Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

У каждого своя шкура...

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Kaleo »

Sfinks
Мне кажется, что лучше рисунки размещать здесь к примеру. Или выкладывать вместе с главой на мой взгляд.
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Простите, что так долго не выкладывалась)) Скоро будет продолжение а пока... Вот!
Не забываем комментировать!
:D

Глава 5. Как встать на ноги…

- ***!!! – от моего вопля содрогнулась осклизлая кладка стен канализации и зашевелилась влажная штукатурка на потолке моего подвала. Отфыркиваясь и щурясь от света фонарика, я попыталась рассмотреть морду этого муд…, то есть, мутанта, имя которого я теперь не забывала хотя бы для того, чтобы не ошибиться, кого материть с утра пораньше.
- Доброе утро, соня! – довольно жмурилась зеленая физиономия, за что тут же схлопотала от меня пяткой по носу.
- ЗАСУНЬ СЕБЕ ЭТО «ДОБРОЕ УТРО», ЗНАЕШЬ КУДА?!! – взвыла я.
- Жашем же так агрешшивно? – похоже, пинок получился смазанный и попал не в нос, как было запланировано, а в челюсть. Фонарик чуть поменял положение, выхватывая из темноты темную руку мутанта и прочее потирание ушибленного подбородка. Ну, хоть в глаза больше не светит, и то ладно.
- Рафаэль, ***!!! Я спрашиваю: КАКОГО ***?!!!! – зловеще клацая зубами и выжимая мокрое одеяло, шипела я.
- Что? – прикинувшись мимопробегалом, спросил он. Хитрющие, поблескивающие в темноте глаза резко контрастировали с общей честностью участливой моськи. – Я всего лишь помог тебе проснуться. Ты чем-то недовольна?
- Да, ***, представь себе! Какого х… ххорррошего органа, ты вылил на меня ведро воды?!! – уже немного взяв себя в руки и стараясь выражаться культурнее, вопрошала я.
- Вообще то кружку… - смущенно кашлянул тот. Смущенно? А, ну да, промокшее одеяло я отбросила, а кроме штанов, не сползающих лишь благодаря ремню, с дополнительно проверченными дырками, на мне ничего не было. Ну и что, что ничего особенного, то бишь, груди, у меня практически нет - факт принадлежности к женскому полу это не меняет, а следовательно… Потом я еще разовью эту мысль.
- Ладно, пусть кружку, но… Почему, ***, со льдом?! – да-да, и почему на одеяло тоже попало? Под землей холодно, между прочим, а я еще и промокла!
- Не выражайся, – поморщился Раф. – тебе не идет – слишком культурная физиономия. И, вообще, вода была без льда, просто холодная! Максимум с ржавчиной…
- Ах ты!.. – бросив в него скомканным одеялом, и, окончательно проснувшись, я решила, что действительно пора бы уже вставать. Ну, а план мести можно хорошенько обдумать, когда закончу все дела и, только потом, где-нибудь на следующей неделе, когда он не будет ждать подвоха, основательно и со вкусом устроить ему качественную подлянку… Что ж поделать, такая я вот, вредная и злопамятная!
Я сползла с лежака и потянулась, медленно, с сочным хрустом ставя на место каждую косточку, каждый хрящик, разминая каждый мускул до ноющего напряжения в связках… Слааадко! Крылья во всю длину я, как обычно, вытянула по диагонали комнаты, не обращая внимания на недовольный чих Рафаэля, которого я, мало того, что задвинула почти в угол, так еще и задела крылом давнишнюю побелку, припечатавшую ему таки по носу.
- Эх… Ладно, так и быть, я тебя прощаю! – покровительственно зевнув, махнула рукой я. Нет, потом все равно подгажу, но пусть живет пока.
- За что?! – возмутился мутант. – За то, что сэкономил лишние полчаса?!
- Резонно – подумав, здраво рассудила я. Просыпалась я с непривычки, действительно медленно и неохотно. – Но не таким же способом!
- Неважно, у меня на эту ночь большие планы – Раф кивнул в сторону выхода. – Сегодня вылезаем на поверхность.
- Опа! – я правда не знала, что на это сказать.
А тем временем мутант, положил фонарик на полку и, покопавшись в своей безразмерной сумке, извлек на свет электрический (согласитесь, «свет божий» под землей - неуместно)… мешок. Зеленый, с горлом и вытянутыми рукавами.
- Держи, прикройся – бросил он мне футболку.
- Эээ? – я вещь поймала и честно попыталась определить размер сего текстильного шедевра. Он, размер то есть, идентификации не поддавался, но когда я прижала ворот «мешка» подбородком, то обнаружила, что нижняя часть футболки болтается где-то на уровне колен.
- Это все что было – развел руками тот, откровенно наслаждаясь моими нехитрыми стараниями: не запутаться в ветхой ткани, держа крылья в сложенном состоянии.
Так, все, с третей попытки, я попала головой куда нужно, но футболку натянула задом наперед.
- Ну, как? – я пригладила это недоделанное платье, с рукавами до локтей и съезжающим на плечо воротом. Рафаэль отошел на пол шага назад, направив фонарик в мою сторону и задумчиво потер подбородок…
- Шикарно! – со всхлипом выдавил он. В темноте напротив меня сверкнули смеющиеся глаза и ряд на удивление белых, крепких зубов. Да он издевается!
- РАФАЭЛЬ!!! – мой гневный вопль сплелся с громким треском рвущейся ткани. По-привычке ощерившись, я, повинуясь ранее незамеченному за неимением последствий ему следования, инстинкту, чуть наклонилась вперед и, как мне казалось, угрожающе вздыбила крылья. Застиранная, выцветшая ткань не выдержала напора окрепших крыльев и разорвалась, открыв спину от шеи до поясницы.
- Вот черт! Я и так с трудом объяснил Кейси, зачем мне нужна человеческая одежда, теперь опять спрашивать придется… - досадливо почесал маковку тот. – В следующий раз будь поаккуратнее с крыльями!
Я с легким сожалением глянула на тряпку, помахивающую мне разодранными концами и, подхватив сползший на плечи рваный ворот за концы, завязала их двойным узлом на шее сзади. То же самое я проделала с недоконца разошедшейся нижней частью футболки. Осмотрела получившийся, бомжеватого вида топ.
- Думаю, на денек сойдет - с усмешкой посмотрела на заинтересованную физиономию, стоящего напротив, черепаха. – Но в следующий раз неси ножницы, нитки и, желательно, зажигалку.
- Зачем? – не понял тот. – Разве ножниц не достаточно?
Я посмотрела на него, как на идиота. Нет, я, конечно, не примерная домохозяйка, но даже я понимаю, что если края разреза не обметать, то ткань разъедется через пару часов и придется доставать еще одну футболку.
Объяснив ему эту нехитрую истину, я заработала раздраженный взгляд и мы наконец-то начали куда-то двигаться. Для начала, к выходу из подвала.
- Постарайся запомнить дорогу, возможно, ты еще будешь гулять по подземельям без меня. – Бросив мне крупный фонарь, напомнил он.
- Знаю, знаю! – ворчливо отозвалась я. – Покажи лучше, из какой трубы течет чистая вода, а то той, которую ты носишь, не всегда хватает… О, точно, еще покажи, где здесь можно нормально помыться!
Раф лишь пожал плечами и махнул рукой куда-то в темноту:
- За поворотом будет несколько труб… Кранов там всего три, так что не ошибешься.
- Исчерпывающий ответ!
- Всегда пожалуйста!
После третьего поворота я взгрустнула. Эта часть подземелий не самая ветвистая, но если я попробую самостоятельно исследовать всю канализацию, то точно заплутаю… или нарвусь на братьев Рафа… или на диггеров, с моей то удачливостью.
В общем, дети, не пытайтесь строить из себя искателей приключений, а не то вляпаетесь…
Как я, вот.
- Фууу! Какая гадость! – скривилась я, наступив во что-то скользкое и мерзопакостное. Во что именно, я не уточняла, дабы не расставаться с завтраком. – Рафаэль, подожди! Я тут… Сейчас… Ногу вытру…
- Ох, давай быстрее! Вечно ты во что-то вляпываешься! – Раздраженно отозвался Раф, но обернувшись, хихикнул: - В прямом смысле.
Я, тем временем, пыталась отскрести эту мерзость о стену. Со стороны-то может это выглядит смешно, но на деле – очень грустно. И противно.

