Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):Фестик ты такой мииилый XDD я боюсь только хентая, запомни это
Тогда Берсерка можешь не боятся. Вперёд=)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

между прочим кровища, мясо и монстрятники тоже должны попадать под цензуру. а то мы о них подзабыли что-то
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Кстати, я же посмотрел все три сезона "Стальной Тревоги". Откровенно говоря, я все три сезона ждал, когда же он её поцелует, а в конце третьего нифига=( Чёрт, поплевался и расстроился.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

ах ты, спойлерная букашка! да я ж тебя по стенке размажу! XD не, ну ей-богу, взял да обломал =(
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):ах ты, спойлерная букашка
Я думал, ты уже посмотрела.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

нет, увы, я видела первый сезон полностью, второй местами.
потом придется всё заново смотреть чтобы снова въехать во все тонкости :grr:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Орля, второй алхимик полностью по манге, надеюсь?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Ваше любимое аниме

Сообщение FEST »

Орля, как посмотришь Берсерка, жду твоей рецензии.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Ваше любимое аниме

Сообщение orlyana »

эм.. ну вообще-то я рецензий не пишу >_> я просто оставляю свое мнение. если оно и получается большим и содержательным, то только если произведение глубоко затронуло

а вот о мнении меня просить не надо. я отписываюсь о каждом просмотренном аниме.
а, нет. один раз забыла...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Ваше любимое аниме

Сообщение FEST »

orlyana
Короче, напиши что нибудь потом.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

насчет полностью/не полностью точно не скажу. говорят что да

если кто-то ещё посмотрит Darker than Black, то вот вам хороший сайт на заметку
http://dtb2russia.russelldjones.ru/index.htm

*хм, кажется я это уже выкладывала.. Эх, старость - не радость*
Последний раз редактировалось orlyana Пт 08 окт 2010 10:02, всего редактировалось 2 раза.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

сорри за двоепост - там дата не хочет обновлятьcя

Берсерк // Berserk (25 эпизодов + спешл, 1997)

Ох уж эти средние века. Не люблю я их. Единственное фентези которое пока что смотрела - это Расколотая тиара.
Берсерк, в принципе, тоже фентези. Хотя магов я толком не увидела, но зато демонюк прилично. Да и мистика определенная имеется. Тиара по сравнению с ним попсова и чересчур "магична". Хотя сравнивать даже как-то неудобно. Берсерк это совершенно другая, достаточно качественная работа. Начнем с того что старая рисовка рулит. Люди больше похожи на людей и атмосфера соответствующая.
Начинается первая серия - и вот уже интересно. Но буквально посередине половину интриги нахрен отрубают назвав всего лишь одно имя :roll: Ну неужели нельзя было его заменить на рявкающее "Тыыыыы?!" ?
Эх.
Но теперь осталось интересно как до этого дошло.
И вот со следующей серии начинается история из прошлого, планомерная, последовательно разворачивающаяся история горячего, но нелюдимого буки Гатса. С годами его пыл поубавился *только не для боя*, нелюдимость ушла, но букой он остался - вот что забавно =)) Такой большой бугай-добряк *несмотря на его ярость в бою*, который, лично у меня, вызывает достаточно положительные эмоции. Особенно в мирное время.
И вот
Там всего 25 серий и очень отцензурино, так что тебе должно понравится=)
не совсем поняла из-за чего именно мне должно оно понравиться, но там же есть бисёнен!! почему ты сразу не сказал что там есть бисёнен? XD Знакомьтесь: Гатс, это Гриффит. Гриффит, это Гатс. Унесите Гатса! XD *хотя он сам..*
Вот он, красавчик, с мечтами о власти, за которую готов проливать чужую кровь. Великий командир отряда Сокола, умный, сильный, расчетливый парнишка. Понятное дело в начале держишь за него кулачки и вопишь: Гриффит форева! И только его талисман смущает и уже подсказывает о кое-чем. Весь сериал - возвышение сквозь тернии к звездам, мне это нравится. Но
FEST писал(а):но так же это послужило и минусом для тех, кто хочет побыстрее узнать, чем всё таки закончится эта история о войне, любви и о дружбе. Именно этот плюс и создаёт минус - некую затянутость сериала.


