос был тихим, из фраз исчезла вся спесь. Огоньки исчезли, видимо тот закрыл глаза.
- Там было много крови, ты не ранен? - уже спокойно спросил мутант и чуть погодя добавил. - Как тебя зовут?
- Всего лишь задело. - сухо ответил тот. - И, кстати, сначала принято представиться самому, а уж потом спрашивать имя у собеседника.
Черепашка лишь усмехнулся такой неожиданной смене тона разговора, обычно люди начинают орать и кидаться предметами разной тяжести.
- Меня зовут Рафаэль, как видишь, я огромная черепашка-мутант, с которой ты сейчас ведешь вполне себе светскую беседу.
Его собеседника это по непонятной причине взвеселило, и, копируя его собственный тон, он ответил:
- А меня зовут С136ТХ, и, как ты уже понял, я сбежавший подопытный образец с дырой от пули в боку, и ты тоже со мной беседуешь.
Раф вздрогнул и подошел немного ближе. Теперь он видел осунувшееся лицо, тени под глазами, островки мелкой чешуи на почти нагом теле... Взгляд остановился на пропитанной кровью тряпке, прижатой тонкой рукой к правому боку.
- Подожди, я сейчас!
Рафаэль вернулся с сумкой в руках. Печальный опыт давно приучил его, что готовым нужно быть всегда и ко всему(лекции сэнсея напару с Лео очень этому способствовали), поэтому из сумки он достал целый комплект медикаментов первой необходимости.
Рубашка, которую он одевал под плащ, чтобы сойти за человека, приказала долго жить и была беспощадно разорвана на дополнительные жгуты и бинты.
Обрабатывая рану перекисью водорода, Рафаэль тихо предупредил:
- Пуля прошла навылет, но если раны не зашить, то шрамы на всю жизнь останутся, не говоря уже о том, что можно заразу занести, поэтому… - он недоговорил, молча продемонстрировав тонкую, чуть изогнутую иглу, с обеззараженной в спирту нитью. – Потерпи, ладно?
Тот лишь усмехнулся и поднял руку, предоставляя лучший доступ к ране. Беглец слегка дернулся и зашипел, когда игла в первый раз прошила кожу, но в остальном вел себя довольно сдержанно и, что уж там, достойно.
Проблемы возникли там, где о них и не подозревали.
- Что у тебя со спиной? - нахмурившись, спросил Рафаэль, уже прижавший к швам примочки с обеззараживающим и заживляющим раствором.
- Как это что? - недоуменно спросил его подопечный, обернувшись через плечо и пытаясь хоть что-то рассмотреть. - Ободрала, наверное, капитально.
Раф с сомнением посмотрел на темную бархатистую кожу на спине, резко контрастирующую с алебастрово-белым оттенком плеч и шеи. Придерживая бинты одной рукой, второй он осторожно дотронулся до одной из странных выпуклостей, расположенных параллельно по обеим сторонам от позвоночника.
С легким хлопком распахнулись кожистые крылья. Рафа отбросило в сторону, а другой мутант с тихим « Ой, ***!!!» пригнулся от неожиданности.
- Эй, Рафаэль! Что это за хрень у меня на спине?! - существо явно находилось в шоковом состоянии.
- Либо я вообще ничего не понимаю в зоологии, либо это крылья. - сдавленно подтвердил мутант. - Ты что, вообще понятия не имеешь о том, что у тебя за тело?!
- Конечно нет! Я вообще только вчера из пробирки выбралась! - окрысился тот в ответ.(Дабы между нами, дорогие читатели, не возникло недопонимание, поясняю: по ходу всего этого безобразия Раф не заметил, что его собеседник говорит о себе в женском роде, было как-то не до этого, а так как повествование в некотором роде ведется от его лица, то и видеть вам придется с его точки зрения, без учета истинного пола другого мутанта ).
- Ладно, потом разберемся! Лучше скажи, как мне это теперь забинтовывать!
- Давай я попробую их сложить, а ты потом замотаешь, идет? - озвучил очевидное, тот.
Когда с бинтами было покончено, Раф достал из сумки еще и плащ со штанами.
- Зачем ты мне помогаешь? - подозрительно спросил подопытный, но одежду взял.
- Мутанты должны помогать друг другу... - насмешливо произнес Рафаэль. - Так, может, все-таки назовешь свое имя?
- Нет у меня имени, только серийный номер. - горько ответил тот. - А самой придумать - фантазии не хватает.
Несколько минут они сидели в молчании, плечом к плечу, опираясь на одну стену и наблюдая за рассветом из одного окна, но вот неожиданный знакомец заговорил. Тихо, неуверенно, но все же разорвал густую тишину:
- Слушай... Может, ты дашь мне имя?.. - полушепот вереницей мурашек скользнул Рафаэлю под панцирь и у того возникло ощущение, что сейчас происходит что-то очень важное, как будто тебе просто поверили и вручили целую жизнь, понадеявшись лишь на твою порядочность.
Сглотнув непрошенный ком в горле, тот неуверенно глянул на расслабленное лицо собеседника: он ли произнес только что эту фразу?
- Почему я? - так же тихо спросил он.
- А я сейчас еще с кем-то разговариваю? – никакой сарказм не мог скрыть страх в голосе собеседника.
Рафаэль прикрыл глаза и впустил в себя путаное ощущение-образ, впечатление, сложившееся о сидящем рядом существе всего за несколько часов…
Горечь и одиночество в голосе, шипящие интонации, чешуйки на гибком хвосте и внезапно выплывшая из памяти старая сказка собрали мозаику из разрозненных осколков, вытянули из сомкнутых губ древнее имя, заставляя его переливаться всеми гранями сумерек, сиять в лучах наступившей зари, ластиться к рукам невесомыми тенями...
- Нага...
Выпрями спину.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение -pulsar- »

