Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зима в Равенкло

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Mr. Sharik
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 07 дек 2011 19:49
Имя: Люська
Откуда: этот банализм? Оо
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Зима в Равенкло

Сообщение Mr. Sharik »

Название: Зима в Равенкло
Автор:Mr. Sharik
Рейтинг: для всех
Жанр: фэнтези и романтика
Статус: в процессе
Главные герои: TMNT и маги из 6 курса
Саммари: Наконец-то зима! Как долго этого ждали ученики магической школы Равенкло! Наступают дни развлечений у магов. Это будет ещё та зима!


Зима! Прекрасные снежные дни! Наконец можно поваляться в снегу и поиграть в вышибалы снежками! Именно об этом думала Уля, сидя на уроке «Магические знаки» и пропуская мимо ушей очередные темы. Она с нетерпением ждала выбежать на улицу и поиграть с друзьями. Зато хорошо, даже директор Андрей Олегович не нудит в последние дни. И даже Александр Геннадьевич разрешил общаться шёпотом. Весь класс, конечно, говорил в полный голос. Уля отвернулась от окна и повернулась к своей соседке Ермаковой Оле:
- Ты пойдёшь после урока играть?
- Нет, Уль, мне нужно заниматься с Альмой.
- Ну как хочешь…
Тут их прервал голос учителя:
- Так, ребята, я слышу голоса! Я конечно не псих, но я слышу голоса!
Класс стал общаться потише. И такой долгожданный звонок наконец зазвенел! Ульяна схватила сумку и устремилась в комнату для девочек. На письменном столе сидела очаровательная серая кошка с жёлтыми и коричневыми пятнами. Быстро бросив на ходу «привет» и «пока» ученица побежала к двери.
- Куда это ты собралась?
- Гулять, Звезда, гулять! – быстро ответила на ходу девушка и исчезла за дверью.


День проходил в черепашьей семье спокойно. Майки играл в свои любимые видео игры, Рафаэль читал какую-то книгу, Дон что-то активно мастерил в своей лаборатории и Лео медитировал. Вдруг Майки оставил свои игры и предложил братьям прогуляться.
- Ты хочешь прогуляться? – вышел из своей лаборатории Дон.
- Да, прям так удивительно. – прищурился Раф. – обычно тебя силком не оттащишь от видеоигр.
- Ага, сам-то над своей грушей постоянно издеваешься!
- Заткнись зараза!
- Так тихо! – прикрикнул лидер. – Давайте правда прогуляемся.
- Ура! – закричал нунчаконосец и поскакал к выходу.
На крыше:
- Ну что, доволен?
- Ага. А раз мы на улице…
Майк слепил снежок и запустил в Рафа. Снежок попал ему в затылок. Тот с видом злого демона слепил другой ком и пустил его в обидчика.
- Ха! Промахнулся! – смеялся мутант, уворачиваясь от налёта снежных комьев.
К ним присоединились остальные. Вскоре все мочили друг друга снежками. Порядочно устав от игры, все повалились в снег (удивительно, как он ещё остался на крыше), отдышаться.
- Ну всё, гуляки, пошли домой! – скомандовал Лео.
Все нехотя поплелись за лидером.
Изображение

Углам запретили поступать в универ потому, что они были тупыми! :D (с) kisska 007
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Зима в Равенкло

Сообщение Kris »

Школа магии, Россия и... черепашки. Как-то эти три звена не стыкуются у меня в голове. ИНтересно как ты это обыграешь, чтобы получился слаженный фанфик. Пока интриги никакой нет, но то, как ты попытаешься выкрутиться, чтобы все встало на свои места и не было приторным, для меня уже интрига. Жду продолжения, не тяни :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Mr. Sharik
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 07 дек 2011 19:49
Имя: Люська
Откуда: этот банализм? Оо
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зима в Равенкло

Сообщение Mr. Sharik »

