Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Забытый брат

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
N@STY
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 26 окт 2011 16:22
Имя: Настя
Откуда: п. Тура

Забытый брат

Сообщение N@STY »

Надеюсь всем понравится))
Забытый брат.
Ночью в Нью-Йорке всегда кипит криминал. Но также по городу в это время бродит Ночной Всевидящий в поисках. И вот ему улыбнулась удача. В переулке за углом прозвучала сигнализация. Кто-то грабил магазин. «Не в мое дежурство»- пронеслось в голове Всевидящего. Он побежал на звук и увидел как пять человек грабили компьютерный магазин. Всевидящий вышел из тени и быстро справился со всеми пятерыми преступниками. Он скрутил их цепью и подвесил на фонарный столб. К этому времени Ночной Стаж услышал звук сирен. Он скрылся в канализации.

***
Полицейская машина на место, откуда поступил сигнал тревоги. Вышедший из машины лейтенант присвистнул. Подошедший к нему помощник спросил:
-Ночной Всевидящий?
-Да. Его почерк.- ответил лейтенант.
Они сняли грабителей со столба и погрузив их в машину уехали в ближайший полицейский участок.

***
Сняв костюм Всевидящего, и сложив его в сумку, Раф шел по туннелям канализации домой. Он взглянул на наручные часы: было 3:30. «Отлично» подумал сорвиголова. Он устал на время этой вылазки. Подойдя к Убежищу, он понадеялся, что его старший брат сейчас спокойно спит в своей постели. Но его желанию не суждено было сбыться. Войдя в дом увидел на кухне свет. Когда входная дверь открылась, из кухни вышел Лео. По его лицу можно было понять, что лидер был раздражен уходом одного из братьев. «Сейчас начнется»- промелькнуло в голове у сорвиголовы.
- Ну и где ты был?- недовольно спросил Лео.
-Не твое дело!- бросил Раф. В нем начинала подниматься злость на старшего брата и на его лекции.
-Раф, когда прекратятся эти ночные вылазки на поверхность?- обреченно спросил лидер, хотя знал, что они никогда не кончатся.
-Отстань, О, Бесстрашный лидер!- Рафа охватила ярость. В нем проснулось большое желание надавать лидеру по полное число. Но только не в доме. Шум разбудит младших братьев, и что самое главное Мастера Сплинтера.
- Нет, я твой старший брат и я не прощу себя, если с тобой что-нибудь случится.
-А мне все равно, если дальше хочешь читать мне лекцию, то тогда беги за мной- с этими словами Раф выбежал из Убежища. В его голове созрел план: он прекрасно знал, что Лео побежит за ним, чтобы сорвиголова не наделал глупостей. Саиносец хотел взобраться на ближайшую крышу десятиэтажного дома и остановиться, подождать пока старший брат его догонит и уже там хорошенько подраться.
Вначале все было по плану. Раф взобрался на крышу, но только ему не надо было ждать брата, поскольку тот от сорвиголовы отставал всего на два шага.
- Раф я прошу тебя опомнись и пойдем домой.- с мольбой в голосе сказал Лео.
-Ну нет, я не для того сюда пришел нет- Сказал темперамент прокрутив в руках саи – Начинай.
- Я не буду с тобой драться и ..
- Вот вы где- неожиданно для них раздался голос самого гениального брата. Парни обернулись и увидели идущих к ним Майки с Доном.
-Ага, мы услышали шум в гостиной, а когда спустились там никого не было, но была сумка Рафа.- сказал Майки, но тут он увидел саи в руках саиносца- ребята вы чего?
Но ни Раф, ни Лео не успели ответить. Прямо перед четверкой образовался портал, похожий на портал Нексуса. Из него вышли два человека в плащах и с посохами в руках, а за ними 12 ниндзя с катанами и цепями. Как поняли TMNT эти двое были магами, поскольку те слегка парили над землей. Они оглядели черепах и один из магов спросил:
- Кто из вас избранный?
-Какой избранный? Вы о чем?- первым в себя пришел Леонардо.
-Редж, они сами не знают кто из них избранный- сказал первому второй.
-Ну тогда у нас есть только один способ проверить Арч. Ниндзя вперед!- произнес Редж, и ниндзя ринулись на четверку.
Противники черепах были искусными воинами. На каждого пришлось по трое противников. Маги просто наблюдали за поведением каждой черепахи.
Лео дрался спокойно, его катаны плавно рассекали воздух. Когда его противники были повержены, он ринулся помогать Дони. Сам гений справлялся неплохо, но его сбила с ног подсечка, и один из ниндзя уже занес клинок для смертельного удара, он был сбит кулаком лидера. Раф наслаждался дракой. Его гнев и злость на старшего брата была выпущена на его противников. А Майки бил ниндзя своими нунчаками так быстро, что не давал шанса поставить блок. Вскоре ниндзя были побеждены.
- Нечестно, я только вошел во вкус- злился Раф.
Когда битва была окончена, Редж создал шар и метнул его в Рафа. Он хотел проверить, подтвердится ли его догадка?
Из-за своей злости темперамент не увидел летящий в него шар.
- Раф в сторону,- крикнул Лео и, оценив ситуацию, побежал к нему.
Раф обернулся, но было поздно. Он приготовился к удару и закрыл глаза. Но вдруг он почувствовал, как его кто-то отталкивает. Открыв глаза Раф, понял, что этот «кто-то» был Лео. Он принял удар на себя. Удар был таким сильным, что лидер отлетел к другому краю крыши. При падении он сильно ударился головой и потерял сознание.
- Лео! Нет!- вскричали братья и бросились нему, но им преградили дорогу эти же самые ниндзя. Черепашки пытались прорваться к своему брату, но было бесполезно.
- Пропустите! Лео!- кричал Раф. Вся его злость сменилась ужасом и страхом за брата. «Зачем? Почему он принял удар на себя, хотя перед этим я ему наговорил много плохого» Раф не мог найти ответы на эти вопросы.
В это время к бессознательному лидеру подошли два мага.
- Я так и думал. Это он! Он избранный!- Сказал Редж.
После этих слов три черепашки на секунду замерли, но потом начали прорываться с новой силой. Наконец им это удалось. Когда они прорвались через блокаду ниндзя, почти сразу Арч взмахнул посохом и вокруг TMNT образовался барьер.
-Да. Это точно он. Давай, возьмем и уходим,- сказал Арч.
-Зачем он вам и что вы с ним сделали?- спросил Дон. Он сильно волновался о брате, потому что тот до сих пор не приходил в себя.
Редж взмахнул рукой и два ниндзя подхватили лидера.
- Зачем вам это знать?- сказал Арч. Он с его другом и лидер подлетели к порталу.- вы все равно про него забудете! Ниндзя ко мне!- приказал маг. Когда все ниндзя, Редж и Лео скрылись в портале, он убрал барьер, который останавливал черепашек. TMNT бросились к нему, но из посоха Арча вырвался яркий свет, который ослепил черепашек.
-Какого…-не успел договорить Раф как у него и у его братьев в глазах потемнело. Они потеряли сознание. А маг скрылся в портале.
Через некоторое время первым пришел в себя Майки.
- Ох, моя голова. Не понял? Что я здесь делаю? Раф, Дон, вы в порядке?- спросил Майки.
-Меня будто сковородой огрели! Голова трещит!- произнес Раф.
Дон не сказав ни слова, встал. Осмотревшись, он спросил братьев:
- Кто-нибудь знает что мы здесь делаем?
В ответ его братья покачали головой. Затем Раф посмотрел на часы и его глаза округлились. Это заметил Майки.
-Что с тобой Рафи?
-Парни, сейчас 8:00 Мастер с нас шкуру снимет!- сказал Раф и побежал в направлении к дому, не забыв по пути отвесить младшему брату подзатыльник- За Рафи!
Дон тоже рванул к дому, а за ним Майки, потирая ушибленное место.
В Убежище по гостиной ходил рассерженный сенсей. Услышав шаги он повернулся в сторону входной двери и оттуда вбежали три черепашки. Заметив это Сплинтер начал немного беспокоиться.
- Дети мои зайдите ко мне в комнату.- спокойным, но нетерпящим возражений голосом сказала старая крыса.
Что оставалась черепашкам, как только последовать в комнату за своим сенсеем. В комнате они склонились перед Мастером.
-Дети мои я разочарован, вы прекрасно знаете, что ночью на поверхность запрещено. Ладно Рафаэль, но вы то куда?- с последними словами он обратился к Майки и Дону.- И вы пропустили утреннею тренировку. И где Леонардо? Его нет в доме.
- Простите меня сенсей, но о каком Леонардо вы говорите?- спросил Майки. Раф и Дон закивали.
Мастер Сплинтер опешил от такова заявления.
- Как о ком? О вашем старшем брате лидере. Тот, кто носит катаны за спиной. Вы что не помните?- настороженно сказал Мастер.
-Но Мастер Сплинтер о чем вы? Старший брат и лидер у нас Рафаэль!- сказал Донателло
Сплинтер был окончательно сбит с толку. Как они не помнят?
- Ладно, ничего, Но ваше наказание за пропущенную тренировку и за ночную прогулку на поверхности это пятичасовая тренировка. Марш, в тренировочный зал!- строго сказал Сплинтер.
Три ученика покорно поплелись в тренировочный зал. Сплинтер обдумывал слова своих детей. Думал, почему они в упор не помнят и отрицают существования Леонардо. Тяжело вздохнув, он направился в тренировочный зал.
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Забытый брат