* * *

- А-а-а-ах! Воздух! Как я скучала по тебе… - выдохнув осточертевшие пары канализации, завопила я.
- Потише, мы же все-таки на поверхности! – поморщился мутант, помогая выбраться из люка на асфальт.
- Не прикидывайся, я же вижу, что тебе, гаду такому, тоже уже надоело в канализации сидеть! Вон как глаза блестят…
- Я и не отрицаю – уже залезая на балкон первого этажа, усмехнулся Раф. – Просто напоминаю, что ты не человек, а непонятного вида бестия, у которой есть крылья… и хвост.
Я посмотрела на него снизу вверх, с нескрываемым скепсисом во взгляде. Этот мутант явно что-то замышляет, только я не понимаю что.
- Я знаю, как я выгляжу… И вообще – не тебе об этом говорить! – ворчала я, взобравшись сначала на мусорный бак, а уже с него - на захламленный балкон с покоцанными перилами. – Объясни мне только одну вещь: зачем мы лезем на эту гребану крышу, вместо того, чтобы пойти на какой-нибудь заброшенный склад или… Зачем мы вообще куда то идем?!
- Затем, – ответили мне с крыши. – что ты не всегда будешь висеть у меня на шее! Тебе нужно восстанавливаться и становиться сильнее…
Сильнее, ага счаз! Пока я за тобой ползти по лестнице буду, как раз мышцы нарощу, если кости раньше не переломаю!
Пятый, шестой, седьмой… Что?! Седьмой?!!
Сволочь! Иррациональный страх высоты, которого у меня по идее быть не должно, заставил замереть на одной из ступенек, намертво вцепившись ладонями в ржавые прутья.
Я не могла пошевелиться, только тихонько поскуливала, старательно отгоняя липучее наваждение под названием «Я и асфальт». Причем я была там не в самом своем лучшем виде.
Поняв, что Раф меня либо не слышит, либо просто из вредности не подойдет, я несколько раз глубоко вздохнула более-менее успокаиваясь. Так, назад лезть уже поздно, но даже если я попытаюсь, так у меня гораздо больше шансов навернуться. Остается только продолжить подниматься.
Еще раз вздохнув, я осторожно переставила ногу на следующую ступеньку и, стараясь смотреть в стену, поползла вверх. Следующий этаж я преодолела, практически распластавшись по пожарной лестнице, а потом вроде ничего, даже руки силой воли разжимать, почти не приходилось.
На крышу я залезла переполненная гордости, за сознательно пройденные три оставшихся этажа.
- Ну, чего так долго? Любовалась видом?
При взгляде на его ехидную физию, хорошее настроение тут же сделало ручкой, и тараканами затаилось под плинтусом.
- Зараза, ты специально! – обвиняюще возопила я. – Ты же знал, что я боюсь высоты!
- Да, но ты сама виновата. Надо было смотреть, куда лезешь!
- Неправда! Ты не дал мне времени проснуться окончательно!
- Ааа, то есть, все-таки надо было вылить на тебя ведро воды? – ухмыльнулся тот.
- Нет! Надо было по нормальному объяснить зачем, а самое главное, КУДА мы идем!
- И ты, конечно, пошла бы?
О да, давай, побольше скепсиса, чтоб мне вообще тошно стало!..
Хотя, что есть - то есть, я промолчу.
- Вот видишь.
Молчу. Ну да, да, ты опять прав, чего тебе еще надо?
- Ладно, вставай на край крыши!
- ЧТООО?! Ты совсем сдурел?
- Не вопи! Ты же сама просила объяснить, зачем мы сегодня поперлись на крышу? Ну так вот, во-первых – чтобы избавить тебя от страха высоты, или хотя бы, чтобы ты с ним смирилась.
- А во-вторых? – спросила я, боязливо выпрямляясь в полный рост. С высотой я действительно смирилась и Рафаэлю если не доверяла, то хотя бы знала, что он меня поймает… или будет мучиться угрызениями совести.
- Э-эй? Раф, ты где?
Вдруг я почувствовала, как что-то резко стянуло грубую ткань моих джинсов на лодыжках, и не успела я даже пикнуть, как полетела с крыши лицом вниз…


