Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

У каждого своя шкура...

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Dew »

но одёжку-то можно и поженственнее подобрать х)а то такой расколбас

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Эйприл О'Нил »

Sfinks писал(а):Это вообще-то автопортрет
ну извини тогда. Может у меня очки грязные?*сняла протерла* :)
Dew писал(а):одёжку-то можно и поженственнее подобрать
а одежку я и сама такую ношу, только с кроссовками.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение vombat »

Эээ...чего ж сразу обижаться-то? Ну не разобрались...к тому же автопортрет-то несколько анимешный, а в анимехах иногда не грех и спутать.
В-общем сорри если обидели :roll:

ПыСы. А фотку покажешь для оценки качества автопортрета?))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Фоток у меня нет, а на сравнение с пацаном, уже давно не обижаюсь. Даже горжусь как-то))) С калясочного возраста с мальчиком путают :lol:
Однажды, вот, гуляем по кладбищу, навстречу дед( знакомый, почти родственник), смотрит на меня и говорит " Какой у дебя, Дмитрич(так моего деда зовут), внук растет..."... короче мне в тот раз чуть невесту не сосватали :lol: :lol: :lol: , потом подошла бабка, тоде за внука приняла. Опознала во мне девчонку только по косе :lol: :lol: :lol:
Привыкла я, в общем :D
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Dew »

строение тела явно пропорциональнее должно быть,это я о ногах :wink: потому что мне,как человеку оценивающему людей по обуви, сразу бросется в глаза "укрупнение" ног =) отсюда и мальчишешский образ
так что извиняй,если обидела =)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Я не обижаюсь. Принцыпиально. :P
Выпрями спину.
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sapphire Phoenix »

Знаю, не мое дело, но стоит все-таки писать комментарии о данном фанфе, а не об иллюстрации в стилистике аниме.
После прочтения пролога меня заинтриговало продолжение и могу с уверенностью сказать, что оно не подкачало: все достаточно прилично написано и каждую пятнадцатую-двадцатую фразу сохраняется весьма своеобразная интрига. Достойное начало.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Gektor
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 12:23
Откуда: Москва, Саоатов, Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Gektor »

Я начал читать эту повесть с рассказа "Бестолочь" и мне сразу очень понравилось. Незнаю, может увидел сюжет с любимыми героями, который подсознательно всегда хотелось найти, есть здесь в стилистеке рассказа что то такое, чего давно не встречал ни в книгах ни в фильмах. Что именно, не могу объяснить, главное удовольствие получил неимоверное :D . С нетерпением жду продолжения.
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение maila »

Sfinks писал(а):Однажды, вот, гуляем по кладбищу, навстречу дед( знакомый, почти родственник), смотрит на меня и говорит " Какой у дебя, Дмитрич(так моего деда зовут), внук растет..."... короче мне в тот раз чуть невесту не сосватали , потом подошла бабка, тоде за внука приняла. Опознала во мне девчонку только по косе Привыкла я, в общем
Аналогично ) Хотя я всегда к етому стремилась - парням подражала)
Рисунок понравился , да и фанфик тоже к стате нечогенький ) В общем много говорить не буду, так как всё приберегу на останок . Жду продки)
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Ваха-ха, как же приятно, что вам понравилась моя писанина! :oops: Нет, правда, огромное спасибо за ваши комментарии! Вы меня воодушевили на продолжение :D
Читайте, комментируйте, надеюсь, вам понравится! :D

Глава 4. Разговоры.