Сообщение Эйприл О'Нил »

Ну..мне начало показалось довольно банальным, но потом стало интересно :3 о стиле я много сказать не могу, просто не умею...а вот об остальном Эйп пошла по любимой дорожке :lol:
N@STY писал(а):-Ну нет, я не для того сюда пришел нет-
Тебе не кажется, что "нет" в этой фразе слишком много?

Ошибок я особо не заметила, только несколько опечаток..но вот пунктуацию подучить бы не мешало, запятых не хватает.

ну вот, основное я сказала. Сильно не ругать, я хороший и добрый ^_^
N@STY
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 26 окт 2011 16:22
Имя: Настя
Откуда: п. Тура

Re: Забытый брат

Сообщение N@STY »

Спасибо)), а насчет ошибок, я с русским не сильно дружу :D
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Забытый брат

Сообщение Эйприл О'Нил »

Ну...Word тебе в помощь, если что. Или бету себе поищи, пусть ошибки вычитывает :idea:
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Забытый брат

Сообщение Ann Iver »

Понравилось, пока довольно интересно. Про ошибки сказать не могу. Сама хромая на орфографию)
В общем хочется узнать что дальше.
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
N@STY
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 26 окт 2011 16:22
Имя: Настя
Откуда: п. Тура

Re: Забытый брат

Сообщение N@STY »