Интрига, да? Жду ваших предположений насчет того, как это все повернется 8)
Выпрями спину.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение бурая медведица »

Уж не знаю, что там будет дальше, пока все неплохо, но некоторые моменты меня загасили. :)
провода и питательные трубки, электроды, стимулирующие мускулы и предотвращающие их разложение и атрофацию…
Сама-то поняла, что написала? :)
Рвануться, разбить осточертевшую колбу, разорвать кокон, всю сознательную жизнь оплетающий это никчемное тело. Толстые стенки громадной пробирки брызнули осколками
Трындец никчемное тело! Я тоже такое тело хочу, которое огромные экспериментальные колбы изнутри разносит!
завернувшись в него в два раза, на манер индийского сари
Хм, коллеги, какой, однако, развитый у нас экспериментальный образец. Кто из вас успел рассказать ему, как повязывается сари?
Дальнейший осмотр выявил наличие дырки от достопамятной пули, в правом боку, и то, что я, оказывается, женского(!) пола.
Вот за это спасибо! Самое неординарное представление женской героини! :lol:
Печальный опыт давно приучил его, что готовым нужно быть всегда и ко всему(лекции сэнсея напару с Лео очень этому способствовали), поэтому из сумки он достал целый комплект медикаментов первой необходимости.
Ты уверена, что это Рафаэль, а не Донателло? :) Раф никогда бы не взял на прогулку, имеющей своей целью развлечение, сумку с медикаментами. Ну ересь просто!
- Пуля прошла навылет, но если раны не зашить, то шрамы на всю жизнь останутся, не говоря уже о том, что можно заразу занести, поэтому… - он недоговорил, молча продемонстрировав тонкую, чуть изогнутую иглу, с обеззараженной в спирту нитью. – Потерпи, ладно?
Это предпочту оставить без тематических комментариев, ибо они заняли бы пару листов. Ну не пиши о медицине, если нифига в ней не понимаешь!!!! Хотя, можно списать на то, что Раф в ней тоже нифига не понимает.

Вторая часть хуже первой. Ну настолько все обыденно... Уже сто раз так писали. Но вот за одно место спасибо.
- Нет. – и глянув на меня через плечо, объяснил: - Если я приведу в дом еще одного человека, мне голову оторвут.
В кой-то веки не потащили нововведенную девушку домой.
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Да, да, да :? Со всем согласна, подпишусь под каждым комментарием :| В будущем попытаюсь учесть все замечания, спасибо за критику :)
Выпрями спину.
Кактусь
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 21 дек 2014 1:21

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Кактусь »

бурая медведица
ты бы не борзела а? Человек вообще то совершенно нехило шарит в медицине, у неё сплошные пятерки по основным предметам изучаемым в меде и медецинской литературы больше чем у меня!
и сама сначала напиши хоть что либо подобное, потом пиши такие коменты! я прекрасно знаю что в своем рассказе пишу полную туфту и критику принимаю, но этот, может и не шедевр, моей подруги так оскорблять нефиг! :grr:
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Успокойся, человечек, я вполне положительно отношусь к такаго рода критике :lol: и не надо переоценивать мои умственные возможности - я псих, а это не поддается классификации ни по уровню школьного образования, ни по тестам IQ 8)
Выпрями спину.
Donny's Angel
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 12:59
Имя: Янчик)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Donny's Angel »

ну вот, стоило мне как следует заинтересоваться, как глава кончилась) ну где же прода?!)
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому больше ничего не надо… ©
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Доброго времени суток, дорогие читатели! :D Прошу прощенья за то, что так давно не выкладывалась, экзамены - сами понимаете... :lol:
Читайте, комментируйте, надеюсь вам понравится!

