Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Я пробовала. Дальше первой серии меня не хватило. Слишком любительски

Недельный просмотр.

Кайба // Kaiba (12 эпизодов, 2008)
Аниме - Кайба.jpg
Философско-меланхоличная анимешка, сюрреалистического вида. Отрисована в нарочито детском стиле, повествует о похождениях молодого паренька потерявшего свою память, в мире в котором воспоминания - это товар. К тому же, с ними можно проводить различные манипуляции, как то: стирать, заменять, загружать в чип и пересаживать в другое тело (таким образом получаем бессмертие). Первая половина сериала достаточно печальна, жалко всех милых бабулек и дедулек. Обрисовывается ценность воспоминаний, отношение к ним. Во второй в бОльшей степени разбирается прогнившее мироустройство, в котором люди используют друг друга, не ценят свои тела, тянутся к бессмертию за счет других и живут непонятно для чего. Последняя серия неудачная, слишком стереотипная (будто окунулась в другое аниме) и пафосная.

Хеталия и страны Оси // Hetalia: Axis Powers (52 ONA, 2008; полнометражка, 2010)+Хеталия: мировые серии // Hetalia World Series (пока что 33 ONA, 2010)
Аниме - Хеталия.jpg
Полнометражку в контакте не нашла ещё.
Оригинальная, веселая анимешка. Россия-кун очень милый =) Первый сезон посмотрела за один день буквально не отрываясь. Боялась, что современные аниме-продукты в конец застряли на школе и супершкольниках, ан нет, хоть что-то из ряда вон ещё снимают. Очень мило, простота рисовки не смущает, наоборот. Примечательно что голос Швейцарии - это Эдвард Элрик (я с первой серии узнала, чесслово! 8) Только сперва показалось что это Северная Корея, а не Швейцария О_о), а Лихтенштейн, которая постоянно бегает за "братиком Швейцарией" - Альфонса Элрика (не раскусила). Даже здесь их сблизили =) Россия-кун - это вообще Обжорство (из первого Алхимика). Не считаю голос подходящим, но он забавный и хорошо поёт финальную песенку. Я взяла себе 4 варианта песни: японский (и сейю у вас такой типичный.. на нашего Буншу похож), итальянский (мило, да. И приелось), русский и английский.

Бесполезные зверушки // Damekko Doubutsu (26 эпизодов, 2005)
Аниме - Зверушки.jpg
Ещё одна анимешка с сериями длительностью по пять минут.
Все они – бесполезные зверюшки: робкий волк, свирепый заяц, близорукий орёл, гепардиха с нарушенным чувством равновесия и касатка, не умеющая плавать. В своем бесполезном лесу они живут так, как умеют – то и дело попадают впросак, издеваются друг над другом, захлёбываются в пестрых волнах кавая и выплывают на спасательных кругах стёба...
(с) http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3312
Очень милый, смешной, кое-где сподвигающий задуматься сериальчик. Заяц рулит. Единорог тоже, но Заяц круче. Иногда персонажи из своих детских форм "перевоплощаются" во взрослых в костюмах зверей, при этом голоса их сейю тоже меняются в соответствующую сторону. Смотрится в тему. Голоса, к слову, здоровские во всех вариантах. Советую для расслабления (девушкам должно понравиться). Тем кто дружит с английским лучше смотреть на ютьюбе. Там сабики и качество вери гуд.

