Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

orlyana писал(а):Единственное фентези которое пока что смотрела - это Расколотая тиара.
гомен. Клеймор тоже фентези. Так что их уже два. А с Берсерком - три
FEST писал(а):
а оно у меня вес ещё в списке..
Зная тебя, оно тебе не понравится=)
плохо меня знаешь, парниша)

Когти Зверя // Kemonozume (13 эпизодов, 2006)
Легенда гласит что когда-то боги наградили людей проклятьем: часть из них превратилась в монстров, которые питаются человеческой плотью. Они и сейчас живут среди нас, и определить их трудно, пока они не примут свой истинный облик.
Славный клан Кифукен давно тайно охотится за этими тварями, пытаясь хоть как-то спасти живущих в неведении людей. Тошихико - один из сынов главы клана - ещё и не догадывается что красивая девушка, в которую он случайно и страстно влюбился одна из Зверей.

Стиль рисования подобран удачный. Нечеткие границы, смазанные линии, пляшущие в причудливом танце пропорции и всеобщая гротескность - все отлично вписывается *и нравится мне больше чем "Железобетон"* и добавляет свою долю абсурда и глюкавости, наряду с сюжетом. Этот абсурд легкий, приятный: непонятные герои типа обезьянки ( :lol: ) и великана, появляющиеся как бы между прочим и мало кого удивляющие, способность Обы к причудливым трансформациям, его месть людям ради сына-великана... =) Последняя серия - это кульминация бреда, от которой нельзя не улыбнуться. Оба как отрицательный персонаж, со своим гадким оскалом, не вызывает привычных чувств раздражения. Он комичный и несуразный.
История любви человека к монстру уже кое-где проглядывалась (ну, например, в Эльфийской песне - это первое что приходит на ум), это не ново. Стандартно присутствуют трагизм, романтизм и комизм, но баланс между ними шаткий. Весьма причудливое обрамление отношений, много откровенных сцен. А в финале главная мораль "Я люблю тебя такой какая ты есть, и мне все равно кто ты" Кому-то повезло не так как этим двоим, кому-то вообще не повезло..
По большему счету все проблемы вытекли из-за отвержения старых традиций. Казума двинулся по пути прогресса, а потом поверил Обе, поддался на его лестные уговоры и вот что получилось. Он даже сам захотел отступить обратно, но было поздно. По сути это акцент на дани уважения прошлому, родителям и традициям.
Возможно, чтобы лучше понять этот сериал надо знать больше разбираться в культуре Японии (после просмотра у меня стойко держится это ощущение), но для меня он и так оказался весьма интересным.

PS: композиция из битвы в первой серии, и аналогичная в титрах последней очень напоминает о Баккано
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):человека к монстру уже кое-где проглядывалась (ну, например, в Эльфийской песне - это первое что приходит на ум)
Я думал, ты вспомнишь "Красавица и чудовище", а не этот несуразный бред.
orlyana писал(а):много откровенных сцен
Да! Это наше всё!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):Я думал, ты вспомнишь "Красавица и чудовище", а не этот несуразный бред.
я мыслила в русле аниме
FEST писал(а):Да! Это наше всё!
не наше, а твое. меня интересует грудь

Член школьного совета // Seitokai Yakuindomo (13 эпизодов, 2010)
Комедия.
Аниме - постер.jpg
Женская академия Осай становится общей, теперь в неё могут ходить и мальчики. Среди немногочисленных "новобранцев" - Цуда, добрый, неизвращенный парень. Он поступает в школу и мгновенно попадает в члены школьного совета, куда его выбирает сама президент - откровенная пошлячка, но при этом иногда застенчивая девушка Сина. Помимо неё в совете ещё две представительницы женского пола: полногрудая Ария (не меньшая пошлячка) и коротышка Судзу, выглядящая на все 10.
Основная фишка этой комедии - опошление всего и вся. Это радует уже тем что разрывает школьный шаблон. Двусмысленность, неправильное употребление японских речевых оборотов, некоторые особенности поведения... Самое приятное что этти как таковое (с его многочисленным панцу- и грудо- фансервисом) отсутствует. Что ещё приятнее: гаремов и любовных линий не имеется. Крови из носа тоже не наблюдается. Цуда, со своими неизменными критическими комментариями к происходящему, очень похож на Кёна ("Меланхолия Судзумии Харухи"). А все происходящее будто бы состоит из мини-сцен в основном складывающихся в единую слаженную сюжетную картинку, либо просто не складывающихся. Я сперва не могла понять на что это так похоже. И где-то на 6-ой серии дошло - Лаки стар. Это Лаки стар доведенный до извращения и отрисованный в современной стилистике, с красивыми пейзажами. Таково моё впечатление. Смотреть поначалу трудно и скучновато, даже не смотря на всю живость происходящего. Постепенно, где-то через 4 серии, втягиваешься в этот юмор и уже становится весело. Даже не знаю советовать или нет, ибо продукт специфичен. Также понравилось оформление (печати, надписи, гэгность). Из-за него лучше иметь озвучку+субтитры, однако последние пропадают где-то после 6-ой серии *в том переводе что смотрела я*. Озвучка - Люпин (Lupin)