Начало отличное, мне понравилось. Я люблю, когда фанф начинает заинтересовывать с самого первого предложения, а не идет длинное и нудное повествование не понятно о чём, которое некоторые почему-то считают таким необходимым. Даже как-то не совсем привычно, что Раф повел себя так сдержанно со своей новой знакомой, это немного не свойственно ему, тем более, что он обнаружил до этого труп, который она оставила. Ну да ладно, пока это не суть важно, ведь фанф только начался. С удовольствием прочитаю продолжение..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Спасибо :D Я тоже терпеть не могу долгое вступление, когда долго нудят, описывая мир, обстановку, ситуацию... Хотя бывают приятные неожиданности, когда банальный сюжет(как у меня) сдобрен живым стилем написания :lol:
Я очень рада, что кому-то понравилось и надеюсь, что моя писанина приглянется еще кому-нибудь :)

Ну, надеюсь это еще хоть кто-то прочитает)))


Глава 3. Знакомство.

Забавно, однако, все получилось… Думала сначала, увидит – прибьет с перепугу, но нет оказался вполне вменяемый молодой человек… мутант, то есть. Ну ладно, поплывем по течению!
- А почему именно Нага? Насколько я помню… - так, а что я, собственно говоря, помню? – Наги - это змееподобные мифические существа, полубоги. Полузмеи – полулюди, да?
Он мельком посмотрел на меня и пожал плечами.
- Наверное. Я читал что-то подобное в восточной мифологии. Тебе не нравится? – спросил он.
- Да-а? Это вообще-то мужское имя?.. – не вполне вопрос, скорее утверждение.
Я с усмешкой наблюдала, как он смутился. Хе-хе… Не буду прерывать ход его рассуждений. И с довольным видом стала наслаждаться представлением.
- Э-эм… А разве нет? Ну, в смысле… Ты же парень?
Так, все, я на него обиделась. Настроение упало в минус.
- Кхем… Да ты, оказывается, хам! – усмехнулась я, но тут же нахмурившись пояснила: - Ну девушка я, и? Другое имя давай!
- Девушка, да? Как-то не особо заметно… - он еще и ухмыляется!
Проследив направление его взгляда, я должна была покраснеть или смутится… или, на худой конец, взбесится, но вместо этого, уже в который раз за сегодня, озадачила своего нового знакомого. А если точнее, то с нескрываемой досадой рассматривала свою грудь, а точнее полное отсутствие таковой.
Еще раз оглядев свой абсолютно плоский, местами чешуйчатый, торс, я пришла к выводу, что все не так уж и плохо. Пуза нет – и то ладно.
- Ну что уж есть! – подвела итог я. – Имя! Имя!! Имя!!!
- А-а-а! Не кричи мне в ухо, я им когда-то слышал! – отбивался он. – Эй-эй, аккуратнее! Я зеленый, а не железный! К твоему сведению, ногти нужно иногда стричь!
- Ты такие ножницы достань, чтобы они об мой маникюр не сломались! Кстати, ты прав, шкура не железная – заживет!
- Ай! Бешенная! Ты меня убить хочешь?!
- Нет! – и лучезарно улыбаясь добавила – Только покалечить!
Тот азартно оскалился и отскочил в сторону. Пришлось и мне подняться на ноги и продолжать игру в «салочки - обзывалочки».
- Горячая голова!
- Ведьма!
- Кошмар Стивена Кинга!
- Плоскогрудая!
- Ну и что, зато я выше! Лепрекон!
Пока мы разминались и узнавали друг друга поближе( в прямом смысле этого слова, но частично. Кулак с лазом, локоть с прессом, колено с… Кхем ), попутно выбираясь на крышу.