Подвиги Школьного совета: Хроники академии Хэкиё // Seitokai no Ichizon: Hekiyou Gakuen Seitokai Gijiroku (12 эпизодов, 2009)
Аниме - Подвиги Школьного совета.jpg
Стёбная пародийная анимешка (немного лиричная, но это вписано чисто для проформы, хотя совсем неплохо смотрится). В центре внимания: то что написано в названии. Четверо красивых девушек и один парень, но не робкий добряк, а напористый, но неудачливый жиголо. Похотливая свинья, если проще XD Но достаточно приличная. В качестве пародии анима вполне удачна, что там только не высмеивается (иногда сомневаешься: а высмеивается ли?), я видела даже амину из Гуррен-Лаганна. И это несмотря на то что 90% времени проходит в кабинете совета. Этти довольно аккуратное, не раздражающее. Парень (Кэн) очень понравился по рисовке, красавчик, похож на Коидзуми (из Меланхолии). Почему-то на постер его не включили =(

Нашествие бродячих кошек! // Mayoi Neko Overrun! (13 эпизодов, 2010)
Аниме - Нашествие.jpg
Очередная современная комедия (а это УЖЕ должно вызывать определенные тошнотворные ассоциации). Грудастая Отомэ - добрая душа - содержит не самую успешную кондитерскую, в которую вечно тащит бездомных кошек, а мимоходом постоянно разъезжает по городам и весям с миротворческими и спасательными целями. Её сводный брат (Такуми) и сестра (Фумино), которых она взяла к себе из приюта, фактически вынуждены на пару отдуваться в кондитерской в её отсутствие. И вот однажды возвращается Отомэ ни с кем-нибудь, а с настоящей девушкой-кошкой (Нозоми). Так и начинают они вместе жить да работать, при поддержке вечно надоедающей, надменной богачки-одноклассницы и двоих друзей.
Начало первой серии с описанием Фумино вселило надежду, однако не слишком удачная (но зато не дающая скучать) режиссура её пошатнула, а последующее постепенно развивающееся гаремное нечто со стандартными юмористическими ходами (например, в виде избивания ни в чём неповинных парней), окончательно её похоронило. Среди тупого мусора встречаются откровенно веселые сценки, Нозоми радует уже тем что не почти някает, её типаж выстроен по аналогии с Юки (из Меланхолии), с разницей в более теплом отношении.
К просмотру необязательно.

Сказания Земноморья // Ged Senki: Tales from Earthsea (полнометражка, 2006)
Аниме - Сказания.jpg
Не самый удачный продукт студии Гибли и Горо Миядзаки. Читала что это - экранизация некоей книжки, которую в глаза не видела, так что сужу без отсылки к источнику. Уныло-скучное творение, которое не вызывает душевного отклика. Нет остроты, нет драмы, нет чувства опасности, нет яркой любви. Ходы, вроде, захвата невинных девушек похотливыми злыднями - такое мне уже надоело. Парень спокойно рассказывающий об убийстве любящего папаши и девка, которая не реагирует на это хотя бы элементарным ужасом - одна эта сцена просто выбивает меня из колеи, учитывая что парень пока что чувствовать вроде не перестал, хотя и разделился со своим светом. Да и вообще ребята вроде подвиг совершили, а осталось всё это в их "семейном" кругу и за его пределы как-то не вышло. А уж что с равновесием потом случилось - не ясно. Наш дубляж очень подходит тамошней блеклости - такой же невыразительный.
Но рисовка как обычно на высоте - за это Гибли спасибо.

Давайте играть! // Asobi ni Iku yo! (12 эпизодов, 2010)
Аниме - Давайте играть!.jpg
Ещё один летний "хит". Опять этти. Грудастое этти. Про пришельцев с планеты Котия. Угадайте, что в них необычного? Правильно, кошачьи ушки и хвостики. Они прилетели с мирными целями: познать нашу культуру, поэтому их веселая и немного наивная "посланка" Эрис навязалась к парнишке Кио, одновременно превратив его одинокий дом в посольство Котии. Двум подружкам Кио это не по душе (а это означает что? Правильно - гарем, мать его). Меж тем они не так просты как кажется: одна - сотрудница спецслужб, вторая - тайный таможенный агент, училка ихняя - вообще член террористической группировки. Крутые девки. Проблема сценария в том что попытались собрать всё в одну кучу, везде успеть. Поэтому разворачивается неаппетитная куча-мала с драмами, боевиками, комедией. Но для меня именно второй жанр вытягивает это этти и отделяет его от множества других этти, которые я видела (наверное просто не то смотрела). За это ему плюс. Асистероиды мне тоже понравились, хотела бы себе такого.