PS: а вообще также указано что это пародия. Я узнала всего два случая: Гуррен-Лаганн ("СЛИЯНИЕ!") и Наруто ("Таков мой путь ниндзя"). И это только на словах. А уж что там могли показывать - я ещё многого не знаю.
Последний раз редактировалось orlyana Вс 10 окт 2010 22:15, всего редактировалось 1 раз.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Сага о Гуине.

Посмотрел два эпизода. Больше не буду. Не понравилось практически всё за исключением экшна, который скачет от места к месту (в плане анимации от + к -) и музыки (которая так же местами хорошая, а бывает и совсем тошнотворной).
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

orlyana писал(а):Kiss X sis - ещё несколько комедийных овашек с эротическим уклоном, который прослеживается все сильнее от овы к ове (последняя уже уходит в крайности). Но смотреть очень весело :lol: У нас имеется невинный и чистый помыслами паренек и две сестрички-близняшки (не родные ему) которые всячески пытаются его соблазнить. 4-ая ова выйдет летом, а далее последует уже целый сериал.
ова вышла, сериал последовал в этом году.
вчера посмотрела их.
сериал хуже овашек тем что разбит на 12 эпизодов - то тянется скучно, то снова накаляет обстановку.
любители этти каким-то образом нашли тут этти, хотя это уже извращенство на грани с хентаем. ну фишка в том что "на грани" (хотя про пару раз не сказала бы >_>)
если сравнить с "Членом школьного совета" (см. выше) мне больше нравится последний - там хотя бы просто ГОВОРЯТ об этом, а не пытаются показать наглядно.
ну и, да, иногда бывает смешно.
orlyana писал(а):и всеобщая гротескность
к слову
Жил-был хомяк (с)
Аниме - Хома.jpg
=))
(это к Kemonozume)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Орляна, а ты "Кайбу" не смотрела? Тоже от Юасы. Я кайфовал до середины где-то, потом у меня шарики за ролики заехали, отложил, так и не досмотрел.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Щас начал смотреть "оккультную академию".


Кое-что обновил, а точнее добавил то, что бросил (в самом низу)

Сериалы:
1. Naruto (всё, за исключением последних 10ти серий)
2. Когти Зверя // Kemonozume
3. Покемоны (когда его показывали по телеку, мне очень даже нравилось=р) + первые 3 полнометражки.
4. Тетрадь Смерти
5. Эльфийская песнь
6. Стальной Алхимик (2003) + полнометражка
7. Стальной Алхимик: Братство (2009)
8. Хеллсинг: Война с нечистью
9. Хеллсинг OVA
10. Ковбой Бибоп (не досмотрел, не потому что УГ, а потому что так вышло. Но досмотрю)
11. Самурай Чамплу
12. Меланхолия Судзумии Харухи (1ый сезон)
13. Стальная тревога (все 3 сезона)
14. Gantz (2004)
15. Berserk (1997)
16. Гайвер: Био-ударное оружие (2005)
17. Крейсер Надэсико
18. Бродяга Кэнсин
19. Чобиты
20. Король Шаманов
21. Роботек: Сага о Макросе (1985)
22. Мастера Роботека (1985)
23. Роботек: Новое поколение (1985)
24. Макросс Фронтир (2008)
25. Школа Мертвецов (2010)
26. Cat Shit One (2010)

Полнометражки:
1. Ходящий Замок
2. Рыбка Поньо на утесе
3. Унесённые Призраками
4. 5 см в секунду
5. Босоногий Ген
6. D: Жажда Крови
7. Летние Войны
8. Фантастические дни
9. Паприка
10. Истинная грусть // Perfect Blue
11. Steamboy
12. Street Figter Alpha
13. Спригган
14. Ghost in the shell
15. Ghost in the shell 2
16. Аччи и Сипак
17. Яблочное Зёрнышко
18. Яблочное Зёрнышко 2

Начинал, но бросил:
1. Iron Man (2010) (Забил после 1ой серии)
2. Bleach (только первые 20 серий, дальше не осилил)
3. Странники (Забил после 2ой серии)
4. Сага о Гуине (Забил после 2ой серии)
5. Моя сестра не может быть такой милашкой (Забил после 1ой серии)
6. Ханаан (Забил после 1ой серии)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):Орляна, а ты "Кайбу" не смотрела?
нет *почитала описание. занесла в список* И опять МэдХаус у руля. Интересно, какая политика у японцев? Выкупают мангаку по макушку?