- Вау… - потрясенно выдохнула я. – Какой огромный город!
- Ага. – рядом довольно щурился мой недобитый товарищ. – Это же Нью Йорк, как ни как. Но ночью этот город преображается! Какие здесь крыши, потасовки…
- Угу. – я согласно кивнула и облокотилась на парапет. – День – это не наше время. Нам дана только ночь, когда оживают мечты и кошмары, когда рождаются приключения и находятся неприятности.
Рафаэль необычно внимательно посмотрел мне в глаза.
- Да, - медленно произнес он. – похоже, что ты прекрасно нас понимаешь…
- Вас?
- Ну да. – он опять отвернулся и теперь с усмешкой рассматривал что-то внизу. – Я живу с тремя братьями и сэнсеем. Мы с ребятами частенько выбираемся на поверхность, а мастер бесится. Хотя теперь уже нет… Привык, наверное?
- Здорово, наверное, иметь столько братьев – никогда не скучаешь! – завистливо вздохнула я.
- Ха-ха! Не совсем! Мы постоянно ссоримся и деремся…
- Дай ка угадаю, кто у вас заводила! – моя усмешка быстро испарилась, впрочем, как и желание уязвить. В глазах стоящего рядом со мной мутанта мелькнула горечь и… вина? – Ладно, прости.
Похоже, я методом тыка нашла его самое больное место. Не надо больше развивать эту тему, иначе меня загрызет совесть.
- Если у тебя так весело дома, то зачем тебе гулять по улицам в одиночку?
- Я иногда срываюсь… Не умею контролировать эмоции и… - Рафаэль потряс головой, потер лицо руками. Блин, я же хотела перевести разговор в другую сторону, а не давить на него… Хотя, похоже, ему надо выговориться. – Сегодня тоже, я… Я чуть не ранил Лео…
Похоже, Лео – один из его братьев. Я молча наблюдала, как черепашка до хруста в костяшках стиснул кулаки, как закусил губу, вновь испытывая эмоции, пришедшие вместе с воспоминаниями…
- Хах, глупо это все… Не знаю что на меня нашло. Я обычно даже с близкими менее разговорчивый. – он смутился и сейчас задумчиво чесал черепушку.
- Да ладно, все в порядке! С незнакомыми людьми гораздо легче общаться. Ни ты им, ни они тебе нечем не обязаны( я исключение). Я, например, еще не знаю твоих грешков и недостатков, а свои даже вспомнить не могу! Так что, все нормально.
- А ты? – я посмотрела на него, показывая, что внимательно слушаю. – Ты хочешь вернуться домой?
- Ну… Как тебе сказать... Я не чувствую в этом такой уж жизненно важной потребности. – подставив лицо ветру, я смотрела на приближающиеся тучи. Сегодня будет дождь. – Теперь у меня другое тело, и жить прежней жизнью я не смогу, так зачем травить душу воспоминаниями?
- Мудрые слова. – он произнес это как то уважительно и неожиданно отвесил мне подзатыльник – Слишком мудрые для такой мелюзги!
- Ай! Ты чего?! – взвыла я потирая затылок.
- Ты вгоняешь меня в депрессию, а я терпеть не могу чувствовать себя раскисшим неудачником! Пошли уже, солнце встало!
- Э-эй! Постой! Погоди! Куда? – я еще раз глянула вниз, потом на Рафа, который уже перешагнул через оградку. – Я не хочу! Яне пойду!
Он с кривой усмешкой переступил обратно на крышу и невозмутимо перекинул меня через плечо. Как мешок с картошкой!
- Время поджимает, а спуститься надо! Так что заткнись и виси спокойно!
- Не-е-е-ет! Стой! Стой!!! Ты же не собираешься прыгать с этой кры-ы-ы-ы-ыши?!!!