Повесть о Лунной принцессе // Shingetsutan Tsukihime (12 эпизодов + пролог, 2003)
Аниме - Принцесса.jpg
17-летний Сики Тоно возвращается в родной дом после 8-летнего отсутствия. Когда-то это решение принял его отец – жесткий и непреклонный глава древнего рода Тоно, а отменила изгнание его сестра Акиха, ставшая после смерти отца новым лидером клана. Хотя Сики, выросший на попечении дядюшки с тетушкой - мягкий и болезненный молодой человек, привыкший к спокойной жизни, даже он удивляется строгим порядкам, введенным сестрой, что больше подходят осажденной крепости, нежели особняку влиятельной семьи. Но вновь найденное взаимопонимание с давними подругами детства – горничными Хисуи и Кохаку – помогает Сики одолеть комендантский час и насладиться скромными радостями нормального японского парня.
Вот только нормального ли? Нормальны ли он, его сестра, семья, окружающие? Нормален ли мир, расчерченный странными линиями, чьи перекрестья – это узлы, распускающие саму ткань реальности? И чего ради немыслимо красивая девушка, встреченная в парке, спрашивает: «А зачем ты меня вчера убил?»
(с) http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2458
Моё 140-ое аниме (йеххоо). Я уже отписывалась здесь по Саду грешников, так вот оказалось, что Сад - альтернативная история Лунной принцессы. Автор просто переписал свое оригинальное произведение и тогда по нему сняли Сад, поэтому имена, персонажи и некоторые элементы так схожи. Контраст между этими аниме значительный, ввиду возраста (2003 простив 2007), студии, смещения акцентов. Принцесса мистическая, с бОльшим романтическим уклоном и интересным сюжетом. Сад более мрачный, мистически-хорррорный, кое-где отвратительный, и приправленый своей ноткой романтики, состоит из, по сути, отдельных, но связанных воспоминаниями историй. Он стремится показать больше крови и ужасов и несет на себе штамп крутой героини, в то время как Принцесса не заостряется на этом. Однако её недостаток в тягучести и медлительности. Она словно убаюкивает: только успеваешь встрепенуться столь живенькой, по сравнению с остальным происходящим, экшен-сценой как она заканчивается.
Тем не менее в конце действительно было чему сопереживать, к тому же главный герой не типичный парень, которому надо лишь поорать и он тут же обретет сверхсилы. Нет, Сики трясет, тошнит, он иногда падет в обмороки - в общем ведет себя как обычный человек при виде моря крови и трупов. Радует достаточно приближенная к реальности повседневная атмосфера (т.е. без кавая и всяких бесячих глупостей, с нормальными свиданками). В паре сцен сцене всё же были указания на гарем (в тот момент орляна была в шоке, а единственной мыслью было: "и сюда добрались!"), но в довольно мягкой форме. Ничего страшного из этого не вышло. Неплохое аниме. Если собираетесь смотреть Сад, то начинать лучше с Принцессы.

В итоге однозначно рекомендую Хеталию и Зверушек. Принцесса скучновата, Школьный совет на любителя.
Dew писал(а):чем он хорош,так это отсутствием филлеров (не,ну я сейчас с наруто сравнивала xD они там есть конечно,но очень терпимо)

Боже,а ты собралась смотреть? О_________О *даже спрашивать было страшно xD*
как я уже говорила, оно лежит в моем списке. а к самым гигантам моего списка (ванпис, блич и ещё кое-что) я подойду когда закончу весь список. А он большой, так что случится сие нескоро. Но узнать как дело обстоит заранее не помешает
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

по мне,так блич осилить гораздо сложнее. Там много тонкостей,которые я даже до сих пор не поняла х)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Забыла добавить. Вот такие кошечки встречаются в Хеталии:
Аниме - Ужос!.jpg
Вышибло.