***
Леонардо очнулся в незнакомой ему комнате. Он лежал на кровати, а рядом с ним на столе лежали катаны. Он встал с постели, чтобы осмотреться. Стены в комнате были приятного зеленого цвета. Помимо кровати и стола тут также был книжный шкаф. Освещалась комната свечами. Вдруг в комнату зашел один из с тех магов, которых Лео видел на крыше, но без посоха. Лео хотел быстро взять катаны, но маг поднял руки в знак примирения.
-Я не буду нападать на тебя. Прости нас за то, что было на крыше, просто это было необходимо для того, чтобы понять, кто из вас был избранный. Им оказался ты! Поэтому ты здесь - спокойно произнес маг - Меня зовут Редженальт, но все зовут меня Редж.
-Где я, и где мои братья, Редж - сказал Лео. Он не понимал где находится.
- Это место называется Аронил, тут все люди маги. Для тебя это что-то на подобе другого измерения. На Земле это время вы называете Средневековьем,- так же спокойно сказал маг. Он понимал своего собеседника. – А насчет своих братьев не беспокойся. Они остались на Земле.
- Зачем я вам?- спросил Лео.
- Было сделано пророчество и в нем говорилось, что только не человек, но и не животное, чистый сердцем и душой с Земли сможет восстановить баланс в этом мире, победив врага всего Аронила Эмилию. Ведьму, которую никто не может победить с этого мира. То, что ты видел с братьями это только подобие магии, – маг остановился, чтобы перевести дыхание, затем продолжил - Все маги могут создавать предметы, перемешаться по воздуху, некоторые по измерениям и делать и магические шары, в целях оружия. А она может стрелять молниями, вызывать цунами, пожары и ураганы, что она и делает. Много людей от этого погибло. Ты единственная надежда на спасение этого мира! Если этот мир падет, то она начнет уничтожать другие миры, и вскоре доберется до твоей планеты, а значит и до твоих братьев, – с горечью закончил Редж.
- Редж, я понимаю, что мне нужно сразиться с Эмилией и тем самым остановить этот беспредел. Но как же моя семья? Они ведь считают, что меня похитили какие-то плохие парни и будут меня искать! Они могут погибнуть, в поисках меня, а я этого не хочу!- уже с доверием сказал лидер черепашьей команды.
- Я и мой дуг Арч, тот второй, договорились, что Арч сотрет память твоим братьям о тебе. Для них ты не существуешь. Это для их же блага, чтобы в случае чего они не пострадали. Ты понимаешь нас? – спросил Редж в надежде, что его собеседник поймет, что его же братьям лучше от этого.
- Да. Я понимаю, что этим самым они вне опасности. Я буду по ним скучать - тяжело сказал Лео. Он понимал, что может больше не увидит братьев и сенсея. Видимо Редж понял, о чем думает избранный, и сказал следующее.
- Я могу попросить главного мага сделать так, чтобы ты совершил астральное путешествие к себе домой. Тогда ты увидишь своих братьев. Но сначала я должен познакомить тебя с Арчем и отвести к этому главному магу,- с улыбкой сказал Редж.
- Спасибо Редж, я буду очень благодарен тебе за это,- радости лидера не бело предела. Он сможет увидеть братьев. Хоть они его не увидят.
- Ну что, пошли?- спросил маг.
- Пошли,- и они вышли из комнаты.

***
Отбыв наказание, три черепашки стали заниматься своими делами. Дон заперся в лаборатории, Майки смотрел телевизор, Раф мутузил свою грушу. Он думал над словами учителя о неком Леонардо. Почему-то ему казалось, что имя ему знакомо. Но понять почему он не мог. Оставив бедную грушу в покое, он пошел на кухню, чтобы попить. Там он встретил Дона который вышел из лаборатории, чтобы налить кофе. Увидев задумчивое лицо Рафа, Дон подошел к нему.
- Раф тебя что-то беспокоит? – спросил он.
-Понимаешь Дон, я не могу забыть слова учителя. Просто он никогда говорил нам, что у нас якобы есть старший брат, да еще с катанами и лидер, с именем Леонардо. Я не могу понять что со мной, но мне это имя знакомо, где-то я его слышал, но где? У тебя нет такого же ощущения?- спросил он у гения.
- Расслабься, наверно Мастер Сплинтер просто не в себе. Просто поговори с ним ты же лидер в конце концов.
- Делать нечего. Пойду посоветуюсь.- сказал Раф и вышел из кухни, так и не выпив воды. Но через несколько минут он снова вернулся в кухню где Дон все еще пил кофе.
- Что так быстро- удивленно спросил Дон.
- Ага. Аж пять раз. Он медитирует. Придется зайти к нему попозже.
- Ясно. Ну ладно, я в лабораторию. – сказал Дон.
- Молодость свою случайно не просидишь там? – В шутку спросил Раф.
- А свою случайно у груши не потеряешь? – так же в шутку спросил Дон, и скрылся в лаборатории.
Раф оставшись в одиночестве, все-таки выпив воды, отправился в свою комнату. На втором этаже были его, Дона и Майкина комната. Еще одна комната была закрыта на замок. Он был тут сколько помнил саеносец. Добравшись до своей комнаты Раф лег на кровать и стал размышлять о всем, случившимся за день.
« Даа, хороший денек, ничего не скажешь. Сначала проснулся неизвестно почему на крыше, потом услышали от Сплинтера, что у нас есть еще один брат и его имя Леонардо, и Мастер очень удивлен тем, что мы не помним! Либо у Мастера Сплинтера паранойя либо с нами действительно что-то не так. Как мне проверить? Можно было бы сходить к Кейси с Эйприл, но они уехали в Центральную Америку. У них наверняка уже ночь. Блин, понятно, что ничего не понятно. Надо спросить у нашего гения какая разница у нас во времени».