Ульяна выбежала во двор, было уже темно. Вдруг кто-то запустил в неё снежками. Она повернулась и увидела Макса, Серёгу, Кристину и Ксюшу.
- А я-то думала, вы забыли!
- Улька, да ты чё, как в такие дни можно что-нибудь забыть? – ухмыльнулся Серёжа.
- Ну что, давайте начинать что ли! – сказала Ксюша и запустила снежком в Макса.
Начались снежные вышибалы. Ребята бегали по всему футбольному полю и мочили друг друга. Устав, ребята покидали куртки в одну кучу и рухнули в сугроб. Отдохнув, они начали соревнование, кто перепрыгнет высокий сугроб, не задев его. Первым прыгал Серёга. Он разбежался и с криком «СВОБОДА!» прыгнул, но зацепился за вершину и красиво упал в снег. Все залились громким хохотом.
- Куда ж ты так летел, а? – сквозь смех выдавила Кристина.
- Мне хотелось вас посмешить! – с очень довольным видом отозвался ученик.
Потом Серёга решил продемонстрировать, какой он крутой и снял свою футболку.
- Серёж, ты чё офонарел? – удивилась Уля. – Заболеешь!
- Не-а! У меня иммунитет к холоду!
После часовой игры на улице ребята разошлись по комнатам. В комнате беседовали Звезда и Сардинка (кошка Ксюши):
- Знаешь, Сардинка, моя Уля такая безответственная!
- Ну не скажи, Звезда. По-моему твоя хозяйка просто любит развлекаться.
Тут в комнату ввалилась сама Уля, бросив куртку на кровать, сама завалилась спать.
- Уля! А уроки?! – спросила Звезда.
- А?.. Шо?.. Какие такие уроки?.. Ничего не знаю, я спать пришла. – сквозь сон пробормотала девушка.


Утро у черепашек:
- Майки! Сколько можно занимать ванную?! – орал Раф, стоя перед дверью.
Из ванной появляется Майки.
- Ладно, я выхожу, только не сходи с ума!
Рафаэль деловито фыркнул и пошёл в ванную.
- Уже помыться нормально нельзя! Сразу выселят оттуда! – проворчал Майк.
- Что Майки, тебя опять из ванной выперли? – посмеиваясь, спросил Дон.
- Не смешно Донни!
Гений пожал плечами и опять уткнулся в свою книгу. Младший сел посмотреть телек, но ничего, подходящего его персоне не было.
- Вот блин, что за день такой! – проворчал он. – По телеку муру всякую показывают, брат выпер из ванной, Дон смеётся. Вот противные. Один Лео молодец, пока молчит.


Утро в Равенко:
Ученики на перемене носились как угарелые. Вдруг включился микрофон и заиграло радио. Все так засмеялись, что даже музыки было не слышно. Потом были какие-то помехи и послышался голос директора:
- Ученики 6 курса «а», сегодня приходите на аллею у леса в 8 вечера. Для вас будет сюрприз.
- Урааа!!!! Для нас сюрприз устраивают!! – заорал от восторга Юра, прыгая по коридору.
Ксюша успела уловить несколько завистливых взглядов однокурсников из 6 «б». На уроке Уля отключилась ненадолго, пока не услышала, как кто-то оглушительно рявкнул у неё над ухом «ДОБРОЕ УТРО, ВЕТРОВА!!!» Она чуть не подскочила от такой неожиданности. Перед ней стоял учитель по «магическим знакам».
- А, извините!
- Д/З сделала?
- А, да, конечно!
- Замечательно.
Учитель отошел к доске и продолжал вести урок.
- Слушай, когда ты успела их сделать? Мне Звезда сказала, что ты легла спать сразу же, как пришла. – удивлённо прошептала Оля.
- Да, я ночью проснулась и сделала.
- До скольки сидела-то?
- До 4 утра.
И опять в этот день Уле и возможно остальным тоже не сиделось в классе, уж очень им хотелось узнать, что за сюрприз их сегодня ждёт.
Изображение

Углам запретили поступать в универ потому, что они были тупыми! :D (с) kisska 007
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Зима в Равенкло

Сообщение Kris »

Вот мне тоже интересно что за сюрприз. Когда уже будет переплетение сюжетных линий?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Зима в Равенкло

Сообщение MeLinda »

Хм... Ну идя весьма оригинальна, что есть очень хорошо. То, как описывается жизнь черепашек мне нравится больше всего - как надо, с легким юмором, присущим им, молодец! Но согласна с Крис - когда же уже переплетаться линии будут? Пока они никак не связаны и все они не укладываются в голове.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Mr. Sharik
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 07 дек 2011 19:49
Имя: Люська
Откуда: этот банализм? Оо
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зима в Равенкло

Сообщение Mr. Sharik »