***

Ветер резанул по глазам, заставляя зажмурится, но я все же успела выставить перед собой руки, чтобы не поцеловаться с бетонной стеной многоэтажки.
ЧТО сейчас произошло, я поняла только спустя пару мгновений и от удивления даже не материлась.
Рафаэль, сссу*а…
Трехпалые ладони по-прежнему впивались в мои лодыжки, не давая упасть, но и не втаскивая назад, на крышу.
- Что ты делаешь?!! – я отчаянно пыталась оттолкнуться от шершавой поверхности, сдирая ладони и локти, бешено била крыльями – но все без толку.
- Учу тебя летать! – голос звучал глухо и раздраженно, и только распаляло мне желание дать ему по морде.
Я не ответила, а лишь сильнее замахала крыльями и зажмурилась, не позволяя проснуться только задремавшему ужасу перед высотой… которого не было.
Глаза распахнулись, мозг отключился, и тело наконец-то заработало как надо.
Окружающий мир стал восприниматься как в замедленной съемке, а запахи и цвета… Как можно было жить без этого раньше?..
Руки резко распрямились, отбрасывая от стены странно полегчавшее тело, крылья нашли опору, поймав неожиданно ласковые потоки воздуха, приятно натянувшие перепонки…
- Йоху-у-у-у-у-у-ууу!!! – я не заметила, как взмыла в нескольких метрах над крышей. Это было прекрасно, даже несмотря на тяжеленный балласт, оттягивавший мне ноги. – Аха-ха-ха!.. Я лечуууу!
- Да, да, а теперь опусти нас на крышу! – напряженно проворчали откуда-то снизу.
- А?
В голове опять щелкнуло, крылья захлопали вхолостую, и я с воплем полетела вниз, на свидание с бетонными плитами…
- НАГА, МАТЬ ТВОЮ!!!
…на которые секундой раньше упал Рафаэль. На него-то я и приземлилась, иначе бы все себе порасшибала к чертовой матери.
- Сам виноват! – пропыхтела я, слезая с недовольного мутанта. Действительно, должен же он был понимать, что я не умею приземляться! Я и полетела-то только из-за шока…
Тем временем, это земноводное кряхтя поднялось с бетона, и, злобно на меня зыркая, поковыляло к пожарной лестнице.
Первые солнечные лучики – разведчики нового дня, мягко просочившись сквозь неплотную дымку облаков, чуть тронули цветом серые сумерки. Заалели «хвосты» повязки, и без того внушительные мускулы перекатывались под бархатистой кожей, цвета заплесневевшей бронзы. Красиво.
- Чего стоишь? Пора спускаться. – Как у него это получается? Подо мной лестница скрипела и дребезжала так, как будто собиралась развалиться окончательно, а под ним - чуть-чуть шуршит. – Или ты уверовала в себя и решила спланировать?
- Нет уж, увольте! Я не думаю, что ты будешь тратить время и соскребать меня с асфальта!
- Правильно думаешь. Спускайся.

Вот так, собственно, и началась моя ЖИЗНЬ.




Глава 6. ЭТО зверушка?!!

- Ребята, вы заметили?.. – неуверенно начал Майки, косясь в сторону Рафаэля, уснувшего перед телевизором. – Раф опять спит! Ладно бы там шла какая-нибудь муть, типа новостей или научных передач, но он уснул на чемпионате по боксу!
- Да, с Рафаэлем что-то не так. – Согласно кивнул Леонардо, пропустив последнюю реплику младшего мимо ушей. – Он уже три недели уходит из дома.
- Он всегда уходит из дома – перебил брата Дон.
- Да, но не каждый же день! – воскликнул Лео и тут же замолчал, продолжив уже шепотом: - Я заметил - он каждую ночь уходит примерно в одно и то же время, а приходит только под утро.
- Почему мы говорим шепотом? В зале орет телевизор и, должен заметить, Раф на это не реагирует и дрыхнет уже около часа, вполне успешно игнорируя переливы децибелов и мат болельщиков… Но нам-то зачем голос понижать? Мы вообще на кухне! – возмутился Микеланджело. Иногда он мог говорить вполне актуальные вещи.
- Да, но ты же знаешь Рафа – возразил Донни – Он даже в спящем состоянии может кому угодно нервы вымотать, вот и Лео не исключение.
- Я просто за него беспокоюсь! Наверняка он опять во что-то вляпался! – мутант скрестил руки на груди и откинулся на жалобно скрипнувшую спинку стула. – Может, вы и не заметили, но он спит по два-три часа в день…
- … Бесится по поводу и без… - подал голос Майки.
- … Впадает в прострацию, засыпает на ходу… Мы заметили, Лео. - Это уже Дон.
- Надо его остановить. – Подытожил лидер. – Ну, или хотя бы проследить за этим сорвиголовой.
Братья согласно кивнули, договорившись не спать этой ночью, и разбрелись по делам.