Спецкласс "А" // Special A (24 эпизода, 2008)
Аниме - 1.jpg
История про семерых ребят (от которых, как обычно, фанатеет вся школа), выделенных с отдельный класс за их потрясающие успехи в учебе. Даже своем мини-классе они распределяются по рейтингу и здесь никто не ровня Такесиме Кею - комсомолу, спортсмену и просто красавчику. Лишь одна девушка постоянно бросает ему вызов и с криками рвется в бой - Ханадзума Хикари, вечно занимающая второе место.
Анимешный юмор нравится мне за харизму, экспрессию. Т.е. глупые рожи, крики, звуки, ситуации, сделанные к месту и не перегибающие палку очень красят разные сериальчики, как бы пошло это не звучало. Здесь баланс немного не соблюден. Очень раздражают повторяющиеся шутки, вечная упертость и исключительный оптимизм Хикари и общая гиперболизированность (когда вундеркинды представляются фактически суперменами способными мизинцем поднять гигантский валун, к примеру). В частности, связано это неприятие с тем что при этом подают какие-то пИчальные истории, которые, типа, должны зрителя за душу взять (особенно выбешивают клише: все должны обязательно друг друга понимать без слов, на уровне чтения мыслей! Поэтому, если Тадоси не понял моих чувств я влеплю ему пощечину, крикну: "Ты дурак!! Ничего не понимаешь!" и убегу в слезах. Невероятно бесит). Будь весь этот мир приближенным к реальности, это бы ещё сошло авторам с рук. Другой вариант: сделать исключительно комедию и не растягивать её на 24 серии - вот и весь секрет. Я разочарована, не получилось действительно достойной вещи - только какие-то глупости (финальная сцена между Хикари и Кеем, с учётом их положения в пространстве, - это, по-моему, верх дебилизма). Но можно поржать, там находятся удачные шутки (как я и описывала свои притязания: выполненные к месту), я неплохо провела время за этим сериалом. Стиль рисовки сперва отпугнул отвратительного вида ногами. В Оране (наиболее близком к Спецклассу по экспрессии юмора. Между прочим, пародировался в одной из серий) было нечто подобное. Как я пропустила их когда разглядывала постер - ума не приложу. Остальное вполне смотрительно. Одна из наиболее удачных серии - про Мегуми (её характерная особенность: молчит потому то бережет голос для пения. Общается с помощью фраз в блокноте. Может поэтому она так хороша?). Она ближе к концу. Следующая уже провальная, но зато есть в ней одна потрясающая сцена, некоторые оценят. Музыка середнячковая. Каждый персонаж со своей особенностью, все друг другу помогают решать проблемы, про каждого будет серия.
Вот, вроде бы и всё. Каждой твари по паре + ожидаемая концовка - и очередной стандартный продукт готов. К просмотру рекомендуется девушкам жаждущим юмора и всяческих лиричных историй.


___
Омгфк! Вы посмотрите на место полнометражки "Исчезновение Харухи Судзумии" в рейтинге! Я знала, что такая работа мало кого оставит равнодушным
http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

вуху! он в десятке! думаю,даже предположить несложно,за кого я так xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Shinryaku Ika Musume - Little Ika

а я думала это пацан...
озвучка глуповатая и "суховатая"


___
Шафл! // Shuffle! (24 эпизода + спешл, 2005) и Шафл! Воспоминания // Shuffle! Memories (12 эпизодов, 2007)
Аниме - шафл.jpg
Оценка: :thumbsdown:
(поскольку я склонна всё упрощать, а балльные оценки под это правило не вписываются, то решила шибко не заморачиваться и обойтись тремя видами: :thumbsup: :thumbsdown: :?: (последний символ будет означать неопределённость))