Кое-как досидев до конца занятий, 6 курс «а» помчался быстро делать домашку, отмазываться от питомцев, чтоб не приставали, дождались восьми вечера и пулей помчались к аллее. Было темно, и никого тоже не было. Ученики как-то сразу разом нахмурились.
- Тоже мне, сюрприз! – проворчал Юра. – Развели нас, как лохов!
Вдруг со всех сторон полетели снежки прямо в них. И из-за деревьев выходят учителя во главе с директором.
- Не ждали? – усмехнулся Андрей Олегович.
- ??? – а что ещё тут сказать?
- Мы решили сыграть с вами в снежные вышибалы.
- Ого! – присвистнул Веня.
- Эта была идея директора! – улыбнулась завуч Алла Даниловна. – Давайте играть что ли?
Сначала игра шла не очень, всё же все были удивлены столь неожиданному сюрпризу. Но потом ничего так, привыкли, и стала настоящая битва Ученики VS Учителя.


Майки совсем было фигово в этот день. Он решил прогуляться по улицам, чтобы развеяться. Снег падал равномерно в этот день, но Майки на это было плевать. Майк спустился с крыши и свернул в переулок. «А братья наверно и не заметили, что меня нет.» - думал мутант. Он опёрнся рукой на стену, и вдруг куда-то провалился. Всё произошло быстро и мутант не успел понять, что случилось. Черепашка лежал в каком-то лесу на снегу. Шутник встал и отряхнулся.
- Интересно, как я провалился в стену? Стоп! Почему я говорю не на своём языке?! Так, надо выбираться отсюда!
Вдруг снег заскрипел под чьими-то шагами, и он достал нунчаки для обороны.

За минуту до этого в лесу:
- А всё же наши хозяева совсем не думают об учёбе… - жаловалась Звезда своим друзьям Лучезару, Альме и Сардинке.
- Звезда, по-моему, ты слишком давишь на Улю. Ребятам тоже нужно развлекаться. – заметил Лучезар.
- Да, не всегда же им учиться нужно. – согласилась Альма.
- Ха, развлекаться круглые сутки вообще ни в какие рамки.
- Т-с-с! Тихо! – зашипела Сардинка, насторожив уши. – Мне кажется, мы тут не одни…
За деревом стоял еле дышащий Майки, вооружённый нунчаками. Звезда проследила за запахом чужака и напрыгнула из-за дерева на черепаху. Кошки мгновенно ощетинили загривки и распушили хвосты. Лучезар и Альма оскалились и зарычали. Шутник закричал и хотел ударить нападающего, но когда увидел, кто на него напал, он немного успокоился.
- Что? Всего лишь кошки и собаки? – сказал вслух мутант. – А я-то думал…
- Как ты посмел вторгнуться на территорию школы Равенкло?! – грозно произнёс Лучезар.
- Что? – Майки чуть не потерял дар речи, услышав от собаки такие слова.
- Что слышал! – рявкнул он.
- О боже, я схожу с ума… Мне уже привиделись говорящие звери!
- Нет, дорогуша, мы есть, и это ты на нашей земле! – пробурчала Сардинка.
Животные сдерживали мутанта, грозно скалясь и рыча.
- Звезда, беги за Улей и нашими хозяевами!
Серая кошка сорвалась с места и побежала к аллее.


На аллее:
- Ух, как я умаялся. – валяясь в снегу произнёс Максим.
- Улька, давайте ещё раз! – весело сказал Андрей Олегович.
- Что, опять?
- Ик! Да, опять!
Тут пришла Звезда, и увидев эту войну, проползала к Уле как снайпер, мимо свистящих в воздухе снежков. Она кое-как проползла к хозяйке и потянула её за курткую
- Звезда, ты? Что тебе надо?
- Зови срочно Олю, Кристину и Ксюшу! У нас ЧП!
- Ты хоть представляешь, от чего ты меня отвлекаешь?!
- У нас на земле чужак! Теперь понятно?!
- Ладно, сейчас всех соберу.
Ульяна выползла из-за ограды и быстро ввела в курс подруг. Они нехотя, с ворчанием последовали за ней. Звезда отвела их к месту, где были её друзья, и Уля с подругами увидела это.
- Если это опять ваши глупости... - пропыхтела Ульяна.
- На этот раз нет!
- Слава тебе когти! Что так долго?
- Еле-еле отвлекла их от игры. – отмахнулась серая кошка.
Четверо девушек уставились на мутантаю
- Так так так… Чужак, значит? Ну, и каким ветром тебя сюда занесло? – спросила Ветрова.
Изображение

Углам запретили поступать в универ потому, что они были тупыми! :D (с) kisska 007
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Зима в Равенкло