Вот уже почти месяц Рафаэль вставал по звуку внутреннего будильника. Каждый день он уходил из дома, чтобы проведать свою подопечную, а заодно помочь ей освоиться в собственном теле. Странно, но то, что поспать ему удавалось редко, и то урывками, его абсолютно не заботило. Нет, заботило, конечно, но в гораздо меньшей степени, чем, к примеру, Лео. Старший братец уже несколько раз пытался с ним поговорить, но Раф обычно засыпал уже на третьей минуте своеобразной проповеди.
Что же касается Наги… Её, похоже, вообще мало что касается. Спать она стала меньше, просыпалась легче, видимо его идея с полетами тогда была на сто процентов выигрышной. С каждым разом его «питомец» доставлял все меньше хлопот. Заброшенный подвал на удивление быстро обрел божеский вид и стал для Рафаэля своеобразной отдушиной.
С такими мыслями он поднялся с дивана и, выключив противно шипящий телевизор, отправился в свою комнату. Мужественно проигнорировав провокационно покачивающийся гамак, он схватил со стола заранее собранную сумку со снедью, фонарем и одеялом, и тихо выскользнул из убежища.
Хотя, это для страдающего недосыпом ниндзя – тихо, а вот для трех просочившихся вслед за ним теням – очень даже громко.
Они долго петляли по тоннелям, пару раз меняли уровни, стараясь держаться подальше от брата, но держа его в пределах видимости, пока…

***

Ургх… Как хорошо, оказывается, просыпаться самостоятельно! Без вылитой сверху кружки ледяной воды, без настойчивой тряски или немелодичного похрапывания прикорнувшего рядом Рафаэля… Красота!
Легко поднявшись и наскоро размяв затекшие мышцы, я в приподнятом настроении пошла «в душ». На следующий же день после своего дебютного полета-падения, я отправилась на поиски смесителя, которым теперь регулярно пользовалась.
Помимо общего самочувствия во мне еще много чего изменилось. Например, зрение. В темноте я видела по-прежнему скверно, но абсолютной темени для меня теперь не было. Странно, но даже на углы внезапных поворотов, неудачно расположенные на уровне лба трубы и всевозможные полусгнившие горы мусора я теперь натыкалась исключительно редко – словно чувствовала и обходила опасные места.
Как-то вдруг подало голос ощущение направления, и я на автомате свернула направо.
Сбросив с себя родные джинсы с футболкой, я встала под теплую струю пахнущей хлоркой воды. Вообще запахов стало на удивление много, и как-то само собой стерлась
классификация вкусные-невкусные, а на ее месте прочно обосновались сьедобно-несьедобно и свой-чужой.
Как же хорошо! Единственная проблема – мытье головы. Когти у меня короткие, но острые, поэтому после первого, откровенно неудачного, принятия «душа» у меня местами была стрижка «лесенкой». Сейчас таких проблем, слава богу, не было. Зато обнаружилось, что одного комплекта одежды мне не достаточно. Раф обещал сегодня-завтра принести.
О, вот и он, кстати!
Быстро закрутив кран, я стала натягивать на себя джинсы. Нет, можно было, конечно постоять и обсохнуть, но, сами понимаете, не август месяц в канализации!
Я старалась ступать как можно тише, прошла дальше по тоннелю и выглянула из-за поворота.
Темный силуэт, замысловато обыгранный бликами на влажных стенах, знакомый, родной запах. Почти с удовольствием вдыхаю привычную маслянистую вонь...

ЧТО ЗА?!!

Если бы у меня была шерсть на загривке – она бы непременно встала дыбом, но увы… Зато зашевелились волосы на затылке, и хлестал по бедрам хвост.
Незнакомый запах! Два… нет, целых три!!
Короткое, злое шипение вырывается помимо воли, и я от греха подальше зажимаю рот ладонью. Ладно, здесь трубы лет двадцать даже не смотрели, может, примут за выхлоп засорившейся вентиляции.
Черт, они следят за Рафом! Если он приведет их к своей семье… Что делать?! Чертчертчерт!!!