От мыслей его отвлек стук в дверь. Нехотя встав с кровати, Раф открыл дверь. Перед ним стоял Майки.
- Чего надо? – недовольно спросил сорвиголова.
- Рафи ты чего? Сейчас выпуск новостей бу... Ай, ты че? Больно же! - обиженно произнес младший, потирая затылок. Темперамент только что отвесил ему смачный подзатыльник
- Я же сказал не называть меня «Рафи»- сузив глаза сказал Раф.- А что насчет новостей, сейчас спушусь.- сказав это Раф направился в лаборатория гения. Как и думал темперамент Дон был на месте.
- Эй Дон, ты не знаешь какая разница между нами и тем местом где сейчас Кейси с Эйприл? – спросил он.
- Ну во-первых если у сейчас 19:00, то у них сейчас 2 часа ночи, а во-вторых они не в зоне доступа, врятли ты да них дозвонишься. – не оборачиваясь сказал гений черепашьей команды.
- Спасибо и на этом, если что, я смотрю новости, – сказав это Раф вышел из лаборатории гения.
Зайдя в гостиную, темперамент увидел младший брат уже оккупировал диван. Но для Рафа это не беда. Он просто спихнул весельчака с дивана, и сам разлегся, не давая возможности младшему присесть, хотя ба не подлокотник. Оставив попытку сесть на диван, весельчак устроился на кресле. А по новостям передавали.
«Сегодня ночью было остановлено ограбление компьютерного магазина. Но остановили ограбление не службы правопорядка, а уже известный нам борец с преступность Ночной Всевидящий. Это сказали сами грабители. Полицейские нашли их подвешенными на столб цепью, как и все те, кто был остановлен таинственным борцом за справедливость. Мы решили спросить нескольких жителей города, что они думают о Ночном Всевидящем. Вот несколько мыслей жителей города:
- Ночной Всевидящий это круто, надеюсь скоро с его помощью в городе не останется ни одного бандита. Я хотел бы быть похожим на него – сказал паренек лет 20 на вид.
- Я считаю, что это неправильно вот так брать в свои руки правосудие, пусть полиция работает. – сказала какая-то старушка с сумочкой и собачкой.
-Я не знаю что и сказать. С одной стороны он очищает город, а с другой он мне пока ничего не сделал. – мнение мужчина лет 40.
Вот такие мнения жителей Нью-Йорка о Ночном Страже города. А с вами вела выпуск новостей Роза Бертер. До следующего выпуска.
- Знаешь Раф, я согласен с пацаном. Ночной Всевидящий крутой чувак.
-Угу,- только и сказал Раф, а про себя добавил «Только попробуй что-нибудь другое про меня сказать».
После новостей Раф решил пойти снова помучить грушу, а весельчак, воспользовавшись этим, поиграть в приставку.
***
Леонардо и Редж шли по длинным коридорам замка. В голове у ниндзя крутилось много вопросов. Он понадеялся, что его новый знакомый ответит на некоторые из них. Они уже подошли к двери, ведущую к главному магу.
- Редж- начал он- я не пойму несколько вещей.
- Если я знаю на них ответы, то обязательно отвечу на твои вопросы,- повернувшись к собеседнику лицом, сказал маг.
- Ты говорил, что все люди в вашем мире маги, а как же те ниндзя, что были на крыше?- спросил Лео.
- Они тоже отчасти маги. У вас есть люди с ограниченными способностями, так же и они, только ограниченны магией. Они не могут колдовать. Поэтому таких людей с раннего возраста обучают боевому искусству ниндзя.- ответил Редж.
- И еще одно, если Эмилия такая сильная как я смогу ее победить?
- Это уже надо спрашивать у главного мага. А сейчас я тебя познакомлю с Арчем – сказал маг и кивнул в сторону мага, который подходил к ним.
-Приветствую вас избранный. Могу я узнать ваше имя? – спросил маг, подошедший к ним.
-Если ты нам еще не достаточно доверяешь, не называй,- Сказал Редж.
- Меня зовут Леонардо, но братья зовут меня Лео, а вы наверное Арч- сказал лидер.
-Да Леонардо, меня зовут Арч или Арчебальт.- сказал маг.
- Ну что, пойдемте нам нужно к лавному магу. Пойдешь с нами? – спросил Редж у Арча.
- Конечно, пойдем,- и они вошли в дверь.
В комнате был шкаф какими-то зельями и отварами, также в середине комнаты была капель с водой, а возле нее стоял стул, который был похож на трон. На троне сидел Маг. Его лица не было видно из-за капюшона, но у главного мага была борода длинной примерно 30 сантиметров. Одет он был в плащ и на пальце был перстень с большим камнем, но посоха нигде видно не было.
- Приветствуем вас о великий маг Серафим – сказал Арч и он вместе с Реджем и Лео поклонись.
- Приветствую и я вас. Я вижу, вы привели избранного. Назови свое имя,- сказал главный маг. Судя по голосу ему лет 80.
- Леонардо - сказал Лео.
- Подойди ко мне я тебе кое-что покажу.- сказал Серафим.
Лидер черепашьей команды подошел к старцу, тот подвел его к капели. Там он увидел какой-то медальон.
- Здесь мы можем увидеть все что захочем.- услышал он голос главного мага.- Видишь медальон? – спросил маг у Лео.
- Да – ответил тот.
- С его помощью ты сможешь владеть такой же силой, как и Эмилия. Ты наверно спросишь, почему его никто не носит? Так я объясню. Его может надеть только избранный, но и то он должен пройти испытание, чтобы его получить, – сказал старый маг.
- Где я его достану? – спросил Лео у старца. Его этот вопрос волновал сейчас больше других.
- Я его спрятал в лабиринте под замком. Его знают только я и моя внучка Эрика. Она будет тебя ждать в конце лабиринта, когда ты найдешь медальон, вы вместе отправитесь в логово Эмилии.
- Я понял. Это все? – спросил неуверенным голосом Лео.
-Да.
- Простите меня пожалуйста великий маг, но я обещал избранному попросить вас, чтобы он совершил астральное путешествие к своей семье. Просто он может больше не увидеть своих братьев.- вмешался Редж.
- А избранный действительно этого хочет? – спросил Серафим, повернувшись к Лео.
-Да. Я бы очень сильно этого хотел. Я хотел бы мысленно попрощаться с учителем и братьями, хоть они меня и не помнят. – с грустью сказал лидер.
-Хорошо Леонардо, но с моим сопровождением, и после этого ты должен сразу отправиться в лабиринт.- произнес старец.
В ответ Лео лишь кивнул и с благодарностью посмотрел на Реджа. Тот лишь улыбнулся.
-Тогда в путь!- воскликнул главный маг, и взмахнув кольцом. Вокруг них образовался куполообразный барьер. Возле них возникло два стула.
« вот для чего это кольцо, оно у него вместо посоха»- пронеслось в голове у Лео.
- Присаживайся – произнес маг.
Лидер сел на стул, вокруг них возникла яркая вспышка света, и Лео зажмурил глаза. Отрыв их его радости не было предела. Он был у себя дома, а рядом с ним улыбаясь, наблюдал за его реакцией Серафим.