Свет. Свет бьет мне прямо в глаза, просачиваясь сквозь веки. Недовольно мычу и переворачиваюсь на другой бок. Снова темно.
- Эй… - слышу чей-то голос как сквозь вату.
- Мгхмммм!.. – пытаюсь произнести что-то членораздельно-посылательное, но для этого нужно сначала проснуться.
- Эй! Э-эй! – так, какой *** додумался меня трясти?! – Вставай, плод чьего-то больного воображения и генных модификаций!
Нет, не хочу. Силясь сохранить остатки сладкой дремы, я начала яростно отпинываться всеми имеющимися конечностями.
- Ой-йоо… - окончательно меня разбудил только резкий хруст ткани и боль, прострелившая правый бок. Свернувшись в комочек, я повернулась к незадачливому гостю той частью тела, откуда рос хвост.
- Ты что, совсем свихнулась?! – разозлился голос.
Хотя как голос может разозлиться? Стараясь не делать лишних движений, я осторожно приподнялась и посмотрела, к кому этот голос крепится.
Сзади меня стоял кто-то злой, зеленый и с фонариком. Этот кто-то сейчас остервенело отмахивался от моего хвоста, лезущего кисточкой ему в нос. Ну, или туда, где этот нос должен быть.
О, заметил, что я почти проснулась и даже села.
- Ты, з-з… тьфу… ЗАРАЗА! – хвост начал атаку на рот. – Убери свою конечность от моего лица!
- Как? – флегматично спросила я, рассматривая тяжелую, даже на вид, сумку, висевшую у него через плечо.
- Не знаю, это же твой хвост! – еще более раздраженно ответил тот. – Давай быстрее, а то отрежу его к чертовой матери!!!
- Фу! – хвост, конечно же, не послушался.
- Что?.. – похоже, у него был культурный шок. Недолго.
Взбесившись окончательно, он со всей дури дернул меня за хвост.
- Оуоууу!!! ***!!***!!!!***!***!!!!! – я мигом проснулась, вспомнила свое имя и как зовут этого ***! А еще, мое тело воспроизвело пару-тройку базовых инстинктов, полученных после мутации.
А, если точнее, то я с выпученными глазами и дикими воплями вцепилась в каменную полку, на которой лежала. Ногтями. На всех четырех основных конечностях. Процарапала камень.
- Р-рафаэль,***!!! Ты что творишь?!!! – клацая зубами, взвыла я.
- Это ТЫ, что творишь?! Я до тебя уже полчаса добудиться не могу!
- За хвост, зачем было дергать?! – и, чтобы предать своим словам больше колорита, сунула уже изрядно помятую, слабо трепыхающуюся конечность ему под нос.
- Зачем было крылья распускать?! Ты мне прямо в челюсть заехала!! Да еще и все бинты содрала! – в тон мне возмутился Раф, суя под нос, измазанные кровью, контраргументы.
Мы стояли напротив друга друга, в почти кромешной темноте, Раф – в боевой стойке, я – по наитию приподнялась на носках, согнув ноги в коленях и повернулась к нему здоровым боком. Всю драматичность ситуации испортил мой урчащий живот.
- Вот, блин, я есть хочу! – хлопнув ладонью по печально булькнувшему животу, я выжидательно посмотрела на все еще напряженного мутанта.
Рафаэль вздрогнул от моей реплики и, как будто, только что от чего-то очнулся. Кулаки разжались, с лица исчез гнев.
- Чего ты на меня так смотришь? – недовольно пробурчал тот, поднимая с черт знает чем засыпанного пола отброшенные фонарик и сумку. – Думаешь, я тебя кормить должен?
- Да – нагло заявила я. – Ты же меня спас, в конце концов, я на твою шею не садилась, ты сам меня на нее повесил!
- Что?! – наверное думает, что я уже совсем с катушек съехала. – Когда это я…
- «Мы в ответе за тех, кого приручили!», именно так когда-то сказал один мудрый мужик, чьего имени я не помню! – авторитетно заявила я.
- Когда это я заводил крылатую, хвостатую, плюющуюся ядом, человекоподобную зверушку?!
Так, я не поняла, он что, избавиться от меня захотел? А, вот, фиг ему! И начала перечислять критерии, по которым он меня «приручил»:
- Ты меня в луже крови нашел? Нашел! Не добил? Не добил! Вылечил? Нуу, почти… Имя дал? Дал! Так, что, нефиг выделываться – корми, одевай и ухаживай! Я теперь – твой любящий и нежный зверь!
- Скажи мне, где пункт приема сдачи и я верну тебя обратно в зоомагазин! – вяло, чисто для проформы, уже понимая, во что вляпался, огрызнулся он.
- Поздно, зая, поздно! – сочувственно похлопав его по плечу, «обрадовала» я.
Еда у него с собой действительно была, да еще и в той самой тяжеленной сумке, которую я заменила только проснувшись. Усевшись на каменной полке, с которой меня несколько минут назад так безжалостно сдернули, мы принялись завтракать. Рафаэль вытащил коробку с бутербродами и термос с горячим чаем, чем несказанно меня обрадовал.
- Ну что, довольна? – спросил он, наблюдая, как я уничтожаю уже четвертый по счету бутерброд.
- Мням-ням! – прочафкала я и потянулась за яблоком.
Когда от яблока остался один хвостик, я не выдержала и повернулась к Рафаэлю, все это время сверлившему меня каким-то странным взглядом. Я очень удивилась, увидев на его лице не подозрительность или раздражение, а что-то похожее на интерес.
- Что? – нервно спросила я и ощупала голову на наличие посторонних предметов, рогов, например.
- Нет, ничего, просто… - он ненадолго замолчал, прислушиваясь к себе. – Просто ты чем-то смахиваешь на моего брата, Майки.
- О, - глубокомысленно кивнула я. – значит, я похожа на зеленокожую черепашку-ниндзя мужского пола… Да, спасибо за комплимент!
- Нет - фыркнул Раф, устремляя взгляд куда-то в пространство. – Просто он такой же безалаберный и беззаботный. Вечно выводит меня из себя.
- Но он – часть твоей семьи и ты его любишь?.. – полувопросительно, не раздражая психику темпераментного воина.
- Наверное, когда его нет рядом... – усмехнулся тот и скосил взгляд на меня. – Хочешь еще что-то спросить?
- Да – киваю я, внимательно рассматривая собеседника. – Расскажи о своих братьях.
- Ну, их у меня трое - двое старших и младший… - Раф откинулся назад и прикрыл глаза, сосредотачиваясь. – Леонардо – мистер совершенство, наш бесстрашный лидер, целыми днями только и делает, что тренируется и читает лекции!
Рафаэль поморщился. Похоже, со старшим братом у него были очень напряженные взаимоотношения.
- Дони у нас самый умный, если его вовремя не вытащить из лаборатории, то он может забыть про существование всего окружающего мира на неопределенный отрезок времени…
- Что, прогуливает семейные обеды?