***


-… Зеленый психопат, у которого стволовые клетки мозга были потрачены на панцирь! Горилла чернобыльская!! Лягушка бронированная!! Отпусти меня обратно на землю, плод чьей-то недобитой шизофрении!!! – от моего визга чуть стекла в ближайших окнах не полопались.
Рафаэль, спрыгнувший с крыши и добравшийся до земли по балконам, стоял посреди грязной подворотни с бьющейся в истерике мной на руках. Судя по его выражению лица евнуха-великомученника, он уже и сам был не рад тому что набрел сегодня на тот труп, а потом и на меня… И, стоит наверное извиниться… кажется я случайно отбила ему что-то важное. Ладно, это все потом, когда истерика закончится…
- Отпусти меня, а не то я буду орать тебе прямо в ухо-о-о!!!
- Ай! Кончай истерить! О-охх… Все-все отпускаю!
Нетвердо встав на твердую землю, я наконец пришла в себя и поняла, что так дальше продолжаться не может.
- Слушай, а куда мы идем?
- О, мозг наконец-то занял свое почетное место в черепной коробке!
- Так, вот только не надо язвить! И вообще – это ты во всем виноват!
- Например? – прищурился раздраженный мутант.
- Во-первых: Я БОЮСЬ ВЫСОТЫ!!!! Во-вторых: тебе не обязательно было меня хватать, и в-третьих: у тебя за спиной стоит какая-то дамочка, которая все это время наблюдала за нашим разговором и вот-вот заорет.
Рафаэль резко обернулся назад и с тихим «Черт» потащил меня к ближайшему канализационному люку, который, по счастью, был открыт.
В нос тут же ударил неприятный, но вполне терпимый запах органических отходов, гниения и сырости. Под ногами (ботинок у меня еще нет) неприятно хлюпало, грязная жижа пропитала брюки почти до колен. Было душно мокро и темно( у Рафа был фонарик).
- Куда мы идем? – я вздрогнула, когда мой голос с гулким эхом унесся куда-то вперед и вернулся искаженным стоном.
- Я помню где находится один замурованный подвал, вполне пригодный для жизни.
- То есть я буду жить в канализации? А к тебе домой нельзя?
- Нет. – и глянув на меня через плечо, объяснил: - Если я приведу в дом еще одного человека, мне голову оторвут.
- Хех, если ты забыл, я не человек.
- Тем более! Они могут посчитать тебя шпионом или убийцей…
- Так ты просто мне не доверяешь? Не хочешь подставлять семью?
Ответом мне было молчание. Дальше шли молча, пока воды под ногами не стало меньше, а свет фонарика не зацепился за черный провал в стене.
- Мы пришли. Я могу оставить тебе фонарик, если хочешь…
- Не надо, тогда ты не сможешь вернуться.
- Хорошо. Я приду сюда завтра с вещами и мы попробуем здесь убраться.
- Нет проблем, я подожду.
- Пока. – и свет скрылся за поворотом.
- Пока…
Ну вот, я опять осталась одна.
« А на что ты рассчитывала?» - мерзко подначивал внутренний голос. – « Что тебе поверят? Что тебя заберут?»
- Да - тихо ответила я своим мыслям.
Глаза невидяще смотрели в кромешную темноту, лвя несуществующие блики света на влажных стенах. Осторожно, держась за шершавую каменную кладку стен, я продвинулась чуть дальше от выхода, пока на наткнулась на какой-то выступ в стене. Ощупав горизонтальную поверхность на предмет посторонних вещей и рассудив, что каменная полка достаточно большая, чтобы на ней уместиться, я вскарабкалась на нее и уснула с тяжелыми мыслями.
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Криста »

Sfinks
То, что сюжет банальный (до изнеможения), это ты верно подметила :wink: Но я надеюсь, что таковым он будет лишь в начале, так сказать, пока ты разогреваешься. А потом, кто знает, вдруг ты возьмешь и лихо вывернешь ход сюжетца на тропу своей личной фантазии, где нет места изъезженным шаблонам.
Девушка, да? Как-то не особо заметно… - он еще и ухмыляется!
Проследив направление его взгляда, я должна была покраснеть или смутится…
Хех, люблю подобные моменты и очень жалею, если их мало)) :roll:
Что ж, ошибок в написании нет, нудных описаний, вроде бы, тоже... Сюжетная линия лишь начала свое повествование... В общем, жду-с проду :wink:
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Эйприл О'Нил »

Я очень наглая и очень быстро читаю, поэтому, дорогая Sfinks: ПРОДУ ГОНИ!!! :D
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Hige »