Сообщение Kris »

Дальше. дальше, не останавливайся на самом начале рзвивающихся событий.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Зима в Равенкло

Сообщение MeLinda »

Неплохо, неплохо. Наконец-то миры пересеклись. Требую продолжения!
Mr. Sharik писал(а):- О боже, я схожу с ума… Мне уже привиделись говорящие звери!
То есть - говорящая черепаха то никого не удивляет :lol: Кто бы говорил, называется :lol:
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Mr. Sharik
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 07 дек 2011 19:49
Имя: Люська
Откуда: этот банализм? Оо
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зима в Равенкло

Сообщение Mr. Sharik »

- Так так так… Чужак, значит? Ну, и каким ветром тебя сюда занесло? – спросила Ветрова.
- А почему ветром? – переспросил мутант.
- Потому что она Ветрова. – ответила Ксюша.
- Так я услышу ответ или нет? – фыркнула Ульяна.
- Ну… - замялся Майки. – Я просто шёл по крышам, от братьев подальше, спрыгнул вниз, прислонился к стене, ну и…
- Стоп! У тебя ещё братья здесь? – спросила Кристина.
- Эм, нет, я от них ушёл…
- Вот так совсем ушёл? – ещё больше удивилась Кристина.
- Нет конечно! Я что, похож на идиота?
- Так, ладно, хватит! – вступилась Оля. – Ты сейчас на нашей территории, а мы здесь учимся!
- Чему?
- Магии, чему ещё можно тут научиться?
- Хватит разговоров! Давайте прогоним его с нашей земли!
- Заткнись, чёрная выскочка! – шикнула Альма на Лучезара.
- Так… - произнесла Уля. – Раз ты просто гулял по лесу, ничего страшного в этом нет. Тогда, тебе лучше не появляться тут слишком часто.
- Почему?
- Да потому, что если бы сюда вместо нас прилетел наш директор, он бы не стал с тобой тут что-либо выяснять! – заорал Лучезар и тут же получил по уху от Сардинки.
- Э-э-э, а зовут-то вас как?
- Я Ульяна Ветрова, это Оля Ермакова, Ксюша Калинская и Кристина Астрова. Будем знакомы.
- Я Микеланджело, можно просто Майки. – улыбнулся мутант.
- А, у тебя семья какая? – спросила Уля.
- Ну, у меня 3 старших брата и учитель.
- Это как наши учителя?
- Нет.
Майк рассказал им историю своего происхождения. Лучезар всё ещё злобно косился на мутанта.
- А ты не мог бы завтра вечером нас с ними познакомить? – попросила Кристина.
- Что??!! – ещё громче заорал Лучезар.
- Я тебе сказала, ЗАТКНИСЬ!!!! – набросилась на него Альма.
- А ТЫ МЕНЯ НЕ ЗАТЫКАЙ!!!!
- А НУ МОЛЧАТЬ!! – прикрикнула Улька. – Иначе превращу вас в тараканов!
- Я могу, только вряд ли они мне поверят.
- Поверят, будь спокоен. Если что, убеди их. Думаю, тебе всё же пора домой. Можем отправить тебя быстро и без проблем!
Уля произнесла заклинание и Майки переместился к себе домой.
- Хороший парень. А ты, - Кристина злобно посмотрела на своё чудо в шерсти Лучезара. – Ты у меня ещё получишь!
Юные маги отправились доигрывать в вышибалы.


В логове черепашек:
Майки очутился в гостиной прямо на глазах у братьев.
- Майки, как ты так сделал? – Дон чуть со стула не свалился от удивления.
- А я к вам по волшебству. – похвастался мутант.
- Эм, по волшебству? Майки, ты что, с дуба рухнул? – не поверил Раф.
- А ещё я познакомился с четырьмя магами из школы Равенкло! Они переместили меня сюда! – не слушая брата, продолжал Майк.
- А ты не мог бы нас с ними познакомить? – прищурился Лео. Было видно, что он тоже в это не верил.
- Да! Завтра вечером в лесу!
Все разошлись, бросая косые взгляды на брата и крутя пальцем у виска.
- Вот ведь гады! Никогда не поверят в правду! - сердито буркнул младший.
- Майки! Ты правда видел магов? – к брату подошёл Дон.
- Нет, сам наколдовал себе полёт домой!!
- Хм... ну ладно...
Изображение

Углам запретили поступать в универ потому, что они были тупыми! :D (с) kisska 007
Ответить