- Я дома, - прошептал Лео.
- Да, но учти у нас не так много времени- сказал маг.
- Я знаю – тяжело выдохнул лидер.
Лео вышел из своей комнаты (они просто приземлились там) обнаружив, что он сейчас может проходить через предметы и стены. Он сейчас как призрак. Первым делом он зашел в тренировочный зал. Там он увидел Рафаэля, который колотил свою грушу. Но лицо темперамента было задумчивым, что бывало не так часто. Лидер подошел к вспыльчивому брату и попытался положить свою руку на его плечо, хотя знал, что ничего не выйдет. Так и произошло, но Раф сразу повернулся в сторону лидера. Лео даже показалось, что брат его видит. Но лидер быстро понял, что это не так. Глаза сорвиголовы ошарашено смотрели из стороны в сторону несколько секунд, а потом вроде бы успокоился и стал дальше бить свою грушу. Леонардо грустно и одновременно ласково улыбнулся как улыбаются те, когда видишь дорогого тебе человека в последний раз. Выйдя из тренировочного зала, лидер зашел в лабораторию, где сейчас работал Донни. При виде самого гениального брата Леонардо точно также улыбнулся. Его брат сейчас вертел в руках какую-то штуку, а недалеко от него стояла чашка с кофе. «Наверное, Дон опять просидит целую ночь тут»- пронеслось в голове у лидера. Лео посмотрел на Донни возможно в последний раз и направился из лаборатории в гостиную. Там он увидел самого младшего брата, который сейчас увлеченно играл в какую-то игру на приставке, время, от времени выкрикивая « от меня не уйдешь, хана вам» и «Черепаха- титан всех вас победит». У Лео было ощущение, что ничего не было, что ему никуда не надо было идти и сражаться с ведьмой Эмилией, хотя знал, что врятли станет драться с девушкой.
- Я буду по вам скучать, братья! – сказал Лео в никуда.
После этого он направился в комнату своего сенсея. Там он увидел Серафима, который с интересом смотрел не медитирующего Сплинтера.
-Кто это? – спросил маг.
-Это Мастер Сплинтер. Он вырастил нас и обучил ниндзюцу. – с нотами гордости сказал Лео. Он гордился своим учителем и отцом.
-Ясно. Просто Арч и Редж ничего не говорили о нем. – сказал Серафим.
- Его не было там в тот момент. Вы же не станете отнимать у меня память обо мне.- взволнованно спросил лидер.
-Думаю, ему не надо стирать о тебе память Леонардо, он ведь твой отец Чтож, через полчаса мы возвращаемся в Аронил. Также думаю, что он должен знать правду. Я буду ждать тебя за дверью Леонардо,- с этими словами Серафим вышел из комнаты, пройде через дверь.
Леонардо решил последовать совету мудрого мага. Он сел в позу лотоса перед учителем и закрыл глаза. Он надеялся, что даже если он щас в не физическом теле, то сможет связаться с отцом, и ему это удалось.
-«Отец, это я , Леонардо» - его голос казался не уверенным.
-«Леонардо! Я так рад слышать твой голос, но где ты? Ты в плену? И может ты не знаешь, но твои братья ничего о тебе не помнят, меня это настораживает и беспокоит одновременно.»- голос сенсея был взволнованным и требующим ответа одновременно.
-«Мастер. Я не в плену. Я сейчас сижу перед вами в астральном виде, а мое физическое тело в мире, который называется Аронил. У нас мало времени, поэтому я буду краток. Маги Аронила сделали пророчество, и в нем говорится, что только я смогу злого врага этого мира. А мои братья ничего не помнят, потому что два мага, которые пришли за мной, стерли им обо мне память. Будто меня никогда не было в их жизни. Это для их же безопасности. Не надо им ничего говорить, если они не помнят. Я пришел сюда, чтобы попрощаться со всеми вами».- голос носителя катан был грустным, но полным решимости, что означало то, что лидер не изменит своего решения. Сплинтер понял это и поэтому сказал следующее.
-«Я буду очень по тебе скучать Леонардо. При возможности вернись домой».
-«Прощайте отец. Я вас всех никогда не забуду. Я люблю вас».
-« И я тебя люблю, сын мой, прощай»
Связь оборвалась.
Леонардо вышел из транса одновременно со Сплинтером. Лидер поднялся и поклонился сенсею, и хотя Мастер его не видел, поклонился тоже. Лео вышел из комнаты отца и встретил главного мага.
- Ну что, пора? – спросил лидер.
- Пора,- сказал маг, и носителя катан озарила уже знакомая вспышка света. Леонардо закрыл глаза, а когда открыл, понял, что он сидит на стуле в комнате Серафима. Пред ним на другом стула также сидел главный маг.
-Вы вернулись! – сказал Редж. Он и Арч все это время были здесь в комнате.
- Да, но это путешествие отняло намного больше времени и сил, чем планировалось. Который час? – спросил старый маг.
- Уже почти полночь великий маг! – ответил Арч.
- Чтож, посылать тебя в лабиринт сейчас нет смыла, завтра в полдень за тобой зайдет Редж и отведет тебя ко мне. А потом я отведу тебя к лабиринту. Отдыхай Леонардо,- произнес Серафим.