Пластиковая трубка, снабжающая легкие кислородом, мешалась и создавала дополнительный дискомфорт, провода и питательные трубки, электроды, стимулирующие мускулы и предотвращающие их разложение и атрофацию…
Тавтология. Можно вполне было обойтись без последней "трубки", предложение бы не пострадало.
Рвануться
Рвануть.
Насколько мне известно, слова "рвануться" нет.
запах металла
Чувствовали когда-нибудь запах меди или олова? Сомневаюсь)
Обнаружив окно, сквозь которое пробивался слабый свет мутных сумерек, я успокоился, окончательно убедившись, что это всего лишь чердак.
Эх, мне бы всякий раз успокаиваться, когда я обнаруживаю окно)))
Этот дурацкий запах, напрочь перекрывавший всю, без сомнения яркую, какофонию ароматов ночного города.
Неверное употребление слова "какофония".
Какофо́ния (др.-греч. κακός — дурной и др.-греч. φωνή — звук) — сочетания звуков, производящие впечатление беспорядочного, хаотического их нагромождения (Википедия)
Резкий запах крови
Есть запах изо рта, есть запах свежезапечёной булочки, но запах крови... Впервые слышу
алебастрово-белым
В школе меня соседка по парте убила "цикламеновым" цветом, а тут "алебастровый"
Судя по его выражению лица евнуха-великомученника
Или автор не знает определения слова "евнух", или это очень тонкая подколка. Если второе, браво, аплодирую стоя!

И почему мне всё это сильно напомнило фильм "Химера"? Даже не знаю...
И почему героиня никогда не вспоминает о своей прошлой жизни? Судя по описаниям, её насильно подвергли каким-то чудовищным испытаниям и превратили в это существо. Точнее даже было бы сказать: "ЕГО подвергли..." Жуть... Если б я проснулся в пробирке девушкой с хвостом и крыльями, то точно бы что-нибудь с собой сделал.
Вообще, монстров если и делают, то обязательно с отставаниями в развитии - чтобы тех можно было контролировать. А тут и говорить умеет и повадки как у человека... Неправдоподобно это, уж извините.
И почему Рафаэль не сразу смог определить пол девицы? Он же подросток... Не заметить отсутствие самого главного отличия... [Станиславский]Не верю![/Станиславский]

Желаю автору творческого вдохновения и побольше правдоподобия.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение vombat »

Hige, насчет запахов я с тобой поспорю: и металл (та же медь), и кровь имеют запах, который чувствуют даже люди с очень хорошим обонянием, а если медь нагреть, то и без отменного обоняния-запах почувствуешь. А тут вроде речь вообще уже о нечеловеческом существе, обладающем звериным нюхом, уж поверь запах крови, а также многие другие, для животных хорошо различимы, причем на больших расстояниях
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение -pulsar- »

Hige, обрати внимание:
РВАНУТЬСЯ, это слово знает даже Т9..
Словосочетания запах крови и металлический запах часто встречаются..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Hige »

Любое вещество имеющее в своём основании кристаллическую решётку не пахнет, пахнут химические соединения, которые образуются при смешении частиц металла с органическим материалом.
Кровь... Ладно, чёрт с ней.

Если существо у нас звероподобно, нужно же как-то это подать... А вообще, может дальше что покажется и развеет все сомнения.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Спасибо за комментарии :D Проды пока нет, но в ближайшее время появится.
Чтобы скрасить ваше ожидание, выкладываю иллюстрацию к данному фанфику.
Вложения
Тапками... Ай, подождите... Так, все, кидайтесь, я забарикадировалась!
Тапками... Ай, подождите... Так, все, кидайтесь, я забарикадировалась!
Выпрями спину.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение vombat »

О! Вот этот чувачок мне определенно нравиться :) но хвостик несколько тонковато смотрится
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Кхе-кхем... Это, вообще-то, как бы, девушка... :roll: :lol: Нага, так сказать.
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Эйприл О'Нил »

Sfinks писал(а): Это, вообще-то, как бы, девушка...
честно? не очень похоже. Брови, рот...мужик! :lol: (хотя не мне судить, у меня обычно наоборот получается :roll: )
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение vombat »

Теперь понятно почему она сразу не поняла что она не совсем мужского рода ^_^
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Имейте совесть! Это вообще-то автопортрет! :roll: А ухмылка у меня с рождения такая! И ухо покусанное, тоже! И брови... :shock: ***!!! Я - мужик?!!!
Выпрями спину.
Ответить