Ну и куда без баб? Каска - единственная женщина воительница в отряде. Хорошо что любовь размерено раскатали вплоть до конца. А то сидишь и думаешь про штампы: "вот щас она его поцелует!! нет, щас!!". А потом наконец через 3 с лишним года (XD) целует и чудесным образом у Гатса заживает рана на плече, лооол :lol: Волшебная сила любви? Да и вообще что за дикость эти средние века: только поцеловал и сразу в койку *а ещё телами греют - какая романтика XD* - нет чтобы о ране подумать, из которой кровь чуть ли не фонтанчиком. С ранами вообще часто бывала лажа: кое-что пропадало, кое-что на одном кадре было с одной стороны, а на другом - с другой. Хотя при таком кол-ве кровищи и мясища наверное легко запутаться. Кстати, со временем оно немного угнетает *просто в тупую рубят всех напропалую почти без сопротивления - толком никаких сражений. Убивают чела с одного раза - ну что это такое?*. Но всё-таки мальчикам оно надо, также как и военная стратегия применяемая Гриффитом - им такое интересно.
Всяких веселых моментов типа обливания водичкой или присоединения к пиру *почему того амбала зовут Пипин? XD* по пальцам можно пересчитать. И меня как поклонницу юмора это удручает. Но что поделаешь - война :roll: Есть некая особая жестокость, когда убивали тех кто просил пощады, но этих случаев мало. Ещё запомнила, казалось бы, незначительную сцену когда соколы убивают двух молодых вражеских часовых. Мне внезапно стало их жалко, потому что среди всего этого сброда есть и нормальные парнишки не скалящие зубы в жестокой ухмылке, а просто вынужденно попавшие на войну.
Ещё была такая замечательная сцена когда Гатс случайно убивает ребенка Опана - вот те и раз. Он конечно в шоке, но что-то недолго. Его больше поражают слова Гриффита о настоящем друге :roll: Т.е. этот инцидент как бы и мимо.
Спустя время Гатс уходит, освобождается от мечты Гриффита, того это подламывает, и он рвется в покои к принцессе. А горничная *наверное та же что в свое время помогла самому Гриффиту* его сдает - как изменчив этот мир. Только что ты на вершине и вот уже впал в немилость.
И вот - апофеоз!! То, ради чего стоило смотреть весь сериал! Начнем с 22-ой серии. Из-за очередного спойлера Феста ссылкой на Лурку я откопала один любопытный демотиватор *хорошо что хоть не в начале сериала, а в середине, когда Гриффит начал внушать некоторые подозрения*. Появляются монстрятники и я внезапно догадываюсь в чем истинное предназначение отряда Сокола. А дальше... мумия возвращается! XD Как жаль, что не показали что у него под маской. В 23-ей ещё передышка, а вот потом всё. Финал. Отпадный финал *___* Я прямо подпрыгивала на стуле от кайфа.
И вот здесь должна быть привязка к первой серии. Но её как таковой нет: непонятно как Гатс остался в живых. С его рукой и глазом, с его стремлением убивать тех кто получил чертово яйцо, наконец, с его ненавистью к Гриффиту - всё вроде бы ясно. Но все равно последний выглядит больше подневольным чем виноватым. Я не пойму: разве мог он отказаться, заставить этих демонов уйти?