Ну, конечно же, отвлечь внимание! Идея не нова и, чего греха таить, просто отвратительно банальна, но должна сработать.
Наклонившись, я пошарила руками вдоль стены, и нащупала прислоненную к ней арматуру. Сколько раз я материла эту железяку! Удивительным образом она каждый раз оказывалась прямо посередине тоннеля, и я, не менее удивительным образом, каждый раз об нее спотыкалась. Даже моя хваленая интуиция была бессильна против этой трубы!
Влажный металл обжег ладонь холодом, да и сама арматура оказалась гораздо тяжелее, чем я думала… хотя разве я чем-то думала, ежедневно швыряя ее в стену?
Поудобнее перехватив трубу, я примерилась и со всего размаху вдарила ей по трубам! По всем сразу, чтоб звук был сочнее! Руки загудели в тон…
Так, преследователи зашевелились! Камикадзе, в атакуууу!!!
- Раф, беги!!!
Замахнувшись железякой, я отчаянно бросилась на ближайшую темную фигуру. Громко лязгнуло, труба, хитро извернувшись, выскользнула из рук, а еще через мгновение, врезавшаяся под дых палка отбросила меня сползать по стенке.
На глаза навернулись слезы, легкие ощущались как сплошной вакуум – ни вдохнуть, ни выдохнуть. Сквозь шум в голове пробивалось гневное рычание Рафаэля:
- Вы что, совсем оборзели?!
Широкие ладони легко поставили меня в вертикальное положение и принялись растирать мне спину. Стало легче. Нет, я конечно чуть не выкашляла горящие легкие, но, по крайней мере, я вообще могла дышать.
- Ты как?
- Кха-кха… Н-нормально – кивнула я.
Свет фонарика обратился на… еще трех Рафов!
- Какого *** вы здесь делаете?!!
- Раф, послушай…
- Что? Что я должен слушать?! Почему вы постоянно лезете в мою жизнь?!!
Ух ты… Его и впрямь трясет! Честно говоря, не представляю, как можно настолько не владеть собой? Ну, подумаешь, проследили, куда их братец каждую ночь пропадает? Это же его семья, они же беспокоятся!
- Эй, остынь… - блин, это что – мой голос?! Такое ощущение, что у меня голосовые связки заржевели!
Я все еще вишу на его руке, поэтому дотянуться и легонько сжать плечо – совсем не трудно.
- А ты вообще заткнись!
- А ты попробуй не цапаться с братьями! Побереги нервы, псих, они долго восстанавливаются! И не смей меня затыкать!
- Кхем… Мы вам, случайно, не мешаем? – деликатно напомнил о своем существовании один из «Рафов».
- Нет, мы потом еще поругаемся! – нагло заявила я, за что была «отстранена от тела», то бишь лишилась поддержки мутанта и оперлась о стенку. Она была покрыта скользким неприятным налетом, но это было всяко лучше, чем упасть в лужу сомнительного происхождения.
- Рафаэль, кто это? – настороженно поглядывая на меня, спросил черепах в синей повязке.
- Это Нага – пожал плечами тот.
- Ладно, поставим вопрос по-другому. Что Нага здесь делает?
- Живет. – Прищурился Рафаэль. Похоже, ему нравилось бесить братьев. Особенно синенького, у которого начал забавно дергаться глаз. – Какие – то проблемы?
- Да, Раф, проблемы! Человек не может жить в канализации!
- Почему? Здесь не особо холодно, а к запаху вполне можно привыкнуть – вмешалась я. Все-таки неприятно, когда о тебе говорят в третьем лице, да еще и в твоем присутствии!
- Ладно, хорошо. Может быть, если вы расскажете, кто вы и что с вами случилось, мы сможем помочь? – Облегченно вздохнув, обратился ко мне черепах с мечами. Думает что со мной легче договориться? Ха!
- Да ничего особенного со мной не случилось, и помощь мне пока тоже не нужна!
- Хм. А откуда ты знаешь Рафа? – Вклинился до этого молчавший «рыжик».
- Я его питомец. – Невозмутимо ответила я.
- КТО?!!
- А что, Майки можно, а мне – нет? – решил мне подыграть. Мелочь, а приятно.
- У Микеланджело – кот! – напряженно сообщил мутант с палкой. У него через плечо висела сумка, почти такая же толстая, как тогда, когда Раф принес мне одеяла.
- Правда? Я думал это просто рыжее чудовище.
- Не ерничай! – одернул его черепах с мечами. – Притащить домой кота или подкармливать бродячую собаку – это одно, но человека… Его нужно отвести в ближайшее отделение полиции! Если его преследуют или ему негде жить…
- Дело не в этом. – Так, все! Мне надоело слушать этот бред. Еще чуть-чуть и они сдадут меня в ближайшую лабораторию! – Я никуда отсюда не уйду. Ну, разве что, в другое подземелье…
- Но почему?
- Потому что я просто не выживу, дебил! Я не до сих пор не закатана по банкам с формалином только благодаря твоему брату! И хотя я ему очень признательна и не хочу доставлять лишние неудобства, но просто так сдохнуть, сдавшись властям, я считаю высшей степенью неуважения к его усилиям! – все, посмеялись и хватит. Кажется, я восприняла рассказы Рафа слишком близко к сердцу. Этот синий зануда меня раздражает одним своим видом! Ладно, пока потерплю, потом попробую найти в нем черты характера, компенсирующие его твердолобую правильность.
Легкое недоумение в направленных на меня взглядах и тихое хмыканье со стороны Рафа.
- Артистка…
- Приму за комплимент – Присела в шутливом реверансе. – Может обсудим сложившуюся ситуацию в более удобном месте, а? У меня в подвале хотя бы сухо и есть где присесть!..

***

- …Так, значит, ты тоже мутант – медленно выдохнул Леонардо.
- Есть маленько – кивнула я, шевельнув крыльями.
- Круто! А ты правда можешь на них летать? А покатать сможешь?!
- Нет, Майки, его крылья слишком слабые, чтобы выдержать двойной вес, – со знанием дела произнес Донателло. Ему бы еще сползающие очки, лабораторный халат и все – вылитый профессор! – Хотя я вообще не понимаю, как он может держаться в воздухе! По законам аэродинамики…
- Извините, конечно, если я сейчас оскорбляю Ваш высокоинтеллектуальный монолог своим косноязычием, но не могли бы Вы засунуть эту аэродинамику поглубже в ***! – обиделась я. Между прочим, было из-за чего: летала я уже вполне прилично! Мне даже пару раз удавалось приземлиться точно на нарисованный на крыше меловой крестик. Это так Раф у меня «меткость» тренирует. Вот он, кстати, рядом сидит, хихикает над нашим конструктивным диалогом. – И, вообще, - вот он, момент истины! Барабанная дробь…
– Почему вы говорите обо мне в мужском роде?