Фест, ты же хотел посмотреть из-за этого (Ваши любимые клипы) клипа? Забей.
Всё начиналось как сказка: Рин живет в одном доме с неродной девчонкой Каэдэ, ото-сан которой (как водится) в бессрочной командировке. Девка пашет аки заправская домработница, чуть ли не вылизывает самого Рина. И тут на него сваливается второе счастье: в их класс поступают две юных новеньких: Неринэ (сокр.: Рин) - принцесса эльфов демонов и Лисиантус (сокр.: Сия) - принцесса эльфов богов (в этом аниме мирно сосуществуют три расы, включая людей), а их папаши при всём честнОм народе заявляют: мол, ты Рин, выбран на роль жениха одной из принцесс. А уж какой - решишь сам. И когда выбор будет сделан, тогда достанутся тебе в распоряжение магические силы избранницы.
И начинаааается. Кавай-юмор-чуйства-кавай-юмор-чуйства-чуйства-драма-кавай-чуйства-драма-чуйства-хэппи эндус. Добавлю к этому периодически резко появляющееся и вульгарно выглядящее (в этом кавайно-чуйственном обрамлении) этти и общую сюжетную непроработанность. Все (включая одноклассницу Асу и ещё одну демонику - Примулу) без ума от милашки Рина, а тот пользуется этим (паршивая свинья он, но выбрать-то надо). В итоге кое-что хорошее происходит: он меняется, делает выбор, одновременно с этим всплывает одно отягчающее обстоятельство. И вот тут бы повернуть назад и переделать концепцию сериала, да только поздно. Также как история с "болезнью" Примулы - в ПОДОБНОМ сериале это лишнее. Но в отличие от Примулы история с Каэдэ куда более приближена к реальности, поэтому маст лив. Мнение о клипе я написала - в этом всё.
И это то что я так давно хотела увидеть?? Это тот Шафл?? Я жажду отмщения.
Между прочим второй сезон - абсолютное (за исключением последней, бонусной и на удивление смешной серии) повторение первого. Просто другая компиляция и + сокращения. Так что можно смело пропускать, если уж решите взяться смотреть эту экранизированную хентайную игру :roll: В "Да капо" было также: ровное обкаваенно-гаремное начало и продвижение, достаточно жесткая кульминация под конец (а вот музыкальное сопровождение было куда лучше).
И это то к чему приходят аниме по хентайным исходникам? Традиция у них такая, что ли? И на эту шваль ещё столько серий?
Нандэмонай.

PS: Кто действительно не раздражал, а радовал, так это бойкая, плоскогрудая, и иногда из-за этого комплексующая, Маюми-тян (Маюми, я с тобой!!!)


Когда плачут цикады // Higurashi no Naku Koro Ni (26 эпизодов + OVA + 5 клипов-спешлов, 2006) Сейчас смотрю второй сезон
Аниме - 1.jpg
Оценка: :thumbsup:
Кейчи-кун переезжает в тихую деревушку под названием Хинамидзава. Он весело развлекается в кругу милых и дружных девчат из их маленького разновозрастного деревенского класса, пока однажды не узнает о странной давней истории со строительством дамбы (которому пытались помешать жители деревни), сопряженной с жестокими убийствами. Вот тут-то и начинается кошмарная детективная история. Приглядись к своим подругам, Кейчи. Так ли они невинны как кажется? А какое зло прячется в отражении ТВОЕЙ души?
Хоть здесь я не прокололась. Стоящая анимешка, после заурядных кавайных девочек из других аниме - просто бальзам на душу. Остросюжетная мистическая история, приправленная психопатами всех видов, изощренными пытками и жестокими кромсаниями, перемежающаяся со... светлыми яркими буднями полными радостного смеха (там даже можно посмеяться - это просто подарок, а не аниме. Пресловутый Шафл и рядом не валялся). Выдула весь первый сезон за сутки. OVA тоже не разочаровала. Клипы - проходной материал.
Специфичный стиль повествования немного запутывает, но от этого происходящее только интереснее. Некоторые негодуют на похожесть со вторым сезоном Меланхолии. Да, действительно, сходство есть, но, простите, Меланхолия перешла черту. А здесь, на мой взгляд, всё хорошо сбалансировано.
Мне как и Lady O'Neil кажется что лучше бы они чуть сократили кол-во серий, чтобы всё смотрелось ещё живее. + мне кое-где была заметна некоторая уплощенность в характерах персонажей, недостаток чувств (нет, не таких что у Шафла). Хотя пофиг с ними. Идеального не бывает, а аниме и без того хорошее.
Лучше смотреть тем кто старше 18-ти (для подстраховки)