- Да, нет – Раф невесело усмехнулся. – Для него это абсолютно не принципиально. Он может просидеть за какими-то своими делами от двух часов, до двух суток, при этом напрочь забывая про еду! Я помню, как мы его однажды из лаборатории вытаскивали, после того как три дня разыскивали по всей канализации… Ох ему тогда и влетело! Да и нам тоже, за то, что не уследили… А про Майки я уже рассказывал.
Некоторое время мы молча сидели, разглядывая желтое пятно света от ручного фонарика на противоположной стене. Он что-то не договаривает… Разве нет? Кажется, у меня всегда было чутье на чужие эмоции или а, может, это из-за того, что Рафаэль не человек?
- Тебя что-то тревожит? – последнее время начинаю замечать, что для меня очень важен зрительный контакт. Или это потому, что мое восприятие окружающего мира сильно изменилось? Начали пробиваться животные инстинкты?
- Не твое дело! – если хочешь, чтобы собеседник от тебя отстал, лучше со скучающим видом соврать какую-нибудь чушь про издохшего любимого щеночка, а не сверкая глазищами доказывать, что все в порядке. – Просто не выспался.
- Дааа? Тоесть, ты хочешь сказать, что паршивое настроение и синяки по всему телу, это результат сегодняшнего недосыпа? – оборвала его я. – Я, кажется, поняла в чем дело, так что завязывай это самобичевание и выкладывай все как есть!
- Мы не на допросе, не надо мне приказывать! – вызверился он.
- Идиот! – почему-то на меня вдруг накатила какая-то дикая помесь апатии, бессилия и раздражения. Как же донести до этого придурка, что я не лезу ему в душу, а просто пытаюсь помочь?!! – Я не знаю какие у тебя братья, я даже тебя толком не знаю, поэтому, если ты мне все сам расскажешь, то я, как постороннее лицо, смогу чем-нибудь помочь! Пойми же это, дубина!
Рафаэль раздраженно встал, сбросив многострадальный фонарик на пол, и начал мерить шагами захламленное помещение. Света почти не было, но и абсолютной темноты - тоже. Я различала его метающийся силуэт, слышала тихое шуршание шагов и чуть хрипловатый голос.
- Вот именно! Ты ничего не знаешь! Ты не знаешь, каково это, жить в семье, зная, что даже в мирное время ты для них угроза и обуза! Тебе не трудно контролировать гнев! Тебе не нужно рассчитывать силу, ведь ты ни от кого не зависишь, не боишься никому навредить! Ты… - он стоял в шаге от меня, тяжело дыша от крика.
У каждой эмоции есть свой цвет и запах. Когда я не могу видеть, то начинаю чувствовать окружающий мир интуитивно, или пробуждая остальные органы восприятия. Прикрываю глаза, чтобы отгородиться даже от тех полуразличимых силуэтов, погружая душу в переполненную образами тьму...
У горечи песочно-пыльный цвет и привкус полыни; отчаяние – как тлеющее пепелище, отравляющее душу гарью; спесь и гордыня, обманчиво безобидного голубоватого цвета, с зленными искорками и нежным запахом миндаля… невольно ассоциируются с цианидом. И сила. Яркое бушующее пламя, окруженное зыбучим маревом раскаленного напряжения, усиливающего все остальные эмоции в несколько раз.
И он еще пытается ЭТО сдерживать?! ОН осмеливается винить себя за слабость?!!
- Почему ты считаешь, что мне легче? Я, например, очень даже завишу от тебя. Я абсолютно не знаю как выживать в подземельях, я не умею драться или готовить. У меня нет семьи, нет знакомых кроме тебя, которые бы смогли меня защитить… То что я слабая, вовсе не значит, что во мне есть какие-то скрытые достоинства. – я приоткрыла глаза и посмотрела на застывшую фигуру. Кажется, он не привык к кому-то прислушиваться, даже к самому себе.
- К чему ты клонишь? – все еще напряжен, но уже почти успокоился.
- Мне показалось, что я довольно ясно выразила свои мысли. Неужели ты с самого начала не понял, что без тебя я умру?
- Это признание в любви? – если к нему вернулся сарказм, значит он уже точно в порядке.
- Пфф! Нет, это не имеет никакого отношения к розовым соплям и прочей сердечной чуши.
- А жаль… - с деланным разочарованием протянул он.
- Должна же я была вернуть тебя в жестокую реальность, где сытая я требует привести свое будущее жилище в приличное состояние!
- Какая же ты все-таки корыстная!
- Не скажи, ты меня недооцениваешь! – оскалилась я.
- Есть еще что-то, что я должен для тебя сделать? Может, составить расписание, по которому я буду тебя выгуливать? – ехидно спросил он, доставая из сумки еще штук пять крупных фонариков и расставляя их по полкам и дырам из-под разрушившихся кирпичей так, чтобы свет распределялся по помещению относительно равномерно. Получалось плохо, подвал оказался гораздо больше, чем был в темноте, а спала я действительно на полке в коридоре, где чуть дальше был ряд из шести припорошенных пылью дверей.
Поплотнее запахнувшись в плащ, я предложила начать с дальнего уголка в глубине коридора, чтобы за сегодня убрать самые ужасающие завалы и заглянуть внутрь первой комнаты.
Расчет оказался верным – за следующие шесть часов мы убрали ту комнату и большую часть коридора.
- Слушай, мне уже пора, но я вернусь завтра, примерно в это же время – сказал Раф потягиваясь.
- Ладно, но в этот раз оставь один фонарик, ОК?
- Хорошо. Ац! – у выхода он внезапно остановился и хлопнув себя по лбу объяснил: - Забыл! Я же тебе одеяла принес!
С этими словами он, перешагивая через горы хлама, вернулся на относительно расчищенную площадку и всучил мне два плотных шерстяных свертка.
- А-а, ну спасибо! – улыбнулась я. – Может, ты тогда и плащ сразу заберешь? Тебе он нужнее.
- Так, теперь точно пока! Завтра принесу тебе нормальную одежду!
- Пока! – крикнула я растворившемуся в темноте прохода панцирю.
Поежившись( без плаща, оказывается, холодно!), я завернулась в большое, жутко колючее, но очень теплое одеяло и вернулась в расчищенную комнату, где было целых четыре каменных полки, расположенных на противоположных стенах по две - одна под другой.
Осмотрев помещение еще раз, я испытала прилив гордости за себя и Рафа. Знали бы вы, сколько здесь было хлама! Помимо куч мелкого мусора, гор обвалившейся штукатурки, вперемешку с битыми стеклами, непонятно откуда взявшихся, истертых машинных покрышек и настоящего склада ржавых гвоздей, мы обнаружили здесь мешок гипса, зевающий ботинок и, совсем уж не в тему, банку забродившего варенья. Из чего оно, варенье, сделано, на просвет было непонятно, а открыть не рискнули.
Вот с такими каламбурными мыслями я расстелила на полке второе одеяло и наконец-то легла спать.