Аниме в целом "не моё", но внимания заслуживает. Не жалею что посмотрела.
FEST писал(а):Внутреннее смятение персонажей, окружающий мир, битвы, любовь сопровождает великолепная музыка композитора Сусума Хирасава. Она очень своеобразная, и я даже сказал бы, что она не очень подходит для фэнтези типа Берсерка
+1

PS: вот так живешь и не знаешь к чему в итоге приведут твои поступки. Может быть к тому же аду что был у Сокола. Через кровь к крови.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):И меня как поклонницу юмора это удручает.
Там потом к Гатсу присоединяется Эльф и один парень. Это такой дуэт. Как только появляются, постоянно ржу.
orlyana писал(а):когда Гатс случайно убивает ребенка
Этот инцидент послужил отправной точкой.
orlyana писал(а):как Гатс остался в живых. С его рукой и глазом, с его стремлением убивать тех кто получил чертово яйцо, наконец, с его ненавистью к Гриффиту
Берсерк (1997) года плох тем, что не показал одного из центральных персонажей - Рыцарь Череп. Он должен был появится в одном эпизоде, но там где он есть в манге, в аниме его не вставили. В общем, он врывается в "пир" и спасает Гатса и Каску.

Вообще, старое аниме Берсерк это один большой флэш-бэк, который вспоминает Гатс. Если тебе интересно, что будет дальше, либо читай мангу или жди аниме, которое будет по манге от начала до конца (хотя манга ещё не закончена).
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):Там потом к Гатсу присоединяется Эльф и один парень. Это такой дуэт. Как только появляются, постоянно ржу.
потом - это когда?
FEST писал(а):но там где он есть в манге, в аниме его не вставили.
как раз на волде прочитала что в аниме не вошли многие персы
эх..

конечно я буду ждать аниме
все-таки если я даже Наруто прочитать не могу - что ты от меня хочешь
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):потом - это когда?
Эльф появляется сразу (он, кстати тоже в аниме не вошёл), парень после двух сюжетных арок.
orlyana писал(а):А то сидишь и думаешь про штампы: "вот щас она его поцелует!! нет, щас!!"
Вот поэтому я и люблю жанр сэйнэн. Потому что там нет этого идиотизма в отношения, что присутствует в остальных жанрах аниме.

Мой список аниме (тоже стало любопытно). Точно неполный. У некоторых я не помню названия, ибо было это давно.

Сериалы:
1. Naruto (всё, за исключением последних 10ти серий)
2. Bleach (только первые 20 серий, дальше не осилил)
3. Покемоны (когда его показывали по телеку, мне очень даже нравилось=р) + первые 3 полнометражки.
4. Тетрадь Смерти
5. Эльфийская песнь
6. Стальной Алхимик (2003) + полнометражка
7. Стальной Алхимик: Братство (2009)
8. Хеллсинг: Война с нечистью
9. Хеллсинг OVA
10. Ковбой Бибоп (не досмотрел, не потому что УГ, а потому что так вышло. Но досмотрю)
11. Самурай Чамплу
12. Меланхолия Судзумии Харухи (1ый сезон)
13. Стальная тревога (все 3 сезона)
14. Gantz (2004)
15. Berserk (1997)
16. Гайвер: Био-ударное оружие (2005)
17. Крейсер Надэсико
18. Бродяга Кэнсин
19. Чобиты
20. Король Шаманов
21. Роботек: Сага о Макросе (1985)
22. Мастера Роботека (1985)
23. Роботек: Новое поколение (1985)
24. Макросс Фронтир (2008)
25. Школа Мертвецов (2010)
26. Cat Shit One (2010)
27. Iron Man (2010)
28. Когти Зверя // Kemonozume

Полнометражки:
1. Ходящий Замок
2. Рыбка Поньо на утесе
3. Унесённые Призраками
4. 5 см в секунду
5. Босоногий Ген
6. D: Жажда Крови
7. Летние Войны
8. Фантастические дни
9. Паприка
10. Истинная грусть // Perfect Blue
11. Steamboy
12. Street Figter Alpha
13. Спригган
14. Ghost in the shell
15. Ghost in the shell 2
16. Аччи и Сипак
17. Яблочное Зёрнышко
18. Яблочное Зёрнышко 2
Ответить