не нагружайте меня, а то мне ещё "Звероботы", "Горгульи" и "Проект Зета" досматривать =)
FEST писал(а):Bleach (только первые 20 серий, дальше не осилил)
говорят что самое интересное начинается позже
FEST писал(а):Крейсер Надэсико
в честь Надэсико даже крейсер назван, о мать моя женщина
FEST писал(а):D: Жажда Крови
а как же "D - охотник на вампиров"?
FEST писал(а):Чобиты
:lol: поверить не могу. ну и как?
FEST писал(а):Школа Мертвецов (2010)
уже the end?
FEST писал(а):Ghost in the shell
а сериал в пролете? почему?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а): говорят что самое интересное начинается позже
Да какая разница. Это не мешает ему быть говном.
orlyana писал(а):в честь Надэсико даже крейсер назван, о мать моя женщина
Кстати, очень смешное аниме.
orlyana писал(а):а как же "D - охотник на вампиров"?
Вроде не смотрел. Ну, я не очень люблю старую анимацию в аниме. Там обычно такие убогие лица.
orlyana писал(а):ну и как?
Ну, ни чё так. Поржал.
orlyana писал(а):уже the end?
Ага, первый сезон кончился. Ждём второй.
orlyana писал(а):а сериал в пролете? почему?
Потому что лучше полнометражку. Сериал перефраз полнометражки.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):Ну, я не очень люблю старую анимацию в аниме. Там обычно такие убогие лица.
ну тык и Берсерк не в 21-ом веке создавался, а вон какой классный. "Идеальная синева" тоже гуд. Но тут раз на раз не приходится. Кажется видела я что-то страшное.. Но это из совсем старого
FEST писал(а):Поржал.
и то хорошо
FEST писал(а):Потому что лучше полнометражку.
я вообще боюсь эту штуку трогать *осторожно тыкает палочкой* слишком уж мудреная для меня, по беглому впечатлению
FEST писал(а):Ага, первый сезон кончился. Ждём второй.
и сколько в первом серий?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):ну тык и Берсерк не в 21-ом веке создавался, а вон какой классный.
Ну, Берсерк 1997 года=)
orlyana писал(а):я вообще боюсь эту штуку трогать
И не трогай.
orlyana писал(а):и сколько в первом серий?
13
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):я вообще боюсь эту штуку трогать *осторожно тыкает палочкой* слишком уж мудреная для меня, по беглому впечатлению
Мувик мудрёный, как и всё у Осии, но экшн заборист. А смысловая нагрузка мне не близка, потому что киберпанк - это мимо меня. Сериал тоже скучноват, зато песню из опенинга русская певица поёт - Ольга Яковлева.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):Ну, Берсерк 1997 года=)
"Идеальная синева" 1998-го
А Онизука 1999-го <3
Эх...
viksnake писал(а):киберпанк - это мимо меня.
жаль, а то я тут советовала несколько овашек, они достаточно удачные, с моей точки зрения
FEST писал(а):13
йеее... тогда это мне надо
FEST писал(а):И не трогай.
а ну цыц! я это в список не заношу, но мысленно держу при себе, так же как Евангелион, например
viksnake писал(а):зато песню из опенинга русская певица поёт - Ольга Яковлева.
ага, будто я не знаю =P
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):"Идеальная синева" 1998-го
Ну, так там вообще очень реалистичная анимация. Нет этих анимешных глаз, штампов рисовки и т.д.
orlyana писал(а):так же как Евангелион, например
Всё думаю глянуть.
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Аниме

Сообщение maila »

FEST Японский городовой за какое время ты ето посмотрел??
orlyana писал(а):Чобиты

:lol: поверить не могу. ну и как?
тот-же вопрос
orlyana писал(а):Потому что лучше полнометражку.

я вообще боюсь эту штуку трогать *осторожно тыкает палочкой* слишком уж мудреная для меня
а счего ето так вдруг??

Ладно не будем ворошить прошлое добавлю от себя что недавно посмотрела " ходящий замак " " принцеса Мононоке " " Стимбой " и пересмотрела класику жандра " унесение призраками" . Сейчас жду выходу последней серии 2 сезона Епоха смут .
Ответить