PS: обвинить можно разве что в потере определенной доли интриги, когда уже знаешь что и в этой арке и в другой итог будет одинаков
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Endora »

Когда скачивала Повелителя призраков, все думала: а буду ли я вообще это смотреть... На скриншотах аниме мне показалось не самым новым.
Последние сомнения развеялись, когда я впервые увидела воду. И подтвердились ожидания, когда узрела пожар в самом конце истории.
Мунсу выглядит вполне реальным. Хватит с нас супергероев и в других работах. Песчаная летучая мышь однозначно рулит ^^
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Нэ, нэ! Кто нибудь знает из какого аниме персонажи, стоящие рядом с великим Гурреном-Лагганом? (те что справа) Картинка классная
Аниме - Гуррен и.....jpg
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аниме

Сообщение Dark_Kitten »

С 21го Блич будут показывать по 2х2. Когда прочитала в аннотации про "предвадителя Темной армии по имени Блич" стало как-то страшно о_О
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Dark_Kitten писал(а):С 21го Блич будут показывать по 2х2.
вместо Наруто или параллельно с ним?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аниме

Сообщение Dark_Kitten »

Без понятия х)
Вроде параллельно
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Надеюсь, перевод Блича будет лучше. Во сколько он будет?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аниме

Сообщение Dark_Kitten »

Сомневаюсь. Перевод имен меня ужаснул х)
В 13.50
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Когда плачут цикады // Higurashi no Naku Koro Ni Kai(24 эпизода + спешл, 2007). Второй сезон.
Аниме - картинко.jpg
Оценка: :thumbsup:
Итак, в этом сезоне нам раскрывают все тайны ужасной деревеньки Хинамидзавы, её обитателей и не только их. Атмосфера поменялась, это сильно заметно. После хоррорного первого сезона (который, меж тем, иногда изобиловал однообразными режиссерскими приемчиками нагнетания "ужаса") мы переносимся достаточно плавный 2-х арочный второй. В какие-то моменты, конечно, ни во что не веришь, есть некоторая непредсказуемость, но в основном ситуация стабильна и почти бескровна. Если первый сезон по кровавой бане немножко напоминал "Эльфийскую песнь", то второй уже наполнен излишними эмоциями, рассусоливаниями чувств и т.п., так что проблема длительности сериала здесь встала острее, авторам явно следовало сжать происходящее вырезав всю сопливую "похабщину" и излишнюю браваду ребятни взявшейся противостоять, казалось бы, профессиональной "опергруппе".
Однако теперь сюжет разворачивается четко и понятно, и даже есть моменты переживания за героев (и Такано отчасти жалко, всё же изначально она не хотела ничего плохого. А ведь насчет неё я угадала ещё при первом её появлении в первом сезоне, вай, какая я молодец). У истории ведь должен быть конец, так пусть же он наступит, счастливое "завтра" наконец-то придет, а цикады перестанут плакать по умершим.
Спешл не нашла. Только на ютьюбе на японском. Похоже там о сериале/фильме по Цикадам. Пока выглядит неплохо. Досмотрю - скажу.
Осталось 5 овашек. Но не думаю что в них будет что-то интересное

__
Да, спешл - это видео со съемок live-action с комментариями актеров.

Упс, японское названьице второго сезона чуток попутала.

