Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Соционика

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Соционика

Сообщение Kris »

По первому тесту - Робеспьер
По второму тесту - Наполеон
По третьему тесту - Дон Кихот

Самым верным оказался Дон Кихот, 99% про меня, хотя и остальные два тоже подходят процентов на 85-90. Это что ж у меня три личности? :shock: Лучший партнер - Гюго :?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Соционика

Сообщение Leopold »

DAFNA
почему нас так много, черт возьми.
в этих наших интернетах, особенно.
Kris
Дон? Странно... я их обычно не перевариваю на дух... а тут совсем наоборот D:
У Донов - Дюма ведь. Это Робское - Гюго. Но на Роба ты щще не похожа.
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Соционика

Сообщение Krang »

Kris писал(а):По первому тесту - Робеспьер
По второму тесту - Наполеон
По третьему тесту - Дон Кихот

Самым верным оказался Дон Кихот, 99% про меня, хотя и остальные два тоже подходят процентов на 85-90. Это что ж у меня три личности?
ЛИИ и ИЛЭ понятно, а СЭЭ то как сюда попал?
Ладно тесты кривые, но по описаниям - Наполеон же крайне обратный тип по отношению к двум остальным. Значит и описания кривые :)
LEA писал(а):я прочитала про Гамлетовский типаж, и там ну о-о-очень много о Фэсте. и, по моему, гораздо больше, чем в варианте с Гексли
В этом и заключается проблема тестов - между ЭИЭ (Гамлет) и ИЭЭ (Гексли) разница по дихотомиям только в (рацио)нальности, на деле же это тоже абсолютно разные типы и по функциям, и по ценностям. Обычно писатели имеют ценностную чёрную этику, Фест из этих двух вариантов куда скорее ЭИЭ.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Соционика

Сообщение Kris »

Leopold писал(а):Дон? Странно... я их обычно не перевариваю на дух... а тут совсем наоборот D:
Видимо именно по этому у меня три личности, что бы маскироваться под безобидную овечку и все меня "переваривали" o:) Умение найти общий язык с каждым, при этом на кого-то начать точить зуб. :twisted:
Leopold писал(а):У Донов - Дюма ведь. Это Робское - Гюго. Но на Роба ты щще не похожа.
Тем не менее про Робеспьера из 5 пунктов 4 про меня, тоже самое и с Наполеоном.
Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Дон Кихот, Дюма, Гюго, Робеспьер.
Ничего, Дюма и тут затесался. Тогда кто тут Дюма и Гюго?
Krang писал(а):но по описаниям - Наполеон же крайне обратный тип по отношению к двум остальным.
Опять же - маскировка, "чтоб никто не догадался". Никто ж не знает истинную натуру человека кроме него самого.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Соционика

Сообщение Krang »

Kris писал(а):Опять же - маскировка, "чтоб никто не догадался". Никто ж не знает истинную натуру человека кроме него самого.
В этом случае тогда можно говорить только о том, что ты не совсем искренне отвечала на вопросы. Здесь вся штука в том, что надо отвечать как есть, а не как ты хотела бы, чтобы было.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Соционика

Сообщение Kris »

Krang писал(а):В этом случае тогда можно говорить только о том, что ты не совсем искренне отвечала на вопросы.
Либо, что во мне действительно сидит разносортная личность, ибо смысл было проходить тесты, отвечая на вопросы не правду? Где логика? По твоему в человеке не может быть несколько противоположных граней?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Соционика

Сообщение WishMaster »

В этом случае тогда можно говорить только о том, что ты не совсем искренне отвечала на вопросы. Здесь вся штука в том, что надо отвечать как есть, а не как ты хотела бы, чтобы было.
Бред. Соционика хоть и забавна, но на академическую научность и 100% попадание даже претендовать не может. Вряд ли вообще можно найти человека, совершенно точно подходящего под какое-либо описание.
Даже я далеко не 100%-ный Бальзак. Во мне еще Габен затесался.
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Соционика

Сообщение Leopold »

Kris
Самое забавное то, что в описаниях, чаще всего - куча стереотипов.
Например у Бальзаков пишут, что они ну все как один логики, склонные к точным наукам. Да нихрена, я гуманитарий до мозгу костей хд И еще Бали обязательно мрачные личности с чорными волосами и мешками под глазами (здесь попала хд), но знаю пару рыжих голубоглазых няшных Балек :З
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Соционика

Сообщение Krang »

Kris писал(а):Либо, что во мне действительно сидит разносортная личность, ибо смысл было проходить тесты, отвечая на вопросы не правду? Где логика? По твоему в человеке не может быть несколько противоположных граней?
Многие и правда не совсем честно отвечают на вопросы. Какая здесь логика - остаётся только догадываться, потому что обычно плохих или хороших результатов (в данном случае типов) не бывает :)
В человеке могут быть противоположные грани, но совмещать в себе две личности, которые описываются в соционике как конфликтёры, может, пожалуй, только не вполне психически здоровый человек. Ноги то у этого всего растут из Юнга, там всё не так просто, как кажется. Из чего при таких результатах делается вывод, что либо тест ну совсем кривой, либо человек отвечает нечестно (ну либо человек и правда ку-ку, но этот вариант я не рассматриваю :)).
WishMaster писал(а):Бред. Соционика хоть и забавна, но на академическую научность и 100% попадание даже претендовать не может. Вряд ли вообще можно найти человека, совершенно точно подходящего под какое-либо описание.
Конечно нельзя, соционика и не имеет цели точного описания людей. Советую сначала почитать матчасть :)
Никто не отменяет воспитание, влияние внешней среды и т.д., ТИМ описывает только некоторые предрасположенности, которые, впрочем, играют существенную роль.
А касательно академической научности - что требовать от направления, которому и 40 лет то нет :)
Я и сам не утверждаю, что соционика абсолютно точна, но на уровне всяких системных вещей, она даёт очень много пищи для размышлений.
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Соционика

Сообщение Leopold »

Krang писал(а):не совсем честно отвечают на вопросы.
отвечают не то что есть на самом деле, а как хотелось бы?
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Соционика

Сообщение Krang »

Именно.
Просто между тем, кто есть человек на самом деле, кем бы он хотел быть (или как себя представляет) и как его воспринимают окружающие - есть разница.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Соционика

Сообщение Hetus »

Драйзер, породистый.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Соционика

Сообщение ВиКа »

По первому тесту Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ) — Наставник (Гамлет), по второму - Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ). Где-то совпадает, где-то нет =)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Соционика

Сообщение orlyana »

Так во-о-от кто мой герой...
Неси меня на крыльях любви!!1 <3
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Соционика

Сообщение Suavis Virus »

Ололо. Достоевский. Осталось только прочитать описание и самой решить, на кого я больше похоже. (Наполеон на 6 месте лишь, фух).
Соционика - Lollotest.jpg
Ответить