- И вам отдохнуть,- с этими словами, и поклонившись, Леонардо и два мага вышли из комнаты главного мага.
-Чтож, завтра я с тобой попрощаюсь, – грустно сказал Редж.
- А мы успели с тобой подружиться, и спасибо тебе, если бы не ты, я бы не смог попрощаться с семьей,- с благодарностью сказал Лео. Они подошли к комнате лидера.
- Спокойной ночи Леонардо,- маг собрался уходить как:
- Тебе тоже, и зови меня Лео, хорошо,- сказал лидер. В ответ Редж кивнул.
«А мы и в правду подружились, жаль, что я не могу отправиться с ним» - пронеслось в голове у Редженальта, и вышел из комнаты избранного.
Леонардо, положив свою бандану на стол, лег на кровать. Он очень устал за время путешествия, но это того стоило. Он моментально провалился в сон. Всю ночь Лео снились его семья и друзья, а также самые счастливые моменты в жизни. Также ему приснилась его годовая поездка в джунгли, и Лео сквозь сон вспомнил, как он скучал по своим родным, да он и сейчас скучает. Но его решения насчет этого мира он менять не собирался.
***
Раф вышел из тренировочного зала. Он еще чувствовал чье-то тепло, прошедшие сквозь плече. Да да, когда он мучил свою грушу, по его плечу прошло тепло. Оно было так ему знакомо. Он в шоке начал смотреть глазами по сторонам несколько секунд, думая, что кто-то стоит возле него. Убедив себя, что ему показалось, он вернулся к избиению груши. И теперь темперамент решил направиться в комнату Мастеру Сплинтера. Приоткрыв дверь, Раф увидел, что сенсей все еще медитирует (в это время он транс общается с Лео). Сорвиголова направился в кухню. Там он увидел Майки, который что-то готовил. Но это что-то подгорало и пахло не очень.
- Ужин будет через 20 минут, - бодро сказал весельчак.
- Я не голоден – буркнул Раф, отчего у Майки сползла с лица улыбка.
- А че так? Вообще-то вкусно, но если ты не голоден – обиженно протянул младший, но тут он заметил гения, который вышел из своего укрытия под названием лаборатория.- Эй, Дон! Через 20 минут на кухню – крикнул нунчаконосец через кухню в гостиную.
Раф решил смыться с кухни, подальше от стряпни весельчака. Он пошел в комнату По пути темперамент еще раз обратил внимание на дверь с замком. «Интересно, почему она закрыта» - подумал он. Переборов желание сорвать замок с двери замок, Раф продолжил путь в свою комнату. Войдя в нее, он закрылся изнутри. Раф посмотрел на часы, было 20:30. Сняв красную бандану и, положив ее на тумбочку, лег на кровать. Он был вымотан за день, хотя и сам не знал почему. «Думаю, одна ночь без Ночного Всевидящего ничего не изменит» - подумал саеносец, перед тем, как провалиться в сон.
Раф был в городском парке. Была глубокая ночь. Никого из людей не было видно. Но вдруг темперамент почувствовал, что кто-то стоит позади него. Рафаэль достал свое оружие и резко обернулся. От увиденного он чуть не выронил саи. Перед ним стояла черепаха-мутант с катанами за спиной и с голубой банданой. Глаза у незнакомца были карие.
- Кто ты?- только и смог сказать Раф. Ему казалось, что встречал этого незнакомца раньше видел. Но где?
- Я тот, кого ты и твои братья забыли, убери саи Раф.- сказал спокойно сказал незнакомец.
- Пока рано. И откуда ты знаешь мое имя? – процедил сквозь зубе сорвиголова.
- А я очень много о тебе знаю, о тебе и Майки с Доном. Может уберешь оружие брат, я не буду с тобой драться.- сказал также спокойно катаноносец.
-Что ты сказал? Брат? – удивленно спросил Раф и все-таки убрал свое оружие.
- Да брат. Вспомни то, что сказал тебе сенсей и все поймешь, - с этими словами незнакомец исчез.
Подожди.- крикнул темперамент.
Раф проснулся в холодном поту. Он взглянул на часы, было 3:00. «Вспомни то, что сказал тебе сенсей и все поймешь»- крутилось в голове у темперамента. Он встал с кровати, и надев бандану, вышел из комнаты. Ему нужно было выпить воды. Но возле закрытой двери он снова остановился. Почему-то его интуиция подсказывала, что эта комната закрыта не просто так. Наплевав на все и вся, сорвиголова стал взламывать замок саем. Через две минуты вход в комнату был получен. Зайдя в комнату, он чуть не упал. В комнате была кровать, стол, подставка для катан и полка, где были книги и две фотографии. Раф подошел к полке, чтобы рассмотреть фотографии. На первой были изображены Раф, Дон, Майки, Сплинтер и тот самый незнакомец со сна. Раф с братьями и незнакомцем стояли прижавшись к друг другу, а учитель стоял посередине. На фоте все были счастливыми. На второй фотографии бал только он и незнакомец. Им было примерно лет по десять. Они стояли, обхватив друг друга за плечо и улыбались, как два самых лучших друга, а внизу фота было написано «Друзья и братья на век. Рафаэль и Леонардо».
После этих слов у сорвиголовы поплыло перед глазами и он закрыл их. Воспоминания крутились как видеопленка. И вот он вспомнил ночь на крыше и слова одного из магов «вы все равно про него забудете» и яркая вспышка света. Темперамент широко открыл глаза. Он все вспомнил. Вспомнил кто такой Леонардо. Это его брат, старший брат и лидер. Раф выбежал из комнаты и спустился в гостиную. Электронные часы показывали 4:00. Раф пулей вбежал в кухню. Ему была необходима вода. Попив, он сел на стул. Спать ему не хотелось, ему нужно было поговорить с Мастером Сплинтером. И его желание сбылось. Мастер зашел на кухню, чтобы налить себе зеленого чаю. Увидев Рафа он удивился.
- Рафаэль, ты уже проснулся,- сказал он удивленным тоном, наливая чай.
- Мастер мне нужно с вами срочно поговорить. Я все вспомнил! – сказал нетерпеливым голосом саеносец.
- Что ты сказал? – спросил сенсей у самого вспыльчивого ученика. Он не верил в услышанное. – Повтори.
- Мастер я вспомнил кто такой Леонардо. Он наш брат, тот с кем я часто ругаюсь. У меня было видения, после которого я все вспомнил. И вспомнил, что произошло. Лео забрали какие-то маги, и мы не смогли им помешать, хоть и пытались. И сейчас я не знаю где он. Это я виноват, что его забрали,- с горечью закончил Раф.
- Рафаэль, ты не виноват. Леонардо связался со мной через медитацию. Он поведал мне, что эти два мага, как ты пришли за твоим братом, потому, что он был избран для того, чтобы победить одного врага мира этих двух людей. Их мир называется Аронил. И ты тут не причем. – утешительно сказал сенсей.
- Мастер, почему вы этого раньше не сказали?- спросил Раф.
- Твой брат сказал во время моей последней медитации. Он приходил, чтобы попрощаться с нами. Но мы не могли его увидеть или услышать, только почувствовать – произнес мудрый крыс.
« Так вот что это было за ощущение в тренировочном зале. Это был Лео»- подумал сорвиголова, а вслух сказал.
- Мастер Сплинтер, я тут подумал, портал, из которого вышли маги, был похож на портал Нексус. А что если нам попросить помощи у Даймио?- с надеждой спросил Рафаэль.
- Сын мой, вам стерли память для вашей же безопасности. Чтобы вы не попали в беду, в поисках своего брата.- сказал сенсей.
- Я все равно пойду его искать, я должен, я не могу вот так просто сидеть и надеяться, что нашего лидера все получиться. – сказал он с нотками злобы и обиды на сенсея. «Почему он не может меня понять?»
- Рафаэль, даже если я разрешу пойти тебе на поиски брата,ты один не справишься. И если остальные братья тоже вспомнят, то возможно я открою вам портал в Нексус. И на этом я все сказал,- строго произнес Мастер Сплинтер. Он сам не прочь найти своего самого старшего сына, но он понимал, что у Леонардо есть дело в Арониле.
- Прекрасно. Это просто отлично- иронично сказал Раф и вышел из кухни.
- Рафаэль, скоро будет тренировка. Ее проведешь ты, ведь Донателло с Микелянжелло думают, что ты лидер.- сказал вслед сорвиголове Сплинтер.
Раф услышал слова отца, но предпочел сделать вид, что не услышал. Его бесили слова Сплинтера. «Он сказал, что он пустит меня в Нексус, если Дон и Майки тоже вспомнят. Что ж, пора проводить операцию по восстановлению памяти младших братьев. Начну с Дона. Он умный. Все сразу поймет. Если я понял»- рассуждал темперамент черепашьей команды. Он подошел к лаборатории, потому, что знал, что умник врятли выходил из своего убежища. Раф тихонько открыл дверь в комнату, там он увидел Дона, спящего за столом в обнимку с каким-то агрегатом величиной с пульт от телевизора. Вдруг гений подпрыгнул, отчего грохнулся на пол, но свое изобретение осталось в руке черепашки и не пострадал.
- Дон, что с тобой- немного обеспокоено спросил сорвиголова. Он никогда не видел, чтобы его самый гениальный брат вот так во сне вскакивал.
-Раф? Что ты тут делаешь?- вопросом на вопрос ответил Дон.
- Это неважно, а что это было, что ты подпрыгнул как кенгуру?- сказал Раф. Он помог встать гения тот положив устройство на стол начал говорить
- Понимаешь, во сне мне снилось, что я получаю Нобелевскую премию за достижения в науке, и тут все исчезает. Я оказываюсь вместе где нет ничего. И тут я оборачиваюсь и передо мной стоит черепаха с катанами и голубой повязкой. Я вспомнил слова учителя о неком Леонардо, тот незнакомец сказал, что я забыл то, что не должен забывать и он сказал брат, потом исчез. И вот, я проснулся. Что это могло быть?- произнес Дони.
- Слушай Дон, я тебе сейчас кое-что покажу. – и Раф повел гения в комнату Лео. Там он показал Дону фотографию, где изображена вся их необычная семья.
-Ну, что-нибудь вспоминается?- спросил Раф у самой гениальной черепашки. Но гении не ответил. Дон сел на кровать Лео. У него так же как и у Рафа поплыло перед глазами. Только воспоминания были вспышками:
Вспышка - они все маленькие
Вспышка - их первый урок нинзуцу, где Лео единственный справился с заданием.
Вспышка - Сплинтер выбрал Лео лидером.
Вспышка - Он проснулся и увидел Леонардо после годовой поездки в джунгли.
Вспышка - все они сражаются в башне Винтерса.
Вспышка - они все смотрят уход Винтерса.
Вспышка – они сражаются на крыше, против ниндзя, которые пришли с магами.
Вспышка – он Раф с Майки прорываются через ниндзя к бессознательному лидеру.
Вспышка - слова мага «вы все равно про него забудете» яркая вспышка света, после которой в глазах потемнело.
Глаза гения прояснились. Он вспомнил. Он вопросительно посмотрел на Рафа.
- Не смотри на меня так! Просто я тоже видел сон с участием Лео, а когда проснулся подошел к этом комнате и сорвав замок зашел в нее. И когда увидел фотки все вспомнил, - сказал темперамент команды.
- Мы должны пойти к учителю и сказать ему, что мы все вспомнили- подскочил Дон, но его рукой остановил Раф.
-Бесполезно. Я уже ходил к нему. Он сказал, что эти два мага забрали Лео для того, чтобы он выполнил свое предназначение. Также он сказал, что нам стерли память для нашей же безопасности. А ему это все сказал сам Лео во время медитации. Лео был тут. Он приходил сюда, чтобы попрощаться с нами. И еще, сенсей запретил идти искать его, но можно будет пойти к Даймио, чтобы узнать о месте, где сейчас Лео. Но мы все должны вспомнить, - сказал неторопливо Рафаэль.
-Тогда осталось все вспомнить Майки. Ему нужно помочь для ускорения процесса.- сказал Дон. Он знал, что Раф думает о том же.
-Верно говоришь. Сколько время?- спросил саеносец.
- Сейчас 4:00- спокойно сказал умник.
- Тогда наш проказник еще спит. Надеюсь, что ему тоже присниться Лео.- сказал темперамент.
Слова не заставили себя ждать. С комнаты весельчака донесся вопль, затем что-то тяжелое упало на пол. Два брата направились в комнату самого младшего. Открыв дверь они засмеялись. Майки лежал на полу, укутанный одеялом как мумия. Даже лицо было обмотано.
-Майки, ты в мумии записался?- уже прекратив смеяться, спросили одновременно братья.
-Спасибо за идею, а теперь если вы не против, РАЗМОТАЙТЕ МЕНЯ!!!- сквозь ткань прокричал нунчаконосец.
Переглянувшись, братья все-таки подошли к непутевому братцу и выпустили его из объятий одеяла.
-Почему ты закричал?- уже серьезно спросил Дон.
-Просто я во сне никому не мешаю, просто управляю космическим кораблем, летая по Вселенной, и вдруг, все пропадает и передо мной стоит черепаха, похожая на нас, только с мечами и с голубой повязкой. Он мне сказал, что я забыл что-то важное, но что, я должен понять сам, потом я снова оказался на корабле и прямо в лобовое стекло врезался какой-то монстр и от неожиданности я закричал и проснулся. Пока я спал я запутался в одеяле, и когда попытался встать грохнулся на пол, а дальше сами знаете. – протараторил Майки.
-Ээ ясно, слушай, если поспешишь мы тебе кое-что покажем -заманчиво сказал Дон и вышел из комнаты, захватив с собой Рафа. Он знал, весельчак не устаит перед любопытством и побежит за ними.
- Слушай, мы ведь должны..- но Раф не договорил. Его перебил Дон.
-Смотри, три, два, один- на один из своей комнаты выбежал Майки.
-Подождите меня!!- кричал он.
Когда весельчак догнал братьев, они уже были у комнаты лидера.
-Вот тут то, что мы тебе хотим показать- сказал гений.
Майки недоверчиво открыл дверь. Он ожидал, что на его голову сейчас выльется вода, но этого не произошло. Когда он переступил через порог, он увидел уже знакомые нам фотографии. Рассмотрев их, весельчак покачнулся и упал бы на пол, если бы Раф не подхватил его. Он с Доном уложили его на кровать лидера. Через некоторое время Майки пришел в себя.
- Пацаны, а вы тоже вспомнили?- спросил он у братьев и те в ответ кивнули.
Дон с Рафом посветили его в курс дела и решили пойти к Сплинтеру. Они втроем спустились на первый этаж и подошли к комнате Сплинтера. Но не успели они постучаться как с комнаты донесся голос учителя.
- Входите дети мои.
Черепашки зашли в комнату и склонились перед сенсеем.
-Мастер Сплинтер - заговорил Дон.- мы тоже вспомнили о Лео.
Вложения
Это так выглядит Эмилия. - 857342633.jpg
Это так выглядит Эмилия. - 857342633.jpg (17.6 КБ) 3626 просмотров
Это Эрика
Это Эрика
Krisri January
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012 14:03
Имя: Кристина
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забытый брат

Сообщение Krisri January »

очень интригующее начало) с нетерпением жду продолжения
Ответить