Когда плачут цикады OVA // Higurashi no Naku Koro ni Rei (5 OVA, 2009)
Аниме - Опять.jpg
Оценка: :?:
Первый эпизод не несет никакой смысловой нагрузки, сделан для смеха, не принимайте его всерьез. Однако, в рамках Цикад такое выглядит просто безобразно. 3 следующих - вот где собака зарыта. Опять же от тех первых Цикад уже далеко ушло, но цепляет (лично меня) своей философией жизни. Это началось ещё во втором сезоне: разговоры о судьбе и выборе. И всё бы хорошо. Но Такано со своим желанием достичь определенной цели провалилась - и это обрушает всю идею. Победили хорошие хотя и у тех и у других было свое желание. Ну так какое же это "я сам творю свою судьбу"? Может я просто неправильно поняла? А
разговоров в этих 3-х овах наверное на 5 обычных серий, вот ужас-то)
5-ая ова также как первая не существенна и исключительно комична, хотя выглядит значительно лучше первой (на мой вкус).

Итого: все Цикады окончены, я могу спокойно ложиться спать и думать о том что же начать смотреть следующим: "Код Гиасс" или "Mamotte! Lollipop".
Наверное сойдемся на драгон закуре =)

__
Вот эта надпись заинтересовала, в спонсорах. Неужели какая-то компания зафанатела от алхимика?
Аниме - Алхимик, это ты.jpg
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аниме

Сообщение WishMaster »

Тьфу. По 2х2 теперь еще и марафоны нарутины показывают, как будто он наравне с Симпсонами или, наконец, хотя бы с Аватаром. Разочарован, что руководство канала так легко поддалось на стоны зелёных людей у себя на сайте.

Попробовал посмотреть 5 серий Бакугана, которого теперь модно смотреть.
Я, конечно, все понимаю, но почему ГГ НАСТОЛЬКО похож на малолетнего педика-извращенца? Курточка меня добила.

Над рейтингом, выложенным выше, позлорадствовал. Нашел наруту на каком-то 5хх месте.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

WishMaster писал(а):Над рейтингом, выложенным выше, позлорадствовал.
какой рейтинг? где?
WishMaster писал(а):Тьфу. По 2х2 теперь еще и марафоны нарутины показывают
не нуди, лучше посмотри что-нибудь образовательное, а не 2х2).
хотя бы ты плююшься на законных правах (ты же его смотрел).
ну а по мне то время, в котором они сейчас, прекрасно... (они же ещё не добрались до конечных филлеров?)

Это свершилось: я посмотрела первую серию Блича. Млин, ну кто додумался делать дубляж? =(
Меня смущает что он сразу решился на харакири, хотя японец же - у них это крови. Особенно у пылких школьников) В остальном понравилось. Да и вообще я первый том манги читала 2 раза в том году, осенью. Нормуль.

Опенинг обратил на себя внимание (люблю движение камеры в пространстве) + песня неплохая. Кажется я у же её слышала. В клипе или может в самом аниме, когда пробовала из любопытства посмотреть серию на рутьюбе "300 лет тому назад" (с)

Как же они похожи
Наверное, Кэн - это Коидзуми в кавайной юности.. надевший линзы и перекрасивший волосы XD а чтоб не узнали
Аниме - кей-чан.jpg
Аниме - Меланхолия Судзумии 4.png
Аниме - Меланхолия Судзумии 4.png (34.02 КБ) 3361 просмотр