Я молча наслаждалась, наблюдая как на лицах троих мутантов отражается понимание. Причем у каждого по-своему, из общей картины выделялся только Раф, который уже просто не мог сдерживать хохот.
- Эээ…Ой! –удивительно емко выразил общую мысль Микеланджело.
Выпрями спину.
Donny's Angel
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 12:59
Имя: Янчик)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Donny's Angel »

Это было просто здорово)
Не знаю, как остальным, Sfinks, но мне нравится твой фанф и даже очень) Один лишь слог чего стоит - легкий, непренужденный, интересный, хочется читать не отрываясь) а какие метафоры! я тащусь :roll: особенно от этой:
Sfinks писал(а):Заалели «хвосты» повязки, и без того внушительные мускулы перекатывались под бархатистой кожей, цвета заплесневевшей бронзы. Красиво.
и правда красиво :roll:
ну и отдельный, самый большой плюс - юмор. Он мимолетно вплетается в полотно повествования и заставляет даже самое обычное по смыслу предложение читать с улыбкой, а то и смехом) а это редко у кого получается) ты молодец)
*в ожидании дальнейшей проды утопала читать "Бестолочь")*
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому больше ничего не надо… ©
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Спасибо Donny's Angel :D Очень приятно слышать что кому-то нравится моя писанина :oops:
Постараюсь не затягивать с продой! Честно! o:)
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Teenage Kat »

Захватывающий фан-фик, мне твой стиль повествания также очень понравился)))
Криста писал(а):Девушка, да? Как-то не особо заметно… - он еще и ухмыляется!
Проследив направление его взгляда, я должна была покраснеть или смутится…

Хех, люблю подобные моменты и очень жалею, если их мало))
Полностью поддерживаю!
Хотелось бы ,что бы ,было продолжение, все таки))))
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Надине »

Иэээх *проглотила фанф залпом* энто было здорово))) Кстати дергающийся Лео и ржущий над ним Раф мммм как бы это весело, даже очень))) Однако *огляделась по сторонам* мне бы продочку желательно поскорее))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Sfinks »

Простите, дорогие читатели! У меня кризис :( Но я надеюсь, на свою вздорную музу и не отчаиваюсь :D
Думаю, прода будет выложена в течение недели, а пока - наслаждайтесь!

PS: Всех с Новым Годом и Рождеством!


Глава 7. О тварях подземных, свет дарующих.

-…ДОНИ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! – заорала я туда, где теоретически должно было быть ухо. На мой взгляд, уши черепашек не слишком отличались от их же лысых затылков, но я много практиковалась, так что результат налицо. Вернее, на лице.
Дони на мои вопли реагировал, наверное, смешнее всех. Вот сейчас, например, он выронил отвертку и наморщил нос, в то время как Леон подавился чаем из термоса, а Раф лишь понимающе хмыкнул. Майки меня не слышал вообще, так как был сейчас у них дома, отвлекал Сплинтера.
- Угу. – отозвался Дон, подбирая отвертку.
- Ты такой умничка!
- Угу.
- Хочешь, я тебе массаж сделаю?
- На панцирь? – язвительно поинтересовался Рафаэль, которому уже порядком надоело слушать мои вздохи и комплименты в адрес умника.
- На плечи! Но тебе могу и на лысину, хочешь?
- Спасибо, воздержусь! – фыркнул тот, скрестив руки на груди. Чего это он? Ревнует, что ли? Вот уж вряд ли!
- Замолчите оба! Нага, отцепись от меня, иначе останешься без проводки! – наконец потерял терпение Дон. Долго продержался.
- Так ты ж ее вроде уже сделал? – удивилась я, впрочем, отходя на пару шагов назад.
- Угу, а провода на стены сами заползут и закрепятся? И патроны с выключателями на них, конечно же, тоже сами вырастут?
- Все-все, я ушла, молчу в тряпочку и никого не трогаю! – сказала я, садясь на полку рядом с Рафом и откидываясь на его же плечо.
- Не трогает она никого, как же... – проворчал тот, хотя недовольства в его голосе я не расслышала. Еще бы! Нечего хладнокровным, теплолюбивым рептилиям осенью по канализации разгуливать. А я теплая, и свитер мне недавно принесли мягкий…
Удобно пристроившись частично на полке, частично на Рафаэле, я лениво наблюдала за его братьями.
Дони, узнав, что у меня в подвале нет не только интернета, но даже просто электричества, ужаснулся и заявил, что так жить нельзя и что он обязан это исправить в ближайшее время. Это заявление я приняла к сведению и даже решила забыть, с помощью чьей именно палки меня так нелюбезно размазали по стенке в нашу первую встречу. Дон, конечно, не выглядел черепашкой, которая бросает свои слова на ветер, однако я думала «в ближайшее время» - это в течение пары недель. Я очень удивилась, когда через два дня пришел с несколькими мотками проводов, ящиком с инструментами, неизменной сумкой и недовольным Леонардо, приспособленным в качестве осветительной установки. И без того не слишком веселый, Лео еще больше помрачнел, увидев посаженного под домашний арест Рафаэля спокойно попивающим чай у меня в апартаментах. Меня к работе не припрягали, сказав, что лучше мне просто не мешаться под ногами.
Леонардо сейчас сидел на полке напротив и держал фонарь, освещая провода для Донателло, который, в свою очередь, ковырялся в чем-то отверткой.
Раф мерно посапывал у меня под боком, удобно прислонившись щекой к моему виску. Мда, как же он за прошлый месяц вымотался, что сейчас столько спит! Нет, я не преувеличиваю, все-таки сегодня не первый раз, когда он вот так засыпает.
Даже стыдно как-то, ведь это, в некотором роде, я виновата, что он в таком состоянии.
Пытаюсь поудобнее пристроить левое плечо, чтоб окончательно не примерзнуть к каменной кладке. Рафаэлю хорошо – у него панцирь, так что он-то как раз особого дискомфорта не испытывает, даром, что спит сидя.
Уф, не проснулся! Снова замираю, на этот раз нагло развалившись на грудной пластине, жду, пока дыхание снова станет ровным и глубоким.
Через пару минут блаженного безмыслия ловлю себя на том, что тоже начинаю позевывать. Честно пытаюсь проморгаться, но… как-то… хмф…

***
Просыпаюсь я от неприятного, только-только, казалось, забытого ощущения бьющего в глаза света.
- Встаю уже… сейчас… почти… Убери фонарь, изверг! – отвернуться не получается и на просьбы он тоже не реагирует. Гад. У меня тут, режим, понимаешь ли, устанавливаться начал, а он опять за старое!
Так. Стоп.
Он.
Он – это единственное число, мужской род.
Тогда какого ***, хихикают как минимум трое?!
Резко сажусь и открываю глаза. Зря.
- Нага, мать твою!!!
- Не трогай мою мать! Ооо, кажется я что-то потянула…
- *** … - нечленораздельно прошипел Раф. Блин, надо бы извиниться… Если так продолжится то моя неуклюжесть нанесет тяжелый удар по… кхем… черепашьей демографии. – Я понял… Ты комплексуешь из-за отсутствия груди и хочешь лишить меня…
- Н-нет! Я…
- О! Да я смотрю вы уже не первый раз в такой ситуации? Раф, да она тебя домогается!
- Майки! – рявкнули мы.
- А он в чем-то прав – вы уже спелись! – Лео, тихушник, блин! Сам весь из себя такой положительный, а черти, нет-нет, да вылазят…
- Муж и жена – одна сатана.
Неет, только не говорите, что и умник туда же!
- Это намек на то, что им пора пожениться? Не губи жизнь брату, Дони!
- Да ладно тебе, Микеланджело, свадьба – это не конец света! А вообще, не знал, что так переживаешь за Рафаэля…
- Да причем здесь это? – возмутился тот. – Что ему вообще будет? Просто Нага нарожает кучу маленьких, злобных Рафов и они поработят мир! И начнут со своего дяди Майка, Чемпиона битвы Нексус! Я за себя беспокоюсь! Я за мир беспокоюсь!
- А я – за сенсея. – задумчиво добавил Леонардо. – Как он воспримет перспективу стать дедушкой?
- Мне кажется – неплохо. – осторожно заметил Дон. – Нас же он вырастил.
- Вот именно! Но как он с нами маленькими маялся? А теперь представь, какие внуки у него получатся: зеленые, крылатые, хвостатые, когтистые непоседы с мерзким характером…
- Да с чего ты взял? – не выдержал Раф, спрашивая то ли про характеристику предполагаемых детей, толи про ситуацию в общем.
- С того, что дети должны брать от родителей только самое лучшее! – пояснил Майки и, подумав, добавил: - Ну, в вашем случае – самое яркое!
Я, не удержавшись, нервно хихикнула. Хотя, прошу заметить, мне сейчас совсем не весело! Нет, ну может было бы весело, если бы я была знакома с черепашками хотя бы месяц, но слышать такие подколы на третий-четвертый день… Наверно, просто непривычно. А если представить, что Рафаэль с ними всю жизнь бок о бок живет? Блин, да я бы загнулась с такими родственничками! У них же, наверно, такие пикировки каждый день случаются, а то и не по разу!
- Эй, Нага! Ты чего застыла?
- Нет, ничего… Просто я только что поняла, почему Рафаэль такой невростеник.
Кажется, я сказала что-то пришедшееся ну совсем не в тему. В любом случае, ответом мне был врыв хохота, эхо которого еще долго гуляло по коридорам канализации.


PS: Совсем мало - только конец главы, приуроченный к празднику. Не судите строго - у автора нелелю назад закончился творческий кризис, поэтому стиль повествования гуляет гордыми зигзагами)) Всех с наступающими! :D
PPS: Демография – здесь уровень рождаемости, но можно заменить популяцией.
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Gektor
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 12:23
Откуда: Москва, Саоатов, Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Gektor »

Надеюсь прода в этом году будет?))
Аватара пользователя
Lidiy_Kuz
первая кровь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 июн 2013 11:22
Имя: Лида
Откуда: город Кириши
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У каждого своя шкура...

Сообщение Lidiy_Kuz »

Sfinks

Ух ты. Мне понравилось интересно и заинтриговывает =)

И юмор отличный!
Буду ждать продолжения :D
Ответить