PS: Скоро выложу новую иллюстрацию - бойтесь!
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Gektor
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 12:23
Откуда: Москва, Саоатов, Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Gektor »

Илюстрация хорошо, но продолжение лучше! Жду продолжения! :P
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Эйприл О'Нил »

Sfinks писал(а):бойтесь!
не буду бояться =Р
Sfinks писал(а):в той самой тяжеленной сумке, которую я заменила только проснувшись
вероятно опечатка? А мне нравится :)
Аватара пользователя
Валерия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009 19:20
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Валерия »

Читайте, комментируйте, надеюсь, вам понравится! :D
И ведь действительно нравится! Sfinks, стиль написания мне очень по душе; и с юмором, и с детализацией окружающего пространства и, главное, с грамотностью всё в полном порядке)
Когда я только начала читать фанф, вообразить, что же будет дальше, было практически невозможно - уж больно широкое поле для фантазии. Но сегодня я прочитала "Бестолочь" и мысли закрутились :D Теперь будет вдвойне интереснее читать, чтобы узнать совпали мои мысли с авторскими или нет :roll: .
Скоро выложу новую иллюстрацию - бойтесь!
предыдущая понравилась, так что и на эту возлагаю большие надежды)))
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение maila »

Дествительно не плохо) Молодца)
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Искренне извиняюсь за то, что "скоро" растянулось на неделю :( Все это время я была изолирована от интернета :cry:, компьютера :cry:, и, вообще, у черта на куличиках...
Так, что-то я раскисла! Вобщем выкладываю версию Наги умиротворенной, женственной( спешите видеть! :lol: )!
Окно кривовато...
Вложения
Жду комментариев!
Жду комментариев!
Выпрями спину.
Ответить