___
Да!! Оно закончилось!!
Усопшие // Shiki (22 эпизода, 2010)
Аниме - shiki.jpg
В общем уже писала немножко. В принципе мнение моё не изменилось. Да, там есть удачные интересные сюжетные повороты или действия (например, эксперименты доктора). Но их маловато и в начале ну таааакая нудятина. И при этом никакой атмосферности ужаса, как в Цикадах, например, не возникает и близко. Ты уже всё знаешь, а там 9 серий соображают пока длится методичное истребление народца в деревне (да сколько ж их там было? оО). Конец просто поражает тем как люди изменились и повернулись против своих же, стали настоящими чудовищами не знающими пощады и потерявшими рассудок, а в это время сама вражина превратилась из надменной девки в жалкое ничтожество. Это типа в плюс, хотя лично мне не нравится (да, как-то вот так :roll: )
Забавно было наблюдать как храмовник истощенный питанием оборотня еле тащит тяжелый чемодан и при этом умудяряется скрыться от яростных и здоровых физически преследователей - нет, это даже не забавно, а просто смешно.
Слышал, что аниме в Японии провалилось. Еще бы. Показывать ТАКОЕ аниме в блоке передач для девушек, это все равно что показывать зарисовки из жизни Франкенштейна вместо ''Спокойной ночи малыши"
Для меня оно тоже провальное. + сказался просмотр онгоингом = оно казалось ещё более долгим. Не понимаю, что там нашли зрители с world-art'a. Откровенно удивлена таким высоким оценкам.
Создатели хотели подарить элегантную готичную мрачную сказку, а получился "недотяг" до планки из-за приземленности, хотя их своеобразная "манерность" мне нравится и музыкальная композиция там весьма подходящая (кажется мне понравились две)



Посмотрела 26 серий Блич // Bleach - вполне себе. Мне нравится что не затягивают, хотя с другой стороны мало тренировочного компонента, все такие крутые, млин, поперли в Общество душ за милую душу, Говорящий котэ это видимо прообраз Мао из "Темнее Черного" =) Ичиго.. фактически это Наруто по характеру "я тебе рожу-то набью", только взрослее на вид и по возрасту. Нормальный парень, на самом деле, к показной крутизне я привыкла, все шинигами там с завышенным ЧСВ, он исключением не стал - отлично вписывается же =) А вот что мне не понравилось - уже отмечала, что он так легко в первой серии на все согласился. Мечом себя проткнуть - это тебе не какашку отложить. А юморок там славный. По полу не катаешься, но вполне нормально. Стилизация экспрессии напоминает Алхимика - это приятно.

"Хватайте того кто к вам ближе и не отпускайте!!"
Чад как обычно молча выполняет команду
Аниме - чад.jpg
:lol: он всё таки классный персонаж, немногословный, сильный и в чем-то бука. Это совершенно очаровательно.
Урахара и Ичимару Гин похожи своим задором. И как водится, оба непростые.
Абарай Ренджи довольно странен, я сперва подумала что он и правда убьет Рукию, а в итоге сплошной показной блеф (не понятно для кого, сказали что убьют - так должны были убить). А потом оказывается, он наоборот не хочет чтобы её убивали.
Кон вообще пропал куда-то.
Анимация у сериала хорошая, все высокие, статные. Костюмчики шинигами замечательные (хоть и непрактичные для боя, но вроде это традиционная одежонка самураев.. по-крайней мере похожа). Бои особым техническим разнообразием, кажись, не блещут (ну махач на оружии он и есть махач), но все равно симпатично подскакивают, уворачиваются. Пока что всё неплохо. Чего все хаяли начало - не понимаю :lol:

PS: забавно, каждый раз новая стилизация с заголовком серии и фразой "to be continued"
PS 2: говорили ведь что убивают пустых ударом в голову, но Ичиго разрубал их по телу во время сражениям с Исидой
Dew писал(а):Госпади -_- в н-ой серии блич...возвращение блудного детектива или L восстал из мёртвых...
Кст, там ещё Кира есть =)) В 31-ом эпизоде
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить