Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Идальго

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Идальго

Сообщение Bro'Dee »

Ну что ж сказать? /хрустит пальцами/
Осилила таки историю с Майком, надо за Рафаэля браться, хотя ладно это не в тему.
Жутко боялась пафоса и патетики в словах этих мелких, не знаю, здесь есть таковое или нет?
Страшно, правда.


Рецензии критиков: пока нет

Hidalgo
— Так вот что, Санчо-Пончик, — Базиль в очередной раз забыла имя оруженосца и коварно исковеркала благородное имя. — Наша цель, продуктовый ларек!
Майк обиженно засопел нервно ерзая в седле. Пони чувствовал неопытность седока и вел себя панибратски. Хрустел трензелем и вилял черной попой. Ступни норовили выскользнуть из стремян, заставляя черепашку качатся из стороны в сторону. Одной рукой он вцепился в переднюю луку, второй пытался присобрать повод.
— Панчо-Санчо! Ты меня слушаешь? — очередная версия. Что ж, довольно оригинально. — Я тебе черепашьим языком повторяю, н-а-ш-а ц-е-ль...
Базиль намеренно растягивала гласные, постоянно напоминая о древних корнях черепахи. Намекала на его тугоумность и откровенно "стебалась". В седле она сидела довольно уверенно, не утруждая себя такой вещью как стремена. Ее рыжий понь был великолепно выучен, удила не грыз, на месте не скакал аки горный козлик.
— Да слышу я, слышу, — Майк поправил сползающий шлем и еще сильнее вцепился в луку. — Что скажешь о мудрый лидер?
"Донский Хот" выпятила нижнюю губу, подняла к верху одноухую кошачью голову и надменно фыркнула. Рыжик последовал ее примеру, вытянувшись в стрелку. Понь черепашки нервно затрясся на месте, тряся кудлатой головой.
— Я перед кем распиналась! — Базиль нехорошо блестнула глазами и потеребила нашивки на рукаве. Черепашка не знал их значения, но по словам идальго, они были весьма важны и значительны. Странная эмблема на груди, слегка отсвечивала зеленым светом, опаляя темно-синюю шерсть, изумрудным оттенком.
— Пошли Санчо-Пончо! Нас ждут великие дела! — Базиль восторжено завопила, подбадривая пони шенкелем. Рыжий послушно перешел на рысь, заставив идальго вжаться в седло. Черный, решив не отставать, последовал примеру собрата.
Ноги как назло сразу же вылетели из стремян, черепашка подлетел и снова спустился на грешную землю. От рыси колотило, Майк не мог поймать ритм, стремена и вообще отпустил повод. Закричать ему не позволяла гордость, ибо настоящий ниндзя и поня на ходу остановит и в горящую канализацию войдет... Да и Раф засмеет.
Юный ниндзя скрипнул зубами и покрепче вцепился в луку седла. Пони перешел на галлоп, трясти стало еще сильнее. Рыжее пятно было еле-еле различимо в ночных сумерках, а бодрые возгласы становились тише. Кое-как изловчившись Майк схватил повод. Понь послушно вильнул влево. Стиснув зубы, черепашка вжался в седло и попытался собрать повод. Противный, гадкий, понь резко затормозил, так что ниндзя чуть не совершил сальто.
Базиль спешилась и пряталась за большой грудой ящиков, рыжик спокойно стоял рядом, словно ручная собачка-пекинес. Пусшитая и жутко глупая.
— Тссс, — идальго прижала палец к губам, дернув единственным ухом. — Спугнешь,
Майк понимающе закивал и буквально вывалися из седла. Грязь окропила штанины неровными брызгами. Стало мокро и весьма зябко. С завистью взглянув на Базиль, ловко балансирующую на носочках, черепашка присел рядом, поглядывая на небольшую лавчонку.
— Чего мы ждем? — тихий шепоток ниндзя заставил "Донкого хота" опасно покачнуться, но устоять на ногах. — А когда? Что?
— Тише, тише Санчо-Манчо, еще пару секунд, — отрезала идальго, пристально всматриваясь в густую темноту ночи. Фонаря лавочки едва-едва хватало на то, что бы рассеять мрак вокруг ступеней. В резко наступившей тишине было слышно как скрипит трензелем Россиант. Его черный друг задумчиво чесал попу.
— Вот они! — ниндзя с силой затряс костистое плечо, напарницы. — Идут! Идут!
— Я же говорила, — удовлетворенно заметила Базиль, шарясь по карманам. Короткий костяной нож зловеще скрипнул, выходя из ножен. — Я же говорила, они прийдут!
Пони, напуганные звуками ее шепота, подняли уши и беспокойно зафыркали. Воришки переглянулись. Рыцари нырнули под ящики, затаив дыхание.
— Низкие, строение ссутулое, размер обуви около сорокового размера, — тихо комментировала идальго, прижимаясь плечом к плечу Майка. Ничего личного, так теплее. Знак на костюме слегка подсвечивал, рассеивая мрак внутри ящиков.
— Манчо-Панчо, твои версии?
Ниндзя вынырнул из мыслей, хрипло кашлянул и повернул голову вбок, едва не задев напарницу. Смутился и закусил нижнюю губу.
— Я думаю дворовые подростки, завтра перерасчет. Все деньги в кассе. Отличный повод для воровства.
Идальго кивнула, слегка оттянула рукав костюма, и сунула туда ножик. Глухо тренькали отмычки, тихо матерились безпризорники. Один, явно что-то заподозрив, разбил фонарь, погрузив улицу во тьму. Базиль одними губами отдала приказ кольцу, знак на груди засветился еще сильнее.
"Есть", сиплым, прокуренным голосом заметил более тощий "грабитель". Второй низенький, кряжистый кивнул и оба скрылись в проеме. Напарница сделала кивнула на поней и вылезла из ящика. Майк вытянул нунчаки и беззвучно вынырнул на свет божий.
Повода поней были намотаны на некое подобие столба, гордые скакуны робко жались к друг другу. Росииант проводил ниндзю печальным взглядом и глухо ткнулся носом в холку собрата. Глухое, какое-то неприятно чувство засело в печенке, губы плотно сжались.
Базиль прижалась спиной к стене, почти сливаясь с ней. Эмблема погасла, лишь в темноте мелькали блики зрачков. Нож, подобно стилету прижался к руке, не выпирая, словно его и не было вовсе. Майк нервно крутанул нунчаки в руках. Тренировки то тренировками, а это уже реальность. Жестокая, непримиримая и зловещая.
— Первый бой, а Санчо-Мунчо? — идальго изогнула губы в некоем подобии улыбки. — Понимаю.
Базиль задумалась, снова вспоминая ушедшее, видимо свое первое сражение. В глаз цвета индиго, на секунду промелькнул ужас, помешанный с эйфорией. Единственное ухо дернулось, губы беззвучно выдохнули "Пора".
Не было не боевых криков, не шумного топота и выламывания двереей. Идальго заскользнула в дверной проем, оставив Майка наедине с собой. Появился соблазн все бросить, убежать под тень убежища, залезть под кровать и поплакать... Нет. Нельзя. Санчо-Панса пойдет до конца.
Маленькое помещение сотрясали грозные визги подростков. Черный комок катался по полу, сметая все на своем пути. На белой кафельной плитке жутко алели бурые капельки крови. Черепашка на секунду замер, впитывая этот незнакомый, горький аромат крови и боли. Похоже он ничего не знал об этом мире. Об оборотной его стороне.
Из клубка на секунду вырвался крепыш. Толстый, отдышливый субьект. Маленькие заплывшие глазки, широкие руки с сосисками-пальцами. Увидев Майка он завизжал и пошел на таран. Черепашка беспомощно огляделся по сторонам и резко вильнул в сторону. Крепыш налетел на стойку и согнулся в нелепой позе. Дохляк грозно рычал, пытаясь зацепить второе ухо Базиль. Последняя выглядела не лучше. Щеки располосованы боевыми раскрасами, костюм порван, драгоценные нашивки разодраны и валялись на полу. Парнишка был крепче чем казался.
Толсяк хрипло вслипывал в уголке. Майк стоял в ступоре. Комок перевернулся. Дохляк оказался "сверху". Тонкие пальцы сомкнулись на тошей шее идальго. Базиль задергалась и захрипела. Когда глаза цвета индиго, стали "закатываться", ниндзя опомнился. С громким криком он обрушился на паренька, заставляя его расцепить руки.
Напарница выгнулась дугой и рухнула обратно на пол, забрыгав плитку кровью. Дохляк беспомощно обвалился на пол, тихо застонав. Майк не выдержал. Куча соленых капелек пробороздили себе дорожки на щеках. Первый бой. Да уж. Не самые лучшие ощущения.

Наручники хищно зажали запястья воришек, приковывая их к батарее. Базиль плевалась голубой кровью, слизывая застывшую сукровицу. Майк растирал щеки, словно пытаясь стереть засохшие слезы. Идальго глухо материлась, вслух рассуждая про то куда некий Киловог засунет ее кольцо, в какую часть тела и зачем. Ниндзя сбегал, отвязал пони и теперь братцы нервно тряслись на холоде, перед лавочкой.
— Пошли, Санчо-Панса, — ух ты. Впервые правильно. Если бы не трагичность ситуации, черепашка бы точно посмеялся.
Черный понь послушно замер, позволяя Микеланджело забраться в седло. Россиант тихо фырчал, тряся рыжей башкой.
— Гадливо, да, амиго? — пробормотала Базиль вытирая кровь с шерсти. — Понимаю. Я когда в первый раз дралась, меня потом рвало долго.
Майк нервно сглотнул, почти сразу же ощутив рвотные позывы. Натянул повод, готовясь отдать команду пони.
— Звони полицаям, — идальго развернула поня, дабы ниндзя мог лицезреть ее гордую спину, с выпирающими крыльями лопаток. — Они скоро приедут.
— А ты куда? — Майк слегка подбодрил скакуна шенкелем. — Ты не останешься со мной?
— Я бы с радостью, — Дон-Кихано криво улыбнулась. — Я такую взбучку получу от наставника. Короче, Мик, мне надо домой. На Оа. Сечешь фишку?
Ниндзя кивнул ежась от пронизывающего, холодного ветра. Пони замер, словно превратившись в статую. Базиль сделала пальцами знак V, то есть "всегда ваша" и резко подбодрила скакуна шенкелем. Россиант сорвался с места, подняв снежные хлопья в воздух.
— Во тьме ночной, Санчо-Панса, во тьме Санчо! — не оборачиваясь проорала идальго. Майк улыбнулся и докончил фразу:
— И при свете дня, Дон-Кихано...
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идальго

Сообщение Ann Iver »

Свое мнение я уже говорила.
Добавлю лишь, что надеюсь увидеть и другие произведения.
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Идальго

Сообщение -pulsar- »

Ann Iver писал(а):Свое мнение я уже говорила.
Я его не видел, очень бы хотелось узнать..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идальго

Сообщение Ann Iver »

Лично мне данное произведение понравилось сплетением чувств. Желанием скорее повзрослеть и горечью от этого "рывка" к взрослению. Взрослые игры для подростков.
Это лично мое мнение.
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Идальго

Сообщение -pulsar- »

Ann Iver, спасибо, что поняли меня)..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идальго

Сообщение Ann Iver »

Да надо было сразу написать, но ступила что-то)
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Идальго

Сообщение Leopold »

Понь! Ах как мне нравится это словно - понь! :D Я в восторге)
Идальго радует глаз своим настроем, Майки безропотен и послушен.
Все хорошо, все просто отлично. Разве что порой теряла нить повествования, слегка не понимая, что происходит. Но это лишь ложка дегтя в бочке меда)
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идальго

Сообщение Bro'Dee »

Leopold
Спасибо :D
Я очень люблю Базиль, как неординарного и эксцентричного персонажа. К сожалению, я не ее автор, но "владелица" была удовлетворена.
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Идальго

Сообщение Leopold »

Bro'Dee
А разве идальго - это не обязательно мужчина? Знаю, что вроде как, там все по мужской линии... а тут у нас девушка. В замешательстве чуток, объясни, если не сложно :З
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идальго

Сообщение Bro'Dee »

Leopold
Обожаю ломать привычные рамки традиций. Если смотреть глубоко к корням, идальго, верно как вы заметили, как статус переходит только по мужской линии, а Базиль не только "не дворянка", но еще и женщина. Нонсенс, не правда ли?
Я не зря делаю героев своего фанфика детьми, их фантазии гораздо более глубоки и интересны, нежели сухой скептецизм взросления. "Эффект рыцарства", у каждого это проявляется особенно, по своему ярко. У Дон-Кихота, именно того самого, аддикиция более глубокая. Он рисует замки и великанов, почти из небытия.
А Идальго, Идальго это всего лишь имя на одну фантазию. Прощание с детством, совершенно взрослые игры с безумным оттенком рыцарства. Дети чувствуют это оссобенно тонко, по своему, легко примеряя образа Идальго, рыцаря Парцифаля, короля Артура.
Ведь быть Богом в своих фантазиях, это слабость? Причем зависимая, из которой вырывает грязная мировая плешь.
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Идальго

Сообщение Leopold »

Bro'Dee
Я так задумалась над твоими словами (ух как я, фривольничаю и тыкаю), и пришла к решению, что взрослый скептицизм меня накрыл уже с головой) Единожды разочаровавшись и быстро учась на собственных ошибках, я уже едва ли позволяю себе даже в душе таскать розовые очки, потому иногда не понимаю этих фантазий "на тему". Но как дети... о, да, я покорена этими вариациями: Дон-Кихота и Санчо-Панса.
Если рассматривать фик, под тем градусом, что ты описала, то - Браво, автор! Искренне считаю, что столь интересный подход достоин уважения.
P.S. ответь мне в лс - кто такая Базиль, и почему я ее не знаю? :D
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Идальго

Сообщение Миято »

Признаюсь честно, я потерялась в понимании представленного нам времени происходящего.

Но насколько стало понятно, Майки попал во времена дикого запада. Не спрашивайте как, ведь их и не в такие места закидывало.
Суть такова, что наш герой, носящий отныне другое имя, является напарником некой кошечки-мутанта, которая путешествует по миру в поисках приключений.

Из всего перечитанного осознала лишь то, что Майки впервые сталкивается с реальными разборками. Где силы противника куда выше.

Может, где-то была предыстория происходящего, и, я ее не заметила, или же ее совсем нет. Ведь автор в праве отправить персонажа, куда душа просит.

Может это полет фантазии, и понять его мы можем со второго или третьего прочтения.
(А может я такой крЕтин, что ничего толком не поняла и могу судить поверхностно>_<)

Но если не брать это во внимание и устремить взгляд в Глубину текста, то правда проникаешься историей и всем тем, что там происходит. Здесь ты полностью погружаешься в эмоции персонажей, будь то начинающая, в начале, скука, или же грусть, когда тебя оставляют одного.

Бывает, что ты чего-то не понимаешь, оставаясь один, тебе становится грустно, но ведь с тобой остается тот навык, который ты приобрел, путешествуя с другом.

Оценка: 8/10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Идальго

Сообщение Anny Shredder »

В рядах непонимающих прибыло :)

Это я к тому, что тоже не совсем уверена, что поняла время, да и место происходящих действий. Равно как и то, почему туда занесло только одного Микеланджело, без братьев. Должно быть, детали не слишком важные для основной идеи и потому пропущенные автором. Но лично мне их не хватило для целостной картины. Равно как и описания Идальго - Базиль. То немногое, что есть, теряется меж строк, и лишь из комментария предыдущего критика я узнала, что она у нас, оказывается, кошка. А при втором прочтении и другие детали открылись. Только ведь два прочтения - многовато, и не всех читателей на это хватит.

А так в целом история интересная и живая, в меру насыщенная описаниями, сравнениями и прочими художественными приемами. Красиво написано и живо, всего-то немногого не хватает для полноты. В любом случае автору благодарность и вдохновения, если он еще пишет, на дальнейшие работы

Оценка: 7 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Идальго

Сообщение Kaleo »

Иногда авторов куда-то уносит. Кого вслед за вдохновением, кого просто - в дали. Кто-то проводит эксперименты над героями, аки британские ученые, кто-то просто - со скуки. Иногда это спасительно называется словом "кроссоверы", иногда никак не называется и читателю приходится идти за ключами зажигания мозга.
Здесь, в данном рассказе, читатель откровенно теряется. Ибо в рассказе от вселенной TMNT один только Микеланджело, истязаемый понем (меня тоже вштырило это слово - понь). И все. Остальное - откуда-то из параллельной вселенной, видимо из головы автора, поскольку никаких указок, что это является каким-то кроссовером - нет. Просто взят Микеландежло, из старой доброй канализации, обмахнут веником и посажен на поня( <3 ). Плюс в общество ему наделен закат, звероморфное женское существо и небольшое приключение. Отсутствие каких-либо объяснений происходящего заставляет читателя выдвигать собственные догадки, причем каждая явно имеет право на жизнь, будь то предположение, что это сон Микеланджело, либо его занесло в какую-то реальность (например та же блондинка Ренет со своим посохом) и ему приходится выкручиваться. Как бы то ни было, одно мы знаем точно - Микеланджело там не сладко. Совсем. Веселый черепах явно получил не то, что хотел, что косвенно указывает на версию номер один, т.е. сна. Или же мы имеем дело с чистым экспериментом, когда персонажа заведомо помещают в чужую обстановку без объяснения причин и раскрывают его характер. Но опять же, я бы не сказала, что Микеланджело тут чисто в своем характере,ну на мой взгляд по крайней мере. Он больше похож на подростка, который уговорил взрослых взять его на охоту и в ужасе теперь стоит на убитым рябчиком. Если цель была раскрыть это, то она удалась. Но все же, данный логический вывод немного оттеняет на себя яркое окунание в незнакомый мир, незнакомую историю и в незнакомого персонажа. Они выглядят чрезмерно реалистичными, словно это действительно кроссовер. И это становится просто вопросом на ребре - так это реальная вселенная или нет? И это несколько отвлекает внимание от несчастий нашего Микеланджело. Вопрос "почему" заглушается вопросом "Где это было".
При неоднозначности сюжета, стиль повествования оставляет после себя приятное впечатление, все действия персонажей, ровно как и окружающая среда представлены очень живо и красочно, нареканий нет. Ну почти. Ибо как не крути, а отсутствие некоторых запятых и опечатки добавляют пару капель дегтя. Так же немного неожиданно было увидеть кровь при таком относительно мирном начале.
Напарник Микеланджело по рассказу достаточно колоритна и не знаю, как вам, но мне она напомнила капитана-кошку из диснеевской "Планеты сокровищ".
Что в итоге. Достаточно необычное, качественно исполненное мини, оставляющее после себя больше вопросов, чем ответов. Необычное.
С уважением, Калео.

Оценка: 7/10
Общая оценка: 7/10
Изображение
Ответить